Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество. VIP »

Падение Рыжего Орка (Современный ЛР 18+)



PoDarena: > 02.09.15 20:22


 » Падение Рыжего Орка (Современный ЛР 18+)  [ Завершено ]

Доброго времени суток всем заинтересовавшимся.
Вашему вниманию предлагается современный любовный роман из серии "Невозможного нет".
Название: Падение Рыжего Орка.
Альтернативное название: Упырь vs Варвар Laughing
Серия: Невозможного нет.
Жанр: СЛР, само собой. ХЭ гарантирован, хоть герой и Упырь.
Аннотация:  Умнице и красавице Вареньке Самойловой и в голову не могло прийти,  что ее судьба, ее принц, ее суженый явится к ней в таком неприглядном виде. Но судьба не шутит, «принц» настырен  - все  толкает Варю в так не понравившиеся при первой встрече руки. Вот только можно ли доверять этим рукам, этим глазам, этому человеку? Да что он за человек на самом деле?
Предупреждения. Первое. Герой условно попадает под категорию «плохиш». Но он шкатулка с тройным дном, так что все это весьма условно. Поэтому любителей классических «плохишей» могу разочаровать.  Второе. Буду трогать неудобные и неоднозначные темы. И, нет – не про геев.
Блог. Нет и не бывает. Пока так. Назло здравому смыслу.
Про название. Дурацкое, я в курсе. Фонетическое (и только фонетическое!) созвучие с Black Hawk Down (Падение Черного Ястреба) – не случайно. Так вот причудливо замкнулся ассоциативный круг в голове у автора.
 Визуальные  образы героев. На момент начала истории – дискутабельны. Будем подбирать вместе.
Рейтинг:  18+. ЛР же, и все такое. Опять же, любовь упыря – зрелище не для юных трепетных сердец.
Про отзывы: Буду рада.
Внимание!
Информация, опубликованная на этой веб-странице, защищена законом Российской Федерации об авторских правах.
В соответствии со ст. 1229 Гражданского кодекса РФ, правообладатель может по своему усмотрению разрешать или запрещать другим лицам использование результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации.
Размножение, обработка, распространение и любой вид использования информации, недопустимый законом о защите авторских прав, требует предварительного письменного согласия Автора.
Игнорирование настоящего предупреждения будет воспринято Автором как умышленное нарушение исключительных прав на Произведение и вынудит его использовать все инструменты правовой защиты.


  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (PoDarena)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  PDF Скачать вычитанный файл PDF

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: PoDarena; Дата последней модерации: 14.10.2019

...

Ирэн Рэйн: > 02.09.15 20:22


УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Как же я рада, что мы дождались новой темы! *Расстилаю скатерть, выставляю фужеры, разливаю благородные напитки. Центр стола занимает бутылочка с нашатырным спиртом. В процессе чтения не употреблять вовнутрь, только нюхать в крайних ситуациях shuffle *

...

PoDarena: > 02.09.15 20:24


Сюда можно продублировать визуалку героев - кто предлагал свои варианты. Я тоже покажу свои варианты. Упыря) Хотя после Аверина уж и не знаю - стоит ли))))

...

ТатьянаД: > 02.09.15 20:27


Здрасте всем.
Я тут наслежу немножко. И в ФШ пойду, не спать Smile

...

Tashabeautiful: > 02.09.15 20:31


Здорово! После рабочего дня, такая хорошая новость))), я в читателях

...

Solazzo: > 02.09.15 20:32


*паркует самосвал*
Здравствуйте)
Как же ярко началась весна!
Даша, поздравляю с началом темы. Легкого пера и отзывчивых (во всех смыслах) читателей.

...

PoDarena: > 02.09.15 20:38


Ира, Маша, Таня, Tashabeautiful - привет и тут.
Сейчас будет первый эпизод. После которого предлагаю сверить показания по визуальным образам.
ТатьянаД писал(а):
И в ФШ пойд

Который из мерзавцав не дает тебе спать нынче?)))
Solazzo писал(а):
Как же ярко началась весна!

А шо? У нас тут своя атмосфЭра, знаете ли (с)

...

venechka: > 02.09.15 20:40


Девочки добрый вечер
Даша поздравляю с открытием новой темы Вар-Вар-Вар-Варвара
УРА Товарищи Ar
Solazzo писал(а):
упс)))

Салли собственной персоной tender

...

PoDarena: > 02.09.15 20:41


 » Действие первое. На сцену непринужденно выходит герой...

Действие первое. На сцену непринужденно выходит герой. Героиня – в шоке.


Сиплый голос из авторской суфлерской будки: "Предупреждаю: герой – упырь! В самом худшем переносном значении этого слова"

 
Пятница, вечер. В травмпункте бенефис. Длится он уже три часа, и конца-краю ему не видно. Каждой второй – пьяный. Каждый первый  – рассечения, вывихи и переломы в результате драки. Добрый вечер, «пятница, вечер». Спасибо, что число  - не тринадцатое. Дежурный врач - Варвара Глебовна Самойлова, двадцати семи лет от роду, хирург, хоть и молодой, но настоящий, по призванию, да еще и из хирургической династии. Отец – травматолог, брат – детский хирург. Сама Варвара Глебовна нашла себя на ниве общей хирургии. Хотя сейчас, зашивая очередную распоротую руку, со спиной в мыле, про себя не без сожаления  вспоминала, как отец с братом в два голоса советовали ей идти в челюстно-лицевую. Нет же. Ей тогда казалось, что общая хирургия – самая настоящая. Все там есть.  Да уж, все. Столько, что не унести.
К десяти вечера поток сирых и калечных, наконец-то, иссяк. Но стоило Варе взяться за телефон, чтобы позвонить наверх, в отделение - дверь распахнулась. И не как положено, а с грохотом об стену. Первой в кабинет вкатилась невеста в пышном платье, следом протиснулся  слегка поцарапанный свидетель, потом под руки ввели огромного человека с  багровым пятном вместо лица. А потом ввалились еще с пяток человек. В травмпункт пожаловала русская свадьба во всей красе – бессмысленная и беспощадная.
- Всем, кроме пострадавшего – выйти, - скомандовала Варвара. Из-за стола напротив сурово и неумолимо вставала ей в помощь  медсестра Зоя Анатольевна Волгина.
- Не слышали, что доктор сказал?! Всем посторонним выйти из кабинета!
Тут же начались споры на тему «Кто тут лишний?» и сутолока у двери – Зоя Анатольевна умела одним лишь видом и взглядом внушить  уважение и трепет. Варя Самойлова искренне надеялась, что с годами тоже приобретет этот полезный навык.
В конце концов, из всей толпы в кабинете остались двое: здоровенный детина с отекшим и залитым кровью лицом и поддерживающий его тип – габаритами и степенью помятости чуть уступавший товарищу.
- На кушетку,  - Варя встала из-за стола. Судя по тому, что верзилу его друг вел под руку, в первую очередь надо осмотреть глаза. Нет, сначала отмыть кровь. Варя кивнула Зое Анатольевне, но та уже была на полпути к перевязочной.
  Осмотр показал, что глазные яблоки видимых повреждений не имели. Глаза заплыли из-за гематом. А вот глубокое рассечение по линии челюсти требовало к себе серьезного внимания. Из парня – а, после того, как смыли кровь, стало ясно, что мужчина молод, по виду ровесник самой Вари, может, чуть старше - чуть Гуинплена не сделали.
- Чем это его? – Варвара спросила у второго, обернувшись от раковины.
- «Розочкой», - охотно ответил тот.
- Заявление будете в полицию писать?
- Нет, нет! – замахал руками товарищ пострадавшего. – Вы там запишите, что он упал и о стекло порезался. А мы так… Свои люди – сами сочтемся.
Как могут посчитаться «свои люди», раскраивающие друг другу лица осколками бутылок, Варя предпочитала не думать. Ей было чем заняться.
В зашивании подобных ран она успела порядком поднатореть. И теперь руки делали свои работу механически. А хозяйка рук отдала себя на откуп усталым мыслям и  вполуха слушала, как Зоя Анатольевна заполняет карточку и задает вопросы спутнику того, кого сама Варя как раз в это время зашивала. 
Умение за работой болтать  - так, ни о чем, чтобы не молчать, чтобы развлечь себя и пациента, тоже пока не давалось Варе. Особенно сейчас, когда над всем превалировало желание упасть вот на эту кушетку и вытянуть ноги. Или – протянуть. Устала что-то. Прямо очень.
- Ты блондинка?
Варя вздрогнула и чудом не выронила иглу. И только сейчас сообразила, что человек, которому она оказывает медицинскую помощь, впервые заговорил. А до этого он молчал – только шипел, когда убирали кровь с разбитых губ. Всю необходимую информацию Варвара с Зоей Анатольевной получили от его словоохотливого товарища. А теперь пациент вдруг заговорил. Голос у него оказался хриплый. И вопрос мужчина задал неожиданный.  Варе вдруг захотелось ответить: «Да». Просто чтобы не спорить. Не спорить с человеком таких габаритов, с разбитым в драке лицом и хриплым, даже грубым голосом.
- Почему  вы так решили? – Варя снова принялась за работу. Он поморщился.
- Я люблю блондинок. Они красивые и послушные. Ты пахнешь, как блондинка,  - он продолжал ей бесцеремонно «тыкать», но Варвара решила и на это тоже не обращать внимания. Он явно нетрезв, а связываться с пьяным – себе дороже. – У тебя хорошие духи. И руки мягкие. Как у блондинки. И задница как у блондинки.
Нет, настоящим чудом было то, что иглу она не выронила сейчас – когда здоровенные мужские ладони нагло легли ей на ягодицы. Он сидел на кушетке, она стояла перед ним – поэтому все условия для такого бессовестного вторжения в ее личное пространство у него были – тем более, с такими длиннющими руками. Варя осознала, что открыла рот, но звуки почему-то не произносились  - видимо, от возмущения перехватило горло. Но это было только начало.
- Классная корма. И сиськи у тебя как у настоящей блондинки.
Подтверждая слова, руки оказалась на ее груди. Уж тут Варя не выдержала.
- ТЫ!!! УБЕРИ РУКИ!!! 
За спиной послышался грохот стульев, который скоро перекрыл грозный окрик Зои Анатольевны.
- Ты что творишь, паразит?!
А «паразит» продолжал гладить ее грудь. На руках у Вари хирургические перчатки, в правой – игла. После первого окрика на Варвару напал какой-то ступор и она никак не могла сообразить, что правильнее всего сделать. А он все гладил. Его здоровенные лапищи целиком обхватывали ее грудь, которую слабо защищала тонкая хлопчатобумажная ткань светло-зеленого хирургического костюма и кружево бюстгальтера под ним. И вдруг к возмущению добавилось приятное тепло – там, под его ладонями. Эти огромные лапы прикасались как-то странно нежно. И, одновременно – уверенно. Но, что хуже всего, Варя почувствовала, как среагировали соски. И это ее окончательно отрезвило.
- Убери руки, бесстыжий! -  Зоя Анатольевна, кипя праведным гневом, уже стояла за Вариным плечом.  – Да что же это творится!
- Тин, ты чего! – с другой стороны подоспела помощь в виде товарища «бесстыжего». – Тиныч, это же доктор! Она тебе морду зашивает. Тин, убери лапы, добром прошу!
- Не могу, - честно ответил человек со странным именем – а, впрочем, наверное, прозвище – Тин.  – Они же так и просятся потискать.
Пальцы сжались сильнее. Возмущение в голове и тепло внизу живота заставило Варю зашипеть. Нет, это уже просто ни в какие ворота не лезет! Она, врач, человек с высшим образованием, позволяет какому-то упырю лапать себя в процессе оказания медицинской помощи.
- Руки убрал быстро! – но получилось почему-то шепотом.
- Неа, - он помотал головой и попытался улыбнуться. И того, и другого делать с распоротой щекой не стоило.
- Не смейся и головой не мотай! – Варя мигом забыла о том, где находятся его руки. – Рана разойдется!
- Так, все, я звоню Даниле Григорьевичу! И охранника сейчас позову, - медсестра решительно обернулась к двери.  – Если по-хорошему не понимает!
- Не надо никому звонить! – всполошился друг неугомонного Тина. – Сейчас я его уговорю. Тиныч… Тишка… прекрати дурака валять. Это же доктор. Так же нельзя. Давай, убери руки.
Попытка отвести руку силой провалилась. Мужчина на кушетке дернул плечом и рыкнул:
- Славян, не лезь!
- Я за охранником, Варвара Глебовна! – уже от двери крикнула медсестра. – Сейчас быстро ему объяснят, что к чему и как себя вести надо в мед.учереждении.
- Не надо, охранника, Зоя Анатольевна. Сама справлюсь.
Ей ведь говорили. Ее ведь предупреждали. Что будет непросто. Что хирургия – дело не женское. Она никого не стала слушать. Так что теперь обязана справляться сама. Без охранника, без Данькиной помощи  и, по возможности, без скандала. Навык пресекать хамство пациентов тоже необходимо приобретать. И – самой. Никто не научит. Она сама в это ввязалась.
 - Так, слушай, ты. Тин или как там тебя. Если ты сию же секунду не уберешь руки, я зашью тебе рот. Понял меня?
Хорошо бы еще в глаза сурово посмотреть. Но его глаза заплыли и вряд ли он ими что-то разглядит.
- Ну что – будем рот зашивать?
- Что ж ты злая такая, лапушка? – он вздохнул. Погладил еще раз, самыми кончикам пальцев – и тепло снова вспыхнуло неуместными искрами.  А потом руки все-таки убрал.
- За задницу хоть можно подержаться?
 - И нос зашью.
- Понял, - опустил руки на кушетку. – Тебя величать-то как, сердитая?
Варвара промолчала. Зато мысленно поздравила себя с победой над пьяным хамом. Так держать.
- Варвара Глебовна, охранника звать? – поинтересовалась Зоя Анатольевна. 
- Не надо. Так договорились, - Варя снова принялась за работу. Пока они препиралась, накровило преизрядно.  Пришлось менять марлевую турунду.
- Значит, Варвара?  - не унимался ее горе-пациент. - Не идет тебе это имя.
- Помолчи, а? Ты мне шить мешаешь, -  Варвара поняла, что церемониться смысла уже нет.
- А я шепотом, - просипел он. Варя невольно улыбнулся  - вышло у него это забавно.  - Ты замужем?
- Нет.
- Почему?
- Принца жду.
- А… Чего, не торопится пока принц?
- Да не видно что-то.
- Капризная, -  почему-то весело хмыкнул тип.
- Мы, блондинки, все такие. Слушай, серьезно тебе говорю – помолчи. А то шов кривой будет. Ты и так не красавец.
Он едва слышно фыркнул. А Варя почувствовала, как ноги коснулись его пальцы. Провел вверх. Потом вниз, до колена. Да шут уже с ним, за ногу пусть лапает, все равно два стежка осталось. Лишь бы не мешал! 
Но вот, наконец, последний узелок завязан, повязка наложена, листок с рекомендациями вручен в руки сопровождающего лица, которое рассыпалось в благодарностях, выводя своего подопечного из кабинета. Перед дверью ее бедовый пациент обернулся.
- До завтра, красавица. Я завтра забегу.
- Забегай. На перевязку. Трезвый.
Дверь закрылась. И доктор с медсестрой остались в кабинете одни.
- Зоя Анатольевна, посмотрите, там еще есть кто?
- Пусто! – довольно отрапортовала медсестра, выглянув за дверь. – Чай пьем?
- Пьем,  - согласно кивнула Варя, садясь на место. И тут заметила на углу стола красную бумажку. Пять тысяч рублей. – Это они оставили?
- А кто же еще? – пожала дородными плечами Зоя Анатольевна. – Хоть какое-то понятие о совести есть – если денег оставили за все, что тут натворили.
- Заберите себе,  - голос Вари прозвучал резко.
- И не подумаю, -  отмахнулась медсестра. – И вы эти ваши привычки бросайте, Варвара Глебовна. Считайте это компенсацией за потраченные нервы.
Но Варю не оставляло ощущение, что эти деньги – плата за возможность полапать ее. Однако, пришлось взять – переупрямить Зою Анатольевну невозможно. Убрав купюру в стол, Варя сняла трубку с телефонного аппарата для местной связи.
- Данила Григорьевич, привет.
- О, разговариваешь? Хороший признак. Давай, Вареничек, поднимайся, чайник как раз вскипел.
Варя вздохнула. За то, что любимый братец растрезвонил всем общим друзьям ее домашнее прозвище, которым называл ее отец, Варвара была готова Николеньку придушить. Да что толку от той готовности? Мечтать, как говорится, не вредно. Опять же, грех не рожденную еще племянницу безотцовщиной оставлять.
- Леськины слойки с сыром не все умял?
- Самую маленькую и черствую тебе оставил, - рассмеялся в трубку Данила Шаповалов, сокурсник ее дорогого брата и Варин нынешний коллега. – Давай, шевели ластами, Вареник.
- Я в отделении чаю попью, - трубка глухо звякнула о рычаг.
- И то верно,  - кивнула медсестра. – Поди никто тут к нам под дверь помирать не приползет хоть полчаса.
- Тьфу-тьфу-тьфу, -  демонстративно сплюнула через левое плечо Варвара. И уже от входа вдруг обернулась. – А у этого последнего как имя? Товарищ его Тином называл. Это от чего сокращение?
- Да все у этого упыря не как у людей! – фыркнула Зоя Анатольевна. – Тихон его имя.
- Тихон? – Варя удивилась. Имя редкое.
- Тихон! – подтвердила медсестра. – Так мало того, что Тихон. Так он же еще и Аристархович! Да еще и Тихий.
- В каком смысле – тихий? Что-то я не заметила, что он особо тихий.
- Фамилия его – Тихий. Тихий Тихон Аристархович. Вот же дал Господь и родители имя-отчество.
Насчет Господа Варя не была уверена, а вот родители у гражданина Тихого явно со странным чувством юмора люди. Тихон Тихий. Трудно подобрать имя и фамилию, которые ему подходили бы меньше. Да еще и Аристархович. Чудной.
___________

Позже, после чаепития в обществе Шаповалова и слоек с сыром, испеченных хозяйственной Данькиной супругой, уже проваливаясь в долгожданный сон, Варя вдруг подумала, что такие странные типы, как Тихон Тихий – неизбежная часть работы хирурга. В травмпункте еще и не такое увидишь. Хотя после особо тяжелых дежурств – как сегодня – ей казалось, что весь мир состоит из таких придурков, как гражданин Тихий. А еще она успела подумать о том, что надо бы поумерить требования и снизить планку. И завести себе какого-то мужика для здоровья. Чтобы организм не подводил в самые неподходящие моменты. На этой мысли Варя заснула.

...

Aruanna Adams: > 02.09.15 20:48


Оле-оле-оле-олеэээээээ! Россия Варвара, вперед! /*ушла читать.

...

аколя: > 02.09.15 20:48


Привет
я читателях
автор поздравляю с открытием новой темой Very Happy Ar Very Happy Very Happy Ar Very Happy Ar Very Happy Ar Very Happy tender wo Flowers tender

...

Cascata: > 02.09.15 20:55


Поздравляю с началом нового романа!
Даша, начало чудесное! мне уже этот Тихон нравится

...

Ирэн Рэйн: > 02.09.15 21:00


PoDarena писал(а):
Да уж, все. Столько, что не унести.

Еще бы!
PoDarena писал(а):
В травмпункт пожаловала русская свадьба во всей красе – бессмысленная и беспощадная.

Ах эта свадьба, свадьба, свадьба пела и плясала....! Hun а еще дралась и размахивала "розочкой"
PoDarena писал(а):
- Ты блондинка?

Неожиданный вопрос и правда.
PoDarena писал(а):
- Я люблю блондинок. Они красивые и послушные. Ты пахнешь, как блондинка,  -

Мужская логика как свадьба... бессмысленная и беспощадная))))))
PoDarena писал(а):
А «паразит» продолжал гладить ее грудь.

Прежде чем купить, товар надо пощупать, ага
PoDarena писал(а):
- Мы, блондинки, все такие. Слушай, серьезно тебе говорю – помолчи. А то шов кривой будет. Ты и так не красавец.

Вот точно Аверин. Ну хоть убейте! flag
PoDarena писал(а):
- До завтра, красавица. Я завтра забегу.

Мы будем ждать. Очень! shuffle
PoDarena писал(а):
- Тихон! – подтвердила медсестра. – Так мало того, что Тихон. Так он же еще и Аристархович! Да еще и Тихий.

Супер!!!! rofl rofl rofl В моей голове случился диссонанс.
PoDarena писал(а):
А еще она успела подумать о том, что надо бы поумерить требования и снизить планку. И завести себе какого-то мужика для здоровья. Чтобы организм не подводил в самые неподходящие моменты.

Правильные мысли! И принц уже ближе, чем ты думаешь

Спасибо!

...

venechka: > 02.09.15 21:10


Мне Тин понравился вот прямо с самого начала wo как когда-то Дима tender
PoDarena писал(а):
- Ты блондинка?

любовь зла - полюбишь и рыжую
Дарья спасибо за их первое знакомство, веселое и запоминающееся
Ирэн Рэйн писал(а):
Вот точно Аверин. Ну хоть убейте!

а я вот наоборот читала, держала в голове образы Аверина и Вуличенко и... не срастается у меня визуалка с героями, никак no
может других повыбираем Wink

...

Dawn: > 02.09.15 21:14


всем привет!
о времена, о нравы))
Даша, что же ты творишь?))
Тихий Тихон Аристархович - я смеялась в голос. какой его ждёт удар, когда он узнает цвет волос матери своих будущих детей. уже в предвкушении встречи Упыря с Николенькой. найдёт коса на камень. а уж что скажут сёстры Соловьёвы и Серж Бетанкур?и кем приходится Тихий невесте?
с новым начинанием, Даш. лёгкого пера

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение