Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Пост-обсуждение

Басаврюк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.07.2015

Откуда: из пекла
>13 Авг 2015 12:03

Вдруг раздается где-то вдалеке мелодия неизвестная и Ивась с двумя котами на перевес пропадает с поля зрения, будто и не стоял парубок секунду назад, от котов отбиваясь, на отой тропиночке.

- УБЬЮ! - ревет Басаврюк, выскакивая из кустов терновых.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ивасик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.07.2015
>13 Авг 2015 12:10

Видеть ничего не вижу, иду, можно сказать на ощупь. А щупать приходится всякое, вон кто-то даже пискнул. Неужели баба какая? Но отвлекаться нельзя, добраться нужно. пытаюсь сосредоточиться, как снова слышу сладкий голос и против воли ноги сами уводят меня в его сторону. И тут под ногами кто-то закопошился.
-Кыся, это ты? - шепчу я, но в ответ получаю лишь мурлыканье.
Че это он там творит, окаянный?
Но тут к одному мурлыканью примешалось еще одно. Или кот у меня раздвоился, или тут есть еще один. Неужели тоже говорящий? Наклоняюсь, чтобы разглядеть не померещилось ли мне, как тут кто-то вцепился мне когтями в штаны в место, что пониже спины находится, я аж подскочил, да так в спине прогнулся, что любой приезжий гимнаст обзавидуется. Больно же!
Пытаясь оторвать кота, который не просто повис на моей заднице, так еще и своим весом понемногу стаскивал меня штаны, закрутился, завертелся я, да так, что не удержался на ногах и врезался во что-то не совсем мягкое. Упал, но боли не почувствовал. Правда сверху на меня гадость какая-то свалилась, да по голове приложила так, что перед глазами звездочки замерцали. Эх, шишка, наверное, будет! Как же я деве то прекрасной на глаза покажусь?
Лежу и понимаю, что вставать совсем не охота, да и удобно мне так, что хоть сейчас калачиком сворачивайся и засыпай. Я даже поелозил задом немного, устраиваясь поудобней. Слышу вдруг жалобное мяуканье и чувствую подо мной копошится кто-то. Улыбаюсь. Щекотно. Но продолжаю лежать. Копошение становится усердней.
Мотаю головой, пытаюсь встать. Мне это даже удается, правда не успев сделать и пару шагов, падаю лицом вниз. Встаю, пытаясь понять причину падения. Ну, конечно, разве могло быть по-другому! Оказывается, с меня штаны упали. Хорошо, что вокруг еще никого нет, а то сначала лежал, теперь вот стою голым задом сверкаю. Подобрав штаны, завязав веревку туже, посмотрел туда, куда свалился, пытаясь отцепить кота.
-Ух, ты! Вас все-таки твое, - проговорил я, разглядев в темноте рыжую шерстку второго кота, хотя скорее кошечки, иначе его это кыся мой так смотрит. - А ты тоже говорить умеешь? - спрашиваю я, гладя рыжулю. - Красивая. А шерстка у тебя, как медок солнцем пропитанный и мягкая такая.
Хмыкнув понимающе смотрю на кота. Кошечка и правда красивая, вот только цвет шерстки ее мне напоминает что-то. Но не могу вспомнить что.
-Таааааак, - говорю я, оглядываясь, - куда нас на этот раз занесло? - чувствую как по спине стадо мурашек пробежало, когда я увидел, что же упало мне на голову. Череп. Человеческий.
Охх, темное это место, нехорошее. Бежать отсюда надо, но неведомая сила тянет меня идти вперед и внутри стойкое ощущение, что я должен быть здесь. Как странно.
Беру котов на руки, сажаю их на плечи и иду искать вход. Кругом обошел, но никакой двери нет, да и вокруг ни души, чтобы спросить, где это мы очутились. Вдруг котейка мой спрыгнул с плеча, да побежал вперед, подошел к стене, и лапкой мне на нее тычет. Подошел я ближе, кыся обратно ко мне на плечо запрыгнул. пригляделся я.
Ой, и вправду. Дверца здесь, неприметная совсем.
Стучусь, но ответа нет, зато от моего стука дверь отворилась, словно приглашая войти. Я так и сделал, зашел с котиками на плече. Странное место, непонятное, злое. Кругом черепа человеческие, свечи странные и пахнет здесь смертью и кровью. Чувствую, что кыся коготками мне к плечо впивается все сильней, да вроде шепчет, что убираться нам отсюда надо. решаю последовать этому совету, как вдруг мне показалось, услышал я что-то. То ли слово, то ли тихий стон. Понимаю, не мог уйти я. Может помощь кому нужна! Вот спасу я пленника, и вернусь на Хутор героем с цветочком прекрасным, и пойду к Баннице в надежде прикоснуться к ее устам сахарным.
- Ты слышал, кыся, стонет кто-то! Помочь надобно, - говорю я.
Вход в подвал нашелся быстро. Вот только стоял там на входе страж, пришлось сражаться с ним. Меч за меня всю работу сделал, это не я им управлял, это он моей рукой врага разил. В темнице оказался мужчина, полумертвый. Вытащил я его на воздух, да потащил подальше к кустам, чтобы не видел никто.
- На вот, выпей, - говорю я ему, подталкивая к губам бутылек с живой водой.
Сделал мужчина глоток, да провалился в беспамятство. Но дыхание ровное стало, значит скоро в себя придет. Нужно только подождать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Басаврюк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.07.2015

Откуда: из пекла
>14 Авг 2015 14:51

Басаврюк слабо себя контролируя бежит к тропинке, где только что стоял Ивасик.

- Куда они делись? - поднимает крик. - Ведьма, Травка!

Никто еще не видел черта таким злым. Кажется, что искрами, с глаз метящими, Басаврюк огонь высечь может. Берегись люд человеческий! Нечисть вышла на тропу войны.

- Что за зелье вы использовали? - вопрошает. - Опять не рассчитали с дозировкой?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кот уЧёный Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.07.2015
>14 Авг 2015 22:36

Кыся был в шоке!
Какая-то сомнительная кошка, да и на кошку она не сильно то и похожа, кто же из хвостатых июль с мартом перепутает. Так ко всему прочему ещё и валерьянкой так в лесу запахло, что у котика чуть глаза на лоб не вылезли. Не то чтобы он сразу начал себя вести аморально, но позывы были. А рыжую так торкнула, глаза закатила, мурлычит что-то там, Кыся понять не может что. В общем, пока пушистый думал, что вокруг творится. Иваська во всю пытался избавиться от балласта в виде двух котов. Так разогнался, что упал, потом музыка опять заиграла. Переместились все трое куда-то, где оказались разобраться не могут.
Только котик в себя пришёл понял, что они оказались в логове у нечисти. Вокруг мрачно всё, черепа валяются, Иваська встал тоже огляделся, понял, что к чему.
Котик всё косится в строну рыжей, уж больно подозрительная. Спрашивается, как в лесу оказался, что-то тут не так, подумал пушистый.
Оказались они в пещере какой-то, сразу Кыся учуял, что дверь тут имеется потайная, Иваське показал.
А молодец не из простых оказался, и за себя постоять может и других защитить, как справились с охраной увидели, что человек какой-то на полу голом лежит. Иваська по доброте своей душевной спас несчастного.
Пушистый тем временем всё поглядывает на кошку. Ой, нутром чует где-то он её видел.Но не может вспомнить где именно.

- Хозяин, идти нам надо отсюда, место такой, скоро нечисть вся соберётся, всех не одолеть.
_________________
Ищу приключения на вторые 90...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Басаврюк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.07.2015

Откуда: из пекла
>15 Авг 2015 11:55

Пока бабы горемычные пытались как-то пояснить происходящее и оправдаться перед вышестоящей нечистью, Басаврюк получил от стража своего пекельного предсмертный ментальный зов. Не ожидал черт, что Ивась сможет добраться до пристанища беса на земле человеческой, а тем более одолеть стража бессмертного. Не прост Ивась, совсем не прост!

- Отставить нытье! - рявкнул черт. - Берите в руки ступы, метла и за мной!

Басаврюк в миг обернулся черным вороном и взмыл в небо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ведьма Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.07.2015

Откуда: из дебрей диких
>15 Авг 2015 15:44

- Таки шо за беспредел, господин рогатый! Угомонитеся. До хаты ж вашой погнал Ивась, куды ему ще за Петрусем-то? И неча нас оскорблять. Без нас вообще бы дело плесенью покрылося! Травка, седлай метлу, та поки могешь черта наказать тапкой, а то ишь раскричался тут, как бы не помер от люпфи окаянной.
Осерчала ведьма, шо посмели в ее компетенции усомниться. Запрыгнула в ступу и за чертом. Тока обещание золота и пересилило дать окаянному по рогам. Обрнулась на племяшу, летит следом да пируэты выделывает. Как бы не запалили нас еще на подлете.
_________________
Все бабы — ведьмы, а те, что постарше — уж точно ведьмы. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ивасик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.07.2015
>19 Авг 2015 15:03

Кот уЧёный писал(а):
- Хозяин, идти нам надо отсюда, место такой, скоро нечисть вся соберётся, всех не одолеть

Кыся прав, нельзя тут долго оставаться. Темное это место, страшное. Да вот только куда бедолагу этого девать. Он вон и не помнит ничего. Даже имени назвать не может. Только и твердит как заведенный "не знаю" да "не помню". Но оставить его здесь мне совесть не позволит, вдруг его опять в темницу посадят.
Интересно, а за что его туда упекли? Если котик говорит, что это логово нечисти, значит так оно и есть. Шутки с нечистью плохи.
И все же, что такого натворил этот бедняга, раз его даже памяти лишили! А еще он почему то кажется мне знакомым, словно виделись мы уже, да вот только никак не вспомню где.
- Ты прав, Кыська! Уходить надо. Пойдем дальше в лес, я тропку вижу. Авось и скроемся от глаз чужих и не найдут нас.
Встал я, помог мужчине подняться и зашагал первым, держа меч в руке на всякий случай.
Идем мы по тропке осторожно и молчим. Не время сейчас для разговоров.
Вдруг вдалеке я увидел свет. Яркий такой, манящий, аккурат к нему попаду если по тропке и дальше идти буду. Ускорил я шаг, а кыська снова за штанину цепляется. Ну что опять? Смотрю на него и понимаю, что он предупреждает меня о чем то. Решил я послушать кота и хоть и с неохотой, но все же ушел с тропинки. НЕ прошло и пяти минут, как набрели мы на другую тропку. Идем по ней и снова видим яркий свет, словно костер горит. Котик снова в штанину цепляется, шерстка дыбом стоит.
Происки нечисти? Неужели уже обнаружили пропажу пленника и колдуют, чтобы запутать нас?
Пять раз мы сходили с тропинки и столько же раз возвращались на нее. Прав кот, нужно было сразу на Хутор возвращаться, а сейчас того и гляди заплутаем. Среди деревьев уже ближе мелькнул словно отблеск огня. Так и тянет меня к нему, я словно слышу зов. Неужто заманивает нас кто? Но сопротивляться сил уже нет, поэтому несмотря на попытки котика остановить меня, упрямо шагаю на свет. Но тут мужчина, которого мы спасли, вдруг хватает меня за руку и глядя большими испуганными глазами хрипло говорит:
-Не ходи!
- Почему?- спрашиваю я.
А он в ответ лишь мотнул головой и снова заладил "не знаю".
Знал я только одно, стоять на месте тоже не стоит. Нужно идти вперед. И если мне суждено погибнуть, то уж точно не от любопытства!
Мы вышли на поляну, словно солнцем освещенную. Присмотрелся я и увидел цветок, красоты неописуемой. Это от него свет исходит. Такой же я видел на стене в бане и его я обещал подарить деве прекрасной. Делаю шаг по направлению к цветку и не могу. Мужчина, спасенный нами, крепко держит меня за рукав.
- Пусти, - говорю я, но он словно не слышит.
- Смотри, - вдруг произносит он и указывает на небо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Басаврюк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.07.2015

Откуда: из пекла
>20 Авг 2015 13:34

Летит Басаврюк над лесами дикими да переживает за Банницу горячо любимую. Никогда еще за всю свою жизнь нечеловеческую за другое существо черт так не переживал. Да где же это видано, чтобы бес заботился о ком-либо? Узнают в пекле - засмеют, чес слово, засмеют. Да сердцу не прикажешь! Летит в небе черным вороном, а тем временем лицо девичье да стан легкий вспоминает. Красива, ладна, умна. С такою и показаться на людях да перед нечистью не стыдно. Хорошею супругою черту может стать, коли на то ее воля будет.

Ближе подлетает к хате своей Басаврюк. Видит забор в одном месте накренился да череп разбитый на земле валяется. Окидывает взглядом всевидящим владения свои Басаврюк. Увел все же Петруся поганец человеческий! Пуста темница и только страж подземелья пекельного у входа с раною смертельною в груди покоится. Подлетает ворон к мертвому воину и вдыхает в него силу темную дабы узнать о произошедшем без его ведома. Узнает Басаврюк о том, как Ивась сразил стража мечом на победу над врагами зачарованным, оживил отца своего водою животворящею, покинул без промедления владения бесовские и в дебри терновые направился.

Улыбается Басаврюк. Знает, что не выбраться из ловушки лесной в эту ночь волшебную никому. Всяк в лес входящий к цветку папоротника направлен тот час будет. Обмануть аль подавить чары эти никому не под силам. Сама матушка-природа тысячелетия назад постаралася.

Оборачивается черт к Ведьме с племяшей, кои в кустах коло хаты его приземлилися да, как всегда, животы свои чем-то вкусненьким забивали.

- Летим к цветку папоротника. Ивасю только туда и будет тропка лунная стелиться, - улыбается черт. - Осталось дело за малым. Нужно лишь заставить парубка цветок огненный сорвать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Банница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.07.2015

Откуда: из бани
>20 Авг 2015 17:33

Спас Ивасик человека, который уж который год томился в чертовых угодьях, да не ведают оба кем друг другу приходятся. Неужто глаза мои не врут мне, и жив остался Петрусь? Говаривали, что сгинул он в лесах дремучих, ан нет, оказывается держит его сила нечистая при себе.
Но домой парубка отпустить просто так, да еще и с отцом - для нечисти позор. Ведет нас тропка к цветку дивному, вижу я уже его сердце горящее, да лепестки белоснежные. А Петрусь сына отговаривает, да ведь тот хранит мне обещание достать эту диковинку, не сдается. Котик, тот на меня всю дорогу не добро поглядывает, чует пушистый, что-то неладное. Да как бы не окосел от такими темпами.
Тут Петрусь в небо рукой указал. А там... Черная Метка поблескивала прямо над Астрономической башней, самой высокой в замке. Вся нечистая компания на второй круг перед посадкой заходют. Впереди ворон, а позади две шалопайки - одна на метле, другая в ступе. Метла опять взбрыкнула и утащила на всех парах ругающуюся Травку в дремучий лес. Лапа-морда. Лапа-морда. Лапа-морда. Как от с ними на разведку ходить?
Решила я действовать по-другому - прыгнула в кусты, да превратилась обратно в девицу красную. Подрулила аккурат с заду к Ивасю, тихонечко, шоб никто не заметил (пока парубок и котэ зависли на созерцании безмятежного неба), стукнула корягой Петруся по голове окаянной и, глядя как тот падает, залезла обратно в кусты.
- Ивасик, обещал ты мне цветок достать. Вот он перед тобою. - Шепот мой по полянке разлетелся. - Не бойся силы нечистой. Коли сорвешь - твоею буду.


_________________
Ивасяяяя, рви ужо его)))))))))))) А то Баня состарится скоро))))))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Басаврюк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.07.2015

Откуда: из пекла
>21 Авг 2015 15:59

- Да чтоб тебя! - крикнула Травница и спикировала на своей бешеной метле в близлежащие кустики. Глянул на это Басаврюк и снова подивился ее неумению управлять своим летающим транспортным средством. Кажись, малявкой девка по боле спокойной и умелой была.

С высоты птичьего полета осмотрел черт окрестности в поисках Ивася. Вот и они! Аккурат перед цветочком дивным и прямохонько на нас вытаращились. От незадача! А Банечка тем временем действовать решила.

Банница писал(а):
Подрулила аккурат с заду к Ивасю, тихонечко, шоб никто не заметил (пока парубок и котэ зависли на созерцании безмятежного неба), стукнула корягой Петруся по голове окаянной и, глядя как тот падает, залезла обратно в кусты.

Как же ловко Баня уложила старика Ивасика! Ей бы в отряд по зачистке неупокоенных душ в пекле работать. В глазах черта Банница еще краше стала.

- Прикрой нас туманом густым, - крикнул черт подлетающей на ступе Ведьме. - То и гляди, Ивась в обморок, аки молодка, хлопнется от страху. А так, гляди, и подумает, шо привиделись мы ему.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кот уЧёный Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.07.2015
>29 Авг 2015 23:19

*смеркалось*
Котик с некоторой долей недоумения наблюдал за спасённым Иваськой пленником. Что-то с ним было нет Уж больно хозяин на этого пленника лицом был похож, Не уж то родственники
Призадумался Кыся, а потом вспомнил про то что старые бабки рассказывали. О том, что давно в леса отправился за цветком один молодец, да пропал, и никто не знает, что приключилось с ним.
Если это он то может и отцом Иваське приходится.
Толкьо этого не хватало, коли так это, тогда чОрт от парня не отстанет, пока со свиту не сживёт, и цветок этот приманка для молодца.
Пока котик думы думал, кошечка рыжая возьми да и обратись в девицу красную. Да ещё какую, стройная, златокудрая, пригляделся пушистый и знал в ней Банницу.
Вот те раз, а откуда ей тут взяться. Не пойдёт же обычная девица в лес, да ещё и в ночь купальную. Ох, не зря Кыся в ней нечисть какую учуял, видать есть в девке своя тайна, может ведьма какая.
Только вот девице цветок захотелось, просит Иваську, сорвать его.
Испугался котик, если сорвёт всё пиши пропало, с каких темницах он своего хозяина искать будет.
- Хозяин, ты чего не рви цветок! Проклятый он, не слушай её, она тебе хорошего не скажет. Чую она с нечистью за одно, а не то бы забрала у тебя цветочек, что Леший подарил, так нет же тянет её к цветущему папоротнику.
_________________
Ищу приключения на вторые 90...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кикимора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.07.2015

Откуда: из близ лежащего болота
>09 Сен 2015 14:54

В царстве Водяного. Подготовка к свадьбе

*Кики в гневе! Гости никак не соберутся на свадьбу!

- Иваська, я тебя уважила. Так ведь? Водичку ты от меня получил. Правда? Я тебя проводила до края леса. Тоже факт! Я тебя накормила перед этим? Еще один факт! От нечисти тебя укрыла, чтоб они тебя не поймали? Опять же факт! А ведь я рисковала прогневить самого Басика! А ты, поросенок, до сих пор не решил, что делать дальше! А из-за этого тормозится моя свадьба с любимым. Гости ведь никак не соберутся!!! А вдруг Водик раздумает? Не боишься взять на себя ответственность за это? :devil: Так что давай, побыстрее решай, какой путь выбрать: направо, налево или прямо! Назад все равно уже дороги нет. Laughing Не знаю, что тебя будет ждать в конце того отрезка, что ты выберешь, но после всего этого тебя ждет еще приглашение на мою свадьбу. Так что подумай хорошенько, как обернется для тебя встреча на этом торжестве. girlwolf А то ведь могу подарить тебе мой фирменный цветочек. Догадайся, что сулит тебе обладание им Wink

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кикимора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.07.2015

Откуда: из близ лежащего болота
>13 Сен 2015 12:55

Озеро Водяного

Смотрю вокруг себя, что-то гости плохо собираются. Грустно! Ведь свадьба бывает только раз в жизни. (Ну я не из тех, кто меняет мужей. как перчатки. Laughing ) Где-то жених мой запропастился. Понимаю, что у него хлопот полон рот: ведь все расходы и весь ход нашего праздника мой благородный жених взял на себя. Вдруг вижу - сестрица моя стоит в сторонке, грустная что-то. Может скучает по своим деточкам, которые остались в болоте?

Подхожу к ней:

- Что с тобой, подруга, - говорю, - Праздник ведь, а ты не весела?

Харитина, вздрогнула и повернулась ко мне.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вдова Харитина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.07.2015
>13 Сен 2015 13:02

Кикимора писал(а):
- Что с тобой, подруга, - говорю, - Праздник ведь, а ты не весела?

Харитина, вздрогнула и повернулась ко мне.

*воистину вздрогнула)))*
- Эх, сестрица, хочется мне гарбуза моченого...Надоели пиявки, не могу больше есть их! От ты мне скажи, сколько блюд из пиявок ты знаешь? Пиявки моченые, пиявки квашеные, пиявки вяленые, пиявки под кислым соусом из тины. И - все! А душа просит гарбуза! Такого большого, как солнце! Чтобы могла я своих деточек накормить им!
_________________
Тьфу на вас всех, и еще раз тьфу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кикимора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.07.2015

Откуда: из близ лежащего болота
>13 Сен 2015 13:28

Вдова Харитина писал(а):
- Эх, сестрица, хочется мне гарбуза моченого...Надоели пиявки, не могу больше есть их! От ты мне скажи, сколько блюд из пиявок ты знаешь? Пиявки моченые, пиявки квашеные, пиявки вяленые, пиявки под кислым соусом из тины. И - все! А душа просит гарбуза! Такого большого, как солнце! Чтобы могла я своих деточек накормить им!

- Это и все твои проблемы, милая? Так в чем же дело? Хутор недалече отсюда, сходи и попроси у бывших соседей. Они дадут. Мне всегда все давали. Хотя не понимаю я твоего вкуса. Что такое гарбуз? Вода водой! да еще и сладкая. А сахар - это сладкая смерть. Вашими же учеными это доказано. Так что, если хочешь жить долго и счастливо, ешь пиявочек. И знаешь, ведь не только можно есть "Пиявки моченые, пиявки квашеные, пиявки вяленые, пиявки под кислым соусом из тины". Они могут быть с клюквой, с морошкой. Ты ведь любишь эти ягоды? Я видела, как ты их на болоте собирала. Есть еще рецептики. После свадьбы покажу тебе, где моя кулинарная книга. Так что давай, улыбнись и веселись! Ты ведь хотела найти жениха себе. Вот и дерзай! Wink Куда же твоя бабья напористость делась? Ведь раньше была бой-баба, а теперь не узнаю тебя, дорогая! Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Апр 2024 14:55

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать в Быстрых онлайн-опросах или создать собственный на любую интересующую Вас тему. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Смешные картинки»: [img] читать

В блоге автора geyspoly: Рисунки с помощью нейросетей

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя [19994] № ... Пред.  1 2 3 ... 21 22 23 24  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение