Советские актеры, режиссеры и фильмы

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>15 Окт 2019 20:43

ФОТОПРЕЗЕНТАЦИЯ ПЕРСОНАЖЕЙ, СЫГРАННЫХ НИКОЛАЕМ РЫБНИКОВЫМ И ВОШЕДШИХ В ОПРОС



















Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4014
>20 Окт 2019 19:48

Мне у Рыбникова многие фильмы нравятся, но самый любимый персонаж это конечно же Илья Ковригин из "Девчат". Просто не смогла не отдать свой голос за него, сюжет укрощение строптивого мне больше по душе, чем его романтичные роли.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2509Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>23 Окт 2019 19:43

ФОТОПРЕЗЕНТАЦИЯ ПЕРСОНАЖЕЙ, СЫГРАННЫХ НИКОЛАЕМ РЫБНИКОВЫМ И НЕ ВОШЕДШИХ В ОПРОС


























Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24830
Откуда: Казахстан
>23 Окт 2019 22:50

ИМ ПОКОРЯЕТСЯ НЕБО

Режиссер: Татьяна Лиознова
Год: 1963
Производство: Киностудия им. Горького
Жанр: Героическая киноповесть

Николай Рыбников, Владимир Седов, Светлана Светличная, Евгений Евстигнеев, Олег Жаков

О том, что есть фильм с таким красивым названием я знала, но вот, что сняла его Татьяна Лиознова я узнала вот буквально на днях.
Фильм потрясающий! Герои летчики испытатели и инженеры-конструкторы. В самом начале сразу идет информация, что фильм этот основан на реальных событиях.
Это сразу становится понятно, иногда кадры смотрятся как документальные. Это очень узнаваемый стиль Лиозновой.
Действие происходит в 1945 году, в одном из авиационных НИИ идет работа над созданием реактивного самолета.
Не все у конструкторов ладится, постоянно обнаруживаются все новые и новые проблемы, но инженеры решают их без спешки, выслушивая мнения друг друга.
Напряженные моменты перемежаются смехом , шутками, серьезные люди устраивают друг другу безобидные розыгрыши. Очень такая теплая атмосфера, без пафоса и никакой субординации.
Летчики-испытатели здесь не просто исполнители. Алексей Колчин должен первым испытывать самолет и он полноправный участник процесса создания и доводки самолета.
Колчин опытный испытатель, он испытывал множество самолетов, но в этот раз задание особенное, ведь испытывается первый реактивный самолет. Каждый вылет для летчика может стать последним. Колчин, прекрасно осознает риск, но сознание того, что ты причастен к созданию этой мощной и такой нужной для нашей страны машины пересиливает страх и вселяет чувство гордости. В фильме очень красивая романтическая линия. Жену Алексея играет Светлана Светличная. И она замечательная драматическая актриса. Как она сумела показать страх за жизнь мужа но всегда старалась спрятать этот страх. А потом долго не решалась снять трубку...
Великолепный фильм, который теперь наверно не раз буду пересматривать. (5)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14419
Откуда: Россия
>24 Окт 2019 21:08

Киногерои Николая Рыбникова - светлые, добрые, настоящие, им безоговорочно веришь, вместе с ними радуешься и грустишь.
Мой голос за Илью Ковригина из любимейшего фильма "Девчата".

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 313Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nastaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.10.2015
Сообщения: 922
Откуда: Syberia
>25 Окт 2019 19:22

Быть кумиром миллионов в 50-х, пережить спад популярности в 70-х и почти полное забвение в 80-х... Ему достаточно было сыграть эти три роли, чтобы стать народным любимцем, потому что такие фильмы, как «Весна на Заречной улице», "Девчата", "Высота" никогда не умрут.
Они вошли в фонд народного кино, это дух того времени, уникальное совпадение с пульсом жизни. Их магия в том, что актеры не только на экране, но и в жизни верили в светлое будущее, в большую любовь, в добро...Сейчас можно встретить мнение, что те, кому нравятся советские фильмы, это люди, у которых нет вкуса. По версии некоторых «прогрессивных режиссеров» народ – это пьющее быдло, маргиналы, не отягощенные интеллектом. И выходят на экран фильмы таких деятелей, которые оскорбляют страну, народ, показывают психические аномалии, как типичное явление, а советское время, как беспросветное…Но выдержат ли эти «шедевры» испытание временем, как «Весна на Заречной улице», или «Девчата», сомневаюсь. Как у Маяковского «…Эти сегодня стихи и оды, в аплодисментах ревомые ревмя, войдут в историю как накладные расходы на сделанное нами –двумя или тремя…». Поэтому я лучше в сотый раз посмотрю «Весну..», где за несколько часов можно прожить целую жизнь.
Мне понравилась эпизодическая роль вредного соседа в фильме "Выйти замуж за капитана", роль совершенно другого плана, и играет он так, что его нельзя не ненавидеть, доказывая, что настоящий артист способен на любые перевоплощения. Но для меня Николай Рыбников останется всегда молодым, тем Сашей Савченко, с обаятельной улыбкой, родным, близким и понятным, умеющим по-настоящему и работать, и любить.
Проголосовала за Савченко, для Николая Рыбникова эта роль-судьба, хотя люблю и "Девчат", и "Девушку без адреса", и "Высоту"...
Как он играл любовь! Как он смотрел! «…Вы же видите, я для вас, что хотите, сделаю. Мертвый — приду, если надо. Только вот я какой. Рабочий. Работяга. Ну, такой я есть, таким и буду. Хотите за такого пойти?». Кто из современных актеров смог бы вот так ...

Они уходят не допев куплета,
Когда в их честь оркестр играет туш:
Актеры, музыканты и поэты -
Целители уставших наших душ...



Ксюша, спасибо за этот опрос, за встречу с любимым актером.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 712Кб. Показать ---

by Esmerald***
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>28 Окт 2019 18:08

Всем привет!
В этом опросе было "жарко". Саша Савченко и Илья Ковригин сражались до последнего. В последний день ( или в предпоследний) Саша с Ильей сравнялись, но еще один голос и вперед вырвался Саша Савченко, а Илья занял второе место. Мне даже немного жаль, оба героя известны , любимы зрительницами и достойны первого места. Впрочем, один голос не считается и у нас два победителя. А третье место ( думаю, никто в этом не сомневался) за Пасечником. Радует, что отдавали голоса и за других героев Рыбникова, только жаль что никто из проголосовавших ( кроме Кристины Poceluy ) не отписался в теме и не написал пару строк о герое и фильме...

Любимый киногерой Николая Рыбникова

Саша Савченко -"Весна на Заречной улице"(1956г.) - 34% [ 12 ]
Илья Ковригин -"Девчата" (1961г.)- 31% [ 11 ]
Николай Пасечник -"Высота" (1957г.)- 17% [ 6 ]
Капитан Тарасенко-"Нормандия-Неман" (1960г.)- 6% [ 2 ]
Алексей Степанович Колчин -"Им покоряется небо" (1963г.)- 3% [ 1 ]
Иван Сергеевич Мазаев -"Седьмое небо" (1971г.)- 3% [ 1 ]
Паша Гусаров -"Девушка без адреса" (1957г.)- 3% [ 1 ]
Семён Семёнович Дявитин -"Уходя – уходи" (1978г.)- 3% [ 1 ]
Василий Денисов- "Война и мир" (1965-1967гг) - 0% [ 0 ]
Василий Ефремович Лашков -"Хоккеисты" (1964г.) - 0% [ 0 ]
Глеб Иванович-"Млечный путь" (1959г.)- 0% [ 0 ]
Иван Иванович Иванов- "Семья Ивановых" (1975г.) - 0% [ 0 ]
Иван Кочубей -"Кочубей" (1958г.)- 0% [ 0 ]
Кондратий Петрович -"Выйти замуж за капитана" (1985г.)- 0% [ 0 ]
Семен Петрович Непейвода -" Развлечение для старичков" (1976г.)- 0% [ 0 ]
Семён Востриков -"Две жизни" (1961г.)- 0% [ 0 ]
Сергей Сергеевич Анохин -"Старый знакомый" (1969г.)- 0% [ 0 ]
Фёдор Иванович -"Вторая попытка Виктора Крохина" (1977г.)- 0% [ 0 ]
Фёдор Соловейков -"Чужая родня" (1955г.)- 0% [ 0 ]

Всего голосов: 35


Всем спасибо за участие ! Надюша, большое спасибо за отзывы! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24830
Откуда: Казахстан
>28 Окт 2019 21:12

ЧУЖАЯ РОДНЯ

Режиссер: Михаил (Моисей) Швейцер
Год: 1955
Производство: Ленфильм
Жанр: Драма, экранизация

Актеры: Николай Рыбников, Нонна Мордюкова, Николай Сергеев, Александра Денисова, Елена Максимова, Степан Крылов, Любовь Малиновская, Майя Забулис, Леонид Кмит, Владимир Гуляев, Юрий Соловьёв, Геннадий Юхтин, Елена Вольская


Фильм поставлен по произведению В. Тендрякова "Не ко двору" Сам же он и написал сценарий.
Смотрела и удивлялась насколько актуален фильм сегодня, ведь и сейчас очень остро стоит проблема отцов и детей. Старшему поколению очень трудно понять молодежь.
Федор Соловейков , колхозный активист женился на дочери мещан и едино личников Стеше и ради нее пришел к ним в дом жить.
Да родители Стеши живут лучше многих в деревне, Но они очень много трудятся у себя на подворье У Силантия золотые руки, но плоды своего труда он не хочет отдавать за копейки.
Я его очень хорошо понимала, и поговорить с ним можно было, и договориться.
А вот мать Стеши какая-то злобная фурия. Как же неприятно было, что Федора, работягу механизатора постоянно попрекают куском хлеба.
Но он все терпел. Мне так понравилось как показаны отношения между Стешей и Федором. Столько нежности в том как Федор постоянно стремился коснуться жены, целовал.
Он просил ее уйти от родителей но все напрасно.
Стариков мне было жаль. Ведь натерпелись наверное в детстве и юности, потому-то и собирали добро на черный день.
И Федора можно тоже понять. И его тоже жаль. В начале фильма Федор такой улыбчивый и радостный, постепенно становится угрюмым.
В общем, молодым надо жить отдельно, чтобы сохранить добрые отношения. Я рада, что Стеша все же согласилась уйти с Федором.
Картинки деревенской жизни.... Все, как рассказывала мама. Свадьбы, гулянья молодежи, работа в колхозе на общее благо.
Как же хороша была Нонна Мордюкова в роли Стеши. Красавица, строная, как тополек, играла с надрывом, как это умела делать только она.
Очень понравился Николай Рыбников. Как не похож образ Федора Соловейкова на другие образы. Настоящий деревенский парень! (5)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>29 Окт 2019 20:51

Прежде чем начать опрос, я напишу пару слов о Рыбникове и о фильмах с его участием.

К Николаю Рыбникову я отношусь ровно. Ни Саша, ни Илья мое сердце не покорили. У меня, как у Ираиды:

laribonn писал(а):
Актер Рыбников меня не очень впечатлял, хороший, талантливый, но не мой тип. Вот в Высоте он мне нравится...


Оказывается я не мало видела фильмов с участием Рыбникова, но в некоторых я даже не подозревала об его участии.

«Выйти замуж за капитана» - недавно его показывали по телевизору и очень хорошо помню эпизод с соседом Лены. Но, я даже не думала, что это тот Рыбников из «Весны…» и «Девчат» … Shocked

«Война и мир»- смотрела очень давно, поэтому с удивлением узнала, что Рыбников там играл Денисова…

«Развлечение для старичков»- смотрела года три назад, когда проводился опрос по Вере Васильевой. Сюжет фильма уже помню смутно. Только то, что друзья-пенсионеры собирали какое-то автотранспортное средство. Хорошо помню героя Александра Вокача, актер запоминающийся. С удивлением узнала, что одну из главных ролей играл Рыбников. Прокрутила фильм. Его герой играл на баяне. Никогда не догадалась бы, что это Рыбников…

«Старый знакомый»- смотрела недавно, поэтому помню Рыбникова в этом фильме. Но, мне его герой показался лишним, история переодевания в губернатора несуществующего острова ненужной. Был даже отзыв на фильм, но похоже я его случайно удалила.

Во время опроса посмотрела еще три фильма с участием Рыбникова:

"Млечный путь" - в этом фильме Рыбников играет вместе с женой Аллой Ларионовой. Можно придраться к работе оператора, кадры прыгали...Но, история о двух любящих друг друга людей, которые не могут быть вместе цепляет. И другого финала я не ждала. Это жизненно. « Любовь это не все…» говорит герой и прав… Они с героиней разные, жизненные цели у них разные. Да, ей скучно, она задыхается от своей старой жизни, но... Она городская жительница и не сможет жить в селе, в степях. А он не сможет жить в городе, оставить своих учеников. У них уже сложившийся уклад, от которого сложно отказаться...
А степь, действительно, поет…

"Семья Ивановых"- герой Рыбникова простой человек, работающий на заводе, прошедший войну, в его теле осколки. Он никогда не гнался за орденами и званиями, даже на море путевки не просил. Но, у него есть главное…Семья. Дочь и верная спутница жизни. Ах, как хороша здесь Нонна Мордюкова! Я влюбилась в ее героиню. Не знаю, как повел бы себя мой отец, если бы я привела в дом парня-бомжа с подбитым глазом и заявила, что у нас любовь ( с первого взгляда) и он мой жених… Но, герой Рыбникова не растерялся, отнесся к этому с юмором, принял парня и …перевоспитал его… Поначалу фильм на меня большого впечатления не произвел, но чем дальше я его смотрела, тем больше увлекалась. После просмотра, я поняла, что фильм меня зацепил... Своей добротой, душевностью, вечными ценностями…

"Им покоряется небо"- Надя хорошо описала фильм, не буду повторяться. Добавлю, что понравился финал, когда летчик Шаров дописал в отчете фамилию Колчина... Прочитала в Википедии, что одновременно с фильмом вышла в свет книга Анатолия Аграновского "Открытые глаза". Хочу почитать.

Nadin-ka писал(а):
Жену Алексея играет Светлана Светличная. И она замечательная драматическая актриса. Как она сумела показать страх за жизнь мужа но всегда старалась спрятать этот страх.


prv Мне тоже очень понравилась Светлана Светличная. Как , все-таки, сложно женам таких людей. Каждый раз думать вернется, не вернется…

Сначала я хотела проголосовать за героя из «Семьи Ивановых», но тут решила пересмотреть фильм «Высота», и поняла, что мой любимый герой Рыбникова-это Пасечник… Serdce

Песни в исполнении Николая Рыбникова:








Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>30 Окт 2019 18:47

 » Остроумова Ольга Михайловна

По актеру-мужчине опрос провели, пора вспомнить о актрисах...

Ольга Михайловна Остроумова




Заслуженная артистка РСФСР (6.12.1982).
Народная артистка России (16.12.1993).

Родилась 21 сентября 1947 года в Бугуруслане (ныне Оренбургская область).
В 1966 году стала студенткой ГИТИСа имени Луначарского.
в 1970 году - закончила обучение и была принята в труппу Московского ТЮЗа.
В 1973-1983 годах — актриса Московского драматического театра на Малой Бронной.
С 1983 года — Московского театра им. Моссовета.

Актёрским идеалом являются Эдит Пиаф и Лидия Русланова. Особенно высоко чтит режиссуру Федерико Феллини и игру Чарли Чаплина. Любит природу, увлекается мемуарной литературой, классической музыкой.

Первый муж — сокурсник по ВГИКу Борис Аннабердыев, ставший впоследствии режиссёром-кинодокументалистом «Туркменфильма».
Второй муж — Михаил Левитин, театральный режиссёр и писатель: дети: Ольга (р. 1975), Михаил (р. 1983)
Третий муж (с 1996) — Валентин Гафт



Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11134
Откуда: Россия
>30 Окт 2019 19:31

Мне больше импонируют ранние роли Остроумовой. Голос за Женьку из "А зори здесь тихие..."
Она, конечно, в зрелости ух какая мадам, но... не знаю, роли не те, что ли ))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2014
Сообщения: 1161
>30 Окт 2019 19:42

Ну я не оригинальничаю.
Проголосовала за Женечку из фильма "А зори здесь тихие".
Самая яркая роль считаю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3862
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>31 Окт 2019 12:40

Всем привет!
С новым опросом!
...
Обнаружила в списке фильмы из 2000... но вот одного не нашла.
У Ольги МахаЛны отлично получаются роли стерв, надо отдать ей должное, и была в ее карьере еще одна такая роль.
Роль стервозной мамочки/свекрови в сериале "Я тебя люблю" 2004 года по мотивам романа Екатерины Вильмонт "Хочу бабу на роликах". Очень харизматичный персонаж.
Мне сериал этот очень нравится, и Остроумова в нем очень запомнилась.
...
А проголосовала за "Гараж". Реплики Марины в адрес сына Милосердова незабываемы. Laughing

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irisha-IP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2491
>31 Окт 2019 13:33

Всем привет
Видимо, я совсем не киноман , потому как практически ничего из представленного списка не видела. Для меня как бы существуют три её роли (фильма) Embarassed : "Доживем до понедельника", "А зори здесь тихие", "Гараж", из них и выбирала Полагаю, два первых, особенно второй, вполне обойдутся без меня, потому мой выбор - "Гараж".
Ксюша, спасибо за опрос Остроумова очень симпатичная (читай - красивая) женщина и хорошая актриса, на мой взгляд.
_________________
Баннер от Nira
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 7006
>31 Окт 2019 23:24

Затрудняюсь в выборе.
С возрастом роли актрисы стали более насыщенными в оттенках образов .
Все-таки жизненный и профессиональный опыт сказались.


Irisha-IP
Цитата:
потому мой выбор - "Гараж".


Да, в этом фильме ее роль не такая однозадачная , как в фильме " А зори ....".
Женька вспыхнула ярким ,коротким пламенем!
А в Марине даже ее "приколы" с многоточиями...
Имхо.
Думаю.



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---


от Наташи med-ve-dik :
Весна! Комплект by Нина - neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 7:46

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете размещать объявления на Доске объявлений для поиска помощников и анонсирования общефорумных мероприятий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Пожарила 2 стейка зубатки, к рыбе чесночный соус, макарошки были вчера отварены. Салат редиска + капуста. читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Советские актеры, режиссеры и фильмы [20170] № ... Пред.  1 2 3 ... 187 188 189 ... 213 214 215  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение