Конкурс Индийские мелодии: Встреча подарившая любовь

Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации

Страница голосования

bronzza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1077
Откуда: Иштван
>26 Сен 2018 9:51

Спасибо за организацию конкурса, участие и позитивные комментарии к работам!

---
Внеконкурсный "Брак по договоренности" – очень понравился разговор Шанти с родителями. (Напомнило "Клон" и мудрые рассуждения о семейной жизни дяди Али.) Красиво и традиционно, успокаивающе и убедительно. Принятие своей судьбы, стерпится-слюбится, да и вообще такие порядки и уклад жизни. Хотя, глупо было бы утверждать, что брак по договоренности это всегда плохо. Не всегда. Но это вариант не для Шанти. Smile
Спасибо за работу, автор! rose
_________________
❃ авочка (комплект) от михайловна ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

S Gal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.06.2013
Сообщения: 1060
Откуда: ДНР / Украина
>26 Сен 2018 16:48

Всем приветики! preved

Маленькое объявление, по вопросам касательно аукциона. Произошла техническая ошибка. Теперь, аукцион завершен. Прошу авторов работ проверить все!


Цитата:
была ошибка. Сейчас она исправлена, аукцион завершен, уведомления разосланы авторам работ в Кабинет и по email. Они должны одобрить продажу на странице: https://lady.webnice.ru/forum/vip_accept.php.


Я уже перестала удивляться неприятностям связанным с этим туром. Так, будто черная полоса все ещё не кончается. Этот тур оказался тяжёлым в плане организации и оформления, надеюсь в следующем туре будут помощники. Laughing

Пользуясь возможностью, пока хочу поблагодарить всех участников, зрителей и болельщиков, которые голосовали и писали свои комментарии! tender Выражаю всем свою искреннюю признательность и благодарность Serdce Большое спасибо! Flowers

А теперь, немного о моих конкурсных работах. К сожалению во время голосования из-за различных обстоятельств и отсутствия интернета, у меня не было возможности прочесть комментарии и ответить на них, за что извиняюсь. Даже не знаю, стоит ли мне в дальнейшем писать истории. В конкурсе участвую второй раз, и у меня нет опыта написания подобных рассказов. Сразу хочу извиниться за ошибки и поблагодарить всех, что пытались прочесть истории, ведь по сути вышло что текст выкладывался почти, что из черновиков, во время оформления конкурсных страниц. Через пару дней, перед началом голосования, собиралась ещё исправить текст, но затем навалились проблемы и пропал интернет, в итоге все так вышло.
Как просили в теме, попытаюсь рассказать как их писала и возможно разъяснить некоторые вопросы.
Во время подготовки и оформления тура, у меня начал подвисать комп, а позднее он вообще сгорел, похоронив вместе с собой уже готовые вычитанные истории. По сути их пришлось реанимировать и восстанавливать из сохранившихся кусочков черновиков, да и на результате в конечном итоге сказалась банальная нехватка времени.
Я не занимаюсь писательством профессионально сидя за компом, скорее это хобби под настроение. Под вдохновением записываю различные кусочки и сюжеты в блокноте на планшете или телефоне, что первое под руку подвернется, и это может происходить где угодно. Сначала придумываю персонажей, их историю жизни, семью, друзей, черты характера и мотивы поведения основанные на произошедшими ранее с ними событиями, манеру поведения и речи, мотивацию поступков. Затем строю сюжет уже на готовых "живых" персонажей и их линии взаимодействия с другими. Иногда некоторые детали из их прошлого всплывают в истории, но зачастую большинство из этого остаются за кадром и не попадает в историю. Возможно из-за этого недостатка, все не совсем понятно или не до конца передано в историях. Хотя мне больше нравится сам процесс придумывания персонажей, их биографии и сюжета. Затем перехожу к отдельным отрывкам интересным эпизодам и диалогам. Потом если пропадает настроение и вдохновение, на этом все может зависнуть, не дождавшись окончательной сборки истории из кусочков. Признаюсь, у меня дома лежит около двух десятков придуманных сюжетов незаконченных историй с персонажами. По этому можно судить, что мне больше нравится сам процесс придумывания сюжета и персонажей, которых возможно никто никогда не увидит.

Теперь перейду непосредственно к самим историям. "В жизни, как в кино" задумыволась просто как типичная забавная, киношная, веселая история о знакомстве и любви, с некоторыми комедийными элементами, и присущими им шаблонами и роялями. Герой, отправляясь на съемки фильма неожиданно встречает красавицу. У него появляются чувства и после немного драматичной развязки обретает свою любовь. Не строя особого секрета, тут сюжет можно сказать взят по кусочкам из отношений
аний и впечатлений от различных индийских фильмов. Насколько все получилось хорошо, из-за некоторой неоформленности текста, судить сложно. Но я не очень довольна результатом. Мне кажется не удалось полностью раскрыть персонажей, и показать развития чувств и отношений. Возможно я чувствую себя немножко ограниченно конкурсными рамками. И ещё очень сильно сказалось нехватка времени, и то, что историю пришлось собирать заново из кусочков черновиков и редактировать по сути в блокноте, считай на коленке, в планшете. А ещё пришлось порезать и убрать некоторые моменты подгоняя их заново. И вырезать целиком сцену примирения и ночевки в кабине грузовика. Там немного увлекшись, явно вышла далеко за рамки конкурса и категории только для взрослых. А так хотелось бы добавить ещё несколько сцен и моментов более полно раскрывающих персонажей, уделив немного больше внимания девушке и ее внутреннему миру. Уделить немного больше места второстепенным персонажам, их поведению и отношениям. Возможно некоторые моменты получилось скомкано или затянуто и не удалось до конца раскрыть историю и героев из за стесненных рамок и сроков. Возможно в будущем историю можно будет немного исправить и доработать, и выложить в исправленном варианте без ограничений конкурсных рамок, когда ни будь.

"Kiss me..." История о запретных чувствах и страстях юных девушек, недавно окончивших школу, приправленная пряностями и непростыми, тревожащими душу переживаниями. Не знаю, что меня сподвигло на написание немного провокационной истории, не всеми хорошо воспринимаемой темы отношений между девушками. Возможно, тут оказалось примешаны впечатления от просмотра одного аниме. Перейду непосредственно к истории. События и знакомство двух девушек и их взаимное притяжение, являются лишь кусочком начала сложных и запутанных отношений. Ещё много событий и персонажей осталось пока за кадром. Это можно сказать предыстория знакомства и отправная точка развития дальнейших сюжетных линий. Героиня истории тут может показаться немного зацикленной на себе и своих переживаниях, но это не совсем верное впечатление. Тут она предстает именно в таком образе, мне пока не удалось раскрыть ее более полно, не затрагивая события происходящие в детстве и ее отношений с единственной подругой детства. Её новая соседка Айша, в которую она влюбилась, здесь почти не раскрыта и хотелось бы уделить и ей больше времени и внимания и более широко показать её персонажа. В рамках конкурса и на данном этапе развития отношений в этой истории, просто для этого не было подходящего места. А хотелось бы добавить несколько глав от ее лица раскрывающими более полно её личность, чувства и переживания. О других персонажах вообще молчу, они совсем не раскрыты, но должны были сыграть свою роль в сюжете и сыграют в дальнейшем. Тут опять сказалась нехватка времени и места в этой истории на данном этапе развития отношений.
Как упоминалось в комментарии, к чему в самом начале появилась одногруппница с конспектом? Она необходима для дальнейшего сюжета и будет там играть не последнюю роль. Даже тут в истории должен был появится маленький эпизод с ней в развитии напряженности ситуации. Но, так уж получилось, пока этот эпизод пришлось пропустить. Такое созвучное известное всем имя героини тут тоже неспроста, оно сказалось на ее личности, события из детства, и в дальнейшем тоже, тут этому не уделено внимания, но будет раскрыто отдельно. Касаемо отца Аиши, он бизнесмен, представитель крупной компании производящей лекарства и медоборудование. Тут он показан лишь в эпизоде и поверхностно вскользь, что вызывает недопонимание в его поведении и поступках. И касаемо мед института, тут не представилось все объяснить. События происходят не в столице, а в региональном филиале, где они изучают фармацептику и производство лекарств, там упор больше на химию и технологичные процессы, медицину и в частности анатомию изучают лишь поверхностно, для общего ознакомления. А будущая специализация скорее всего инженер технолог производства лекарств. Вот, как-то так. Как неспроста упоминалась в конце, ещё много чего ждет впереди, сюжет с его линиями развития получился очень большой, и не вписывается в конкурсные рамки, его наверное хватит на небольшой роман. Не знаю, только, будет ли, это кому интересно и как такие необычные отношения воспримут читатели. Стоит ли дальше продолжать историю. Тут показано лишь сжато начало, кусочек знакомства девушек. Должны были появится подруга детства, а в дальнейшем парни, даже жених и почти свадьба, но это уже не в формате конкурса.
Опять, из-за нехватки времен, и того что пришлось все собирать заново по кусочкам, а некоторые моменты пропустить, история не получилась до конца так, как должна была, пострадав в сюжете, и раскрытии персонажей. Надеюсь в дальнейшем обстоятельства мне позволят её продолжить и раскрыть полностью задуманное. Нужно время и вдохновение, так что не знаю когда это будет и в каком окончательном виде она предстанет. В итоге вышло то, что имеем.


Хочу ещё поблагодарить всех, кто прочитал и написал комментарии! Ваши советы и критика очень важны для меня, показывая над чем надо работать и улучшиться. Большое спасибо за комментарии! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13168
Откуда: провинция
>26 Сен 2018 21:04

 » Видео к рассказу "Перечное зернышко"

Леди, принесла подарок для автора, занявшего третье место в номинации проза/поэзия. Видео по мотивам рассказа "Перечное зернышко" автор - Margot Valois

***
Галя, спасибо за подробный рассказ! Очень надеюсь, что в следующем году 5 тур подарит нам много приятных минут общения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>26 Сен 2018 21:08

Vlada, моя искренняя благодарность за такую сказочную красоту! rose Very Happy Very Happy Very Happy
Я так довольна! Ar
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

S Gal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.06.2013
Сообщения: 1060
Откуда: ДНР / Украина
>28 Сен 2018 13:19

Всем привет! preved
Vlada, видео замечательное, молодец! Flowers

По поводу критики, давайте не будем разводить здесь длинных дискуссий. Лично я считаю, что критика полезна, если она конструктивная. Даже если негативные отзывы, значит работу оценили и можно подумать над чем надо работать. Но это мое личное мнение.

Думаю все авторы участвующие в конкурсе осознают, что критика будет однозначно и не все отзывы будут положительными. С позиции организатора скажу, что мы не собираемся вводить какие-то ограничения, ранжировать критику или проводить подобные эксперименты по разделению на положительную и отрицательную. В начале темы есть правила касаемо критики запретов грубых высказываний, оскорблений и попыток самоутверждения через критику. Давайте на этом закончим, по поводу критики было достаточно споров в разделе собственного творчества. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Прикольная Лулу Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 13.06.2017
Сообщения: 172
Откуда: Россия
>28 Сен 2018 14:28

В любом конкурсе на этом форуме встает вопрос критики. Плохо когда автор не получает отзывов и плохо, когда они критические. Я уже и отзывы писать боюсь. А то опять обвинят во всех грехах. Лучше промолчу.
А в этом туре даже грамматические ошибки попадались. Shocked
_________________


За комплект благодарю Кристи!!! tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13168
Откуда: провинция
>28 Сен 2018 16:30

Прикольная Лулу писал(а):
Я уже и отзывы писать боюсь. А то опять обвинят во всех грехах. Лучше промолчу.


S Gal писал(а):
давайте не будем разводить здесь длинных дискуссий.

Согласна, ибо это все равно не решит проблему. Ok
Мы с Галей обсудили тему следующего тура, и она согласилась с моим предложением, за что ей большое спасибо. И через некоторое время надеемся увлечь вас и побудить к участию в следующем году.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3217
Откуда: Россия, Сибирь
>30 Сен 2018 13:08

Так получилось - нехватка времени - я не писала критику по работам. Поэтому сейчас скажу несколько слов. Честно - мне понравились все комплекты. Тема Индии - это всегда сказка и волшебно прекрасный мир. Все участники смогли передать эту чудесную атмосферу. Голосовать было сложно. Но в конечном итоге моё сердце в первую очередь отдала работам, на которых были Ритик Рошан и Айшвария Рай - мои любимые актёры Smile И в аукционе смогла купить эти комплекты.
Спасибо всем огромное! Very Happy Very Happy Very Happy
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людмилочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 2231
Откуда: Беларусь, Брест
>03 Окт 2018 11:23

Девочки я пришла похвастаться и поблагодарить нашу мастерицу Владу за замечательные подарки-призы!
Вот какая красота мне вчера пришла!

Шикарные закладки я уже пристроила в ежедневник.
Влада, это просто невероятно ярко и красиво! Это настоящая Индия! Спасибо! Неожиданно и так приятно, сижу довольная как индийский слоник! tender СПАСИБО!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 289Кб. Показать ---

Спасибо Ниночке (Neangel) за воинственный комплект!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элен-ка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 22.09.2015
Сообщения: 935
Откуда: Заполярье
>03 Окт 2018 15:46

Людмилочка писал(а):
Девочки я пришла похвастаться и поблагодарить нашу мастерицу Владу за замечательные подарки-призы!

Какая прелесть! tender
Люблю слоников. Flowers
_________________
Шарукх Кхан
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LadyRovena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.06.2017
Сообщения: 1163
>07 Окт 2018 1:09

Ух ты!!!! Какая красота! Влада - талант!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сrimpson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2011
Сообщения: 977
Откуда: Санкт-Петербург
>18 Окт 2018 9:56

Всем привет! И я похвастаюсь своим Индийским подарком от Vlada! Получила только сегодня, была в отпуске. Очень приятно было получить открытку и закладку, сделанную своими руками.

Спасибо еще раз всем организаторам за такой праздник и такие сюрпризы! Надеюсь, еще увидимся.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 890Кб. Показать ---

by Elenawatson
заказы НЕ БЕРУ, спасибо за понимание
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3862
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>31 Окт 2018 16:58

Всем привет!
Не прошло и века!
Приз нашел своего счастливого обладателя! Ar
Vladочка, я все получила! Безмерно счастлива такой красоте!
Еще раз спасибо за подарок и за интересное времяпрепровождение!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элен-ка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 22.09.2015
Сообщения: 935
Откуда: Заполярье
>05 Дек 2018 15:51

Я, наконец, вернулась домой и вскрыла посылочку от Vlada! Ar

Vlada, спасибо за чудесные конвертики и слоника особенно! Very Happy tender Flowers



Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers
_________________
Шарукх Кхан
Сделать подарок
Профиль ЛС  

S Gal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.06.2013
Сообщения: 1060
Откуда: ДНР / Украина
>20 Мар 2019 20:40

 » Предварительный анонс юбилейного тура!

Всем привет! preved
Дорогие друзья, сейчас мы планируем проведение юбилейного пятого тура конкурса! Поэтому буду рада всех вновь видеть и приветствовать в нашей теме! Flowers
Заходим не стесняется, потихоньку подтягиваемся и общаемся. Можно даже задавать глупые вопросы. Интересные предложения также приветствуются! wo
А еще нам очень нужны помощники и в особенности мастера фотошопа, для подготовки и оформления нового тура! Будем очень признательны и благодарны любой помощи! tender

Тема тура будет объявлена в ближайшие дни!
Начало приема работ уже в апреле!



Скажу по секрету, тема тура в некоторой степени будет связана с эротикой и "Камасутрой", поэтому мы приглашаем к нам в тему на конкурс поклонников и ценителей "Зноя" Very Happy
Также мы будем рады видеть и приветствовать всех старых и новых друзей! Serdce

Желаем всем веселого весеннего настроения, tender множество улыбок и позитива! Flowers Добро пожаловать к нам на огонек! Ar


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 0:42

А знаете ли Вы, что...

...на сайте работает рекомендательная система, которая посоветует Вам к прочтению книгу или фильм на основе выставленных Вами оценок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Ветрено, солнечно, +28-29. До обеда пыталось хмуриться чуть-чуть, но солнце победило. Ветер приличный, порывами. читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации » Конкурс Индийские мелодии: Встреча подарившая любовь [20271] № ... Пред.  1 2 3 ... 62 63 64 ... 87 88 89  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение