*Любимые турецкие сериалы

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Снежана Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.04.2019
Сообщения: 1547
>11 Мар 2021 14:56

Дорогие Леди, мои друзья по форуму и все, кто любит смотреть хорошее кино и сериалы, я с удовольствием приветствую вас в теме. 👋
Я продолжаю смотреть этот прекрасный турецкий сериал «Моя мама» и хочу поделиться с вами впечатлениями о просмотре, потому что этот сериал захватывает с самого начала и до конца и каждая серия - это нечто новое и удивительное для меня. Я смотрю сериал с удовольствием, сюжет интересный и уже посмотрела 30 серий, но сериал и все серии, которые я смотрю запоминаются и остаются в памяти, поэтому мимо пройти невозможно.

В этом комментарии хочу сказать несколько слов об отношениях Зейнеп и Генуль, потому что этот сериал продолжает раскрывать тему материнства. Да, их отношения очень непростые и, возможно, Зейнеп и Генуль ещё нескоро помирятся, но, по крайней мере, Зейнеп всегда есть, к кому обратиться и именно Генуль помогает Зейнеп. Также Генуль была вынуждена помочь и Шуле и просто не могла ей отказать и она поступила, в принципе, правильно. Предупредила Зейнеп обо всем и ничего не сказала Шуле в тоже время.
Кроме того, в истории с Турной именно на Генуль может положиться теперь Зейнеп и я уверена, что Генуль никогда не откажется ни от дочери, ни от внучки, которую полюбила и приняла. Джахиде вряд ли можно доверять и даже попросить о помощи, в особенности, после того, как она поступила с Зейнеп. Джахиде поступила ещё хуже, чем Шуле, потому что и документ заставила подписать, и сделала это Зейнеп уже будучи взрослой и в сознательном возрасте, а это очень тяжело. В общем, Джахиде сейчас меня интересует меньше как персонаж и совсем мне не симпатизирует. Возможно, что в конце Джахиде изменится, но только не сейчас и за помощью Зейнеп, в действительности, стоит обращаться именно к Генуль.
С тем убийством, если оно и было, как мне кажется, интрига. Непохожа Генуль на убийцу и, возможно, сыночек матери Зейнеп, как ее называет Генуль, не так уж и прост. А вот Генуль заслуживает счастья и было бы неплохо, если бы они сошлись с этим интеллигентным мужчиной, который помогает Генуль в магазине. Он - приятный человек, а Генуль заслуживает счастья после всех испытаний и лишений, которые ей пришлось пережить. Я уверена, что по закону жанра, все-таки, Зейнеп сможет понять свою мать и простить ее, ну, либо им поможет Мелек и они воссоединятся и восстановят свои отношения.

Завершая комментарий, хочу отметить, что смотрю в сериях о появлении комиссара и он мне понравился. Интересный мужчина, знает своё дело и довольно-таки, симпатичный. Если он - это пара для Зейнеп и сможет ее понять, то и от Джангиза защитит и в жизни ей поможет. Но отчего-то я думаю, что это сериал не о любви и ещё неизвестно, что будет в сюжете с Али, поэтому, скорее всего, в последующих сериях и до самых последних вся интрига и большая часть сюжета будет построена на материнстве разных поколений, истории с Шуле и Джангизом и на отношениях Мелек, Зейнеп и Шуле. В любом случае, серии очень интересные и сериал я смотреть продолжаю, а в эту тему очень приятно вернуться и написать несколько слов о своих впечатлениях после просмотра этого увлекательного и трогательного сериала «Моя мама». 💜
До новых встреч в теме, дорогие друзья. 💖 Леди, я от всей души желаю вам хорошего настроения и приятного просмотра ваших любимых фильмов и сериалов, и не только турецких. 💝 Пусть просмотр каждого фильма и сериала принесёт вам счастье и незабываемые впечатления. ❤

С большим уважением к вам. 👌 Снежана
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2821
Откуда: РФ
>11 Мар 2021 20:52

Здравствуйте, дорогие собеседницы и любительницы замечательных и захватывающих турецких сериалов, всех с прошедшим Женским Днём и с Масленницей! Flowers Flowers Flowers tender.

Не буду повторяться, что моё мнение о Джехиде и о Шуле петляет (меняется) с каждой новой просмотренной серией, но хочу поделиться размышлением о том, что Зейнеп начинает оттаивать по-отношению к родной маме. А Гёнуль вообще святая женщина. Она не обижается на дочь Зейнеп, хотя слова о ненависти от родной кровиночки её ранят. Очень тонко Гёнуль чувствует маленькая Турна. Вот кто для неё истинная бабушка. Не та, которая одаривает дорогими подарками (подачками) и называет внучкой, а которая готова всегда быть рядом в самые тяжёлые моменты. Малыша Гамзе жаль, но эта дурочка сама виновата, - нашла, кого слушать! Врачу-то виднее, чем Мерту, насколько опасен ДНК-тест до родов. Синан не дурак. Ох, зря Зейнеп ему сразу не рассказала правду, и Али тут тоже "хорош". Он знает Синана, но не доверяет ему?! Ревнует?! И это его отношение к Шуле... Я его мысленно к Дуру определила. Тем более, она уже на своего косячного Сарпа раздражается, защищая Али от нелепых подозрений её парня.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежана Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.04.2019
Сообщения: 1547
>18 Мар 2021 22:02

Дорогие Леди, мои друзья по сайту и все те, кто любит смотреть сериалы, доброго времени суток. Я рада приветствовать вас всех в теме и мне приятно снова вернуться к обсуждениям сериала после просмотра. 👋
Просмотр продолжаю с большим удовольствием и этот сериал несёт с собой какое-то душевное тепло, а после его просмотра всегда остаётся комфорт. Поэтому я и с такой же радостью после просмотра какой-то серии или какой-то отдельной истории прихожу в эту тему, чтобы все обсудить и поделиться своим мнением и впечатлениями.
В этот раз я бы хотела написать для вас о сюжетной линии Гамзе, очень уж она меня впечатлила.

Ответ в теме сериала. История Гамзе.

Посмотрела все выложенные серии к этому моменту и мне очень приятно поделиться впечатлениями в этой теме и сказать здесь несколько слов. Действительно, чем просмотр сериала продолжается, тем событий становится все больше и просто невозможно пройти мимо, не сказать ничего и не обсудить содержания серии. А это уже половина, поэтому впереди я собираюсь посмотреть вторую половину серий и, уверена, что просмотр будет столь же интересным, сколь и эмоциональным.
Хочу высказать своё мнение об истории Гамзе и о моих личных впечатлениях, связанных с ее историей. Если в начале сериала Гамзе меня всегда раздражала и, даже более того, я считала ее истеричной особой, но теперь мое мнение о ней изменилось и в лучшую сторону. Персонаж не только раскрылся, но и жизнь ее научила и терпению, и пониманию по отношению к самой себе и близким.
Безусловно, я ей сочувствую в том, что у неё произошло с ребёнком. Во многом виноват Мерт и поступил он бесчеловечно, я считаю. Быть может, он не хотел этого ребёнка, а, скорее всего, оказался всего лишь слабаком, который был неспособен защитить Гамзе. Или не любил Гамзе по-настоящему, что более вероятно. В любом случае, и с беременностью Гамзе, а потом и с потерей ее малыша произошла несправедливость и это хорошо, что Гамзе нашла поддержку в семье и не сдалась, а продолжила жить дальше насколько это возможно.
Помимо потери малыша, Гамзе преследуют неудачи на любовном фронте и ей, надо сказать, совсем не везёт с мужчинами. Человек, которого она встретила, когда попала в аварию и столкнулась о его же машину, оказался хорошим и даже смог ей помочь с машиной и Джахиде так ни о чем и не узнала, но, скорее всего, либо в сериале больше не раскроют эту сюжетную линию, либо в судьбе Гамзе он окажется обычным прохожим, который сделал для неё доброе дело и помог ей. Посмотреть об этом будет очень интересно, но ещё непонятно, какие будут эти отношения и куда они приведут.
В итоге, если в следующих сериях в жизни Гамзе никто не появится и снова не придёт этот мужчина, которого она встретила, который оказался более приятным человеком, чем Мерт, значит, Гамзе останется одна и такая у неё печальная судьба. Если же эта любовная история и сюжет в сериале раскроют и Гамзе, в итоге, не останется одна, буду рада за неё и мысленно поддержу ее в том, чтобы она была счастлива, как того и заслуживает. Во всяком случае, я очень рада, что Гамзе помирилась с Зейнеп и приняла Турну. Посмотрим, как она и ее образ будут раскрываться в будущих сепиях, но Гамзе мне нравится такой, какая она есть и как персонаж - интересный и яркий.
Завершая свой ответ, хочу сказать, что в этом сериале у каждого есть своя роль и у каждого - своя судьба. Уверена, что и счастью найдётся место каждому, просто бы мне очень хотелось бы, чтобы Турна и Зейнеп меньше страдали. Очень часто они обе плачут и очень тяжело сейчас им приходится. Хоть Зейнеп и выпустили из тюрьмы, но вероятно, героям придётся пережить ещё много испытаний и трудностей, прежде чем быть счастливыми и обрести друг друга.

Этот сериал - настоящая драма для любителей этого жанра, а потому я смотрю каждую серию и каждая серия для меня что-то значит. Просмотр с каждой серией и с каждым событием в сюжете становится все более интересным и увлекательным, а герои раскрываются по-новому. Поэтому, в нашу тему всегда возвращаюсь с радостью и с искренним желанием обсудить и героев, и их судьбу. Выбираю тему для обсуждения и пишу о ней с душевным трепетом и с радостью.
Вернусь очень скоро с новым ответом и с новыми обсуждениями этого прекрасного сериала, а всем дорогим Леди я пожелаю приятного просмотра и незабываемых впечатлений от этого сериала, и многих других, которые вы решите посмотреть. 💜
Друзья, до новых встреч на форуме. И до скорой связи в этой теме, куда так приятно вернуться и написать о своих впечатлениях после просмотра. ❤
Мое самое любимое: это сериал «Моя мама». 💝

С большим уважением к вам. 👌 Снежана. Постоянный зритель сериалов и интересных фильмов. 👋
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 999
>11 Апр 2021 23:09

После сериала "Великолепный век" меня так же сильно зацепил сериал "Моя мама". Мне так жалко девочку Мелек (Турну) и ее маленького братика Хасана. Ну что у них за отвратительные родители, прям бесят, особенно этот нехорошка Джангиз Evil or Very Mad Почему соседи никак не накапают на них в соц опеку? Таких родителей нужно сразу лишать родительских прав. Ужасное отношение к детям, зачем вообще рожали - непонятно lac Дети голодные, предоставлены сами себе. Всю заботу о малыше Хасане свалили на маленькую Мелек ( так до слёз трогает ее несчастная жизнь. Хорошо хоть Гёнуль ее нашла и помогает ей, хотя непонятно чего они молчали и не решались рассказать Зейнеп о Мелек (Турне). Ещё меня поразила приемная мать Зейнеп - как она могла так низко поступить, чтобы живому ребёнку поставить памятник и сделать могилу... Я разочаровалась в ней Sad
Очень захватывает этот сериал, каждые выходные жду новых серий ))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2821
Откуда: РФ
>27 Апр 2021 10:23

Ура! Как я и думала, "Мою маму" сменит "Чёрно-белая любовь". Хоть в дубляже пересмотрю мой самый любимый турецкий сериал. Только был ли смысл показывать ранее абсолютно бездарные украинские копирки-недокопирки "Выбор матери" и "На твоей стороне"?!
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежана Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.04.2019
Сообщения: 1547
>02 Май 2021 17:28

Дорогие друзья, и все, кто любит наши любимые турецкие сериалы, от всей души желаю вам приятного просмотра заключительных серий сериала «Моя мама». Разумеется, я очень сопереживаю всем героям и с определенными эмоциями жду финала, потому что уже предполагаю, что по закону жанра «турецкая драма» финал будет очень эмоциональным и, вероятно, неоднозначным. Но сериал, как сказали выше, и образы героев, действительно зацепили, также как и музыка, которые надолго останутся в памяти... Shocked Very Happy
Надо сказать, что ни к одному актеру в этом сериале претензий нет никаких. Как личности и отрицательные - разумеется, а как актерский состав вместе с Мелек - все шикарные. Для меня удивительно, что актёр Джангиза так играет эту роль, то есть отрицательный персонаж этого актёра в мужском исполнении выглядит более ярко, чем другие положительные мужские роли. Даже актёр Али играет не столь ярко, как актёр Джангиза, но видно так было подобрано. А скандалистка Шуле такой и останется, вероятно. Особенно, если ее посадят в тюрьму... Надо было ей в более ранних сериях собираться и уезжать с Тахиром и петь свои песни, было бы больше пользы и не случилось бы, видимо, этих трагедий. Но, значит, так тому и быть и у каждого из героев - своя судьба.
Собираюсь сопереживать Мелек и главным героям и хотелось бы, чтобы кто-нибудь, все-таки, обрёл счастье... На 9 число - последняя серия и я также в ожидании нового проекта, а этот сериал не забудется никогда!

Леди, я желаю вам, чтобы выходные были уютными и тёплыми вместе с этим замечательным сериалом «Моя мама». Интересных вам серий, друзья! tender

С большим уважением к вам. 👌 Постоянный зритель турецких сериалов. Снежана
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>17 Май 2021 15:37

«Грязные деньги и любовь»


Хороший сериал. Посмотрела с большим интересом. Красивая главная пара. Любовь. Напряженный и очень интересный сюжет.
Турки как всегда умеют подбирать актеров по типажам wo Замечательные второстепенные герои. Но не обошлось без раздражающих факторов Laughing Нелифер, младшая сестра главной героини , как же она меня бессила весь сериал. А вот ее возлюбленный, хоть и очень неоднозначный персонаж наоборот вызывал интерес. Актёр здорово справился со своей ролью.
Не очень понравился немного скомканный сюжет вконец и поведение Элиф.
Но в целом турки не подкачали.
Сериал яркий и запоминающийся. Рекомендую!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежана Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.04.2019
Сообщения: 1547
>17 Май 2021 18:31

Дорогие Леди, я рада снова приветствовать вас в теме. 👋

Как приятно было прочитать новый отзыв о том сериале, который я ещё не смотрела, и увидеть в теме новых Леди, которым также небезразличны турецкие сериалы. 💜 Я абсолютно согласна, что турки выбирают не только хорошие образы героев, но и сюжеты у них на высоте. Научились они делать так, что и даже самая скучная сюжетная линия может стать интересной и волнующей ( для меня это была тема о суррогатном материнстве из последних посмотренных на турецком телевидении ).
Полагаю, что туркам удаётся создать хорошие сюжетные линии, связанные с материнством и детьми. Мне очень запомнился и до сих пор вспоминается сериал «Моя мама». Да и вряд ли такое подзабудешь, ведь история Мелек осталась в сердцах многих зрителей, а героиня полюбилась всем неравнодушным, кого интересовала довольно нелегкая судьба этой маленькой героини.
От себя лично я хотела бы порекомендовать Леди для просмотра новый сериал, которые только начали показывать на нашем телевидении совсем недавно, на прошлых выходных. Это сериал «Черно-белая любовь». Образы в сериале просто восхитительные, герои замечательные и, в особенности, главная героиня мне сразу понравилась и намного больше, чем Зейнеп и Элиф в последних сериалах и в герое узнала сильного и смелого мужчину, правда, из-за того, что у него отрицательная роль, я к нему только начала присматриваться. Но этот сериал, как и музыка, сразу же потрясли мое воображение и я решила поделиться с вами своими впечатлениями, друзья.

Оля, спасибо вам огромное за отзыв и за ваш совет этого сериала. С радостью прочла ваш отзыв и благодарю вас, что написали в тему! 💜

Это для вас, от меня...


Дорогие Леди, я от всей души желаю вам приятного просмотра любимых сериалов и поводов для радости при выборе просмотра интересных сериалов. 💞
С моими наилучшими и искренними пожеланиями вам крепкого здоровья и всех благ. Моя благодарность за ваши интересные отзывы, друзья.

Остаюсь постоянным зрителем любимых турецких сериалов. 🌺 До скорой связи в этой теме.
До встречи на форуме, дорогие Леди.

С благодарностью и с большим уважением к вам. 👌 Снежана
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежана Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.04.2019
Сообщения: 1547
>21 Май 2021 18:42

Дорогие Леди и мои друзья по сайту, а также все любители сериалов и, в особенности, турецкого кино, я рада приветствовать вас в теме. 👋



И отдельно приветствую тех, кому полюбился проект «Моя мама». Интересное дело, но я выборочно начала смотреть сериал заново. Знаете, друзья, для меня это совершенно несравнимо и впечатления даже разные: смотреть сериал, когда он не знаком и смотреть после того, как сериал уже закончился. Пересматриваю сериал я уже более спокойно и под меньшим, эмоциональным напряжением.
Когда судьба героев известна, просто интересно сделать для себя определенные выводы и очень интересно посмотреть любимые моменты сериала без общего негатива, который всегда бывает в таких тяжёлых фильмах.

Мнение о Шуле меняется даже сейчас. С одной стороны, она женщина не лучшего поведения и иногда ее очень трудно уважать, а, вот с другой стороны, в таких моментах, как история ее прошлого замужества, либо искреннее желание Шуле стать певицей иногда не знаешь, что и думать. Я поверила ей по-настоящему, когда узнала историю ее первого замужества в ее воспоминаниях. Определенно, она пережила горе тогда и ее не за что было даже пытаться осудить. И мне невероятно жаль было Шуле, когда она не смогла стать певицей. В действительности, она пела очень красиво, по-настоящему и от души и мне очень понравились те песни, которые пела Шуле в подходящих сериях сериала. Я даже до сих пор ее слушаю и там она была настоящей, возможно, той Шуле, которой она так и не смогла стать, сев в тюрьму.
Мне бы хотелось в сериале, чтобы Шуле ушла от Джангиза именно к Али. У них были моменты симпатии и они могли бы стать парой. Ближе оказался Тахир, но ему не повезло. Вероятно, если бы Али сблизился бы с Шуле, с ним бы случилось тоже, что и с Тахиром, да и Джангиз не позволил бы случится ничему такому. Но, с моей точки зрения, Али хорошо подходил Шуле и мог бы ей помочь. Я всего лишь предположила, какой поворот событий мог бы быть и как бы повернулся сюжет, если бы Али и Шуле сошлись в этом сериале. 💜

Данный проект мне понравился своим разнообразием и тем, что многое здесь можно обсудить и много спорных тем и вопросов поднять. Такие жизненные истории не забываются и этот сериал стал одним из моих любимых и, как вы сами видите, надолго остался в памяти. tender

Дорогие друзья, я от всей души желаю вам всех благ и хорошего настроения. ❤ Хочу вам пожелать приятного просмотра любимых фильмов и сериалов и чтобы каждый из них приносил вам добро и душевный покой.
До скорой связи в этой теме. Непременно ещё вернусь сюда, чтобы обсудить наши с вами любимые турецкие проекты и сериалы. 💝 До встречи на форуме, дорогие Леди. 💖
Остаюсь постоянным и благодарным зрителем турецких сериалов по выходным. 🌺

С благодарностью и со всем уважением к вам. 👌 Снежана
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2821
Откуда: РФ
>21 Май 2021 21:35

Али для Шуле?! Да не дай Боже... На кой ему эта шизоидная?! Дуру ему пара, а ещё был бы интересен треугольник Али / Зейнеп / Синан, и кстати, поначалу Али явно нравилась Зейнеп.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2821
Откуда: РФ
>22 Май 2021 15:24

NLilija писал(а):
"Тысяча и одна ночь" wo tender Онур и Шахеризада, спасающая своего сына.


Лилия, я не любитель таких длинных сериалов, но вот сериал "Пятно" мне понравился. Жаль, что из-за низкого рейтинга сериал закрыли вроде на 9-й серии, но там сюжет чем-то напоминает указанный Вами сериал: Гл. герой - молодой бизнесмен, Джем, у которого возникает конфликт с девушкой Ясемин, студенткой юридического, у которой больной мл. брат, которому требуется операция. Он у неё глухонемой (в смысле братишка).
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>23 Май 2021 12:46

NLilija писал(а):
"Тысяча и одна ночь"

Мне тоже когда-то нравился этот сериал. Удивительная история. И конечно же красивая пара. tender

А я люблю длинные турецкие проекты. Чем больше серий у турков - это как раз "знак качества", значит сериал и правда интересный. По крайней мере, все мои любимые турецкие сериалы как раз длинные. А короткие, всё-таки не зря закрывают, значит чего-то им не хватает.
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2821
Откуда: РФ
>23 Май 2021 17:20

Selana писал(а):
NLilija писал(а):
"Тысяча и одна ночь"

Мне тоже когда-то нравился этот сериал. Удивительная история. И конечно же красивая пара. tender

А я люблю длинные турецкие проекты. Чем больше серий у турков - это как раз "знак качества", значит сериал и правда интересный. По крайней мере, все мои любимые турецкие сериалы как раз длинные. А короткие, всё-таки не зря закрывают, значит чего-то им не хватает.


Не соглашусь. Длинные турецкие многосезонники - тянучки, а турецким сериалам с адекватным количеством серий не хватает любви турецких зрителей и рейтинговая система жесточайшая. Длинные напрасно растягивают. Бредятины больше в сюжете.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>24 Май 2021 11:39

Хочу написать о понравившейся паре. Заинтересовалась ими благодаря красивым фан - клипам. Давно не встречала такой химии и искр. Было желание посмотреть сериал целиком, но криминальные драмы с бесконечными погонями и перестрелками - это вообще не моё. Пересилить себя не смога и в итоге смотрела отрывками.

Это редкий случай, когда всемирную любовь завоевала второстепенная пара, которую сыграли никому не известные актёры. Да и честно говоря, совместных эпизодов было маловато. Но это не помешало им взорвать интернет.

Неджо и Фатош (сериал Рамо) - классика жанра: плохой парень и милая девушка, дети враждующих кланов.

Итак, зрителю показывают турецкую провинцию, где воюют между собой 2 мафиозные семейки. Дабы не разгорелась кровопролитная война, их было решено "примирить". С этой целью, как бывает в Турции, да и мы уже не раз видели в их сериалах, было решено переженить между собой их детей. И вот, Неджо и Фатош попали под раздачу. Если Неджо использовал женитьбу в своих целях (чтобы отомстить возлюбленному Фатош) То девушка была крайне недовольна таким раскладом, ведь её сердце давно отдано другому. Она мечтала выйти замуж за любимого, но её отправили прямиком в особняк врагов, да ещё и новоиспеченный муж не упускал возможности, то подколоть девушку, то повоспитывать, то построить глазки.

Фатош оказалась девушка с характером. Она вполне умела за себя постоять. Спуску Неджо она не давала. Так что все совместные сцены этой парочки - бесконечное противостояние, стрельба глазами (и не только) и любопытные диалоги.

Возлюбленный Фатош - совершенно пресный, скучный персонаж. Впрочем, как и гл. пара сериала (на мой кус)


Как я читала, изначально сценаристы не планировали развитие любовной линии между этими персонажами. Но неожиданно для всех именно эта пара стала очень любимой у зрителей. Так что сценарий пришлось слегка подкорректировать. Нет, эта история не перетекла в ванильную любовь. Однако некоторые моменты получились довольно любопытные. Например, Фатош по сюжету испытывает неприязнь к навязанному мужу, и у неё есть все причины ненавидеть его. Но, местами Фатош так неоднозначно смотрела на Неджо и его признания слушала с неподдельным интересом.

К сожалению так и осталась недосказанность, так влюбилась ли Фатош в Неджо или нет. Я думаю, всё-таки где-то в глубине души у неё зародилась то ли симпатия, то ли интерес к мужу. Но, во-первых, в её ситуации уже поздно было метаться, и тем более было поздно бросаться в неизвестность с головой. Турецкие женщины, не такие, как западные. Они больше тяготеют к традициям, нежели к страстям. Ну и потом, если чувства всё же возникли, они наверняка пугали девушку. И чтобы осознать их и принять, требовалось немало времени, которое, увы, этим героям не дали. Как бы так ни было, мы уже не узнаем правды.

Этих персонажей вывели из сериала. Глупо конечно так внезапно убирать из сериала столь популярную пару. (Ведь турки отчаянно борются за рейтинги. И им так повезло, не напрягаясь, они попали в десятку) Есть много версий, почему это произошло. Я всё-таки склоняюсь к версии, что это сделали, чтобы, что эти персы не тянули одеяло на себя и не затмевали собой гл. пару. Возможно, сценаристы пошли на принцип и решили не перекраивать сценарий. А зря. ИМХО. Уверенна, если бы из линии Неджо и Фатош выжали по максимуму, рейтинги были бы гораздо выше.



_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fifachka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.06.2010
Сообщения: 2292
Откуда: Славянск/Белгород/Москва
>25 Май 2021 19:45

Selana писал(а):
Неджо и Фатош (сериал Рамо) - классика жанра: плохой парень и милая девушка, дети враждующих кланов.

Как же я их обожала.
Харизматичные, молодые, красивые.
И следить за ними было куда интересней, чем за большинством линий первого сезона. Эта любовь Фатош к Бозу вообще для меня странная, хотя типо почти всю жизнь друг рядом с другом. Ну ладно, я в какой-то момент почти смирилась... А нет, не смирилась
И то как Неджо, несмотря на свой поскудный характер, проявлял знаки внимания Фатош, пусть даже и токсичные, но все равно за те 11 серий они смотрелись куда живее, чем ее отношения с Бозом, который еще в последних сериях ей предъяву кинул на счет

И как по мне лучше бы она в итоге осталась с Неджо. Может он и был бы редиской (ох уж эта цензура) по отношению к остальным, но думаю в рамках отношений с Фатош он бы изменился полностью.
Считаю огромным упущением отсутствие этой пары во втором сезоне, хотя если учитывать какой там бред (субъективное мнение, помидоры не кидать) начали продвигать, то может и к лучшему.
Хотя, если учитывать, что ни Джемре, ни Ильхану в следующих проектах не повезло, становится еще обиднее за их пару.
Кстати надеюсь, что летники, в которых они играют, придутся по душе зрителю.
_________________
by niklasss
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 16:53

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Избранные смайлики для более быстрого доступа к ним при написании сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «В объятиях пирата. Любовно-приключенческий роман (18+)»: Вика, очень рада видеть тебя! Спасибо за отклик! На самом деле прошло не так много лет. Анна из совсем юной девочки, какой... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » *Любимые турецкие сериалы [20335] № ... Пред.  1 2 3 ... 25 26 27 ... 34 35 36  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение