Советские актеры, режиссеры и фильмы

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4018
>29 Сен 2019 21:55

Я тоже проголосовала за "Руслана и Людмилу", не раздумывала ни минуты. Очень нравится эта сказка.
А если бы можно было отдать два голоса, то второй ушел бы "Барышне-крестьянке" (1995г).

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2509Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>29 Сен 2019 21:58

Осенние колокола


Год выпуска: 1978
Жанр: Сказка, семейный, музыкальный, экранизация
Выпущено: СССР, Киностудия им. М. Горького
Режиссер: Владимир Гориккер
В ролях: Ирина Алфёрова, Александр Кириллов, Людмила Дребнёва, Любовь Чиркова-Черняева, Владимир Вихров, Наталья Сайко, Георгий Мартиросян, Валерий Черняев, Александр Андрусенко, Виктор Незнанов, Леонид Трутнев, Алексей Ивашов, Алексей Бардыгин

Фильм-фантазия на сюжет сказки А.С.Пушкина "Сказка о мертвой царевне и семи богатырях". В фильме звучит музыка Г.Свиридова, Р.Щедрина, А.Муравлева, Б.Тищенко.

Фильм красивый, осенний и "народный", с некоторой долей иронии. Смотрится на одном дыхании. Наслаждаешься пейзажами, народными танцами и песнями... Неплохо подобраны актеры на роль. Единственное, царевна мне показалась немного «бледноватой». В трактовке Александра Кириллова царь получился изнеженным, слабовольным и эгоистичным…Нее…правда…Шлялся, шлялся где-то, развлекался, а бедная женушка все ждала его и выглядывала. Дочь уже успела подрасти, когда муженек , наконец, соизволил вернуться из заграничного вояжа. После смерти жены год погоревал (или поскучал ) и решил, что пора снова жениться… Актер очень хорошо передал характер этого персонажа. wo

А какой взгляд у второй царицы, так и говорит "Не стой у меня на дороге…» Но, а богатыри какие! Загляденье! Я в них во всех влюбилась! Начиная со старшего и кончая младшим. Serdce Для царевны они , действительно, стали настоящими братьями. И собачка хороша! А бедную девку- чернавку даже немного жаль. Зла она царевне не желала…
Фильм мне очень понравился, решила оставить его в своей коллекции...
Оценка 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>29 Сен 2019 22:18

Девочки, спасибо, большое за теплые слова! Poceluy Увы, с возвращением у меня пока не очень получается...То дела, то интернет пропадает...
Пушкина я люблю, особенно "Повести Белкина". А вот фильмов по его произведением смотрела мало, некоторые уже и подзабылись. Не буду оригинальной, тоже люблю "Сказ про то, как царь Петр арапа женил"... Высоцкий очень хорош ! А против фанфиков я ничего не имею против. Даже, наоборот, люблю... Но, голос я отдала другому фильму...

Настёна СПб писал(а):
Надеюсь, тебе удалось хорошо отдохнуть, и лето было настоящим летом , а не как у нас.


Нее...У нас тоже в этом году лето не было настоящим летом... Жарко было только в июне, и только мы купили вентилятор, как сразу же и похоладало... В июле месяце жарким было всего дня три! Утром и вечером прохладно...Было смешно смотреть , как люди утром одеты в летнюю одежду, а сверху ветровка...

Настёна СПб писал(а):
Проголосовала все же за "Сказ про то, как царь Пётр арапа женил" - фильм мне по душе (несмотря на некоторую не историчность, но кто будет плохо писать о своем дедушке


Но, все же, интересно, чтобы Пушкин написал дальше...Жаль, что повесть не была закончена...

Nadin-ka писал(а):
Я проголосовала за фильм Александра Митты "Сказ про то, как царь Петр Арапа женил"


Надюша, спасибо за отзыв! Flowers Полностью с тобой согласна. У меня такие же впечатления...

Танюшка писал(а):
А я добавила в опрос Барышню-крестьянку 1995 года))


Вот этот фильм я давно собиралась посмотреть, руки не доходят...Только в опросе мы выбираем любимые советские экранизации... Но, да ладно, пусть остается...Видно, хорошая экранизация...

Составила список экранизаций и зарубежных в том числе...Больше всего, я заметила любят экранизировать "Пиковую даму"... Я, кстати, тоже люблю эту повесть...

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14401
Откуда: Россия
>29 Сен 2019 23:15

Девочки, всем привет!
Ксюша, спасибо за новый интересный опрос.
Люблю фильмы "Руслан и Людмила", "Сказка о царе Салтане", "Сказ про то, как царь Петр арапа женил".
Проголосовала за "Барышню-крестьянку" (1995г.) - светлый, добрый, романтичный фильм. Елена Корикова и Дмитрий Щербина сыграли прекрасно.
Фильм "Дубровский" (1988г.) смотрела ещё в школе.
Люблю повесть "Метель". Вальс Георгия Свиридова бесподобен, но сама экранизация 1964 года меня не впечатлила.



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 313Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3130
Откуда: Крым
>30 Сен 2019 20:33

Ух, ты! Оказывается "И дождь смывает все следы" по мотивам Пушкина! Вот никаким боком не подумала бы! Фильм помню, люблю, но Пушкина там не приметила. Видно мотивы микроскопические ... Типа побег с любимым ...
А список фильмов получился внушительным! Значит Пушкина любят все! Ooh Ooh
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>30 Сен 2019 21:09

Пиковая дама (1982г.)


Жанр: Драма, экранизация
Выпущено: СССР, Ленфильм
Режиссер: Игорь Масленников
В ролях: Виктор Проскурин, Ирина Дымченко, Елена Гоголева, Виталий Соломин, Иннокентий Смоктуновский, Константин Григорьев, Алла Демидова, Александр Захаров, Алексей Жарков

Фильм следует строго по сюжету, даже приведены эпиграфы к главам. Актерский ансамбль замечательный! Проскурин в роли Германна очень хорош! wo Да, все актеры хороши… Браво! Но, увы и ах...
"Пиковая дама" меня привлекала всегда своей мистикой, когда читаешь книгу, чувствуешь напряженность, ожидание...Откроет графиня тайну трех карт Германну? Какая карта выпадет ему? Выиграет ли он в этот раз? Увы, в фильме этого нет...Все очень ровно и спокойно, как заметили в одном из комментариев, как прослушал урок литературы...Алла Демидова читала хорошо, но ее появление на экране меня отвлекало, лучше бы был закадровый голос...
Фильм может и заслуживает 5, но пересматривать его у меня нет желания...

Эти…три верные карты (1988г.)


Жанр: Драма, экранизация
Выпущено: СССР, Литовская киностудия при участии "Ленфильм"
Режиссер: Александр Орлов (II)
В ролях: Александр Феклистов, Стефания Станюта, Вера Глаголева, Владимир Осипчук, Михаил Данилов, Сергей Варчук, Константин Лукашов

Я не думала смотреть этот фильм, но после просмотра "Пиковой дамы" 1982г. решилась...Было интересно сравнить...
Неоднозначное впечатление. С одной стороны, это то, что я ожидала от предыдущего фильма. Было чувство напряженности, ожидания… Скучно точно не было… А какая страшная графиня лежала в гробу… Но…Актерский состав, все-таки, проигрывал составу «Пиковой даме» 1982г. Проскурин в роли Германна лучше, да и внешне, он скорей привлек бы молодую девушку. И, что это было за истерика у Лизы? Да, она пришла в ужас, заплакала, поняв, зачем на самом деле была нужна Германну, но не бились же в истерике... Мне этот момент не понравился…Вообще, в фильме, стараясь создать мистическую и напряженную атмосферу, иногда перебарщивали...
Оценка 4
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14401
Откуда: Россия
>01 Окт 2019 0:22

Дубль

Онегин (1999)

Режиссер: Марта Файнс
Актеры: Лив Тайлер (Татьяна Ларина), Рэйф Файнс (Евгений Онегин), Тоби Стивенс (Ленский), Лена Хиди (Ольга Ларина)
Жанр: Драма, Исторический
Страна: Великобритания, США

Фильм не понравился. Монотонный и скучный. Декорации мрачные, музыка заунывная. Актёрам не удалось передать характеры героев. А последняя сцена объяснения Татьяны и Евгения - это вообще ужас! Танюша явно переиграла, к чему эти реки соплей?
Оценка 2.



Дубровский (2014)

Режиссер: Александр Вартанов, Кирилл Михановский
Актеры: Данила Козловский, Клавдия Коршунова, Юрий Цурило, Александр Мезенцев, Игорь Гордин
Жанр: Драма
Страна: Россия

Нудный, мрачный, пустой фильм. От произведения Пушкина здесь остались лишь имена героев, всё остальное - муть. Актёрская игра слабая, сценария нет. Нельзя просто взять и перенести действие картины из 19 в 21 век. Нужна доработка сюжета, чтобы смысл остался, но было логично для современного времени.
Оценка 1.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 313Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6737
>01 Окт 2019 0:38

laribonn писал(а):
Ух, ты! Оказывается "И дождь смывает все следы" по мотивам Пушкина! Вот никаким боком не подумала бы! Фильм помню, люблю, но Пушкина там не приметила. Видно мотивы микроскопические ... Типа побег с любимым ...
А список фильмов получился внушительным! Значит Пушкина любят все! Ooh Ooh


laribonnчик , смотрела давно фильм с таким названием производство ФРГ, мелодрама. В 70-е годы.
Ты этот имела ввиду?
А где там А.С.Пушкин?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---


от Наташи med-ve-dik :
Весна! Комплект by Нина - neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3130
Откуда: Крым
>01 Окт 2019 19:08

Кроля Рыжая писал(а):
производство ФРГ, мелодрама. В 70-е годы.

Ты этот имела ввиду?

А где там А.С.Пушкин?


Его. Он совместный с Францией, а Пушкин там соавтор сценария! Я сама ушла в нирвал. Ну, у иностранцев нет такого почтения к чужим гениям, они Пушкина в авторы сценария запхали, типа по мотивам. Сам-то фильм чистая мелодрама для подростков, для молодежи. Но в то время - это был глоток западной культуры. Его, наверно, и купили из-за "мотивов". Чисто прозападный менталитет, уж как его пропустили, не могу понять. Абсолютно аполитичный фильмец.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nastaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.10.2015
Сообщения: 922
Откуда: Syberia
>01 Окт 2019 19:40

Всем привет!
Очень рада новому опросу. Спасибо, Ксюша!
После большого отпускного перерыва разучилась совсем писать отзывы.
Проголосовала за последний фильм гениального режиссера Александра Птушко, вершину его творчества, «Руслана и Людмилу», зрелищный, с мастерски выполненными грандиозными декорациями. Одна только говорящая голова, стерегущая меч-кладенец чего стоит! Великаны в подземелье, летающий карлик Черномор... Потрясающие костюмы, сказочно прекрасные, парчовые, обшитые каменьями и жемчугами. Красивые герои. Очень люблю этот фильм, с детства, столько лет прошло, а впечатления как в детстве, пересматриваю с удовольствием. Мне кажется, Александру Сергеевичу бы тоже понравилось.
Для меня самое главное при экранизации классического произведения - чтобы не испортили его топорными отступлениями, не извратили смысл, чтобы не исчезло очарование первоисточника. В этой экранизации все идеально.
Девочки, рада всех видеть в теме. Читала обсуждение с большим интересом.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 712Кб. Показать ---

by Esmerald***
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>01 Окт 2019 20:47

Метель (1964г.)

Фильм неплохой. Но, спектакль 1984г. Петра Фоменко мне понравился больше. Он более романтичный, в нем звучит чудесный романс. И мужские главные персонажи – Владимир и Бурмин мне там более симпатичны.В Бурмина-Симонова, я как и главная героиня, влюбилась ( и это при том, что не очень люблю мужчин с усами) Единственное, мне не нравится в спектакле Марья Гавриловна. Титова в фильме мне показалась более органичной и с достоинством ( насколько у нас, все-таки, у всех разные взгляды ). Эпизод с Бурминым, когда он собрался объясняться с Марьей Гавриловной меня повеселил. Как на войну собрался… Сильные сцены, когда Владимир разыскивал церковь, где его ждала Марья Гавриловна… Метель и его отчаяние…Жаль его…Не судьба… А вот , когда он получил от родителей Марьи Гавриловны письмо с благословением на брак с их дочерью, и его последующая истерика мне не понравилась. Переиграл Видов…
И, еще, раньше я никогда не задумывалась над этим. А какое имя у Бурмина. Владимир? Священник же , при венчании произносить имена венчающихся. А , если у Бурмина другое имя, то тогда венчание недействительно ?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>01 Окт 2019 21:55

Gerxard писал(а):
Метель (1964г.)
Фильм неплохой. Но, спектакль 1984г. Петра Фоменко мне понравился больше. Он более романтичный, в нем звучит чудесный романс.

А вот мне не понравился спектакль Фоменко. Не люблю нарочитую схематичность. Да и актёры мне не понравились. Особенно Марья Гавриловна. Это её постоянное закатывание глаз, слишком уж демонстративное.
Но и фильм 1964 года меня тоже не восхищает. Не смотря на изумительную музыку, он тяжеловесен, в нём вязнешь. А проза Пушкина, особенно в "Метели" и "Барышне-крестьянке" - легка и воздушна. Вот "Станционный смотритель" или "Выстрел", они потяжелее.
Если уж говорить про спектакли - то мне тут попался ч/б телеспектакль ленинградского телевидения, 1972 года. Качество записи, конечно, ужасное, но сам спектакль лучше, чем то что вышло у Фоменко. Тоже схематично, да... и в начале мне не очень понравилось как слова автора, рассказывающие историю Маши и Владимира вложили в сплетни гостей на балу - всё-таки это даёт несколько иной окрас ситуации, ведь никто не должен был знать про их побег, и они вроде как и не знают, но рассказывают же всё равно... но в целом спектакль получился вполне достойным. И Марья Гавриловна (Валентина Панина) не выглядела снулой рыбой или невоспитанной нимфеткой.

Но вообще, как говорится, имхо - "Метели" не повезло с экранизациями. Возможно потому, что у Пушкина, как ни странно, но мало диалогов. В основном почти только слова автора. И сценаристам не хватило то ли вкуса, то ли такта, то ли умения, чтобы адаптировать текст и заполнить паузы, дать актёрам, что играть. Вот "Барышне-крестьянке" в этом плане повезло. Диалогов в фильме 1995 года много и они получились естественными и живыми, добавив этой такой необходимой фильму лёгкости в восприятии. Может потому, что сценаристы не стали искусственно впихивать слова Пушкина туда, где они звучали бы напыщенно и неуместно.
Хотя работы Сахарова, пожалуй, все отличаются вкусом и тактичностью, бережным отношением к материалу, но и не слепым ему следованием.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>03 Окт 2019 20:28

Дубровский (1988г.)

Второе название: Благородный разбойник Владимир Дубровский
Жанр: Драма, приключения, экранизация
Выпущено: СССР, Студия "Кадр", "Беларусьфильм", по заказу Гостелерадио
Режиссер: Вячеслав Никифоров
В ролях: Михаил Ефремов, Марина Зудина, Владимир Самойлов (I), Кирилл Лавров, Анатолий Ромашин, Виктор Павлов, Владимир Конкин, Валентина Ананьина, Геннадий Фролов (II), Михаил Голубович, Андрей Смоляков, Анастасия Гиренкова, Ян Хвилер, Владимир Ильин, Владимир Шакало, Михаил Матвеев (I), Виктор Мирошниченко, Лев Перфилов, Антонина Бендова, Александр Беспалый, Георгий Бурджанадзе, Игорь Ефимов, Владимир Зубенко, Валера Канищев, Николай Карнаухов, Владимир Кулешов, Виктор Лебедев, Иван Мацкевич, Юрий Прокопович, Владимир Разумовский, Пётр Солдатов, Геннадий Четвериков

Фильм видела, когда он вышел в первый раз на экраны и помню он мне понравился. Когда начинала опрос, думала отдать голос «Сказу про то, как царь Петр арапа женил…» или «Дубровскому». Но, решила пересмотреть фильм. А вдруг впечатления будут не те и мне не понравится.
В начале фильма указывается, что он снят по мотивам, но основной сюжет сохранен и финал не изменен. А как помню мне в детстве хотелось, чтобы он был другой! Я тогда прочитала книгу, а в ней, в конце писалось, что повесть не закончена и Маша с Дубровским еще встретятся. Хотя сейчас, мне кажется, другого финала и не нужно. Все логично.
Возвращаясь к фильму, здесь больше внимания уделено самодурству Троекурова, его "шуткам", отношению к крепостным и другим нижестоящим по отношению к нему людям. Именно он играет в первых трех сериях главную скрипку, остальные герои на втором плане. Троекуров, с одной стороны, уважает мужественных людей, которые не бояться говорить ему правду в лицо, с другой стороны, не любит, когда ему возражают, идут наперекор, окружает себя «лизоблюдами», которых презирает. Он уважает отца Дубровского, он его лучший друг, но "нашла коса на камень". И рад помириться, да поздно... Он любит сына и дочь, балует их, но, в то же время, ведет себя с ними деспотически. Больше всего на меня произвела сцена, когда Троекуров заставлял петь своего крепостного, в то время, как его брата били плетью. А когда он отказался, схватил плеть и собственноручно начал бить их обоих…Вообще, смотря на Троекурова, как он относиться к крепостным, я порадовалась, что родилась в наше время. Пусть оно и нелегкое, но хотя бы не зависишь от настроения барина. Тем более, что у меня в предках были крепостные "которых выменивали на собак"… Владимир Самойлов хорошо сыграл. Его герой, конечно, самодур и деспот, но иногда мне даже жаль его было. Создавалось впечатление, что он сам не знал чего хочет...Вседозволенность, деньги и раболепство развращают...
Маша, мне напомнила рабыню Изауру. Такая же печальная. Да, и по сути, в чем между ними разница…В отличии от Изауры она свободна, но свобода ее мнимая...Сказал отец, что выйдешь за старика замуж и никаких возражений. Кстати, князь Верейский здесь появляется в самом начале фильма.
А Конкина я и не узнала... Shocked
После просмотра фильма я не была разочарована, и в целом мне фильм понравился. К тому же, последние серии были осенними...
Оценка 5. И мой голос! Serdce



Танюшка писал(а):
А вот мне не понравился спектакль Фоменко. Не люблю нарочитую схематичность. Да и актёры мне не понравились. Особенно Марья Гавриловна. Это её постоянное закатывание глаз, слишком уж демонстративное.


Я же говорю, у всех у нас разные взгляды... Я спектакль смотрела год назад, недавно специально пересмотрела. Впечатления остались те же самые... Насчет Марьи Гавриловны согласна, мне она тоже не понравилась и раздражала. Если бы не она, спектакль для меня был идеальным...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>06 Окт 2019 13:21

Всем привет!
Будем подводить итоги по нашему опросу. Победителем стал фильм -фантазия по неоконченному произведению Пушкина " Арап Петра Великого"- "Сказ про то, как царь Петр арапа женил". На втором месте любимая многими ( я тоже ее любила и все мечтала в детстве книгу прочитать ) сказка "Руслан и Людмила". А вот третье место за несоветской экранизацией "Барышня-крестьянка".
Всем спасибо за участие, особенно спасибо тем, кто делился своими впечатлениями и мнениями о просмотренных фильмах! Flowers

Результаты голосования:


Любимая советская экранизация по произведениям А. Пушкина

"Сказ про то, как царь Петр арапа женил" (1976г.)-29% [ 10 ]
"Руслан и Людмила" (1972г.)-24% [ 8 ]
"Барышня-крестьянка" (1995г.)-18% [ 6 ]
"Сказка о царе Салтане" (1967г.)-9% [ 3 ]
"Метель" (1964г.)-6% [ 2 ]
"Дубровский" (1988г.)-6% [ 2 ]
"Выстрел" (1966г.)-3% [ 1 ]
"Евгений Онегин" ( 1959г.)-3% [ 1 ]
"Маленькие трагедии" (1979г.)-3% [ 1 ]
"Барышня-крестьянка" (1969г.) -0% [ 0 ]
"Борис Годунов" (1986г.)-0% [ 0 ]
"Дубровский" (1936г.)-0% [ 0 ]
"Каменный гость" (1967г.)-0% [ 0 ]
"Капитанская дочка" (1958г.)-0% [ 0 ]
"Пиковая дама" (1960г.) -0% [ 0 ]
"Пиковая дама" (1982г.)-0% [ 0 ]
"Русалка" (1971г.)-0% [ 0 ]
"Станционный смотритель" ( 1972г.)-0% [ 0 ]

Всего голосов: 34
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>06 Окт 2019 17:14

Прежде, чем начинать новый опрос, я напишу кратко о фильмах, которые посмотрела. Начну с тех фильмов, которые понравились и которые бы я оценила на 5…

Дубровский 1936 г. - я не думала, что фильм мне понравится. Думала, что будет много отступлений от первоисточника. Но, нет...Почти все соответствует книге. Нет только брата Маши -Саши, и соответственно истории с кольцом. И финал немного изменили, добавили от себя, так сказать оставили последнее слово за народом... И Маша здесь выглядеть побойчее, не такой печальной как фильме 1988г. И лично я, никакого Дубровского -революционера не увидела... Shocked Но, фильм по праву, считается лучшим "пушкинским" фильмом 30-х годов...

Выстрел - очень хорош Сильвио в исполнении Михаила Козакова! Жена графа настоящая красавица! Фильм замечательный, я даже подумывала над голосом. Правда, не очень впечатлил меня Юрий Яковлев. Наверное, потому что год назад я смотрела одноименный спектакль Фоменко, и граф в роли Янковского мне больше понравился.

Станционный смотритель - такой печальный фильм, прекрасные песни звучат и тоже думала над голосом. Дуня, показалась на вид современной, Марианна Кушнерова не сильно впечатлила в этой роли. А вот Николай Пастухов был неплох. Очень жаль его героя. И на Дуню я посмотрела теперь другими глазами. Она очень жестоко поступила с отцом. Почему она не написала ему ни разу? Всего пару слов "Прости, люблю..." Только через сколько лет она вспомнила об отце. И почему? Ее бросил любовник? Или умер?

Русалка- оперы это не мое... Тяжеловато мне смотреть фильмы-оперы. И данный фильм я смотрела с перерывом. Но, фильм красивый и привлек меня своим фольклором и "народностью". Я даже решила его оставить в своей коллекции…

Капитанская дочка - очень понравился Гринев. Таким я его и представляла. В целом все соответствует книге. Только в финале много внимания уделили казни Пугачева. А вот встречу Маши с императрицей урезали. Встречу в саду не показали ( в детстве у меня это был любимый эпизод в книге), а при аудиенции, Екатерина сказала всего лишь пару слов и даже лицо ее не показали. Мне всегда нравились родители Маши и всегда очень жаль их было.

А теперь фильмы, которые мне меньше понравились…

Каменный гость- я уже писала, что оперы это не мое, и я бы предпочла, чтобы фильм был в стихах. Владимир Атлантов в роли дона Хуана мне не очень понравился. Чем он мог привлекать женщин мне непонятно. Хотя, когда, он в финале смело протянул руку командору, у меня даже симпатия к нему появилась. А вот Лаура была хороша! Дон Хуан в юбке…Да, и донна Анна мила…

Барышня-крестьянка- неоднозначное впечатление оставил. Не сказать, что совсем не понравился, но ожидала другое. Сам фильм –спектакль небольшой. Длится всего 52 минуты. Все следует строго сюжету. Понравились картинки. Актеры неплохо сыграли, особенно мне понравилась мадам Жаксон и отец Лизы в исполнении Аллы Прохоровой и Николая Карамышева. Но, лучше бы было, если текст автора читал один человек, а актеры произносили только свои диалоги, а не еще и текст, касающихся их героев. Не жалею, что посмотрела, но пересматривать не буду…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Апр 2024 22:37

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подписаться на наши рассылки о любовных романах и фантастике, чтобы узнавать о новых книжных изданиях и новостях сайта

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Советские актеры, режиссеры и фильмы [20170] № ... Пред.  1 2 3 ... 185 186 187 ... 213 214 215  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение