Советские актеры, режиссеры и фильмы

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>21 Янв 2020 19:12

Будем подводить итоги. Победительницей стала неподражаемая Фаина Раневская. На втором месте- Людмила Целиковская, на третьем (всего лишь отстав на один голос)- Марина Ладынина. Жаль, что никто не проголосовал за Татьяну Окуневскую и Янину Жеймо. Но, выбор был сложный. Все актрисы талантливы, хороши и давно вошли в историю нашего кинематографа.

Результаты голосования:


Любимая актриса 30-40х годов

Фаина Раневская - 30% [ 10 ]
Людмила Целиковская- 18% [ 6 ]
Марина Ладынина- 15% [ 5 ]
Любовь Орлова- 12% [ 4 ]
Валентина Серова- 9% [ 3 ]
Лидия Смирнова- 9% [ 3 ]
Зоя Федорова- 0% [ 1 ]
Тамара Макарова- 0% [ 1 ]
Татьяна Окуневская- 0% [ 0 ]
Янина Жеймо- 0% [ 0 ]

Всего голосов: 33


Всем спасибо! Надюша, Настя, огромное спасибо за чудесные отзывы на фильмы с нашими прекрасными актрисами! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4169
>21 Янв 2020 20:35

Gerxard писал(а):
Tannit писал(а):
А помнишь знаменитое "Хэлло, общежитие слушает"?
Нет, не помню совсем. А она не в начале фильма появлялась? Дело в том, что я всегда пропускала начало, а сам фильм давно не пересматривала.

Gerxard писал(а):
Победительницей стала неподражаемая Фаина Раневская. На втором месте- Людмила Целиковская, на третьем (всего лишь отстав на один голос)- Марина Ладынина. Жаль, что никто не проголосовал за Татьяну Окуневскую и Янину Жеймо.
Все актрисы хороши и неподражаемы, и внесли свой неоценимый вклад в советский кинематограф. Проголосовала бы за всех. Laughing
Хочу сказать еще несколько слов о Валентине Серовой, которая помимо экрана была увековечена в стихах. Константин Симонов посвятил ей цикл прекрасной лирики. В ноябре будет 105 лет со дня рождения Константина Симонова.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>22 Янв 2020 21:12

 » Дмитриев Игорь Борисович

Следующий опрос будет посвящен актеру, в послужном списке которого: министры, князья, губернаторы, генералы, сыщики, учителя...Персонажи в основном комедийные, иногда драматические.

Игорь Борисович Дмитриев


Заслуженный артист РСФСР (10.12.1963).
Народный артист РСФСР (15.08.1988).

Родился 29 мая 1927 года в Ленинграде.
Участвовал в школьной самодеятельности, занимался в пионерском ансамбле песни и пляски Ленинградского Дворца пионеров, которым руководил Исаак Дунаевский.
В кино дебютировал в возрасте 12 лет — первой ролью был польский гимназист в картине В. Файнберга «Голос Тараса».
В годы Великой Отечественной войны вдвоем с матерью оказался в городе Молотове (Пермь), куда они были эвакуированы вместе с Мариинским театром и хореографическим училищем.
В 1943 году поступил в театральную студию при Пермском драматическом театре, после занятий оставался на спектакли, играл в массовых сценах.
В сентябре 1944 года приехал в Москву — поступать в театральный институт. Поступил в Школу-студию имени В. И. Немировича-Данченко при МХАТе, в класс народных артистов СССР Павла Владимировича Массальского и Сергея Капитоновича Блинникова.
В 1948 году закончил Школу-студию МХАТа и был принят в труппу Ленинградского драматического театра, который теперь носит имя Веры Фёдоровны Комиссаржевской. В 1967г. был уволен из театра.
После ухода из театра — актёр Студии киноактёра «Ленфильма».
С конца 1960-х до начала 1980-х годов Игорь Дмитриев вёл на Всесоюзном радио музыкальную передачу «Ритмы планеты».
С 1984 года — артист Санкт-Петербургского Театра комедии им. Н. П. Акимова. Сотрудничал с Санкт-Петербургским театром «Русская антреприза» имени Андрея Миронова и играл в спектакле «Таланты и поклонники» в Большом драматическом театре имени Г. А. Товстоногова.
В 2000-х годах Дмитриев редко снимался и появился лишь в нескольких фильмах и сериалах. С 2003 года сотрудничал со «Смешариками», читал текст от автора, также записал диск с аудиосказками.
Академик Национальной академии кинематографических искусств и наук России. Член Английского клуба и Всемирного клуба Петербуржцев.Автор около 30 телепрограмм из цикла «У Игоря Д...» на телевидении Санкт-Петербурга.
Воскресил жанр мелодекламации и, сумев достичь подлинной гармонии звука и слова, являлся единственным российским актёром, владеющим этим искусством.
Умер 26 января 2008 г. на 81-м году жизни. Похоронен в Санкт-Петербурге на Серафимовском кладбище.



Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24829
Откуда: Казахстан
>22 Янв 2020 22:38

Ксюша, спасибо!
Игорь Дмитриев потрясающий актер, один из самых любимых актеров советского кино.
Действительно в его фильмографии почти сплошь графы, князья и вообще аристократы всех мастей.
Ну такая уж у него внешность "породистая" кажется, что давались ему эти роли легко, и игра всегда выглядела очень достоверно,
будто и впрямь был он аристократом. Стала вспоминать любимых персонажей и оказалось, что я очень хорошо их помню.
Многие персонажи комедийные, но есть у него и драматические роли.
Одна из "серьезных ролей" в бесконечно любимом мною фильме "На исходе лета"
Роль отрицательная, но я очень люблю Игоря Борисовича в этом фильме. Впрочем, кого я там не люблю?!
Всех персонажей, как и сам фильм, просто обожаю!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2925
Откуда: Россия
>22 Янв 2020 23:05

Без вариантов, любимый фильм, прекрасный актерский состав.
Полковник Джеральдин -"Приключения принца Флоризеля"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 422Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11132
Откуда: Россия
>23 Янв 2020 9:55

Когда Дмитриев появлялся на экране - это всегда было Действо ))) Граф Федерико, но вообще люблю его абсолютно везде )))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

валюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2014
Сообщения: 6010
Откуда: Усть-Илимск
>23 Янв 2020 16:44

Вот полностью согласна с Надюшей в оценке Дмитриева. От него исходит какое-то благородство, аристократизм, и больше всго он мне понравился в фильме "Собака на сене". Такой обаятельный мужчина, так трепетно следящий за собой, и уверенный, что красота именно в седине.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5061
Откуда: Санкт-Петербург
>23 Янв 2020 17:17

Gerxard писал(а):
Игорь Борисович Дмитриев

Игорь Дмитриев - светлый актер с аристократической внешностью и редким комедийным талантом. Голос - граф Федерико из фильма "Собака на сене" Very Happy .
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6747
>26 Янв 2020 19:32

tatka-aa писал(а):
Без вариантов, любимый фильм, прекрасный актерский состав.
Полковник Джеральдин -"Приключения принца Флоризеля"


Ната +1 .
Люблю этот фильм тоже.
Serdce
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---


от Наташи med-ve-dik :
Весна! Комплект by Нина - neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>04 Фев 2020 19:00

ФОТОПРЕЗЕНТАЦИЯ ПЕРСОНАЖЕЙ, СЫГРАННЫХ АКТЕРОМ ИГОРЕМ ДМИТРИЕВЫМ И ВОШЕДШИХ В ОПРОС



















Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14406
Откуда: Россия
>10 Фев 2020 12:52

Игорь Дмитриев прекрасный актёр. Он везде хорош. А уж роли аристократов ему давались на отлично. Проголосовала за маркиза дона Хосе из фильма "Дон Сезар де Базан".


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 313Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>10 Фев 2020 18:04

ФОТОПРЕЗЕНТАЦИЯ ПЕРСОНАЖЕЙ, СЫГРАННЫХ АКТЕРОМ ИГОРЕМ ДМИТРИЕВЫМ И НЕ ВОШЕДШИХ В ОПРОС (1949-1980гг.)











































Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>18 Фев 2020 20:17

Опрос давно прошел, но прежде, чем начну новый последняя фотопрезентация, с которой я сильно задержалась...

ФОТОПРЕЗЕНТАЦИЯ ПЕРСОНАЖЕЙ, СЫГРАННЫХ АКТЕРОМ ИГОРЕМ ДМИТРИЕВЫМ И НЕ ВОШЕДШИХ В ОПРОС (1981-2005гг.)







































Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>18 Фев 2020 21:40

Мне очень нравится Игорь Дмитриев, даже его отрицательные и не очень положительные герои у меня не вызывают антипатию,может потому что он их играет гротескно. Но, больше всего мне нравится голос актера. Действительно, сейчас нет ни у кого такой дикции. Я люблю полковника Джеральдина из "Приключений принца Флоризеля" и директора тюрьмы Франка из "Летучей мыши". Но, свой голос отдала драматической роли Дмитриева- актеру императорского театра Николаю Дюру из "Зеленой кареты" . Serdce Мне очень жаль его героя, как и главную героиню Асенкову. Они любили театр, искусство, хотели играть не только в водевилях, но и серьезные роли, да и просто любить и быть любимыми. Только в мире существуют зависть, интриги, а балом правят сильные мира сего и их желания-закон.
Посмотрела "С днём рождения, или Инкогнито", такое своеобразное продолжение "Летучей мыши", где Дмитриев играет главную роль барона Айзенштайна. В действительности, фильм посвящен Иоганну Штраусу. Барон Айзенштейн собирает коллекцию, посвященную великому композитору и дает в честь него бал. Есть смешные моменты, но в целом, фильм проходной, на один раз. На некоторых моментах я откровенно скучала. Плюсы: музыка Иоганна Штрауса, но и сам Дмитриев, голос которого я бы просто слушала.

P.S. Завтра подведу итоги и возможно начнем новый опрос. Если кто-то забыл или опоздал проголосовать за любимого киногероя Игоря Дмитриева, отпишитесь и я засчитаю ваш голос.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>19 Фев 2020 19:58

Всем привет!
Будем подводить итоги. Победителем стал князь Леопольд фон Веллергейм из фильма -оперетты "Сильва". А ведь вначале опроса лидировал граф Федерико из фильма "Собака на сене", я даже не заметила когда князь Леопольд вырвался вперед. Но, лично для меня ( и думаю, не только для меня) князь Леопольд, граф Федерико, полковник Джеральдин и директор тюрьмы Франк достойны первого места и все четыре киногероя для меня победители.
А, вообще, опрос вышел неудачным. Из-за проблем с интернетом, я надолго задержалась с подведением итогов, а также меня огорчило то, что было очень мало отписавшихся.

Результаты голосования:

Любимый персонаж актера Игоря Дмитриева

Князь Леопольд фон Веллергейм -"Сильва" (1981г.) - 29% [ 7 ]
Граф Федерико -"Собака на сене" (1977г.)- 21% [ 5 ]
Полковник Джеральдин -"Приключения принца Флоризеля" (1979г.)- 21% [ 5 ]
Директор тюрьмы Франк-"Летучая мышь" (1978г.)- 13% [ 3 ]
Глеб Николаевич Орлович-"Покровские ворота" (1982г.)- 4% [ 1 ]
Инспектор Грегсон - Про Шерлока Холмса и доктора Ватсона"- 4% [ 1 ]
Маркиз дон Хосе -"Дон Сезар де Базан" (1989г.) - 4% [ 1 ]
Николай Осипович Дюр-"Зеленая карета" (1967г.)- 4% [ 1 ]
Анатолий Пыльников-"Она Вас любит" (1956г.) - 0% [ 0 ]
Барон Айзенштайн-"С днём рождения, или Инкогнито" (1987г.)- 0% [ 0 ]
Василий Захарович-"Мужчины есть мужчины" (1985г.)- 0% [ 0 ]
Гарунский-"По улицам комод водили..." (1978г.) - 0% [ 0 ]
Директор цирка -"Цирк приехал" (1987г.)- 0% [ 0 ]
Ким Алексеевич Ермилов-"Где вы, рыцари?" (1971г.)- 0% [ 0 ]
Лятьевский-"Поднятая целина" (1959г.)- 0% [ 0 ]
Омонай-"Цыганский барон" (1988г.)- 0% [ 0 ]
Сергей Степанович Оболенский-"Бедная Настя" (2003г.)- 0% [ 0 ]
Трибониан-"Русь изначальная" (1985г.)- 0% [ 0 ]
Юрий Крутецкий-"Безумный день инженера Баркасова" (1983г.)- 0% [ 0 ]

Всего голосов: 24
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 8:03

А знаете ли Вы, что...

...для более удобного и быстрого форматирования сообщений можно использовать визуальный редактор. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Царская невеста (ИЛР, 18+)»: Оля , добро пожаловать! Очень рада, что мой роман вас заинтересовал! Извините, что сразу вам не ответила, не было возможности... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Советские актеры, режиссеры и фильмы [20170] № ... Пред.  1 2 3 ... 193 194 195 ... 213 214 215  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение