Советские актеры, режиссеры и фильмы

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24832
Откуда: Казахстан
>03 Дек 2019 8:07

ДИКАЯ СОБАКА ДИНГО

Долго раздумывала писать мне о фильме или нет. Всегда любила этот фильм, много раз пересматривала, и вот недавно, после долгого перерыва, снова посмотрела.
Для меня фильм не потерял своего очарования и некой загадочности. С самых первых кадров Таня притягивает взгляд и удивляет.
Девочка сидит на берегу с удочкой, но сама будто не здесь, она вся в своих мечтах. И верный друг Филька, всегда где-то рядом. Конечно же у мальчишки первая любовь.
Но для Тани он просто друг. И вот безмятежную жизнь Тани и ее мамы нарушает известие о том, что отца Тани, с которым мама давно в разводе, переводят по службе в их северный приморский город. Не знаю, за что одноклассники прозвали Таню Дикой Собакой Динго. Мне ее поступки дикими не казались. Просто очень тяжело сознавать, что твой отец стал практически чужим, живет с другой женщиной, а какой-то мальчмк зовет его папой. На самом деле ситуация обычная - отец полюбил другую и ушел из семьи, но дети такие вещи тяжело переживают.
Обе женщины мне понравились. Интеллигентные, умные женщины, нормально общались, мама постоянно настаивала, чтобы Таня ходила в гости к отцу. А тут непрошеная любовь к мальчику, к которому только ненависть надо испытывать. И все странные поступки Тани - это следствие борьбы со своими чувствами. К тому же и мама Тани до сих пор любит отца.
Так долго продолжаться не могло и Таня приняла взрослое решение.
Только было очень жаль Фильку. Такой преданный, любящий, готовый помочь и поддержать, даже когда Таня неправа. Мне кажется, ему было тяжелее всех.
Роль Тани была и остается самой любимой из всех ролей Галины Польских. (5)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3136
Откуда: Крым
>03 Дек 2019 21:52

Проголосовала за Галину Аркадьевну "По семейным обстоятельствам". Но нравятся все ее роли. Талантливая актриса, искренний и хороший человек!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2014
Сообщения: 1155
>04 Дек 2019 8:39

Не буду оригинальничать. Laughing
Проголосовала за Галину Аркадьевну из фильма
По семейным обстоятельствам.
Ну лучше других помню этот фильм!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shelly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 07.12.2011
Сообщения: 337
>05 Дек 2019 14:39

И сама актриса, и все её роли очень нравятся. Голосую за Галину Аркадьевну "По семейным обстоятельствам". Фильм горячо любим, имеется в семейной фильмотеке, бесконечно пересматривается, "разобран" на цитаты, неизменно вызывающие улыбку.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4022
>05 Дек 2019 23:15

А мне актриса очень запомнилась в фильме "Любить по-русски", поэтому проголосовала за Катерину Ивановну. Интересная у нее там роль и сам фильм очень классный.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2509Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элиза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.09.2015
Сообщения: 98
>08 Дек 2019 23:57

Проголосовала за маму Люсю из "Отцы и деды",помню что фильм мне понравился и Галина Польских смотрелась в нем гармонично
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>12 Дек 2019 20:38

ФОТОПРЕЗЕНТАЦИЯ ПЕРСОНАЖЕЙ, СЫГРАННЫХ АКТРИСОЙ ГАЛИНОЙ ПОЛЬСКИХ И ВОШЕДШИХ В ОПРОС





















Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>13 Дек 2019 11:13

Польских везде хороша, но оригинальной я на этот раз не стала, выбрала тещу, которая стала невесткой.
Фильм шикардосный, не могла не проголосовать.
В общем, "По семейным..." wo .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>14 Дек 2019 20:29

ФОТОПРЕЗЕНТАЦИЯ ПЕРСОНАЖЕЙ, СЫГРАННЫХ АКТРИСОЙ ГАЛИНОЙ ПОЛЬСКИХ И НЕ ВОШЕДШИХ В ОПРОС (1964-1991гг.)






































Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nastaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.10.2015
Сообщения: 922
Откуда: Syberia
>15 Дек 2019 9:35

Всем привет!
Не все перечисленные фильмы смотрела, но те, которые смотрела, все нравятся. Галина Польских бесподобна и естественна в каждой роли. Кроме таланта, у нее есть природное женское очарование, она поразительно женственна, такая настоящая, родная, уютная. И человек хороший, что очень важно. Многое пережившая в жизни, она умела сказать и показать на экране такую героиню, такую женскую судьбу, что ей веришь безусловно.
Ей везло на режиссеров: Данелия, Герасимов, Тодоровский, Карасик, Усков и Краснопольский... Нравится ее Таня в "Дикой собаке Динго", Шура Окаёмова в "Журналисте", во время съемок которого она потеряла бабушку и мужа...Столько обрушившегося на нее горя, но она смогла вернуться к роли и доиграть. Поражает ее роль Клашки в фильме «Тени исчезают в полдень», такая тоска в её глазах, такая преданность любимому Федьке... "Суета сует", "По семейным обстоятельствам", "Белые росы" можно пересматривать бесконечно.
Фильм "По семейным обстоятельствам" самый любимый, но коль мой голос уже ничего не решает, победитель определился, голосую за "Белые росы". Удивлена, почему ни одного голоса. Наверное, героиня не нравится, тоже считаю, что подло скрывать от мужа, что ребенок не от него...Но актриса очень хорошо сыграла, как Марусю это гнетет и мучает, как ей стыдно....
Оказывается, есть продолжение фильма "Белые росы". Я купилась на название и то, что Караченцов в списке актеров. Люди, не тратьте время, фильм никакого отношения к "Белым росам" не имеет. А Караченцов появляется в конце на одну минуточку. Хорошо, что Галина Польских в этом не участвовала.

Ксюша, спасибо огромное за опрос и чудесные презентации!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 712Кб. Показать ---

by Esmerald***
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>15 Дек 2019 14:23

ФОТОПРЕЗЕНТАЦИЯ ПЕРСОНАЖЕЙ, СЫГРАННЫХ АКТРИСОЙ ГАЛИНОЙ ПОЛЬСКИХ И НЕ ВОШЕДШИХ В ОПРОС (1992-2019гг.)












































Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24832
Откуда: Казахстан
>15 Дек 2019 15:40

Я только вчера досмотрела сериал "Холодные берега"
Галина Польских играет в сериале маму героя. Она такая заботливая любящая бабушка, и к невестке относится, как к дочери.
Смотришь и не веришь, что актрисе восемьдесят. Все та же теплота и обаяние, излучаемые на зрителя с экрана.
Это просто прекрасно!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>16 Дек 2019 18:28

А мне при имени Галины Польских сразу вспоминается ее роль акушерки в "Петербургских тайнах". Роль неположительная, но запоминающаяся. Я даже думала отдать за нее свой голос, но т.к., у меня правило голосовать за любимых или симпатичных мне героев, то не стала ему изменять...
На втором месте у меня Таня из "Дикой собаки Динго", хотя сам фильм посмотрела недавно, но мне очень понравилась здесь Галина Польских. Очень понравилась почтальонша Тая из короткометражного фильма "Ожидания". Она такая строгая, но с добрым сердцем...
"Тени исчезают в полдень"- в этом году прочитала книгу и Клавдия стала моей любимой героиней. Я ей сочувствовала и мне так хотелось, чтобы у нее все было хорошо. Польских замечательно подошла на эту роль, смогла передать характер этой героини, ее боль, ожидание, веру...
"Портрет с дождем"- героиня данного фильма-Клава, добрая, всегда готовая прийти на помощь, верящая в людей. Вот только некоторые люди пользуются этим. Но, у нее очень хорошие дети, и друзья замечательные. А вот в личной жизни ей не везет, все мужчины пользовались ее добротой, а она их еще и оправдывает. И ее новый ухажер, мне не понравился.
А голос я отдала медсестре Зине из трилогии "Фронт". Serdce Роль небольшая, но запоминающая. Как Зину встречали солдаты, когда она приехала к ним с подарками! Видно, что они ее очень любят. И для нее они все родные!

Elenawatson писал(а):
А мне актриса очень запомнилась в фильме "Любить по-русски", поэтому проголосовала за Катерину Ивановну. Интересная у нее там роль и сам фильм очень классный.


Я думала, за этот фильм будет больше голосов. Хотя, сама его не смотрела. Видела только отрывки.

Nadin-ka писал(а):
С самых первых кадров Таня притягивает взгляд и удивляет.


prv У нее такие красивые и выразительные глаза! Польских здесь очень хороша! Я только из-за нее смотрела бы фильм...

Nadin-ka писал(а):
Только было очень жаль Фильку.


Мне тоже его жаль. Но, такова жизнь...И родители мне тоже понравились. Надя, спасибо за отзыв! Serdce
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>16 Дек 2019 20:04

Тройка была предсказуема, победитель тем более... Самые известные и любимые зрителями фильмы и героини Галины Польских. В опросе сразу лидировала несравненная теща-невестка Галина Аркадьевна из кинофильма "По семейным обстоятельствам", за нее проголосовали 54% участниц. А вот между Таней из "Дикой собаки Динго" и Клавдией из "Тени исчезают в полдень" развернулось небольшое соперничество. Таня опередила Клавдию всего лишь на один голос. Очень приятно, что отметили и другие роли актрисы. Самое интересное, что за них отдали по одному голосу и все они заняли четвертое место...

Результаты голосования:


Любимый персонаж актрисы Галины Польских

Галина Аркадьевна-"По семейным обстоятельствам" (1977г.)-54% [ 19 ]
Таня Сабанеева-"Дикая собака Динго" (1962г.)-14% [ 5 ]
Клавдия Никулина-"Тени исчезают в полдень" (1971г.)-11% [ 4 ]
Кайса Кархутар-"За спичками" (1980г.)-3% [ 1 ]
Катерина Ивановна-"Любить по-русски" (1995г.)-3% [ 1 ]
Мама Люся -"Отцы и деды" (1982г.)-3% [ 1 ]
Маруся-"Белые росы" (1983г.)-3% [ 1 ]
Медсестра Зина-"Фронт без флангов" (1974г.)-3% [ 1 ]
Миссис Томсон -"Человек с бульвара Капуцинов" (1987г.)-3% [ 1 ]
Галя-"Рассмешите клоуна" (1984г.)-3% [ 1 ]
Александра Ивановна Демидова-"Мы - ваши дети" (1987г.)-0% [ 0 ]
Алена-"Я шагаю по Москве" (1963г.)-0% [ 0 ]
Галина Степановна -"Дни хирурга Мишкина" (1976г.) -0% [ 0 ]
Зоя Александровна-"Воскресный папа" (1985г.)-0% [ 0 ]
Зоя-"Верность" (1965г.)-0% [ 0 ]
Ирина Красновязова -"Акселератка" (1987г.)-0% [ 0 ]
Клавдия Шишкина-"Портрет с дождём" (1977г.)-0% [ 0 ]
Лариса-"Трое против всех" (2001г.)-0% [ 0 ]
Марина Петровна-"Суета сует" (1979г.)-0% [ 0 ]
Мария-"Граница. Таёжный роман" (2000г.)-0% [ 0 ]
Таня-"Коней на переправе не меняют" (1980г.)-0% [ 0 ]
Шура Окаемова-"Журналист" (1967г.)-0% [ 0 ]

Всего голосов: 35


Всем спасибо за участие! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>19 Дек 2019 20:25

 » Актрисы 30-40-х годов

Следующий опрос я решила посвятить не конкретной актрисе или актеру, а нескольким актрисам. Когда-то давно мы уже проводили опрос по любимым актрисам и уже тогда прозвучала мысль, что нужно их было разбить по годам. Сейчас, я решила попробовать это сделать, тем более, что мы просто не в состоянии посвятить отдельно опрос всем актерам, а было бы жаль не вспомнить их и фильмы с их участием.
Выбираем любимую актрису 30-40-х годов, делимся впечатлениями о любимых ролях и фильмах!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 0:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в ролевых играх или провести собственную ролевую вечеринку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Она переобулась в пушистые тапочки с обезьянками, расправив, разложила одежду на кровати. Находиться рядом с мужчиной, которого боишься... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Советские актеры, режиссеры и фильмы [20170] № ... Пред.  1 2 3 ... 190 191 192 ... 213 214 215  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение