*Любимые турецкие сериалы

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Снежана Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.04.2019
Сообщения: 1550
>23 Июн 2021 23:51

Дорогие Леди, мои друзья по сайту и все те, кто любит посмотреть интересные сериалы, я рада приветствовать вас в теме. 👋

Всем привет, друзья… tender



Дорогие Леди, в этом комментарии я бы хотела сказать несколько слов о сериале, который все ещё продолжается, а именно, о новом проекте «Черно-белая любовь». 🧡
Я всмотрелась в этот сериал, хотя, сказать по правде, изначально мне было немного трудно. И в плане отношений героев, и в плане понимания сюжета. Все-таки, этот сериал и криминальный, и любовный и в нем есть свои особенности, конечно же. Разумеется, в сериале не забывается о чувствах героев, но, тем не менее, в первых сериях было очень тяжело воспринимать подобные отношения, зная, что они уже должны стать парой, ведь это было понятно изначально. Интересно, что помимо главных героев, в сериале есть ещё и второстепенные герои и именно про них мне и нравится история любви. Большее предпочтение я отдаю замечательной истории любви и отношений у Гюльсюм. И герои очень красиво смотрятся друг с другом, и в этой истории есть интрига, то есть с самого начала этой любовной линии ещё непонятно, чем все должно закончится и смотреть только интереснее.
Разумеется, я положительно отношусь к главным героям и к истории любви между ними, к их роману, тем не менее, они ещё не сблизились и не смогли понять друг друга, поэтому, неясно, каким образом у них появятся чувства. Однако, я считаю, что что-то вроде симпатии у героев уже начало появляться. В любом случае, на отношения между ними мне очень интересно взглянуть, поэтому с удовольствием остаюсь телезрителем этого проекта, просмотр которого всегда сопровождается позитивными эмоциями. Я только недавно начала смотреть этот проект и смотрю серию за серией, поэтому у меня ещё будет повод, чтобы неоднократно вернуться в тему и высказаться о сериале. Очень понравились образы и судьбы главных и второстепенных героев и я убеждена, что у каждого героя в сериале - своя жизнь и своя судьба, которая должна будет раскрыта на последних сериях, отчего смотреть сериал и предполагать сюжетные ходы ещё увлекательнее, чем прежде. Very Happy

Дорогие Леди, я от всей души желаю вам, чтобы эта ночь была добро и чтобы вам приснились яркие сны. 💌



Дорогие Леди, я бы хотела пожелать вам, чтобы вам во всем сопутствовала удача, всех благ и незабываемых впечатлений от просмотра ваших любимых турецких сериалов. 👍 Желаю вам приятного просмотра и хорошего настроения.
Со своей стороны я могу добавить, что несмотря на то, что я ещё не закончила смотреть этот сериал и только догоняю просмотр, мне нравится каждая серия, поэтому, друзья, я ещё не раз вернусь в тему, чтобы рассказать вам о своих впечатлениях, которые связаны с просмотром сериала «Черно-белая любовь». wo

До скорой связи в теме, где всегда приятно обсудить серии, которые я уже посмотрела. 🤝 До встречи на форуме, друзья. 🎆

Благодарный и постоянный зритель любимых турецких сериалов. 💌

С благодарностью и с большим уважением к вам, друзья. 👌 Снежана. Постоянный участник этой темы.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>24 Июн 2021 10:18

Снежана Владимировна писал(а):
новом проекте «Черно-белая любовь». 🧡

Не такой он и новый Laughing сериал 2017 года Wink
В прошлом году я тут о нем писала, помню как у меня были претензии к главной героини))) как она меня порой бессила Laughing
А в целом сериал хорош!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежана Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.04.2019
Сообщения: 1550
>25 Июн 2021 22:02

Дорогие Леди, мои друзья по сайту, уважаемые любители турецких сериалов, я рада приветствовать вас в теме. 👋

Всем привет, дорогие друзья. 🤝



Дорогие друзья и читатели этой темы, я бы хотела продолжить обсуждение любимого сериала «Черно-белая любовь» и отметить некоторые моменты, о которых ещё не сказала. Впрочем, обсуждать то, что было посмотрено, можно довольно долго и от этого сериал не перестаёт быть менее интересным. 💌
В принципе, сериал сделан неплохо, а ещё мне очень понравилась музыка в сериале и те песни, которые подобраны практически в каждой серии. Музыка и песни соответствуют не только сюжету, а ещё и настроению героев и я думаю, что без музыки смотреть было бы не так интересно.
Снова досмотрела серии за неделю и порадовалась содержанию всех новых серий. С каждой серией сюжет становится все более увлекательным, а любовная линия развивается все более стремительно, чего даже не ожидала от сюжета. Причём, речь идёт об истории любви не только главных героев, но и других персонажей, второстепенных, в том числе.
Как я уже отмечала, некоторые второстепенные персонажи мне понравились даже больше, чем главные герои. Иногда так бывает, хотя и главных героев тоже, несомненно, уважаю. Друзья, в тех сериях, которые я смотрю, мне очень понравилась история Намыка и Идиль. Я считаю, что Идиль - очень приятная и интересная женщина и сюжет, связанный с ее беременностью и отношениями с Намыком нельзя оставить без внимания. Тем более, что вся семейка уже плетёт козни против Идиль и всегда интересно, каким образом они разберутся и разрешат все свои противоречия. Хотелось бы, чтобы Идиль была очень счастлива с Намыком, ведь они подходят друг другу и Идиль женщина очень умная, нежная и красивая. С другой стороны, друзья, ещё неизвестно, что за злодей в сериале появился, который враг Намыка и что он может сделать с его близкими, хотя уже и начал угрожать ему и всем его близким. Эта история очень динамичная и, я бы сказала, драматичная, поэтому смотреть о заговоре против Намыка и его близких, надо отметить, очень увлекательно и никогда не знаешь, чего ожидать от такого сюжета. Ok
Продолжаю с интересом смотреть о непростой истории Гюльсюм. Ей пришлось тяжело и мне совершенно не понравилось, что ее мать сделала с ребёнком Гюльсюм. Эта девица, предполагаю, ещё попортит им жизнь, ведь прислуга она и есть прислуга и это правда, а вот с ребёнком так поступать, определенно, не стоило. И Гюльсюм, и Джанейд - очень красивая пара и мне бы хотелось, чтобы они нашли счастье друг с другом. Тем не менее, никто не знает, как повернётся их судьба и что ожидает эти отношения, есть ли у этой пары будущее.
Недавно в сюжете появилась Ибру. И я подумала ( Олюшка, прочитала твой пост и согласилась с тобой во всем, добавлю от себя кое-что ), что если бы Ибру поехала в первых сериях на вызов, именно она могла бы стать героиней. Очень достойный второстепенный персонаж со своей историей, друзья. Я согласна, что ей подходит брат главной героини как пара и они должны остаться вместе. У Ибру весьма непростая роль в сюжете и она довольно умная женщина, но, как мне показалось, именно главная героиня гораздо умнее и способнее Ибру, поэтому поехала она. Я ещё не смогла оценить отношения Аслы и Ферхата и, сказать по правде, в данный момент мне понравились истории отношений других, второстепенных героев, которые достойны и внимания зрителей, и комментариев. В тех сериях, которые я посмотрела, отношения героев так и не продвинулись и диалоги между ними очень сложные. Иногда их трудно понять, поэтому я продолжаю с интересом смотреть сериал для того, чтобы понять, как сложатся их отношения.

Друзья, мне всегда очень приятно вернуться в эту группу, чтобы написать о том сериале, который понравился и который я смотрю. Ничего не хочется оставлять без внимания, поэтому я часто возвращаюсь в группу, чтобы написать и поделиться впечатлениями о том, что я посмотрела. Уверена, что если сериал достойный и просмотра, и своего внимания, значит, об этом надо обязательно сообщить и поделиться своими мыслями после просмотра. Без сомнения, сериал «Черно-белая любовь» именно такой и я с интересом смотрю продолжение, для того, чтобы вернуться в скором времени в тему и продолжить с обсуждениями того, что я посмотрела и что мне понравилось. Добавлю, что мимо этого сериала пройти нельзя и я внимательно смотрю каждую серию, чтобы иметь возможность об этом рассказать тем, кому интересно. Именно поэтому у меня найдётся ещё не один повод, чтобы вернуться в группу и я обязательно зайду к вам снова, друзья.

Дорогие друзья, я от все души желаю вам интересного просмотра сериалов и чтобы этот вечер был добрым. Доброго вечера последней пятницы июня вам, дорогие Леди! С пятницей вас, друзья! 🌺



Друзья, я желаю вам всех благ и чтобы этот вечер был добрым и приветливым. Желаю вам провести этот вечер пятницы в гармонии с собой, с ароматным чаем в руках и за просмотром интересного сериала. Хорошего вам вечера и с последней пятницей июня! А наступающие выходные, друзья, ожидаются последними выходными этого месяца, когда мы должны посмотреть сериал «Черно-белая любовь» в июне. Wink

С последней пятницей июня вас, друзья, и хорошего вам вечера… tender



Дорогие Леди, мои искренние пожелания вам, чтобы у вас настроение было хорошим и чтобы у вас всегда были поводы для радости. ❤ Леди, я поздравляю вас с началом турецких выходных и искренне желаю провести их с удовольствием. 💜
Всего вам самого доброго и позитивного, друзья. Я желаю вам личного счастья, крепкого здоровья и душевного комфорта за просмотром тех сериалов, которые вам понравились. Very Happy
До нашей скорой связи в этой теме, друзья. 🤝 До встречи на форуме с каждым из вас, дорогие мои. 🎆

Постоянный зритель любимых турецких сериалов и благодарный участник любимой темы. Рада смотреть и обсуждать любимые сериалы вместе с вами, дорогие Леди. 💫

С благодарностью и с большим уважением к вам, дорогие друзья. 👌 Снежана
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1832
>27 Июн 2021 12:55

Добрый день.

Снежана Владимировна писал(а):
если бы Ибру поехала в первых сериях на вызов, именно она могла бы стать героиней.

Не соглашусь. Не стала бы Эбру героиней, если бы тогда поехала именно она. Весь сыр - бор разгорелся из-за того, что Аслы подняла шум и начала угрожать полицией. Но Эбру вела бы себя по-другому. Она бы по - тихому сделала операцию тому раненному мужчине, не задавая лишних вопросов. Думаю, что её бы даже спокойно отпустили, потому что она "свой человек" и наверняка будет держать рот на замке.

Это не первый раз, когда врача привозят на криминальный случай, но их ведь не убивают.

Снежана Владимировна писал(а):
мне совершенно не понравилось, что ее мать сделала с ребёнком Гюльсюм

А я считаю, что мать поступила правильно. Она спасла Гюльсюм от позора и вто же время нашла способ оставить ребёнка в особняке, фактически рядом с Гюльсюм.

А какой решение мать должна была принять? Если бы она рассказала правду всему семейству, в лучшем случае Гюльсюм с позором выгнали бы из особняка. (Я уж молчу о том, что Ферхад мог ей голову оторвать за такое поведение) Если бы мать унесла ребёнка из особняка, Гюльсюм не имела бы возможности часто видеть своего малыша. Так что думаю, в этой ситуации мать приняла самое правильное решение.

Единственно, очень жаль Аббедина. Он вообще пострадал ни за что ни про что. Хотя, нет худа без добра. Эта ситуация заставила его перестать быть таким доверчивым.
_________________
Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы. (Китайская мудрость)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2783
Откуда: РФ
>02 Июл 2021 18:02

А я соглашусь со Снежаной. Йетер поступила с Гюльсюм чудовищно, и никакая она не мать. Я полностью на стороне Ферхата и Йигита, зовущих её как угодно, но не матерью. А вот Идиль змеючка, стоящая и Намыка, и Йетер. Мне жальче всех Ферхата. Вокруг него целый клубок лжи.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2783
Откуда: РФ
>03 Июл 2021 16:51

Для Селаны: начну с того, что малыш Неджет - сын Гюльсюм, и должен быть с мамой. Йетерка лишила дочь возможности постоянно быть со своим ребёнком на законных основаниях. Спасибо человечному Абиддину, восстановившему справедливость. И не надо делать из Ферхата монстра. Он взрывной, но сестру ни за что не убил бы. Он мог накричать, напугать, наорать, замахнуться, но и пальцем не тронул бы. Вместе с Гюльсюм убил бы и себя. А насчёт Аслы соглашусь с Олюшкой. Не, вначале гл. героиня мне нравилась, но позже... Лучше бы не выводили из сюжета Айхан. Вильдан лично мне очень жаль, она по-настоящему любила Ферхата, но сам Ферхат никогда не смог бы ответить ей взаимностью. А вот Айхан самая подходящая. А что плохого в том, что трусливая сволочь Джунейт получил бы по-заслугам?! Ничего. Разве что опять же, было бы жаль Ферхата, сидящего ещё и за этого слизняка. Йетер до последнего была побегушкой Намыка. Она когда-то выбрала мужика, если Намыка вообще можно так назвать, а не детей. Потому и "кушает" то, что заслужила. Прежде, чем в этой ситуации защищать Йетер, можно было бы поставить себя на место Гюльсюм. Хорошая девушка, но влюбившаяся в подлеца. Разве мало в жизни таких?!
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>03 Июл 2021 21:06

А я досматриваю «Дочери Гюнеш» осталось 5 серий.
В очередной раз поражаюсь фантазии турок)) Навертели как всегда)) Но в целом мне нравится, и это наверное первый сериал, Laughing где меня никто сильно уж из персонажей не бесит. Конечно , у каждого тут свои тараканы. Сюжет как всегда динамично развивается, тайн хватает)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежана Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.04.2019
Сообщения: 1550
>03 Июл 2021 21:33

Дорогие Леди, мои друзья по форуму и зрители любимых турецких сериалов, я рада приветствовать вас в теме и хотела бы продолжить обсуждение любимого сериала «Черно-белая любовь». 👋

Леди, всем добрый вечер… tender



Друзья, теперь я стала понимать, что имелось в виду в отношении Ибру. Посмотрела ещё серии и просто ужаснулась. Мне ещё ничего непонятно и многое неизвестно, тем не менее, предполагаю, что Ибру после такого - главная отрицательная героиня. Shocked А ещё она говорила, что единственный друг Аслы. Ферхат многое начал понимать, но ещё ничего не знает. Печально, что подруга Молчуна из той же группы предателей. Даже страшно стало за героев, когда я обо всем узнала. Думается, что Ибру и Софие - во многом схожи, а Софие ещё покажет своё истинное лицо, я уверена в этом. Аслы потеплела к Ферхату и, должно быть, они скоро если не поладят, но сблизятся.
Больше всего мне в последних сериях было жаль прокурора и его семью. Я сопереживала им всем. Все, что случилось с прокурором по вине врага Намыка, может значить лишь одно - Шакир сильный враг и, полагаю, что это лишь начало злоключений героев, которые связаны с этим персонажем. Поэтому, трудно предположить, чего следует ожидать от такого, как Шакир. Намыку не следует доверять Идиль. Я согласна с Леди, что Идиль - это тёмная личность и ей не следует доверять. Мало ли что можно ожидать от такой, как Идиль. Неспроста Софие хочет заполучить ее в союзницы. Очевидно, что она обнаружила родственную душу в Идиль. Посмотрим, куда это приведёт. Shocked Non

Честно признаться, друзья, история с ребёнком Гюльсюм определенно не такая простая, как кажется. Мне уже стало понятно, откуда Шакир обо всем узнал. Похищение Гюльсюм было слишком быстрым, но очень за неё переживала и радует меня, что Ферхат смог найти и спасти свою сестру. Определенно, даже узнав о ребёнке, он ничего не сделал бы Гюльсюм. Если бы только отцу этого ребёнка, но тот это заслужил. Мне нравилась их история, а теперь я посмотрела на Джанейда с весьма другой стороны. Не понравилось, что он имел права оскорблять свою жену. Даже ее мать смогла принять выбор дочери и поверить, что та бросила пить. Однако когда мужчина оскорбляет свою жену, пусть даже нелюбимую, это и уважением нельзя назвать. Все правильно Гюльсюм сказала и сделала, плохо лишь то, что Софие вездесущая обо всем узнала. Гюльсюм не удалось задушить Софие, но полагаю, что это лишь начало их вражды. Мне бы хотелось, чтобы именно Гюльсюм победила в этой борьбе и получила назад сына. А Ферхат уже спрашивал у Аслы, принимала ли она роды. Может быть, учитывая то, что он весьма умный, Ферхат уже и сам что-то почувствовал, не зря же он задал этот вопрос.
Я посмотрела совсем немного серий и даже сейчас все ещё не могу до конца оценить поступок матери Гюльсюм. Однозначно, она поступила с сыном дочери жестоко, отдав Софие, но, с другой стороны, непонятно, как бы сложилась судьба малыша, будь он в чьих-то других руках, или в приюте. Ничего хорошего не было бы. Во всяком случае, я поняла, что мать Гюльсюм уже поддержала свою дочь и попыталась объяснить свой поступок, к тому же, она всегда защищает Гюльсюм перед Софие. Быть может, в их ситуации все должно быть именно так, но мне бы очень хотелось, чтобы сын остался с матерью и если эта история - начало борьбы за малыша, Гюльсюм должна победить в этой борьбе и вернуть себе сына любимыми возможными способами. Могу отметить, что смотреть сериал мне стало ещё интереснее, чем прежде, сюжетные повороты - неожиданные и я полагаю, что сериал ещё не раз удивит зрителя теми событиями, которые должны в нем происходить, а герои - своими поступками.
С удовольствием продолжаю смотреть сериал «Черно-белая любовь» и сопереживать судьбе героев, которые уже стали мне близки.

Дорогие Леди, сегодня - суббота, что означает, что начались те самые, турецкие выходные, когда зрителям показывают любимые серии сериала. От всей души я бы хотела поздравить вас с началом выходных и пожелать, чтобы этот субботний вечер был добрым!

Друзья, я желаю вам, чтобы вечер субботы был приятным и порадовал вас интересным продолжением сериала «Черно-белая любовь». Приятного вам вечера, друзья! 👍



Дорогие Леди, я бы хотела вам пожелать, чтобы в этот вечер вы с удовольствием посмотрели ваш любимый сериал и чтобы впечатления были незабываемыми. Я всегда ожидаю новых серий сериала и с радостью прихожу в эту группу, чтобы поделиться впечатлениями и мнением о просмотренном. Друзья, желаю вам отличной субботы и всегда хорошего настроения!



Леди, мои искренние пожелания, чтобы вам во всем сопутствовала удача и чтобы вам нравился тот сериал, который вы выбрали для просмотра. 😉 Всех вам благ, друзья, крепкого здоровья и чтобы сюжеты наших с вами интересных сериалов были интересными, а обсуждения - яркими. Ведь так приятно сначала посмотреть сериал, а потом его обсудить в этой прекрасной теме! wo
Всего вам самого доброго и позитивного, Леди. Желаю вам, чтобы любимые сериалы доставляли вам много радости и волшебных мгновений во время просмотра.

Я остаюсь на связи в этой теме и с удовольствием смотрю продолжение проекта «Черно-белая любовь». tender До скорой связи в теме, куда стараюсь заглядывать как можно чаще. Flowers
До встречи с вами на форуме, дорогие Леди. 🎆

Постоянный и благодарный участник темы о сериалах, которые мне так нравится посмотреть. 🌺 Постоянный зритель сериала «Черно-белая любовь». 🌸

С благодарностью и с большим уважением к вам, дорогие друзья. 👌 Снежана
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2783
Откуда: РФ
>03 Июл 2021 22:23

Оля, а я собираюсь начать смотреть сериал "Дочери Гюнеш" не раньше осени, при условии, если ничего не насмотрю , кроме 2-го сезона "Девушки за стеклом" и ожидаемой мною турецкой адаптации корейской дорамы "Брачный контракт", но насчёт этой новинки пока точно не могу сказать, была информация, что гл. роли могут сыграть Мурат Йылдырым и Гизем Караджа, но наверное, инфа на уровне слухов, и хоть эти турецкие актёры мне тоже нравятся, но вот не вижу их гл. героями именно этой истории и сюжета, оригинал по-мне, не смотря на сомнительное с моральной точки зрения, название, шедевр. Я собираюсь смотреть новые турецкие рейтинги, один из них уже начала, - "Беда на голову". Это не типичный турецкий ромком, а детективное драмеди. В гл. ролях: Сечкин Оздемир и Ирем (фамсилия сложная), но актриса снималась ранее в сериалах "Ты расскажи, Карадениз" и "Я так долго ждал тебя". Сериал пока очень нравится. Шахин и Ипек хоть визуально по-мне не очень миксуются, но там такая смесь противостояния гл. героев и намёк на "химию"... И как бы мы все не "ругали" турецких сценаристов за их бурную фантазию, по-мне турецкие сериалы в миллиарды раз лучше абсолютно бездарных российских и украинских. Толку-то там в полугодичной-годичной "работе" над сценариями, когда на выходе шлак, копированный с зарубежных форматов?! А по-турецким сценариям "на коленках написанных" выходят сериалы, хотя бы первыми 5-ю-10-ю сериями захватывающими. Я, например, в бОльшем отрицательном шоке от отечественных низкопробников, снятых сугубо ради денег. На другом ресурсе прокомментировала и здесь напишу: как бы кто не ругал турецкие сериалы, а точнее, сценарии и сценаристов, их смотрели, смотрят и будут смотреть. А кто хочет что-то посерьёзнее, - Испания, Канада, Новая Зеландия и Бельгия в помощь. Там сюжеты закрутят так закрутят... Снежана, а вот кое в чём Вы не правы: ХюльЯ (не выражаюсь, в турецких именах ударение падает на последний слог), возлюбленная Дильсиза (Молчуна) - единственная положительная героиня, её грехом является лишь участие в обмане Йетер с ребёнком Гюльсюм, а Эбру - далеко не гл. злодейка.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1832
>04 Июл 2021 11:53

Анастасия Благинина писал(а):
Йетерка лишила дочь возможности постоянно быть со своим ребёнком на законных основаниях.

А была ли возможность оставить малыша с Гюльсум на законном основании? Йетер все ругают, но при этом никто так и предложил какой-то другой выход из этой ситуации.
Анастасия Благинина писал(а):
И не надо делать из Ферхата монстра. Он взрывной, но сестру, ни за что не убил бы.

Я и не писала, что убил бы. Но скандал был бы грандиозный. И для Гюсьсум это был бы колоссальный стресс.
Анастасия Благинина писал(а):
Прежде, чем в этой ситуации защищать Йетер, можно было бы поставить себя на место Гюльсюм. Хорошая девушка, но влюбившаяся в подлеца.

Для мусульманской девушки родить вне брака - большой позор. Вдвойне плохо, что она родила от женатого. Гульсум нарушила все возможные моральные законы. Она просто не могла этого не понимать. Гульсум жалко, но как ни крути, она сама в этом виновата. Да ещё и живя в такой криминальной семейке, просто нельзя позволить себе такую доверчивость и наивность.
Анастасия Благинина писал(а):
Разве мало в жизни таких?!

У нас и на Западе - да. Но у мусульман совсем другая психология. У них всё ещё сильны старые традиции. Это тоже надо учитывать.
Если бы речь шла о русском сериале, я бы конечно согласилась. Нас такими историями не удивишь. Но Турция - совсем другое дело.
_________________
Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы. (Китайская мудрость)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2783
Откуда: РФ
>04 Июл 2021 23:54

Селана, турецкие сериалы и реальная Турция, - это разные плоскости. БОльшая часть турок как раз тяготеет к европейским стандартам и уровню жизни, скажем так, женщины борются и за свободу, и против насилия. По-нашим сериальчикам судить о всей России тоже глупо. Ребёнок очень легко мог остаться с Гюльсюм, если бы Йетер не была бы идиоткой, боящейся старшего сына и вольно-невольно сделавшей своих детей чужими друг другу. Во всём этом вижу вину Йетер, толкнувшей детей в такую жисть, а не жизнь, Джунейта, трусливого гада, и Намык, который и стал проводником Ферхата в криминальный мир. Абеддин поступил по-мужски, женившись на Гюльсюм.

Оля, я к турецким сериалам не придираюсь, я могу придраться, если фантазия сц "зашкаливает".
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1832
>05 Июл 2021 12:39

Анастасия Благинина писал(а):
турецкие сериалы и реальная Турция, - это разные плоскости

Вот - вот, мы же обсуждаем сериал, а не случай из реальной жизни.

Анастасия Благинина писал(а):
Ребёнок очень легко мог остаться с Гюльсюм

Это далось бы очень тяжело. Может, конечно, не надо было оберегать Гюльсум, но она - девушка ранимая. Одна Хандан чуть не довела её до самоубийства. А что было бы, если бы на неё разом накинулись и Хандан, и Ферхад, и Намык? А ведь в тот момент у Гульсум не было поддержки Абедина и Аслы. Да и Ферхад тогда был жёстче. Справилась бы Гульсум морально с таким давлением? Как минимм это могло её морально надломить.

И потом какой бы стала жизнь Гюльсум? Йетер и Вильдан когда-то проходили через то же самое. Достаточно посмотреть на их жизнь. Обеих насильно выдали замуж, обе несчастны. Йетер за мать не считают, Вильдан почти спилась. Йетрер просто не захотела для Гульсум такой же судьбы.
_________________
Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы. (Китайская мудрость)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2783
Откуда: РФ
>05 Июл 2021 15:36

Селана, Йетер никогда не "оберегала" Гюльсюм, она постоянно её гнобила и угрожала ей, пугала гневом Ферхата, между прочем, по-отношению к самой Йетерше, вполне праведным. Хандан - монстр в юбке, тут согласна. Но и Йетер такая же змеюка. Хандан, Йетер, Идиль и Аслы - одна "шайка-лейка". Все четверо заврались. Если бы Гюльсюм не была запуганной несчастной девочкой, запертой в четырёх стенах, она бы обязательно призналась бы хотя бы Йигиту. Ферхат и Йигит оба очень гордые, но Гюльсюм по-настоящему они никогда бы не тронули и не обидели. А вот Джунейту было бы впору сразу себе могилу вырыть. Но этот подлый усатый трусоватый крыс ещё и мудрого замечательного Азада убил, притом, исподтишка Gun. Мне Йетер было жаль лишь два раза: когда она, сидя за решёткой, призналась Йигиту, за что стреляла в Намыка и что Ферхат не сын Неджета (по-крови), и второй, - когда она узнала о смерти Азада.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1832
>06 Июл 2021 14:15

 » Жестокий Стамбул

Название: Жестокий Стамбул /Zalim Istanbul

Страна: Турция
Год: 2019-2020
Жанр: драма, мелодрама
Серии: 39

В ролях: Беркер Гювен, Озан Долунай, Фикрет Кушкан, Сера Кутлубей, Дениз Угур, Идрис Неби Ташкан, Севинч Кумаш, Бахар Шахин и др.

Описание: Агях Караджай - один из самых влиятельных людей Стамбула. У него роскошный особняк, процветающая компания и красавица жена. Много лет назад его родной брат перед смертью попросил позаботиться о его единственном сыне, инвалиде.

Супруга никогда не понимала стремления мужа заботиться о больном мальчишке. Она хотела избавиться от него, но пойти в открытую против мужа не решалась.

Глава семейства решил найти племяннику достойную невесту. Ей оказалась красавица Джерен, но, парень влюбился в свою личную медсестру, старшую сестру Джерен. Тем временем из-за границы вернулся сын главы семейства и с первого взгляда тоже влюбился в эту медсестру...




Отзыв: Несколько лет я уже не смотрела турецкие сериалы. Однако канал Домашний вернул к ним интерес. Пыталась посмотреть что-то из новинок. Но понравились лишь три сериала. Два на паузе, один посмотрела.

"Жестокий Стамбул" - один из самых популярных сериалов последних лет, имеет просто бешеную популярность. Как видно из описания всё очень запутанно. Если говорить кратко, в центре сюжета 2 семьи. Богачи: муж, жена, сын - раздолбай и племянник - инвалид. Бедняки: бабушка, мать, сын и две дочери.

Богач Агях искал скромную и порядочную девушку, которая согласилась бы выйти замуж за его племянника - инвалида. Хотел он девушку именно из простой семьи. Ему посоветовали Джерен. Девушка очень красивая, но при этом фанатично стремящаяся к богатству. Её бабушка скрыла от внучки, что её будущий муж инвалид и подсунула ей фотку его брата красавца. Джерен "раскатала губы" и загорелась ехать в Стамбул. И они всем большим семейством подались туда.

Их хорошо приняли и всех взяли на работу. По иронии судьбы старшая сестра новоиспечённой невесты оказалась медсестрой и в особняке ей поручили заботиться об инвалиде (которому искали невесту). Джерен, не зная, кто её настоящий жених, просто безобразно относилась к инвалиду, Недиму. (Смотреть на это было очень неприятно) В то же время Недим обрёл родственную душу в лице своей медсестры, Джемре. Впервые, кроме дяди кто-то отнёсся к нему по-человечески. Недим и Джемре сильно сблизились. Казалось бы, всё складывается наилучшим образом. Но из-за границы вернулся сын богача Агяха, красавец и плейбой, Дженк. И он тоже умудрился влюбиться в медсестру. Джерен завидовала и ненавидела Джемре, поэтому всё время строила козни. Короче, всё перепуталось и затянулось надолго.



Хочу отметить актёрскую игру Беркера Гювена и Озана Долуная. Это просто высший класс! wo Один очень натурально сыграл инвалида, другой открылся с новой стороны.

Меня даже больше Озан Долунай удивил. Я видела его раньше. Его роли были какие-то неприметные. Но на самом деле он очень многообещающий актёр. Во-первых, красив нереально, во-вторых, как оказалось, ещё и талант есть. Буду надеяться, что у него ещё будет много хороших ролей.

Любовная линия. Надо бы сказать, что тут любовный четырехугольник, но нет. Тут больше классический любовный треугольник. Обе пары хороши по-своему. Недим по справедливости заслужил Джемре, он её выстрадал. Но пара Джемре - Дженк выглядела куда ярче и интереснее.

Что касается поступков героев, то тут косячили все. А иначе, наверное, и сериал не получился бы.

Несмотря ни на что, сериал очень интересный. Советую.




_________________
Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы. (Китайская мудрость)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежана Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.04.2019
Сообщения: 1550
>10 Июл 2021 21:22

Дорогие Леди и мои друзья по сайту, дорогие зрители турецких сериалов, я рада приветствовать вас в теме. 👋

Всем добрый вечер, друзья… 🤝



Дорогие Леди, я от всей души желаю вам, чтобы этот вечер был добрым и поздравляю вас с наступившими, турецкими выходными и желаю вам, чтобы новые серии нашего с вами любимого сериала «Черно-белая любовь» были ещё более увлекательными и интересными, чем прежде. Flowers

Друзья, тем временем, я продолжаю смотреть серии, которые шли чуть раньше и мне все нравится в сериале. В этом комментарии я бы хотела поделиться с вами историей об Абедине, которая меня, довольно сильно впечатлила.
Надо отметить, друзья, что сюжетная линия про Абедина, Софие и ребёнка с Гюльсюм была для меня одной из самых увлекательных и, я полагаю, драматичных. Удивительным образом и даже случайно Абедин узнал обо всем. Вот что может сделать лишь одна случайная брошенная фраза героев, которую и услышал Абедин. Мгновенно он, разумеется, не изменился, но в той серии я ему сопереживала и этот герой был мне более симпатичен, чем другие персонажи, и даже чем Ферхат. Мужские слёзы Абедина были настолько искренние, что я сразу пожелала ему счастья. В той серии он совершил поступки, достойные настоящего мужчины, в особенности, когда отдал ребёнка Гюльсюм. Я не думала, что он так сделает, но это сделал и, я считаю, что поступил правильно.
В отношении Софие он также принял верное решение. Ее интересовали лишь деньги, а он то любил Софие по-настоящему, но она оказалась не искренней и предала и его, и его чувства. Он получил предательство от Софие, которая ранила его в самое сердце. Сможет ли Абедин когда-нибудь полюбить? Хотелось бы, чтобы он был достаточно сильным, чтобы пережить все это и начать новую жизнь. В любом случае, Абедин хороший персонаж и заслуживает счастья. А Софие не хочется обсуждать, она изначально была нехорошим человеком и все делала ради денег, поэтому я считаю, что мать Абедина во всем была права с самого начала, когда говорила, что Софие как была прислугой, так ей и останется. Собственно говоря, так оно и произошло.
По поводу Джанейда здесь можно сказать лишь одно: он был тряпкой и трусливым человеком, таким и остался. Абедин лишь из уважения к своей сестре ничего не сказал, но могло быть все по-другому. А теперь Джанейд поступает очень хитро и не хочет, чтобы его жена обо всем узнала и вряд ли он хотел бы, чтобы его личная жизнь была бы нарушена, поэтому Джанейд так себя и ведёт. Говоря о Джанейде мать Абедина также во всем права и даже более того. Не стоило с самого начала ему доверять и Гюльсюм точно совершила ошибку, когда доверилась Джанейду. Тем не менее, она смогла это понять и я бы очень хотела, чтобы она и ее малыш были счастливы, потому что Гюльсюм - одна из моих любимых главных героинь в этом сериале. По крайней мере, теперь Гюльсюм воссоединилась со своим ребёнком и это самое главное. Посмотрим, какие сюжетные повороты в этом сериале и конкретно, именно в этой сюжетной линии ожидаются дальше, проект по-прежнему интересный и я продолжаю смотреть его с удовольствием.

Дорогие Леди, я бы хотела пожелать вам, чтобы этот вечер был добрым, а просмотр сериала «Черно-белая любовь» - увлекательным и интересным. Доброго вам вечера, друзья, и приятного просмотра сериала «Черно-белая любовь».

Доброго вам вечера, дорогие Леди… tender



Дорогие друзья, я бы хотела пожелать вам, чтобы этот вечер и эти выходные подарили вам много поводов для радости и чтобы удача всегда улыбалась вам. 🧡 Проект «Черно-белая любовь» меня порадовал, сюжет понравился, а герои удались яркими и интересными личностями. С удовольствием могу посоветовать этот сериал всем, кто любит подобные проекты и уж точно не оставлю эту тему без отзывов и комментариев, ведь сюда так приятно вернуться и написать своё мнение по просмотренному.

Леди и дорогие зрители, мне бы хотелось пожелать вам, чтобы эта суббота была доброй, а выходные - яркими и душевными. 💌

Доброй вам субботы, друзья, и с пожеланиями светлых выходных… Flowers



Дорогие мои однофорумчане, я от всего сердца желаю вам, чтобы эти выходные были душевными и уютными, а настроение - солнечным. Я желаю вам, чтобы эта суббота была доброй и подарила вам волшебные мгновения за просмотром ваших любимых турецких сериалов. 👏

Всего вам самого доброго и позитивного, дорогие Леди. Я желаю вам всех благ и чтобы этот вечер был приятным для вас и ваших близких. Остаюсь постоянным зрителем турецких проектов и сериалов, а также участником этой замечательной группы, куда всегда так радостно прийти снова и оставить комментарии.
До скорой связи в этой теме, куда я обязательно загляну как только посмотрю новые серии проекта «Черно-белая любовь», который мне так понравился. 🌺 До встречи на форуме, дорогие Леди. 🎆

Постоянный и благодарный участник темы о любимых турецких сериалах, которые я всегда смотрю с особенным удовольствием. 🥳

С благодарностью и с большим уважением к вам, дорогие друзья. 👌 Снежана
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 1:42

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в увлекательном коллективном творчестве - создании интернет-журналов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Allegra: Дублин, 17 марта 2024 г. День Св.Патрика

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » *Любимые турецкие сериалы [20335] № ... Пред.  1 2 3 ... 26 27 28 ... 34 35 36  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение