*Любимые турецкие сериалы

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>18 Дек 2015 13:34

violetd писал(а):
А у меня сериал как-то не пошел

А у меня "Пора тюльпанов" все никак не идёт. Наверное эти сериалы нельзя смотреть сразу один после другого. Нужен длительный перерыв.
_________________
Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы. (Китайская мудрость)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>25 Дек 2015 17:28

Халит Эргенч и Бергюзар Корель из "1000 и 1 ночи". Почти не изменились с момента окончания сериала Smile

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>26 Дек 2015 14:30

 » "Симфония любви"

"Симфония любви"




Год выхода на экран: 2010
Страна: Турция
Жанр: Мелодрама
Сценарий: Мелек Генчоглу, Эдже Йоренч. (По роману Решада Нури Гюнтекина)
Постановщик: Андач Хазнедароулу
Актеры: Бурак Хаккы, Аслы Тандоан, Фадик Севин Атасой, Йгит Озшенер, Озге Оздер, Гёзде Кансу и др.




Не могу не написать об одном из моих самых любимых тур сериалов.
Если вы любите простые романтические истории, этот сериал не для вас. Он понравится тем, кто любит неординарные сюжеты с непредсказуемыми поворотами. (Как раз для меня )


Смотрела сериал несколько раз и каждый раз он нравится мне всё больше. Как мне кажется, история получилась очень продуманной и логичной. Все герои здесь достаточно яркие и интересные. Также с удовольствием следила за развитием сюжета. Это, пожалуй, редкий сериал, в котором есть полноценный сюжет. События хоть и медленно, но постоянно развиваются.

Изначально сериал позиционировали, как очередную "Золушку". Турки придали своей индивидуальности, реалистичности. И в итоге, из банальной сказки сделали захватывающую историю.
В центре сюжеты любовный треугольник. На протяжении всего сериала ты вместе с героями размышляешь на тему: что такое настоящая любовь, а что мнимая. В финале естественно этот ответ все для себя находят. Эта история учит тому, что доьиться можно даже невозможного ( если не сдаваться ) Учит тому, что настоящая любовь может прийти тогда, когда меньше всего ожидаешь ( если продолжаешь надеяться ) Учит тому, как легко всё можно поткрять ( если не ценить )
Люди не всегда получают то, что заслуживают, но все поступки имеют последствия.
Бывает, что мы переоцениваем людей, думая о них так, как нам бы хотелось, а не как есть на самом деле. Бывает, мы гонимся за идеалами, которые сами себе выдумали. Важно вовремя в себе разобраться.
_________________
Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы. (Китайская мудрость)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>29 Дек 2015 13:16

 » "Сыла"

"Сыла"



Страна: Турция
Год выхода на экран: 2006-2007
Жанр: мелодрама
Режиссер: Гюль Огуз
Сценарий: Эйлем Джанполат, Сема Эргенекон, Гюль Огуз
В ролях: Мехмет Акиф Алакурт, Джансу Дере, Джемал Токтас, Джелиль Налчакан, Саласун Хекимоглу, Умут Армаган, Мендерес Саманджилар, Зейнеп Эронат и др.




Это первый современный тур. сериал, который я смотрела. Помню, как старалась не пропустить ни одной серии. И всегда пыталась быть в курсе всех событий.
Тем, кто любит необычный сюжет и красивые истории о любви, обязательно стоит обратить внимание на этот сериал. Уверенна, он не разочарует.

История интригует сразу же. Впервые зрителю показали яростное сопротивление двух культур. Главную героиню, столичную девушку, шокировали обычаи турецкой глубинки. Шокируют они и зрителей. Простые люди там полностью бесправны. Всё решают местные старейшины. Удивительно, что в этом ожесточенном противостоянии, постепенно зарождается прекрасное чувство. Гл. пара мне понравилась сразу. Сыграли актёры достаточно убедительно. Приятно было наблюдать за этой парой.

Первый сезон - выше всех похвал. Интрига присутствует почти в каждой серии. Самая сильная сторона сериала - сценарий. Во втором сезоне раскрываются характеры героев. Становятся яснее их отношения. Третий сезон уже не то, но он служит логическим завершением всей истории.

Ещё мне очень понравилось музыкальное сопровождение сериала. такие красивые мелодии и песни. После "Сылы" я впервые заинтересовалась турецкой музыкой.
_________________
Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы. (Китайская мудрость)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>06 Янв 2016 13:23

 » "Милосердие/ Merhamet"

"Милосердие/ Merhamet"



Страна: Турция
Жанр: Драма, Мелодрама
Год выхода: 2013
Режиссер: Тосун Чагатай
В ролях: Озгю Намал, Бурчин Терзиоглу, Ибрагим Челиккол, Ясемин Аллен, Мустафа Устюндаг и др.




Этот сериал вполне можно назвать калейдоскопом человеческих судеб. Основной упор авторы сделали на детективную линию. И не зря, она получилась очень интересной. Итак, у героев общее прошлое, но вот будущее у каждого своё. История в целом получилась достаточно запутанной и интригующей. Было интересно погружаться в прошлое героев, чтобы понять каждого из них.

Порадовало, что в сериале преимущественно малоизвестные актеры. Открыла для себя новые таланты. Каждая женщина здесь с яркой индивидуальностью. Но на фоне всех выделяется гл. героиня. Нарин, словно стояла особняком. Героиня невероятно сильная, умная не по годам. Благодаря своему упорству и труду, Нарин вырвалась из нищеты. Она сумела круто изменить свою жизнь, но вот личное счастье осталось где – то позади. Теперь о нём приходится лишь мечтать. Однако Нарин не привыкла довольствоваться малым. Девушка всегда добивается невозможного.

Сериал не очень длинный. Это можно назвать дополнительным плюсом, ведь долгоиграющие истории сильно утомляют. Интрига раскрывается постепенно, от серии к серии, подогревая интерес зрителя. Закончили сериал тоже в турецком стиле. Авторы поразили и местами шокировали.
_________________
Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы. (Китайская мудрость)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>06 Янв 2016 17:26

И как я могла пропустить эту тему?? Сама все вынашивала планы создать нечто подобное, ведь турсериалов достойных сейчас очень много, но отдельной темы заслуживают далеко не все.

В общем, я обязательно приду и расскажу о нескольких сериалах.

Selana писал(а):
Милосердие
- может сериал и не длинный, но я не осилила. И ведь сделано как раз таки в моем любимом стиле, грустный закадровый голос героини рассказывает о ее непростой судьбе. Поначалу я очень увлеклась. Но потом... Что-то в сюжете оттолкнуло меня, и я не смогла идти дальше. Уже не помню точно что это было. Но что-то в истории ГГ. Я думала поначалу, что это читая любовь, просто не сложилось. А оказалось, герой тот еще... кобель.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>08 Янв 2016 12:19

 » "Маленькая невеста /Kucuk Gelin"

"Маленькая невеста /Kucuk Gelin"



год: 2013
страна: Турция
жанр: драма
сценарий: Еrkan Сiplak
В главных ролях: Чагла Шимшек, Гёкхан Шахин, Гёзде Мукавелат, Уфук Шен.




Начинается всё с красочного описания жестоких обычаев, которые всё ещё живут в турецкой провинции. Позже история перетекает в несколько другое русло. Сериал противоречивый. Сильные чувства чередуются с жестокостью и обреченностью. Порекомендовала бы его тем, кто любит адреналин. Здесь он буквально во всем.

Зрители с головой погружаются в какое-то дикое средневековье. Турецкая провинция – это отдельный мир. Похоже, цивилизация и прогресс дойдут сюда очень не скоро. Здесь по-прежнему господствуют властные старейшины. А люди всё также бесправны.

Любовь здесь есть, но она совсем не похожа на ту, что мы привыкли видеть в других сериалах. Этим конечно история и запоминается. Сериал отлично передает чувства и эмоции всех героев. Всё выглядит достаточно правдоподобно.

Главный смысл истории, как мне показалось, в том, что ничего нельзя добиться с помощью насилия. Ни уважения, ни любви, ни счастья.
_________________
Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы. (Китайская мудрость)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>08 Янв 2016 13:50

 » Дочери Гюнеш





Молодежные сериалы в турции сейчас на пике популярности. Особенно, после "В ожидании солнца". Новые солнышки прямо явно растут из предыдущих)
Сразу бросается в глаза знакомое лицо - В "Гюнеши Беклеркен" он играл благородного и любвеобильного учителя физкультуры. Здесь он играет патологичного и... любвеобильного отца семейства по имени Халюк, по которому давно плачет психушка)

Халюк женится на женщине по имени Гюнеш (Солнце), у которой три взрослых дочери. И все семейство переезжает... наверное, по традиции, в Стамбул) Если честно, не заморачиваюсь на такие мелочи.

Ну и разумеется, три дочери абсолютно разные, и каждая будет искать в новом мире свою роль.

В сериале делается упор на две пары.

Первая парочка (Али и Селин) - сын Халюка, довольно сложный молодой человек, закрытый и довольно язвительный. С первой из дочерей Гюнеш ему предстоят долгий и непростой путь к настоящей любви. Этот молодой актер (Толга Сарыташ) совершенно не впечатлил меня в этой роли. Но совершенно покорил и потряс в "Великолепном веке", где он сыграл Джихангира.
Здесь как по мне, так его просто изуродовали. Но пара эта пожалуй самая популярная среди поклонников.

Пара № 2 - Назлы и Саваш. Ну, из-за них то я и смотрела сериал)

Не, ну скажите мне, где турки берут таких красавчиков??? Таких бесконечно сладких, потрясающе накачанных, высоченных красавчиков???

История любви тут совершенно пронзительная. Саваш не просто красавчик, он еще и бесконечно несчастный, покинутый всеми, подозрреваемый в убийстве и ненавидимый.
И единственный человек, который не раздумывая протягивает ему руку помощи - это Назлы. Она единственная верит ему, и влюбляется в парня почти с первого взгляда. Зная, что он все еще любит свою мертву подружку, в убийстве которой его винят все...
Назлы каждый раз приходит на помощь, удерживает от падения в пропасть, отдавая всю себя без остатка. Ну и конечно Саваш наконец понимает, какое сокровище рядом с ним.

Помимо сюжета, у актеров совершенно потрясающая химия. От них невозможно оторвать взгляда.



Актриса, играющая Назлы (Бурджу Озберк) тоже засветилась в "Великолепном веке". Пожалуй, именно она подтолкнула меня вернуться к просмотру этой длинной эпопеи. Но вот ее героиня в ВВ произвела впечаление с точностью до наоборот.

Ну и в завершении - один из любимых клипов:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>08 Янв 2016 18:01

«Дела сердечные (Gönül Isleri)»

Год: 2014
Страна: Турция
Режиссер: Тюркан Дерья
Сценарий: Некати Сахин
Продюсер: Эрол Авджи
Жанр: мелодрама, комедия
Количество серий: 28

В главных ролях: Бенну Йылдырымлар, Сельма Эргеч, Синем Кобал, Сезаи Айдин, Нихан Бююкаач, Timuçin Esen, Pamir Pekin, Can Yaman, Firat Çelik и др.

Описание: В основе сюжета - история о трех сестрах. Так сложилось, что героини рано остались без матери, их растил отец. Это было нелегкое время, но девушки выросли, и пришло время каждой из них устроить свою личную жизнь. Старшая сестра работает в компании по организации свадебных торжеств, и каждый день наблюдает за чужим счастьем, мечтая о своем. Средняя сестра ищет свою любовь, но пока ей не везет. Младшая не боится рисковать. Каждый раз она бросается в отношения, как в омут с головой. Кто из сестер сможет стать счастливой и как сложатся их судьбы?

Из всех просмотренных мной телесериалов, как турецких, так и других стран «Дела сердечные» занимает особое место в моем личном рейтинге сериалов, из-за душевности, которой он пронизан и внимания, уделяющегося семейным ценностям, отношениям родителей и детей, как бы напоминая о том, что семья для каждого человека должна быть на первом месте!
В центре сюжета история семьи Устун, в которой отец сам воспитывал трех дочерей из-за того, что их мать однажды сбежала без объяснения причин. Девочки выросли и сами стремятся обрести себя, свое счастье.
Первая серия очень насыщенная и динамичная, позволяющая увидеть родственные связи, жизнь сестер и проблемы, с которыми они столкнулись. Средняя сестра – Саадет работает в ювелирном магазине и собирается выйти замуж по любви. Уже гости пришли на свадьбу, невеста в свадебном платье ожидает приезда жениха, который немного опаздывает. Но как оказалось, в тот момент жениха интересовала не девушка, собирающаяся стать его женой, а нечто более ценное в материальном смысле. Разочарованием, позором обернулся для Саадет день, который, как она представляла в своих детских мечтах, должен был стать самым счастливым.
Для старшей сестры Саадет – Сервет несчастный день свадьбы сестры стал символом краха и ее собственной семейной жизни, узнав правду о тайной жизни своего мужа Йылмаза, она испытала боль от предательства и обмана. Младшая сестра Севда подобно сестрам разочаровалась в свадьбе, в близком человеке и в собственных взглядах на некоторые вещи. Ведь в отличие от сестер она не столько жила чувствами, сколько надеялась на материальные возможности, которыми был наделен выбранный ею кандидат в спутники жизни.
Казалось бы такие разные героини, разные характеры, но их объединяют кровные узы, и они всегда помогают, поддерживают и стоят горой друг за друга. Им придется столкнуться с множеством проблем, разобраться в семейных конфликтах, преодолеть преграды на пути к своей мечте, повзрослеть и научиться прощать, отпускать от себя прошлое.
Не скажу, что сериал идеален, нет. Где-то в середине были моменты, казавшиеся слегка затянутыми, тема с кровной местью меня немного раздражала (возможно, из-за различия в менталитете мне сложно было понять), да и появление матери героинь мне показалось лишним. Но, в целом сериал очень позитивный и жизнеутверждающий! Актерский состав замечательно справился со своими ролями и я с удовольствием наблюдала за жизнью семьи Устун, за выходками зятя Йылмаза, старающегося всеми силами вернуть любовь своей Сервет, за романтическими линиями милой Саадет и грозного комиссара Кемаля, а так же своевольной Севды и рассудительного Бедира.
В небольшом количестве серий создатели сериала сумели показать интересную жизненную историю, избежав чрезмерной затянутости сюжета и развития ненужный сюжетных линий. Хорошее музыкальное сопровождение украшает и дополняет сериальные события!
«Дела сердечные» - светлый, романтический телесериал, в котором нет ни глубоких интриг, ни масштабных заговоров, но тем не менее смотреть сериал интересно из-за актуальных и жизненных ситуаций.

Тема, посвященная сериалу «Дела сердечные (Gönül Isleri)».
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>09 Янв 2016 12:41

 » "Любовь/a.s.k"

"Любовь/a.s.k"



Год: 2013
Страна: Турция
Режиссер: Омюр Атай
Сценарий: Нуран Эврен Шит, Сердар Сойдан
Жанр: драма
Количество серий: 13
В ролях: Хазал Кая, Аслы Тандоган, Хакан Куурташ, Небахат Чехре, Севтап Озалтун, Эркан Джан и др.




Настоящим открытием стал для меня новый образ Хазал Кая. Впервые она сыграла отрицательную роль, причем достаточно убедительно. Прекрасная снаружи, ядовитая внутри. Решительная красавица Азра готова была поставить на кон любовь ради решения финансовых проблем. Она стала зачинщицей ужасной, практически жестокой авантюры.
Аслы Тандоган наоборот не впечатлила. Ей идут эмоциональные роли. А образ умирающей девушки однозначно не для неё. К тому же свой возраст уже не скроешь. На фоне молоденькой Хазал Аслы выглядит на все вои года. И в то же время её героиня очень милая, прелестная девушка с чистой душой. Жизнь, как известно, любит испытывать таких на прочность.
Сериал неплохой, жаль только, что короткий. Интересный сюжет – львиная доля его успеха. Один лишь звездный состав не спасет ситуацию. Жаль, что авторы часто об этом забывают.
Ложь и корысть подобны яду. Проникая в отношения, они постепенно их разрушают. Любовь нельзя предавать, ни ради какой цели. Она этого не прощает. В центре сюжета любовный треугольник. С одной стороны любовь, с другой – деньги. Нелегкий выбор, но сделать его всё-таки придётся.



_________________
Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы. (Китайская мудрость)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>09 Янв 2016 16:18

Selana писал(а):
"Любовь/a.s.k"
Selana, спасибо за отзывы! С интересом прочитала твои впечатления.
Мне вчера случайно попался на глаза "a.s.k". Яркий постер, красивые актеры (особенно рада была увидеть в списке красавицу Хазал и талантливейшую Небахат Чехре) привлекают внимание, но как я поняла сериал не набирал рейтинги и его в конце закрыли...
Selana писал(а):
"Милосердие/ Merhamet"
Где-то год назад начинала смотреть данный сериал по TV, но больше трех серий не смогла осилить.
Вроде бы и начало истории интересное, и смысл есть, и актеры неплохие, но увы не смог телесериал увлечь((
Selana писал(а):
"Эзель"
Сериал в ближайших планах.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5403
Откуда: г. Краснодар
>10 Янв 2016 1:21

Fantastic Lady писал(а):
Selana писал(а):
"Эзель"
Сериал в ближайших планах.

О! Это - нечто! Хотела написать "шедевр", но потом вспомнила про фломастеры. Wink
В любом случае - этот сериал достоин внимания.
У него есть отдельная тема здесь. Так что, потом приходи делиться впечатлениями.
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>10 Янв 2016 12:29

Fantastic Lady писал(а):
Selana, спасибо за отзывы! С интересом прочитала твои впечатления.

Спасибо за хорошие слова.
Fantastic Lady писал(а):
Мне вчера случайно попался на глаза "a.s.k". Яркий постер, красивые актеры (особенно рада была увидеть в списке красавицу Хазал и талантливейшую Небахат Чехре) привлекают внимание, но как я поняла сериал не набирал рейтинги и его в конце закрыли...

Начало было интересным, но потом сюжет стал топтаться на одном месте. Видимо поэтому интерес зрителей стал падать.
Fantastic Lady писал(а):
Сериал в ближайших планах.

Отлично. Сериал очень интересный! С удовольствием обсудим.
_________________
Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы. (Китайская мудрость)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>12 Янв 2016 14:51

 » "Если бы мне стать облаком / Bir Bulut Olsam"

"Если бы мне стать облаком / Bir Bulut Olsam"



Год выпуска: 2009
Выпущено: Турция
Производство: Tims Productions
Жанр: Драма, мелодрама
Режиссер: Улаш Инач
Сценарист: Мераль Окай
В ролях: Энгин Акюрек, Мелиса Сёзен, Мераль Окай, Энгин Алтан, Хакки Халук Кёмерт, Аслыхан Гюрбюз, Сема Кечик, Селим Байрактар, Юнал Сильвер.




Более неординарного сериала я ещё не видела. Всё настолько запутанно, что разобраться во всём самостоятельно практически невозможно. Иногда мне казалось, что герои жили своей жизнью независимо от желания сценариста.

Правда ли, что любовь оправдывает всё? А что, если эти чувства зажимают человека, словно в клетку? Любовь – сильнейшая из зависимостей. Как вырвать её из своего сердца, если чувства сильнее смерти? Тебе повезло, если твоя любовь взаимна и нет препятствий. Но порой, жизнь всё запутывает настолько, что, кажется, будто выхода нет. Для одного любовь – счастье, для другого – мука, для третьего – испытание. Лишь от человека зависит, сможет ли он этот водоворот чувств обернуть в счастье или же допустит, чтобы они переросли в одержимость. Одним словом эта история больше похожа на философскую притчу, чем на банальную мыльную оперу.

Впервые в сериале показали настолько противоречивую любовь, граничащую с безумием. Как правило, в сериалах пытаются создать шаблонные главные пары. От этого интерес к ним не так высок, как мог быть. Порой второстепенные пары вызывают больше эмоций. Это происходит за счет того, что как раз их и стараются сделать, как можно более нестандартными. Здесь главная пара очень неординарна. Ничего подобного не было ни в одном сериале. И скорее всего, повторить такой дуэт не смогут уже никогда.

Пока что это единственная отрицательная роль Энгина Акюрека. (Надеюсь, что так и останется) Во всех проявлениях своей безумной любви Энгин завораживает зрителя. В этом феномен его героя. Мустафе веришь, сочувствуешь. Даже хочется придумать альтернативный финал. Знаю, что этот персонаж очень полюбился некоторым зрителям. Ему готовы простить всё, что угодно за один только пронзительный взгляд. Лично для меня Мустафа так и остался отрицательным героем. Но здесь я увидела невероятное мастерство Энгина Акюрека к перевоплощениям. Он потрясающий актер.

Нарин – самый продуманный женский персонаж. Внешне актриса не вызывает симпатию, но её невероятная борьба и стойкость заслуживают уважения. Маленькой девочке пришлось стать сильной и рано повзрослеть. Она больше всех меняется по ходу сериала.
Общение Мустафы и Нарин часто было похоже на бесконечный монолог. Казалось, будто бы она его не слушает, но лишь Нарин, как никто другой его понимала.

Финал – это отдельная тема. Если уж это притча, то и конец должен погружать зрителя в бесконечные размышления. Итак, финал не хороший и не плохой. История закончена, но автор будто бы ставит многоточие.


_________________
Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы. (Китайская мудрость)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>12 Янв 2016 16:54

[quote="Selana"]"Если бы мне стать облаком / Bir Bulut Olsam"

А мне этот сериал захотелось посмотреть в период бешеного увлечения "Фатмагуль") Так меня впечатлил Акюрек, при том что внешность - вообще не мое. Но проник в сердце, благодаря своему обаянию и конечно огромному таланту актера. На тот момент о переводе Облака даже речи не шло. Меня ооочень тронула история, правда я не знала, чт герои родственники, и вообще герой Акюрека задуман отрицательным и второстепенным)) Короче, без перевода сериал я поняла по-своему. Когда прочла уже позже, что там на самом деле было... расхотелось смотреть)

Кстати, то же самое у меня было с "Кучук Сырлар". Когда появился перевод, я не смогла смотреть... диалоги казались примитивными, убогими и невразумительными.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 16:27

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поблагодарить другого участника форума при помощи сервиса "подарить найсики". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Сказки для взрослых принцесс»: Знак бесконечности. Глава 7. Часть 2 » 3 Когда Антон прислал сообщение, что завтра напишет или позвонит Соня, Свешников даже... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » *Любимые турецкие сериалы [20335] № ... Пред.  1 2 3 ... 34 35 36  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение