Советские актеры, режиссеры и фильмы

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4168
>23 Фев 2020 18:57

Приветствую!
Кристина, спасибо за интересную викторину. Flowers Пока только первые вопросы прочитала.

В рамках голосования по сериалу "Место встречи изменить нельзя" хочу познакомить всех, кто не знает, с позитивным проектом "Чебурген" художника Андрея Кузнецова.


На моей аватарке тоже его работа.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14418
Откуда: Россия
>25 Фев 2020 14:39

Люблю фильм "Место встречи изменить нельзя". Здесь всё замечательно: сюжет, постановка, подбор и игра актёров. Мой голос однозначно за Глеба Жеглова в блестящем исполнении Владимира Высоцкого.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 313Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5646
Откуда: Москва
>25 Фев 2020 16:50

Всем привет!)

Фильм "Место встречи изменить нельзя", конечно, очень яркий, в том числе, в смысле персонажей. Проголосовала за Глеба Жеглова, самого знакового и яркого героя фильма.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4014
>26 Фев 2020 1:43

Проголосовала за Глеба Жеглова, а как иначе? Настолько яркий персонаж и так талантливо сыгран Высоцким.
А его фразы:

- Вор должен сидеть в тюрьме!
- Вы нам не только контрамарку, вы нам билеты с местами, еще там, где мы вам укажем.
- Это ты умный, а я только так, погулять вышел.
- Сыпь, сыпь, не тряси руками - больше рассыпешь.
- Сейчас бы, Шарапов, супчика горячего, да с потрошками..
- А теперь "Горбатый"! Я сказал - "Горбатый"!!!

Ностальгия захватила. Пошла пересматривать отрывки.
Очень мне еще Стас Садальский в сцене с кошельком запомнился. Я вообще, как его вижу, сразу вспоминаю: "
Кофелёк, кофелёк… Какой кофелёк?"

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2509Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2014
Сообщения: 1161
>01 Мар 2020 5:07

Проголосовала за Глеба Жеглова!
Хотя голосовать можно почти за каждого актера в этом кино.
Обожаю его.
Один из любимых фильмов. dont
По мне так играли там все гениально! Wink
Этот фильм можно разобрать на цитаты. Smile
Мы учились как раз когда фильм вышел и помню,как
с сокурсницей по фамилии Шарапова угорали:
Шарапов ну у тебя морда!!!
Она не обижалась,вместе смеялись.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>03 Мар 2020 20:58

ФОТОПРЕЗЕНТАЦИЯ ПЕРСОНАЖЕЙ ФИЛЬМА "МЕСТО ВСТРЕЧИ ИЗМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ"





























Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irisha-IP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2491
>04 Мар 2020 13:34

Gerxard писал(а):
ОТОПРЕЗЕНТАЦИЯ ПЕРСОНАЖЕЙ ФИЛЬМА "МЕСТО ВСТРЕЧИ ИЗМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ"

Ксюша, спасибо за выбор, за организацию.
Проголосовала сразу, не задумываясь, потому как если начинаешь размышлять и анализировать, голос будет потерян для истории )))))) Замечательный фильм, замечательный актёрский состав, каждый, даже эпизодический, кадр - маленький запоминающийся шедевр (не побоюсь этого слова).
Голос отдала Варе Синичкиной (Наталье Даниловой) за созданный образ ангела, в который безоговорочно веришь. Возможно, если бы голосовала сегодня - голос бы отдала Левченко (Виктору Павлову, который мне симпатичен) с его трагической судьбой.
Ещё раз спасибо
_________________
Баннер от Nira
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>04 Мар 2020 20:32

Irisha-IP писал(а):
Голос отдала Варе Синичкиной (Наталье Даниловой) за созданный образ ангела, в который безоговорочно веришь.


Я тоже... Такая чистая, светлая героиня...



И, как не вспомнить известную песню Любэ "Атас"

Сделать подарок
Профиль ЛС  

валюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2014
Сообщения: 6010
Откуда: Усть-Илимск
>05 Мар 2020 18:24

Ах, Ксюшечка, спасибо большое за статью. С таким удовольствием прочитала. Как всё-таки хорошо, что Говорухин сумел отстоять Высоцкого. Такой фильм получился! Я думаю, что ещё не раз захочем его пересмотреть! tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nastaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.10.2015
Сообщения: 922
Откуда: Syberia
>06 Мар 2020 20:26

Всем привет!
"Место встречи..." один из любимейших фильмов, который запал в душу с первого раза, благодаря обаянию Высоцкого, его запредельной харизме, которая ощущается даже через экран, его словечки "Граждане бандиты!", или "Значица, так и запишем...", черный плащ и шляпа, живой глубокий образ... Атмосфера послевоенного времени передана великолепно, страшный уровень преступности, бедность, карточки, возвращение победителей с фронта. Ну и главный вопрос, как нужно: по справедливости или по закону, кто прав, Жеглов или Шарапов. В той реальности с преступниками и нельзя было по-другому. Чтобы их переиграть, нравственно раздавить, приходилось использовать и "грязные" методы. Не зря же богиня правосудия изображена с мечом в одной руке и с весами в другой. Вот Жеглов и олицетворяет собой ту карающую руку, которая с мечом.
С таким Жегловым можно, как говорится, идти в разведку, надежный, спасет в любой экстремальной ситуации. Высоцкий сотворил невероятное, его герой превратился из отрицательного в народного любимца. А Шарапов...слишком идеальный, безупречный, произносит правильные слова, но что-то царапает... производит впечатление наивного восторженного юнца. Не верится, что этот человек прошёл круги ада войны. А может я просто Конкина не люблю...Спустя годы Говорухин в одном из интервью сказал, что в роли Шарапова надо было снимать Леню Филатова.
Мой голос за Жеглова.


И еще, очень жаль, что не включили в фильм песни Высоцкого. Говорухин оправдывал это тем, что песни разрушили бы образ Жеглова. Но можно же было за кадром или в титрах ...

Ксюша, спасибо!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 712Кб. Показать ---

by Esmerald***
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24830
Откуда: Казахстан
>06 Мар 2020 21:11

Nastaska писал(а):
А Шарапов...слишком идеальный, безупречный, произносит правильные слова, но что-то царапает... производит впечатление наивного восторженного юнца. Не верится, что этот человек прошёл круги ада войны. А может я просто Конкина не люблю...

Вот и у меня такое же впечатление. Грешу на нелюбовь к Конкину. Не убедителен он был у Горбатого в логове, я бы на месте Горбатого Шарапову не поверила.
А вот в сцене, когда опустошенный Шарапов бредет домой, он был просто потрясающе хорош.
А как герои книги или фильма... Шарапов бы раскололи у Горбатого на раз, но он прошел школу Жеглова, поэтому смог продержаться.
Но мне кажется, что и Жеглов многое перенял у Шарапова. Так что они уравновесили друг друга. Отличный тандем вышел! Жаль, что они разошлись в конце.
Кто особенно был в любимчиках, так это Кирпиич. Такой наивный, наивный! "Кофелек, Кофелек! Какой кофелек!" Прямо жаль было, что его так легко обвели вокруг пальца.
Манька Облигация - это что-то!

"Ни от кого мне ни помощи, ни поддержки, а только вы стараетесь побольней меня обидеть, еще ужасней сделать жизнь мою и без того задрипанную."

Надя Колесова. Светличная мне понравилась в этой роли. Она совсем не выглядела красивой. Обычная женщина, каких много.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>07 Мар 2020 13:19

"Место встречи изменить нельзя" я смотрела в далеком детстве, помнила его очень смутно. Поэтому смотрела фильм с чистого листа. Признаюсь, прониклась я им не сразу. В 1 серии я даже немного заскучала, допрос мужа убитой мне показался слишком затянутым. А затем я уже не могла оторваться. Мне тоже удивил идеализм Шарапова, как для человека прошедшего войну. Не все так просто и на войне...Я недавно видела Конкина в одной из телепередач и он мне не понравился. Пафосным показался, но мне нравиться, как он играет, как отдается каждой своей роли. Мог ли кто сыграть роль Шарапова лучше ? Возможно... Но, мне и Конкин устраивает. Особенно нравится он в последней серии. Уже такой повзрослевший. Кстати, Жегловым я тоже не сразу прониклась, первые две серии он меня оставлял равнодушной. А вот кто мне сразу полюбился и в кого я сразу поверила, это в Варю Синичкину. Я больше всего боялась, что она погибнет в конце фильма. У меня в памяти остался финал из какого-то фильма. Девушку одного из героев намеренно сбивает грузовик у него на глазах. И я была уверена, что это из "Место встречи изменить нельзя"...
Отрицательные герои - бесподобны. Появляются на один эпизод и сразу запоминаются. Особенно мне понравилась Манька Облигация. Это, действительно, одна из лучших ролей Ларисы Удовиченко. Полное попадание в образ. И, конечно, Садальский в образе вора Кирпича бесподобен. А какая красавица Фатеева! tender Да, все герои хороши!
Больше всего тронули сцены Шарапова с Левченко, его разговор с ним. Я даже на один миг подумала отдать свой голос за Левченко. А на Жеглова за его поступок я не сержусь. Левченко сделал свой выбор и он явно хотел погибнуть...

Nastaska писал(а):
А Шарапов...слишком идеальный, безупречный, произносит правильные слова,


Настя, рада тебя снова видеть в теме!
Мне по характеру Шарапов напоминал книжного молодого Колю Кондратьева из "Рожденной революцией". Тот же идеализм, но к концу книги идеализм из Коли уже почти ушел, но вера в человека и в лучшее у него, все равно, осталась. То же думаю будет и с Шараповым.

Nastaska писал(а):
Ну и главный вопрос, как нужно: по справедливости или по закону, кто прав, Жеглов или Шарапов.


Вечная дилемма! У каждого своя правда. И Жеглов прав, и Шарапов по- своему тоже...

Настёна СПб писал(а):
Эра милосердия сама по себе не наступит..


Если, вообще, когда-нибудь наступит. Идеализм это и утопия... Для этого надо, чтобы мировоззрение людей поменялось...У всех...А это нереально...

Nadin-ka писал(а):
Не убедителен он был у Горбатого в логове, я бы на месте Горбатого Шарапову не поверила.
Шарапов бы раскололи у Горбатого на раз, но он прошел школу Жеглова, поэтому смог продержаться.


Вот мне эта сцена тоже показалась сомнительной.

Nadin-ka писал(а):
Но мне кажется, что и Жеглов многое перенял у Шарапова. Так что они уравновесили друг друга. Отличный тандем вышел!


Надя, согласна! prv

Nadin-ka писал(а):
Светличная мне понравилась в этой роли. Она совсем не выглядела красивой. Обычная женщина, каких много.

Я ее даже не узнала. Думаю, где тут Светлана Светличная? В моей памяти она так и осталась роковой красавицей!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24830
Откуда: Казахстан
>07 Мар 2020 13:51

Gerxard писал(а):
.Я недавно видела Конкина в одной из телепередач и он мне не понравился. Пафосным показался,

Я тоже видела. Он много жаловался на то что его не любили в съемочной группе. Не знаю кого Говорухин хотел снимать в роли Шарапова,
но ему Конкина навязали в категоричной форме. Ну ребята конечно на Конкине отыгрались.
А вот Светличная тепло вспоминает эти съемки. Ее очень поддерживали, Высоцкий, Говорухин, да все.
Gerxard писал(а):
Я ее даже не узнала. Думаю, где тут Светлана Светличная?

Так ее никто не узнал, даже родители, ей родителям пришлось показывать где она тут...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4168
>07 Мар 2020 14:17

Приветствую!
Gerxard писал(а):
А вот кто мне сразу полюбился и в кого я сразу поверила, это в Варю Синичкину. Я больше всего боялась, что она погибнет в конце фильма. У меня в памяти остался финал из какого-то фильма. Девушку одного из героев намеренно сбивает грузовик у него на глазах. И я была уверена, что это из "Место встречи изменить нельзя"...

Такой эпизод есть в фильме. Помнишь, погоню за бандитским "Студебеккером"? Грузовик сбивает девушку-регулировщицу.На самом деле, навстречу грузовику выбегала актриса, а падал переодетый каскадер Владимир Жариков.
По словам Станислава Говорухина эпизод "Погони муровцев за Фоксом" был самым сложным. В фильме сцены этой погони занимают несколько минут, а снимались они в течении месяца. Потом еще пришлось кое-что доснимать уже во время монтажа фильма. Трюки делали каскадеры Владимир Жариков и Олег Федулов. Они же играли воров из банды Горбатого.

Nadin-ka писал(а):
Не знаю кого Говорухин хотел снимать в роли Шарапова,
но ему Конкина навязали в категоричной форме.
Шарапова должен был играть Иван Бортник, который в фильме был бандитом Промокашкой, или Леонов-Гладышев, который сыграл Векшина (опер погибший в начале фильма).

Тоже не люблю Конкина, хотя фактурный актер.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24830
Откуда: Казахстан
>07 Мар 2020 14:24

Gerxard писал(а):
в кого я сразу поверила, это в Варю Синичкину. Я больше всего боялась, что она погибнет в конце фильма. У меня в памяти остался финал из какого-то фильма. Девушку одного из героев намеренно сбивает грузовик у него на глазах. И я была уверена, что это из "Место встречи изменить нельзя"...

Да есть эпизод. Но ведь в конце книги Шарапов узнает, что Варю убили. Говорухин хотел сделать такой финал, но потом решили, что не надо зрителей расстраивать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 6:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Избранные смайлики для более быстрого доступа к ним при написании сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сегодня - овощи свежие и консервированные; гуляш с копчёной паприкой (приправа); жареный картофель; орехи грецкие, разные вкусняшки... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 23 главы. 24 часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Советские актеры, режиссеры и фильмы [20170] № ... Пред.  1 2 3 ... 195 196 197 ... 213 214 215  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение