Советские актеры, режиссеры и фильмы

Ответить  На главную » Искусство » Кино

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2928
Откуда: Россия
>04 Сен 2018 21:24

Долакшми писал(а):
Не знаю, как вы, я никогда ни хотела вернуться в школу, никогда с ностальгией не вспоминаю, и одноклассники не встречаются. Что хорошего там было? - подавление личности и культивирование комплексов, не бегать, ходить строем... разве не казарма?

Поддерживаю! Всеми конечностями. Я даже на дневное не пошла учиться, мне школы хватило.


Теперь по теме
Голосовать надо списком. Фильмы все знакомы и все любимы. А проголосую я за Петрова и Васечкина. Музкально, весело и дети чудесные.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 422Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>09 Сен 2018 14:57

Не буду в этот раз долго думать. Проголосую сейчас... Самые любимые фильмы "Доживем до понедельника" и "Розыгрыш". Очень нравится "В моей смерти прошу винить Клаву К", "Это мы не проходили", "Вам и не снилось". Фильмы про Петрова и Васечкина в свое время смотрела с удовольствием, но сейчас помню их смутно... "Дорогую Елену Сергеевну" и "Чучело" смотрела один раз, но запомнились. Во второй раз пересматривать не решилась... Согласна с Надей,

Nadin-ka писал(а):
Хорошо, что наряду с добрыми и светлыми фильмами снимались такие тяжелые фильмы, которые поднимали важные проблемы.


Но, сейчас мне хочется отдать свой голос за светлый, добрый фильм "Чудак из пятого "Б", вожатому Боре Збандуто и его первоклашкам... Не знаю, кто кого там воспитывал, по-моему, первоклашки воспитывали Борю и привили ему чувство ответственности. Дети играют замечательно, естественно. Они не играют, они живут своей ролью. Как они смотрели на Борю! С доверием, обожанием...Так бы всех их расцеловала!

Когда готовила опрос, попала на статью, где автор привел свой рейтинг советских фильмов о школе. С его мнением по некоторым фильмам я не согласна. Например, по "Первокласснице", "Розыгрышу"... Многие я не смотрела, или не помню... Скопирую...

Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3158
Откуда: Крым
>09 Сен 2018 17:02

Ксюша, почитала я рейтинг. Чисто индивидуальный и о-о-очень ограниченный взгляд у автора. Чувствуется, что человек не знаком с литературой советского времени. Причем он скорее ищет во всех фильмах политическую подоплеку, а не оценивает фильмы, как зритель. Однобокий подход, необъективный и не профессиональный. Неоправданно много включено перестроечных фильмов, которые по качеству ниже плинтуса, зачем их вообще оценивать, на них не хочется время тратить на просмотр, а тут еще о них читать. ИМХО.
Твой список мне больше нравится.
Меня насмешило недоумение автора, почему фильм Доживем до понедельника стал классикой. Наверное потому, что фильм классный и правдивый. Я тут припомнила случай из своей школьной жизни. В старших классах математику нам преподавал учитель, очень неординарный человек. Знал математику на уровне профессора, одновременно преподавал в техникуме, до перехода в школу преподавал в институте. Очень не любил лентяев и дураков, имел характер склочный, некоммуникабельный. Так вот это математическое чудо на педсовете раздал нашим учителям математики задачку для десятого класса. И никто из них ее не решил! Наш монстрик доложил нам на уроке об этом эксперименте. И на всю жизнь я запомнила его комментарий:"Учиться надо постоянно, иначе станете торгашами на рынке!" Бедняга, он даже не представлял, что придет такое время и кандидаты наук пойдут торговать на рынок, потому что все знания не смогли прокормить семью в перестроечное, смутное время!
Кстати, я спросила своих детей по поводу школьных фильмов, так вот: первый в списке Доживем до понедельника, Когда я стану великаном и Школьный вальс. Приключения Петрова и Васечкина им не нравился. Правда, они уже и не дети, всем за и около 30. А вот Гостья из будущего всем нравится, как и Приключения Электроника. Такие вот все мы разные!
Ксюша, еще раз спасибо за опрос!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

repeinik-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 625
Откуда: Москва
>10 Сен 2018 10:01

Эх, если б можно было проголосовать сразу за несколько фильмов tender Отдам дань юношеской любви и выберу Петрова и Васечкина. С каким упоением я смотрела их приключения. Как давно это было ....
Про те, которые тоже хотелось отметить, скажу отдельно.
Вам и не снилось (1980г.). Этот фильм я долгое время не могла смотреть. Мне не нравились актеры. А потом как-то он сам собой посмотрелся от начала и до конца. И понравился. Не то, чтоб произвел неизгладимое впечатление, а просто понравился.
Доживем до понедельника (1968г.). В Тихонова я была просто влюблена. Во всех фильмах он мне нравится. И здесь сыграл отлично.
Розыгрыш (1976г.). Песни очень нравятся из этого фильма, и сюжет неоднозначный. По собственному опыту знаю насколько могут быть жестоки одноклассники. И ситуация, в которой оказалась героиня, когда не смогла соврать ... Сейчас бы в современной школе этого не поняли, как мне кажется. А для моего поколения это было нормой, воспитание было другое. Трогательный фильм.
Чудак из пятого "Б" (1972г.). Смотрела не один раз. wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элиза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.09.2015
Сообщения: 98
>10 Сен 2018 17:12

Однозначно "Розыгрыш" с Харатьяном
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14409
Откуда: Россия
>11 Сен 2018 20:54

Выбор был лёгким. Самый любимый советский фильм о школе - "Доживем до понедельника" - душевный, трогательный, поучительный. Игра актёров - великолепна! В фильме звучит очень красивая "Журавлиная песня".


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>22 Сен 2018 12:38

В последнее время заметила, что мне стали нравится старые советские фильмы, хотя раньше я была к ним равнодушна. Вот и сейчас с удовольствием посмотрела фильм 50-х

Аттестат зрелости

Режиссер: Татьяна Лукашевич
В ролях: Василий Лановой, Вадим Грачёв, Галина Ляпина, Татьяна Кирсанова, Александр Суснин, Владимир Андреев, Юрий Кротенко, Виктор Гераскин, Георгий Черноволенко, Татьяна Ленникова, Леонид Галлис, Владимир Емельянов, Людмила Скопина, Владимир Кенигсон, Владимир Дорофеев

О фильме: как и многие советские школьные фильмы он о взрослении, дружбе и первой любви...Валентин Листовский одаренный, умный, талантливый человек, но он свысока смотрит на других, чувствует свое превосходство над другими. В фильме подымается вопрос, а можно ли все прощать талантливому человеку, его презрительное отношение, иногда хамское поведение. Он же живет в обществе, среди людей, и должен тоже уважительно относится к ним. Нет, герой не отрицательный и у него есть совесть, он просто избалован, привык к вниманию, восхищению и к тому, что ему все прощают. Однажды Валентин берется за дело, которое не доводит до конца, в свое оправдание на комсомольском собрании он произносит красивую речь. Но, в этот раз ему не простили, от него отвернулся даже его лучший друг... Хорошо ли поступил Женя, это вопрос другой. Мне понравилось, как мать Жени отчитала его и сказала, что нельзя отворачиваться от своего друга... Но, больше всего меня разочаровала Вика, я не ожидала от нее такого поступка, думала что она будет рядом с Валентином в этот трудный и переломный для него момент жизни. А она поступила неправильно. Принципы? Или страх и нежелание быть рядом с человеком, поведение которого осудили и который в один миг перестал быть "любимчиком"? .При этом я не согласна с отзывами, где оправдывают поведение героя его индивидуальностью. Индивидуализм -это неплохо, если не переходит границы и не считает себя выше и лучше других, что ему такому индивидуальному и талантливому все позволено...
Молодой Лановой здесь хорош, честно не узнала. Очень понравился бал и идея со сказочными персонажами! wo А молоденькую учительницу истории в исполнении Татьяны Ленниковой мне было очень жаль. У нее еще нет опыта, а в классе одни уже почти взрослые мальчишки...Представляю, как ей было тяжело, а тут еще Валентин с его выходками...
Оценка 5...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11132
Откуда: Россия
>23 Сен 2018 10:29

Леди, я тут внезапно с вопросом, который уже которую неделю мучает, из серии "помогите вспомнить".
Когда-то давно смотрела фильм, вроде бы советский.
Все, что из сюжета осталось в голове: русский солдат с товарищами освобождает концлагерь, встречает там узницу, которая без памяти, везет ее к себе в деревню. Они влюбляются друг в друга, но не все окружающие это принимают. Конец вроде бы хороший, но детали уплыли в туман :(
Уже и в списки разные смотрела. И куда только не тыркалась. Может, хоть вы поможете. flag
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>23 Сен 2018 10:40

Школьный вальс

Год выпуска: 1977
Жанр: Мелодрама
Выпущено: СССР, Киностудия им. М. Горького
Режиссер: Павел Любимов
В ролях: Елена Цыплакова, Сергей Насибов, Евгения Симонова, Наталья Вилькина, Юрий Соломин, Нина Меньшикова, Елена Фетисенко, Виктор Камаев, Лидия Матасова, Антонина Дмитриева, Виктор Проскурин, Вера Благовидова, Тигран Давыдов, Сергей Бачурский, Екатерина Дурова, Владимир Дьячков, Наталья Хорохорина, Анна Родионова

О фильме: Десятиклассники Гоша и Зося любят друг друга. Прозвучал последний школьный вальс и уже ничто не мешает молодым людям быть вместе. Однако узнав, что скоро станет отцом, Гоша выбирает "свободную жизнь" и... женится на давно и безответно влюбленной в него Дине. Но уже в ЗАГСе удачливая соперница понимает, что "получение" Гоши в мужья не означает обретения его любви, что невольно она сделала любимого человека несчастным, и что им все равно не быть вместе...

Фильм смотрела давно, но история Гоши и Зоси запомнилась. Тогда я сочувствовала им обоим, сейчас мое мнение поменялось. Зося сильная личность, которая взяла на себя ответственность, за себя и своего ребенка. Гоша, который поначалу, кажется сильным, с твердым характером, оказался "слабаком"... "Он не любит, когда на него давят, он любит свободу", так оправдывает себя Гоша и зрители в отзывах. Любит свободу, тогда зачем женился на Дине? Пистолет ему никто к голове не приставлял. А раз женился, пусть даже и по ошибке, почему не взял на себя ответственность за семью, за Дину? Он твердит, что любит Зосю, но ни разу не попытался узнать, как она живет. А при встрече с Зосей, ему не приходит в голову поинтересоваться о своем ребенке. Его волнует только он сам "А что же мне теперь делать? Уехать?... Утопиться ?... Выпрыгнуть из окна ?... Что?..." Гоша так и не стал мужчиной, ведь настоящий мужчина прежде всего отвечает за свои поступки и ошибки, несет ответственность за других.
А Дину мне жаль, не считаю ее стервой, она просто любила. Интересно, знала она о ребенке или Гоша от нее это скрыл? Очень мне понравилась семья Дины, такая дружная и дружелюбная. А вот в семье Зоси свои проблемы, меня вначале удивляли ее родители. Мать занята своей личной жизнью, а отец мне показался просто "тряпкой", наверное просто он был несчастлив в семейной жизни. И, все же, они не отказались от Зоси и поддержали ее. Да, вначале, мать настаивала на аборте, но я ее понимаю, нелегко быть матерью-одиночкой, главное, что потом она не отвернулась от дочери.
Я, надеюсь, Зося, все-таки, обратить внимание на "Пушкина"...
Оценка 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24829
Откуда: Казахстан
>23 Сен 2018 10:46

Peony Rose писал(а):
Все, что из сюжета осталось в голове: русский солдат с товарищами освобождает концлагерь, встречает там узницу, которая без памяти, везет ее к себе в деревню. Они влюбляются друг в друга, но не все окружающие это принимают. Конец вроде бы хороший, но детали уплыли в туман :(

Пиончик, фильм называется Полынь - трава горькая"
Фильм просто потрясающий! Спасибо, что напомнила. Пересмотрю.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11132
Откуда: Россия
>23 Сен 2018 10:53

Надя, ДА! Ура! Спасибо огромное! Точно "Полынь - трава горькая".

Gerxard писал(а):
Гоша так и не стал мужчиной, ведь настоящий мужчина прежде всего отвечает за свои поступки и ошибки, несет ответственность за других.

Согласна полностью. Слабак, испортивший жизнь многим людям.
Спасибо за отзыв
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>23 Сен 2018 19:05

Прежде, чем подведу итоги по опросу, еще один отзыв...

Ключ без права передачи

Год выпуска: 1976
Жанр: Драма, мелодрама
Выпущено: СССР, Ленфильм
Режиссер: Динара Асанова
В ролях: Елена Проклова, Алексей Петренко, Лидия Федосеева-Шукшина, Любовь Малиновская, Зиновий Гердт, Екатерина Васильева (I), Олег Хроменков, Марина Левтова, Анвар Асанов, Александр Богданов, Андрей Лавриков, Елена Цыплакова, Константин Николаев, Лилия Гриценко, Булат Окуджава, Гелий Сысоев, Елена Аржаник, Ирина Обольская, Александр Устинов, Герман Лупекин, Любовь Тищенко, Сергей Волков, Александр Гольштейн, Елена Попова, Белла Ахмадуллина, Давид Самойлов, Михаил Дудин, Митя Савельев

О фильме: Кирилл Алексеевич, отставной армейский офицер, становится директором школы. Привыкший к строгости и распорядку дня, он сталкивается с беспорядочной суетой повседневной школьной жизни. Нелегко найти понимание с детьми и учителями, особенно с любимицей студентов — Мариной Максимовой, преподавателем литературы. Однако Марина немало удивляется, обнаружив в «придирчивом» Назарове проницательность, тактичность и опыт преподавателя.

От себя: Фильм немного напомнил "Аттестат зрелости", он тоже об умном и одаренном человеке, который свысока смотрит на своих коллег, об уважении к друг другу.
Учительницу литературы Марину Максимовну обожает весь класс, она хороший педагог, любит свой предмет, на ее уроках школьники свободно обсуждают серьезные вопросы (даже позавидовала, какие умные дети, лично я не припомню, чтобы меня или моих одноклассников волновали такие проблемы ). Но, вот вторая сцена: школьная библиотека и новый директор, бывший военный, просит Марину Максимовну посоветовать книги о воспитании детей, она свысока и неким превосходством над ним подает ему детскую книжку и бросает пару слов, из которых можно сделать вывод, что она небольшого мнения о нем. Дальше: все выходные дети проводят у учительницы ( честно, понимаю, родителей, которые с подозрением к этому относятся, разве это немного ненормально ), но один ученик Майданов не в восхищении от Марины Максимовны, он единственный из класса не бывает на выходных у нее, и , чувствуется, что ее это задевает. А потом, мне показалось, что она начинает ревновать, если дети с интересом смотрят на другого учителя...Такое чувство, что она "звезда", а вокруг нее фанаты...Она снисходительно смотрит на других преподавателей, считая себя лучше и умней. Хотя это не так, разве Олег Григорьевич плохой учитель? Да, и новый директор вскоре завоевывает уважение учеников. Мне очень понравился этот герой, с самого начала я поняла, что он не "солдафон", как поначалу восприняли его школьники и преподаватели. Он оказался "человеком" с большой буквы... Понравилась мне и Лидия Федосеева-Шукшина в роли учительницы химии. Не понимаю только почему все в отзывах ее ругают... Да, она плохо знает свой предмет и от этого боится, что дети будут задавать ей вопросы, на которые она не сможет ответить, но мне она не показалась злой или что, она не любит детей... Shocked
А вот что, касается самой конфликтной ситуации с магнитофоном, я , честно говоря, ничего и не поняла. Из-за чего произошел весь "сыр-бор" ? На мой взгляд, ничего такого Марина Максимовна не сказала о своих коллегах, и , по-моему, она сразу пресекла разговоры своих учеников об этом...
В фильме звучит замечательная песня на слова Булата Окуджавы:

Давайте понимать друг друга с полуслова,
Чтоб, ошибившись раз, не ошибиться снова.
Давайте жить во всем друг другу потакая,
Тем более что жизнь короткая такая.




Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>24 Сен 2018 19:27

Всем привет!
Посмотрим теперь наш рейтинг... Лидером стал, и на мой взгляд вполне заслуженно, кинофильм "Доживем до понедельника" . На втором месте, признаюсь для меня немного неожиданно, фильм о приключениях Петрова и Васечкина. А я ставила на "Вам и не снилось", который занял третье место вместе с фильмом "Розыгрыш" . В течение опроса в список были добавлены 2 фильма "Внимание, черепаха!" и "Игры для детей школьного возраста", жаль только, что добавившие их, не отписались... Еще я удивилась, что никто не проголосовал за фильм "Ох, уж эта Настя!"

Результаты голосования:

Любимый советский фильм о школе и школьниках

Доживем до понедельника (1968г.)-27% [ 10 ]
Приключения Петрова и Васечкина (1983г.)-16% [ 6 ]
Вам и не снилось (1980г.)-11% [ 4 ]
Розыгрыш (1976г.)-11% [ 4 ]
Когда я стану великаном (1978г.)-5% [ 2 ]
Школьный вальс (1977г.)-5% [ 2 ]
В моей смерти прошу винить Клаву К.(1979г.)-3% [ 1 ]
Витя Глушаков - друг апачей (1983г.)-3% [ 1 ]
Внимание, черепаха!(1970г.) -3% [ 1 ]
Все наоборот (1981г.)-3% [ 1 ]
Игры для детей школьного возраста-3% [ 1 ]
Первоклассница (1948г.)-3% [ 1 ]
Расписание на послезавтра (1978г.)-3% [ 1 ]
Чудак из пятого "Б" (1972г.) -3% [ 1 ]
Чучело (1983г.)-3% [ 1 ]
А если это любовь (1961г.) -0% [ 0 ]
Аттестат зрелости (1954г.)-0% [ 0 ]
Дорогая Елена Сергеевна (1988г.)-0% [ 0 ]
Ключ без права передачи (1976г.)-0% [ 0 ]
Не болит голова у дятла (1974г.) -0% [ 0 ]
Ох, уж эта Настя (1971г.)-0% [ 0 ]
Точка, точка, запятая (1972г.)-0% [ 0 ]
Утро без отметок (1983г.)-0% [ 0 ]
Это мы не проходили (1975г.)-0% [ 0 ]
Я вас любил... (Сочинение на вольную тему)" (1967)-0% [ 0 ]

Всего голосов: 37


Всем спасибо за участие! Flowers Если кому-то интересно, нашла список советских фильмов о школе... Хотя, мне кажется, здесь не все фильмы, а некоторые, судя, по комментариям, с натяжкой можно отнести к школьной теме...

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>25 Сен 2018 18:49

 » Лановой Василий Семенович

После просмотра "Аттестата зрелости" захотелось посвятить этому актеру отдельный опрос...

Василий Семенович Лановой



Заслуженный артист РСФСР (21.06.1968).
Заслуженный артист Республики Северная Осетия-Алания (2010).
Народный артист Республики Северная Осетия—Алания (2015).
Народный артист РСФСР (14.02.1978).
Народный артист СССР (26.12.1985).

Родился 16 января 1934 года в Москве.
Великую Отечественную войну 7-летний Василий встретил в селе Стримба у бабушки с дедушкой, куда приехал в гости из Москвы 22 июня 1941 года. Село было захвачено фашистами. Немецкий солдат ради забавы пустил две автоматные очереди над головой восьмилетнего ребёнка, после чего он сильно заикался.
В 1947 году начал заниматься в театральной студии при Дворце культуры ЗИЛа, где получил первые уроки сценического мастерства.
В 1951 году на Всесоюзном конкурсе самодеятельных артистов был награжден грамотой.
Окончил школу с золотой медалью. В 1953 году поступил на факультет журналистики МГУ, но проучился там всего полгода. Затем поступил в Театральное училище имени Б. Щукина, который закончил в 1957г. ( курс Цецилии Львовны Мансуровой)
С 1957 года — актёр Государственного академического театра им. Е. Вахтангова.
В 1979 году озвучил многосерийный документальный фильм «Великая Отечественная», созданный кинематографистами под руководством Р. Л. Кармена. Его работа была отмечена самой престижной премией того времени — Ленинской.
С 1985 года преподаёт на кафедре сценической речи в Театральном институте им. Б. Щукина. С 1995г. — профессор, заведующий этой кафедрой.
В 1983 году написал книгу «Счастливые встречи», а в 2004 году — книгу «Летят за днями дни».
С 1995г. - председатель межрегионального общественного фонда «Армия и культура». Коллектив под руководством самого популярного «офицера России провел более 800 благотворительных концертов и встреч в воинских подразделениях, в том числе в горячих точках — в Чечне, Абхазии. Приднестровье, Таджикистане.
Председатель попечительского совета патриотической акции «Бессмертный полк. Более 20 лет возглавляет Международный детский кинофестиваль «Алые паруса Артека». Признанный мастер художественного слова. Ещё в начале 1970-х годов он выпускает премьеру литературной программы из стихов А.С. Пушкина «Когда меня постигнет судьбины гнев».
К 300-летию Санкт-Петербурга записал на радиостанции «Орфей» «Медный всадник» А.С. Пушкина, а также цикл стихотворений «Дары Петербургу», в который вошли произведения Александра Блока, Анны Ахматовой, Владимира Маяковского, Ольги Берггольц и, конечно, Александра Пушкина.

Жена — актриса Ирина Петровна Купченко. Двое сыновей: Александр 1973 г.р. и Сергей (1976-2013)


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10982
Откуда: Донецк
>25 Сен 2018 19:03

Ксюша, Леди, приветствую!
Я как вечный романтик проголосовала за роль Артура Грея в фильме "Алые паруса". Любимейший фильм, готова пересматривать его бесконечное число раз. Вот таким как в фильме Лановой, я представляю себе героя Грина, исполнившего заветную мечту Ассоль. tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Апр 2024 21:02

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в увлекательном коллективном творчестве - создании интернет-журналов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Спасибо за продолжение. Уютный семейный вечер... Я правильно понимаю, что Агата видела бабушку в последний раз? А Илью ждут проблемы... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Советские актеры, режиссеры и фильмы [20170] № ... Пред.  1 2 3 ... 160 161 162 ... 213 214 215  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение