*Советские писатели

Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры

Klementinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.10.2012
Сообщения: 1673
>01 Июн 2018 22:35

«ЗА ВОЛГОЙ ЗЕМЛИ ДЛЯ НАС НЕ БЫЛО. Записки снайпера»(Василий Зайцев)



Читая «Записки снайпера», в очередной раз понимаешь, какое же это только страшное и кровавое слово «война». Все те ужасы, которые пережили советские солдаты на ней, даже представить нельзя…
Главным героем произведения является сам автор, который, используя дневниковый стиль, рассказывает о своей жизни. Всё детство и большую часть юности мальчик Вася провёл в Южно-Уральской области, в доме своего деда. Дед – бывалый охотник, научил внука ориентироваться в любой местности, приспосабливаться к любым условиям; немало часов провёл Вася в таёжном лесу, охотясь на диких животных под чутким руководством деда. Именно он и заложил в мальчике начальные задатки будущего снайпера-профессионала…
В 1937 году Василия призвали в армию. Ему выпал случай служить на Тихоокеанском флоте: «Целых пять лет я с гордостью носил тельняшку, готовил себя для сражений в океанских просторах». Но человек предполагает, а судьба располагает: началась Великая Отечественная война – Василий и его товарищи стали пехотинцами и были отправлены на фронт, а именно: в город Сталинград…
Сталинградская битва. Одна из самых кровопролитных битв ВОВ; сражение шло за каждую улицу, за каждый дом, за каждый лестничный пролёт. Каждый новый день был один в один похож на предыдущий: пара часов тревожного сна, и снова в бой, собрав в кулак оставшиеся силы, не жалея жизни, помня, что отступать некуда – ведь «за Волгой земли для нас не было»…
Будничным тоном, словно бы речь идёт об описании детской игры «охотники и утки», Василий рассказывает о тайнах снайперского дела, о правилах маскировки; повествует о том, как правильно и быстро засекать позиции противника.


И даже получив ранение и попав в госпиталь, Василий продолжает пребывать душой с оставшимися в Сталинграде ребятами. И вот, наконец, приходит долгожданная новость: немцы сломлены!


В целом, книга мне понравилась. Да, в ней встречались, конечно, скучноватые главы и трудные для восприятия предложения, но, тем не менее, я ни капельки не жалею о времени, потраченном на чтение данной повести.
Оценка: 5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5625
Откуда: Москва
>17 Июн 2018 17:43

Аркадий и Борис Стругацкие «Пикник на обочине»

«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным!»

Продолжаю знакомство с творчеством советских фантастов, прочитав уже третью книгу из оставленного ими литературного наследия, которая, надо отметить, понравилась меньше, чем «Понедельник начинается в субботу» и «Трудно быть богом». Перед нами планета Земля после вторжения инопланетян, оставивших несколько так называемых зон. Зоны эти привлекают пристальное внимание, как научного сообщества, так и всего в целом общества. В них необъяснимым образом нарушаются все известные законы физики, а тех, хоть как-то с ними соприкасался, ожидают страшные последствия. Однако есть и отчаянные головы – сталкеры, которые за деньги выносят из зон различные артефакты, с которыми человечество по-хорошему не знает что делать. Главный герой романа – Рэдрик Шухарт, как раз из таких сталкеров, которому до поры до времени относительно везло. Относительно, потому как пребывание в зоне отразилось, к примеру, на дочке Рэрдика. А в целом, это, конечно, история о выборе, как каждого отдельного человека, так и общества, а также о борьбе и обречённости (хотя, наверное, последнего больше).

Оценка – 4.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3075Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>08 Июл 2018 10:50

 » Опрос-Любимая семейная сага советских писателей

Всем привет!
Давно хотела провести опрос, посвященный семейным сагам. Люблю этот жанр, рассказывающий историю одной семьи. Особенно нравится советские семейные саги и хотелось побольше узнать о таких книгах. Поэтому смело добавляйте свои любимые книги и не забывайте делиться своими мнениями и впечатлениями. Это для меня, действительно, очень важно... Кроме того, что меня это стимулирует, мне еще очень хочется узнать о новых книгах...

Всех с Днем семьи и любви! Serdce

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>08 Июл 2018 11:28

Отдаю голос за Стаднюка "Люди не ангелы" )))) Люблю эту книгу сильно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3169
Откуда: Крым
>08 Июл 2018 14:34

Ввела книгу Леонида Леонова "Русский лес" 1954 года издания.

Книга экранизирована, фильм снят в 1964 году Мосфильмом с подачи самого автора. Режиссер Владимир Петров, композитор Георгий Свиридов. Актерский состав супер: Гриценко, Нифонтова, Дробышева, Дмитриев, Фадеева, Толмазов. Фильм снят очень близко к сюжету книги, сценарий написан самим Леоновым в содружестве с Владимиром Петровым и Юрием Лукиным.
Книгу с читала очень-очень давно, но помню хорошо. Леонов талантливый русский писатель, его язык красочный, истинно русский. Без сомнения на него оказывалось давление системы, но от этого его роман не пострадал. Патриотизм военного времени, описанного в книге, не оставляет впечатления наигранности, совсем нет, писателю веришь, его героям веришь. Он описал живых, не плакатных героев, со всеми слабостями, но и с мужественностью и твердостью в собственных убеждениях. Главный герой, несмотря на все его тяжкие коллизии в жизни, остается верен главной цели: сохранение народного достояния - Русского леса. Эта тема и в наше время не будет лишней. Варварское истребление лесов нанесло страшный вред экологии страны прежней, не говоря о нынешних стран СНГ.

Антигерой романа - Грацианский, типаж, характерный для советской литературы, такие мерзавцы встречаются во всех сагах, перечисленных Ксюшей. Но Грацианский, он еще и паразит, который питался всю свою жизнь жизнью Вихрова. Конец его вполне закономерен, жил паскудой, помер так же.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11120
Откуда: Россия
>08 Июл 2018 16:28

"Угрюм-река" Вячеслава Шишкова - невероятной силы эпопея, наслаждалась и в виде книги, и в виде фильма, вот еще опера есть, надо посмотреть.
История русского купечества, история Сибири и всей России с многократными предупреждениями, которым, к сожалению, никто не внял. И в девяностые, когда страна разваливалась, все повторилось: новые громовы, грабящие народ, их сыновья и внуки, выдавливающие из народа последние соки...
Не могу не сказать о том, как прекрасны и скорбны в романе женские образы, как любит их автор... в общем, кто не читал - обязательно прочтите.
Голосую за эту книгу
С праздником всех!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24801
Откуда: Казахстан
>08 Июл 2018 22:55

Я добавила и проголосовала за любимую книгу и замечательную династию
Федоров Евгений Александрович (1897—1961) и его трилогия "КАМЕННЫЙ ПОЯС"
Евгений Александрович участвовал в Первой мировой войне, штурмовал Зимний дворец, в Великую Отечественную войну защищал Ленинград и прокладывал Дорогу Жизни.
Трилогия "Каменный пояс"о династии уральских промышленниках Демидовых - самое знаменитое его произведение.
Шесть поколений знаменитой династии! Трилогия охватывает довольно большой период истории нашей страны. Начиная с основания Санкт-Петербурга и заканчивая отменой крепостного права во второй половине девятнадцатого века. Все что происходило в стране за этот период описано очень подробно и ярко. Но основная часть эпопеи посвящена зарождению и развитию промышленности Урала. Какие люди, какие характеры! Красивейшая природа, быт и нравы того времени.
Читала давно, может перечитаю и куда-нибудь отзыв принесу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 06.03.2014
Сообщения: 251
>12 Июл 2018 21:40

Всем привет. Smile hi
Проголосовала за "Тени исчезают в полдень". И книга потрясающая, и фильм. Very Happy
Спасибо за опрос. Flowers Некоторые книги из него мне незнакомы, нужно прочитать. Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>16 Июл 2018 19:25

Танюшка писал(а):
Отдаю голос за Стаднюка "Люди не ангелы"


Думала, что буду одна, оказалось нет. Тоже очень люблю данный роман, перечитывала несколько раз. Порекомендовала мне его мама, а ей женщина, когда она лежала в больнице...Жаль, только, что книга у нас куда-то пропала. Видно кто-то забрал и не вернул.
Перенесу свой отзыв с главной страницы.

Иван Стаднюк "Люди не ангелы "

Это замечательная семейная сага. Она рассказывает о жителях села Кохановки Винницкой области в период 1920-1960 г. Перед нами проходит вся история : коллективизация,создание колхозов, раскулачивание ,голод, аресты, Вторая мировая война. Любители выискивать везде советскую пропаганду и партийную мораль, конечно ее здесь найдут ( есть она в этом романе. Все-таки советский писатель.) Но для меня это прежде всего роман о человеческих судьбах. Да и пропаганда здесь ненавязчивая и присутствует даже критика власти. Люди в романе не идеальные. Они действительно не ангелы. Воруют из колхоза зерно и стройматериалы, пишут анонимки, совершают ошибки. Все персонажи интересные. Один Кузьма Лунатик чего стоит : этакий хитрый и лукавый старик,который ухитрился даже медаль получит. Главных героев три. Первый- настоящий коммунист Степан Григоренко. В детстве мне нравился. Сейчас у меня к нему неоднозначное отношение. Он не трус, женился по любви на дочери кулачки и жене кулака, воспитывал детей кулака. А тогда это многое значило, могли и выгнать из партии. А для него партия важна ( и прошу скептически бровь не поднимать. Были в то время люди искренне верящие в идею и партию). Но чересчур он верит в партию, даже мысли не допускает об ошибках. Раз партия сказала, значит она права. Второй-Платон Яремчук. Обыкновенный простой хлебороб. У него вся жизнь была тяжелой, начиная с детства и единственная его забота-это его сын Павел. Третий герой- сын Платона,Павел. Вся его жизнь проходит перед читателями, начиная с детства и до зрелого возраста. Мы видим как он в первый раз влюбляется, как разбиваются его мечты, жениться, как уходит он на войну,а во второй части речь идет уже о его сыне. Павел- мой любимый персонаж.Как же я жалела его, что он полюбил недостойную его женщину ( не понимала что он в ней нашел. Обыкновенная хорошенькая, небольшого ума девушка). И ведь продолжает любить. У него уже жена и взрослый сын, а все равно видно что любит ее. Нравилась мне Оляна, знахарка и кулачка. В детстве не могла понять за что ее раскулачили. Так мне ее жалко было. А вообще в романе много интересных персонажей. И все они реалистичные и жизненные. За время прочтения романа они все для меня стали близкими и родными. А как красиво описано само село. Так и видишь эти красивые цветущие сады. А какие украинские песни! Все и не расскажешь, лучше почитать.
Оценка 5

Peony Rose писал(а):
"Угрюм-река" Вячеслава Шишкова


Давно хотела прочитать книгу, но никак не доберусь.

Девочки, спасибо за отзывы! Serdce
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5042
Откуда: Санкт-Петербург
>18 Июл 2018 0:36

Я изначально хотела проголосовать за роман Вячеслава Шишкова "Угрюм-река". Потом Надя добавила трилогию Евгения Фёдорова "Каменный пояс", и я засомневалась Laughing . Я давно читала, но помню свою первую мысль: деградация династии Демидовых налицо. Нет, кипучие страсти "Угрюм-реки" мне ближе wo .
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 126Кб. Показать ---

«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Shellen
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5042
Откуда: Санкт-Петербург
>28 Июл 2018 0:11

Копирую из темы "Исторические романы и книги по мировой истории и культуре".

АЛЕКСЕЙ НИКОЛАЕВИЧ ТОЛСТОЙ


"ИВАН ГРОЗНЫЙ"
Цитата:
"Он верит, что Московское царство должно стать источником добродетели и справедливости. Он неимоверно горд, что он - русский царь..."

Вся пьеса - бред сивой кобылы, но мой искуситель Федька хорош, зараза Serdce! Все, больше не знаю, что писать Laughing . Действие охватывает время с болезни Ивана Грозного в 1553 г. до сожжения Москвы в 1571 г. Но события и люди свалены в кучу и перемешаны.
Царь здесь прямо идеал правителя и человека. Да, временами он порывистый и страстный, но неизменно справедливый. Любовью всей жизни Грозного представлена Мария Темрюковна, отравленная семейкой Старицких. Как я поняла, тетушка с братцем наказания не понесли?.. Другое его романтическое увлечение - княгиня Анна, юная жена Вяземского. Особенно меня повеселило, когда она приехала к мужу в военный лагерь. Бояре - жалкие и озлобленные, способные только на местнические споры ("Это ты тут главный, Федька? Дожили! Он - лапотник - наверху, я - внизу... Обида!"), даже заговор толком не смогли составить. В сцене с Оболенским обошлись без сакраментальной фразы, с которой я так сроднилась Mr. Green .
С драматургической точки зрения пьеса показалась мне довольно беспомощной.
Оценка - 3.

"ПЁТР ПЕРВЫЙ" (пьеса)
Цитата:
"Не для себя я был суров, но дорога мне была Россия. Не напрасны были наши труды, и поколениям нашим надлежит славу и богатство отечества нашего беречь и множить."

События пьесы разворачиваются в 1700-21 годах. Есть и ретроградные бояре, и шалопаи-княжата, и найденная под телегой Екатерина, и Полтава, и дело царевича Алексея, и "отец Отечества". Царь - точь-в-точь актер Петренко в фильме "Сказ про то, как царь Пётр арапа женил" (я ожидала ассоциацию с Симоновым). Мишка Буйносов, который в Амстердаме из кабаков иногда все же вылезал, хорош drinks .
А вообще, не писать бы "красному графу" пьесы, с драматургией полный ноль. И другую дочь Петра явно должны звать Анной.
Оценка - 4 (т.к. ничего не раздражало).

"ЗАГОВОР ИМПЕРАТРИЦЫ"
Документы для пьесы Толстому предоставил Павел Щёголев, с которым они состряпали "Дневник Вырубовой". Написанное в 1925 г., данное произведение было невероятно популярно у публики. Что не удивительно, т к. разложение царизма показано красочно.
Распутин - колоритный, разгульный, умный. Вырубова - хитрая, лживая, любовница всех и вся. Императрица - экзальтированная, неуравновешенная, самоуверенная. Эту троицу объединяет (кроме всего прочего) самое главное - властолюбие. Ради власти они готовы смести со своего пути каждого. А вот императору бы цветочки в Крыму выращивать, а не страной управлять. Не зря его хотели сместить несколько "групп" заговорщиков. Феликс - красавец и умница, ага.
Оценка - 4-.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 126Кб. Показать ---

«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Shellen
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11120
Откуда: Россия
>28 Июл 2018 10:45

Писатель Владимир Войнович скончался на 86-м году жизни. Об этом ТАСС сообщили в субботу в семье прозаика.

"Владимир Николаевич скончался", - сказала собеседница агентства. Дата и место прощания с ним пока не известны, но похороны, скорее всего, пройдут в понедельник, сообщила в субботу жена писателя Светлана Колесниченко.

"С датой и местом прощания пока еще не определились, но похороны будут, скорее всего, в понедельник", - сказала она.

Войнович родился 26 сентября 1932 года в Сталинабаде (Таджикская ССР; ныне - Душанбе, Таджикистан). Он является автором романов "Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина", "Москва 2042", "Монументальная пропаганда" и др. Писатель также известен как автор текстов ко многим песням, наибольшую известность приобрела "Четырнадцать минут до старта", посвященная космонавтике. В 2001 году за роман "Монументальная пропаганда" Войнович был удостоен Государственной премии РФ.

Диссидентская деятельность Войновича и зарубежная публикация "Жизни и необычайных приключений солдата Ивана Чонкина" повлекли за собой давление на него со стороны Союза писателей СССР и органов государственной безопасности. В июне 1981 года указом Президиума Верховного Совета СССР он был лишен советского гражданства. В 1981 - 1990 годы проживал в ФРГ (получил германское гражданство) и США, сотрудничал с радиостанцией "Свобода".

В августе 1990 года писателю было возвращено советское гражданство, после чего он вернулся на родину.

ТАСС
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>05 Авг 2018 12:18

Когда проводился опрос по любимым кинопарам в теме "Советские актеры, режиссеры и фильмы" , я посмотрела фильм-экранизацию книги Веры Пановой "Евдокия", а сейчас прочитала книгу.

Вера Панова "Евдокия"

Всегда восхищали меня авторы, которые не в большом объеме произведения могут показать всю жизнь героев.
Когда посмотрела фильм, влюбилась в главного героя. Настоящий мужчина, верный, преданный семье. У Евдокима была большая семья, и он с детства мечтал о такой же, о разумной хозяйке в доме, которая станет ему помощницей и советчицей. Евдокия ему сразу приглянулась и понравилась. Не знал он только, что у нее есть прошлое и не суждено сбыться его мечте о детях. Он мог бы ославить и бросить ее, но не смог, любил ее, да и не в характере его это было. А затем, после смерти отца и матери, к ним попадает дочь мачехи Евдокии-Наталья, затем Евдоким приводит в дом мальчика-воришку Андрея. И незаметно, дом Евдокима и Евдокии наполняется детскими голосами, и мечта Евдокима о дружной семье сбывается. Для всех Евдокия становится хорошей и заботливой матерью. Пятеро детей воспитали они с Евдокимом. А дети были с разными характерами, со своими увлечениями и мечтами. Наталья , властная, все книжки читала, мечтала стать Софьей Ковалевской или Мари Кюри. И она добилась своего. Катя этакая пацанка и модница, не любила заниматься домашним хозяйством, но любила разводить цветы, ушла на войну связисткой. Павел был художником. Мне понравился эпизод, когда учитель дал ему задание нарисовать завод Кружилиху и как Павел справился с этим. Учитель хотел научить ребят не копировать слепо, а видеть большее и показывать это людям. Андрей, этакий хулиган, работяга. В фильме или не показали, или я упустила, что стало с ним дальше. Поэтому расстроилась, когда прочитала. В фильме из детей он больше всех запомнился и понравился. Как же так?... А самый последний, подброшенный в дом, Саша бредил морем и кораблями.
Главная героиня Евдокия простая женщина, малограмотная, трудолюбивая, может небольшого ума, но с добрым сердцем. Еще в фильме у меня к ней было неоднозначное отношение. С одной стороны, я ее понимаю, выбор у нее был небольшой. Тогда у женщин удел был один-замужество, а кто возьмет замуж «испорченный товар», а , все равно, за героя обидно. Обманули и окрутили, он –то думал, что Евдокии был дорог, а на самом деле, она любила другого. А потом бегала на свидания к бывшему любовнику. "Хороший он человек, но скучный" говорила она про Евдокима. Но, еще больше уважаешь героя. Мог бы избить ее, мог бы смириться и закрыть на это глаза.А он поступил по- мужски, как написали в одном из отзывов, не стал бегать по партийным организациям, требуя повлиять на жену, не побежал нынче к модному психологу, а просто поговорил с ней и сказал ей , выбирай семья или Ахмет. Любишь, уходи к нему, дом твой, но бегать к нему тайком не позволю. И Евдокия поняла и приняла правильное решение. Семья, дети и надежный мужчина. А что Ахмет?... Сегодня есть, а завтра нет его… Возможно, после этого разговора она поняла, что не важно, что Евдоким не умеет красиво говорить любовные речи, зато он надежный и верный. И дальше, она всегда гордилась своим мужем.
Финал для меня был немного неожиданным, в плане в том, что я не ожидала, что так все резко оборвется. В фильме больше было о дальнейшей судьбе Павла и Кати.
Оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 3993
>05 Авг 2018 20:44

Анатолий Рыбаков "Кортик"

Совершенно случайно наткнулась в книжном магазине на эту книгу и не смогла удержаться от возможности пополнить ею свою библиотеку, да и повод перечитать появился. Так что с удовольствием принялась за чтение старого, но такого любимого мною в детстве произведения. Мальчишки-пионеры, Миша, Генка и Слава, вечно чем-то заняты, что-то расследуют, за кем-то следят, ищут клад, делают добрые дела. Читала с таким упоением, смакуя каждую главу, сравнивая со своим детством, а также с нынешним поколением. Очень мне по душе такие детские детективные истории.
Оценка 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 894Кб. Показать ---

by niklasss
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 3993
>07 Авг 2018 19:24

Анатолий Рыбаков "Бронзовая птица"

С удовольствием перечитала и эту книгу, ведь именно летом чтение таких книг идет на ура. Ребята в летнем лагере, а рядом старинная усадьба, с таинственной бронзовой птицей, загадку которой и предстоит разгадать мальчишкам. Плюс еще убийство и поиски клада являются прекрасным антуражем для этой детского, полного приключений произведения. Ребята подрастают, меняются характеры: Миша все серьезней и ответственней становится, а вот Генка все такой же задира и шутник. Очень много ребят из предыдущей книги. Эта история нравится даже больше. Ну вот, после прочтения, теперь можно пойти и фильмы пересмотреть.
Оценка 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 894Кб. Показать ---

by niklasss
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 13:32

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро найти нужного пользователя, зная его ник или хотя бы часть ника

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Какой фильм Вы совсем недавно посмотрели по TV или на DVD?»: "Таймшер" 2000 Симпатичная комедийная мелодрама. Сюжет незамысловатый и предсказуемый. Две семьи вынуждены проводить отпуск... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Глава 26

В журнале «Королевство грез»: Диснеевские принцессы: вариации на тему
 
Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры » *Советские писатели [19895] № ... Пред.  1 2 3 ... 39 40 41 42  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение