Советские актеры, режиссеры и фильмы

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3862
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>25 Сен 2018 20:07

Походила походила я по списку... туда... сюда... обратно...
"Офицеры"? Банально...
Вронский/Курагин... Для этих товарищей у Ланового , как по мне, слишком светлый образ. Хотя, как мне одна знакомая сказала, когда мы ругались на тему - как могла Наташа Ростова кинуть Андрея ради Анатоля: Да если бы Лановой на тебя такими же глазами смотрел... и в любви тебе при этом клялся, ты бы тоже с ним сбежала и дурацких вопросов не задавала бы! Laughing
Карл Вольф - ужас... великий комплимент прототипу, хотя тот и утверждал, что актер совсем на него не похож... и это вместо коленнопреклонного спасибо.
...
Можно было за Корчагина... за Шервинского, за командора... но... махнула рукой и ткнула в "Алые Паруса".
Как выбрать... если все роли сыграны гениально.
А "Алые Паруса"... это настолько эпохальная вещь... вот... как говорится... назовите самую романтическую вещь в мире... символ мечты, символ любви, символ веры, символ доброты...
символ всего, что есть в человеке самого прекрасного... на ум сразу Алые Паруса приходят и во многом это заслуга актеров нашего кино.
...
Ксюша, спасибо за опрос! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3158
Откуда: Крым
>25 Сен 2018 20:38

Хороший опрос! Люблю Ланового. Я его в театре на сцене насмотрелись, чудный актер! Он не играет, живет и дышит ролью!
А проголосовала за Варавву! Такое искрометное, такое самоотверженное вростание в образ не может не притягивать внимание и симпатию зрителя. У меня Иван Варавва с Павкой Корчагиным четко ассоциируется, такой же неистовый и преданный идее человек!
Лановой в любой роли хорош, Мастер!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LadyRovena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.06.2017
Сообщения: 1163
>25 Сен 2018 21:33

Приветствую всех!
Спасибо большое за опрос!

Очень люблю этого актера, выбирать было сложно, потому что все роли сыграны чудесно!
Долго думала и отдала свой голос "Офицерам"!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

radio Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 20.02.2009
Сообщения: 53
>25 Сен 2018 22:03

Стоит только произнести ВАСИЛИЙ ЛАНОВОЙ и сразу столько образов всплывает в памяти. Проголосовала бы за персонаж из фильма "Полосатый рейс". А так вполне предсказуемо за Ванечку Варавву"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24830
Откуда: Казахстан
>25 Сен 2018 23:41

radio писал(а):
Стоит только произнести ВАСИЛИЙ ЛАНОВОЙ и сразу столько образов всплывает в памяти. Проголосовала бы за персонаж из фильма "Полосатый рейс". А так вполне предсказуемо за Ванечку Варавву"

Я бы тоже с удовольствием за этот персонаж проголосовала.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vincento Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2011
Сообщения: 1727
Откуда: Рига
>26 Сен 2018 7:27

Иван Варавва -"Офицеры". Это до сих пор любимый фильм. Мои мама и бабушка тоже хорошо за мужьями поездили. Я 9 школ сменила.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 5404Кб. Показать ---


Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irisha-IP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2491
>26 Сен 2018 13:43

Всем, здоровья
В первый момент думала - вот быстренько проголосую и "побегу" дальше. Ан нет. Увидев список, поняла, что проголосовать с наскоку не получится. Всё же Лановой хорош во всех своих ролях, да и фильмы, в которых снимался люблю. Поразмыслив и взвесив явные преимущества некоторых персонажей, решила отдать голос Шервинскому в "Днях Турбиных". Не последнюю роль, безусловно, сыграла и любовь к самому фильму, и к остальному актёрскому составу в этом фильме (уж простите).
_________________
Баннер от Nira
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5062
Откуда: Санкт-Петербург
>26 Сен 2018 15:10

Gerxard писал(а):
Василий Семенович Лановой
Ксюша, за опрос - Flowers !
Предсказуемо не голосую за "Офицеров" и "Алые паруса", они без меня свое наберут. Выбирала между Шервинским, Вронским и Анатолем.
Думаю, кроме меня за этого героя никто голос не отдаст - Анатоль Курагин из "Войны и мира".
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2928
Откуда: Россия
>29 Сен 2018 18:47

Увидев тему опроса, сразу поняла победит "Иван Варавва", так что без меня хватит проголосовавших. осталось два кандидата Грей и Вронский. Пусть будет Вронский. Хоррош чертяка!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 422Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11132
Откуда: Россия
>29 Сен 2018 19:15

Крис Кельвин из забытого телеспектакля "Солярис" ))

Лановой органичен везде, так что спокойно могла бы голосовать за любую его роль.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4168
>30 Сен 2018 18:08

Приветствую!
Спасибо за опрос.
Форум меня постоянно выкидывает, не хотела заходить, но тут увидела опрос, и зашла, чтобы проголосовать, а то получится как в прошлый раз.
Лановой - самый красивый актер советского кино. tender Такая фактура, уже только от одной внешности можно стул прожечь. А взгляд - огонь и бархат. И его герои - самые героические. Laughing

Хорош во всех ролях, кроме, пожалуй, "Приступить к ликвидации". Не стоило ему соглашаться. После ролей в культовых фильмах, и такое...
Проголосовала за "Огорева, 6" и "Петровку, 38", подумав, что все равно победят Варава и Грей. Laughing
Эти два фильма о работе милиции стали большими событиями в советском кинематографе, выбиваясь из ряда фильмов о работе органов.
Peony Rose писал(а):
Крис Кельвин из забытого телеспектакля "Солярис" ))
Необыкновенная постановка. В то время только учились ставить фантастику. Хотя действия романа Лэма разворачиваются на орбитальной станции, а вмешательство Океана в жизнь астронавтов фоном идет, а гости человекоподобны.
Лановой - Кельвин лучше Баниониса, и вообще, не люблю тарковщину.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элиза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.09.2015
Сообщения: 98
>03 Окт 2018 10:09

Артур Грей - красивый,романтичный герой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

canehka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 27.11.2013
Сообщения: 42
Откуда: Крым
>03 Окт 2018 11:38

Дааа... выбрать тяжковато. Лановой Актер с большой буквы. Во всех своих ролях он тот кого он играет. Он и военный,он и следователь, он и романтический герой, и возможно не очень, для кого то он тот ради кого можно поменять свою жизнь. Я выбрала Вронского , для меня он Вронский, но не значит что отрицательный персонаж. Пересмотрев несколько экранизаций "Анны Карениной" всегда приходила к мнению что Лановой лучший Вронский. Даже читая книгу, Вронского вижу как Ланового. Интересно что роль Вронского созвучна для меня с персонажем Ланового в фильме "Странная женщина", с Андриановым. Притом что Андрианова я считаю более отрицательным персонажем. Я думаю что интересен он еще тем что он всегда и во всех ролях остается мужчиной, со своей харизмой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

валюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2014
Сообщения: 6010
Откуда: Усть-Илимск
>03 Окт 2018 19:44

Удивительный актёр, красавец, талантливый, вот такого и можно назвать кумиром в хорошем смысле этого слова. И до сих пор он остаётся любимым всей страной актёром. Я вспомнила, как весь зал стоял и плакал, когда он исполнял песню из фильма "Офицеры". А как он там сыграл! Как трогательно сумел показать свою любовь к жене друга. Но проголосовала я за Артура Грея из фильма "Алые паруса". Именно в этом фильме я впервые встретилась с этим актёром, покорившим и меня и зрителей навсегда. И ещё мне нравится один фильм с Лановым "Странная женщина", где он сыграл со своей женой Ириной Купченко. Сыграл трусливого человека, который испугался любви сильной женщины.
С удовольствием читала все отзывы о нём, спасибо и Ксюше и всем леди за такие замечательные воспоминания! tender tender tender

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24830
Откуда: Казахстан
>03 Окт 2018 21:11

Совершено растерялась, ну никак не могла выбрать среди стольких любимых ролей.
Грей, Ванечка Варавва, Павка Корчагин... Проголосовала бы за Шервинского из любимейшего "Дни Турбиных", но там я люблю всех без исключения!
Фильм, если можно так выразиться, мой настольный.
И тут Пиончик принесла отрывок из спектакля "Солярис". Спектакль этот я раньше не видела. Я пошла смотреть и пропала!
Лановой-Крис сразил меня наповал! Спектакль смотрю частями, он длинный, но голос Крису отдала.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 4:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть статистику посещаемости Ваших тем и блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Рояль, скрипка и... Маша (Современный ЛР)»: Глава 10. Часть 5 » Яна вдруг теперь, задним числом, сообразила, какой Ваня в последнее время часто бывал задумчивый. Все, что... читать

В блоге автора geyspoly: Рисунки с помощью нейросетей

В журнале «В объятьях Эротикона»: Королева Марго: блистательная и бесстыдная!
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Советские актеры, режиссеры и фильмы [20170] № ... Пред.  1 2 3 ... 161 162 163 ... 213 214 215  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение