Советские актеры, режиссеры и фильмы

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24829
Откуда: Казахстан
>19 Мар 2020 22:41

НЕОКОНЧЕННАЯ ПОВЕСТЬ

Режиссер: Фридрих Эрмлер
Страна: СССР
Год: 1958
Производство: Ленфильм
Жанр: Драма, мелодрама

Актеры:Элина Быстрицкая, Сергей Бондарчук, Софья Гиацинтова, Евгений Самойлов, Евгений Лебедев, Александр Лариков, Герман Хованов, Юрий Толубеев, Эраст Гарин


Давно порывалась написать отзыв на этот прекрасный, с детства любимый фильм, да все никак не выходило. А фильм все не отпускает.
Елизавета Максимовна врач районной поликлиники, она ходит навещает свих больных. Она очень хороший врач, всю душу вкладывает в свою работу. Пациент отвечают ей любовью и трогательно заботятся о своем докторе. Елизавета Максимовна одинока, но конечно же на нее заглядываются мужчины. Красивый коллега давно ухаживает за ней, просит стать его женой, но у Елизаветы Максимовны душа к нему не лежит. Вскоре становится понятно почему. Она в поликлинике на хорошем счету, депутат. Такую жену иметь престижно, а любви там и близко нет. Но есть у нее один пациент, кораблестроитель Ершов, к которому Елизавета Максимовна испытывает глубокие чувства. Ершов мне понравился. Он такой необычный импульсивный и волевой.
Прикованный к постели, он не может выйти к людям, но он сделал так, что люди пришли к нему. У него дома собираются члены конструкторского бюро, он проводит занятия с учениками, городское начальство заглядывает к нему. Они там все постоянно ругаются, кричат, доказывают свою точку зрения. Ершов - человек, который не сдался. Одно мне в нем не нравится - это потребительское отношение к матери, с ней он ведет себя, как капризный мальчишка. Потише бы хоть ночьью сам с собой разговаривал, мама ведь волнуется, к каждому шороху доносящемуся из его комнаты прислушивается: вдруг нужно что-нибудь сыночку.
В фильме много трогательных моментов общения Елизаветы Максимовны с пациентами. Осоено запомнился момент, как она всю ночь ходит по комнате с больной девочкой на руках.
А потом благодарные отец и дедушка Настеньки устраивают ей праздник в тот момент, когда ей больше всего нужна была чья-та забота и участие.
У Эраста Гарина здесь комедийная роль. Этот пациент мне сильно напоминал одного короля...
Еще один полноправный участник фильма - это город. Елизавета Максимовна ходит по городу пешком, навещая пациентов, а зритель имеет возможность любоваться его улицами и площадями. До чего же красиво, спокойно и совсем не суетно выглядит Ленинград пятидесятых! А еще я думала, глядя на этих людей - ведь у них всех была тяжелая жизнь, они войну пережили. (5)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4018
>20 Мар 2020 15:47

Я долго металась между Нонной Мордюковой и Надеждой Румянцевой. Обе нравятся примерно одинаково. Может даже Румянцева мне ближе из-за ее шедевральной роли в Девчатах, но я уже столько раз за нее голосовала. И как вспомню, как играет Мордюкова и какие выкидывает коленца, я просто не могу не отдать ей свой голос - она единственная такая в своем роде. Хотя... тут почти каждая актриса для меня уникальна, хочется отметить всех. Жаль, не хватило голосов для Варлей, Лучко, Семиной и т.д.




___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2509Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24829
Откуда: Казахстан
>23 Мар 2020 0:53

НЕПОДДАЮЩИЕСЯ

Режиссер: Юрий Чулюкин
Страна: СССР
Год: 1958
Производство: Мосфильм
Жанр: Комедия

Актеры: Надежда Румянцева, Юрий Белов, Алексей Кожевников, Валентин Козлов, Вера Карпова, Светлана Харитонова, Виктор Егоров, Юрий Никулин, Константин Нассонов, Иван Каширин


Собираясь снимать этот фильм, Юрий Чулюкин точно знал кто будет играть в Надю Берестову. Роль предназначалась Надежде Румянцевой.
А вообще получилось замечательное трио, прекрасных актеров и обаятельных персонажей.
Два закадычных друга - Толя Грачкин и Витя Громобоев работают на заводе. Ребята они увлекающиеся, все время забывают в котором часу у них начинается смена,у станков они тоже не сильно утруждаются.(Зато как они бегут за зарплатой!) В результате бригада все время числится в отстающих, план не выполняется. Всем это надоело и оболтусов решили выгнать. Но Надя Берестова - комсомолка, активистка и просто добрая душа - заявила, что это не правильно. Людей надо не увольнять (куда ж они пойдут?), а перевоспитывать. Можно сказать напросилась на комсомольское поручение. Она им книжки умные приносила, на лекции всякие научные водила... Затащить оболтусов на лекцию - это ж целый стратегический план разработать надо. Пришлось срочно менять тактику. Ох, как забавно она им обоим строила глазки! Парни конечно попались и дело у нее пошло лучше. А как они могли не влюбиться? Надя девушка красивая, очень живая, всегда с горячностью доказывает свою точку зрения, не боится признать свою вину. И главное, она в ребят верит и всем доказывает, что они хорошие. Там была одна сцена, вдруг ставшая очень серьезной, когда Толя Грачкин не дал Наде выпить водку. Конечно у нее все получилось, ребята изменились ради нее. Тут еще помогли слезы. Надя часто плакала и это всегда давало мгновенный положительный результат. Ну она не специально плакала, так получалось.
Вот кто там действительно неподдающийся, так это Вася Клячкин. Но его никто не перевоспитывал, ведь он вовремя на работу приходил и у станка работал, а то что он ребят подбивал пропивать зарплату и вообще подличал, этого никто старался не замечать.
Финал открытый, что редко бывает в советских фильмах. Но не могла же Надя выбрать кого-то из них.Нельзя рушить крепкую мужскую дружбу...

-А ты охватывал их культурными мероприятиями?
-Нет, не охватывал.
-Вот видишь!


Конечно пять!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14402
Откуда: Россия
>23 Мар 2020 9:49

Elenawatson писал(а):
И как вспомню, как играет Мордюкова и какие выкидывает коленца, я просто не могу не отдать ей свой голос - она единственная такая в своем роде.


prv Мой голос тоже за Нонну Мордюкову. Она органична в любой роли.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 313Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24829
Откуда: Казахстан
>24 Мар 2020 23:08

ГРАНАТОВЫЙ БРАСЛЕТ

Режиссер: Абрам Роом
Страна: СССР
Год: 1964
Производство: Мосфильм
Жанр: Драма, экранизация

Актеры: Игорь Озеров, Ариадна Шенгелая, Олег Басилашвили, Владислав Стржельчик, Наталья Малявина, Юрий Аверин, Леонид Галлис, Жанна (Жаннета) Тертерян, Зоя Василькова, Сергей Карнович-Валуа, Григорий Гай, Павел Массальский, Ольга Жизнева, Валентин Кулик, Владимир Раутбарт, Александр Барушной, Виктор Лазарев

Ариадна Шенгелая -одна из самых красивых актрис советского кино. Роль Веры Николаевны моя самая любимая. У нее такой красивый, нежный голос, горделивая осанка, одухотворенное прекрасное лицо. Весь фильм ею любуешься, наблюдаешь за грациозными движениями, слушаешь как она разговаривает.
Игорь Озеров в роли Желткова великолепен! Не так просто сыграть человека способного на огромное всепоглощающее чувство, чтобы зритель поверил, что бывает такая любовь. На мой взгляд, Озеров не просто сыграл, он прожил эту жизнь. Про Желткова всякое говорят, что он психически больной, абсолютно неприспособленный к жизни человек. Придумал себе предмет поклонения и жил только своим чувством. Может и так, только многие ли способны годами любить издали, не имея возможности даже приблизиться к любимой. Да он писал письма,смущая этим покой женщины, но мне кажется он это делал потому что понимал: ей важно знать, что есть кто-то бесконечно любящий ее. Он очень хорошо чувствовал Веру Николаевну, понимал ее. Говорил же он как-то, что чувствует - она несчастлива. Вера Николаевна ведь действительно была несчастлива в последнее время. Чувства, между ней и мужем остыли, детей нет...
В фильме много прямых цитат из повести, чувствуется дух произведения Куприна. Очень понравился дедушка Веры Николаевны, глядя на него понимаешь откуда в княгине столько благородства. Это у них семейное. Мне очень понравилось, как авторы ввели в фильм самого Куприна. Присутствие писателя придает достоверности истории любви Желткова. Писатель ничего не выдумал, он просто записал то что тот ему рассказал.
Не могу не отметить совершенно изумительную сцену в таверне. Живописная картина выпивающих за длинным столом итальянских и английских моряков, виртуозная игра скрипача... Его хотелось слушать бесконечно.
Мне очень понравился граф Василий Львович. Замечательный, благородный человек! Он понимал Желткова и сочувствовал ему. "Как можно запретить любить?"
У такого тонко чувствующего и ранимого человека просто не было шансов выжить, после того, как ему все-таки запретили любить, но он не был несчастным человеком. Напротив, он благодарил бога наделившего его способностью так самозабвенно любить.
Я думаю, что Желтков подарил Вере Николаевне и Василию Львовичу возможность вновь стать счастливыми, обретя любовь, которую они потеряли.
И последняя пронзительная сцена - слова утешения любимой женщине:

"Успокойся... успокойся. Ты ведь моя единая, последняя любовь... Ты обо мне помнишь? Помнишь?" (5)

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6737
>25 Мар 2020 19:04



Умерла народная артистка СССР
Инна Макарова



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---


от Наташи med-ve-dik :
Весна! Комплект by Нина - neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>25 Мар 2020 19:54

Кроля Рыжая писал(а):
Умерла народная артистка СССР
Инна Макарова

Мда... новости ото всюду и так хуже некуда, а тут еще и это...
Конечно, 93 года, как говорится, дай бог нам всем прожить, но... умирать не хочется ни в каком возрасте.
...
Одна из самых ярких ее ролей, на мой взгляд, в фильме "Женщины"...
Царство небесное, Инна Владимировна...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7571
>25 Мар 2020 20:05

А я проголосовала за Лучко. Мой любимый фильм с ней Кубанские Казаки. Люблю иногда пересматривать. Ну а история её любви за пределами экрана очень трогает.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>25 Мар 2020 21:26

ФОТОПРЕЗЕНТАЦИЯ СОВЕТСКИХ АКТРИС 50-60 ГОДОВ, ЧАСТЬ ПЕРВАЯ










Кроля Рыжая писал(а):
Умерла народная артистка СССР
Инна Макарова

Сегодня готовила презентацию и узнала эту печальную новость. Светлая память талантливой актрисе! Моя самая любимая роль- Люба Шевцова из "Молодой гвардии".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6737
>25 Мар 2020 21:32



Макарова сыграла более чем в 50 фильмах, в том числе в "Девчатах", "Деле Румянцева", "Мертвых душах", "Женщины", "Женитьба Бальзаминова", "Высота" , "Дорогой мой человек" , "Русское поле" , "Вас вызывает Таймыр', "Преступление и наказание", "Большая руда", "Дело Румянцева", "Невеста с Севера","Это было в Донбассе" и много-много еще.

Мне помнится - Инна Макарова в любой своей роли никогда не была грубой , ее героини были открытыми , искренними.
Была в ней еще такая мягкая женственность.

Такие актеры не умирают . Они просто перестают быть рядом с нами . Спасибо Вам , дорогая наша Инна Владимировна. Будем помнить пока мы живы.


И, да, я проголосовала за Инну Макарову.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---


от Наташи med-ve-dik :
Весна! Комплект by Нина - neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24829
Откуда: Казахстан
>25 Мар 2020 21:42

Больно, что вот так уходит эпоха. Безвозвратно.
А я как раз "Пошехонскую старину" смотрела, думала не написать ли отзыв...

Светлая память!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irisha-IP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2491
>25 Мар 2020 23:04

Nadin-ka писал(а):
Больно, что вот так уходит эпоха. Безвозвратно.

И я расстроилась ужасно. Мне, собственно, Макарова во всех ролях нравится, но самый любимый фильм с её участием - "Дорогой мой человек", хотя и "Высоту" люблю и...
От голосования воздержусь, все актрисы хороши, рука не поднимается выбрать одну. Кстати, наверное, список можно было бы дополнить, как минимум, ещё двумя фамилиями - Хитяева и Чурсина.
Всем здоровья.
_________________
Баннер от Nira
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6737
>26 Мар 2020 0:51

Irisha-IP

Цитата:
Кстати, наверное, список можно было бы дополнить, как минимум, ещё двумя фамилиями - Хитяева и Чурсина.


Да, конечно!

Я вот предложила Людмилу Гурченко.
А Ксюша ответила так:

Цитата:
я решила оставить ее для следующего опроса, т.к. на мой взгляд, снималась она больше в 70 - 80-е гг


Вот! Может и Хитяева с Чурсиной тоже подпадают под эту градацию - "70-80 гг" ??
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---


от Наташи med-ve-dik :
Весна! Комплект by Нина - neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>26 Мар 2020 21:03

ФОТОПРЕЗЕНТАЦИЯ СОВЕТСКИХ АКТРИС 50-60 ГОДОВ, ЧАСТЬ ВТОРАЯ









Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>28 Мар 2020 22:16

Irisha-IP писал(а):
Кстати, наверное, список можно было бы дополнить, как минимум, ещё двумя фамилиями - Хитяева и Чурсина.

Кроля Рыжая писал(а):
Вот! Может и Хитяева с Чурсиной тоже подпадают под эту градацию - "70-80 гг" ??


О Чурсине думала, и да, как и с Гурченко решила оставить на потом. А вот про Хитяеву я забыла... Почему-то ее не было в списке, которым я пользовалась, а ведь ее точно можно отнести к актрисам 60-х. Но, значит мы по ней проведем отдельный опрос...

Надюша, спасибо за замечательные отзывы! Poceluy "Приходите, завтра" посмотрела недавно. И мне фильм понравился, как и героиня. И не понимаю, почему нынешних героинь и сериалы о провинциальных девушках, покоряющих Москву, сравнивают с Фросей Бурлаковой. Кроме того, что героини из провинции и наивны, их больше ничего не роднит. Миллионера Фрося не нашла , личная жизнь под вопросом, да и сложится что-то у нее с певческой карьерой еще неизвестно. Впрочем, она и не за карьерой приехала в Москву, а приехала учиться пению, духовно развиваться. Да, и фильм, не столько о покорении столицы девушкой из провинции, сколько о материальном и духовном мире, о искусстве, духовном развитии человека...

Искусство должно быть живое, настоящее, чтобы душу волновало, чтобы каждый мог постоять и подумать.

Всю жизнь я только и делал, что собирался сделать что-то.


Nadin-ka писал(а):
А я как раз "Пошехонскую старину" смотрела, думала не написать ли отзыв...

А я недавно книгу прочитала и думала о том, чтобы посмотреть фильм. Было бы интересно почитать твой отзыв...Понравился тебе фильм или нет?

Александровна писал(а):
Актрисы все бесподобны.У каждой из них есть незабываемые роли. И даже в эпизодах незабываемы


prv Каждая индивидуальная, со своей изюминкой...

Кратко о моих любимых ролях актрис, кому я отдала свой голос, если бы проводился опрос...

Алла Ларионова- смотрела с ее участием "Садко", " Млечный путь", "Двенадцатая ночь", но больше всего мне актриса понравилась в фильме "Анна на шее", за эту роль я бы и отдала свой голос. На мой взгляд, актриса бесподобно воплотила образ героини Чехова.

Ариадна Шенгелая- я видела всего два фильма с ее участием " Барышня-крестьянка"(1995г.), роль эпизодическая, я ее даже не запомнила и "Выстрел". Как красива Шенгелая в "Выстреле"! tender

Екатерина Савинова- но, конечно, Фрося Бурлакова. Жаль Савинову, у нее оказалась такая тяжелая судьба...

Жанна Прохоренко-"Женитьба Бальзаминова", "Поезд милосердия", но самая лучшая для меня роль- Шура из "Баллады о солдате".

Изольда Извицкая- а вот здесь, если бы проводился опрос, мне пришлось трудно...Я видела только один фильм с участием актрисы "К Черному морю" и героиня мне не понравилась. Очень избалованная...Помню, она меня ужасно раздражала. Так что, пришлось бы мне смотреть другие фильмы с ее участием ...

Инна Макарова- уже писала Люба Шевцова из "Молодой гвардии". В книге моя любимая героиня-Ульяна Громова, а вот когда я первый раз посмотрела фильм, Люба Шевцова затмила для меня всех других героев. Макарова бесподобна! Нравятся мне ее героини из "Девчат", "Дорогой мой человек", "Высота", но хотелось отметить еще ее роль в фильме "Женщины". Я не назову Дусю любимой героиней, мне не нравилась она как человек. Но, сыграно сильно, были моменты, когда мне Дусю было даже жаль.

Клара Лучко - при ее имени сразу на ум приходит Клавдия из "Цыгана". Как мы все тогда переживали и волновались за их любовь с Будулаем. Еще люблю ее Дашу Шелест из "Кубанских казаков"...

Люсьена Овчинникова
- Настя Пчелкина из "Девичьей весны". Больше всего запомнилась мне по этой роли и героиня очень понравилась. Такая бойкая...Еще невеста Петрыкина из "Большой перемены".

Надежда Румянцева- Надя Берестова из кинофильма "Неподдающиеся" . Больше всего люблю Румянцеву в этой роли...Кстати, я тоже думала, что она озвучивала зайца из "Ну, погоди!"

Наталья Варлей- самая лучшая для меня роль - панночка из "Вия". Больше всего боялась, как она летала в гробу. Эта сцена в фильме для меня была, да и осталась самой жуткой. Но, голос, наверное, отдала бы, все-таки, Нине из "Кавказской пленницы..."

Наталья Кустинская - актриса у меня ассоциируется с двумя ролями из фильмов "Три плюс два" и " Иван Васильевич меняет профессию". И несмотря на то, что в фильме "Иван Васильевич..." она появляется эпизодически, для меня эта роль самая яркая. Надо посмотреть ранние ее работы "Годы девичьи", "Первые испытания", "После свадьбы".

Наталья Фатеева- Ира Соболевская "Место встречи изменить нельзя" и Марина Строгова "Соль земли" . Выбирала бы между этими двумя ролями актрисы.

Тамара Носова- Комариха из "Свадьбы в Малиновке" и Тося из "Карнавальной ночи". Скорей бы выбрала Тосю. На днях посмотрела короткометражку "Секрет красоты", всего 15 мин...Студенты сдают экзамен по стрижкам. Героиня Носовой - троечница, одному клиенту уже испортила прическу, никто к ней не желает идти, приходится ей просить своего парня-стилягу...Бедный парень...

Тамара Семина- конечно, Анфиса из "Вечного зова"...

Татьяна Конюхова - больше всего по душе Галя Березка из "Карьера Димы Горина". Фильм смотрела один раз, а героиня запомнилась.

Татьяна Самойлова- оказывается актриса очень мало снималась. Я смотрела с ее участием только два фильма "Летят журавли" и "Анна Каренина" В фильме "Летят журавли" мне очень нравится как сыграла Самойлова, а вот в "Анне Карениной" мне она не понравилась. Чересчур истерична...

Элина Быстрицкая- Голос отдала бы Леле Кайтановой из "Добровольцев". Но, самая лучшая роль Быстрицкой - это Аксинья из "Тихого Дона". Красота, страсть, огонь...Это, действительно, Аксинья Шолохова. Думаю, никто уже не сможет так сыграть.
Давно хочу посмотреть "Сагу древних булгар" , где Быстрицкая сыграла княгиню Ольгу, но никак не дойду.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Апр 2024 23:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых тем и новых информационных сообщений в темах на нашей странице в Твиттере

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Финляндия»: День книги и розы – 23 апреля » Книжный праздник зародился в Испании почти столетие назад. В 1926 году испанский король подписал... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Советские актеры, режиссеры и фильмы [20170] № ... Пред.  1 2 3 ... 198 199 200 ... 213 214 215  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение