Красная лента (исторический любовный роман)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Лучшая мужская роль
Анджей Кравчик
44%
 44%  [ 21 ]
Марк Вознесенский
55%
 55%  [ 26 ]
Всего голосов : 47 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Кейти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 2937
Откуда: Дом у озера
>25 Авг 2015 11:26

Ира, привет! Поздравляю с открытием новой темы, уверена, роман вышел великолепным! И нам предстоит еще насладиться его прелестью и очарованием, смакуя моменты, слова и сцены!
Арина понравилась с первых же строк Этакая бунтарка в борьбе за справедливость, очень эмоциональная девушка (и высказываемые ею непечатные слова по-русски в Румынии - тому подтверждение : не знаю, почему-то именно этот факт мне приглянулся особенно в её образе) наверное, потому, что вряд ли в начале 20 века можно встретить благородную девушку, позволявшую себе подобные вольности И она, вроде бы, не чурается запретов и каких-то светских норм, не? )
Незнакомец, наведавшийся в дом ночью, это, конечно, загадка для пытливого ума Арианы. Тайны-тайны прошлого.... думаю, ей будет очень интересно в этой покопаться И ведь её муж тоже причастен к тому, что когда-то случилось с неким Александром, не так ли? Иначе не стал бы он так нервничать и переживать. И мне кажется, что Ариана верно ничего ему не сказала. Себе дороже, по крайней мере, сейчас - точно
И вот мне интересно, учитывая, обстоятельства женитьбы Алистара на Ариане... Он брал себе в жёны Арину, чтобы она стала ему именно женой? Или же хотел воспитать своё подобие? Ведь, как верно отметила девушка, ученица превзошла своего учителя... Кстати, семейное фото - , шикарное) милая пара... несмотря на некоторые нюансы
Тяжелое детство было у Арины... Потерять мать при рождении, отца в раннем детстве и оказаться на попечении у людей, которые тебя ни во что не ставят, это сложно морально для маленькой девочки. Я рада, что она не сломалась (это, наверное, сказывается закалённый характер отца-путешественника ), выросла умной, справедливой девочкой. Интересно, она отомстит Таисии? И при каких обстоятельствах вернётся в Москву? Загадки, загадки... Будем следить за развитием событий и с открытым ртом разгадывать тайны прошлого и, я так думаю, настоящего
И еще... не Марк ли Вознесенский будет главным героем? Или же кто-то из них?..
Ира, спасибо большое!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5330
Откуда: г. Краснодар
>25 Авг 2015 14:26

Всем привет!
Ирина, потянулась за прелестной красной ленточкой у тебя в подписи, и попала сюда. Не удержалась и прочитала пролог. Ну и заинтриговала ты! Very Happy
Следом бегом прочитала 1 главу. Интересно то как!
Уже полюбилась мне бунтарочка Арина. Алистар пока никаких особо негативных эмоций у меня не вызвал. Интересно, а он догадался, что это не Арина ему письма писала?
Влад - еще тоже пока для меня не раскрылся. Что то мне кажется - не такой уж он сладкоречивый душка, может это маска?
Про Таисию здесь в комментах и так много написали, поддерживаю - злая завистливая паршивка. В отца, наверное, пошла. Валентин тоже скорей всего появится в последующем повествовании?
Обложки все очень красивые. Мне больше всего понравились 3 и 4, а 5 - такая лаконичная и очень притягательная!
Понравился мне и внешний выбор на роль Арианы. Я её теперь только такой и вижу.
В общем - начало получилось отличным! Я - в читателях и с нетерпением буду ждать продолжения.
Легкого пера и прекрасных творческих задумок! Flowers
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленарт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 08.09.2013
Сообщения: 391
Откуда: Томск
>25 Авг 2015 19:38

Всем добрый вечер!

Ира, поздравляю, хоть и запоздало, с открытием новой темы! Прежде всего позволь пожелать вдохновения, сил для творчества и благодарных читателей (они у тебя и так замечательные, но пусть будет ещё больше)))
Начало интригующее. Особенно покорила атмосферность пролога - ночь, зима, раненый незнакомец... Одни его слова "ответы в старой часовне" чего стоят Герой появился совсем ненадолго, а уже оставил после себя след трагической фигуры. Интересно будет узнать, кто он и в чём конкретно его незаслуженно обвинили.
Арина понравилась - яркая, живая. Сразу видно, что душа у неё всё-таки любящая, умеющая привязываться и быть до конца преданной, но в силу обстоятельств ей особо и некого было любить. Вот это невероятно тяжело. Это одиночество, а оно превращает в камень. Мне и показалось почему-то, что умение её постоять за себя, о котором неоднократно говорится - это не только одна простая бойкость юной особы с характером, а есть тут ещё нечто мужское - какое-то желание побеждать "врагов". Выражение, конечно, образное))) Это только начало, поэтому слова мои строятся больше на ощущениях, нежели на размышлениях над текстом. Посмотрим, что будет дальше, как она раскроется.
Алистар пока непонятен. Вроде бы пока ничего особенно плохого не сделал, и создалось впечатление, что не так уж и плохо жилось Арине с мужем.
Но его страх в прологе и какое-то малодушное, слишком торопливое заметание следов немного насторожили: уж не связан ли он сам хотя бы косвенно со смертью несчастного Александра?
Хотя... может, это и не совсем было малодушие, а просто нежелание распространяться...
Очень интересно, Ира! Спасибо!
_________________
Встань, зверь, на две ноги (соц.-философская фантастика)
Раня прозрачные пальцы об острые скалы, ощупью прошлое ищет душа слепая (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.04.2014
Сообщения: 567
>25 Авг 2015 19:46

Добрый вечер!



Пролог получился, как всегда, интригующий. С первого же абзаца столько загадок, недосказанностей - очень интересно! Прямо нетерпится узнать, что будет дальше!
Что же касается "любовной" линии, то здесь тоже много чего загадочного. Во-первых, отношения Арианы и Алистара. С первых строк понятно, что никакой любви между ними нет, да и вообще их мало что связывает. Скорее всего, это типичный для того времени "брак по расчету"(по денежному расчету). И радость, и уж тем более счастья от такой семейной жизни они явно не испытывают. А потому они оба ищут "удовольствия на стороне". Она - явная "искательница приключений" (что-то мне подсказывает, эта передряга с трупом в саду не первая и далеко не последняя за всю их семейную жизнь) Он - типичный "ходок" (наверняка, и на Станку заглядывался, и какую-нибудь барыню-соседку по поместью цветами да бриллиантами осыпал).
Причем, эту "неудовлетворенность" друг другом они явно не скрывают. И многие этим пользуются. Например, Влад.
Во-вторых, Ариана и Влад. Он нежно с ней общается, причем прямо на глазах у мужа (последнее он делает явно специально, чтобы вызвать у мужа, как минимум, ревность). Правда, Ариана не так уж проста в этом смысле. И как бы она и Алистар не были бы неудовлетворенными собственным браком, она не готова (в отличие от мужа!) открыто и легко пользоваться этим. И уж отвечать Владу на все его "нежности", тем более на глазах у мужа, она точно не станет, как бы тот не старался. Да, она назвала его единственным другом, но все равно мораль и нравственность для нее на первом месте. Гораздо выше этой дружбы, какой бы она не была. Превыше всего.
По первой главе могу сказать следующее. Ариана/Арина - очень сильная женщина, не каждому под силу пройти через те испытания, что выпали на ее долю. Отношение к ней семьи Таисии было вполне типичным для того времени - опека ради наследства и быстрое замужество, потакание родным детям в ущерб приемным было нормой, правилом. Впрочем, результат всего этого был в большинстве своем печальным - такие как Таисия падали на самое дно, их родители проклинали себя за то, что "недоглядели". Что же касается других героев, то, здесь я бы отметила Влада и Алистара вот в каком смысле. Когда читаешь пролог, то Алистар выглядит в нем настолько плохим человеком, что невольно возникает мысль "уж лучше бы Ариана вышла за Влада". Когда читаешь первую главу, то все ровно наоборот - Влад настолько слащав, противен, гадок и с таким "вторым дном", что Алистар на его фоне - это просто подарок судьбы, который выпадает не каждой девушке/женщине.
И еще два момента. Первый- в прологе Ариана выглядит настоящей европейской женщиной, что я всерьез подумала, что это роман об иностранцах наподобие "Февраля" Каково же было мое удивление, когда в первой главе "возникли" русские корни гг-ини! Shocked Flowers
Второй- уже в прологе видно, что как бы Ариана не была неудовлетворена браком с Алистаром, она считает, что это еще не самый худший вариант развития событий, что на самом деле все могло быть еще хуже. Что, впрочем, лишний раз подтверждается уже в первой главе.

С нетерпением жду продолжения! Вдохновения! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 3946
Откуда: МО
>25 Авг 2015 20:56

Всем привет, мои дорогие девчата! hi

Вот такая вот у нас первая глава. Думаю, её можно смело назвать "История моей жизни" - грустная история нашей Аринки.
А может, не такая и грустная? Wink

Виктория В писал(а):
Прекрасная глава, прекрасное фото, - так и вижу героев этой мелодрамы словно наяву! Very Happy

Спасибо, Вика! И впрямь мелодрама получилась...

Виктория В писал(а):
Арина боевая девушка - это хорошо, предчувствую я, что любящий ее автор осыпет ей не меньше испытаний, чем Вареньке, а то и больше. Wink

БОЛЬШЕ! Значительно больше!!! И они уже начались, вон какая первая глава-то содержательная и нелёгкая... Но Аринка - это не Варя, забитой и закомплексованной её назвать нельзя - она прекрасно осознаёт все свои преимущества, и без малейшего стеснения называет себя "красавицей". (От скромности барышня не умрёт, это точно! Wink )
И какая боевая! Very Happy В обиду себя не даст!

Виктория В писал(а):
Если девушка имеет в себе внутреннюю силу восставать против несправедливости тех, кто сильнее ее, то она одолеет все трудности, уверена в этом.

Это так. Но ей чертовски не везёт по жизни, вот в чём беда... Sad

Виктория В писал(а):
Впечатляющими получились портреты всех "благодетелей" Турчаниновых, особенно злобной Таисии! wo Предвижу ее пути с Арианой еще пересекутся, но все же хотелось бы, чтобы она не вышла окончательным исчадием ада, не имеющей ни одной привлекательной черты. Владислав Паукер, без сомнения, очень колоритный и удавшийся персонаж

Эмн... по поводу Таисии... даже не знаю, что сказать.
Скажу лишь так - основных женских персонажей в романе всего три (но зато какие!!!!). И Таиске отведена роль злодейки, увы.
А вот за Владушку спасибо! Рада, что тебе он понравился, несмотря на его некоторые внешние недостатки! Very Happy

Виктория В писал(а):
Ирина Николаевна, получайте свои заслуженные ромашки! Flowers Flowers Flowers

Благодарю!

Margot Valois писал(а):
Я снова сражена наповал - какая история, какие герои! На семейном фото мне и Алистар очень понравился Smile

Ой, Ритуля, спасибо, мне очень приятно, если история увлекла!
Алистар... ты знаешь, Алистар у нас вполне претендовал бы на вторую главную мужскую роль, ЕСЛИ БЫ НЕ КОЕ-КТО, кого я очень-очень-очень люблю, и который очень скоро появится... Hun (не Лоу, нет. Ему однозначно отдана САМАЯ ГЛАВНАЯ РОЛЬ!) Но конкуренты есть, ага. В спину дышат! Shocked
Ладно, я всё интригую и интригую, но вскоре станет ясно, о ком я говорила! tender Может, кто-нибудь даже разделит мою бесконечную симпатию к очередному "плохому мальчику"... Wink

Margot Valois писал(а):
Оставлю здесь прекрасную Арину, чтобы не потерять такую красоту - мне и самой пригодится для работы над обложкой и комплектом Embarassed

Ах, какие фото! Ритуля, благодарю! А что, меня ожидает комплект, да? Wink Спасибо! Very Happy Как ты знаешь (и как, наверное, весь форум уже знает rofl ) - в комплектах я не сильна, увы.
Не удаётся мне маленький формат, сама не знаю, почему! Но фотографии действительно прекрасные - у меня почти все есть, не считая двух, я тоже заготовила под обложки и коллажи, и кое-какие даже реализовала! Very Happy

Margot Valois писал(а):
Да, тяжелые испытания выпали на хрупкие плечи Арины, но в девушке чувствуется огонь, ум, наблюдательность, проницательность, способность сопереживать, и всё это подано в неподражаемой изумительной манере автора - слог просто замечательный tender

tender Рита...! Благодарю от всей души. Нет, правда. Я признаюсь честно - переживала за слог очень сильно, но когда прочитала эти твои строчки, выдохнула...! Embarassed Спасибо, дорогая!

Margot Valois писал(а):
Герои харАктерные и колоритные, сюжет обещает быть захватывающим.

М-м.. Embarassed Будем надеяться, Ритуль!

Люсенька писал(а):
Очень информативная она вышла, многое стало понятно что да почему. Вот, как я говорила, все твои героини очень сильные девушки, которые могут постоять за себя и Арина не стала исключением. Мне нравится такая вот героиня, которая если нужно и в драку полезет чтобы защитить кого-то и отстоять свое, хотя, такое поведение совершенно не для леди))).

rofl Ну это она по молодости так! Чуть что не по её - сразу мордой об (стол) рояль!!! Потом-то она утихомирится немного, поспокойнее станет, научится сдерживать свой бунтарский дух... Но и то не всегда у неё это будет получаться - пару раз на поворотах её ТАААК занесёт, что мало не покажется.
А вообще - да, девушка сильная и темпераментная. Эдакий Мишель Волкоснкий в юбке. Вроде с виду непробиваемое спокойствие, а на душе буря...
А-а, ну а ещё очень страстная, да. Во всех смыслах этого слова Embarassed

Люсенька писал(а):
Сразу как-то к Владу симпатия возникла, из-за его отношения к жизни и самоиронии, а еще, естественно, из-за его отношения к Арине. Надеюсь, что, все таки, это хорошее отношение имеет не только меркантильный характер.

Embarassed Он её любит! И жалеет. Потому что знает, что за человек его "дедуля" - знает, через что бедной девице придётся пройти...
А вообще он очень, о-очень хороший! они такие трогательные, когда вместе! tender

Люсенька писал(а):
Не знаю кому как, но мне, пока, по крайней мере, нравится Алистар. Он не вызывает на данный момент к себе неприязни, а как-то даже уважение некое, поскольку может он действительно этим замужеством хотел помочь Арине. Ведь он не мог не знать истинного положения её в доме и отношения к ней её родственников, которые, ну очень, не приятные личности.

Вот! Алистар! А я и не говорила, что он плохой... Hun Он Великий и Ужасный, гроза всей Румынии и т.п., и, может, местами он крут и жесток, НО!!! - впоследствии ещё не раз выяснится, каким он на самом деле был человеком! Так что поспешных выводов на его счёт я бы не делала Wink
Говорю же - он мог бы стать ВТОРЫМ мужским персонажем романа, если бы не КОЕ-КТО... Wink
О как я заинтриговала! Wink

Люсенька писал(а):
И та же Анна Тихоновна, которая, вроде как, и не совсем сволочная тётка, но не вызывает к себе симпатий никаких.

Верно, не сволочная. И правильно, что не вызывает симпатий. Она - слабая, безвольная женщина, повёрнутая на любви к мужу-тирану и детям-эгоистам.
Её, наверное, стоит пожалеть.

Люсенька писал(а):
Поэтому, возможно, этот брак, хоть и со старым, но, наверняка, мудрым и расчетливым Алистаром, принесет Арине не только разочарование в жизни, а многому научит, что, несомненно, пригодится ей в жизни после смерти настолько старшего мужа.

Люся, золотые слова! Very Happy Браво! ОПЫТ! Вот это самое главное. Мне кажется, если бы Аринка не прошла через "школу жизни Алистара", она не стала бы той героиней, которая смогла бы заинтересовать меня для "Красной ленты". Она была бы обычной девушкой, а тут ещё верно девчата сказали - росла-то она вместе с Таисией, глядишь, и превратилась бы со временем в такую же скучную серую мышь, только лицом посимпатичнее? Если рассуждать с этой стороны - брак с Алистаром её спас. Он сделал её той, кем она стала - властной, уверенной в себе женщиной, мудрой не по годам. И опытной.

Люсенька писал(а):
семейное фото
Очень симпатичный мужчина, кстати. И очень красивый коллаж!)))[/quote]
Спасибо! Это, между нами девочками, сам Аль Пачино! Просто немного видоизменённый Tongue

Ростовчанка писал(а):
Ирина, девушки, добрый вечер, коротко пробегусь по первой главе. Арина замечательная девушка, которой тоже жилось несладко. Она рано осталась сиротой, но тем не менее выросла красивой, умной , образованной и сильной духом. Ну в таком-то серпентарии, как говорится, вопреки окружению.

И то верно! Может, сыграло роль наследие её потрясающего отца, Алексея Новикова, а может - воспитание мадам Василины? Ведь она с ней возилась как с родной дочерью, оберегала, холила и лелеяла... Embarassed

Ростовчанка писал(а):
Покорила сцена, как она отходила , гммм головой( башкой) Таисию об фортепиано. Интеллигентно, чёрт побери, это сейчас об стену бьют, что менее музыкально, а так .... Колоритно.

rofl rofl rofl Ха-а! Да, точно! Интеллигентно получилось! prv

Ростовчанка писал(а):
И еще, первые ощущения, встреча с супругом всё же отчасти стала не трагедией, но подарком судьбы. Или я ошибаюсь? Этот человек сыграет свою вескую роль в ее жизни. Роль отца, друга, любовника- нужное подчеркнуть. Flowers

О-о, любовника - сразу нет. То есть - так-то оно да (не совсем же он идиот, своё упускать?! Shocked ) - но вот в этом плане Алистар у нас не орёл. МИНУС ЕМУ! НЕ ПОЛУЧИТ ПРИЗ ЗА ВТОРУЮ МУЖСКУЮ РОЛЬ! Tongue
Зато во всём остальном он просто красавчик! И отец, и друг, и наставник, и учитель, и прочее-прочее...! Он из неё такую конфетку сделает, что мама не горюй!
Сам же сказал тогда: "Из чёрненькой в будущем выйдет толк...". Вот и вылепит из неё такую жену, какую сочтёт достойной Великого Алистара Мелинте!

натали писал(а):
Ириша спасибо за главу. Ох и девченка, вот это характер! Уважаю, умеет и за себя постоять и за обиженных.Вон как отколошматила Таисию, ну что же за дело. А муж её чувствуется умный мужик, так что очень может быть героине даже немного и повезло. Кстати образы чудесные. Very Happy

Наташ, спасибо! Embarassed Мужик умный - это не то слово! wo В этом плане ей действительно повезло! Но и ему тоже повезло с нею - это факт Ok

Cascata писал(а):
Ирина, спасибо с самого начала интригующе и загадочно

Света, привет! Я рада Wink Надеюсь, и дальше будет также!

Cascata писал(а):
а Ариша непроста, с характером, так что там еще под вопрос.....такая уж ли она бедная, что ее замуж выдали, с таким семейством....может и к лучшему хотя в 16 лет, конечно, мечтаешь о другом

К лучшему, однозначно. А то, о чём мечтаешь в 16 лет, вполне может прийти и в 23... Hun

Cascata писал(а):
и чую муж ее воспитывал, что могла и дальше за себя стоять и характер не ломал......это я так думаю

М-м... ты знаешь, а вот тут спорный вопрос. Ломать-то не ломал, но он её вырастил такую, какую сам хотел видеть. А она боялась его до ужаса, и вынуждена была подчиняться, держать истинные чувства в себе.
Так что с виду она вся такая спокойная - Станка вон в обморок бухнулась, увидев мёртвого незнакомца - а Аринке хоть бы что. Конечно, на душе буря, но с виду - спокойная, непробиваемая как каменная скала. wo

Cascata писал(а):
ждемс продолжение

Завтра организую Ok

Cascata писал(а):
обложки очень красивые

Спасибо, Света! Very Happy

alenatara писал(а):
Спасибо огромное за первую главку! Оченно содержательно.

Very Happy Да не за что. Я вот думаю, её правда можно смело назвать "История моей жизни".

alenatara писал(а):
Судьба с Ариной обошлась не очень-то милосердно - столько трагедий героиня пережила еще в юном возрасте. Но девочка не сломалась, что вызывает искреннее восхищение. И мне все же кажется, что брак с Мелинте хоть и стал очередной трагедией для Арины, но, думаю, все могло быть гораздо хуже - фантазии и бессовестности у "добрых" родственников хватило бы и на что-то более ужасное.

Это верно! С фантазией у них ооох как хорошо в этом плане - потом станет ясно, какие они затейники! Very Happy *зловещий смех*

alenatara писал(а):
По крайней мере, на чужбине у героини нашелся один добрый друг, который хоть как-то поддерживал девушку. Да и такая нелегкая жизнь, постоянно сопровождаемая ощутимыми ударами, должна была неплохо так закалить героиню, что вообще довольно полезно. Но главное, Арина не очерствела и не остервенела, не смотря на то, что в юном возрасте лишилась всего - своих иллюзий, мечт, родины и даже имени.

Да... Алистар каким-то образом сохранил её чувствительность и чувственность. В глубине души она очень ранимая, и вся такая... "шестнадцатилетняя девочка", а с виду королева сердец, femme fatale, ему подстать.

alenatara писал(а):
Очень удивил образ Влада) Как-то он мне представлялся этаким красавчиком, разбивателем девичьих сердец, а тут...такой глубокий внутренний мир за совершенно неприглядной внешностью. Но сам персонаж меня сильно впечатлил, особенно в свете его нежного отношения к героине.

Very Happy Ура-ура-ура! Владушка очень хороший и добрый парень, невероятно чуткий, с широкой душой tender Рада, что понравился!

alenatara писал(а):
А вот Таисию, я надеюсь, автор накажет по всей строгости человеческих законов - такую змеюку удавить мало будет. Я даже не представляю, что она представляет из себя в зрелом возрасте, если в 16 лет в ней было столько всякой мерзости.

Ксения предложила её тоже в пруд! Shocked Я согласилась без возражений rofl

alenatara писал(а):
И таки надо бы избавить милую Арину от этого нелепого и несправедливого брака) Не, ну "дедушка Алистар" пожил уже, пора и честь знать... Тем более, что не оценил он того сокровища, что ему в жены досталось. Я вот не кровожадная (была, по крайней мере, до недавнего времени), но таки хочется, чтобы все неприятные личности получили своё - не все ж героине терпеть удары судьбы.

rofl Ха-ха, Алёнчик, ну ты молодец! Но погоди дедулю Алистара раньше времени хоронить! Ooh Он ещё ОГО-ГО! Wink

Кейти писал(а):
Ира, привет! Поздравляю с открытием новой темы, уверена, роман вышел великолепным! И нам предстоит еще насладиться его прелестью и очарованием, смакуя моменты, слова и сцены!

Катюша, привет! Спасибо большое, я очень надеюсь, так и будет! Very Happy

Кейти писал(а):
Арина понравилась с первых же строк Этакая бунтарка в борьбе за справедливость, очень эмоциональная девушка (и высказываемые ею непечатные слова по-русски в Румынии - тому подтверждение : не знаю, почему-то именно этот факт мне приглянулся особенно в её образе) наверное, потому, что вряд ли в начале 20 века можно встретить благородную девушку, позволявшую себе подобные вольности И она, вроде бы, не чурается запретов и каких-то светских норм, не? )

Абсолютно точно! Very Happy А про светские нормы даже в тексте будет: "ах, ну почему я обязана соблюдать эти дурацкие приличия?!", хах! Ну надо же, как ты угадала здорово, Катюш! Прям весь подтекст умудрилась прочесть! Молодчинка! Flowers

Кейти писал(а):
Незнакомец, наведавшийся в дом ночью, это, конечно, загадка для пытливого ума Арианы. Тайны-тайны прошлого.... думаю, ей будет очень интересно в этой покопаться И ведь её муж тоже причастен к тому, что когда-то случилось с неким Александром, не так ли? Иначе не стал бы он так нервничать и переживать. И мне кажется, что Ариана верно ничего ему не сказала. Себе дороже, по крайней мере, сейчас - точно

Да, это она угадала - со своим партизанским молчанием. Ни в коем случае не следовало Алистару говорить про медальон - отобрал бы, и всё! Конец истории Shocked Но она у нас молодец, промолчала, предвидя реакцию мужа.
В старых тайнах она, конечно, покопается, да и сама не заметит, как увязнет в них с головой. Интересно же! Very Happy Тем более, расследование сулит неожиданные встречи - как приятные, так и неприятные, а уж что там на самом деле произошло - я думаю, шокирует её до глубины души. В общем, как однажды сказала наша Рита Margot Valois - здесь всё явно не так, как кажется на первый взгляд...! Ooh Тоже правда.

Кейти писал(а):
И вот мне интересно, учитывая, обстоятельства женитьбы Алистара на Ариане... Он брал себе в жёны Арину, чтобы она стала ему именно женой? Или же хотел воспитать своё подобие? Ведь, как верно отметила девушка, ученица превзошла своего учителя...

И подобие, и женой... Не совсем же он идиот, чтобы от такой красавицы отказываться? Sad И вот это, по-моему, самое грустное в её истории. Но ничего! Она не вешает носа, и мы не будем Wink Да и потом, история знавала случаи, когда молодых девушек выдавали за самых настоящих стариков, порой с разнообразными наклонностями - так что Аринке с её сорокалетним "дедулей" ещё повезло! Wink Наверное.

Кейти писал(а):
Тяжелое детство было у Арины... Потерять мать при рождении, отца в раннем детстве и оказаться на попечении у людей, которые тебя ни во что не ставят, это сложно морально для маленькой девочки. Я рада, что она не сломалась (это, наверное, сказывается закалённый характер отца-путешественника ), выросла умной, справедливой девочкой.

Катюш, ты опять в самую точку...! Я долго думала, кем сделать её родителей, и пришла к выводу, что её папа должен быть непременно выдающийся. Желательно, герой. Ну, мысли сразу куда пошли? Военный, естественно. Но про военных я уже одну книгу написала, пора и честь знать Wink и вот пришло в голову - путешественник, исследователь! С медведЁм вон в рукопашную воевал Shocked Да у такого храброго человека, как Алексей Новиков, просто не могло родиться другой дочери! Ooh Так здорово, Катюш, что ты прочувствовала этот момент, разгадала очередной авторский замысел...! Так приятно! tender

Кейти писал(а):
Интересно, она отомстит Таисии?

Она отомстит ей так, как той даже и не снилось! Ooh

Кейти писал(а):
И при каких обстоятельствах вернётся в Москву?

Ооо...! Shocked А ВОТ ЭТО САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ! Very Happy Её возвращение в Москву - это будет что-то Wink

Кейти писал(а):
Загадки, загадки... Будем следить за развитием событий и с открытым ртом разгадывать тайны прошлого и, я так думаю, настоящего

Very Happy Ура-ура, Катюша, а я буду следить за твоими комментариями с не меньшим интересом! Ar Ты так здорово пишешь, спасибо! tender

Кейти писал(а):
И еще... не Марк ли Вознесенский будет главным героем? Или же кто-то из них?..

Аааа, кстати! Ooh По поводу главного героя!!! Пока рано этот вопрос поднимать, но глав через 5-6 я его ещё непременно задам! Wink
Катюша, стало быть, ты ставишь на Вознесенского! Ок, мадемуазель, ваш голос учтён! Ok Но я говорю сразу - куда раньше появятся и другие, не менее выдающиеся парни! Особенно один, к которому я неравнодушна tender

Elka писал(а):
Всем привет! Ирина, потянулась за прелестной красной ленточкой у тебя в подписи, и попала сюда. Не удержалась и прочитала пролог. Ну и заинтриговала ты! Very Happy

Привет, Элен! Very Happy Рада тебе и в этой теме тоже! Хорошо, что получилось заинтриговать, я рада! Very Happy Хотелось бы, чтобы и дальше роман не отпускал....!

Elka писал(а):
Следом бегом прочитала 1 главу. Интересно то как!

Ar

Elka писал(а):
Уже полюбилась мне бунтарочка Арина. Алистар пока никаких особо негативных эмоций у меня не вызвал. Интересно, а он догадался, что это не Арина ему письма писала?

Наша Аринка - это, как мне кажется, тот самый стержень, на котором держится весь роман. С другой героиней он был бы совсем не таким! Ooh Ох, до чего я её люблю...! tender
Алистар... да, всё правильно, он и не должен вызывать негативных эмоций. Несмотря на свой облик Великого и Ужасного - он не злодей. И уж точно НЕ отрицательный герой.
И, разумеется, он догадался, кто на самом деле написал ему то письмо. Но всё равно приехал и попросил её руки, просто потому, что она запала ему в душу - да и спасти девчонку от Турчаниновых надо было, а то ведь пропала бы!

Elka писал(а):
Влад - еще тоже пока для меня не раскрылся. Что то мне кажется - не такой уж он сладкоречивый душка, может это маска?

М-м... no

Elka писал(а):
Про Таисию здесь в комментах и так много написали, поддерживаю - злая завистливая паршивка. В отца, наверное, пошла. Валентин тоже скорей всего появится в последующем повествовании?

Таисия - абсолютно негативная героиня! Может, местами даже слишком.
А Валёк- это да, ты угадала. Обязательно появится! Не в следующей главе, а через несколько, но в самом романе он сыграет едва ли не решающую роль. О как зловеще всё Shocked

Elka писал(а):
Обложки все очень красивые. Мне больше всего понравились 3 и 4, а 5 - такая лаконичная и очень притягательная!

Ой, спасибо! tender 5-я это серийная. Я их когда доработаю - сразу все покажу, скопом.

Elka писал(а):
Понравился мне и внешний выбор на роль Арианы. Я её теперь только такой и вижу.

Да и я тоже, и Ксеня вон. Угадали, правда, с образом - идеально подходит Данна Гарсия на эту роль.

Elka писал(а):
В общем - начало получилось отличным! Я - в читателях и с нетерпением буду ждать продолжения. Легкого пера и прекрасных творческих задумок! Flowers

Спасибо, дорогая! Надеюсь, роман тебе понравится! (сделаем всё возможное! Ok )

Ленарт писал(а):
Ира, поздравляю, хоть и запоздало, с открытием новой темы! Прежде всего позволь пожелать вдохновения, сил для творчества и благодарных читателей (они у тебя и так замечательные, но пусть будет ещё больше)))

Лена, привет! Спасибо большое за тёплые слова и пожелания! Особенно про читателей tender Это правда - замечательные, я не перестаю радоваться, как же мне всё-таки с ними (с вами) повезло! Такую команду собрать - это огромная удача!
И, главное, все уже как родные здесь. В тему заходишь по вечерам как к себе домой, и так здорово на душе! А всё благодаря вам...! Flowers

Ленарт писал(а):
Начало интригующее. Особенно покорила атмосферность пролога - ночь, зима, раненый незнакомец... Одни его слова "ответы в старой часовне" чего стоят Герой появился совсем ненадолго, а уже оставил после себя след трагической фигуры. Интересно будет узнать, кто он и в чём конкретно его незаслуженно обвинили.

О! Личность весьма любопытная Wink Обвинили незаслуженно - факт. Более того, он нормальный мужик был, тоже боролся за справедливость, и вот... нашёл свою справедливость под яблоней в саду "Белых ирисов"...
Очень жаль его. А чем больше будем читать, тем сильнее будет эта жалость.
А "ответы в старой часовне" - это вообще роковая фраза! Лена, молодчина, что её запомнила! Very Happy Значит, ты дальше непременно удивишься - что это за ответы и что это за часовня! Wink

Ленарт писал(а):
Арина понравилась - яркая, живая. Сразу видно, что душа у неё всё-таки любящая, умеющая привязываться и быть до конца преданной, но в силу обстоятельств ей особо и некого было любить. Вот это невероятно тяжело. Это одиночество, а оно превращает в камень. Мне и показалось почему-то, что умение её постоять за себя, о котором неоднократно говорится - это не только одна простая бойкость юной особы с характером, а есть тут ещё нечто мужское - какое-то желание побеждать "врагов". Выражение, конечно, образное))) Это только начало, поэтому слова мои строятся больше на ощущениях, нежели на размышлениях над текстом. Посмотрим, что будет дальше, как она раскроется.

Ощущения правильные! Раскроется. Когда Алистар приобщит её к общему делу, мужской характер даст о себе знать.
Из аннотации мы помним, что роман про парфюмеров. Из первой главы становится ясно, что один из этих парфюмеров - Алистар. А Ариана, как его жена, во многом ему помогает... И вот тогда-то желание побеждать в ней взыграет, это точно. Может, это даже чуточку испортит её... сделает заносчивой и немного надменной. Один персонаж потом ещё скажет о ней: "Вас очень портит ваша надменность", и скажет отчасти правильно - ведь она действительно считает себя самой умной и самой хитрой Embarassed Ну а если так и есть? Ведь по этой части с ней о-очень мало кто может сравниться...! Wink

Ленарт писал(а):
Алистар пока непонятен. Вроде бы пока ничего особенно плохого не сделал, и создалось впечатление, что не так уж и плохо жилось Арине с мужем.

Да. Я думаю, это впечатление оттого и создалось, что из рассказа о своей юности она не делает трагедии. Да, история грустная - мало весёлого, в 16 лет выйти за "старика" и уехать с ним в чужую страну! НО!!! Останься она с Турчаниновыми - было бы в разы хуже, это я гарантирую.
А она у нас оптимистка, бодрится, ищет что-то хорошее во всём том, что с нею случается... Wink

Ленарт писал(а):
Но его страх в прологе и какое-то малодушное, слишком торопливое заметание следов немного насторожили: уж не связан ли он сам хотя бы косвенно со смертью несчастного Александра?

Косвенно - точно связан. А вот связан ли напрямую - это вопрос!
И малодушие его - это вообще отдельная тема!!!! Ну вот почему он так поступил, а? Не козёл же вроде... Tongue (извиняюсь за сленг) Но вот нет! Закопал своего товарища в саду, "НИКАКИХ ВОЗНЕСЕНСКИХ" и баста. Как будто ничего и не было! Что же на него нашло?! Shocked

Ленарт писал(а):
Очень интересно, Ира! Спасибо!

Леночка, я рада! И тебе спасибо! Wink

Юлиана писал(а):
Добрый вечер!С открытием темы!

Юлиана, привет! Flowers Рада, что ты заглянула!

Юлиана писал(а):
Пролог получился, как всегда, интригующий. С первого же абзаца столько загадок, недосказанностей - очень интересно! Прямо нетерпится узнать, что будет дальше!

Very Happy Спасибо большое, мне очень приятно!

Юлиана писал(а):
Что же касается "любовной" линии, то здесь тоже много чего загадочного. Во-первых, отношения Арианы и Алистара. С первых строк понятно, что никакой любви между ними нет, да и вообще их мало что связывает. Скорее всего, это типичный для того времени "брак по расчету"(по денежному расчету). И радость, и уж тем более счастья от такой семейной жизни они явно не испытывают. А потому они оба ищут "удовольствия на стороне". Она - явная "искательница приключений" (что-то мне подсказывает, эта передряга с трупом в саду не первая и далеко не последняя за всю их семейную жизнь) Он - типичный "ходок" (наверняка, и на Станку заглядывался, и какую-нибудь барыню-соседку по поместью цветами да бриллиантами осыпал). Причем, эту "неудовлетворенность" друг другом они явно не скрывают. И многие этим пользуются. Например, Влад. Во-вторых, Ариана и Влад. Он нежно с ней общается, причем прямо на глазах у мужа (последнее он делает явно специально, чтобы вызвать у мужа, как минимум, ревность). Правда, Ариана не так уж проста в этом смысле. И как бы она и Алистар не были бы неудовлетворенными собственным браком, она не готова (в отличие от мужа!) открыто и легко пользоваться этим. И уж отвечать Владу на все его "нежности", тем более на глазах у мужа, она точно не станет, как бы тот не старался. Да, она назвала его единственным другом, но все равно мораль и нравственность для нее на первом месте. Гораздо выше этой дружбы, какой бы она не была. Превыше всего.

Ты кое-где угадала 100%, а кое-где не совсем. Насчёт Арианы - да, всё верно, она ОЧЕНЬ честная, даже слишком. Да и потом, изменять Алистару чревато. Из следующих глав будет понятно почему. Она боится его, но всё равно не из-за страха не пускается во все тяжкие, ища замену нелюбимому мужу - вовсе нет. Она как пушкинская Татьяна - "Я другому отдана и буду век ему верна". В этом плане она кремень, и вряд ли что-то способно пошатнуть её устоявшиеся убеждения...

Юлиана писал(а):
По первой главе могу сказать следующее. Ариана/Арина - очень сильная женщина, не каждому под силу пройти через те испытания, что выпали на ее долю. Отношение к ней семьи Таисии было вполне типичным для того времени - опека ради наследства и быстрое замужество, потакание родным детям в ущерб приемным было нормой, правилом. Впрочем, результат всего этого был в большинстве своем печальным - такие как Таисия падали на самое дно, их родители проклинали себя за то, что "недоглядели".

Всё верно. История Аринки - типичная для тех времён. На каждом шагу молодых девиц выдавали за тех, кто больше предложит - кто выгоднее, богаче, титулованнее и т.п.
Про Таиску - ещё поглядим, как сложилась судьба. Но сложилась она презабавно Wink

Юлиана писал(а):
Что же касается других героев, то, здесь я бы отметила Влада и Алистара вот в каком смысле. Когда читаешь пролог, то Алистар выглядит в нем настолько плохим человеком, что невольно возникает мысль "уж лучше бы Ариана вышла за Влада". Когда читаешь первую главу, то все ровно наоборот - Влад настолько слащав, противен, гадок и с таким "вторым дном", что Алистар на его фоне - это просто подарок судьбы, который выпадает не каждой девушке/женщине.

Shocked О КАК! Слащав? Противен? Wink М-м... Ну не знаю, не знаю! Возможно, он именно слишком хороший, поэтому кажется подозрительным. А про "второе дно" ты просто потрясающе сказала. Действительно - вот и думай теперь, на самом деле он такой хороший и ласковый, или ему нужны только деньги "дедули" Алистара?

Юлиана писал(а):
И еще два момента. Первый- в прологе Ариана выглядит настоящей европейской женщиной, что я всерьез подумала, что это роман об иностранцах наподобие "Февраля" Каково же было мое удивление, когда в первой главе "возникли" русские корни гг-ини! Shocked Flowers

tender Ой))) А я предупреждала, что роман о России будет! Просто героиня вышла эдакой русской румынкой Wink Юлиана, рада, если смогла тебя удивить!

Юлиана писал(а):
Второй- уже в прологе видно, что как бы Ариана не была неудовлетворена браком с Алистаром, она считает, что это еще не самый худший вариант развития событий, что на самом деле все могло быть еще хуже. Что, впрочем, лишний раз подтверждается уже в первой главе.

А это чистая правда! Алистар явно не самый плохой муж, при всех своих недостатках. А от меня ему спасибо, что сделал Ариану такой, какая она есть Wink

Юлиана писал(а):
С нетерпением жду продолжения! Вдохновения! Flowers

Спасибо, Юлиана! Здорово, что ты с нами! Flowers

Девчата, сердечно благодарю за комментарии!
Всех люблю! Всем ромашек!
Flowers


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 3946
Откуда: МО
>25 Авг 2015 21:13

А вот мои серийные обложки, которые я обещала показать ещё вчера!







P.S. отдельное спасибо Лёле (Лелешна) за советы по оформлению деталей Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Чёрная Мамба Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Авг 2015 22:09

Ирина, здравствуйте!
У Вас удивительный слог. Настолько легко и невесомо, но в то же время умело и каждое предложение цепляет, вселяя интерес.
Прочла только лишь пролог, но уже с уверенностью заявляю, что продолжу Вас читать.
Успехов Вам творческих!
А я пока устроюсь поудобней и продолжу знакомство с историей.
 

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 3946
Откуда: МО
>26 Авг 2015 12:46

Девчата, всем привет! hi
Рада, что обложки понравились! Илона правильно написала - знакомых лиц нет, всё лаконично, строго Ok
Мне больше всех по душе как раз обложка для "Красной ленты", наверное, из-за насыщенности цвета.

Чёрная Мамба писал(а):
Ирина, здравствуйте!

Добрый день! Рада приветствовать нового читателя!

Чёрная Мамба писал(а):
У Вас удивительный слог. Настолько легко и невесомо, но в то же время умело и каждое предложение цепляет, вселяя интерес. Прочла только лишь пролог, но уже с уверенностью заявляю, что продолжу Вас читать.

Ох, спасибо большое, так приятно! tender Если получилось заинтересовать - я очень рада, а если и дальше получится - будет совсем хорошо! Ar

Чёрная Мамба писал(а):
Успехов Вам творческих!

Благодарю! tender

Чёрная Мамба писал(а):
А я пока устроюсь поудобней и продолжу знакомство с историей.

Добро пожаловать! Flowers Новичкам у нас здесь особенно рады!

Ленарт писал(а):
Ира, своими ответами интригуешь ещё больше Я так точно "подсяду" на детективы окончательно, хотя до того, как пришла на этот форум, их вообще не любила.

Так здорово же! Very Happy А я стараюсь интриговать, да, чтоб ещё интересней было Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 3946
Откуда: МО
>26 Авг 2015 12:50

Девчата, а вот ещё одна попытка заинтриговать, раз уж я здесь Hun

Про главную мужскую роль пока рано рассуждать, это мы обязательно обсудим где-нибудь после 15-й главы...

А пока вот какой вопрос: собственно, почему "Красная лента"? Wink Идеи есть?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленарт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 08.09.2013
Сообщения: 391
Откуда: Томск
>26 Авг 2015 13:18

Irenie писал(а):
А пока вот какой вопрос: собственно, почему "Красная лента"? Идеи есть?

Ира, пока ещё мы мало чего узнали, но попробую сделать предположение: лента - потому что идёшь от одной зацепки к другой, разгадывая какую-то тайну (вроде как тянешь мало-помалу за ленточку, а она тебя ведёт к разгадке). А красная - потому что с каждым витком этой ленточки обнаруживаются новые преступления и жертвы, одно за другим.
Хотя, мне кажется, это слишком просто и в общем, а автор приготовил нечто иное...
_________________
Встань, зверь, на две ноги (соц.-философская фантастика)
Раня прозрачные пальцы об острые скалы, ощупью прошлое ищет душа слепая (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.04.2014
Сообщения: 567
>26 Авг 2015 13:37

Добрый день!
Ленарт писал(а):
лента - потому что идёшь от одной зацепки к другой, разгадывая какую-то тайну (вроде как тянешь мало-помалу за ленточку, а она тебя ведёт к разгадке). А красная - потому что с каждым витком этой ленточки обнаруживаются новые преступления и жертвы, одно за другим.

Согласна. Мне тоже так кажется, хотя вполне возможно, что красная лента - это название духов на фабрике Алистара или какой-то шифр к ответу в часовне.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>26 Авг 2015 14:26

Всем самого доброго, дорогие леди и дорогая Ирина Николаевна!
Юлиана писал(а):
Ленарт писал(а):
лента - потому что идёшь от одной зацепки к другой, разгадывая какую-то тайну (вроде как тянешь мало-помалу за ленточку, а она тебя ведёт к разгадке). А красная - потому что с каждым витком этой ленточки обнаруживаются новые преступления и жертвы, одно за другим.

Согласна. Мне тоже так кажется, хотя вполне возможно, что красная лента - это название духов на фабрике Алистара или какой-то шифр к ответу в часовне.

Столько интересных версий, и что самое занимательное - все они имеют право быть, и все они только добавляют интригу повествованию Smile

Irenie писал(а):
А что, меня ожидает комплект, да?

Всенепременно Smile Сейчас я, как раз в творческом поиске - ещё немного поищу исходников, присмотрюсь к героям и к самому произведению, чтобы уловить атмосферу, и всё будет. Может, не в ближайшие дни, но через недельку - точно, как вернусь на работу к нормальному фотошопу ;)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Neena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Авг 2015 14:38

Добрый день всем! Ириша, запоздало поздравляю с началом новой темы. Я уже много раз слышала от тебя это название, и вот настало время познакомиться с самим творением. С первой строчки ("Доводилось ли вам когда-либо видеть, как ваш муж закапывает труп незнакомца в саду?") роман захватывает, вызывая противоречивые суждения о героях и обозначая жанр произведения. Затем понимаешь, что не стоит судить о людях (персонажах) с первого взгляда (как и в случае Аринки и Влада). Алистар немолод, суров, но не похож на отчаянного негодяя. Интересно, какие чувства он испытал, получив письмо от имени Арины? Неужели ему просто захотелось иметь красивую молоденькую и смышленую жену? Бескорыстно (я так понимаю, о приданом девушки не заботился никто, а родовое поместье было наглым образом присвоено и продано) захотел спасти её от тирании опекунов? Или всерьез ею заинтересовался/влюбился (а почему бы и нет?). Как умных мужчина он сразу должен был понять, что о любви нет и речи. Почему-то мне кажется, что в его прошлом (ему же за 40!) уже была дама сердца.
Арина вызывает только положительные эмоцииSmile Очевидно за семь лет брака без любви она нашла способ быть если не счастливой, то удовлетворенной жизнью в своем собственном мире, в увлечениях, интересах, в стороне от мужа. Надеюсь, скоро узнаем побольше о ней ).
Хотелось бы читать, не прерываясь - очень любопытно, хотя бы каждый день по главе!! tender Но я знаю,что это непросто, поэтому желаю тебе сил, времени и вдохновения!
 

Люсенька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 08.02.2015
Сообщения: 532
Откуда: Украина,Киев
>26 Авг 2015 16:03

Всем привет!
Irenie писал(а):
А пока вот какой вопрос: собственно, почему "Красная лента"?

Ну, меня вполне устраивают версии выдвинутые девочками:
Ленарт писал(а):
лента - потому что идёшь от одной зацепки к другой, разгадывая какую-то тайну (вроде как тянешь мало-помалу за ленточку, а она тебя ведёт к разгадке). А красная - потому что с каждым витком этой ленточки обнаруживаются новые преступления и жертвы, одно за другим

Юлиана писал(а):
вполне возможно, что красная лента - это название духов на фабрике Алистара или какой-то шифр к ответу в часовне.

Вполне даже может быть.
А от себя, могу предположить, что красной лентой может быть вещдок на месте преступления, оттого и название "Красная лента"))). И когда найдут чья она, тогда и разгадают много-много тайн))).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10992
Откуда: Донецк
>26 Авг 2015 19:57

Irenie писал(а):

А вот мои серийные обложки, которые я обещала показать ещё вчера!

Ирина, оформление в стиле сборника собраний сочинений. Оформлено со вкусом, мне понравилось!
Irenie писал(а):
пока вот какой вопрос: собственно, почему "Красная лента"?

Склоняюсь к версии, что "красная лента" - вещественное доказательство. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 0:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете начать заново старый опрос в теме на форуме, сохранив результаты предыдущего. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Я сегодня готовила запеканку с рисом. Собственно спасала морковь)). Морковь порезала тонко и обжарила слегка в сливочном масле, добавила... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Красная лента (исторический любовный роман) [20141] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 89 90 91  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение