Советские актеры, режиссеры и фильмы

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24830
Откуда: Казахстан
>17 Ноя 2018 18:14

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ГРАНИЦА. МЫ НАШ, МЫ НОВЫЙ... (1980) Режиссер Борис Степанов

Из восьми фильмов киноэпопеи, этот, самый первый, особенно запомнился.
Не могу судить насколько точно передана атмосфера первых дней после революции, но то как это сделано в фильме мне понравилось.
Главный герой фильма Владимир Данович, офицер, начальник отдельной части пограничной службы (Игорь Старыгин) утром, как обычно, отправляется на службу. Какие бы события ни происходили в стране, границы надо охранять. Сначала его чуть не убили, а когда он пришел в управление ему сказали, что границ больше нет потому что все люди братья. И это когда идет война с немцами! Оскорбленный Данович решает уехать, тем более, что на этом настаивает его мать.
В дальнейшем весь фильм Данович мучается сомнениями - уехать или остаться на Родине. Он видит, как на улице расстреливают офицера. Глядя на лицо Дановича в этот момент, понимаешь: он знает - его может ожидать та же учась, но увидев сложившуюся обстановку на границе, он не может остаться в стороне.
И он помогает. Благодаря его вмешательству удается предотвратить трагедию. А так же он устраивает пограничный досмотр, не дал вывезти из России деньги и ценности.
Еще один главный герой фильма - моряк Гамаюн, ставший пограничником. Весь фильм они постоянно сталкиваются, им приходится работать сообща.
Сначала им очень трудно понять друг друга, ведь они представители разных слоев общества, но они учатся понимать друг друга.
Отдельно хочется сказать о жене Дановича, Нине. Мягкая, нежная любящая, она следует за мужем, не спрашивая ни о чем. Просто она всегда рядом, единственная опора в этом колеблющемся мире. Поддерживает, помогает, утешает.
Фильм основан на реальных исторических фактах, Меня поразило как мастерски сделаны обстановки на границе. Вся трагедия народа отображена в этих сценах.
Жалел ли впоследствии Данович о сделанном им выборе? Думаю, что нет. Россию он любил безмерно и сделал очень много восстанавливая разрушенные границы.
Главное при любой власти - это оставаться человеком.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>17 Ноя 2018 18:27

Nadin-ka писал(а):
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ГРАНИЦА

Надя, спасибо за отзыв!
При моей не сильной любви к революционным фильмам. Этот нравится, тоже хорошо его помню! А какой там Старыгин ! Сколько в нем благородства и любви к родине. Впрочем Старыгин был везде хорош.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>27 Ноя 2018 18:26

Свой среди чужих, чужой среди своих

Год выпуска: 1974
Жанр: военный,истерн, драма, экранизация
Выпущено: СССР, Мосфильм, Первое творческое объединение
Режиссер: Никита Михалков
В ролях: Юрий Богатырёв, Анатолий Солоницын, Сергей Шакуров, Александр Пороховщиков, Николай Пастухов, Александр Кайдановский, Никита Михалков, Николай Засухин, Александр Калягин, Константин Райкин...

О фильме: По повести Эдуарда Володарского и Никиты Михалкова «Красное золото». Действие фильма происходит в 1920 году в маленьком губернском городке на юге России. Гражданская война уже закончилась, но до окончательной победы большевиков еще далеко. Пятеро друзей — бывших бойцов Красной армии, выполняя приказ председателя ВЧК Ф.Э. Дзержинского, готовят к отправке в Москву реквизированные у буржуазии золотые изделия на сумму 526 тысяч рублей для закупки продовольствия голодающим Поволжья. Группа из пяти бывших белых офицеров, напав на вагон с чекистами, отцепляют его и завладевают золотом. Потом поезд с офицерами грабит банда во главе с есаулом Брыловым. Подозрение в ограблении поезда падает на одного из друзей. И теперь он в одиночку должен раскрыть преступление, разоблачить предателя и вернуть похищенное золото…

От себя: Неоднозначное впечатление осталось, могу понять и тех, которые критикуют фильм, и тех кому он нравится. Замечательная игра актеров, очень мне нравится Юрий Богатырев, а здесь он еще и положительного героя играет. Прекрасная музыка, до мурашек...Очень сильный финал...
Но, мне не очень понравилось как он снят... Не мое это...Как-то хаотично, сумбурно, трудно понять о чем... Нет, основной сюжет в целом понятен, а вот детали...Например, как Шилов вычислил вора золота?
В википедии прочитала, что критики писали, что фильму не хватает ярких и интересных персонажей. С этим не согласна...Как раз персонажи были интересными. Больше всего запомнился вот этот диалог:

— Господи! Ну, почему ты помогаешь этому кретину, а не мне?
— Потому что ты жадный. А даже Бог велел делиться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24830
Откуда: Казахстан
>27 Ноя 2018 19:16

Gerxard писал(а):
Свой среди чужих, чужой среди своих

Ксюша, лови за отзыв
Согласна, фильм не очень понятен. Я даже пересматривать не стала, хотя мало что помню, но есть в этом фильме что-то такое притягательное.
Хорошо помню только финал и эту необыкновенную музыку. Но эти кадры часто по телевизору показывали.
Еще мне нравится в этом фильме Анатолий Солоницын. Необыкновенно талантливый актер! Надо бы нам как-нибудь о нем поговорить.
Еще люблю Александра Пороховщикова. Я его хоть где узнаю, нравится мне его спокойная манера игры.

А проголосовала за Владимира Дановича из фильма "Мы наш, мы новый", ну или за сам фильм.
Самый любимый эризод в фильме:
Банкир открывает саквояж набитый золотыми монетами:
- Николаевские червонцы...
Дановмч невозмутимо открывает крышку чайника:
- Свежая вода.

Ну а самые впечатляющие кадры - это сцены на границе.

Если успею, принесу еще отзыв на фильм "В огне брода нет"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Психоделика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.09.2018
Сообщения: 275
>28 Ноя 2018 15:37

Олюшка писал(а):
не сильной любви к революционным фильмам


Понимаю.
А я люблю последнее время. Люди отстаивали идею.
В детстве почему то зачитывалась "Как закалялась сталь". Смотреть не могу, болезненно.

Голос за отдельный фильм отдать нелегко.

Помню ещё фильм про "раскулачивание", в глубокой и тёмной деревне был кузнец, который построил ветряную мельницу от которой у него двигатель на лесопилке работал и свет. Не помню название тоже фильм классный.
Спасибо за отзывы.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24830
Откуда: Казахстан
>28 Ноя 2018 22:02

В ОГНЕ БРОДА НЕТ (О Тане Теткиной и ее рисунках) 1967 год

Актеры: Инна Чурикова, Анатолий Солоницын, Михаил Глузский, Михаил Кононов, Майя Булгакова, Евгений Лебедев, Анатолий Маренич, Владимир Кашпур, Вадим Бероев, Михаил Кокшенов, Ф. Разумов
Производство: Ленфильм
Жанр: Военный, драма

Не верится даже что этот замечательный фильм режиссерский дебют Глеба Панфилова.
Фильм о гражданской войне, но нет здесь захватывающих приключений, перестрелок и погонь. Гражданская война - это боль, кровь и пот. Это трагедия нашего народа разделенного на своих и чужих. Главная героиня Таня Теткина работает в санитарном поезде, перевозящем раненых с фронта в тыл. Она наивная, простодушная и открытая. Но отнюдь не дурочка. Таня удивительно талантливая художница, настоящий самородок. Инна Чурикова в роли Тани просто великолепна. Особенно мне нравятся крупные планы, когда Таня вдруг замирает, пристально вглядываясь во что-то. Видимо ей в голову в это время пришла идея очередного сюжета для картины. Вот так вглядывается, а потом нарисует. Таня человек восторженный, тонко чувствующий, умеющий отличать настоящее от подделки.
Понравился Алешка, в которого Таня влюбилась. Очень смешные сцены с Алешкой, ему целоваться охота, а она опять что-там интересное увидела, ей не до поцелуев.
Но вот искренне он полюбил странную0 постоянно на что-то отвлекающуюся, некрасивую Таню.
Очень сильный образ получился у Михаила Глузсского - Озлобленный фанатик революции. Все его высказывания и действия просто на грани безумия. Для него жизнь борьба. Но как же мне нравится Анатолий Солоницын в роли комиссара! такой, умный, мягкий, интеллигентный.
И наконец Финальные сцены. Вот удивительно, что фильм я смотрела давно, а разговор Тани и Полковника помню до мельчайших подробностей "Ради высоких идей пускай русские убивают русских, брат идёт на брата?" И потом еще глаза Тани, когда она рассматривала иконы и безошибочно выбрала самую ценную

Картина получила первый приз "Золотой леопард" XXII Международного кинофестиваля в Локарно (Швейцария, 1969) режиссеру Г.Панфилову за лучшую работу молодого режиссера. Дипломом жюри отмечена игра актрисы И.Чуриковой.
Вполне заслуженная награда.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>02 Дек 2018 11:21

Как закалялась сталь (1973г.)

Жанр: Драма, исторический
Выпущено: СССР, Киностудия им. А. Довженко
Режиссер: Николай Мащенко
В ролях: Владимир Конкин, Наталья Сайко, Антонина Лефтий, Антонина Максимова, Лев Перфилов, Лев Прыгунов, Эльза Радзиня, Владимир Талашко, Александр Сердюк, Фёдор Панасенко, Алим Федоринский, Анатолий Матешко, Юрий Дубровин, Константин Степанков, Александр Овчинников (I), Владимир Волков, Людмила Лобза, Дмитрий Миргородский, Григорий Аронов, Михаил Голубович, Людмила Ефименко, Сергей Иванов (I), Лесь Сердюк, Владимир Бегма ст.

Когда увидела, что киностудия А. Довженко, сразу подумала, что фильм будет немного странным...Так и вышло... Некоторые события и хронологию подкорректировали. А еще фильм вышел более идейным, чем книга. Например, не сидел Павка Корчагин в политической тюрьме, он был в обычной, с ним были и парикмахер, и бабка, занимающая самогоном... Первые две серии мне было даже немного скучно, а затем...Я увлеклась и уже смотрела не отрываясь. И хотя, Павка Корчагин, мне больше понравился в исполнении Василия Ланового, я не могла не увлечься, зарядится игрой Конкина...Видно, что актер вложил душу, все свои силы в героя... Очень сильные сцены стройки узколейки и последние финальные... Еще понравилось, что в фильме Тая рядом с мужем, заботится о нем, а не как в книге, больше занимается партийными делами...
Что касается, любимых девушек героя... Очень они печальными и грустными получились. В отношении Таи я не возражаю, она мне такой и представлялась, другой она и не могла быть, живя с отцом-деспотом, но вот Рита и Тоня, мне представлялись "бедовыми дивчинами". А в фильме было чувство, что Тоня сейчас заплачет. Не то, чтобы она совсем мне не понравилась, просто это была не книжная Тоня и это вызывало у меня диссонанс. Ее разрыв с Павлом обыграли по-другому. Но, здесь возражать не буду, потому что книжный разрыв не красит главного героя...
Сам фильм и книга для меня стали призывом к мужеству, никогда не сдаваться перед трудностями, даже когда, кажется, что выхода нет, что ничего нельзя сделать...

"... Шлепнуть себя каждый дурак сумеет всегда и во всякое время. Это самый трусливый и легкий выход из положения. Трудно жить — шлепайся. А ты попробовал эту жизнь победить? Ты все сделал, чтобы вырваться из железного кольца? А ты забыл, как под Новоград-Волынском семнадцать раз в день в атаку ходили и взяли-таки наперекор всему? Спрячь револьвер и никому никогда об этом не рассказывай! Умей жить и тогда, когда жизнь становится невыносимой. Сделай ее полезной.

Ах, да...Еще очень понравилось в начале и финале, когда так сделали, что, кажется, перед тобой не Конкин, а сам Николай Островский...

Оценка 5 с минусом...



Еще бы надо глянуть для сравнения фильм 1942 г. Никто не смотрел ?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>02 Дек 2018 12:49

Опрос подошел к концу, а я так и не сделала свой выбор...Очень сложный для меня выбор... Не очень я много смотрела фильмов о революции и Гражданской войне...

"Адъютант его превосходительства" - к моему стыду не смотрела, хотя не раз мне советовали и фильм и книги...Все стоит в планах, но никак не доберусь...

Белое солнце пустыни - с детства у меня этот фильм не идет...Стыдно признаться, но мне скучно. Даже не знаю почему... Вроде хорошие, приятные герои, юмор есть, а вот... Тоже самое у меня с "Неуловимыми мстителями". Полностью я его посмотрела только в том году, когда проводился опрос в теме "Советские муз. комедии"...

"Кортик"- мне больше "Бронзовая птица" нравится...

"Тихий Дон" и "Хождение по мукам" - фильмы мне понравились, особенно Телегин в "Хождении по мукам", который получился интереснее, чем в книге, но назвать любимыми не могу...

Наконец посмотрела первый фильм "Государственная граница" - фильм хороший, в моем вкусе, и Игорь Старыгин отлично сыграл. Особенно мне понравился эпизод c "семейными портретами"...Теперь я понимаю на чем основывался современный фильм "Господа-товарищи"... Надо продолжить дальше смотреть...

Еще из революционных фильмов, которые я смотрела- дилогия, посвященная матери Ленина... Мне фильм понравился, особенно первый... Быт тех времен, песни на высоте...Здесь отзыв на первый фильм, а здесь на второй...Еще фильм о жене Ленина - Надежде Крупской...

Я в большой растерянности... Какой сделать выбор? Думала даже добавить "Свадьбу в Малиновке", события тоже разворачиваются в годы Гражданской... Пусть будет "Хождение по мукам" (1957г.). Отдаю свой голос Телегину в исполнении Вадима Медведева Serdce

Нашла список советских фильмов о революции и Гражданской войне...Может кому-то будет интересно... Даже не думала, что их так много... Список построен по алфавиту, хотя лучше бы было по хронологии и чтобы описания были по фильму, но, увы...


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4012
>02 Дек 2018 13:22

Ксюша, я опять не успела проголосовать за "Неуловимых мстителей". Даже не заметила когда закончился опрос.
Вот совсем недавно все три фильма пересматривала.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2509Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irisha-IP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2491
>02 Дек 2018 16:31

А я не голосовала... Ну как выбирать? Неуловимые - фильм моего детства, на котором выросла и отношение ровно такое же, как в фильме "Волшебная сила искусства", всё остальное практически также... обязательно связан с каким-то периодом жизни и которые просто люблю.
_________________
Баннер от Nira
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>02 Дек 2018 17:32

Elenawatson писал(а):
я опять не успела проголосовать за "Неуловимых мстителей"


Лена, засчитаю...

Еще небольшой отзыв по фильму, а потом подведу итоги... Я не собиралась смотреть данный фильм, но, сегодня посмотрела ( и как не посмотреть, такой звездный состав...) и хочется высказаться...

Служили два товарища

Год выпуска:
1968
Жанр: Драма, комедия, военный
Выпущено: СССР, Мосфильм
Режиссер: Евгений Карелов
В ролях: Олег Янковский, Ролан Быков, Анатолий Папанов, Николай Крючков, Алла Демидова, Владимир Высоцкий, Ия Саввина, Николай Бурляев, Пётр Крылов, Ростислав Янковский, Роман Ткачук, Николай Парфёнов, Василий Бадаев, Валентина Березуцкая, Вячеслав Березко, Иона Бий-Бродский, Юозас Будрайтис, Николай Дупак, Валерий Фрид...

Время гражданской войны. К красноармейцам в руки попадает новенький французский киноаппарат. Главный штаб по такому случаю решает использовать его для съемки расположения врага с воздуха. Солдат Андрей, единственный кто обращался с фотоаппаратом, назначается кинооператором. Андрей вместе, с подозрительным к всему, красноармейцем Иваном взлетают на самолете, чтобы приступить к заданию.

Наверное, ничего нет удивительного в том, что и по происшествии многих лет, несмотря на изменившуюся "линию партии" революционные фильмы тех времен , все равно, привлекают внимание. Ведь в них, несмотря на идеологию, есть самое главное -это человеческие взаимоотношения, дружба и взаимовыручка. Вот и данный фильм о дружбе двух бойцов Красной Армии, таких разных... Если герой Янковского- бывший фотограф Некрасов- персонаж положительный, добрый, верный, смелый, умный и простой, то герой Быкова- неоднозначен... Быстро же он решил, что Некрасов виновен, потому что он слова говорил не такие...И все же, они стали настоящими, верными друзьями.
В фильме есть и комические моменты, и трогательные. Особенно финальные... А еще история любви...Любви между белогвардейским офицером и медсестрой, нет не Красной Армии, а Белой. Думаю, очень многим понравится этот офицер в исполнении Высоцкого. Умный, верный, не стесняющийся говорить правду в глаза... Мне бы он тоже понравился, если бы не его последние поступки... Предпоследний понятен, это война...




Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>02 Дек 2018 21:07

Буду, наконец, подводить итоги... Но, прежде, огромное спасибо всем кто отписывался и делился своим мнением, Надюше спасибо за чудесные отзывы! Благодаря вам, тема даже без присутствия модератора, продолжала жить... Flowers
Еще в начале опроса, я написала, что предполагаю, кто будет победителем...Но, так вот я опять ошиблась... Впрочем, когда я начинала опрос, в моем списке не было "Государственной границы" и я была уверена в победе кинофильма "Дни Турбиных" , а так как этот фильм занял второе место, значит я не сильно ошиблась... А вот третье место, в последний момент, благодаря Лене, занял фильм "Неуловимые мстители"...

Результаты голосования:


Любимый советский фильм о революции и Гражданской войне

Государственная граница: мы наш, мы новый... (1980)-0% [ 7 ]
Дни Турбиных (1976г.)-0% [ 5 ]
Неуловимые мстители (1966г.)-0% [ 4 ]
Адъютант его превосходительства (1970)-0% [ 3 ]
Белое солнце пустыни (1969г.)-0% [ 3 ]
Достояние республики (1971г.)-0% [ 2 ]
Как закалялась сталь (1973г.)-0% [ 2 ]
Свой среди чужих, чужой среди своих (1974г.)-0% [ 2 ]
Хождение по мукам (1958г.)-0% [ 2 ]
Кортик (1973г.)-0% [ 1 ]
Макар-следопыт (1984г.)-0% [ 1 ]
Служили два товарища (1968г.) -0% [ 1 ]
Тихий Дон (1958г.) -0% [ 1 ]
Чапаев (1934г.)-0% [ 1 ]
Александр Пархоменко (1942г.) -0% [ 0 ]
Бег (1970г.)-0% [ 0 ]
Бумбараш (1971г.) -0% [ 0 ]
В огне брода нет (1967г.)-0% [ 0 ]
Даурия (1971г.)-0% [ 0 ]
Ленин в Октябре (1937г.)-0% [ 0 ]

Всего голосов: 35

Воздержались-1
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>03 Дек 2018 18:35

 » Быков Леонид Федорович

Давно хотела провести опрос по этому актеру, а тут еще 12 декабря исполняется 90 лет со дня его рождения. Пройти мимо этой даты я не смогла...

Леонид Федорович Быков




Заслуженный артист Украинской ССР (1958 год)
Заслуженный артист РСФСР (29.06.1965).
Народный артист Украинской ССР (1974).

Родился 12 декабря 1928г. в селе Знаменское Славянского района Донецкой области.
В 1929 году родители переехали в город Краматорск, где актер окончил среднюю школу № 6, там же впервые вышел на сцену местного ДК имени В.И. Ленина.
В 1945 году, уже будучи в Ленинграде, он поступил во 2-ю спецшколу для лётчиков (Аэротура), где проучился всего лишь месяц.
В 1951г. закончил актёрский факультет Харьковского театрального института (курс Д.И. Антоновича) и попал в труппу Харьковского государственного академического украинского драматического театра имени Т.Г. Шевченко, в котором проработал до 1960 года. В театре и начиналась его актёрская карьера, он играл в комедии «Улица Трёх соловьёв, 17» стилягу и в постановке "Как закалялась сталь" — Павку Корчагина.
В 1960-1968 годах — актёр и режиссёр киностудии "Ленфильм", с 1969 года — актёр и режиссёр Киевской киностудии имени А.П. Довженко.
В 1961 году Леонид Быков пробует себя в режиссуре — вместе с режиссёром Гербертом Раппопортом он снял короткометражный фильм "Как верёвочка ни вьется...". В 1963 году он уже самостоятельно снял комедию "Зайчик", в которой сыграл главную роль.
Автор сценариев киножурнала "Фитиль", незавершённого фильма "Пришелец" (1979).

11 апреля 1979г. погиб в автомобильной катастрофе. Похоронен на Байковом кладбище Киева.



Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2928
Откуда: Россия
>03 Дек 2018 19:01

МАЭСТРО- без вариантов! Самая лучшая роль и самый лучший фильм не просто о войне, о людях...


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 422Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3158
Откуда: Крым
>03 Дек 2018 19:02

Для меня Леонид Быков всегда связан с Алешкой Акишиным из Добровольцев и Маэстро из В бой идут одни старики. Маэстро перевесил, за него и проголосовала.
Я люблю все его роли, и Максима, и Алешку, и Петю Мокина... В общем, весь список! Уникальный актер, талантливый во всем за что бы ни брался! Светлая память светлому человеку!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 6:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете организовать платную подписку и зарабатывать на своих произведениях уже в процессе их написания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Советские актеры, режиссеры и фильмы [20170] № ... Пред.  1 2 3 ... 166 167 168 ... 213 214 215  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение