Конкурс Индийские мелодии: Встреча подарившая любовь

Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации

Страница голосования

Ch-O Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2015
Сообщения: 1767
>16 Авг 2018 12:53

Людмилочка писал(а):
№ 10 В жизни, как в кино. Но думается мне что я не буду его грызть.

гиблое дело. Я не смогла. Хотя грызу разные тексты и довольно внушительного объема.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Xeksany Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 07.03.2016
Сообщения: 443
>16 Авг 2018 13:05

Ch-O писал(а):
Зашла посмотреть графику. Фон пестроват, не удобно смотреть работы в желтых и красных тонах, которые наиболее часто связывают с Индией. Зато темный коричневые и синие тона выигрывают.
Авторам работ с ванилью: почему в работах орхидеи фаленопсис?

Цветущая ваниль

И нет, я не автор работы, так что не нада :devil:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ch-O Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2015
Сообщения: 1767
>16 Авг 2018 13:14

Xeksany писал(а):
Цветущая ваниль

это ваниль. А на картинках орхидея. Обратите внимание на лепестки внешние и внутренние, разница заметна. У орхидей характерная форма внутренних листочков, похожих на челюсти. В интернете есть фото стручков ванили с цветком фаленопсиса. Поверьте орхидееводу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6739
Откуда: Петербург
>16 Авг 2018 13:35

Продолжаю читать и определяюсь с выбором.
6. Мне показалось, что начало и окончание писали два разных человека. Начало трудно воспринимается. Сама история превращения служанки в любимую неплоха, но я не увидела в ней чего-то оригинального.
7. Мне понравилось стихотворение, но, честно говоря, два других понравились больше, потому что это напомнило справочник лекарственных растений.
8. В первую очередь хотелось бы отметить просто ужасное количество ошибок и опечаток. Это сильно испортило мое впечатление. Впрочем, надо сказать, что и сам текст довольно слабый. Фемслэш меня не испугал, даже заинтриговал, но пряности и страсть прошли мимо.
9. Узнаю автора))) Все хорошо, но где специи и страсть, м?
10. Это не тот же автор, что у восьмой работы? Очень похож стиль и опечаток тоже много. Историю пролистала, если честно. Не мое. Слово "Конец" вообще не поняла.

Отдаю голос за работы 2, 4 и 5 Всем удачи и
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людмилочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 2231
Откуда: Беларусь, Брест
>16 Авг 2018 14:26

Мася писал(а):
Честно говоря, у меня первый раз такое.

Честно говоря, у меня тоже это впервые. Чтобы настолько крупные кактусы и так кучно попадались. Laughing
Мася писал(а):
Всё, авторы нас, наверное, ненавидят

Ну, это их право. Если им не стыдно за свои работы, то почему я должна молчать? А вообще, если ненавидят, то пусть. Это хоть какие-то живые эмоции и реакция.
Итак, еще один мой недогрызенный кактус.



8 Kiss me... или запретная любовь! (фемслэш)
И с первых строк такая красота:
Цитата:
Третий раз спрашиваю, даш списать конспект по анатомии.

Где мягкий знак?
Цитата:
-Обойдёшся, сама учи, не надо было прогуливать занятия. -ответила через плечо однокурснице которую немного недолюбливала.

А тут где мягкий знак?
Цитата:
-Вот держи. Завтра отдаш! А теперь исчезни.

И снова мягкий знак. Хм. Может это такой авторский язык? Shocked
Цитата:
Симпотяжкой

СимпАтяЖка
Цитата:
Природа похоже решила обелить меня ростом, и я едва достигла полутора метров.

Что с ней природа сделала? Shocked
Автор, вы хоть раз перечитывали то что написали?
Цитата:
Хотя своей грудью я довольна, смотрится вполне мило и семетрично с моей стройной фигурой, и даже довольно внушительной в сравнении с моим ростом.

Автор, мило и внушительно это как-то не очень близкие понятия для определения одной и той же части тела. Внушительное не может быть милым и наоборот. Про то, что слово «симметрично» пишется не так как у вас, говорить?
Цитата:
Погода не задалась, на небе хмарясь, собирались тучи, моросил мелкий дождь обещавший перерости в грозу. День с самого утра не задалася, настроение было отвратное. Я проспала, опаздала на занятия, да ещё и не успела позавтракать.

Этот кусок просто прелесть! Песня! «перерОсти», «задалАся» и как вишенка на торте «опАздала».

Все. Я сломалась и больше не могу. Это выше моих сил. До Индии, специй и запретной любови я так и не добралась. Sad
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 289Кб. Показать ---

Спасибо Ниночке (Neangel) за воинственный комплект!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ch-O Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2015
Сообщения: 1767
>16 Авг 2018 14:35

Людмилочка писал(а):
Все. Я сломалась и больше не могу.

то есть моя фраза, что я за 4 раза не осилила, тебя не заставила задуматься?
на пятый раз тоже ничего не вышло. Я не могу пролезть через этот сумбур.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 14.01.2013
Сообщения: 430
>16 Авг 2018 15:30

Итак, хочу попробовать написать свои "Имхошки". Все, разумеется, субъективное, к великим мастерам себя не причисляю, только "нравится"/"не нравится". tender

1. india В целом, работа мне нравится. Несмотря на преобладание одного цвета, картинка имеет достаточно оттенков, чтобы вся композиция не сливалась в одно рыжее пятно. Правда, цвета хотелось бы более "богатого" что ли. Индия, раз уж так называется работа, очень яркая красочная страна. Чтобы я, наверное, поменяла - шрифт. Совершенно из этой серии, не самый удачный вариант. Аватарка, да простит меня автор определенно скучная. И словно выбивается из основной композиции. Пара на баннере подходит больше.
Спасибо мастеру Flowers

2. Пурпурное пламя шафрана Мне понравилось. Ярко, сочно, хотя коллаж смотрится гораздо выигрышнее. Тем не менее - красиво. Спасибо мастеру. Flowers

3. Красный перец Интересная работа, не самая сложная в исполнении, разве что анимация. С ней я работать не люблю, и признаться, не очень и умею. Потому для меня это всегда чудо. Красный перец, наверное, сразу должен вызывать ассоциацию чего-то жгучего, страстного... но страсти я не увидела. Все достаточно спокойно, мило и опять же - однотонно. И Айшварья Рай, если честно, не ассоциируется у меня с этой специей. Мне кажется, она более утонченная, нежная... Спасибо мастеру. Flowers

4. Принцесса специй Мне кажется, работа того же мастера, что №3. Хотя, могу ошибаться. Фильм не смотрела, потому, исключительно по работе. Симпатично, в целом в духе Индии, но анимация лишняя. В статике картинка смотрелась бы гораздо лучше, тем более, что сама анимация какая-то куцая, словно прилепленная наспех. Если будет возможность, уберите, композиция только выиграет от этого. Спасибо мастеру Flowers

5. Very spicy lady Единственная работа, которую я не поняла. Композиция, по моему скромному мнению, не сложилась. Она ни о чем. В ней нетни Индии, ни индийских мотивов. Обнаженная пара на баннере - не вызывает у меня ассоциаций с красным перцем. Есть в этом некоторая банальность, что если красный жгучий перец - то непременно обнаженная парочка, слившаяся в экстазе. Мне кажется, это ожидаемо. И совершенно не верно. Индия в этом плане гораздо богаче. Что совсем убивает картинку, так это шрифт и текст. Он доминирует, скрывает весь фон и слишком бросается в глаза. Шрифт сам по себе не слишком удачный, а еще и такой крупный...
Спасибо мастеру Flowers

6. Магия ванили Мне понравилась работа, кроме одного НО! Цветок. Выглядит он нелепо и не очень красиво, честно. Эти щупальца, что торчат из него... убивают всю красоту картинки. Ощущение, что паук какой-то ползет на девушку... Laughing Особенно страшно на аватарке. А в остальном - чудный комплект, очаровательная индийская девушка на фоне знаменитого Тадж-Махала, если я не ошибаюсь. Спасибо мастеру Flowers

7. Пряное искушение Хм... тот случай, когда коллаж значительно интереснее по композиции комплекта. Все чудесно. Ну, почти все... голые торсы... вздыхаю. Девушка красива до невозможности, как и та часть, где мужчина поит чаем? ее... В общем, девушка - хороша, блики, что словно капельки воды переливаются на ее украшениях, мужчина с лицом тоже хорош, мне нравится. Но торс на аватарке лишний. Laughing
Спасибо автору Flowers

8. Magic of red pepper И снова коллаж выигрывает у комплекта. Идея шикарная, даже снова голая пара не мешает композиции Laughing , потому что есть другая пара и она и правда уууух! огонь! И тем не менее, работа мне нравится. Но вот перчик смотрится как-то.... даже не знаю... словно что-то чужеродное. И мысли сразу какие-то.... не скромные. Laughing
Мастеру спасибо Flowers

9. Пряный аромат любви Хорошая, симпатичная работа. Но шрифт сюда не подходит. И еще не совсем понятно, почему лица людей на баннере темнее, нежели на коллаже. Из-за размера?
Мастеру спасибо Flowers

10. Тихий шепот любви Тихая романтика, так бы я это назвала. В ней есть нежность, любовь.Может быть ,с точки зрения сложности исполнения, в ней нет ничего необычного, но Ритик Рошан.... tender Капитулирую.
Спасибо мастеру Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11120
Откуда: Россия
>16 Авг 2018 15:58

Мася писал(а):
Я не догрызла примерно 70% из имеющихся рассказов

А я уже закалилась чтением новичков ))) Догрызла все. Но увы, могу лишь повторить уже сказанное выше другими леди: пока нужно элементарно учить русский язык. Потом, дорогие авторы, плавно переходите к матчасти: сюжет, композиция, герои и прочее ) Со временем все получится ;)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 14.01.2013
Сообщения: 430
>16 Авг 2018 16:58

Продолжим...

11. Ваниль Я рыдала, я кусала локти, потому мне мне хватило голосов. Потрясающе красивая работа. Цвет, композиция... Такая ванильная нежность в этой работе. Даже хотела бы поносить такой комплект. В общем, мне очень понравилось Serdce Спасибо мастеру Flowers

12. Соль и перец Здесь меня просто положили на обе лопатки, даже комментировать что-то не хочется. Зита и Гита - мое детство, когда я сходила с ума от индийских фильмов, песен и танцев, а брат таскал мне каждую неделю новые кассеты. Не могу противиться этому чуду. Мой голос работе Serdce Спасибо мастеру Flowers

13. Магия - особая пряность Вот оно! Яркость красок, Киплинг, таинственные, опасные и невероятно прекрасные джунгли и хозяин всего этого великолепия - не менее великолепный Шер-Хан. tender А то, что вместо Маугли - прекрасная девушка... В общем, восторг невероятный, потому что магия природы индийской, если не главная, то весьма значительная пряность. Удивительно красивая работа. Мой голос ей. Serdce Спасибо мастеру Flowers

14. Пряности и Страсти Фильм не видела, потому сильно и рассуждать не буду. Красиво. Мне нравится. Все гармонично и к месту. Мастеру спасибо Flowers

15. Страсти по куркуме И снова я покорена. Шикарная работа! tender Лично для меня, наверное, самая лучшая. Потрясающий колор, то ли дымка, то ли блики. И тайна. Есть в этой работе какая-то тайна. Можно бесконечно смотреть и разгадывать ее секрет. Мой голос, вне всякого сомнения. Serdce Спасибо мастеру Flowers

16. Страсти по шалфею Еще одна невероятная, завораживающая работа! tender Подозреваю даже, что может быть того же автора, что и предыдущая. Но не хватило мне голоса. Увы. Если бы не моя любовь к Зите и Гите, отдала бы голос за эту работу. Потому что это Индия. Вот именно такая, какую я себе представляю. Очень красиво. Браво мастеру. Flowers

17. Страсти по барбарису Красивая работа. Может, несколько пестровато на мой вкус, барышню с трудом отделила от фона. Но в целом, комплект хорош. tender Спасибо мастеру Flowers

Если что, не бейте сильно. Я в первый раз писала свои "Имхошки" и они, конечно, прям очень, очень субъективные.
Всем мастерам огромное спасибо и низкий поклон за ту красоту, что вы сотворили. Праздник души просто! tender Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лена Кулёминатор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.11.2012
Сообщения: 3755
Откуда: Город каштанов
>16 Авг 2018 21:03

Доброго всем вечера
Впервые не просто голосую в данном конкурсе, а пришла и сказать пару слов.

Графика

№1 Такой мужчина разожжёт страсть и утянет в её пучину. Такая мужская, пряная, пьянящая работа

№2 Работа также прекрасна, как цветки шалфея

№3 Смотрю и тут же вспоминаю фильм и красавицу Айшварию. Разглядывая перенеслась в тот магазинчик с пряностями.

№4 Нежная, добрая и душевная принцесса специй. Спасибо

№5 В чём-то необычна ваша работа. Но такая с перчиком

№6 Хрупкий, но такой ароматный цветок ванили. А ваша работа ещё и наполнена добром и позитивом.

№7 Это очень сексуально. Я прям как-то залипла

№8 Огненно, жарко, пылающе, обжигающе. Коллаж особенно вкусно смотрится

№9 Не могу не согласиться с вами, что такое Индия. Работа чудесна

№10 Просто, но со вкусом

№11 Ох и ах! Я в восторге

№12 Смотришь на вашу работу как будто мини-трейлер просматриваешь

№13 Я просто влюблена

№14 Смотрела этот фильм в кинотеатре. Понравилось. Спасибо, что выбрали его для конкурса.

№15 Мой номер один

№16 Обворожительно прекрасная работа

№17 Ох хорош барбарис, а уж девушка

Мои голоса №11, 13, 15

По прозе озвучу лишь голоса №5, 7, 8.

Спасибо всем за участие, несмотря на то, кто выиграет!
Вы уже создали великое чудо. Напомнили нам, какая прекрасная и манящая Индия. Сколько красивых историй она нам подарила...
Ведь ещё с детства индийские фильмы вошли в наши дома. У меня даже имеется самый любимый "Влюбленные" (2015)

Спасибо как за графику, так и за прозу
_________________

Лёха в подарок от Ксюши (fima)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13152
Откуда: провинция
>16 Авг 2018 21:35

lighten Какое оживление в теме! Сердечно благодарю всех, кто заглянул в тему конкурса! Flowers
Лена Кулёминатор писал(а):
Впервые не просто голосую в данном конкурсе, а пришла и сказать пару слов.

Большое спасибо за мнение! Если будут интересны прошлые туры, можно пройти по ссылкам на странице голосования. Графика в этом туре потрясающая воображение, но я нежно люблю и работы прошлых туров.
Magica писал(а):
Зита и Гита - мое детство, когда я сходила с ума от индийских фильмов, песен и танцев,

Как я вас понимаю! Smile
Мася писал(а):
Может, в некоторых рассказах страстей нехватка, но в обсуждениях - хватает

об этом скажу позже... Wink
Ирэн Рэйн писал(а):
Продолжаю читать и определяюсь с выбором.

Ирина, спасибо, что находишь для нашего конкурса время и желание оценить работы! Flowers
Мася писал(а):
Я не догрызла примерно 70% из имеющихся рассказов

А я все прочла и даже некоторые не по одному разу. Laughing А ты голос зажилила третий, да?))
Людмилочка писал(а):
мне неожиданно в этом конкурсе нравятся стихи.

Crazy Crazy
Мася писал(а):
Чем так всем фон не понравился? Мне, наоборот, он пришелся по вкусу

Мне тоже не йас, но я буду ждать Галю, все же орг конкурса она, а я подпорка)).
Людмилочка писал(а):
леди» - это звучит несколько инородно в индийском контексте. Как собственно и Сэм.

Дело в том, что рассказ- фанфик к роману, и там есть и леди, и Сэм. И, как ни странно, но попался мне однажды в ютубе миф о каком-то из главных индийских божеств, так вот, по английски перед его именем стояло Lord. Что типа Лорд Кришна. Wink
Людмилочка писал(а):
1 Вкус красного золота

lighten Вот это отзыв, почти журнальная статья. Laughing Laughing
***

вернусь с имхошками
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13152
Откуда: провинция
>17 Авг 2018 0:04

Принесла почту от автора).
От авторов работ:"Магия ванили"; "Пряное искушение"; "Magic of red pepper".


[/quote]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 14.01.2013
Сообщения: 430
>17 Авг 2018 6:13

Vlada писал(а):
И это не щупальца , а стручки ванили, какими их сотворила матушка-природа


В этом-то я как раз и не сомневалась. Laughing И цветок сам по себе - очень красивый, но вот щупальца вместе с листочками... Laughing Не знаю, отдельно они от девушки смотрелись, сто ли. Девушка мне очень понравилась, неожиданное такое сочетание цветов, ее костюм и где-то сбоку "бантик". А комплект чудесный. Вкусный очень. rose

Vlada писал(а):
Но тематика же "Пряности и страсти"!!!

Цитата:
И мысли сразу какие-то.... не скромные.

Автор этого и добивался!

Ясно. Laughing Тогда ладно. Пусть будет. :devil:

Дамы, если что не так ляпнула, не обижайтесь пожалуйста. Чукча в восторге от всей этой красоты, он так не умеет вообще, но характер вредный, до чего-нибудь да придерется. Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ch-O Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2015
Сообщения: 1767
>17 Авг 2018 7:32

Не знаю как авторам, а читателям не скучно и страстно. Вон как все возбудились

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11120
Откуда: Россия
>17 Авг 2018 10:09

Оля, ты не ботанка - ты золотой кладезь ботанических сведений! Я аж зачиталась. Столько любопытного!

Графики дорогие, не волнуйтесь, бывает, могу подсказать простейшее средство для точного поиска нужного цветочка )))
Латинское название. Берете его - и поисковик выдает именно то, что нужно.
Пример: ищем Шалфей мускатный Salvia sclarea. И... ура! В точку!


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 17:09

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете давать прямые ссылки на все авторские серии выбранного автора или любую конкретную серию. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: Приветствую Нат , дорогая, спасибо за долгожданное продолжение и музыку, прочитала... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28

В журнале «В объятьях Эротикона»: Королева Марго: блистательная и бесстыдная!
 
Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации » Конкурс Индийские мелодии: Встреча подарившая любовь [20271] № ... Пред.  1 2 3 ... 55 56 57 ... 87 88 89  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение