*Любимые турецкие сериалы

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2784
Откуда: РФ
>30 Окт 2022 22:31

А я не смогу смотреть на ТВ-3: во-первых, день и время просмотра для меня неудобное, во-вторых, в воскресенье есть, что смотреть на другом канале, в-третьих, я отдыхаю от турецких сериалов. Смотрю дорамы, начала бразильский сериал и наши некоторые смотрю.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Beata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Ноя 2022 14:23

Diamant писал(а):
Привет, обитательницы. Я посмотрела 45 серий "Постучись в мою дверь" и решила дальше не досматривать. Почитала сюжет и описание серий и выглядеть все начинает как совершенный маразм. Актеры, конечно подобраны прекрасно.


Я начала смотреть ПВМД прошлым летом. Так и не досмотрела. Остановилась на 106 серии (смотрю в приложении «Кинопоиск» в переводе канала FOX, там серии идут по 45 минут). А вообще это 34 серия. Вот уже целый год мучаю этот сериал, периодически возвращаюсь к нему и надеюсь когда-нибудь досмотреть, так как жалко бросать. У меня есть такой принцип: досматривать все сериалы. Ну что сказать... Даже не знаю, как охарактеризовать ПВМД. Как говорится: начали за здравие, а закончили за упокой. А ведь начало было многообещающим (до того момента, как Серкан потерял память). Были очень классные серии и моменты (некоторые даже иногда пересматриваю). Надо всё заканчивать вовремя, а не растягивать. Это черта многих турецких сериалов. Я смотрю турецкие сериалы с 2015 года, в моей «копилке» 22 просмотренных сериала. Но ПМВД явно не входит в список любимых. И я для себя сделала такой вывод, что лучше не браться за длинные сериалы. Потом тяжело их досматривать.
 

Diamant Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2011
Сообщения: 938
Откуда: KZ, Алматы
>02 Ноя 2022 9:33

Беата совершенно согласна! Не умеют во время остановится и закончить качественный сериал как нужно. Обязательно сольют конец
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Beata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Ноя 2022 19:42

Diamant писал(а):
Беата совершенно согласна! Не умеют во время остановится и закончить качественный сериал как нужно. Обязательно сольют конец


В точку! А сколько таких «слитых» сериалов уже было! Из самых длинных и многосерийных на ум приходят «Любовь напрокат», «Ранняя пташка», «Вишнёвый сезон». Они тоже начинались очень круто и здорово, а потом начинался бред. Но я их досмотрела, хотя пришлось сделать усилие над собой. ПВМД пока что досмотреть не могу. Буду стараться.
 

римма с Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 13.01.2019
Сообщения: 403
>03 Ноя 2022 7:15

Девочки, кто-нибудь смотрит "Зимородок", что то много о нем говорят .Мне захотелось ,вернуться в Турдизи,
но не могу ничего выбрать. У "Зимородка" хорошие рейтинги , но там Афра ,а я к ней совершенно равнодушна .Не знаю почему no
Смотрела с ней два сериала и оба забросила ,хотя , она и симпатичная и играет не плохо. Вот и думаю -начинать или не стоит nus
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1833
>03 Ноя 2022 13:32

римма с писал(а):
Девочки, кто-нибудь смотрит "Зимородок", что то много о нем говорят .Мне захотелось ,вернуться в Турдизи, но не могу ничего выбрать. У "Зимородка" хорошие рейтинги , но там Афра ,а я к ней совершенно равнодушна .Не знаю почему
Смотрела с ней два сериала и оба забросила ,хотя , она и симпатичная и играет не плохо. Вот и думаю -начинать или не стоит

У меня такие же сомнения. Вроде и любопытно посмотреть сериал, который, наконец, показал высокие рейтинги, но Афра не внушает доверия.

Пока жду несколько премьер. Надеюсь, не разочаруюсь.

Кстати, появилась инфа о том, что Ханде Эрчел и Бурак Дениз могут вновь сыграть вместе. (сериал "Незнакомец внутри меня") Сюжет нового сериала напоминает сюжет дорамы "Убей меня, исцели меня". Посмотрим, правда, это или нет, но было бы любопытно, посмотреть турецкий ремейк.
_________________
Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы. (Китайская мудрость)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1748
>03 Ноя 2022 17:37

Selana писал(а):
Пока жду несколько премьер. Надеюсь, не разочаруюсь.

Кстати, появилась инфа о том, что Ханде Эрчел и Бурак Дениз могут вновь сыграть вместе. (сериал "Незнакомец внутри меня") Сюжет нового сериала напоминает сюжет дорамы "Убей меня, исцели меня". Посмотрим, правда, это или нет, но было бы любопытно, посмотреть турецкий ремейк.

римма с писал(а):
.Мне захотелось ,вернуться в Турдизи,
но не могу ничего выбрать.

Всем привет!
О, я бы тоже на ремейк посмотреть не отказалась. Хотя "Секрет вариант турецкий разочаровал. Сейчас поняла, что так давно не смотрела ничего из турецких сериалов. Помню с Тубой проекты ждала и даже начинала, но с Энгином где она была парой, сериал даже не досмотрела. А еще был какой-то сериал, где вечно кого-то закапывали, потом раскапывали и там не оказывалось трупа Laughing , в общем так и интриговали. Так и не поняла чем там дело закончилось.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2784
Откуда: РФ
>19 Ноя 2022 10:39

А мне "Мерьем" (турецкая адаптация "Секрета") понравился гораздо больше. А вот турецкие адаптации дорам "Брачный контракт" и "Подсудимый" уступают корейским оригиналам. "Зимородок" я не смотрела, по-описанию сюжета и не тянет. А вот "Обман / Измена/ Госпожа судья" (три названия одного турецкого сериала) понравился. Вахиде Перчин Гёрдюм - мощная драматическая актриса, её образ там прям словно для неё!
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1833
>19 Ноя 2022 16:55

Всё-таки посмотрела 1-ю серию "Зимородка". Честно говоря, не впечатлили. Может, конечно, в следующих сериях будет что-то интересное, но на первой я откровенно скучала. Моя главная претензия: события, которые там показали, уже не раз обыгрывали в других сериалах и более удачно.

Да и гл. пара совсем не зацепила.

"Постучи в мою дверь", я выдержала только пару часов. (Додумались же за один день показать сразу 7 серий ) Так что я отдала предпочтение выбору Домашнего. В "Ветреном" при всех минусах, есть какой - никакой сюжет. А "Постучи в мою дверь" - это история ни о чём. no Как ни включу на "Дверку", там ничего не происходит. Понятно, что летник, понятно, что после пойдёт драма. Но тоже ничего не зацепило, к тому же драматическую линию многие ругают.
_________________
Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы. (Китайская мудрость)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olga-BB Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 27.10.2022
Сообщения: 3
>29 Ноя 2022 12:55

Смотрю "Зимородок" и мне нравится. Актерский состав удачный, сюжетные линии может и не слишком оригинальные, но сериал смотрится с интересом.
И есть ощущение, что там еще будут те еще повороты)
Понятно почему в Турции у этого сериала высокие рейтинги. Темы подняты актуальные - конфликт старых традиций с новой современной жизнью, домашнее насилие. Но в целом, это не выглядит как "чернуха". Много приятных моментов, зарождающаяся любовь, отношения между поколениями теплые и не очень.

Еще смотрю и рекомендую новый сериал "Доброта". Он не закончился, но конец явно близок.
Никакой доброты там и в помине нет), сериал очень динамичный с Хатидже Шендиль в главной роли. Она должна быть известна по сериалу «Любовь против судьбы». Шел по российскому тв, не помню по какому каналу. Тоже семья, но все совсем иначе. Измены, разводы, любовь и ненависть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 23.08.2022
Сообщения: 10
>29 Ноя 2022 12:57

Selana писал(а):

"Постучи в мою дверь", я выдержала только пару часов. (Додумались же за один день показать сразу 7 серий ) Так что я отдала предпочтение выбору Домашнего. В "Ветреном" при всех минусах, есть какой - никакой сюжет. А "Постучи в мою дверь" - это история ни о чём. no Как ни включу на "Дверку", там ничего не происходит. Понятно, что летник, понятно, что после пойдёт драма. Но тоже ничего не зацепило, к тому же драматическую линию многие ругают.


Вот не понимаю я популярности ПМВД. Да актеры, снято красиво. Но у турков много таких ромкомов. Я смотрю турдизи всегда с перемоткой второстепенных линий, поэтому не особо придираюсь. Цель ромкомов перегрузить мозг и отдохнуть, чего-то особенного не жду. Но Дверь я не досмотрела. Вот вообще на зацепила. Скажем та же ЛН для меня значительно лучше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olga-BB Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 27.10.2022
Сообщения: 3
>29 Ноя 2022 13:23

Vary писал(а):
Selana писал(а):
"Постучи в мою дверь", я выдержала только пару часов. (Додумались же за один день показать сразу 7 серий ) Так что я отдала предпочтение выбору Домашнего. В "Ветреном" при всех минусах, есть какой - никакой сюжет. А "Постучи в мою дверь" - это история ни о чём. no Как ни включу на "Дверку", там ничего не происходит. Понятно, что летник, понятно, что после пойдёт драма. Но тоже ничего не зацепило, к тому же драматическую линию многие ругают.
Вот не понимаю я популярности ПМВД. Да актеры, снято красиво. Но у турков много таких ромкомов. Я смотрю турдизи всегда с перемоткой второстепенных линий, поэтому не особо придираюсь. Цель ромкомов перегрузить мозг и отдохнуть, чего-то особенного не жду. Но Дверь я не досмотрела. Вот вообще на зацепила. Скажем та же ЛН для меня значительно лучше.


Тоже не понимаю и тоже не досмотрела. ЛН начинала 2 раза и тоже не смогла досмотреть. Не мои это сериалы, как оказалось. Хотя к ромкомам отношусь весьма положительно
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 23.08.2022
Сообщения: 10
>29 Ноя 2022 21:16

[quote="Olga-BB"]
Vary писал(а):
Тоже не понимаю и тоже не досмотрела. ЛН начинала 2 раза и тоже не смогла досмотреть. Не мои это сериалы, как оказалось. Хотя к ромкомам отношусь весьма положительно

А вы с перемоткой смотрите или без? Просто я б без перемотки, наверное. ни один турецкий сериал не досмотрела б)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olga-BB Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 27.10.2022
Сообщения: 3
>30 Ноя 2022 0:11

[quote="Vary"]
Olga-BB писал(а):
Vary писал(а):
Тоже не понимаю и тоже не досмотрела. ЛН начинала 2 раза и тоже не смогла досмотреть. Не мои это сериалы, как оказалось. Хотя к ромкомам отношусь весьма положительно

А вы с перемоткой смотрите или без? Просто я б без перемотки, наверное. ни один турецкий сериал не досмотрела б)


Эти два новые практически без перемотки. Они выходят по одной серии в неделю, не успевают надоесть)

На самом деле, большинство сериалов смотрела так - начало, потом часть серий с перемоткой, потом последнюю серию, чтобы узнать чем дело закончилось.
Сериалы, которые смотрела от и до можно пересчитать на одной руке)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2784
Откуда: РФ
>01 Дек 2022 13:07

Я отдыхаю от турецких сериалов, хотя по-прежнему их люблю. Что касается сюжета и подачи, то как раз в "Постучись в мою дверь" он есть. Сц меняются, - появляются косяки и убывает логика. Так в любых сериалах, не только турецких происходит, когда меняется съёмочная группа: режиссёр, сценарист, продюсер и прочее. "Ветреный" сама даже не начинала. Даже в рекламе один ор, крики, слёзы-сопли, размахивание пистолетами... Бррр Gun . "Зимородок" не хочу смотреть из-за сюжета и актёра в гл. роли: слащавый мальчик в роли мажора-абьюзера, - не моё.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 15:40

А знаете ли Вы, что...

...в разделе VIP Вы можете настраивать внешний вид сайта, включая цветовое оформление и другие опции. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Солнечно, +19, ветер слабый ЮЗ. Жарко. читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » *Любимые турецкие сериалы [20335] № ... Пред.  1 2 3 ... 31 32 33 34 35 36  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение