Советские актеры, режиссеры и фильмы

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>04 Май 2019 20:53

 » Опрос, посвященный Дню Победы-4

Всем привет! hi
Скоро у нас 9 Мая, по традиции в это время мы проводим опросы по известным военным фильмам...
Этот телефильм уже давно является классикой советского кино, удостоен несколько премий. После премьерного показа фильм стал настолько популярным, что его повторный показ состоялся уже через три месяца. В нем снялась целая плеяда известных и любимых многими актеров, народных артистов СССР. Неважно, что победитель известен ( думаю, будет даже с большим отрывом ), эта кинолента достойна отдельного опроса...
Жду ваших мнений, впечатлений, воспоминаний, интересных фактов по фильму "17 мгновений весны".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>04 Май 2019 20:58

Мюллер)))

Знаю, что Штирлиц вне конкуренции и люблю его нежно)) но голосую за Мюллера-Броневого. Сыграть матёрого врага, но с таким обаянием - это высший класс!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10992
Откуда: Донецк
>04 Май 2019 21:26

Штирлиц Вячеслава Тихонова в этом сериале настолько затмевает других актеров, что не понимаю как можно не проголосовать за него. Мой голос за него. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24829
Откуда: Казахстан
>04 Май 2019 21:57

Проголосовала за одного из самых любимых героев Сериала - профессора Плейшнера.
Я давно не пересматривала сериал, но кадры, когда профессор в идет на встречу с агентом в Швейцарии, незабываемы.
Вот он идет такой счастливый, опьяненный весной и воздухом свободы, кормит птиц в зоопарке.
В тот момент он позабыл о войне. А потом случилась катастрофа. Надо быть очень сильны человеком, чтобы решиться вот так умереть.
Эти кадры всегда смотрю со слезами на глазах.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2014
Сообщения: 1152
>05 Май 2019 7:27

Наверное не буду оригинальной,как и многие

проголосовала за Штирлица,
Вячеслава Тихонова.
Все таки потрясающие фильмы снимали у нас. tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11132
Откуда: Россия
>05 Май 2019 10:00

Очень давно смотрела фильм. Голос за пастора Шлага, философа-пацифиста, вставшего на сторону СССР.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элиза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.09.2015
Сообщения: 98
>07 Май 2019 8:53

Проголосовала,конечно,за Штирлица! Вячеслав Тихонов был просто великолепен в этой роли!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10992
Откуда: Донецк
>08 Май 2019 16:37

"Наше сердце" (1946)


Михаил Кузнецов и Виктория Германова в фильме "Наше сердце"

Ко дню Великой Победы посмотрела одну из старых советских кинолент на тему войны режиссера Александра Столпера. Этот фильм не известен широкому зрителю, его не демонстрируют по телевидению, а между тем эта кинокартина является предтечей таких всенародно любимых фильмов как "Девчата", "Весна на Заречной улице", "Дело было в Пенькове", "Высота" и "В бой идут одни "старики"". Показывается в ней как благотворное женское влияние наставляет на путь истинный главного героя, мужество советских летчиков во время Великой Отечественной войны, а также самоотверженный труд, который сравним с воинским подвигом.

О чем фильм.
Летчик Александр Самохин разрабатывает новую тактику воздушного боя, отважно сражается с фашистскими асами и получает звание Героя Советского Союза. В тылу талантливый конструктор Сергей Казаков разрабатывает модель нового самолета, который способен летать со скоростью звука. Самохину дают задание испытать новый самолет, чем он немало возмущен. В военное время Самохин рвется на фронт бить врага. Перед этим порывом для него все отступает на задний план, даже чувства к любимой девушке Оле Корнеевой. Но Ольга Корнеева и ее подруга Варя Иванова убеждают его, что трудовой подвиг не менее важен, чем военный, и Самохин проводит испытания нового самолета до положительного результата.

Думаю, фильм "Наше сердце" оказался предан забвению не в последнюю очередь из-за того, что производственная тема в нем вытеснила любовную. К тому же исполнитель главной роли Михаил Кузнецов испытывал нежные чувства не к исполнительнице главной роли Нине Зорской, а к другой партнерше по съемочной площадке Виктории Германовой, исполнившей роль подруги Ольги Корнеевой. Кадры с участием Кузнецова и Германовой выглядят более естественными и органичными, чем с Зорской, что тоже не способствовало успеху киноленты. При просмотре у меня возникло впечатление, что Кузнецов и Германова играют не чьи-то чужие роли, а играют себя и свои переживания. Особенно убедительна была игра Кузнецова, сыгравшего тягу своего героя к продолжению борьбы с ненавистным врагом и произносящего: "Страшно находиться на земле, когда твое сердце в небе!".

И все же фильм замечателен показом самоотверженностью советских людей, которые думают не о своих интересах, а о будущем своей страны и ради этого делающих невозможное возможным. Яркий пример того, что социалистический реализм вовсе не был сплошной выдумкой как сейчас любят утверждать либералы. Советский человек не только способен облететь за сутки земной шар со скоростью звука, а также победить превосходящего его силой врага и первым выйти в Космос. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5061
Откуда: Санкт-Петербург
>09 Май 2019 0:23

rose Поздравляю форумчан с Праздником Великой Победы! rose

Gerxard писал(а):
по фильму "17 мгновений весны".

Признаюсь, что фильм "Семнадцать мгновений весны" я ни разу не видела целиком Embarassed . Но фраза "А вас, Штирлиц, я попрошу остаться" во мне сидит с детства. Голосую за Мюллера в исполнении Леонида Броневого Wink .
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2925
Откуда: Россия
>09 Май 2019 11:28


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 422Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3130
Откуда: Крым
>09 Май 2019 12:23

Проголосовала за Плейшнера!
Фильм смотрела весь и не раз. Прекрасно поставленный, шикарно снятый, с великолепными актёрами, фильм на века!
Всех с Победой!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bronzza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1050
Откуда: Иштван
>09 Май 2019 19:02

Проголосовала за Шелленберга. Обожаю Олега Табакова в этой роли. tender
_________________
❃ авочка (комплект) от михайловна ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14401
Откуда: Россия
>16 Май 2019 13:39

Фильм "17 мгновений весны" видела один раз и было это давно. Проголосовала за Штирлица в прекрасном исполнении Вячеслава Тихонова.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 313Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>22 Май 2019 12:52

ФОТОПРЕЗЕНТАЦИЯ ПЕРСОНАЖЕЙ ФИЛЬМА "17 МГНОВЕНИЙ ВЕСНЫ"






















Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nastaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.10.2015
Сообщения: 922
Откуда: Syberia
>22 Май 2019 19:05

Девочки, всем привет!
Времени совсем нет, но забежала проголосовать. Фильм очень уважаю, выдающаяся творческая работа уникальных актеров, режиссера, постановщика, всех-всех, кто принимал участие в его создании. В свое время сильно удивилась, что сняла его женщина, Татьяна Лиознова. Эта маленькая мужественная женщина сотворила шедевр. С какой величайшей требовательностью подобраны актеры и актрисы, очень нравится великолепная игра Л. Дурова, Л. Броневого и О. Табакова. И даже закадровый голос подобран с особой тщательностью, в исполнении Ефима Копеляна он звучит так органично, "Истинный ариец, характер нордический, выдержанный..."
Голосую за Вячеслава Тихонова, для меня он вне конкуренции, безупречен, не подкопаешься, выше всяких похвал. Хладнокровный, умный, при внешнем спокойствии чувствуется колоссальная внутренняя работа, с идеальной выправкой, он мало говорит, но в каждом его движении, взгляде столько смысла. Он стал олицетворением героя-разведчика, которые приближали победу. Так угадать со Штирлицем, не представляю, если бы его играл Иннокентий Смоктуновский, или великий комбинатор Арчил Гомиашвили, говорят, были такие варианты.

Сцена в кафе потрясающая, невозможно оторваться от глаз этих двоих, по воле судьбы разлученных на года, быть рядом и не прикоснуться, без единого слова, но сколько глубины и переживаний в глазах, сколько любви и нежности, боли и обреченности, что эта встреча может быть последней.

А какую невероятную щемящую музыку написал для фильма Таривердиев, а Роберт Рождественский, его гениальные стихи для песен, наполненные тоской по Родине, "Я прошу, хоть ненадолго, боль моя, ты покинь меня...", замечательное исполнение И. Кобзона, каждый раз до мурашек, какие слова...

Ксюша, огромное спасибо тебе за опрос.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 712Кб. Показать ---

by Esmerald***
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Апр 2024 21:08

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете разместить в рассылках сайта собственную новость или анонс. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: Приятного чтения, Александра Надеюсь, не разочаруетесь. Роман завершен, если что. Просто значок еще не оформила читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Советские актеры, режиссеры и фильмы [20170] № ... Пред.  1 2 3 ... 180 181 182 ... 213 214 215  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение