Советские актеры, режиссеры и фильмы

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24802
Откуда: Казахстан
>28 Май 2019 0:57

ЖИЗНЬ И СМЕРТЬ ФЕРДИНАНДА ЛЮСА (1976)
Бомба для председателя


Многие путаются гадая: журналист Владимиров в фильме - это Штирлиц или не Штирлиц? Нет, это его однофамилец советский корреспондент в Западном Берлине.
Он пишет книгу о сращивании крупного немецкого капитала с ВВП. Стало известно, что на одном из крупных концернов производят атомную бомбу. Те, кого волнует судьба человечества пытаются этому помешать. Но сначала нужно найти доказательства. Ганс Донброк, сын председателя того самого концерна против планов отца и собирается предать гласности планы по производству бомбы. Какой он чистый, честный не в пример отцу и его приспешникам. В фильме рассказана трогательная история любви Ганса и японской девушке. В Гонконге после испытаний ядерной бомбы выпал радиоактивный дождь. Девушка в это время была там. Ганс поклялся любимой, что этот взрыв будет последним, если хоть что-то зависит от него. В фильме много лирических сцен, на мой взгляд совершенно лишних. Просто прогулки девушки и Ганса в разных местах. Меня поразил председатель. Ведь прекрасно как "позаботятся" о сыне его люди, но сделал вид, что ничего не происходит. А потом скорбел.
Я не знаю, почему фильм назван именем Люса, прогрессивный режиссер Фердинанд Люс вовсе не центральная фигура фильма. На него просто свалили убийство Ганса.
Центральный персонаж в фильме это прокурор Берг. Сначала я думала, что он играет на руку фашистам, но оказалось, что хитрый лис Берг всеми правдами и неправдами заставлял причастных к производству бомбы давать нужные показания. А как блистательно сыграл эту роль Павел Панков! Умный, ловкий, подвижный - он всегда на шаг впереди врага. А как блистательно допросы вел! Ну и финальные эпизоды с бомбой в самолете. И тут Берг извлек пользу. Хотя в книге он погиб... Но я рада, что сценаристы фильма решили оставить Берга в живых.
И все же четыре. Серий многовато. Многовато длиннот и пустот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>28 Май 2019 21:58

 » Советские фильмы о пионерских лагерях

Всем привет!
В соседней теме мы проводим опрос, посвященный Дню защиты детей, летним каникулам и фильму "Приключения Электроника", а в данной теме я решила обсудить фильмы, действие, которых разворачивается в детских пионерских лагерях.
Вспоминаем любимые и нелюбимые фильмы, которые смотрели в детстве и не забываем делиться своими впечатлениями в теме! А также не стесняемся пополнять список, если вашего любимого фильма в нем нет...

Для соответствующего настроения и для тех, кому дороги воспоминания о своем пребывании в пионерских лагерях, стихотворение. Кто автор не знаю...


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10923
Откуда: Донецк
>29 Май 2019 19:59

Проголосовала за "Три веселые смены". Сильнейшее впечатление на мое неокрепшее воображение производил таинственный Фенимор. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11123
Откуда: Россия
>30 Май 2019 9:34

Лагеря - мимо, но проголосовала за "Будьте готовы, ваше высочество!" по повести Кассиля Smile
Сразу вспомнилась фразочка принца Дэлихьяра: "Раскайвай? Какой-такой раскайвай?" ))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5044
Откуда: Санкт-Петербург
>30 Май 2019 14:36

Gerxard писал(а):
обсудить фильмы, действие, которых разворачивается в детских пионерских лагерях.

Выбор-то у меня невелик. В лагере не была, а из приведенных фильмов видела три Laughing . Отдаю голос за чудесное кино "Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен" wo .
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 126Кб. Показать ---

«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Shellen
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3861
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>30 Май 2019 14:59

В лагерь меня мама так ни разу и не пустила, о чём я по сей день не устаю ей напоминать Laughing .
Из фильмов взахлёб смотрела "Бронзовую птицу"... ну и "Добро пожаловать..."
За последний и проголосовала.
Только вот впечатления от этого кино с годами сильно изменились. Когда сама поработала с детками-конфетками встала на сторону товарища Дынина.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 3995
>02 Июн 2019 20:57

В пионерском лагере довелось побывать два раза, как раз перед развалом СССР. Воспоминаний и впечатлений - масса! Это первые дискотеки под песни "Ласкового мая", различные соревнования и игры, концерты, мазать зубной пастой по ночам лица спящих в соседних комнатах ребят (особенно мальчиков), собираться компанией и рассказывать страшные истории, походы на озеро и в лес с молодыми пионервожатыми-практикантками, новые друзья и еще много-много всего интересного.
Именно фильм Каникулы Петрова и Васечкина, обыкновенные и невероятные больше всего мне напомнил ту незабываемую атмосферу пионерского лагеря, так близкую мне. Что-то я расстрогалась.
Еще мне очень нравится "Бронзовая птица", сегодня даже взяла и пересмотрела его, чтобы все-таки выбрать между ним и "Каникулами..." Все-таки перевес вышел в пользу Петрова и Васечкина.

Ксюша, спасибо за опрос!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 894Кб. Показать ---

by niklasss
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14336
Откуда: Россия
>02 Июн 2019 21:45

В пионерском лагере не была ни разу. Вот не хотелось мне туда ехать.
Проголосовала за фильм "Каникулы Петрова и Васечкина обыкновенные и невероятные", который с удовольствием смотрела на каникулах.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 465Кб. Показать ---

Кристина, спасибо за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5625
Откуда: Москва
>02 Июн 2019 23:26

Всем привет!)

В лагерях никогда не была (и родители, кстати, тоже не были). Из списка видела только четыре фильма: "Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещен", "Будьте готовы, Ваше высочество!", "Иностранка" и "Каникулы Петрова и Васечкина". Все фильмы понравились, но проголосовала за "Будьте готовы, Ваше высочество!".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3075Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3171
Откуда: Крым
>03 Июн 2019 1:09

В лагеря меня отправляли регулярно каждое лето до класса седьмого, потом я наотрез отказывалась. Просто надоело. Была в Артеке. В принципе во всех лагерях нормально отдыхали, весело, с приключениями. Но дисциплина надоела до одури, а особенно добивало невозможность купаться в море сколько хочешь. Дома таких проблем не было. Со старшим братом и друзьями ездили на море сколько хотели. Живем-то рядом с морем. Так что забастовала я, и никто меня больше не смог уговорить. Своих детей никогда не отправляла в лагеря, в семейный пансионат ездили всей семьей ежегодно. Но это уже совсем другое дело.
Мне даже фильмы на эту тему не очень нравятся, набила оскомину лагерная романтика. Но проголосовала за Добро пожаловать... Именно неправдоподобность всего действа и привлекла.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

валюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2014
Сообщения: 6010
Откуда: Усть-Илимск
>03 Июн 2019 3:59

В лагере довелось побывать два раза, второй раз уже почти взрослой девицей, восьмиклассницей. Там у Ксюши всё правильно написано про лагерь. До сих пор остались весёлые воспоминания. Ну а фильм выбрала "Иностранка". Всё так необычно, красиво. Ну и конечно песни. Специально ходили по нескольку раз на фильм, чтобы в темноте записывать слова этой песни:

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6884
>11 Июн 2019 3:01

В пионерский лагерь я впервые попала, когда с родителями навещали моего старшего брата. Как же мне там понравилось! Как же я завидовала ему и всем , кто там отдыхал!
Меня отправили первый раз в качестве отдыхающей еще до первого класса. Я была девочкой рослой, читать ,писать умела. А так как пионерлагеря были тогда ведомственными , то в нем было много знакомых. Девочки большие мне косички заплетали. Потом-потом ,уже в школе , я уговорила маму постричь мне волосы.
Фотография имеется. А я на ней себе нравлюсь и дочке тоже.
Каждый год хоть на одну смену, но отправляли меня. А,нет, один год пропустила , сломала ногу фигуристка - неудачница на коньках и гипс я долго носила.
Путевку мне , правда, выделил профком и мама спросила: Может поедешь?
Я посмотрела : и все , вопрос отпал. Кстати, путевки стоили от 5 до 11 р. , а если есть еще один ребенок - вторая путевка бесплатно.
Да!было много незабываемых событий!! Спартакиады лагерные! Меня ,почему-то, всегда в команду брали,а ведь я не была особо бойкой, а скорее наоборот. Но показывала неплохие результаты. . Футбольные матчи наши против другого отряда, а мы , девчонки , азартно "болеем" за своих.
И мне всегда везло на интересных подруг.
И фильмы в клуб привозили! Мы заранее места занимали. Вообще-то самый запоминающийся фильм для меня - Вождь краснокожих по О'Генри.
Я проголосовала за "Посторонним вход...", забавный фильм Fool , директор был в нем , однако, у нас таких не было.
У нас тоже бывали разные ЧП. Однажды наша палата разыграла мальчишек, просто брякнули, что мы домой бежать собираемся( там с пионервожатой у одной девочки непонятка вышла), а у нас и чемоданы под кроватями хранились( чтоб на бегать в Кладовую за всякой одежкой). Так те донесли кому надо и нас Всю ночь караулили Все пионервожатые до утра , когда я , не помню отчего проснулась, то краем уха уловила, что нас за что-то ругали. Я не поняла, перевернулась на другой бок и опять заснула. Мы ж не собирались бежать!реально!
Просто пошутили . А мальчишки Fool Crazy приняли все всерьез. Не , ну, а как они все представляли? Неужто не провернулось у них там , что пешком идти ох как далеко! Там никакого шоссе не было поблизости , следовательно никаких даже попуток.
Да и зачем? Нам и там было хорошо . Мы вчетвером учились в одном классе, наши отцы работали на одном предприятии, мы были дружны.
Чемоданы наши,естественно,уволокли в Кладовку и нам пришлось ходить туда наравне со всеми.
О! Вспомнила, как в сады за яблоками лазили.
Не, ну а что? Родительский день всего один, а фруктов хочется, молодые растущие организмы.
На карьеры ходили. А какие клубнично-земляничные поляны , и лесные ,и луговые. Лесные орехи.
Лагерные танцы по вечерам , польки переходные, танго и вальсы - хорошая разминка.
Вот сейчас,как перед глазами : танцевальная круглая площадка,вокруг скамеечки и такие разновозрастные пары. Высокий парень из первого отряда и маленькая девочка напротив из 5 или 6-го. Все - равны, все азартно и с настроением , и улыбками. Никто никого не неволил, абсолютно добровольно. И не было особо строго-палочной дисциплины, "тихий час", "отбой" по горну - это Да! а днем часто уходили в лес, правда, говорили пионервожатой где мы будем. В то время все было спокойно и безопасно.

Потом походы всем лагерем по полям, а гречиха цветущая медом пахла. Привал на берегу реки , сухой паек и чай на костре. Именно в этот лагерь я ездила несколько лет подряд, но были и другие, чем я была старше , тем в более отдаленный лагерь я ездила.
Заключительный вечер смены,переходящий в ночь, огромный костер и все в разных карнавальных костюмах!!
Девочкам разрешалось накраситься, волосы накрутить на папильотки. , всю ночь на них спали.
Вот сейчас оглядываюсь назад и понимаю , как много я пропустила, что отказывалась ехать на все лето в лагерь!
Последний раз я ездила после 8 класса.
Всего и не вспомнишь, но все-таки многое пришло на память.
Ксюша, может я не совсем в тему , но извини , не могла удержаться.
А вообще замечательный опрос , спасибо тебе!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 936Кб. Показать ---

Подарок
от Наташи med-ve-dik :
by Аня Sad Memory "Один поцелуй"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LadyRovena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.06.2017
Сообщения: 1163
>13 Июн 2019 23:20

Приветствую всех!

Эх... Как же давно это было... tender pioneer
Пионерский лагерь. Отдых на все три месяца лета! Красота!
Кто не бывал там, тот не поймет моих восторгов!
Да и сложно все описать и рассказать, нужно самому там быть, и пожить этой жизнью!

Свой голос отдала изумительному фильму: "Добро пожаловать...!"

Юмор в фильме высочайшего уровня, смех сквозь слезы!
Великолепная работа молодого режиссера, и великолепная игра всех актеров!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2925
Откуда: Россия
>14 Июн 2019 10:16

Лагерь терпеть не могла в детстве. Съездила пару лет, устроила маме истерику и на третий раз она меня забрала раньше срока. А всё потому, что во-первых я сова. Для меня встать рано, это подвиг, а вот лечь могу и в два ночи, причем самая активность приходится на вторую половину дня. А во-вторых, вытекает из первого- ненавижу лагерную дисциплину, везде строем, везде хором , везде по плану. После этого без плана болталась либо дома, либо у бабушки на море.

По теме- проголосовала за фильм Пацаны. Фильм честный, серьезный и не легкий. Приемыхов там - настоящий мужик! Кто не смотрел - рекомендую.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 172Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24802
Откуда: Казахстан
>16 Июн 2019 17:28

Завтрак на траве

Мой голос именно этому фильму. Прежде всего нравятся замечательные песни, все до единой.
Они там все делают танцуя и с песнями, даже, когда ползут по-пластунски во время игры в зарницу.
Нет там никаких пионерских атрибутов, кроме стенда на улице с большим пионерским значком и горна. Горн звучит на мотив одной из песен.
По началу в лагере и правда скука смертная, лагерь огорожен от леса и реки забором.
Но пришел новый молодой вожатый, который до этого вообще с детьми не имел дела. Но он быстро понял, что нужно ребятам - забор сломали и пошли в лес, на реку.
Ушли познавать мир и учится доброте, благородству умению сопереживать.
Очень показательная история с Мурашкиным. Мальчик изгой постоянно слонялся в одиночестве, рисовал рисунки с мрачными сюжетами.
Иван помог ему сдружиться с ребятами и посмотреть на мир другими глазами.
Еще у меня создалось впечатление, что в лагере много детей из неблагополучных семей, дети, скорее всего , отдыхают по путевкам неполной стоимости.
Ребята за месяц стали другими и, надеюсь запомнят на всю жизнь вожатого Ивана Николаевича.
В который раз поражалась великолепной игре детей актеров. Как точно подобраны дети на главные роли!
Сергей Проханов замечательно сыграл Ивана. А какая потрясающая Валентина Талызина!
Один из любимых моих детских фильмов. (5)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 2:58

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать в Быстрых онлайн-опросах или создать собственный на любую интересующую Вас тему. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Глава 26

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Советские актеры, режиссеры и фильмы [20170] № ... Пред.  1 2 3 ... 182 183 184 ... 213 214 215  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение