Конкурс Индийские мелодии: Встреча подарившая любовь

Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации

Страница голосования

S Gal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.06.2013
Сообщения: 1059
Откуда: ДНР / Украина
>22 Июл 2019 10:56

Всем привет! preved
Принесла вам очередное письмо от автора:
Автор писал(а):

Ответ по тексту "High tech. Low love":
Vlada, мои благодарности за высокую оценку tender
Sad Memory, спасибо большое, что уделили время для прочтения, отзыва и оценки wo

Ответ по тексту "Камасутра для Бальзака":
Margot Valois, спасибо за комментарий! Жаль, конечно, что совок вызывает неприятные ассоциаций, но рада, что история показалась светлой и теплой! wo

Всем спасибо за внимание!


Рада представить вам ещё одну работу: Викторианская история


Желаю всем прекрасного дня, приятного чтения и хорошего настроения! Flowers Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3176
Откуда: Россия, Сибирь
>22 Июл 2019 11:04

У меня вопрос - а когда будем любоваться на графику? tender
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11120
Откуда: Россия
>22 Июл 2019 13:26

Графику ждут все Smile Лично я, как только откроют страничку, побегу туда на космической скорости ))


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3176
Откуда: Россия, Сибирь
>22 Июл 2019 14:34

Викторианская история

Очень хороший рассказ, я бы сказала - один из лучших на этом конкурсе, наверное, если хватит голосов, проголосую за него. Smile Это действительно рассказ с сюжетом, с вполне внятными героями, которым сопереживаешь, которых видишь Ok Даже второстепенные персонажи написаны довольно ярко - а для меня это важно rose

Да, не хватило мне вычитки. Ooh Однако очень понравилось, что выдержана викторианская эпоха, верно показано воспитание женщины (да и мужчины тоже), очень хорошо переданы эмоции героини при чтении Камасутры. И эротики мне хватило : здесь именно эротика, а не sex Laughing С моей точки зрения, автор на все сто процентов вписался в условия конкурса. Very Happy Very Happy Very Happy
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6673
>22 Июл 2019 14:54

Викторианская история
Спасибо за такую милую и приятную историю, очень понравилась. Правда такой путаницы в Англии быть не может, тк перед именем ставят mr или mrs, но ради красивого сюжета можно опустить эту подробность. Голос однозначно
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13151
Откуда: провинция
>22 Июл 2019 16:25

Всем привет!


Викторианская история
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bronzza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1068
>22 Июл 2019 16:47

Викторианская история

Приятный рассказ. Милый. Не пошлый. Спасибо за работу, автор!
_________________
❃ авочка (комплект) от михайловна ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kianna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2013
Сообщения: 2995
Откуда: Москва
>22 Июл 2019 20:47

Всем доброго вечера!

"Камасутра по-русски"
Поэтическая иллюстрация к старенькому стишку про опечатки в Камасутре)) Местами озорно, но мимо моего восприятия. Это все потому, что хочется романтики, а не растяжений шейного отдела))
"Удивительный полет"
Согласна с мнением, что похоже на притчу, и идея неплохая, но что-то лично у меня не сложилось в повествовании. Притча вдруг распалась на обычные ветки, а жаль.

Честно говоря, я уже думаю, что придираюсь) Пора, наверное, спускаться с облаков на землю)
"Не было бы счастья, да камасутра помогла". Тема в рассказе поднята вполне житейская, порывы и желания понятны, но подача показалась очень уж приземленной. За героев и переживательно, и конфузливо как-то)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sagdin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 16.07.2014
Сообщения: 388
>23 Июл 2019 7:47

Викторианская история - хороший рассказ, иллюстрация красивая wo Интересный сюжет, да и герои не пустые. В некоторых моментах мне было тяжело разобрать где кони, где люди, и кто с кем говорит Smile Но это не критично, и легко исправить хорошей вычиткой. Маленьким объемом автор смог рассказать приятную историю, которую мне было интересно читать. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

S Gal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.06.2013
Сообщения: 1059
Откуда: ДНР / Украина
>23 Июл 2019 13:03

Всем привет! preved
Большое спасибо всем за комментарии, рада вас видеть в теме! tender
Ну, насчет вопроса о графике, все пока хорошо, делам идут контора пишет, так что голосование надеюсь начнется в запланированные сроки.
Ну, а пока принесла вам почту:

Ответ автора "Викторианской истории" писал(а):
Читательницы, дорогие! Всем спасибо за отзывы и внимание к моей работе. Ругайте, не стесняйтесь!)) всё стерплю. Идея пришла ко мне накануне завершения приема работ, и вот, что вышло, то вышло.

Peony Rose писал(а):
Бросились в глаза неправильное оформление прямой речи и не очень правильные предложения
Ох, да. Моя беда. Почему-то нет автоматической привычки правильно оформлять прямую речь, хотя правила знаю, разумеется. Спасибо, принято.

Peony Rose писал(а):
Кроме того, автор, не слишком корректно в этом случае брать данные только из русской Вики, для написания рассказа по такой теме необходимо пользоваться англоязычными и более достоверными источниками.
А какие из приведённых мною фактов не соответствуют действительности? Мне правда интересно. Ну и с моим посредственным знанием английского я не смогла бы гарантировать достоверный перевод англ. версии Вики. Это усугубило бы ситуацию)) Книг по заданной теме у меня, к сожалению, нет.
Мне, например, было очень интересно, были ли иллюстрации у первых публикаций камасутры в Англии? Я бы с радостью обыграла реакцию Джоанны на них. Вот только ответа на свой вопрос я нигде не нашла.

Элли, в любом случае, спасибо за советы. И мне радостно, что миниатюра показалась Вам приятной и милой. Именно такого эффекта мне и хотелось добиться.

Нефер Митанни писал(а):
Очень хороший рассказ, я бы сказала - один из лучших на этом конкурсе, наверное, если хватит голосов, проголосую за него. Smile Это действительно рассказ с сюжетом, с вполне внятными героями, которым сопереживаешь, которых видишь Ok Даже второстепенные персонажи написаны довольно ярко - а для меня это важно rose

О, как приятно! Благодарю за такие тёплые слова! Очень радостно слышать.
Нефер Митанни писал(а):
Да, не хватило мне вычитки. Ooh
Обещаю, умею время, сделаю.

Нефер Митанни писал(а):
Однако очень понравилось, что выдержана викторианская эпоха, верно показано воспитание женщины (да и мужчины тоже), очень хорошо переданы эмоции героини при чтении Камасутры. И эротики мне хватило
ещё раз спасибо за поддержку!

Dione писал(а):
Спасибо за такую милую и приятную историю, очень понравилась. Правда такой путаницы в Англии быть не может, тк перед именем ставят mr или mrs
Ваша правда! И я думала над этим при написании, но так и не решила, чем обыграть. Мне даже не сразу пришло в голову одинаково подписать посылки, изначально они были просто перепутаны из-за одинаковых упаковок. Да и Джеймса я вначале хотела назвать Дэвидом или Джорджем, но эти имена начинаются с D и G, а у Джоанны на J. И ещё. Конечно я не знаю, могли ли журналы издаваться в одной редакции с камасутрой, но подумала - почему бы и нет. Всё ради сюжета.

Dione писал(а):
но ради красивого сюжета можно опустить эту подробность. Голос однозначно
спасибо за понимание и особенно за желание проголосовать!

Vlada писал(а):
Рассказ на меня произвел двоякое впечатление: С одной стороны, сюжет весьма вписывается в предложенную тему: тут тебе и отношения мужчины и женщины, и Камасутра. Но изображено это довольно пунктирно. Читалось мне легко, концовка предсказуемая, а хотелось бы усложнить ее, скажем, чуть развив тему с Эвелин. Удачи вам, автор!
Спасибо, что поделились впечатлениями. Только вот историю с Эвелин развивать совсем нет желания.
Благодарю за замечания по тексту! Учту на будущее.
Vlada писал(а):
Джоанне было всего девятнадцать, а Генри двадцать три – а что, простите, заставило столь юного джентльмена жениться?! Только одно – автору все старше этого возраста кажутся стариками))).
Да ну что Вы) наоборот, я хотела подчеркнуть, что герои в силу своей юности и неопытности не смогли найти взаимопонимания. И я то как раз считаю, что они вступили в брак очень рано. И да, были какие-то обстоятельства, поспособствовавшие этому браку, но они не имеют отношения ни к заданной теме, ни к моей задумке, и я решила этот вопрос не поднимать.

bronzza писал(а):
Приятный рассказ. Милый. Не пошлый. Спасибо за работу, автор!
И Вам спасибо за отзыв!

sagdin писал(а):
Викторианская история - хороший рассказ, иллюстрация красивая wo Интересный сюжет, да и герои не пустые. В некоторых моментах мне было тяжело разобрать где кони, где люди, и кто с кем говорит Smile Но это не критично, и легко исправить хорошей вычиткой. Маленьким объемом автор смог рассказать приятную историю, которую мне было интересно читать. Спасибо!
буду работать с текстом. Спасибо за добрые слова, они очень подняли мне настроение)


Всем хорошего дня и прекрасного настроения! Flowers Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11120
Откуда: Россия
>23 Июл 2019 13:53

Автор ВИ, спасибо за обратную связь Smile
По поводу иллюстраций к первому изданию: законы были настолько суровы, что переводчики даже указали фиктивное издательство Hindoo Kama Shastra Society в Индии вместо издательства в Англии )) А уж если б они рискнули вставлять туда натуральные рисунки, их бы вздернули на дыбу немедленно ) Немного позже книгу уже стали печатать с иллюстрациями. Вот, нашла такое фото, книга из личной коллекции сексолога Кинси )


Еще нашла полезную статью по теме, там, кстати, приводятся рассуждения о неоднозначности мнения Ватсьяяны о принуждении и соблазнении женщины )
Так что кому как - в любом тексте разные люди увидят разное )
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>23 Июл 2019 14:16

Танец Кама
Ну что тут скажешь, краткость сестра таланта. Лаконично, ярко и всё по заданной теме.

Лаки
Работа интересная, увлекательная, богатая на события и разного рода эмоции. Автор большой молодец! Писать истории от первого лица - дело рискованное. Такие работы почему-то всегда оцениваются более предвзято. Но мне не за что ругать автора. Единственный совет, так это сделать Лику неопытным туристом, а Юлю наоборот. Тогда все впечатления Лики и ее решение остаться в Индии выглядели бы более правдоподобно. Мне, например, сложно поверить в то, что девушка повидавшая жизнь в разных уголках мира, осознанно выбрала Индию. Впрочем, здесь я могу ошибаться.
Вся романтика, пропитавшая эту историю, мне очень понравилась, влюбленность прочувствовать.
Пятерочка с маленьким минусом.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

S Gal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.06.2013
Сообщения: 1059
Откуда: ДНР / Украина
>23 Июл 2019 20:13

Всем привет! preved
Элли, Лена, рада вас видеть и спасибо за комментарии! tender
Peony Rose писал(а):
Еще нашла полезную статью по теме, там, кстати, приводятся рассуждения о неоднозначности мнения Ватсьяяны о принуждении и соблазнении женщины )

Спасибо за интересные факты! wo Да и статью почитать пробовала, только не всё поняла. Жалко, что на английском, и некоторые моменты не поняла, а копаться в словаре, чтоб прояснить отдельные моменты, как-то нет времени и желания. Но, таки довольно занимательно. Laughing
Elen-Mert писал(а):

Танец Кама. ...
Лаки
Лена, рада, что чтения доставляют удовольствие, впереди еще много интересного! Ar Спасибо за отзыв! Flowers

***** *****

А теперь, снова почта:

От автора "Викторианской истории" писал(а):
Peony Rose писал(а):
По поводу иллюстраций к первому изданию: законы были настолько суровы, что переводчики даже указали фиктивное издательство Hindoo Kama Shastra Society в Индии вместо издательства в Англии )) А уж если б они рискнули вставлять туда натуральные рисунки, их бы вздернули на дыбу немедленно )
Laughing Laughing примерно так я и думала. Большое спасибо за инфо и за тематическую статью.

Конечно, каждый увидит в книге что-то своё. Ясно, что многие вещи в ней просто не вписываются в современные реалии. Да и в реалии 18 века, собственно. )) Вот и героиня моего рассказа не всё воспринимала за чистую монету, над некоторыми вещами просто смеялась, но полезное для себя нашла.

uljaschа писал(а):
Когда разговор пошел о книге, стало все понятно и предсказуемо, но закончилось довольно мило. И в стиле эпохи.
Спасибо, что не прошли мимо и высказались. Рада, что углядели что-то положительное)))

Заметила, мне уже многие попеняли за предсказуемость. Конечно, я понимаю, что в моей работе никакой интриги нет. Да я не ставила цели её создать. Хотела написать о важности любви и искренности в отношениях, о том, что на пути к гармонии следует искать проблему не только в партнере, но и в себе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>24 Июл 2019 15:34

Всем привет!
S Gal писал(а):
Лена, рада, что чтения доставляют удовольствие, впереди еще много интересного!
Да я предвкушаю. Видела, сегодня ещё одна работа появилась, только я до неё позже доберусь. Читаю понемножку. А долго ли продлиться голосование?

High tech. Low love.

Для дебюта очень даже достойно. Автор сделал всё, чтобы читателю было интересно. Дал нам мужественного и в меру чувствительного героя, привлекательную героиню, добавил страсти, сдобрил всё опасностью и подал под соусом киберпанк-будущего. Но, наверное, киберпанк просто не мой жанр. Я даже кино подобное не люблю. А всё потому, что верю в светлое будущее))) Поэтому после прочтения не прибываю в восторге, хотя работа хороша, правда.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

S Gal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.06.2013
Сообщения: 1059
Откуда: ДНР / Украина
>24 Июл 2019 19:25

Всем привет! preved
Elen-Mert писал(а):
Да я предвкушаю. Видела, сегодня ещё одна работа появилась, только я до неё позже доберусь. Читаю понемножку. А долго ли продлиться голосование?

Лена, спасибо за новый отзыв! tender Голосование будет до 25 августа. Уже скоро начало, проза все работы выложены, да и в целом почти все готово. Ждите объявлений в ближайшее время. wo

Еще, представляю вам последнюю конкурсную историю: ПРОТИВОДЕИСТВИЕ (18+)

Желаю всем приятного чтения и прекрасного настроения! Flowers Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 13:48

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подписаться на наши рассылки о любовных романах и фантастике, чтобы узнавать о новых книжных изданиях и новостях сайта

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Помнить тебя или Другая история Сони Ростовой (ИЛР, 18+)»: Фортепианная музыка нач.19 в. - И.С.Бах «Маленькая прелюдия» » [img] читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Крозе

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации » Конкурс Индийские мелодии: Встреча подарившая любовь [20271] № ... Пред.  1 2 3 ... 73 74 75 ... 87 88 89  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение