Советские актеры, режиссеры и фильмы

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>11 Мар 2020 14:25

Не задумываясь
проголосовала за Надежду Румянцеву.

" Девчата", "Королева бензоколонки" мои одни из самых любимых фильмов тех лет Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Психоделика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.09.2018
Сообщения: 275
>11 Мар 2020 15:03

laribonn писал(а):
за Элину Быстрицкую! Очень ее люблю, а голос какой!

Да. Редкой красоты женщина.
Но все ж выберу Самойлову. Не люблю Анну Каренину. Ну вот совсем. А в исполнении Самойловой могу смотреть фильм бесконечно. А "Летят журавли" так вообще легендарный фильм по-моему. Что-то есть у нее в глазах магнетическое.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>11 Мар 2020 15:32

Не задумывалась особо, выбрала Людмилу Касаткину.
Близка она мне как-то по духу...
Очень люблю фильмы с ее участием tender .
...
Забыла добавить - в списке все актрисы, не побоюсь этого слова, гениальны. Каждая со своей харизмой. Уверена, всех их будут помнить еще многие годы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6747
>11 Мар 2020 15:52

Gerxard писал(а):
Всем привет!
Всех с прошедшим Женским Днем! Flowers
Я долго сомневалась, но все же решила провести опрос, посвященный актрисам советского кино, слава, которых пришлась на 50-60-е года. Не важно, кто будет победителем, главное вспомнить этих замечательных киноактрис и фильмы с их участием.
Делаем свой выбор, не забываем делиться своими впечатлениями в теме и вспоминаем актрис, которые не вошли в список, но чьи героини покорили сердца зрителей.


Ксюша, а Людмила Гурченко почему-то не удостоилась этой чести!?

Можно добавить и ее??

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---


от Наташи med-ve-dik :
Весна! Комплект by Нина - neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

валюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2014
Сообщения: 6010
Откуда: Усть-Илимск
>11 Мар 2020 18:27

Ах, какие прекрасные актрисы! tender Трудно сделать какой-то выбор между ними, но всё-таки выбрала Людмилу Касаткину. И перед глазами почему-то возник фильм "Вызываем огонь на себя". Наверное, я там впервые увидела Людмилу Касаткину. А уже потом и "Укрощение строптивой" и "Укротительница тигров" и ещё много -много замечательных фильмов с участием великолепной актрисы.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>11 Мар 2020 19:28

Кроля Рыжая писал(а):
Ксюша, а Людмила Гурченко почему-то не удостоилась этой чести!?
Можно добавить и ее??


Я думала о ней. Известной она стала, действительно, в эти годы, но я решила оставить ее для следующего опроса, т.к. на мой взгляд, снималась она больше в 70 - 80-е гг. Да, и на сайте, посвященном истории нашего кинематографа, которым я и руководствовалась при составлении списка, она указана, как актриса 50 г. и 80 г.
Если хочешь, я могу ее добавить... Может так было бы и правильней... Как решите...

Nadin-ka писал(а):
У меня тут такой простор для отзывов!


С нетерпением будем ждать!

Я тоже не стала откладывать голосование в долгий ящик. Люблю Людмилу Касаткину , хотела тоже отдать за нее свой голос, но...рука сама потянулась и проголосовала за Тамару Носову. Люблю ее в "Свадьбе в Малиновке" и "Карнавальной ночи". А как хороша ее донна Роза в фильме "Здравствуйте, я ваша тётя!".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2928
Откуда: Россия
>11 Мар 2020 19:50

Элина Быстрицкая Всегда органична в любой роли, хоть казачка, хоть дворянка, хоть в ролях современниц, никогда не грамма фальши или картона.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 422Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4170
>12 Мар 2020 12:57

Приветствую!
Ксюша, спасибо за опрос. Flowers
Все актрисы хороши.
Проголосовала за Нону Мордюкову.
Вот есть женщины в русских селеньях! Она одинаково бесподобна в самых разноплановых ролях: Громова из Молодой гвардии, комиссар Гражданской войны Вавилова, вдова-купчиха Домна Белотелова из "Женитьбы Бальмазинова". Сценарий "Родни" вообще был написан для Мордюковой, где она явила всю мощь своего комедийного таланта.

валюша писал(а):
Трудно сделать какой-то выбор между ними, но всё-таки выбрала Людмилу Касаткину.
Касаткина для меня - это героиня фильма "Помни имя свое". Не показывают его по центральным каналам, а зря. Такое нельзя забывать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2014
Сообщения: 1154
>12 Мар 2020 14:33

Проголосовала за Инну Макарову.
Если честно то немного перепутала.
Пусть будет.
Актрисы все бесподобны.
У каждой из них есть незабываемые роли.
И даже в эпизодах незабываемы. tender
Это артистки еще той,старой школы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5061
Откуда: Санкт-Петербург
>13 Мар 2020 0:06

Gerxard писал(а):
актрисам советского кино, слава, которых пришлась на 50-60-е года

Скажу честно - ткнула наугад, и выбор пал на НОННУ МОРДЮКОВУ. Блистательная, разноплановая актриса ! И молодогвардейка Ульяна Громова, и купчиха Белотелова в "Женитьбе Бальзаминова", и управдом в "Бриллиантовой руке", и трагикомическая героиня в "Родне".
Из книги "100 великих актеров" Игоря Мусского:
Цитата:
"Чужая родня" (1955 г). Какой верной, радостной любовью к своему мужу наполнена ее героиня Стеша Ряшкина! Хорошее лицо у нее, чистое, счастливое, когда в начальных кадрах картины входит она в родительский дом Фёдора, супруга. И каким непосильным страданием оборачивается это недолгое счастье...
"Простая история" (1960 г). Вдова фронтовика, озорная Санька, обнаруживает в себе скрытые силы души, обретает собственную личность. Колхозный вожак, она ведет за собой односельчан, возрождает родную землю.
"Русское поле" (1972 г). Феня Угрюмова - сильная женщина, несгибаемая. Двадцать лет с любимым мужем прожила, а рассталась без единого упрека - другой отдала. Потом сына единственного потеряла: погиб он на границе - и снова не слезинки. Почернела от горя, а не согнулась.

_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

алена богданова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.07.2012
Сообщения: 654
Откуда: Беломорск.Карелия
>17 Мар 2020 15:02

Кроме Быстрицкой(не нравится мне)выбрала бы всех,но т.к надо одну,то проголосую за К.Лучко.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>17 Мар 2020 15:11

Румянцева-не буду оригинальной Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24830
Откуда: Казахстан
>17 Мар 2020 20:24

РУССКОЕ ПОЛЕ


Режиссер: Николай Москаленко
Страна: СССР
Год: 1971
Производство: Мосфильм
Жанр: Драма, мелодрама

Актеры: Нонна Мордюкова, Владимир Тихонов, Леонид Марков, Инна Макарова, Любовь Малиновская, Людмила Хитяева, Зоя Фёдорова, Нина Маслова, Людмила Гладунко, Сергей Плотников, Вячеслав Невинный, Юрий Блащук, Анатолий Соловьёв

Фильм очень нравится. Смотрю его всегда, как первый раз, и поражаюсь силе характера героини Нонны Мордюковой. Актрисе всегда особенно удавались роли сильных, умных и ярких женщин.
Что бы там ни говорили, фильм очень правдивый и реалистичный. Люди в деревнях жили, любили, страдали и радовались.
А еще они много работали. Мне мама рассказывала, комментируя эпизоды из фильма - на работу с песней и обратно тоже с песней.
Как меня раздражал этот муж Федосьи своим противным смехом А вместо улыбки оскал какой-то. Когда уходил он от Федосьи, его было жаль даже, ведь он терял такую потрясающую женщину. Впрочем улыбаться Авдей быстро перестал. Фу, какая мерзкая эта Наденка!
А Федосья живет, черпая силу и поддержку в в сыне, в работе, в любви к родной земле.
Какая красота там вокруг! Поля с колосящейся пшеницей, лес, речка. А ночью как красиво! И Федосья смотрит, любуется этой красотой. Всю жизнь на этой земле живет, а все никак налюбоваться не может. Поразил меня эпизод с началом уборки, когда люди стоят сосредоточенные, собранные - на уборку урожая, как на битву.
Замечательные песни звучащие в фильме придают этому фильму какое-то особое очарование. Песня "Белая лебедь" прекрасно сочетается с кадрами русского поля. А под мою любимую песню "Колдовство" молодежь резвится у речки. Очень современно звучит.
Очень понравилась мне Инна Макарова в роли подруги Федосьи. Ничего хорошего не было в жизни Марии с тех пор, как она покинула родную деревню, даже с жизнью ей хотелось расстаться, но вот вернулась она домой и задышала полной грудью.
А небо над деревней по большей части грозовое, словно беду предвещало. И беда случилась. Стоит Федосья над гробом единственного сына застывшая от горя, но не сломленная, ни единой слезинки не пролилось из ее глаз: "Вставай сынок, ты же только ходить научился." Ей будет тяжело, но она выстоит. Будет, как и всегда, черпать силу в родной земле, в работе, в любви и уважении людей (5)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nastaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.10.2015
Сообщения: 922
Откуда: Syberia
>17 Мар 2020 21:29

Впервые увидев на экране Екатерину Савинову, сыгравшую Фросю Бурлакову в фильме "Приходите завтра", я буквально влюбилась в смешную и наивную девушку. С такой чистой душой, обезоруживающей искренностью, открытой улыбкой и прелестными ямочками на щеках.А какой голос! Невероятный просто. Все музыкальные номера в фильме Екатерина Савинова исполняла сама. Фильм во многом автобиографичен. Героиня фильма, Фрося, приезжает в Москву из села Ельцовка. Это реально существующее село в Алтайском крае, где родилась актриса Екатерина Савинова. Сценарий они написали вместе с мужем Евгением Ташковым, который и снял этот фильм.

А какие цитаты в фильме...
- Ну, Фрося, будь здорова.
- Спасибо. И вам не хворать...
- Музыка народная, слова народные, исполняет Бурлакова Фрося.
- Может вам чего-нибудь из громкого спеть?
- А ты еще громче можешь?
- Когда я в клубе выступала - в правлении слышно было.
- А мне чаю. Стаканов шесть. Мы с мамой после бани всегда чай пьём с малинишным вареньем.Или хоть пять..


И очень обидно, что талантливая, обладающая таким выдающимся голосом, очень яркая и неординарная актриса так мало снималась. Фрося Бурлакова, по сути, единственная главная роль Екатерины Савиновой. Видимо, свою роль в этом сыграл всемогущий в то время глава «Мосфильма» Пырьев. После «Кубанских казаков» с 1950 и до 1963 года Е.Савинова снималась в небольших эпизодах, некоторые роли были такими крошечными, что их даже в титрах не указывали. Как же сурово с ней обошлась судьба. Жаль... Как яркая комета, мелькнула на небосклоне и сгорела... Самородок, таких больше нет и не будет. Может быть, выбрав кино, а не оперную сцену, она совершила роковую ошибку в своей жизни.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 712Кб. Показать ---

by Esmerald***
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24830
Откуда: Казахстан
>18 Мар 2020 17:58

Приходите завтра Потрясающий фильм!
Сегодня первый раз посмотрела цветную версию. Очень добрый и светлый фильм. А сколько смешных моментов! Поймала себя на том, что все время улыбаюсь и смеюсь.
Она такая милая, непосредственная. А как мне нравится Папанов в этом фильме! Принял совершенно незнакомого человека в дом. И Наташа его славная. Им обоим Фрося нравилась.
А ведь Екатерине Савиновой было уже сорок лет, и она была уже больна. Глядя на Фросю этого не скажешь.
А голос какой! Такая мощь! Оказывается она в Гнесинке училась.
Евгений Ташков снял фильм о ней и для нее. Катя, так же как Фрося приехала в Москву из сибирской деревни, и она так же опоздала к поступлению, и так же упрямо добивалась своего.
Пусть одна главная роль, но эта роль стоит ста ролей.
Один из любимых эпизодов

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 2:46

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать список всех книг, на которые Вами оставлены отзывы, в алфавитном порядке. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Сегодня с утра облачно, с прояснениями. Тепло, по прогнозу +26-27. Деревья лениво шевелят листвой, ветерок незначительный. В воздухе... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Советские актеры, режиссеры и фильмы [20170] № ... Пред.  1 2 3 ... 197 198 199 ... 213 214 215  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение