Шерри Томас "Гибельное море"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Yulya Fafa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.05.2011
Сообщения: 1199
Откуда: Украина
>15 Май 2016 21:41

gloomy glory писал(а):
где это мы узнаем, что круг крови установила леди Калиста?

ну да, и чего это я решила, что все будет так просто. Ладно, буду ждать тему с переводом третей книги. У меня есть она в оригинале, чуть почитываю, но там столько сложных слов , что понимаю далеко не все, а каждый раз прибегать к помощи переводчика лень, не знаю на долго ли меня хватит при таком раскладе, но читать в вашем шикарном переводе точно буду
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 110Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

amelidasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.05.2014
Сообщения: 1798
Откуда: Старобельск. Украина
>15 Май 2016 23:43

Спасибо за перевод чудесной книги Flowers
Огорчает только, что все закончилось на самом интересном месте Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natali-B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2012
Сообщения: 3321
Откуда: Россия
>16 Май 2016 6:33

gloomy glory писал(а):
Глава 33
Перевод: laflor
Редактирование: gloomy glory

Девочки, спасибо за главу!
gloomy glory писал(а):
Ну что ж, вот и подошла к концу вторая книга трилогии "Магия стихий".

Девочки , поздравляю с окончанием перевода !!!


Девочки, большое спасибо за ваш труд !!!
Получила огромное удовольствие !!! tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 145Кб. Показать ---

by Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Svetlaya-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Москва
>16 Май 2016 13:25

Вот это да! Спасибо большое всей команде за шикарный перевод! С нетерпением буду ждать третьей книги! Очень неожиданно про леди Калисту. Кашкари супер друг! Мне он оч нравится. Интересно, как там учитель Хейвуд.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TANYAGOR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.10.2012
Сообщения: 2879
Откуда: Украина
>16 Май 2016 16:50

Итак, книга закончена, война объявлена...
Надо бы перечитать, это разделение на пустыню и Англию интересное, но запутывает, забываешь что было вначале.
Тит как всегда на высоте, умничка парень, не разочаровал. И Иола тоже, конечно. Теперь, когда Тит во всеуслышание сказал про жертвенную магию и старика, кто знает, может и из Атлантиды перейдут на сторону Тита.

Тина, девочки!! Вы молодцы, я очень благодарна за возможность прочитать эту историю.
Пусть у вас всех все будет хорошо!!!

Над юсь на встречу в третьей части!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>17 Май 2016 11:42

Девы, общий файл уже в каталоге
Спасибо Лисе за оперативность Guby
И ждем ваших отзывов
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nafisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2013
Сообщения: 1871
Откуда: Москва
>17 Май 2016 22:13

ОГРОМНОЕ СПАСИБО дружной компании переводчиков и редакторов за перевод книги. Книга отличная, но без окончания. Будем с нетерпением ждать третью книгу. Надеюсь автор не будет нас мучить перескакивая с действий в разных местах и времени...тяжело читать...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фелиция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.07.2013
Сообщения: 2271
Откуда: Москва
>18 Май 2016 12:55

Спасибо огромное всей команде, трудившейся над переводом! Хотелось читать, и читать, и читать. Закончилась эта часть на очень волнующем моменте. Рада, что Тит и Иола вспомнили все, что происходило.
Будем ждать следующую часть. А пока перечитаю предыдущие, и буду строить безумные предположения о возможном развитии событий. Хотя автор явно превзойдет все предположения.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 231Кб. Показать ---

Сделать подарок
Профиль ЛС  

ninka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 30.06.2014
Сообщения: 39
>19 Май 2016 15:53

Поздравляю всю команду! Спасибо большое! Very Happy Flowers Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1567
>13 Июл 2016 22:02

Девочки, спасибо вам огромнейшее, что подарили нам эту великолепную историю!

Дублирую свой отзыв, основной оставила в теме "Категория YA"

"Гибельное море" (#2)

Ну и ну! Я восхищена! Влюбляюсь в эту историю всё больше и больше. Продолжение не менее интересное, чем первая книга этой волшебной серии.
Приключений героев всё больше, события, происходящие с ними, становятся всё более непредсказуемыми и интригующими. Казалось бы, мы уже знаем основной замысел и идею серии, и можно просто ждать череду новых приключений с полюбившимися героями, направленных на свержение главного злодея. Но нет, автор и тут удивляет. Мне очень понравился интересный ход в этой книге: показать, события настоящего и будущего, происходящие с Иолантой и Титом, где героев, несмотря ни на что, всё равно притягивает друг к другу ниточка судьбы. В этой книге для читателя много интересных поворотов: герои ставят под сомнение предсказания матери принца Тита. Задумываются, а что если Избранным всё-таки является не тот, кого выбрал изначально. И понимают, что главный злодей в своих действиях и планах намного изворотливей, могущественней и страшней.
Очень нравятся отношения между Иолантой и Титом. Изюминок в них хватило и на вторую книгу серии. Также, практически все второстепенные персонажи в этой книге раскроются с новой стороны.
И потихоньку мы подбираемся к истине, что добро может и побеждает зло, но, к сожалению, ценой человеческой жизни.
Замечательная история! Читаешь, не оторваться. Спасибо дружной команде под руководством Тины (gloomy glory) за знакомство с этой потрясающей историей.
С нетерпением буду ждать, что же автор приготовила героям и нам, читателям, в финале. Высший балл! (5)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>14 Июл 2016 0:33

Девочки, спасибо всем, кто не поленился написать пару слов в каталоге и в темах на форуме.

Кажется, не все понимают, что история тогда достигает большего числа ушей, когда о ней говорят. Наш форум устроен так же. Ваши отзывы порождают интерес. Ваши рекомендации, советы друзьям, замечания в темах, посвященных жанру/автору/и т.д., помогают этой сказке жить и находить отклик в сердцах людей, а переводчикам чувствовать, что их труд не напрасен...
К сожалению, 8 отзывов на роман, над которым (помимо автора) горбатилось 10 человек, - это печально.
Печально, что с каждым разом набирать команду на действительно классные проекты становится все сложнее как раз из-за пассивной позиции читателей. И я безмерно благодарна всем девочкам, откликнувшимся на мой призыв к переводу последней книги трилогии. Спасибо, что жертвуете своим драгоценным (не сарказм) временем ради моей блажи закончить безумно интересную, но (парадокс) мало кому интересную серию. Marigold, Elly, KattyK, Мел Эванс, Ухты, Lorik, люблю вас.

В общем, я сейчас активно пытаюсь закончить выкладку "Бродяги" Хест. Потом переключусь на третью Томас (два групповых за раз не потяну). Все будет без оформления (помощников не нашлось), серо и уныло, и даже требовать активности в теме не стану, ибо бесполезно, поняла уже. Просто надеюсь, что хотя бы несколько человек мы порадуем.
Обещала открыться в июле, но из-за операции, скорее всего, перенесу на август, а вообще - посмотрим, как дело пойдет.

Еще раз спасибо активным и преданным. А молчунам и анонимам... ну, молчите дальше. Только потом не удивляйтесь пониженной активности Лиги и не сетуйте, что ныне переводят одну порнушку, и то через пень колоду.

Никому не в обиду, понимаю всех и вся и надеюсь на взаимность.
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

amelidasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.05.2014
Сообщения: 1798
Откуда: Старобельск. Украина
>14 Июл 2016 20:59

Тина, скорейшего выздоровления!! Flowers Очень жду твоих новых чудесных преводов ( я очень жду продолжение Луизианской заварушки Embarassed ) tender и с огромным удовольствием читаю Бродягу!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TANYAGOR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.10.2012
Сообщения: 2879
Откуда: Украина
>14 Июл 2016 23:30

Тиночка, ты обрадовала тем, что будет продолжение и одновременно пристыдила, я проверила, увидела что отзыв не написала. Каюсь! Got Напишу. Просто мне трудно даются хорошие отзывы. (Плохие гораздо легче))) Некоторые так анализируют, по полочкам раскладывают, а я могу только ух и ах на хорошую книгу написать. Герои как родные, эмоции через край, а по сути трудно высказаться. Вот и думаю, что порою лучше ничего, чем просто безсодержательные отзывы типа "понравилась, читайте все.")) Но раз тебя
и девочек огорчает малое количество ( но не качество!!)), то я нацарапаю !!

И выздоравливай поскорее!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VicToMary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 15.07.2016
Сообщения: 229
>15 Июл 2016 0:26

Дорогие переводчики и руководитель проекта! Я искренне благодарна вам за то, что открыли для меня эту трилогию. Зарегистрировалась специально, чтобы сказать вам спасибо за ваш труд. Обязательно напишу отзыв.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>15 Июл 2016 0:32

Вот, поныла, встряхнула народ Laughing
Таня, спасибо за отзыв
VicToMary, поздравляю с регистрацией Будем рады видеть вас в других темах - всем нашим переводчикам очень важна читательская отдача. И чем больше ваша поддержка, тем сильнее наш энтузиазм, оживленнее темы и выше вероятность, что и другие книги ваших любимых авторов будут переведены на русский.
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 9:01

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете читать произведения собственного творчества, фанфики и переводы онлайн в виде версии для печати с возможностью настроить оформление фона и текста. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Редиска с чесноком зеленым и огурчиком, чай и вкусняшки. Голова ушла и не попрощалась, погода, блин. читать

В блоге автора Allegra: Микаэль Агрикола – создатель финской письменности

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Шерри Томас "Гибельное море" [20188] № ... Пред.  1 2 3 ... 34 35 36  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение