И взойдет Солнце (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>18 Июн 2017 5:31

Марьяша, спасибо огромное за такой душевный отзыв Flowers Я очень рада,что роман тебе понравился! Это мое первое крупное произведение,и я им очень дорожу)) Еще раз спасибо))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>10 Апр 2020 15:38

Даша, привет в этой теме! preved
Я с твоим творчеством знакомиться начала только недавно. Wink
Но то, что я уже прочитала очень понравилось. tender
Хочу теперь почитать и другие твои истории.
Принимай в читатели этого романа. Guby
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>10 Апр 2020 17:06

ayrin писал(а):
Даша, привет в этой теме! preved
Я с твоим творчеством знакомиться начала только недавно. Wink
Но то, что я уже прочитала очень понравилось. tender
Хочу теперь почитать и другие твои истории.
Принимай в читатели этого романа. Guby


Ира, привет! Я очень-очень рада тебя видеть Flowers
Эта книга - мой первый большой роман, поэтому он мне особенно дорог tender Я очень надеюсь, что история тебе понравится!
Буду рада твоим комментариям! Приятного чтения Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>10 Апр 2020 17:15

Элинор писал(а):
Ира, привет! Я очень-очень рада тебя видеть
Эта книга - мой первый большой роман, поэтому он мне особенно дорог Я очень надеюсь, что история тебе понравится!
Буду рада твоим комментариям! Приятного чтения


Даша, спасибо! Flowers
Постараюсь комментировать по мере чтения. Wink
Да, первые романы они такие. Для меня некоторые мои герои уже как члены семьи.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>10 Апр 2020 19:27

ayrin писал(а):

Даша, спасибо! Flowers
Постараюсь комментировать по мере чтения. Wink


Было бы здорово, Ира! Я с удовольствием освежу в памяти этот роман Wink

ayrin писал(а):
Да, первые романы они такие. Для меня некоторые мои герои уже как члены семьи.


О, да tender Настолько проживаешь с ними жизнь, что они становятся родными Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>10 Апр 2020 19:32

 » Новая обложка

Девочки, всем привет! Flowers

Тут Ира присоединилась к чтению этого романа, и я вдруг Embarassed вспомнила, что у меня же есть новая обложечка для него! Так что делюсь с вами красотой tender
Автор этой обложки - Ника Грейс Wink




_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7571
>10 Апр 2020 19:35

Дашуля, какая красивая обложка!
Помню мои впечатления после прочтения этого романа! Словами не передать!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>10 Апр 2020 19:38

Очень красивая и солнечная обложка! Very Happy Very Happy Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>10 Апр 2020 20:45

Даша, очень красивая обложка. Все лаконично, но очень романтично. tender

Элинор писал(а):
Настолько проживаешь с ними жизнь, что они становятся родными


Я обычно всегда говорю, что жизнь моих героев идет где-то параллельно и я все про них знаю. Звучит, конечно, по сумасшедшему, но, наверное, и так бывает. Shocked
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>10 Апр 2020 22:27

Марьяша писал(а):
Дашуля, какая красивая обложка!
Помню мои впечатления после прочтения этого романа! Словами не передать!


Машенька, спасибо, что заглянула и оценила обложку Flowers
Да-да, я помню твои душевные отзывы! Так приятно, что роман тебе понравился tender

Margot Valois писал(а):
Очень красивая и солнечная обложка! Very Happy Very Happy Very Happy


Риточка, спасибо Flowers

ayrin писал(а):
Даша, очень красивая обложка. Все лаконично, но очень романтично. tender


Ира, мне тоже она очень нравится tender

ayrin писал(а):
Я обычно всегда говорю, что жизнь моих героев идет где-то параллельно и я все про них знаю. Звучит, конечно, по сумасшедшему, но, наверное, и так бывает. Shocked


У меня точно так же prv Такое ощущение, что они - твои друзья, с которыми ты общаешься и все про них знаешь Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>11 Апр 2020 15:24

Даша, привет! Прочитала первые пять глав и я в восторге. Честно-честно. Guby
Читала, правда, со слезами на глазах. Потому что не могу я не жалеть Кирилла.
И мне, как и Маше, очень интересно, что с ним случилось. Но думаю, что об этом будет дальше.
Для большинства из нас зрение это что-то привычное, а для таких, как Кирилл...
Я понимаю, что некоторые пытаются жить полноценной жизнью и живут, но у меня все равно сердце болит.
Вот и Кирилл пытается. Он не хочет, чтобы его жалели и на этой почве иногда отказывается от простой помощи.
Понятно, что из-за слепоты, а особенно, если учитывать, что это несчастный случай, она стал таким.
Несдержанным, закрытым, в общем, проявились худшие черты характера.
А Маша девушка с огромным сердцем, конечно. И если сначала она испытывала к Кириллу жалость, то сейчас все изменилось.
Ей с ним интересно, у них много общих интересов. Вообще вся эта ситуация показывает, что внешность не главное.
Мы часто произносим эту фразу, но мало кто понимает истинный ее смысл.
Мне очень не понравилось поведение Наташи в отношении Кирилла, и думаю, что Машу она тоже не поймет.
И судя по финалу пятой главы, Маша забыла об очередном двойном свидании и пообещала Кириллу встретиться.
Но я надеюсь, что Наташа тоже поумнеет. Сейчас она слишком агрессивно настроена в отношении Кирилла.
Поэтому и неудивительно, что Маша скрывает их общение. Может, и не одна Наташа не поймет, а и родные, например.
Очень много было сцен, которые вызывают и улыбку, и слезы, и возмущение.
Как Кирилл попросил Олега посмотреть на Машу и рассказать ему. Я надеюсь, что однажды и Кирилл увидит Машу.
А то как Кирилла толкнули в парке... Это меня очень возмутило. Наверняка, это было сделано специально, еще и очки разбили.
Даша, все очень интересно. Буду читать дальше. История затягивает и время летит незаметно. tender
Правда, отзыв получился сумбурный. shuffle
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>11 Апр 2020 18:27

ayrin писал(а):
Даша, привет! Прочитала первые пять глав и я в восторге. Честно-честно. Guby


Привет, Ира! Ох, ты меня прям засмущала Embarassed

ayrin писал(а):
Читала, правда, со слезами на глазах. Потому что не могу я не жалеть Кирилла.
И мне, как и Маше, очень интересно, что с ним случилось. Но думаю, что об этом будет дальше.


Да, конечно, дальше будет объяснение того, что произошло с Кириллом, почему он потерял зрение. Мне тоже очень-очень жаль таких людей... Пока я писала эту книгу, то познакомилась по переписке с несколькими незрячими ребятами, и они много рассказали мне о своей жизни. Частично я поместила это в книге))

ayrin писал(а):
Для большинства из нас зрение это что-то привычное, а для таких, как Кирилл...
Я понимаю, что некоторые пытаются жить полноценной жизнью и живут, но у меня все равно сердце болит.


Моя книга как раз о том, что незрячие люди могут жить полноценной жизнью, как мы с тобой. Да, у них это все чуть по-иному, но при этом они могут работать, заниматься спортом, читать, влюбляться и жениться))

ayrin писал(а):
Вот и Кирилл пытается. Он не хочет, чтобы его жалели и на этой почве иногда отказывается от простой помощи.
Понятно, что из-за слепоты, а особенно, если учитывать, что это несчастный случай, она стал таким.
Несдержанным, закрытым, в общем, проявились худшие черты характера.


Кирилл - персонаж очень противоречивый. Наверное, самый сложный из всех, про кого я когда-либо писала. Но у него есть на это свои причины, конечно...

ayrin писал(а):
А Маша девушка с огромным сердцем, конечно. И если сначала она испытывала к Кириллу жалость, то сейчас все изменилось.
Ей с ним интересно, у них много общих интересов. Вообще вся эта ситуация показывает, что внешность не главное.
Мы часто произносим эту фразу, но мало кто понимает истинный ее смысл.


Наверное, Кирилла больше никто бы не вытерпел, кроме Маши)) Но она почувствовала в нем то хорошее, что он сам от себя скрывал, поэтому ее и потянуло к нему...

ayrin писал(а):
Мне очень не понравилось поведение Наташи в отношении Кирилла, и думаю, что Машу она тоже не поймет.
И судя по финалу пятой главы, Маша забыла об очередном двойном свидании и пообещала Кириллу встретиться.
Но я надеюсь, что Наташа тоже поумнеет. Сейчас она слишком агрессивно настроена в отношении Кирилла.
Поэтому и неудивительно, что Маша скрывает их общение. Может, и не одна Наташа не поймет, а и родные, например.


Я обещаю, что Наташа тоже изменится Ok Мне интересно, что ты скажешь о ней ближе к концу книги. Вообще, я стараюсь, чтобы все мои персонажи изменялись, преодолевали себя и чему-то учились. Пока Наташа ведет себя как обыватель, для нее человек с каким-то недостатком - изгой, с таким она общаться не хочет, потому что он отличается от нее. И да, тема родителей тоже будет поднята.

ayrin писал(а):
Очень много было сцен, которые вызывают и улыбку, и слезы, и возмущение.
Как Кирилл попросил Олега посмотреть на Машу и рассказать ему. Я надеюсь, что однажды и Кирилл увидит Машу.


Пока интригу раскрывать не буду Wink

ayrin писал(а):
А то как Кирилла толкнули в парке... Это меня очень возмутило. Наверняка, это было сделано специально, еще и очки разбили.


К сожалению, и такие люди есть(( Это наша реальность.

ayrin писал(а):
Даша, все очень интересно. Буду читать дальше. История затягивает и время летит незаметно. tender
Правда, отзыв получился сумбурный. shuffle


Ирочка, спасибо тебе большое за такой подробный и душевный отзыв Flowers Вовсе не сумбурно вышло, я с удовольствием пообщалась с тобой и вспомнила эту историю! Надеюсь, продолжение тебе тоже понравится Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>11 Апр 2020 22:54

Даша, прочитала еще пять глав. Очень напряженные они были, конечно.
Я так переживала за героев, помирятся - не помирятся, как и когда.
Маша пошла на свидание с Андреем и сразу почувствовала разницу между ним и Кириллом.
Хотя что-то мне подсказывает, из того, что Кирилл рассказал о себе, что раньше он мало чем отличался от Андрея.
И только то, что случилось позволило ему "взглянуть" на себя по-новому. Хотя характер, наверное, мало изменился.
Почему-то такое впечатление создалось. Но думаю, что Маша его изменит в лучшую сторону.
В общем, свидание с Андреем показало Маше кто есть кто. Правда, Андрей этого не понял.
А последующее поведение девушки даже добавило азарта. Очень надеюсь, что он не рассорит наших героев снова.
А то Олег уже один раз увидел Машу с парнем, и это привело к срыву Кирилла.
Хотя думаю, что это в какой-то мере показало насколько сильны чувства ребят.
Я очень рада, что они помирились, что признались во взаимной симпатии и даже поцеловались.
Они такие милые и просто невозможно читать об этом без улыбки. Правда, были моменты, когда у меня глаза были на мокром месте.
Я уже писала сегодня, но в теме другого автора, что я, как и некоторые мои героини, очень тонкослезая.
Даже когда свои романы пишу, часто плачу над некоторыми сценами. Раньше этого очень стеснялась, а сейчас уже нет.
Наташа узнала о том, что Маша и Кирилл встречаются, и не одобрила это. Я уже боюсь реакции Машиных родителей.
А вот родители Кирилла рады. Но их можно понять. Они ради сына на все готовы.
В общем, читаю дальше. Если честно, с трудом отрываюсь на другие дела, в том числе отзывы.

Элинор писал(а):
Я обещаю, что Наташа тоже изменится Мне интересно, что ты скажешь о ней ближе к концу книги.


Я тоже люблю, когда герои меняются. В лучшую сторону, конечно.

Элинор писал(а):
Мне тоже очень-очень жаль таких людей... Пока я писала эту книгу, то познакомилась по переписке с несколькими незрячими ребятами, и они много рассказали мне о своей жизни. Частично я поместила это в книге))


Даша, надеюсь, что не покажусь тебе в чем-то циничной. Просто я работаю в такой организации, где люди с инвалидностью (не только незрячие) среди клиентов не редкость. И могу сказать наблюдая за такими людьми, что одни любят когда их жалеют, считают, что все им должны, а другие наоборот пытаются показать, что они никак не изменились, хотят самостоятельности и обычной жизни. И многим это удается. И молодцы, что не сдаются.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>12 Апр 2020 18:29

ayrin писал(а):
Даша, прочитала еще пять глав. Очень напряженные они были, конечно.
Я так переживала за героев, помирятся - не помирятся, как и когда.


Ира, привет!
Да дело молодое, как говорится Wink Конечно, у Маши с Кириллом не совсем обычные отношения, но во всем остальном - они обычные молодые люди, которые запросто могут поссорится и потом помирится))

ayrin писал(а):
Маша пошла на свидание с Андреем и сразу почувствовала разницу между ним и Кириллом.
Хотя что-то мне подсказывает, из того, что Кирилл рассказал о себе, что раньше он мало чем отличался от Андрея.
И только то, что случилось позволило ему "взглянуть" на себя по-новому. Хотя характер, наверное, мало изменился.
Почему-то такое впечатление создалось. Но думаю, что Маша его изменит в лучшую сторону.


Ты очень верно все подметила! Андрей олицетворяет самого Кирилла в прошлом, только Маша об этом, конечно, не знает. Авария очень изменила Кирилла, с одной стороны, но с другой, некоторые черты его характера стали только резче и грубее. Но для этого ему и дана Маша, чтобы сгладить острые углы))

ayrin писал(а):
В общем, свидание с Андреем показало Маше кто есть кто. Правда, Андрей этого не понял.
А последующее поведение девушки даже добавило азарта. Очень надеюсь, что он не рассорит наших героев снова.
А то Олег уже один раз увидел Машу с парнем, и это привело к срыву Кирилла.
Хотя думаю, что это в какой-то мере показало насколько сильны чувства ребят.


Это точно Wink

ayrin писал(а):
Я очень рада, что они помирились, что признались во взаимной симпатии и даже поцеловались.
Они такие милые и просто невозможно читать об этом без улыбки.


Да, я тоже так их люблю! Эти герои такие близкие для меня, что я вот писала про них от самого сердца!

ayrin писал(а):
Правда, были моменты, когда у меня глаза были на мокром месте.
Я уже писала сегодня, но в теме другого автора, что я, как и некоторые мои героини, очень тонкослезая.
Даже когда свои романы пишу, часто плачу над некоторыми сценами. Раньше этого очень стеснялась, а сейчас уже нет.


Ира,у меня точно так же! Shocked И мне кажется, что именно те сцены, над которыми я сама плакала, получаются самыми эмоциональными, что это чувствует и читатель... В этом романе очень много таких сцен Embarassed

ayrin писал(а):
Наташа узнала о том, что Маша и Кирилл встречаются, и не одобрила это. Я уже боюсь реакции Машиных родителей.
А вот родители Кирилла рады. Но и можно понять. Они ради сына на все готовы.


Да, про Машиных родителей будет чуть дальше, и это будет одна из важных проблем для наших героев. А вот родители Кирилла очень полюбили Машу, ведь она полюбила Кирилла таким, какой он есть! А это очень важно.

ayrin писал(а):
В общем, читаю дальше. Если честно, с трудом отрываюсь на другие дела, в том числе отзывы.


Мне, правда, очень-очень приятно читать твои комментарии и обсуждать с тобой героев и события в книге! Это всегда так интересно!))

ayrin писал(а):
Элинор писал(а):
Я обещаю, что Наташа тоже изменится Мне интересно, что ты скажешь о ней ближе к концу книги.


Я тоже люблю, когда герои меняются. В лучшую сторону, конечно.


Однозначно в лучшую Wink

ayrin писал(а):
Элинор писал(а):
Мне тоже очень-очень жаль таких людей... Пока я писала эту книгу, то познакомилась по переписке с несколькими незрячими ребятами, и они много рассказали мне о своей жизни. Частично я поместила это в книге))


Даша, надеюсь, что не покажусь тебе в чем-то циничной. Просто я работаю в такой организации, где люди с инвалидностью (не только незрячие) среди клиентов не редкость. И могу сказать наблюдая за такими людьми, что одни любят когда их жалеют, считают, что все им должны, а другие наоборот пытаются показать, что они никак не изменились, хотят самостоятельности и обычной жизни. И многим это удается. И молодцы, что не сдаются.


О да, конечно, все люди разные! Причем тут неважно, есть у тебя инвалидность, или нет. У всех разные жизненные обстоятельства, разные характеры, да все разное! И я считаю, что это нормально. Главное, не сдаваться, что бы ни произошло и идти к своей мечте Wink

Ирочка, благодарю за душевный отзыв Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>12 Апр 2020 22:18

Даша, это снова я. И снова с отзывом. Прочитала еще пять глав.
Лето для Маши и Кирилла пролетело незаметно, было всякое, но в основном хорошее.
Хотя Кириллу очень тяжело контролировать себя. И да, мои догадки подтвердились, что он раньше был таким, как Андрей.
Мне кажется, что встреться они с Машей три-четыре года назад, то он бы на нее даже не обратил бы внимания.
Нет, может и обратил бы, она ведь девушка красивая, но не почувствовал. Она просто была бы одной из многих.
Да, и Маше он бы таким вряд ли понравился. Мне так показалось. Андрей же не понравился.
Маша узнала, что случилось с Кириллом, не все, конечно, и не от него, но хоть Олег свет пролил.
Думаю, что никто не знает правды, кроме самого Кирилла и его друга. Но думаю, что скоро мы и ее узнаем.
Лето закончилось, у Маши началась учеба, а Кириллу очень тяжело без нее. Но палку он явно перегнул.
Вот здесь и у него проявилось вот это, что все ему должны. А ведь Маша ему ничего не должна.
Хорошо, что он попросил прощения у мамы, думаю, что он вообще никогда не задумывался, что делает ей больно.
И у Маши попросил. Да и работу нашел. Правда, чувствую, что и так без неприятностей не обойдется.
Характер у Кирилла тяжелый, подчиняться он не привык, а Казимир ему не простит неповиновения.
Да и Вика немного настораживает, чувствую влюбится она в Кирилла, как пить дать.
А Маша - молодец! Хитростью заставляет Кирилла осваивать компьютер. Так что прогресс в нем уже наметился.
В общем, читаю дальше. Герой получился у тебя действительно сложный, но очень интересный.
И загадок в романе много. Что случилось? Как отреагируют Машины родители?
Мама может еще и поймет дочку, они кажется, близки, а про папу мы вообще ничего не знаем.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 5:39

А знаете ли Вы, что...

...на сайте работает рекомендательная система, которая посоветует Вам к прочтению книгу или фильм на основе выставленных Вами оценок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Царская невеста (ИЛР, 18+)»: Оля , добро пожаловать! Очень рада, что мой роман вас заинтересовал! Извините, что сразу вам не ответила, не было возможности... читать

В блоге автора Allegra: Микаэль Агрикола – создатель финской письменности

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » И взойдет Солнце (СЛР) [20003] № ... Пред.  1 2 3 ... 68 69 70  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение