*Любимые турецкие сериалы

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2820
Откуда: РФ
>09 Фев 2021 10:39

А мне и жаль Шуле, и не жаль. На её месте любая нормальная мать прибила бы этого Дженгиза, но это сделала бы такая, как Зейнеп или даже может быть, Сезги (учительница), хотя пока Сезги больше говорит, а Зейнеп сделала: спасла ребёнка. У Шуле нет характера, нет силы воли, зато Дженгиз так её обработал, что она искренне верит, что без мужика она никто и ничто, а без ребёнка можно прожить Shocked. Зашибись логика. Но как же её задела запись из дневника Мелек, что она записала учительницу Зейнеп в список тех, кого любит её дочь. Но беда в том, что Мелек / Турна эту непутёвую Шуле тоже любит, потому что та хоть и плохая, но мать. Гамзе много на себя берёт. Сама забеременела до брака, да ещё сёстрам это объявила так (то, что её будущий муж и его родители о ребёнке не знают), словно сама от кого-то "залетела", а Зейнеп ещё и выставляет "позором семьи". И не знаю, кому как, но мне очень жаль Гёнуль. Думаю, когда-то своим уходом она спасла Зейнеп, судя по-сединам, Гёнуль сидела долго, наверное по-тяжкой статье, но не похожа она на преступницу, которая что-то сделала умышленно.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5403
Откуда: г. Краснодар
>09 Фев 2021 14:40


У меня вопрос по сериалу "Моя мама".
Попала случайно на него по телику в воскресенье. Не с самого начала смотрела и не до конца 4-й серии. Продолжать просмотр буду или нет, ещё не решила. Но сюжет показался мне как-то вторичным - может я украинскую адаптацию смотрела? Названия сериалов у меня вылетают из головы.
Так вопрос вот в чем. Учительница нашла Мелек в мусорном пакете на мусорке. Вот тогда и надо было забрать девочку! И не искала бы Ее полиция, ведь родители сами ребенка выбросили.
А теперь столько проблем, полиция обыскивает вокзалы, задействовала ТВ и так далее.
Или же учительница не была готова к такому поступку на тот момент? Ведь раз родители избили ребёнка и полуживую выкинули на мусорку в пакете, значит они и в другой раз избавятся от ребёнка, любым способом.
Для чего учительнице нужно было городить такой сложный план побега?
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2820
Откуда: РФ
>09 Фев 2021 15:02

Элен, как я поняла, решение Зейнеп "похитить" (спасти) Мелек было спонтанным, и она его приняла не тогда, когда нашла девочку в мусорном пакете, - тогда ещё Зейнеп была просто в шоке, и слабо представляла, как ей поступить. Но когда Мелек просила птиц забрать её к себе, то есть, ребёнок был на грани попытки самоубийства, как подумала Зейнеп, и именно в этот момент она всё для себя решила, а именно: спасти Мелек любой ценой. Сначала чисто на эмоциональном уровне, но вот уже в 3-4-й или даже 5-й серии, обе героини, маленькая и взрослая, начинают ощущать себя мамой и дочкой уже не наигранно, чтобы убедить окружающих и обезопаситься от излишнего внимания окружающих, а по-настоящему.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5403
Откуда: г. Краснодар
>09 Фев 2021 17:49

Анастасия Благинина писал(а):
тогда ещё Зейнеп была просто в шоке, и слабо представляла, как ей поступить. Но когда Мелек просила птиц забрать её к себе, то есть, ребёнок был на грани попытки самоубийства, как подумала Зейнеп, и именно в этот момент она всё для себя решила, а именно: спасти Мелек любой ценой.

Настя, спасибо!
Да, я вспомнила, как Мелек просила отвести её в мечеть, чтобы её забрали на небо.
Вот же ведь горе-мамаша! Это я про родную мать. Сколько таких на свете, когда мужик для них важнее, чем дитё. Gun
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2820
Откуда: РФ
>10 Фев 2021 7:26

Элен, в корейском ремейке почти то же самое, но Гонджа Вуслатери (Шуле) и корейская актриса в ролях недомам весьма симпатичные внешне, а вот в нелюбимом мною украинском варианте "Выбор матери" реально стрёмную актрису выбрали, и украинский сериал меня совсем не затронул. Мне кажется, турецкие и корейские кинематографисты всё-таки хотели донести неоднозначность образа непутёвых мамаш. Шуле так натурально грустила по-Мелек у моря. Нет, я её не оправдываю. Но вопрос Шуле к Дженгизу звучал так: "А как должна себя вести такая мать"?! В том смысле, что скорбящая по-своему ребёнку. Из этого прихожу к выводу, что по-своему, Шуле всё-таки любит Мелек, но попав под влияние гадкого, наглого приспособленца-Дженгиза, она разучилась правильно проявлять чувство любви к своей дочке. Она сама безвольная и нуждается в защите, в этом мне её жаль, но за жестокость по-отношению к Мелек, Шуле не может быть прощения. Например, даже Зейнеп есть, за что осудить: она ненавидит свою родную мать. Да, она многое не помнит из своего детства, для неё мама, которая ушла, - предательница, но вот Зейно даже не представляет, как её слова задели Гёнуль. Ведь понятно, что мать не может растить ребёнка в тюрьме, на зоне. Рано или поздно, ребёнка всё равно заберут. Оправданием для Зейнеп служит то, что всего этого она не знает, не может знать, через что прошла Гёнуль, но словно по-зову крови, именно ей признаётся, что начинает любить Мелек как свою родную дочку. А так у Зейнеп очень хорошие приёмная мама и мл. сестра, Дуру. А вот Гамзе раздражает. Даже если в чём-то она права, то хотя бы по-старшинству, не имеет права так упрекать Зейнеп. Этим она унижает и маму, которая любит всех своих дочерей, старается полюбить внучку, хотя такую девочку, как Турна / Мелек, невозможно не любить tender .
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежана Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.04.2019
Сообщения: 1547
>12 Фев 2021 0:19

Дорогие Леди, мои друзья по форуму и все те, кто любит кино и сериалы, я рада приветствовать в теме и хочу продолжить наши обсуждения.
Сериал продолжаю смотреть и хочу отметить, что за последнее время именно сериал «Моя мама» и стал тем сериалом, который я полюбила больше, чем все, что посмотрела раньше и уж, конечно, он мне понравился больше всем известного сериала «Любовь против судьбы». Этот сериал очень дорог мне и за его просмотром я отдыхаю душой.
С каждой посмотренной серией сюжет становится все интереснее, интрига развивается, а образы становятся более раскрытыми и все герои уже стали как родные и к ним я привыкла. Хочу отметить, что Зейнеп и Мелек для меня теперь и стали, как, действительно родные мать и дочь и смотрю так, будто и не было похищения, а к Зейнеп уже отношусь как к родной матери девочки и если бы не было Шуле в сериале, я бы принимала именно Зейнеп как мать ребёнка. Она очень старается справится с этой ролью, хоть матерью быть нелегко. Зейнеп искренняя и для неё это не игра и все перестало быть игрой, когда она решила сделать то, что сделала. Знаете, я горжусь и Зейнеп, и ее смелостью, что она делает все, чтобы помочь девочке и оградить ее от всего плохого. Не каждая женщина способна на это, а Зейнеп не побоялась и сделала все, чтобы стать матерью для Мелек. И Мелек её полюбила в ответ. Зейнеп старается, это видно, но, как известно, обманывать плохо и вокруг очень много лжи, поэтому изначально им тяжело из-за всех этих тайн и недосказанности. Даже не могу предположить, что же будет дальше, если все вскроется. Невозможно поверить в то, как страшно нести это бремя и, действительно, неизвестно, что будет дальше и найдут ли их, но в одном я уверена, несмотря на обстоятельства - именно Зейнеп поступает как настоящая мама, а Шуле поняла, что ей нужна дочь только лишь после того, что случилось и в этом и есть вся беда Шуле. Я бы не стала называть Шуле кукушкой, потому что она, действительно, несчастная женщина по моему убеждению, но реальность говорит о другом и то, о чем я думаю, может быть правдой. Хотя некоторые эпизоды говорят совсем о другом.

Никого здесь не осуждаю и не ставлю никаких оценок, просто переживаю за героев и смотрю с предположениями о том, что будет дальше. Интересный жених у Гамзе и, по-моему, вполне искренний. Сама Гамзе мне тоже не нравится и я уже предполагаю, что из-за неё у Зейнеп могут возникнуть проблемы. Парень Дуру очень подозрительный и не подходит он ей, а вот об Али у меня мнения никакого ещё не сложилось, поэтому я не знаю, что можно сказать и подумать про него. Единственное, что могу предположить, если его увидят в семье Зейнеп, именно о нем и подумают как об "отце" Мелек и он согласится с этой ролью. Его брат мне пока что больше нравится и посмотрим, какая история будет у него.
В этом сериале есть очень много искренних и эмоциональных моментов, о которых стоит и нужно задуматься. Очень хорошо раскрыто материнство и все проблемы, связанные с этим. Очень жизненно передана история всех матерей и просто интересно, как сложится судьба Зейнеп, когда она узнает о Генуль. Я думаю, что по законам жанра это должно непременно случится и хорошо, что Генуль уже сразу помогает Зейнеп и своей внучке. Очень нравятся их диалоги и разговоры по душам, когда они вместе в магазине и это всегда так трогательно.

Судя по просмотренным мною сериям, история любви мужчины и женщины, вероятно, будет в сюжете позже и не на первом месте в этом сериале. На мой взгляд, на первый план здесь определён сюжет про материнство и про безусловную любовь к детям и к родителям детей разных поколений и эта история раскрывается не только в судьбе Мелек, но и в судьбе других главных и второстепенных героев, и которых мы уже знаем. Скорее всего, когда все прояснится и будет что-то определенное в судьбах Зейнеп и Турны, в жизни Зейнеп и появится мужчина, который должен ей помочь и примет Мелек. Сейчас об этом ничего неизвестно и остаётся только смотреть продолжение для того, чтобы что-то узнать. Шуле, наверное, либо будет также страдать, либо что-то узнаёт случайно и отправится по следу дочери. Другого варианта для неё не вижу, но не хотелось бы, чтобы она жила с этим сожителем. Очень неприятная личность и именно он, скорее всего, и есть главный злодей в сериале. Посмотрим, как будут развиваться события, но каждая серия по-своему, интересна и увлекательна и я смотрю каждую серию с особенным нетерпением и радостью.
Дорогие Леди, а вас очень благодарю за такие яркие и интересные обсуждения в теме сериала. Элен, очень приятно удивилась, когда увидела тебя в зрителях сериала "Моя мама". Добро пожаловать к нам и в обсуждения и приятного тебе просмотра, а наши интересы снова пересеклись на форуме. Настя, спасибо тебе за развёрнутые комментарии и мнения. Всегда интересно прочитать.
Леди, до новых встреч на форуме и до скорой связи в теме сериала. В эту тему всегда приятно вернуться и очень скоро загляну сюда снова, как только посмотрю побольше серий. Моя искренняя благодарность вам за ваши комментарии и ответы, в которых всегда есть какое-то общее совпадение мнение и от этого просмотр становится все более интересным и приятным.

Продолжаю просмотр с удовольствием.

С большим уважением к вам. 👌 Снежана
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2820
Откуда: РФ
>14 Фев 2021 15:44

Я продолжаю смотреть сериал, и хочу отметить, что это история не только о Зейнеп, Турне / Мелек и Шуле, но и о Гёнуль и ещё одной маме Зейнеп, увы, имя не помню пока, но очень трогает, насколько сильно эти женщины Любят свою уже очень взрослую дочь. Удивила Гамзе. Оказывается, не такая уж она противная эгоистка, а как о ней сказала Зейнеп, что она хочет казаться хуже, чем есть на самом деле. Переживательно за её будущего малыша. А Али оказался не конченным циничным подонком, способным шантажом принудить понравившуюся ему женщину к близости, а человеком, для которого проверка посредством унижения, -личное. Оказывается, он мог бы быть на месте Зейнеп, точнее, заменить отца мальчику, страдающего от домашнего насилия, но у Али в то время не хватило мужества, а когда принял важное для себя и ребёнка решение, опоздал: мальчик умер от избиения своим "отцом". Пометила кавычками потому, что такие уроды не имеют права называться отцами. Очень трогательные отношения у Зейнеп и Турны, но увы, пусть и вынужденно, именно Зейнеп научила Турну лгать. А Шуле наглая. Какое право она имеет выговаривать Зейнеп?! Ещё спрашивает: "Что ты сделала, что Мелек вписала твоё имя в блокнот"?! Я бы переадресовала этот вопрос самой Шуле: "А что ты, дорогуша, сделала, чтобы дочка написала твоё имя"?! Шуле даже не поблагодарила Мелек за подарок, равнодушно бросила стеклянный неживой взгляд на растущий цветок в горшке, и грубо ответила: "поставь куда-нибудь". А ещё смеет обижаться, что девочка написала "учительница Зейнеп" вместо "Шуле" или "мама". Она хуже кукушки. Те хотя бы другим детей подбрасывают, а эта позволила убить. Ведь Мелек могла просто от обезвоживания умереть, без еды, воды, в мусорном мешке. Жуть. Шуле должна молиться на Зейнеп за то, что та спасла её дочь и невольно их с прохиндеем-Дженгизом, который ещё и тунеядец, живущий за счёт сожительницы. Волнует состояние здоровья Гёнуль. Интересно, кто первым забьёт тревогу по-этому поводу: въедливый журналист Али, которому Гёнуль посмела угрожать, Зейнеп, которая узнала, что "тётя Шляпа" в больнице, Турна, искренне привязавшаяся к этой несчастной женщине, настоящий друг и мужчина, Ариф, или всё же приёмная мама Зейно, которая хоть и не хочет, чтоб Гёнуль раскрыла свою личность перед Зейнеп как её родной мамы, но всё-таки даже у влиятельной адокатессы очень большое сердце. Думаю, она так сильно любит Зейнеп, что и Мелек приняла бы как родную внучку, даже зная правду, но беда в самой Зейнеп: нет у неё доверительных отношений пусть и с замечательной, но неродной по-крови мамой, а родную считает предательницей, но подсознательно тянется к ней. Даже обхват рук запомнила, не помня лица Гёнуль.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежана Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.04.2019
Сообщения: 1547
>18 Фев 2021 23:55

Дорогие Леди и мои друзья по форуму, я рада приветствовать вас в теме. tender

С удовольствием смотрю сериал «Моя мама» и я уже посмотрела все выложенные на портале серии. Ok

Об этом сериале я не могу сказать, что он увлекательный, это ведь драма. Я бы сказала, что это драматичный сериал о жизни и о том, какие препятствия и трудности могут быть в жизни и в судьбе героев. Я бы не сказала, что в этом сериале много внимания уделено любви и чувствам и, думаю, что те отношения, которые ещё будут между героями, только появляются в этих сериях и можно только предполагать, как будет раскрываться любовная линия. Я считаю, что больше внимания в сериале уделено именно материнству и любви родителей к детям и, наоборот. И именно эта тема раскрывается очень реалистично и наиболее подробно.
Мне нравится, как и с какой стороны в сериале со всеми подробностями и осмыслениями этой проблемы рассказывается об отношениях, в том числе, материнских разной степени родства и даже разных поколений. Более того, в течение всего просмотра даже есть возможность сравнить, как развивались отношения Зейнеп с ее приемной матерью и в прошлом, какая история была у Генуль. Ну а в нынешнем поколении раскрывается и мы видим всю историю отношений Зейнеп с Мелек и Шуле современного поколения. А также перед нами предстаёт история таких же непростых отношений сестёр Зейнеп, Дуру и Гамзе, причём Гамзе беременна, соответственно появляется следующее поколение.
Я считаю, что в большей степени с Зейнеп в ее трудной жизненной ситуации находятся рядом и помогают ей именно Генуль и Али. Мне понравилось, как поступил Али и я даже удивилась, что он ничего не потребовал от Зейнеп, хотя сама сцена между ними наедине в номере была очень красивая и эмоциональная. Я даже начинаю думать, что Али по-настоящему влюбился в Зейнеп и между ними появляются отношения.
Посмотрим, пойдут ли герои на сближение и будет ли сближение между ними, ведь это очень интересно. То, как рассказал Али свою историю, тронуло до глубины души. После того, как он это рассказал, стало многое понятно и почему Али так относился к Зейнеп, и почему не смог сразу поладить с Мелек. Я стала радоваться, когда Али не выдал их Шуле, помог им и ещё пытался подружиться с Мелек в больнице. Если он сдержит слово, которое дал Генуль и не будет мешать тому, как развиваются отношения между матерью и дочерью, я так думаю, что в нем можно не сомневаться и ему можно по-настоящему доверять. В любом случае, именно эта сюжетная линия для меня сейчас интересна, а сейчас ещё и Шуле появилась в жизни Мелек и Зейнеп и я так думаю, что впереди очень интересное развитие и сюжета, и истории отношений героев. Как родственных отношений, так и личных.
Если говорить о Джахиде и ее дочерях, Дуру там самая искренняя, хотя, на самом деле, парень Дуру мне совсем не нравится и именно из-за него, как мы помним, у героев появились проблемы и Шуле вернулась в жизнь Мелек и Зейнеп. Гамзе очень неоднозначный персонаж и может быть разной. Несмотря на то, что у неё непостоянный характер и она показана зрителю с разных сторон, а с Зейнеп и вовсе у них не все складывается, именно Гамзе, на мой взгляд, очень цельный и интересный персонаж и о ее судьбе мне хотелось бы узнать больше. Что касается Мерта, он теперь, как мне кажется, не подходит ей и, я думаю, что он довольно холодный и даже жестокий человек, если так легко отказался от их малыша с Гамзе. И мне что-то кажется, что, наверное, их свадьба не состоится и Гамзе зря мечтает. Да и Дуру может не надеяться на то, что останется с тем молодым человеком. Как мне кажется, ему нужны лишь состояние и деньги семьи и больше ничего и если Дуру сможет это понять, значит, она быстро и без проблем расстанется с ним и найдёт себе более достойного человека.
Джахиде в этих сериях очень жалко, а об их отношениях с Генуль и о том, что конкретно сделала Генуль, хотелось бы узнать побольше и получше. Трудно об этом ещё судить и даже предполагать развитие сюжета. Зейнеп уже достаточно взрослая, чтобы выбирать себе знакомых и я полагаю, что скоро, как и сейчас, Джахиде будет труднее контролировать возможности общения с Генуль. Рано или поздно Джахиде обо всем узнает и ещё неизвестно, чем закончится вся эта история, а ещё в связи с появлением Мелек в их жизни и из-за того, что Джахиде не принимает ее, все может быть ещё более трудным. Тем не менее, я хотела бы верить, что Джахиде не забудет о прошлом Зейнеп и сможет понять ее поступок по отношению к Мелек, потому что во многом их судьбы похожи и пересекаются, потому что в прошлом Джахиде сделала для Зейнеп, по сути тоже самое, что Зейнеп делает сейчас для Мелек. И очень бы хотелось, чтобы Джахиде простила Зейнеп ее поступок и приняла бы Мелек в их семью.
Из-за Шуле, я так думаю, у многих возникнут проблемы, в том числе и у Али. А ещё Джангиза не выпустили, а Шуле ведь уже живет с Али. В общем, не нравится мне все это и, я так думаю, что до конца сериала Шуле и Зейнеп будут враждовать между собой. Скорее всего, так и будет по закону жанра. Как персонаж, Шуле, по-своему, яркий, но характер у неё становится все более неадекватный, а о правилах поведения она и вовсе забыла, скандалит на каждом углу. Во всяком случае, о Шуле в каждой серии рассказывается в подробностях, как и о Зейнеп, но только Шуле - отрицательный персонаж, а Зейнеп - положительный и я с интересом смотрю о них обеих и о том, как они сравниваются в каждой серии. Невозможно даже предположить, что будет дальше, но этот сериал очень жизненный и интересный, а Мелек невозможно не любить. Как я думаю, этот сериал нужно посмотреть и будет очень полезно смотреть его именно молодым семьям и родителям в молодом возрасте, чтобы набраться побольше жизненного опыта и получить больше знаний и понимания об отношениях с детьми.

Завершая свой отзыв, я бы хотела отметить, что этот сериал вызывает самые разные чувства и что о нем и о его сюжете невозможно забыть. Таких историй мало и именно эта история о Мелек, Зейнеп и многие другие сюжетные линии, которые раскрываются в сериале «Моя мама», заставляют задуматься о многом и, прежде всего, о жизни, о воспитании и о поведении. К тому же, сериал очень поучительный, не говоря о том, что во время его просмотра возникают разные эмоции, но только равнодушия здесь нет и быть не может. Я сопереживаю героям, о которых я смотрю и я всегда переживаю за Мелек и на ее стороне, поддерживаю эту маленькую девочку с сильным характером и сочувствую ей во всем. Нельзя предположить, как закончиться эта история и что будет дальше, но я бы очень хотела, чтобы Зейнеп смогла стать для Мелек мамой и чтобы отношения Генуль и Зейнеп тоже стали бы материнскими. Ну а если героям суждено обрести счастье после их жизненных трудностей, лучшей кандидатурой, чем Али, для Зейнеп не найти. Конечно, это все догадки и предположения о том, каким будет сюжет и как он будет построен в сериале, в том числе, и отношения героев. Я продолжаю с большим интересом смотреть сериал «Моя мама» и, вместе с тем, с искренним любопытством узнавать, как сложатся в будущих сериях судьбы и история жизни и отношений всех героев этого сериала. Абсолютно все герои этого сериала, и главные, и второстепенные, стали очень близкими мне и как родные теперь, поэтому я всегда с нетерпением ожидаю каждую новую серию для того, чтобы иметь возможность продолжить просмотр сериала.

Дорогие друзья по форуму и все те, кто любит сериалы и кино, я от всей души желаю вам приятного просмотра сериала «Моя мама». 💜 Пусть просмотр этого сериала сделает вас счастливыми, а впечатления после просмотра будут незабываемыми. Serdce Желаю вам ярких эмоций во время просмотра и хорошего настроения после каждой серии! Poceluy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>19 Фев 2021 17:55

Девочки, у на сериал шел под названием "Мама". Я его еще в 2018 году смотрела. Причем исключительно из-за Серхата Теомана. Я так понимаю, что второго сезона в это сериале нет? Просто не хочу спойлерить, потому что я осталась недовольна финалом.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ishchuk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 11.03.2013
Сообщения: 230
>19 Фев 2021 22:47

ayrin писал(а):
у на сериал шел под названием "Мама". Я его еще в 2018 году смотрела.


prv Я тоже смотрела по 1+1. А сейчас смотрите "Вітер кохання"("Ветреный")?


ayrin писал(а):
я осталась недовольна финалом.


Я тоже. Хотелось живого и здорового мужа для Зайнеп. Но фильм больше о материнстве, чем о любви, поэтому финал соответственный. Главное, Мелек (Турла) осталась с Зайнеп. Ведь зрителей весь фильм волновала судьба этой замечательной маленькой девочки, и для малой хеппи-энд.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>19 Фев 2021 22:52

ishchuk писал(а):
Я тоже смотрела по 1+1. А сейчас смотрите "Вітер кохання"("Ветреный")?


Я сериал "Мама" смотрела частично по ТВ, частично в Интернете.
А вот "Вітер кохання"("Ветреный") не смотрю, потому что он идет в такое время, когда я только с работы прихожу.
Да и я, если честно, не любитель сериалов. Иногда смотрю под настроение.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2820
Откуда: РФ
>20 Фев 2021 10:30

"Ветреный" - это лабуда с орами, криками, оживающими мертвецами и размахиванием пистолетами. "Мама" - почти шедевр. Я видела финал, меня лично не разочаровал. Ну надоели мне сериалы с постоянными ХЭ и бэби-бумами. Хватит сказочки снимать. Пора и о жизни.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежана Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.04.2019
Сообщения: 1547
>01 Мар 2021 20:55

Дорогие Леди и все, кто любит смотреть сериалы и хорошее кино, я приветствую вас в теме. 👋 Хочу продолжить с обсуждениями, потому что с удовольствием смотрю сериал «Моя мама» и серии, а также, сюжет, впечатляют.

Равнодушной к такой судьбе ребёнка быть нельзя. История жизни Мелек очень трогательная и поучительная и каждая серия, каждое событие в жизни этой маленькой героини к чему-то приводит. Без слез ни одну серию смотреть невозможно.
В сериале все, по-своему правы, даже Шуле. Каждый персонаж раскрывается в полной мере, а в последних сериях, которые я успела посмотреть, раскрылась и Гамзе. Мне она импонировала в той серии, когда ушла от Мерта и показала себя сильной личностью, хотя раньше она такой не была. Но потом Гамзе приятно удивила меня и я порадовалась тому, что она оставляет своего ребёнка. Соглашусь с теми, кто считает, что Гамзе будет отличной матерью. Она уже начала проходить через трудности и теперь справится в дальнейшем, если не случится ничего не предвиденного. И я радовалась за сестёр, Гамзе и Зейнеп, что они помирились. Теперь станут ближе друг к другу.

В отношении Шуле хочу высказаться, что она снова заставила страдать Мелек. И снова в жизни Мелек появился этот отвратительный тип, Джангиз. Но, хотя бы, они живут уже в Стамбуле и поближе к родственникам Зейнеп. Кроме Джахиде, все, помогают Мелек, но, к сожалению, и Джахиде, по-своему, права, говоря, что Шуле мать Мелек. Да, это так, но счастлива Мелек с такой матерью вряд ли будет. Без всяких объяснений и даже без предварительного согласия Шуле снова забрала Мелек к себе, просто потому что она так решила.
С одной стороны, Шуле старается и уже, действительно, почти не прежняя, но, с другой стороны, счастья девочке там нет и она снова в том мире, где и была в первых сериях сериала. Зейнеп ни в чем не виновата. Это просто случайность, которая обернулась для всех таким неприятным поворотом событий. Пришла Шуле и снова все испортила. Мелек говорила ей, что не испытывает к ней ни любви, ни ненависти. Думаю, что так оно и есть. Мелек и Зейнеп ждут друг друга и я полна убеждений, что Мелек должна остаться именно с Зейнеп. А волнуется за Мелек по-настоящему, именно Зейнеп. Действительно, она на все готова пойти ради Мелек и, я думаю, что и Зенеп, и Мелек ещё испытают много всего, прежде чем станут матерью и дочерью.
А сериал и, правда, жизненный. Более того, каждая серия и сюжетная линия данного сериала преподносит его поклонникам много сюрпризов, сохраняя интригу и желание смотреть серии дальше. Этот сериал, действительно, не о любви, а о материнстве, о дружбе и о жизненных ценностях, о которых не стоит забывать. Продолжение и каждая новая серия всегда интересны, поэтому я смотрю каждую серию и возвращаюсь в тему, чтобы поделиться с вами впечатлениями и написать сюда свои мысли. Невозможно после такого пройти мимо, как и невозможно ничего не сказать.

Дорогие Леди, от всей души желаю вам выбора интересных сериалов, которые вам понравятся и кино, к которому хочется возвращаться снова и снова, пересматривая заново то, что понравилось. ❤ Желаю вам незабываемых впечатлений во время просмотра этого сериала и приятных моментов вместе с вашими любимыми героями. 🌺

Со всем уважением к вам. 👌 Снежана
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2820
Откуда: РФ
>03 Мар 2021 16:05

Тоже продолжаю смотреть этот замечательный сериал. Честно признаюсь, в новых сериях меня очень разочаровала Джехиде. Да, она любит Зейнеп так, как ни каждая биологически кровная любит своё чадо, но отчего тогда не пожертвовала собственными принципами ради помощи так горячо любимой ею приёмной дочери?! А ведь не такая уж принципиальная эта богатая мама, раз прекрасно зная, почему Гёнуль пришлось оставить Зейно, не рассказала сама правду, и получается, бросила Зейнеп в огонь ненависти по-отношению к её родной маме, а с Гёнуль Джехиде обошлась довольно жестоко: дала больной женщине пощёчину, почти беспочвенно обвинила. А что должна была сделать Гёнуль по-мнению Джехиде: послать Зейнеп с Мелек куда подальше, ничего не объясняя?! Вот только именно Гёнуль, вынужденно используя старые тюремные связи, нашла Шуле и Турну / Мелек, пока Джехиде "лясы точила", читая дочерям нотации по-поводу продажи "семейного гнезда". Так и хотелось сказать: "Алё, тётя, речь идёт о жизни и психическом состоянии маленького ребёнка, которого ты же называла внучкой". Зейнеп-старшая вообще "отожгла": бабуля решила умереть на глазах столь ненавистной ей невестки, которой и так плохо?! Нет, совсем не знала старая женщина своего взрослого сына. Предполагаю, что в своей семье он был настоящим подонком и тираном, издевающимся над женой и дочерью. Думаю, доведённая до крайней степени детского отчаяния и грани, Зейнеп и положила конец папашиным бесчинствам, а Гёнуль взяла всю вину на себя, чтоб Зейнеп не носила пожизненное клеймо "дочь-отцеубийца". Более того, этот факт логически объяснил бы то, что Зейно почти ничего не помнит о своём детстве и жизни с Гёнуль. Ариф очень хороший человек и друг, всегда помогает Гёнуль, но имеет удивительную особенность появляться как вовремя (когда его соседка из-за прогрессирующей болезни, теряла сознание), так и не вовремя (когда нагрянула свекровь Гёнуль), и представляю, что старая Зейнеп о них подумала... Тем не менее, покойный муж Гёнуль остаётся её сыном, и этим всё сказано.

Дженгиза и Рифата совсем не жаль Gun . У Шуле "семь пятниц на неделе" и явный синдром жертвы. Иного объяснения не нахожу тому, что пережив не единожды жестокие избиения Дженгизом, она продолжает прежде всего думать об этом двуногом парнокопытном Shocked , а не о своей бедной дочке. Эти два идиота, Дженгиз и Шуле, окончательно сломали и морально убили Мелек. Эта малышка уже не знает, кому принадлежит, даже себе не принадлежит, а той истеричной дуре не понять, что осталась лишь Турна, любящая двоих своих мам: сильную слабую женщину, Зейнеп, однажды вступившуюся за неё, и эту сломленную куклу, Шуле, недостойную такой сильной всепоглощающей любви этой хорошей девочки. Турну / Мелек, не смотря на разные мнения зрителей, в том числе, негативные, не осуждаю: она не спешила бросаться в объятия Зейнеп и не назвала свою спасительницу мамой не из-за обиды или детских капризов, а поняв, что те два наглых клеща, Дженгиз и Рифат, увидели в простой учительнице очередную кормушку, которая ради Мелек будет их пожизненно содержать, обеспечивая деньгами, а отдавать девочку по-крайней мере, Дженгиз, точно не собирался. Заранее жаль Синана. Похоже, он единственный, кого не хватало Зейнеп и Турне, чтобы получилась полная семья, состоящая из мамы, папы и дочки, но таков сюжет. Али оказался неплохим человеком и верным товарищем, но ему самая пара - Дуру. Во-первых, они оба отчаянные борцы за справедливость, во-вторых, люди практически одной профессии, хотя он уже профессионал в своём деле, а она только учится, в-третьих, Дуру первая поверила Али. С Зейнеп у него ничего не вышло бы хотя бы потому, что Али всё-таки унизил её, хоть и имел вескую причину для такого мягко говоря, некрасивого поступка. Гамзе, дурная, продолжает надеяться на пустого и ненадёжного Мерта, хотя давно должна была его послать десятой дорогой. Сарп мне сразу не понравился, и опасаюсь, что затаив обиду на свою девушку и ревнуя её к журналисту, этот парень навредит не только Дуру и Али, но и всей семье. Как понимаю, развязка близка, остаётся три серии, если в двух всё оставшееся не уложат, а осталось наказать злодеев, погрустить по-Синану, и увидеть воссоединение трёх любящих друг друга женщин, двух взрослых и маленькой: Гёнуль, Зейнеп-младшей и Турны.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lesya-lesya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 12.06.2013
Сообщения: 413
Откуда: Нижний Новгород
>03 Мар 2021 22:59

Из всех турецких сериалов понравился только "Фи Чи Пи". Он же единственный, где не хотелось проматывать серии.
_________________
Не начинай играть в игру, которую не сможешь выиграть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 14:12

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подписаться на наши рассылки о любовных романах и фантастике, чтобы узнавать о новых книжных изданиях и новостях сайта

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "После бури" Фредрик Бакман Мне не совсем понятно, зачем была нужна третья книга серии. Да, мне было интересно читать, ведь... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » *Любимые турецкие сериалы [20335] № ... Пред.  1 2 3 ... 24 25 26 ... 34 35 36  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение