Советские актеры, режиссеры и фильмы

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6748
>25 Ноя 2020 21:45



Проголосовала все-таки за Галину Польских.
Собственно у меня изначально и не было никаких сомнений.
Еще раз фильм посмотрела и убедилась насколько талант и внешность Польских стали многограннее, интереснее, ярче с жизненным опытом ,с возрастом. Ее героини стали более раскованными, ироничными и она наслаждается своим зрелым обликом, показывает открыто и искренне нам свою красивую внешность, красивый одухотворенный внутренний мир,душу.
(Сейчас смотрю современный детективный сериал с ее участием и в который раз поражаюсь многогранности ее таланта. Любуюсь ею!)
Несмотря на обилие героев в фильме "По семейным обстоятельствам" ,в исполнении великолепных советских актеров, главных и второстепенных ,
в центре - Галина Аркадьевна.
Личность неоднозначная, потому что будучи деловой женщиной , сделала карьеру, в одиночку подняла дочь, при этом она еще хочет быть желанной и единственной для мужчины, источником и объектом любви и вдохновения, музой...
Но всю жизнь вынуждена пахать, проявлять волю и независимость.
Отсюда конфликт со свекровью - т.к. каждая по-своему добиваются внимания ,любви от их общего объекта.
Вспомнилась язвительная и меткая фраза Изольды Тихоновны (вот ведь интересное сочетание И.О.)- "Вы же должны автоматизированную линию налаживать - идите и автоматизируйте, раз для этого у нас не осталось мужчин".


Изольда Тихоновна - бесподобна, люблю эту яркую актрису.
В этом фильме , я обратила внимание , мужчины : нянька, логопед-картава, алкоголик, конформист-заместитель, квартирный подпольный риелтор , из нормы остаются два не слишком мужественных интеллигента - зять и муж.
Но бал явно правят дамы!

Вот такие обстоятельства.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---


от Наташи med-ve-dik :
Весна! Комплект by Нина - neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nastaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.10.2015
Сообщения: 922
Откуда: Syberia
>26 Ноя 2020 16:26

Девочки, привет! Рада всех видеть, ужасно соскучилась по опросам в нашей любимой теме.

Фильм замечательный! Смешной, добрый, душевный, с гениальным актерским составом, бессчисленное количество раз пересматривала и еще буду.
Ролан Быков бесподобен в роли логопеда. Читала, что когда эту роль предложили Ролану Быкову, он согласился с условием, что все будет снято с первого дубля. Он много импровизировал, половина фраз была придумана именно Роланом Быковым, вся съёмочная группа покатывалась со смеху, особенно тяжело приходилось Галине Польских и Евгению Евстигнееву, который каждый раз сползал на пол от хохота. Например, когда герой Евгения Евстигнеева умирает от смеха, встаёт и уходит из комнаты — этого не было в сценарии. Но сцена так понравилась режиссёру, что её оставили.
Все актеры в фильме играли блестяще, стопроцентное попадание в свой персонаж. Проголосовала за моего любимого Евгения Евстигнеева, великий актер, очень люблю все его роли. Его невероятная харизма, обаяние за гранью понимания, заразительный смех, который передается даже через экран…

Ксюша, огромное спасибо за опрос, за встречу с любимыми актерами.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 712Кб. Показать ---

by Esmerald***
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>15 Дек 2020 19:41

Всем привет!
Знаю, что сильно запоздала, давно уже пора подвести итоги. Но... реал берет свое...Не получается у меня пока полностью вернутся...
Фильм семейный, жизненный...Как же, все же раньше, умели снимать, продумана, каждая деталь, каждое движение актеров. А какие эпизодические роли! Балерина, логопед, пенсионер-нянька... Смотришь фильм и узнаешь в нем своих знакомых, себя...Мне нравятся все герои, но может только эпизоды с водопроводчиком-алкоголиком скучны. Еще немного раздражает дочка Галины Аркадьевны. Я все понимаю, что они с мужем молодые, им хочется жить полной жизнью, но почему мать должна отказываться от своей жизни, любимой работы и воспитывать их ребенка. Галина Аркадьевна тоже бывает не права, но в данной ситуации я на ее стороне.
Кстати, и сама Марина Дюжева позже говорила:

«Когда я снималась в фильме, я и мое поколение девочек были полностью на стороне моей героини. Сейчас, когда я уже в возрасте Галины Польских, я полностью на ее стороне. Через 20 лет будем переживать за героиню Ханаевой».

А свой голос я отдала продавщице с больным мужем в исполнении Людмилы Зайцевой. Слушаешь ее рассказ и понимаешь, насколько все наши обиды кажутся пустяками по сравнению с потерей близкого человека.

Esmerald писал(а):
Проголосовала за Изольду Тихоновну,


Кристина, была уверена, что ты отдашь свой голос за нее... Ханаева бесподобна! Она просто блистает в фильме!


Nadin-ka писал(а):
ЧЕРНАЯ БЕРЕЗА


Я этот фильм планировала посмотреть, но пока не получилось...Надюш, спасибо за отзыв! Flowers

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>15 Дек 2020 19:59

Сразу подведем итоги. А они меня немного удивили. Я была уверена, что победителем будет Галина Аркадьевна, но, неожиданно, для меня с большим отрывом голосование выиграл логопед в исполнении неподражаемого Ролана Быкова! Shocked , а Галина Аркадьевна заняла второе место.

Результаты голосования:


Любимый персонаж фильма "По семейным обстоятельствам"

Логопед (Ролан Быков)- 42 % [ 12 ]
Галина Аркадьевна (Галина Польских)- 21 % [ 6 ]
Игорь (Евгений Стеблов) - 7 % [ 2 ]
Изольда Тихоновна (Евгения Ханаева) - 7 % [ 2 ]
Лида (Марина Дюжева)- 7 % [ 2 ]
Маклер Эдуард Бубукин (Владимир Басов)- 4 % [ 1 ]
Николай (Евгений Евстигнеев) - 4 % [ 1 ]
Пенсионер-нянька (Анатолий Папанов)- 4 % [ 1 ]
Продавщица-обменщица (Людмила Зайцева)- 4 % [ 1 ]
Рожден (Бухути Закариадзе)- 0 % [ 0 ]

Всего голосов: 28


Всем спасибо за участие в голосовании и приношу извинения, что так задержалась с подведением итогов и началом нового опроса.
thank_you
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6748
>15 Дек 2020 20:27

Gerxard
Цитата:
Слушаешь ее рассказ и понимаешь, насколько все наши обиды кажутся пустяками по сравнению с потерей близкого человека.


Да, Ксюша, фильм , по-своему, гениальный.
И актерская бригада бесподобна.

Спасибо тебе за опрос , за то что делаешь для нас и собираешь нас здесь вместе!!!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---


от Наташи med-ve-dik :
Весна! Комплект by Нина - neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>15 Дек 2020 20:40

Gerxard писал(а):
А свой голос я отдала продавщице с больным мужем в исполнении Людмилы Зайцевой.
Слушаешь ее рассказ и понимаешь, насколько все наши обиды кажутся пустяками по сравнению с потерей близкого человека.

Монолог Зайцевой гениальный... сколько смотрю, столько верю!
...
Ксюша, долго жить будешь, вот только тебя вспоминала, и бац - твои сообщения!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>17 Дек 2020 18:26

Уже поздно, но...

ФОТОПРЕЗЕНТАЦИЯ ПЕРСОНАЖЕЙ ФИЛЬМА "ПО СЕМЕЙНЫМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ"


















Кроля Рыжая писал(а):
Спасибо тебе за опрос , за то что делаешь для нас и собираешь нас здесь вместе!!!


Да, в последнее время я почти ничего уже не делаю... Танюша, с форумным юбилеем! Flowers Guby Guby Guby
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>20 Дек 2020 21:51

 » Опрос, посвященный фильму "Три орешка для Золушки"

Всем привет!
Скоро новогодние праздники и в этот период хочется чего-то сказочного, зимнего, с новогодней атмосферой. Т.к по известным новогодним советским фильмам мы уже провели опросы, даже по песням из них, вспоминали и советские зимние сказки, то в этот раз, в виде исключения, я решила выбрать не советский кинофильм, а чехословацкий. Эту сказку часто показывали в Советском Союзе, и когда мы проводили опрос по любимым советским новогодним фильмам ее добавили в список для голосования... . Фильм снят в 70-х г., но до сих пор не стареет, любим взрослыми и детьми. Во многих странах его показывают в новогодние дни по телевидению..."Три орешка для Золушки"....
Выбираем любимого киногероя, вспоминаем наше детство, делимся впечатлениями не только о "Трех орешках для Золушки", но и о других новогодних (рождественских) фильмах, которые посмотрим в эти новогодние праздники.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

михайловна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.03.2016
Сообщения: 6024
Откуда: Украина
>20 Дек 2020 22:09

Ксюша этот фильм один из моих любимых.Я о нем уже писала в другой рубрике. Очень люблю его смотреть и слушать песню в исполнении Карела Готта.Очень нравится главная героиня Либуше Шафранкова,милая и красивая.В основе сказка братьев Гримм,но здесь золушке помогает не фея-крестная,а три орешка,которые ей привез конюх.Очень красивые съемки и пейзажи.Если будут показывать в этом году я опять буду смотреть с огромным удовольствием. Very Happy Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24830
Откуда: Казахстан
>20 Дек 2020 22:40

Фильм "Три орешка для золушки" настолько часто показывали по телевизору, особенно в новогодние праздники, что он с полным правом может считаться нашим.
Я фильм не очень люблю - не такой я представляла себе Золушку, а во вторых, мне всегда не хватало феи-крестной.
Чем я была совершенно очарована, так это красивыми зимними пейзажами. Зимний лес, лошади увязают в снегу.
Ну и конечно мне нравился голос Карела Готта. Песни и музыка очень гармонировали с сюжетом.
И Карел Готт, он ведь тоже всегда был каким-то своим.
Вообще фильм полон доброго юмора. Я проголосовала за учителя. Очень смешные сцены с учителем, когда он повсюду гонялся за недорослем принцем,
дабы загнать оного в классную комнату и усадить-таки за учебники.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4020
>21 Дек 2020 22:07

Это моя самая любимая сказка и самая любимая версия Золушки!
Я влюбилась в этих актеров сразу! Красивее и сказочнее пары я не видела. Либуше в роли Золушки прекрасна, а уж про принца вообще молчу... я была в него влюблена. Он мне казался самым красивым принцем на свете. Поэтому с чистой совестью отдаю голос ему.
Эта сказка уже не раз меня вдохновила на создание комплектов для конкурсов и всегда получала признание. Нежно люблю и фильм, а еще больше саму пару Либуше и Павла. Они идеальны!
Вот на днях наводила порядок в компе, разбирала папки, нашла эту гифку, что вырезала когда-то для конкурса и у меня рука не поднялась ее удалить, сохранила на память. Люблю!



Ксюша, спасибо за опрос! Ностальгия накатила. Надо бы детям эту сказку включить.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2509Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7571
>21 Дек 2020 22:24

Elenawatson писал(а):
а уж про принца вообще молчу... я была внего влюблена. Он мне казался самым красивым принцем на свете. Поэтому с чистой совестью отдаю голос ему.

Леночка, это прям мои мысли! Я тоже отдала голос за принца! Я эту сказку до сих пор люблю и иногда пересматриваю! Другие варианты золушки мне так и не зашли после этого фильма....
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>21 Дек 2020 22:33

"Три орешка для Золушки"
Самая любимая сказка!
Каждый год смотрю перед НГ.
Актеры идеально подобраны.
Золушка - озорная , милая девчонка.
Принц tender Poceluy вне конкуренции Laughing
В детстве была в него влюблена, пересмотрела все сказки с участием этого актера.
Сказка очень красиво снята, какая зима! Зимний лес. Белоснежный снег... Эх, сейчас он нас не часто радует.
Я была на месте съёмок королевского замка в Германии , замок Морицбург недалеко от Дрездена. Он такой величественный, там и памятник стоит туфельки. Помню ходили, ракурсы из фильма вспоминали))).
Проголосовала конечно за принца.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11133
Откуда: Россия
>22 Дек 2020 11:33

Подумала, да и отдала голос за Золушку ))) Принц, конечно, красавчик, но капризуля ужасный ) Предчувствую его победу, кстати Laughing
ПС А вообще я бы еще голос за совушку отдала )
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2928
Откуда: Россия
>22 Дек 2020 16:45

Этот фильм не любила, слишком наглая тут Золушка и тупой Принц . То ли дело наш , пусть черно-белый, но как и все старые сказки добрый и со смыслом
А вот музыка tender , дуэт Карел Свобода + Карел Гот это чудесно
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 422Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 7:09

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро найти нужного пользователя, зная его ник или хотя бы часть ника

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: В Ташкенте тоже все называли баллон. Еще долго привыкала здесь говорить: пошла на рынок. В Ташкенте говорили: пошла на базар.... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Советские актеры, режиссеры и фильмы [20170] № ... Пред.  1 2 3 ... 204 205 206 ... 213 214 215  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение