Конкурс Индийские мелодии: Встреча подарившая любовь

Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации

Страница голосования

Прикольная Лулу Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 13.06.2017
Сообщения: 172
Откуда: Россия
>13 Июл 2018 14:45

Галя, а сколько работ прислали? Много? tender
_________________


За комплект благодарю Кристи!!! tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13173
Откуда: провинция
>14 Июл 2018 16:14

Принесла вам рецепт чая со специями.
ингредиенты (рассчитано на 2 литра или 8 порций готового чая): дробленый мускатный орех, 0,5 ч.л.; зерна зеленого кардамона, 8 шт.; душистый перец (горошек), 8 шт.; гвоздика, 4 шт.; палочки корицы длинной около 6 см, 2 шт.; сахар-песок или коричневый тростниковый сахар, 8 ст.л. (без горки). Зерна зеленого кардамона следует вскрыть, разломав их при помощи острого ножа. Для приготовления чая следует использовать все части зерна. Доводим до кипения 2 литра воды.
В кастрюлю с кипящей водой одновременно засыпаем все ранее подготовленные специи и уменьшаем огонь. Готовим ароматный кашмирский чай на слабом огне около 30-ти минут. По мере кипения, кашмирский чай будет приобретать все более насыщенный оттенок и заиграет сложными вкусовыми нотками переплетенных между собой специй.
Готовый кашмирский чай со специями можно подавать как в горячем, так и в холодном виде. При желании в чашку с чаем можно добавить звездочку бадьяна и ломтик лимона.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

S Gal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.06.2013
Сообщения: 1060
Откуда: ДНР / Украина
>15 Июл 2018 12:14

Всем приветики! preved
Ну что, дорогие товарищи, давайте активнее! Я все ещё принимаю работы, надеюсь и жду от обещавших постараться прислать! Кому нужна отсрочка, я все ещё могу подождать до двадцатого и принять работу. Но все таки не стоит тянуть кота за хвост если он упирается. Если сможете, то пожалуйста присылайте, приму с радостью!
По количеству работ в графике чуть больше десятка и еще подтягиваются, так что точнее пока не скажу сколько пришлют. В прозе пока не точно, но может доберем до десятка, несколько работ ещё не прислали и они под вопросом. Но я не оставляю надежд и жду ещё до двадцатого.

А пока желаю всем удачи, вдохновения закончить начатое, хорошего настроения и всех благ! Flowers

А мы, тем временем все ещё надеемся и ждём ваших работ! Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13173
Откуда: провинция
>22 Июл 2018 11:25

Однако, здравствуйте! Smile Все ближе тот день, когда мы с вами будем любоваться графическими работами и встретимся с героями литературных произведений. Надеюсь, ни дожди, ни жара не помешают нам вновь провести приятно время в теплой компании. Я буду всеми силами поддерживать тему конкурса.
И надеюсь, что вы будете делиться отзывами. Самые-самые активные участники получат от меня призы. Ok
А пока давайте плавно окунемся в атмосферу индийской кухни, индийской культуры. Тема нашего конкурса вдохновила меня на изучение пряностей и специй.

А вот рецепт приготовления одного из блюд индийской кухни

И как же без красивой индийской музыки? Знакомьтесь - певица Неха Каккар.
Она родилась 6 июня 1988 года, ее родители Джай Нараян Каккар и Кими Каккар. У нее есть сестра Сону Каккар, которая является певицей, от которой она получила вдохновение, чтобы построить карьеру в музыкальной индустрии. Неха Каккар выросла в Дели и училась в государственной школе. Когда она участвовала во втором сезоне Indian Idol в 2006 г., она была ученицей 11 класса. Неха увлекалась музыкой с раннего детства. Она начала петь, когда ей было всего четыре. В 2008 году она выпустила свой первый альбом.
В 2013 году Неха Каккар исполнила песню "Dhating Naach’ для фильма" Phata Poster Nikhla Hero’ и пела в других картинах, например, исполнила песню 'Chitta Kukkad' для фильма ' Loveshhuda’.
Нежный голос, приятная манера исполнения отличают эту певицу. Не буду больше ничего говорить, просто послушайте ее песни.


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1709
Откуда: С другой планеты
>23 Июл 2018 20:50

Всем привет!

Это не совсем пряности и, скорее всего, совсем не полезно, но недавно стукнуло в голову:

Берем обычную чашку, кидаем туда пломбир, половину маленькой ложки растворимого кофе, размешиваем той же ложкой (у меня нет миксера, или блендера, или что там надо для размешивания), заливаем молоком и еще раз размешиваем.
Получается молочный коктейль с привкусом кофе)))

Мне жуть как вкусно было)))

ЗЫ: можно делать тоже самое с ягодами
ЗЫЫ: пробовала делать с ягодами и сушеной мятой, она чувствуется, но не то. Наверное мяту свежую надо...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13173
Откуда: провинция
>24 Июл 2018 20:14

Продолжаем изучать пряности Smile

Хочу познакомить вас с оригинальной певицей. Ее зовут Сомлата / Somlata.
Сомлата Ачария Чоудхури- певица из Западной Бенгалии, Индия. Она исполняет песни в фильмах киностудий Толливуда (фильмы на языке телугу), а также имеет свои собственные сольные альбомы. Она также является приглашенным преподавателем психологии в колледже Asutosh в Калькутте. Сомлата родилась в семье бывших заминдаров (по нашему землевладельцев). В детстве она начала обучаться индийской классической музыке под руководством Пандита Биреша Роя. Сомлата выступает на концертах со своей группой Somlata и The Aces. Они выступали на различных концертах по всей Индии, а также в Бангладеш, США, Объединенных Арабских Эмиратах, Гонконге, Кувейте и др. Их живое звучание можно охарактеризовать как блюдо индийской полу-классики, поп-рока, песен современного кино, фолк-фьюжн и суфи. Группа особенно популярна среди молодежи и выступает на многих фестивалях кампуса, корпоративных мероприятиях, телевизионных шоу, публичных концертах, правительственных мероприятиях и за рубежом.



Этот клип заставил меня плакать… plach
Это реальная история жизни мисс Аша Баннерджи. Она была яркой студенткой шотландского церковного колледжа, принадлежала к очень хорошей семье и жила счастливой жизнью. Однако в ее жизни произошел ряд событий, в результате которых она потеряла душевное равновесие.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

S Gal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.06.2013
Сообщения: 1060
Откуда: ДНР / Украина
>25 Июл 2018 8:13

Всем приветики! preved
Ну, что заждались? Итак готовьтесь, вечером мы начинаем чтения!
Удачи нам всем! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

S Gal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.06.2013
Сообщения: 1060
Откуда: ДНР / Украина
>25 Июл 2018 21:15

 » Работы проза, чтения 4-тур!

И снова всем приветики! preved

Дорогие друзья, наконец-то дождались!
С радостью официально объявляю, о начале чтений!
Не будем тянуть дальше, сразу представляю все работы в категории проза, от участников четвёртого тура. Итак встречайте!



В жизни, как в кино

Неприступный остров

Kiss me... или запретная любовь!

Пряности для страсти

Город на краю вечности

О, Индия!

Перечное зернышко (дебют)

Не бери чужое

Вкус красного золота

Мои чувства



Напоминаю авторам работ, кто захочет ответить на комментарии читателей, пожалуйста, как обычно, пишите мне в личку и я выложу ваши ответы в теме. Laughing

Желаю всем приятного чтения, хорошего настроения, удачи и всех благ! Flowers

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11134
Откуда: Россия
>25 Июл 2018 22:00

Вечера )

*шепотом* Галюся, солнце, ты бы поставила пометочку "фемслэш" у рассказа "Kiss me...". А то предвижу потом некие претензии у кое-кого )) И это... я может, невнимательно листала, но почему у рассказа "В жизни, как в кино" стоит 18+? Там вроде ничего, помимо нежных тисканий и поцелуйчиков нет.

Автор рассказа "Вкус красного золота", неплохо. Живо, с интересом к пиратской культуре и культуре Индии ) Но вот финал видится немного... из другой оперы. Он с одной стороны, связан с предыдущими событиями, а с другой - хочет плясать свой марлезонский балет ;) И есть ощущение, что вам тесно в рамках рассказа - вы хотите уже развить это дело во что-то бОльшее. Спасибо за историю!

упд Автор "Неприступного острова", насчет флоры-фауны, см. гуглозапрос Andaman Islands nature. Начать можно с этой ссылки ))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13173
Откуда: провинция
>26 Июл 2018 0:02

S Gal писал(а):
Не будем тянуть дальше, сразу представляю все работы в категории проза, от участников четвёртого тура. Итак встречайте!

Оказалось, что у нас не только проза, но и целых три поэтических работы. lighten С почином! Милые авторы, желаю вам удачи! thank_you
Перечное зернышко.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1709
Откуда: С другой планеты
>26 Июл 2018 9:46

Всем привет!

S Gal, с открытием!






___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людмилочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 2231
Откуда: Беларусь, Брест
>26 Июл 2018 16:03

Ура, началось! Даже и не знаю с чего начать. Смотрю на названия и понимаю. что кто-то уже активно прорабатывает индийскую тему с рейтингом. Уважаю! wo
Вот пожалуй с рейтинговых работ и начну, так девица я уже давно за...)))

дописано:

В жизни, как в кино
Девочки, мне стыдно, но я не смогла прочитать. Embarassed
Все началось с того, что меня смутило слово КАМАЗ. Мне казалось всегда, что пишется КамАЗ так как это акроним от Камского автомобильного завода.
Потом глаз начал цепляться за ошибки и помарки, хотя моему глазу это совсем не свойственно.
не учтенные расходы - пишутся слитно.
и я в том числе, о чеМ потом сильно пожалел. - пропущена буква.
Цитата:
Многие из нашей группы таки решили поужинать в местном кафе, и я в том числе, о че потом сильно пожалел. Половина съёмочной команды на следующий день тут же слегла с расстройством и отравлениям желудка. И я в том числе.

А вот после этого момент а я сломалась окончательно:
Цитата:
-Я ваша новая помочь, секретарь, хороша в деле. Буду очень приложно старатьси чтобы удовлетворить вас на десять долларов в день.. меня звать Прия Мальхотра, рада принять меня нанять. Хочу, вас, благодаря, очень близкий знакомства.
{я ваш новый помощник и секретарь, хорошо разбираюсь в делопроизводстве. За десять долларов буду прилежно стараться усердно работать на вас. Меня зовут Прия Мальхотра хочу поблагодарить, что наняли меня и приятно познакомится с вами}

Меня просто морально добил «перевод» в фигурных кавычках. Зачем? Автор, зачем вы это расшифровали? Вы убили все очарование. Текст был понятен и без пояснения. В этом была какая-то прелесть.
В общем, дальше я читать не смогла. Цветочек,я так поняла, что ты этот рассказ уже прочла - ты мой герой!
Возможно оставлю эту историю на закуску.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 289Кб. Показать ---

Спасибо Ниночке (Neangel) за воинственный комплект!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людмилочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 2231
Откуда: Беларусь, Брест
>26 Июл 2018 17:04

Мася писал(а):
Я начала со стихов)))

Мася, ты мудра в своем решении)))



А я вот решила попробовать еще и дебют сегодня.
Перечное зернышко (дебют)
Цитата:
Жила когда-то в индийской земле одна супружеская пара.

В почему В земле? Обычно как-то говорят на земле. А то я сразу подумала, что они в почве обитали.
Цитата:
с десятью головами, в поясе из ядовитых змей, украшенная ожерельем из человеческих черепов.

Вот и тут В поясе меня опять как-то смущает. Но думаю, что это такой былинный стиль. Возможно я и не права.
Цитата:
На столичном базаре, покупая лепешки, услыхал молодой человек, что дворец царский был ограблен, похищено было фамильное рубиновое ожерелье матушки царя.

А в Индии были цари?

В целом, история мне понравилась. Хоть мне кажется, что линия с дочерью в конце и лишняя. И если это чистейшая авторская идея, то я могу сказать только Браво! Дебют удался. wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 289Кб. Показать ---

Спасибо Ниночке (Neangel) за воинственный комплект!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>26 Июл 2018 17:51

Ну, с почином нас, дорогие Леди!
Мои чувства - мне понравилось, не идеально (не совсем мой любимый именно стихотворный ритм), но очень образно и местами так проникновенно.
Хорошее начало - идем дальше Smile

Вкус красного золота - понравилось ещё больше. Вплетение пиратской тематики и переплетение страстей. Грамотный и образный слог, красивые описания, лишь буквально в паре мест немного резко и грубовато лично для моего восприятия, но то же пираты были, а не институт благородных девиц.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13173
Откуда: провинция
>26 Июл 2018 20:54

Леди, спасибо за ваши отзывы! Милые авторы, можете отвечать читателям через организатора конкурсе, пишите ему в личку.
Людмилочка писал(а):
В почему В земле? Обычно как-то говорят на земле

Тут допустимо в земле, как мне кажется, ибо стилизовано под старину, и еще заменяет слово страна. Говорят же -ходили за тридевять земель, то есть в другие страны.
Людмилочка писал(а):
А в Индии были цари?

Да. В Древней Индии были именно цари, даже если это слово по-индийски звучит по другому, но носили правители именно этот титул, и в исторической литературе употребляют слово цари. Махараджа - в переводе царь царей.
Людмилочка писал(а):
И если это чистейшая авторская идея, то я могу сказать только Браво!



Я бы не утверждала что здесь нет заимствований, но по большей части сюжет оригинален.
***
Не бери чужого
Тема конкурса в рассказе раскрыта не напрямую, но такой прием часто используют. Героиня вышла, по моему мнению, глупой. Non Возможно, автор преследовала именно такую цель, и весь рассказ всего лишь стеб. Crazy Героиня (я не нашла ее имени, что со мной не так?) болтлива, не имеет твердых моральных принципов, нагловатая, но не злая. Побывала в другой стране, которая, в сущности, оставила ее равнодушной (А Индия, да кого она волнует, эта Индия.). А люди так вообще неприятны, судя по ее словам:
- «слишком много приправ эти индийцы используют в своих блюдах. Наверное, для того, чтобы отбить запах немытых тел»;
- «Они же постоянно просят милостыню, а еще, и обокрасть могут!»

Хорошо еще, что у Марины с Ромой все наладилось. А Светлане нужно самой найти средства на поездку в Гоа, чтобы получить собственные впечатления от страны, хотя это место сильно отличается от других штатов Индии.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 16:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете организовать платную подписку и зарабатывать на своих произведениях уже в процессе их написания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора Allegra: Микаэль Агрикола – создатель финской письменности

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации » Конкурс Индийские мелодии: Встреча подарившая любовь [20271] № ... Пред.  1 2 3 ... 50 51 52 ... 87 88 89  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение