Советские актеры, режиссеры и фильмы

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3862
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>27 Янв 2019 20:12

Голоснула за Андрея из "Открытой книги"... обожаю этот фильм... и Богатырева там особенно... ну нафига сменили актрису... ужас......
Увидев фамилию актера, в памяти сразу всплывает "Открытая книга".
Хотя, конечно, в "Родне" хорош... тоже сразу вспоминаю... и еще тот фильм, где Догилева унаследовала коллекцию Laughing Laughing Laughing "Нежданно-негаданно", точно... обалденная мелодрама!
...
Настёна СПб писал(а):
"ЛЕНИНГРАД: ОБУГЛЕННОЕ СЕРДЦЕ"

Настя, спасибо!

Сегодня в городе салют.
Сегодня ленинградцы плачут…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10982
Откуда: Донецк
>27 Янв 2019 22:14

Настя, Кристина, присоединяюсь к вам.
Нет на свете такой награды, которая достойно вознаградила наших воинов и людей, работающих в тылу, отстоявших Ленинград и весь мир от фашистских захватчиков.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>29 Янв 2019 19:48

Фотопрезентация персонажей, сыгранных Юрием Богатыревым и вошедших в опрос:


















Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24828
Откуда: Казахстан
>30 Янв 2019 22:32

ОТКРЫТАЯ КНИГА (1977 - 1979)

Режиссер: Виктор Титов
Страна СССР
Производство: Ленфильм
Жанр: Драма, Экранизация

Актеры: Наталья Дикарева, Ия Саввина, Георгий Тараторкин, Алексей Васильев, Михаил Погоржельский, Елена Соловей, Олег Янковский, Инна Кондратьева, Нина Ургант, Владимир Басов, Вадим Паничев, Юрий Богатырёв, Всеволод Сафонов, Леонид Неведомский, Елена Драпеко, Ирина Мазуркевич, Олег Табаков, Роман Громадский, Валерий Кравченко, Георгий Тейх, Олег Ефремов, Вячеслав Васильев, Владимир Марков, Сергей Заморев, Станислав Соколов


Очень люблю этот фильм. Удивительно, но вот получилось у создателей фильма в такой простой и доступной форме рассказать о науке. Может быть потому что о фильм больше о людях в науке, о подвижниках, которые подчас дорогой ценой платили за свои научные открытия.
Как же мне нравилась Таня Власенкова, такая серьезная, вдумчивая, даже немного холодноватая. В дом к Львовым Таню привел трагический случай - она была тяжело ранена Дмитрием Львовым и ее выходил доктор Лебедев. Как бы по-другому могла сложится жизнь Тани, если бы не встреча с профессором Лебедевым! Да и братья Львовы занимали в жизни Тани очень много места. Я конечно понимаю почему Таня много лет любила Дмитрия. Загадочный, харизматичный Дмитрий поразил ее воображение. Я конечно очень люблю Георгия Тараторкина в роли Дмитрия, но душа у меня всегда болела за Андрюшу. Вечно ставил какие-то опыты, вовлекая в них Таню. Ну и веселым товарищем для игр он для Тани тоже был.
А какие красивые натурные съемки! Эта деревянная часовенка, монастырь, лес, река. А еще меня впечатлили иллюстрации писем актрисы к Лебедеву. Удивительно красиво и романтично.
Потом когда Таня училась и работала в Ленинграде,очень интересно было наблюдать за работой молодых ученых и за противостоянием с Крамовым, который всячески мешал проводить важные эксперименты. В сущности Крамов стал злым гением для Тани. Остро переживала момент, когда пропали труды Лебедева, а Таню обвинили в том, что она опубликовала письма актрисы.
Я не сомневалась, что пытливый Андрюша тоже станет ученым. И вот однажды,они с Таней встретились, когда ее направили в самый эпицентр эпидемии.
Мне так жаль было Андрея, когда Таня, чтобы спасти его сказала, что любит. Он был полон надежды, а потом понял, что Таня любит Митю.
Как же я злилась, когда заменили Дикареву на Савину! Вместо проникновенного, нежного, немного печального образа вдруг появилась какая-то визгливая, суетливая женщина. Таня конечно могла измениться, став женой и матерью, но не настолько же. Не получилось такого плавного перехода у взрослению, как с Юрием Богатыревым. Богатырев понравился, все такой же нежно влюбленный и так же предан науке.
Мне вот еще интересен был образ Глафиры. Всю жизнь порхала от одного богатого мужика к другому. Всегда знала о влюбленности Тани в Митю, в итоге оказалась женой подлеца Крамова и не последнюю роль сыграла в жизни Тани. И такой трагический конец.
Фильм замечательный! О мужественных ученых, которые подчас рискуя жизнью проводили эксперименты на себе, чтобы синтезировать нужный препарат. Меня не удивляет, что молодой стране Советов, в годы войны и тяжелые послевоенные годы удалось не допустить эпидемии холеры, чумы и других страшных болезней. С такими-то учеными! Фильму 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24828
Откуда: Казахстан
>31 Янв 2019 23:05

ОБЪЯСНЕНИЕ В ДЮБВИ (1977 год)

Страна: СССР
Режиссер:Илья Авербах
Производство: Ленфильм
Жанр: Драма , экранизация

Актеры: Эва Шикульска, Юрий Богатырёв, Ангелина Степанова, Бруно Фрейндлих, Кирилл Лавров, Александр Коваленко, Юрий Гончаров, Николай Ферапонтов, Светлана Крючкова, Борис Соколов, Иван Мокеев, Татьяна Шаркова, Иван Бортник, Денис Кучер, Дарья Михайлова, Никита Михайловский


Какой красивый,лиричный фильм! Главный герой Филиппок писатель, у него очень большой, яркий талант, но он наивен, как ребенок и совершено не приспособлен к жизни. А вокруг хаос порожденный революцией и Гражданской войной. Наверно погиб бы Филлипок, но тут он встретил Зиночку. Любит его Зиночка или нет - эти вопросом Филипок не задавался, он любил Зиночку и ее сынишку безгранично, он был счастлив, что они рядом. Узнав, что Филиппок пишет, Зиночка устроила его в газету, при этом она знала, что писательским трудом больших денег не заработаешь, но твердо вознамерилась сделать "из него человека" Правда случалось, что Филиппка увольняли, ведь он писал о чувствах и описывал пейзажи, а надо было писать жестко и хлестко, как того требовали суровые реалии времени. И тут снова Зиночка использовала свои связи. Изменяла ли Зиночка Филипку во время его командировок? Наверное да, ведь она не любила его, а все время быть матерью взрослому мужчине надоедает и иногда хочется испытать страсть. Для меня загадка, почему красавица Зиночка не ушла от Филиппка окончательно. Один раз уходила, даже замуж вышла за другого. А когда вернулась, то Филппок простил ее. Может она не ушла, потому что знала, что никто кроме него не примет ее такой, какая она есть, со всеми ее достоинствами и недостатками.
В этом изумительном фильме у Юрия Богатырева главная роль, нет практически ни одного эпизода, в котором бы не было его героя. Ровесник века, Филлипок, видит, пропускает через себя все события и коллизии этого века. Он все осмысливает и описывает в своих произведениях, постепенно растет, превращаясь из ребенка в мужчину, становится маститым писателем.
Но взгляд его остается все таким же по-детски наивным, а улыбка будто освещает все вокруг. И все что он сделал в жизни, все что написал было посвящено ей, Зиночке, женщине, которую он любил всю свою жизнь. (5)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>02 Фев 2019 21:00

Фотопрезентация персонажей, сыгранных Юрием Богатыревым и не вошедших в опрос:





















Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14407
Откуда: Россия
>03 Фев 2019 0:51

Недавно пересматривала фильм "Дон Сезар де Базан", поэтому голосую за короля Карлоса II. Это последняя роль Юрия Богатырёва в кино.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>03 Фев 2019 13:16

Время для размышлений

Год выпуска:
1982
Жанр: Драма
Выпущено: СССР, Одесская киностудия
Режиссер: Сергей Ашкенази
В ролях: Вера Алентова, Владимир Меньшов, Юрий Богатырёв, Саша Забелин, Нина Шацкая, Евгения Ханаева, Зинаида Дехтярёва, Лидия Савченко (I), Екатерина Валюжинич, Ирина Челнокова, Лариса Кузнецова, Юрий Волович, Пётр Щербаков, Тимур Золоев, Пётр Соколов, Лариса Гринченко, Наталья Дубровская...

Хороший фильм, мне понравился. История, которая, увы, будет еще долго актуальной...Алла разводится со своим мужем и собирается замуж за другого человека. Больше всего в этой истории трудно детям. И неважно кто виноват в неудавшемся браке ( в фильме вина больше на муже, которого играет Богатырев, у него никогда не хватало времени на жену и сына), для детей важны оба родители и им, естественно, хочется, чтобы они оставались вместе. А родители иногда не замечают этого, выплескивая свои обиды друг на друга, говоря, что "папа плохой", требуют называть своих нынешних половинок "папой" или "мамой"... Забывая, что каким бы неважным был отец и хорошим отчим, первый, все равно, для ребенка-родной отец. Вот и героиня почему-то решила, что бывший муж с родителями хочет отобрать у нее сына, хотя это совсем не так. Она требует, чтобы Андрей отказался от родительских прав, а ее будущий муж Игорь его усыновил. Мнения ребенка никто не спрашивает...
Мне понравился Игорь, которого играет Владимир Меньшов, в нем чувствуется надежный мужчина и я понимаю Аллу, которая решила уйти от своего мужа к нему. Правда, в начале фильма, меня поколебало поведение героя. Это когда он сказал, что оставил квартиру своей жене и ребенку, и никто ему за это не был благодарен...Разве он это сделал ради благодарности? Чтобы показать себя благородным и чтобы его не считали "плохим"? А не ради своей дочери? И не за его ли слов, Алла потом себя сама "накрутила"?... Но,дальше, он вел себя безупречно. А вот его дочь мне показалось слишком взрослой и умной для своего возраста. И Аллу, в качестве новой жены своего отца, приняла слишком спокойно и рассудительно...
Еще понравился мать Андрея-Серафима Лаврентьевна, она, действительно, переживает и за сына и внука. И с чего Алла взяла что она собирается отнять у нее сына? Совсем она не похожа на такую женщину. И как мать Аллы отличается от матери Андрея. Ирина Михайловна, по-моему, живет только для себя и лишние проблемы и заботы ей не нужны...
А мораль фильма, на мой взгляд, в том, что к браку нужно относится серьезно, уделяя внимание семье, заботясь о ней, чтобы потом не страдали дети, да и сам ты "не кусал себе локти". Начинать новые отношения сложно и где гарантия, что они будут более удачными? Но, я думаю, что у Аллы с Игорем все получится. Они вынесли урок и стали мудрее...
Оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>04 Фев 2019 18:13

Мартин Иден

Год выпуска: 1976
Жанр: Фильм-спектакль, драма, экранизация
Выпущено: СССР, Главная редакция литературно-драматических программ ЦТ
Режиссер: Сергей Евлахишвили
В ролях: Юрий Богатырёв, Ирина Печерникова, Леонид Филатов, Ольга Остроумова, Микаэла Дроздовская, Николай Тимофеев, Зинаида Славина, Нина Архипова, Николай Гриценко, Владимир Вихров, Альберт Буров, Евгений Карельских, Наталья Швец (I), Владимир Иванов, Юрий Катин-Ярцев

Пока смотрела этот фильм-спектакль, думала, как же мало я читала Джека Лондона. Несколько его рассказов , «Морской волк» и «Сердца трех». После просмотра данного спектакля захотелось прочитать и книгу, тем более, что он у меня вызвал противоречивые чувства. Равнодушным он меня точно не оставил…
Мартин Иден, вначале предстает таким смелым, уверенным в себя, полным энергии, а еще он добрый и умеющий быть благодарным. Однажды он знакомится с Руфью и ради любви к ней решает добиться успеха, стать писателем. Он работает в прачечной, а по вечерам занимается самообразованием, читает книги. Через сложности и трудности он добивается своего. Одно издательство на свой страх и риск опубликовывает его книгу и она вызывает сенсацию. После этого Идена начинают печатать. К нему приходит слава и деньги. Вот только получив все , он во всем и разочаровался. В обществе, которое не замечало его раньше, а теперь "пело дифирамбы", а издательства, которые раньше возвращали ему его рукописи, вдруг начали их всех печатать и в своей возлюбленной. Руфь оказалась девушкой своего круга, которая не знает жизни простого народа, да и не желает знать, послушна воле родителей, поддается чужому влиянию, она уверена, что разбирается в искусстве и литературе, и считает себя выше Мартина. Любила ли она Мартина? Думаю, нет. Он отличался от мужчин ее круга, и этим привлекал ее, и одновременно отталкивал. Они с Иденом и не знали друг друга по-настоящему и не желали знать. Их тянул больше другой мир, отличный от их. Каждый придумал свой образ и в него влюбился. Идену бы в Лиззи влюбиться…
И , все же, что Мартина подтолкнуло к такому решению ? Да, он во всем разочаровался, потерял цель жизни (неужели он питал какие-то иллюзии насчет этого мира?), но, ведь рядом с ним были и искренне любящие его люди. Лиззи, Мария...
А спектакль мне понравился, как и Богатырев в роли Идена Мартина. Если бы не финал, я бы, не раздумывая, отдала свой голос этому герою…
Оценка 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nastaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.10.2015
Сообщения: 922
Откуда: Syberia
>04 Фев 2019 19:13

Всем привет!
Ксюша, огромное спасибо за опрос.
Актер, который мог сыграть все! Каждая роль Юрия Богатырева запоминающаяся, если увидел однажды, уже не забудешь. Удивительное перевоплощение. Какие разные его герои. Одних любишь, другими восхищаешься, третьих ненавидишь. Вот это талант. Стасик в "Родне" - это что-то невероятное, на грани гротеска...Ромашин в "Двух капитанах" вызывает такую клокочущую ненависть, это ж надо так негодяя и труса сыграть! А как хорош Войницев в "Механическом пианине", или Штольц в "Обломове", очень нравится его Манилов в "Мертвых душах", настолько продуманный образ, в который актер вложил столько личного обаяния. Ну а на короля в "Дон Сезар де Базан" без смеха смотреть невозможно.
Люблю фильм "Открытая книга", настоящее кино, сильное, особенно нравится первая часть с Натальей Дикаревой, но когда в 6 серии вместо Тани увидела Ию Саввину, словно обманули...Терпеть не могу, когда в середине фильма меняют актеров. Саввина прекрасная актриса, но разница в характерах прежней Тани и повзрослевшей бросается в глаза, словно подменили человека, не то, совсем не то. И разница в возрасте с Богатыревым, почти 10 лет, заметна. Я им не верю... Какие проникновенные сцены в первой части, крупным планом такие выразительные глаза Тани, залитое дождем окно, уезжающий Андрей, такой там Богатырев...без слов столько сказано.
Проголосовала за "Чужой среди своих...", на мой взгляд, это лучшая роль Ю. Богатырева. После этого фильма понимаешь, какими гигантскими актерскими возможностями он обладал. Имея добрый мягкий характер в жизни, сыграть такого крутого, жесткого, убийственно мужественного героя, жилистого маститого волка, который одним ударом может свалить с ног. Впервые севший в седло, он скакал на лошади так, словно всю жизнь в седле провел, прыгал со скалы в горную речку, его чекист Шилов искренне верит в революцию и справедливость, ему жизненно важно найти это золото, чтобы восстановить справедливость. Фильм можно смотреть еще и ради финала, и гениальной музыки Эдуарда Артемьева.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 712Кб. Показать ---

by Esmerald***
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24828
Откуда: Казахстан
>04 Фев 2019 19:30

НЕЖДАННО-НЕГАДАННО (1983 год)

С удовольствием пересмотрела это смешной фильм, окунулась в атмосферу нашей страны начала восьмидесятых.
Скромная кассирша Жанна получает огромное наследство и жизнь ее круто меняется. Вокруг нее начинают крутиться сомнительные личности;
она всегда была одинока, а тут вдруг ей наперебой начали предлагать замужество. Кто-то прятал свой меркантильный интерес за романтической мишурой, а кто-то открыто предлагал объединить состояния. У нее была единственная подруга, но и та от Жанны отвернулась. Оформляя наследство, Жанна познакомилась нотариусом Ильей Петровичем. Жанну к нему тянет, но и ему, такому искреннему и обаятельному, Жанна не доверяет. До чего же хорош Юрий Богатырев в этой роли. Он само обаяние доброта и терпение. Поначалу незадачливая клиентка Илью Петровича раздражала, бывало даже, что ему приходилось послужить вышибалой не в меру пылкие поклонники и ценители прекрасного обосновывались в квартире Жанны и отказывались уходить. Но Жанна при всей своей наивности оказалась очень уным и интересным человеком. И не так уж она проста.
Как обычно блистал обаянием и искрометным юмором Александр Ширвиндт, но всех затмил Леонид Ярмольник в роли бывшего жениха Жанны:

- На тебе сейчас любой шкаф женится.
- Давай, вали отсюда, этажерка.

"Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда", "...и такой ренессанс на душе!...",
" между женщиной и женой разница, как между соловьём и лошадью... соловьи - это ночи напролёт, это поцелуи, песни..., а лошадь кормить надо!",
"...я мелкий, но драчливый!",
"вообще-то, любовь и антиквариат охранять надо!"...


А вот еще гениальный диалог Ильи Петровича с "мужем его жены":

- Тебе уже сказали, что я женюсь на твоей жене?
- Да. И я рад, что она попала в хорошие руки.
- А как же я без букета?
- Мне для тебя жены не жалко, а тебе для меня какого-то букета жалко


Рада была увидеть Олега Анофриева в роли соседа Жанны, который вечно занимал у Жанны деньги на книги.
Жаль что замечательный актер Сергей Мартынов давно не снимается. В этом фильме он играет художника.

Вот как-нибудь соберусь и вас нарисую

Фильм добрый, поучительный, о том, что не в деньгах счастье. Что ж может и не в них. А друзья познаются не только в беде, но и в удаче. (5)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>04 Фев 2019 19:57

Юрий Богатырев мне очень нравится, я верю всем его ролям и героям. При его имени у меня всплывает сразу два героя- Ромашов из «Двух капитанов» и Король Карлос II из «Дон Сезара де Базана»… Я не помню, чтобы сильно ненавидела Ромашова, но жалости к нему точно не испытывала. А в роли короля Испании Богатырев всегда у меня вызывал восхищение. Как замечательно сыграно! Запомнился и Манилов из «Мертвых душ»- точное попадание в образ… Фильм «Родня»-сюжет уже помню смутно, а вот танцующий герой Богатырева до сих пор встает перед глазами при упоминании кинофильма.
Еще немного о ролях и фильмах, которые посмотрела…

"Несколько дней из жизни И.И. Обломова" - помню, когда читала в детстве книгу, мне этот герой нравился. А еще помню прочитанную в книге критику, где и Штольцем не восхищались. Плохо, когда человек ничего не делает, строит мечты, а сам и пальцем не шевельнет. Но, и материальный подход Штольца не так уж хорош. У него все педантично, все по расписанию, даже чувства…Богатыреву все это удалось показать…Но, Табаков в роли Обломова для меня затмил всех героев, в т.ч. и Андрея Штольца. И пусть Олегу Павловичу, в то время, было не за 30, а за 40, но таким Обломова и представляешь. А еще фильм очень красивый, кажется, что ты оказался в той эпохе... Единственное мне не понравилась Ольга Ильинская в исполнении Елены Соловей. Какой-то она недалекой мне и даже вульгарной показалась…

"Мой папа - идеалист" – Богатырев здесь играет врача-реаниматолога, который часто видит в своей жизни смерть. Поэтому он скептически настроен по отношению к миру и людям. А его отец, наоборот, идеалист, он верит в хорошее в людях. Из-за этого у него с отцом бывают разногласия, он стыдится отцовского идеалистического подхода к жизни. К тому же, у отца молодая жена, которая ждет ребенка. И, вот странно, я сама всегда скептически относилась к бракам с большой разницей в возрасте, а здесь, поверила, что Алена искренне влюблена. Просто невозможно не влюбиться в этого героя, не зарядиться его верой в людей… Неудивительно, что и герой Богатырева "оттаивает".

"Нежданно-негаданно"- герой Богатырева нотариус, к которому героиня обращается за юридической консультацией, но и влюбляется в него. Иначе, чем объяснить, что она ему звонила среди ночи… Мне даже жалко его немного было. Честно говоря, мне тоже героиня показалась немного странноватой, но с большим оптимизмом... А, вообще, мораль фильма в том, что богатство счастье не приносит. Хорошо, когда есть деньги, но в то же время появляются разные мошенники, проходимцы и «брачные охотники»… Герой Богатырева мне понравился и я даже подумывала не отдать ли за него свой голос...

Раздумывать некогда, поэтому отдала свой голос королю Карлосу II. Serdce

Nadin-ka писал(а):
ОТКРЫТАЯ КНИГА


А я начинала смотреть фильм после чтения книги и бросила. Скучным показался, а вот пейзажи, действительно, очень красивые... tender Надо еще раз попробовать посмотреть...

P.S. пока писала, Надя выложила отзыв на фильм "Нежданно-негаданно" ...

Nadin-ka писал(а):
но всех затмил Леонид Ярмольник в роли бывшего жениха Жанны:


prv Мне тоже Ярмольник понравился в этой роли ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24828
Откуда: Казахстан
>05 Фев 2019 16:48

Старинный детектив (1982 год)

Режиссер: Павел Резников
Страна: СССР
Производство: Главная редакция литературно-драматических программ ЦТ
Жанр: детектив, драма, экранизация

Актеры: Сергей Юрский, Юрий Богатырёв, Всеволод Ларионов, Тамара Чернова, Александр Шворин, Андрей Харитонов, Ирина Пономарёва


Фильм состоит из двух частей и поставлен по произведениям Эдгара По и Чарльза Диккенса.
Люблю такие камерные вещи, где действие происходит в одном помещении и вся игра актеров в жестах, выражении лиц и диалогах.
В первой части Юрий Богатырев играет друга и биографа сыщика Огюста Дюпена. Мужчина лет тридцати пяти приятной наружности.
Он восхищается Дюпеном, его умом и блестящими аналитическими способностями. Герой Богатырева рассказывает об одном из дел Дюпена.
У некой знатной дамы похищено важное письмо. Похититель известен известно так же, что письмо находится в доме у похитителя, но найти его никак не могут.
Огюст Дюпен легко нашел письмо, оно находилось на самом видном месте. Знакомый сюжет? Конечно, один в один история похищенного письма из рассказа Артура Конан Дойла.
Учитывая, что рассказ Эдгара По написан много раньше, понятно кто у кого стащил сюжет.
Вторая часть по рассказу Чарльза Диккенса тоже напомнила мне мне один из рассказов Конан Дойла.
Владельцу страховой конторы (Юрий Боготырев) показалось подозрительной смерть молодой девушки, находящийся на попечении дяди. Ее сестра тоже больна и вероятно долго не проживет. Конечно, у Семсона был свой интерес в это деле, но нельзя не отметить его искреннего желания спасти девушку.
Очень понравился Андрей Харитонов в роли несчастного мистера Беквута. Хорошая актерская игра и посмотреть на него всегда приятно. (5)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>05 Фев 2019 19:36

Подводим итоги... Мой голос оказался решающим и победу одержал король Карлос II, а Егор Шилов занял второе место. На третьем месте- Стасик из "Родни"...В победе этих трех героев я была уверена, но было интересно понаблюдать, кто какое место займет...
Настя, Надя, спасибо за замечательные отзывы, читать их всегда интересно! Flowers Я, кстати, тоже собиралась посмотреть "Старинный детектив", но пока руки не дошли...

Результаты голосования:


Любимый персонаж актера Юрия Богатырева

Король Карлос II -"Дон Сезар де Базан" (1989г.)-26% [ 8 ]
Егор Петрович Шилов-"Свой среди чужих, чужой среди своих"-23% [ 7 ]
Стасик -"Родня" (1981г.)-16% [ 5 ]
Андрей Львов-"Открытая книга" (1977-1979г.)-13% [ 4 ]
Герцог Орсино -"Двенадцатая ночь" (1978г.)-6% [ 2 ]
Михаил Ромашов-"Два капитана" (1976г.)-6% [ 2 ]
Андрей Штольц -"Несколько дней из жизни И.И. Обломова"-3% [ 1 ]
Филиппок, писатель -"Объяснение в любви" (1977г.)-3% [ 1 ]
Манилов -"Мёртвые души" (1984г.)-3% [ 1 ]
Анатолий Саяпин -"Отпуск в сентябре" (1979г.)-0% [ 0 ]
Андрей Павлович Чусов -"Время для размышлений" (1982г.) -0% [ 0 ]
Борис Петров -"Мой папа - идеалист" (1980г.)-0% [ 0 ]
Дмитрий Жерехов-"Там, за горизонтом" (1975г.)-0% [ 0 ]
Илья Петрович-"Нежданно-негаданно" (1983г.)-0% [ 0 ]
Козинец -"Презумпция невиновности" (1988г.)-0% [ 0 ]
Мартин Иден-"Мартин Иден" (1976г.)-0% [ 0 ]
Разлогов Владислав -"Полёт птицы" (1988г.)-0% [ 0 ]
Сергей -"Последняя охота" (1979г.)-0% [ 0 ]

Всего голосов: 31


Всем спасибо за участие в голосовании!
thank_you
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>06 Фев 2019 19:00

 » Любимая кинопара из советских фильмов (финал)

Год назад в нашей теме стартовал опрос по любимым кинопарам. Голосование проходило в несколько этапов в течение года. На носу у нас новый День Святого Валентина, а значит будем подводить итоги...
Объявляю финальное голосование!
Выбор будет не из легких, остались самые любимые зрителями пары, за отношениями которых мы наблюдаем всегда с интересом, каждый раз волнуясь и переживая за них...Кто же станет победителем? Делаем свой выбор, голосуем и вспоминаем эти замечательные фильмы и влюбленные пары!
Serdce
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Апр 2024 14:53

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть Книжный гороскоп, который предложит Вам книгу из выбранного жанра, исключая уже прочтенные Вами. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Два рыбака: -Смотри,у тебя червяка на крючке уже нет! -Ну и что,может,какая-ни-будь сытая рыба клюнет. читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 4. Часть 4

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Советские актеры, режиссеры и фильмы [20170] № ... Пред.  1 2 3 ... 172 173 174 ... 213 214 215  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение