*Любимые турецкие сериалы

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>01 Дек 2022 15:03

Анастасия Благинина писал(а):
Что касается сюжета и подачи, то как раз в "Постучись в мою дверь" он есть

Это не сюжет, это завязка. Кроме того, что гл. герои изображают пару, долгое время ничего существенного не происходит.

В "Ветреном" первые серии более динамичны, сюжет развивается, а не стоит на месте.
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2821
Откуда: РФ
>02 Дек 2022 21:19

Зато в "ПВМД" нет оров, криков и размахиваний пистолетами среди бела дня. Притом, даже героинь в "Ветренном-Заветренном" сделали стреляющими. О, ещё всем героям и персонажам сериала на "Домашнем" надо обязательно "встать в круг", чтоб поругаться, проораться, в 100500 раз прокричать о мести.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verleo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Дек 2022 9:46

С весны этого года начала смотреть турецкие сериалы. Мне очень понравился сериал "Дело чести" - ностальгическая отсылка к "Однажды в Америке" и по пронзительности и по музыке и по событийному ряду. Грустный фильм с прекрасной игрой актеров.
Да и текущий событийный ряд делает тему личностного выбора очень актуальной.

А еще смотрела "Постучись в мою дверь" - мне зашел. Много чего промотала, особенно во втором сезоне появилась какая-то дурацкая линия второстепенных героев, но в целом - смотрела с удовольствием. Много хорошего юмора, романтики и блестящей игры актеров. И уже прошло месяца два с просмотра - а иногда ютуб подкидывает какие то нарезки из сериала и я их с удовольствием смотрю.
 

римма с Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 13.01.2019
Сообщения: 359
>15 Дек 2022 18:22

Решилась начать "Клюквенный щербет" - тема отцов и детей, разницы культур. Директор школы, разведённая мать с двумя
дочерьми, одна из которых вышла замуж в ортодоксальную семью. Конечно, после китайских миников, добротные два часа кажется многовато,
но пока интересно . Артисты знакомые- за два года отсутствия ещё не забыла -да и играют нормально все ,кроме
жениха. Может так и задумывалось , он какой то тихий , но из тех когда в тихом омуте..Ну посмотрим, что они вытянут из этой
ситуации, пока проблемы кажутся несколько преувеличены, но похоже ещё не все герои вышли на сцену ,подождем Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>26 Дек 2022 13:37

Появилась информация, что через год появится наш ремейк турецкого сериала «Постучись в мою дверь».

Конечно, успех в основном будет зависеть от выбора актёров на гл. роли. (Даже и не знаю, потянут ли наши «звёзды. ) Кстати, зрители хотели бы на гл. роли Милоша Биковича и Диану Пожарскую. Но пока это всего лишь пожелание фанатов.

А вот сюжет обещали улучшить. Но всё равно мне кажется, это какая – то безумная авантюра. Стоило ли вообще замахиваться на такой хит?
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

АлисаМ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Дек 2022 11:22

Всем здравствуйте! Примерно в марте перестала смотреть новости и начала смотреть турецкие сериалы))) Смотрю в основном на фоне, параллельно делая какие-то дела, часто на перемотке. Прекрасная штука, как валерьянка. Вот сейчас ничего не могу подобрать. Посоветуйте, что посмотреть. Мне больше всего понравился "Ворон". Мой дом - моя судьба, Стужа. В принципе все с Демет Оздемир (Кроме запах клубники) и с Ханде Эрчел понравились. Очень понравился Ранняя Пташка. В последнее время ничего не нравится. После первой серии выключаю. Через немогу смотрю Девушку за стеклом. Нравится актриса, но сам сериал ужасен. Не стала смотреть запах клубники, любовь напрокат (не нравится актриса в главной роли), Полнолуние, Перед закатом и многие другие. Что еще попробовать?
 

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>28 Дек 2022 12:28

АлисаМ, здравствуйте.

Я бы посоветовала посмотреть сериал «В чем вина Фатмагюль?» (История тяжелая, но очень интересная)
Так же советую сериалы: Жестокий Стамбул, Дочь посла, Между небом и землёй, Сыла, Грязные деньги и любовь, Яркое пламя, Чёрно - белая любовь, Эзель.
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

АлисаМ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Дек 2022 12:47

Selana писал(а):
Selana
Спасибо, попробую. Дочь посла смотрела до того момента, как сменилась актриса. Сериал очень понравился, но внезапная смена сюжетной линии отбила желание смотреть дальше. Черно-белая любовь начинала, смотрела вполглаза, но бросила в итоге, очень нудный. остальные попробую.
 

римма с Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 13.01.2019
Сообщения: 359
>28 Дек 2022 14:21

Если "Ворон "понравился , то может и "Кольцо" понравится, там Ханде Эрчел играет . Правда, там нет финала.
А как вы пропустили "Черную любовь"?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

АлисаМ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Дек 2022 14:24

римма с писал(а):
А как вы пропустили "Черную любовь"?
Смотрела )) Нравится Неслихан. Но после сотой серии включила последнюю, очень затянуто и сюжет крутится вокруг одного и того же.
римма с писал(а):
то может и "Кольцо" понравитс
Спасибо, я почему-то его пропустила. Вот с него и начну)
 

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2821
Откуда: РФ
>03 Янв 2023 0:50

Сочувствую сериалу "Постучись в мою дверь". У нас в России нет настолько харизматичных, красивых и талантливых актёров, как Керем Бурсин и Ханде Эрчел. Наши так же испоганят своей адаптацией оригинал, как украинские сериалоделы "Чёрно-белую любовь", а учитывая, что наша версия будет для стримминга и канала ТНТ... Какую-нибудь порнушку снимут. Не рада я этой новости.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>15 Янв 2023 12:15

Появилась информация, что турки собираются переснять сериал "Запретная любовь" в одноименный фильм. Выйдет он на цифровой платформе. Роль Бихтер досталась актрисе Фарах Зейнеп Абдуллах.
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AnaSteishaBochenkova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Фев 2023 21:34

"Дочь посла" один из самых интересных турецких драм, в сериале собранно все и любовь и страдание и счастье, каждую серию рыдала как белуга... Очень жалко единственного человечечка в этом сериале- это Мелек (Дочь Нарэ и Санджара), но конец я думала будет другой... мне зашел и в то же время нет, до конца досмотреть не смогла, мою психику сломало тогда-когда исчезла из сериала Нарэ. Она для спасения любимого отказалась от всех, даже от дочери, а он предавал ее всегда... Даже в конце, когда женился на Мави, тем самым он предал все, что было...Советую посмотреть... На моем счету это 17 Турецкий сериал... самый первый был "Запах Клубники", "Черная Любовь" (смотрела несколько лет), "Любовь напрокат", " В ожидании солнца", "Ранняя Пташка", "Черно-Белая Любовь", Любовь не понимает слов", " Номер 309", "Вишневый сезон", конечно же "Постучись в мою дверь", "Любовь Напоказ", "Наша история", "Сказка на острове", "Дело чести", "Ворон", "Игра Судьбы", "Два лица Стамбула", "Стеклянные потолки"... Но могу сказать одно счастливый конец как в сериалах про любовь, есть не везде) Удачного просмотра.
 

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>16 Фев 2023 13:46

AnaSteishaBochenkova, добрый день.

AnaSteishaBochenkova писал(а):

"Дочь посла" один из самых интересных турецких драм

Согласна, этот сериал один из самых ярких турецких.

AnaSteishaBochenkova писал(а):
Наре для спасения любимого отказалась от всех, даже от дочери, а он предавал ее всегда...

Для меня "Дочь посла" - история про абъюзивную, нездоровую и даже не любовь, а больше зависимость. У таких отношений, как у гл. героев всегда печальных конец. Я рада, что в сериале не было искусственного и неправдоподобного хеппи энда для Наре и Санджара. Это было бы слишком.

То, что линию Наре скомкали - это конечно плохо. Что касается свадьбы Санджара и Мави - это как раз показало, что проблемы отношений главной пары была не снаружи, а именно внутри. Их счастье было не в том, чтобы воссоединиться, а в том, чтобы искать свою половину в ком-то другом.
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2821
Откуда: РФ
>18 Фев 2023 23:26

По-мне "Дочь посла" - один из худших турецких сериалов. По-всем параметрам. Не лучше "Ветреного" точно. Я начала смотреть новый турецкий сериал "ЭГО" (2023). Это - адаптация корейской дорамы "Искушение" (2014). Не могу сказать, что лучше оригинала, но мне ближе, нежели совершенно бредовая украинская версия "Три дня до любви" этой же дорамы.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 5:22

А знаете ли Вы, что...

...в разделе VIP Вы можете настраивать внешний вид сайта, включая цветовое оформление и другие опции. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сегодня: бутерброды с подкопчённой, куриной ветчиной и сыром; салат из огурцов и редиса; котлеты из домашнего фарша и томатный соус... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » *Любимые турецкие сериалы [20335] № ... Пред.  1 2 3 ... 32 33 34 35 36  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение