Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Пост-обсуждение

Водяной Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.07.2015

Откуда: из озера
>21 Сен 2015 20:40

Кикимора писал(а):
Поднялась я навстречу Водику, оправила свое свадебное платьице.

Ох, увидев, Киму, аж дар речи потерял. Красота неземная. Подошел ближе приобнял и в щеку поцеловал. Не теперь точно никогда не отпущу.
Ивасик писал(а):
- Между гор по каменью
Серебром ручей бежит...

А с последней строкой ухватил я гусляра за руку, ударил по гуслям, как Андрей, когда перемещал меня.

Вот шустрый парень, не мог хоть в конце свадьбы такое сделать...Ладно сейчас Киму успокою, но потом пусть он мне только попадется. Уши надеру мало не покажется.
-Кимочка, родная не переживай, баллада удалась красивая, а музыка у нас все равно на свадьбе будет. Сейчас за рыбным оркестром пошлю. Я тебе сюрприз решил приготовить, рыбок дрессировал.
_________________
Эх, жизнь моя - жестянка,
Да ну её в болото,
Живу я, как поганка,
А мне летать, а мне летать,
А мне летать охота.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вдова Харитина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.07.2015
>21 Сен 2015 21:30

Я грустно сидела в болоте и квакала вместе с лягушками под жалостливую музыку гусляра: "Дивлюсь я на небо, тай думку гадаю, чому я не сокiл, чому не лiтаю?"
_________________
Тьфу на вас всех, и еще раз тьфу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Басаврюк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.07.2015

Откуда: из пекла
>21 Сен 2015 22:59

Как не хотелось Басаврюку подольше остаться наедине с Банницей, чей обморок с каждым поцелуем становился все менее глубоким, на свадебку к Водяному с Кикиморой идти пришлось.

Кого там только не было! Вся нечисть от мала до велика решила посетить сие событие, дабы своими глазами увидеть счастливых молодоженов. И если раньше мысли о свадьбе вызывали у черта, заядлого холостяка, лишь уныние вперемешку с раздражением, в тот день властитель пекла то и дело представлял милую сердцу девицу в своем чертоге. Она. В белоснежном платье. На фоне пламенно алых простыней. Всецело в его власти...

Басаврюк так погрузился в мечты, что не сразу обратил внимание на звучащую балладу и ее исполнителей. Захотел он схватить наглого паренька да не успел. С последним аккордом Ивасик вместе со старым гусляром переместились из озера. Но постепенно затухающее эхо мелодии было не единственным напоминанием о присутствии музыкантов на празднике. Горькая досада подпитывала жгучую ненависть к человеческому отпрыску.

- Побегай чуток, Ивасик. Не долго тебе осталось от меня скрываться. Найду и уничтожу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ивасик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.07.2015
>24 Сен 2015 23:32

В родительском доме

Перед тем, как исчезнуть со свадьбы, я успел перехватить взгляд, полный ненависти, Басаврюка. Вовремя я убрался оттуда. Не хотелось бы еще раз с ним столкнуться на своем пути.

Время уже предрассветное было, восток окрасился алым цветом. Вот и закончилась ночка на Ивана Купала. Народ стал расходиться по домам. То там, то здесь шли пары, распевая песни. Слепой гусляр сразу упал на землю и стал ее целовать. Бедолага! Столько столетий пробыть в заточении, не видеть солнца, не вдыхать запах свежей травы. Я бы умом тронулся.

Гусляр Андрей писал(а):
Усмехнулся гусляр. Привычно положил инструмент на колени.

- Ну коли так, пляши на здоровье, а я как всегда - всех распотешу.

И давай играть одну песню за другой, чтобы люди душой отошли и повеселились.

Оставил я старика с Андреем и пошел в хату родительскую – пора знакомиться батюшке с сыном. Отворил дверь, вошел в горницу. Родители повернули головы в мою сторону. Вижу, что глаза у них заплаканные, лица от слез мокрые. Отец на коленях перед матушкой стоит, а она гладит его голове. Как только матушка меня увидела, вскочила и бросилась ко мне, обхватила руками:

- Сыночек, родимый, не оставляй меня больше так внезапно, волнуюсь я за тебя, соколика. Один ты у меня, кровинушка. Сегодня ночка непростая была. Много плохого могло случиться. Слава Богу, все закончилось! Мы тут с отцом поговорили и решили, что останемся здесь, на хуторе, в доме нашем. Поправим его и заживем. Люди здесь хорошие, зла никому не делают. Помню я многих, а дети и внуки их - тоже добрые люди. Как же иначе, пример ведь имеют родителей да дедов с бабками. Ты как, согласен здесь остаться?

А мне-то что? Мой дом там, где родители мои. Буду сюда возвращаться после своих поездок по чужим странам. А там и сам осяду здесь, если жену достойную найду. В голове появилась картинка – рыжая чаровница с зелеными глазами. Гарна дивчина! Где же ты? Встречу тебя опять?

Но это уже будет другая история.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кикимора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.07.2015

Откуда: из близ лежащего болота
>27 Сен 2015 23:12

Свадьба Кикиморы с Водяным

Запел Иваська балладу свою, мастер-гусляр заиграл. Звуки такие чистые полились заслушаешься.
Я расслабилась, положив голову на плечо любимого. Он обнял меня и прижал к себе. Ох, красивая баллада, где только слова такие нашел?

Гусляр Андрей писал(а):
Между гор по каменью
Серебром ручей бежит.


- Милый, - говорю, - а мы с тобой кроме озера да болота ничего не видели. Хочу в свадебное путешествие по горам, увидеть серебряный ручей.

- Будет тебе ручей серебряный, - улыбнулся мой милый, - и горы увидишь, обещаю.

Как хорошо, как надежно мне с ним! Но вот оборвалась мелодия. Я и охнуть не успела, как Ивасик исчез вместе с нашим гусляром.

- Вот негодяй! – закричала я, сразу очнувшись от грез, - Води, он нашего придворного музыканта умыкнул! Скорее! Надо остановить его! Наказать его! Пусть отрабатывает полвека на наших дальних плантациях водорослей. Подумать только! Испортил весь наш праздник!

Но мой принц вдруг обнял меня властно и крепким поцелуем заставил меня замолчать.

- Пусть сегодня всем будет праздник, - сказал он, оторвавшись от моих губ, - слишком долго пробыл гусляр у нас в плену, пусть гуляет по земле родной.

Ну что ж, раз Водик освобождает своего придворного барда, то мне больше нечего сказать. Пущай наслаждается чистым воздухом.

Гуляй нечисть! Свадьба продолжается! Забудьте на сегодня все свои обиды и ненависть. Купальская ночь закончилась, но впереди еще столько праздников! Мы еще повеселимся на них! А еще нас с Водиком ждут приключения в свадебном путешествии. В общем мы не прощаемся...

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Басаврюк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.07.2015

Откуда: из пекла
>28 Сен 2015 21:19

Роли исполняли:

• Банница - Izobella
• Басаврюк - ЛОВ
• Вдова Харитина - Vlada
• Ведьма - Danielle
• Водяной - Ganna
• Гусляр Андрей - Peony Rose
• Ивасик - Janny De Parker
• Кикимора - Evelyn
• Кот уЧёный - Dizel
• Леший - Ejevichka
• Мавка - Charisma
• Русалка - Altair
• Травница - Anakhita
________________________
Пост-обсуждение
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 1:23

А знаете ли Вы, что...

...на сайте работает рекомендательная система, которая посоветует Вам к прочтению книгу или фильм на основе выставленных Вами оценок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Смешные фамилии Smile)))»: Алёша ( Евгений ), Безм а т е рных, Бунгова, В е ко ( Наталья ), Гвинт о вкин, Гранё ( Светлана ), Забр о вская, Забродина, Задорина,... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 4. Часть 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя [19994] № ... Пред.  1 2 3 ... 22 23 24

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение