Советские актеры, режиссеры и фильмы

Ответить  На главную » Искусство » Кино

михайловна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.03.2016
Сообщения: 6024
Откуда: Украина
>08 Янв 2021 12:45

Сегодня свой день рождения отмечает удивительная и прекрасная актриса Алиса Фрейндлих

Талантливая исполнительница песен, народная артистка СССР (1981), лауреат Государственной премии РСФСР имени К. С. Станиславского (1976), трёх Государственных премий РФ (1996, 2001, 2008), премии Правительства России (2010).С 1983 года — одна из ведущих актрис Российского государственного академического Большого драматического театра имени Г. А. Товстоногова
Фильмы с её участием вошли в «золотой фонд» отечественного кинематографа.Самые любимые мои это "Соломенная шляпка", "Служебный роман", "Д’Артаньян и три мушкетёра".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

валюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2014
Сообщения: 6010
Откуда: Усть-Илимск
>08 Янв 2021 17:03

А я как-то запомнила её по фильму "Старомодная комедия", где она играла с Игорем Владимировым. Они казались мне прекрасной парой. И то что кино интересное, и конец хороший - это оказало на меня сильное влияние от их игры.


Ну, конечно, она во всех ролях хороша, и у меня даже как-то нет любимой роли. Я просто рада видеть её в любом фильме.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14403
Откуда: Россия
>15 Янв 2021 14:33

"Три орешка для Золушки" - чудесная, волшебная сказка. Одна из самых любимых.
Очаровательная Либуше Шафранкова - лучшая Золушка. Её героиня - весёлая, смелая, бойкая девчонка. И именно этим, сочетанием дерзости и доброты, она мне нравится. Поэтому мой голос за неё.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 313Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>15 Янв 2021 19:14

ФОТОПРЕЗЕНТАЦИЯ ФИЛЬМА "ТРИ ОРЕШКА ДЛЯ ЗОЛУШКИ"












Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nastaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.10.2015
Сообщения: 922
Откуда: Syberia
>15 Янв 2021 20:50

Всем привет!
"Три орешка для Золушки" до сих пор пересматриваю с удовольствием. А в детстве просто обожала. Там все так красиво! Очень красивая Золушка и принц на белом коне (правда, в фильме конь серый в яблоках, но это уже мелочи), юные, живые, с характером. Замки, роскошные костюмы, упоительная музыка, скачки на лошадях, зимний лес, все такое настоящее, что чувствуется морозец и запах снега. В детстве воображала себя на месте Золушки и мне безумно нравился принц. За него и проголосовала.
Как говорил Король в нашей "Золушке": "Обожаю эти волшебные свойства души... которым никогда не придет конец". Мне нравятся и "Три орешка", и наши "Золушка" и "Морозко", с которыми связано детство, ощущение счастья, волшебство. Эх, были сказки в наше время...
Посмотрела в каникулы "Три орешка...", похохотала над танцем принца и принцессы Дробены, которая раза в 4 больше принца, но такая обояшка с заразительным смехом, а какая шляпа у мачехи обалденная, метр в диаметре..., и так хорошо на душе...
Спасибо, Ксюша, за сказочный опрос
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 712Кб. Показать ---

by Esmerald***
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>27 Янв 2021 18:40

Всем привет!
Мне уже стыдно извиняться, , поэтому уже не буду, просто подведу итоги. Опрос был оживленным, давно такого не было.
Итог голосования меня немного удивил. Я не ожидала, что за Золушку будут так активно голосовать. Вначале, вообще, казалось, что победителем будет Принц, однако... А Лена мне говорила, что у нас за женские персонажи голосуют плохо... Но, ни в данном опросе... Даже, кто-то за Мачеху проголосовал.
А я свой голос отдала Королю ( и, Королеве, так как они для меня неразделимы). Очень мне нравятся семейные сцены между ними и сыном. Все, как, в жизни... А также нравится принцесса Дробена (добавила в фильм изюминку) и кухарка Рози...
Всем спасибо за участие и обсуждение! Flowers Я же данную сказку люблю с детства, так же, как и нашу "Золушку". Я их никогда даже не сравнивала, они для меня абсолютно разные. И по героям, и по сюжету.

Результаты голосования:


Любимый персонаж фильма "Три орешка для Золушки"

Золушка (Либуше Шафранкова) -57% [ 17 ]
Принц (Павел Травничек)-23% [ 7 ]
Воспитатель (Ян Либичек)-7% [ 2 ]
Королева (Карен Леш)-7% [ 2 ]
Король (Рольф Хоппе) -3% [ 1 ]
Мачеха (Карола Браунбок)-3% [ 1 ]
Дора (Дана Главачова)-0% [ 0 ]
Принцесса Дробена (Гелена Ружичкова)-0% [ 0 ]
Рози (Мила Мысликова)-0% [ 0 ]

Всего голосов: 30


P.S. Про "Морозко" я тоже думала, но решила, что там и так известен победитель. Хотя...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>27 Янв 2021 19:31

laribonn писал(а):
Мне Три орешка не понравились именно отсутствием доброты в фильме. Смотрела я его уже не в детском возрасте, может поэтому и обратила внимание на жестокость в сюжете. Бр-р, мать рубит дочери ногу!


Ираида, а ты ничего не путаешь. В сказке, по которой, поставлен фильм, действительно, мачеха рубит дочери ногу, но в самом фильме ничего подобного нет. Единственное, я помню, что Катюша, когда-то писала, что ей не нравилась концовка фильма и ее разочаровал принц тем, что, поняв, что его пытались обмануть, не вытащил из проруби Мачеху с дочерью...

tatka-aa писал(а):
Этот фильм не любила, слишком наглая тут Золушка и тупой Принц


Да, ладно...За свое счастье нужно бороться, а то, так и просидишь в "вечных" служанках... Принц просто юн...Честно говоря, я вот не очень представляю его мужем...По-моему, у него еще "ветер в голове"...

Irisha-IP писал(а):
В душе сильно чехам посочувствовала - это ж какая бедность кинематографа! Видимо, совсем выбор отсутствует.


Ириш, это ты, преувеличиваешь...Сказка неплохо снята... Мне в ней нравится юмор, музыка, костюмы, некоторые жизненные моменты (например, принц, мечтающий об охоте, а не об учебе; отец, который, желает, чтобы сын остепенился...). Но, это, естественно, что не всем она будет нравится. Я вот, например, равнодушна к "Чародеям" , они меня не раздражают, но, я, не очень понимаю, почему многие в восхищении от данного фильма. Мне только песни там нравятся... Но, наверное, что-то в этом фильме есть, просто, лично, он меня не трогает...

Кстати, я в том году, посмотрела, все версии "Золушек" ( какие нашла в интернете), даже современную итальянскую "Золушку 80-х" пересмотрела. Помню, мне в детстве так нравился принц, казался красавчиком. А, сейчас, в недоумении, и чем он нам с подругой тогда так приглянулся. И внешне не очень, и поведение его вопросы вызывает...Золушке-Сидни грубит, отца осуждает, но при этом, деньги не стесняется брать...Но, да, бунтарские 80-е...Так что, да, со временем вкусы и некоторые приоритеты меняются...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>28 Янв 2021 20:01

 » Актеры 30-40 - х годов

Всем привет!
В том году мы вспоминали наших замечательных советских актрис, были проведены опросы с разбивкой по годам. Теперь, давайте, продолжим вспоминать наших советских актеров-мужчин. И первая часть будет посвящена актерам 30-40-х годов. Т.к. кино 30-40 годов я "слабо" знаю, то пишите, кого я еще из актеров пропустила и я добавлю их в опрос.
Напоминаю, что целью данных опросов является не выявить победителя, а вспомнить наших замечательных актеров и их роли в кино.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24829
Откуда: Казахстан
>28 Янв 2021 21:12

Ксюша, привет!
Ух ты какой сюрприз! Будем вспоминать наших красавцев, талантливых актеров.
Я бы добавила в список Сергея Столярова. Прекрасный был актер, вскгда играл главные роли в фильмах 30-х - 40-х.
У него много сказочных героев. Иванушки, и Руслан в фильме "Руслан и Людмила! 1938 года
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

михайловна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.03.2016
Сообщения: 6024
Откуда: Украина
>28 Янв 2021 21:53

Ксюша,привет!Очень рада,что ты опять с нами. Poceluy
Приятно видеть подведение итогов по фильму и рада за главную героиню,хотя все актеры замечательны.Но женщина есть женщина и тем более золушка. Very Happy Laughing
Увидела новый опрос и тут немного растерялась.Конечно многие актеры знакомы и фильмы смотрела с их участием,но теряюсь.Это очень старые фильмы.Вот из всего списка наверное оставлю свой выбор на Эрасте Гарине.Смешной король из "Золушки" и строгий дедушка из "Девушка без адреса".
Просто многие известные актеры,которых уже больше знаешь, начали сниматься в 40-50 годах,там и фильмы более знакомые.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10994
Откуда: Донецк
>28 Янв 2021 22:14

Ксюша, Леди, приветствую!
Будь моя воля, проголосовала бы за всех прекрасных актеров-мужчин, представленных в опросе.
Но поскольку голос один, отдаю его Николаю Крючкову. Даже подлюга Кузьма в его исполнении получился на редкость обаятельным. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11132
Откуда: Россия
>28 Янв 2021 22:18

Все актеры великолепны, но проголосовала все же за Георгия Милляра Smile
Умница, весельчак, шикарный мим, которому так и не досталась серьезная трагическая роль из классики. Но зато его полюбили все, кто смотрел сказки Роу ))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3130
Откуда: Крым
>28 Янв 2021 22:28

Ксюша, видимо у меня смешалась сказка и фильм. Но вот пересмотрела я фильм, увы, так он мне и не понравился. Может все же сказка сама по себе так наложилась, что я не могу воспринять эту историю доброй сказкой, хоть ее и постарались слегка облагородить, в фильме до обрубания пяток и пальцев не дошло, но не вытащить женщин из ледяной проруби тоже не самый рыцарский поступок, да хоть бы кучера с дерева скинул бы. Правда, нужно было спасать Золушку...

А из актеров выбрала Плятта. Я его ещё застала в живых на сцене в "Шторме". Зал приветствовал его стоя и аплодировал минут пять! Чуть спектакль не сорвали! Великий актер всех времён и народов! Низкий поклон и вечная память Мастеру!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2014
Сообщения: 1152
>29 Янв 2021 8:33

Все актеры достойнейшие и великие.
Я проголосовала за Милляра.Обожаю его особенно в сказках.
Он неподражаем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5061
Откуда: Санкт-Петербург
>30 Янв 2021 0:28

Gerxard писал(а):
И первая часть будет посвящена актерам 30-40-х годов.

Привет ! Выбирала-выбирала... Ах, какая улыбка у Сергея Столярова .

...И всё же выбрала. Мой голос за «главную Бабу-Ягу СССР» - чуднейший и милейший ГЕОРГИЙ МИЛЛЯР
А ведь хотел, мог сыграть… Но не сыграл… И написал о себе:

Появился в начале века
И уйду под конец его
В те края, где чужая аптека
Вряд ли нальет чего.
Кто расписался в моей бесполезности?
Рано мне выдали этот диплом!
Сгорел от безделья и умер от трезвости –
Вот что пишите на гробе моем.
А сниматься? Когда же? Скорее же!
Впереди только темный лес.
Сыграть бы хоть пьяного сторожа,
На березу который полез.
Не нужна мне жена чужая
И ролей чужих не хочу,
Но найдется же роль такая,
Чтобы мне пришлась по плечу…
А, наверное, было бы здорово
Под финал, под конец пути
Напоследок сыграть Суворова
И тогда уж спокойно уйти…

_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 3:34

А знаете ли Вы, что...

...В Профиле пользователя можно добавить имя, по которому Вы хотите, чтобы к Вам обращались на форуме другие посетители. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Раньше ужинали с мужем, но у нас с графики разные, я домой прихожу к пол шестого, он к пол восьмого, поэтому ужинает он сам, а у меня... читать

В блоге автора михайловна: Свободные аватарки.

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Советские актеры, режиссеры и фильмы [20170] № ... Пред.  1 2 3 ... 206 207 208 ... 213 214 215  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение