Советские актеры, режиссеры и фильмы

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3862
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>27 Апр 2020 16:58

На мой взгляд, одна из самых недооценённых актрис в отечественном кинематографе, вечная звезда второго плана, чьи эпизоды порой запоминались лучше основной линии.
Обладательница потрясающего голоса, который узнают и взрослые, и дети.
Голосую за Валентину Талызину. Wink

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 7006
>08 Май 2020 1:51

Думаю , Ксюша , думаю)))
"Пробежалась" по более ранним ответам наших леди и обнаружила - "слетели" мои лайки.
Я с удовольствием опять полайкала)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---


от Наташи med-ve-dik :
Весна! Комплект by Нина - neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4271
Откуда: Москва заМКАДная.
>08 Май 2020 14:29

Валентина Талызина. Многогранная актриса с волшебным голосом! Отдала свой голос ей. Хотя я бы отдала свои голоса многим: и Гундаревой Наталье, и Екатерине Васильевой, и Инне Чуриковой, и Светлане Немоляевой, и Людмиле Чурсиной, и Галине Польских, и Ирине Купченко (ее актерская работа в "Училке" меня просто потрясла).

Хочу поделиться одной историей, связанной с Валентиной Талызиной.
У моей знакомой есть дача в живописном месте Подмосковья. В этом же дачном поселке дача одной семьи, в которой частой гостьей бывала Валентина Илларионовна.
Копает как-то по осени моя знакомая георгины, сортирует, что оставить, а что выбросить. Складывает в кучку старые клубни "на выброс". Вдруг слышит голос из-за забора: Дама, а Вы это выбрасывать собрались или как?
Знакомая, не поднимая головы, отвечает: Да, выбрасываю.
А сама, как мне потом знакомая рассказала, думает, что голос, мол, у интересующейся женщины, какой-то уж больно знакомый. Поднимает голову и видит артистку, которую к слову, очень любит. Картина маслом))) - Талызина собственной персоной. Знакомая аж дар речи потеряла. Глазам не поверила. Поделилась с актрисой хорошими клубнями цветов. А та взамен пригласила на свой спектакль и оставила свои контакты. Знакомая была очень довольна. На спектакле побывала, с любимой актрисой познакомилась.
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

михайловна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.03.2016
Сообщения: 6023
Откуда: Украина
>08 Май 2020 22:36


Накануне праздника хочется вспомнить прекрасного актера и режисера Леонида Быкова.Мне очень нравится этот актер.Фильмы с его участием всегда смотришь с удовольствием.А фильм "В бой идут одни старики"это вообще шедевр.
Фильм вышел на экраны в 1974 году фильм собрал 44,3 млн кинозрителей, став четвёртым в прокате и единственным в десятке самых кассовых фильмов того года, посвящённым тематике Великой Отечественной войны. Фильм, режиссура и актёрская работа были также отмечены наградами республиканских и международных кинофестивалей.
«Визитной карточкой» фильма является песня «Смуглянка»,эту песню знают и поют до сих пор.А также много других песен.
Множество фраз героев картины разошлись на цитаты,они стали" крылатыми"
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4012
>10 Май 2020 14:07

Ох и непросто мне выбор дался. Я и на Чурикову поглядывала, и на Васильеву, Ахеджакову, Гундареву. Но все-таки голос отдала Людмиле Гурченко. Любовь к ней еще с детства мне привила моя мама. Она всегда так ласково ее Людочкой называла да нахваливала, что я это все в себя впитала. Ее красота, тонкая талия, задорный заразительный смех, женщина-огонь плюс талант - актриса с большой буквы. И песни у нее хорошие в фильмах, как "5 минут" - хит на все времена или "Не бойтесь жизнь переменить".

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2509Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2928
Откуда: Россия
>10 Май 2020 15:56

Проголосовала за Марину Неелову. Люблю все роли начиная со Старой, старой сказки, Двенадцатой ночи и заканчивая озвучкой двух мультфильмов Алисы в стране чудес. А еще есть чудесная радиопостановка "Рони дочь разбойника". Вообщем можно долго перечислять.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 422Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14415
Откуда: Россия
>13 Май 2020 23:11

Gerxard писал(а):
А еще мне хотелось, чтобы вы написали, какие у вас любимые роли у этих актрис.


Ксюша, Ok

Ада Роговцева - Анна Кафтанова "Вечный зов"

Валентина Талызина - Валя "Ирония судьбы, или С лёгким паром!"

Галина Польских - Галина Аркадьевна "По семейным обстоятельствам"

Евгения Симонова - Маша Попова "В бой идут одни "старики"

Екатерина Васильева - Софья Ивановна "Приходи на меня посмотреть"

Елена Проклова - Герда "Снежная королева"

Валерия Заклунная - Катерина Дерюгина "Любовь земная", "Судьба"

Инна Чурикова - Марфуша "Морозко"

Ирина Алферова – Констанция "Д’Артаньян и три мушкетёра"

Ирина Купченко - Таня "Приходи на меня посмотреть"

Ирина Мазуркевич - Наташа Ртищева "Сказ про то, как царь Пётр арапа женил"

Лия Ахеджакова - Вера "Служебный роман"

Людмила Гурченко - Лена Крылова "Карнавальная ночь"

Людмила Савельева - Наташа Ростова "Война и мир"

Маргарита Терехова - Диана "Собака на сене"

Марина Неелова - Наталья Анатольевна "Ты у меня одна"

Наталья Гундарева – Надя Круглова "Однажды, двадцать лет спустя"

Ольга Остроумова - Женя Комелькова "... А зори здесь тихие"

Светлана Немоляева - Ольга Петровна Рыжова "Служебный роман"

Светлана Тома - донья Лусия "Благочестивая Марта"

Выбрать было нелегко. Проголосовала за Наталью Гундареву.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 313Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

михайловна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.03.2016
Сообщения: 6023
Откуда: Украина
>14 Май 2020 23:18

Это действительно великолепные актрисы. Very Happy Очень тяжело сделать выбор и выделить одну.На фильмах с их участием я росла.Но все таки отдам свой голос Екатерине Васильевой.Мне нравится ее перевоплощение и открытость.У нее все роли разные по типажу и по жанрам.Но ее искренность в фильме "Экипаж"я запомнила,хоть роль и маленькая,но очень естественно,правильно и с любовью
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>15 Май 2020 21:26

ФОТОПРЕЗЕНТАЦИЯ СОВЕТСКИХ АКТРИС 70-80 ГОДОВ, ЧАСТЬ ПЕРВАЯ










Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10986
Откуда: Донецк
>15 Май 2020 22:10

Всем здравствуйте!
Ранее проголосовала за Аллу Демидову, хотя восхищаюсь всеми актрисами, представленными на голосование. Выбрала по актерской работе, которая произвела и до сих пор продолжает производить на меня сильное впечатление, неподвластное времени. Герцогиня Мальборо Аллы Демидовой - это нечто запредельное, у меня от нее мурашки по коже идут, когда я ее вижу на экране. Такой сильный образ кажется невозможно сыграть, им живут. И хотя Герцогиня Мальборо проиграла лорду Болингброку в исполнении великолепнейшего Кирилла Лаврова, я не ощутила ее поражения. Такие женщины никогда не проигрывают, они впоследствии обязательно берут реванш. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>16 Май 2020 14:25

ФОТОПРЕЗЕНТАЦИЯ СОВЕТСКИХ АКТРИС 70-80 ГОДОВ, ЧАСТЬ ВТОРАЯ








Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nastaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.10.2015
Сообщения: 922
Откуда: Syberia
>16 Май 2020 22:05

Как же из такого созвездия сложно выбрать. Иногда всего из-за одной роли любишь актрису, потому что врезались в память и фильм, и ее удивительная игра. Как забыть Женьку Комелькову, которую так талантливо и невероятно правдиво сыграла Ольга Остроумова. Или Валерию Заклунную, цельную и сильную личность в жизни, и такую же героиню Екатерину Дерюгину воплотила в замечательном фильме "Любовь земная". Только зазвучат слова песни " Мы вечная память друг друга..." и перед глазами она, счастливая, взмывающая на качелях...
Или Людмила Гурченко, уникальная, неземная, хрупкая, многогранная, прекрасно пела и танцевала, которой подвластна была любая роль, неподражаемая Раиса Захаровна в комедии «Любовь и голуби», и, например, Тамара в драме "Пять вечеров" с ее рвущей душу историей.
Маргарита Терехова, это вообще мастер сложных и непростых героинь.
Талызина впервые запомнилась после фильма "Зигзаг удачи". Недавно наткнулась на него и не могла оторваться. Ее дуэт с Евстигнеевым - это восторг, полная гармония, они просто созданы друг для друга. "Ну как я те, понравился? - Да, какой-то вы не симпатичный. - Ну, ты тоже не подарок. - Вот вы считаете, что я некрасивая. Да если бы у меня было больше денег, если б у меня были джерси, туфли на шпильках, белое модное пальто, меня любой бы в жены взял, и не ходила бы я с таким охламоном, как вы". "Изменять я тебе не буду , ты мне тоже не будешь, кто на тебя польстится?"
Что ни реплика - шедевр. И остальные актеры, как на подбор, Леонов, Грибов, Бурков..."Зачем тебе этот мухомор?", "- Я выиграл 10000 рублей! - Какой ужас!" Фильму больше 50 лет!!! И Талызина там действительно страшненькая вначале. Зато потом в белом пальто - отпад!
А проголосовала я за Инну Чурикову. В каждой роли она удивляет, завораживает своей индивидуальностью, непохожестью, неправильностью. Марфушенька-душенька просто прелесть. И в "Ширли-мырли" тоже нравится. Как она там бухалась на колени: прости меня, дуру грешную...
И многие героини ее как не от мира сего, со странностями, но смотришь, не дыша... Ее героиням всегда будет тесно в этом мире, они живут по иным законам, где индивидуальность одерживает победу над банальностью. Очень нравятся ее роли в "Начале", "Васса", "Военно-полевой роман" и "Плащ Казановы". Жаль, что Инна Чурикова так и не сыграла по-настоящему Жанну д'Арк.
Ксюша, спасибо, заставила помучиться, несколько раз меняла свое мнение
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 712Кб. Показать ---

by Esmerald***
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>16 Май 2020 22:38

Самая любимая актриса у меня-Инна Чурикова. Люблю также и с удовольствием отдала бы свой голос Наталье Гундаревой, Екатерине Васильевой, Марине Нееловой, Ольге Остроумовой. Но, сейчас очень захотелось проголосовать за Аллу Демидову. Serdce Обожаю ее роль в «Стакане воды». Она там неподражаемая! tender Я посмотрела и старую версию фильма (спасибо Антеи за рекомендацию), мне очень она понравилась. Но, вот герцогиня в исполнении Елены Гоголевой проигрывала Алле Демидовой.

Виктория В писал(а):
Герцогиня Мальборо Аллы Демидовой - это нечто запредельное, у меня от нее мурашки по коже идут, когда я ее вижу на экране. Такой сильный образ кажется невозможно сыграть, им живут. И хотя Герцогиня Мальборо проиграла лорду Болингброку в исполнении великолепнейшего Кирилла Лаврова, я не ощутила ее поражения. Такие женщины никогда не проигрывают, они впоследствии обязательно берут реванш.


prv wo


Недавно посмотрела и «Чайку», где Демидова сыграла Ирину Аркадину. Очень она там органична. Нравиться ее роль в «Аленьком цветочке». Была удивлена, что у Аллы Демидовой были проблемы с дикцией. Shocked Вспоминаю, как она хорошо, четко, вела рассказ от имени автора в кинофильме «Пиковая дама».


Оля (Дели), спасибо! Pester Теперь моя очередь рассказать о любимых, понравившихся и наиболее запомнившихся ролях актрис.

Ада Роговцева-если бы был опрос, пришлось мне трудно… Мало я фильмов видела с участием актрисы. Только «Вечный зов», «Осенняя история», «Ермоловы»…И не могу сказать, что героини из этих фильмов мои любимые…
Валентина Талызина- подруга Нади из "Иронии судьбы" сразу вспоминается. А еще мне понравилась ее роль подруги героини Польских из фильма «Портрет с дождем». А как хороша актриса в роли княгини Чечевинской из сериала «Петербургские тайны»! И Настя напомнила еще одну ее замечательную роль в фильме "Зигзаг удачи". Poceluy Согласна с Кристиной, недооцененная актриса.
Евгения Симонова- Маша из «В бой идут одни старики». Такая юная и нежная. А еще она мне нравиться в роли Уваровой в сериале «Талисман любви». И Дина из «Школьного вальса». Мне жаль ее героиню. Не того человека она любила. Возможно, я даже отдала свой голос за нее.
Екатерина Васильева- Люблю Эмилию из «Обыкновенного чуда», инопланетянку Зет из «Эта веселая планета»… Можно бесконечно перечислять. Васильева везде хороша! А какая из нее вышла королева Екатерина Медичи! wo Наслаждалась ее игрой.
Елена Проклова- мои любимые роли у актрисы детские- Герда из «Снежной сказки» и Крыся из «Гори, гори, моя звезда».
Елена Соловей- при ее имени мне сразу вспоминается героиня из «Ищите женщину». Сыграно блестяще, но там все играли бесподобно. Почему-то я эту актрису иногда путаю с Еленой Прокловой. Хороша она в роли леди Венделер из "Приключения принца Флоризеля.» А вот ее Ольга Ильинская из «Обломова» меня не впечатлила…
Заклунная Валерия- Ирина Петровна из трилогии «Фронт» . А в роли любовницы «Горбатого» актриса неподражаема! Эпизод забыть невозможно.
Ирина Алферова- актриса красавица, даже в старости выглядит неплохо. Очень нравится ее Констанция из кинофильма о мушкетерах. А вот остальные ее роли меня не впечатлили.
Ирина Купченко-княгиня Трубецкая из «Звезда пленительного счастья», жена Волшебника из «Обыкновенного чуда» и Люда из «Романса о влюбленных». Интересная у нее роль и в фильме "Странная женщина".
Ирина Мазуркевич- Наташа из «Сказа про то, как царь Пётр арапа женил». Еще запомнилась мне ее героиня из фильма «Все будет хорошо».
Лия Ахеджакова-конечно Верочка из «Служебного романа». А еще очень мне она понравилась в роли Мыши из «Дюймовочки»
Людмила Савельева-Наташа Ростова из киноэпопеии «Война и мир» и Нина Заречная из фильма «Чайка».
Людмила Чурсина- оказывается я мало смотрела фильмов с участием актрисы. Мне понравилась ее роль в сериале «Надежда умирает последней» , где она сыграла свекровь главной героини. Настоящая с нее получилась свекровь. Сериал мне в свое время нравился. Начало было жизненным, потом пошла сказка, но финал меня разочаровал. Как можно было вернуться к этому тюфяку, предателю и «маменькому сынку». Продолжай его "кормить" дальше… Gun Что-то я отвлеклась…
Марина Неелова-Елена Сергеевна из фильма «Дорогая Елена Сергеевна» и Нина Георгиевна из «Фотографии на стене».
Светлана Немоляева- Ольга Рыжова из «Служебного романа». А еще очень хороша в роли Мачехи из моей любимой сказки «Ослиная шкура».
Светлана Тома- хороша она в ролях цыганок. Тина из «Мой ласковый и нежный зверь», Рада из «Табор уходит в небо». «Табор уходит в небо» я начинала смотреть, но не досмотрела, скучноватым показался, хотя рассказ Горького мне нравиться. Но, вот Светлана Тома в роли цыганки мне запомнилась. Очень хороша! wo И страсть, и гордость…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24830
Откуда: Казахстан
>17 Май 2020 0:56

Я сегодня начала смотреть прекрасный фильм снятый по пьсе Максима Горького "Дети солнца"
Если будет время, отзыв принесу. В фильме многие наши актрисы представленные в списке.
Одна из самых ярких ролей, на мой взгляд у Аллы Демидовой. Евгения Симонова там хороша невероятно.
Чурикову Инну больше всего люблю опять же в горьковской "Вассе"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>17 Май 2020 8:30

Будем подводить итоги опроса, посвященного нашим замечательным актрисам. Победителями стали Инна Чурикова и Наталья Гундарева. Я и не удивлена таким выбором, еще по прошлым опросам поняла, что эти две актрисы любимы многими.
Всем спасибо за участие в голосовании, зато, что несмотря на сложный выбор, сделали его. Flowers Особая благодарность Ирише П, за то, что поделилась историей, связанной с Валентиной Талызиной, Оле (Дели) и Насте (Nastaska). rose

Результаты голосования:


Любимая актриса 70-80 - х годов

Инна Чурикова - 7% [ 7 ]
Наталья Гундарева- 7% [ 7 ]
Екатерина Васильева- 3% [ 3 ]
Ирина Алферова- 3% [ 3 ]
Алла Демидова- 2% [ 2 ]
Людмила Чурсина- 2% [ 2 ]
Ада Роговцева- 0% [ 1 ]
Валентина Талызина- 0% [ 1 ]
Галина Польских- 0% [ 1 ]
Ирина Купченко- 0% [ 1 ]
Лия Ахеджакова- 0% [ 1 ]
Людмила Гурченко- 0% [ 1 ]
Маргарита Терехова- 0% [ 1 ]
Марина Неелова- 0% [ 1]
Евгения Симонова- 0% [ 0 ]
Елена Проклова - 0% [ 0 ]
Елена Соловей - 0% [ 0 ]
Заклунная Валерия- 0% [ 0 ]
Ирина Мазуркевич- 0% [ 0 ]
Людмила Савельева- 0% [ 0 ]
Остроумова Ольга - 0% [ 0 ]
Светлана Немоляева - 0% [ 0 ]
Светлана Тома- 0% [ 0 ]

Всего голосов: 32
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 10:54

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новости сайта и форума, подписавшись на нашу страницу ВКонтакте, Facebook или Одноклассниках

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора geyspoly: Рисунки с помощью нейросетей

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Советские актеры, режиссеры и фильмы [20170] № ... Пред.  1 2 3 ... 200 201 202 ... 213 214 215  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение