*Любимые турецкие сериалы

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>13 Апр 2023 12:53

 » Ветреный

Название: Ветреный

Год выпуска: 2019 - 2021г
Серий: 69 (256 в русской версии)
Жанры: драма, мелодрама
В главных ролях: Акын Акынёзю, Эбру Шахини, Айда Аксель, Серхат Тутумлуер и др.

Сюжет: Мирана на протяжении 27 лет растили с мыслями о мести, он не умеет ни любить, ни быть счастливым. А Рейян верит в чудеса и бесконечную любовь. Однажды их пути пересекаются, и они влюбляются друг в друга. Но она - дочь его врага, которому он поклялся отомстить.

Отзыв: Наконец закончилась эпопея о турецких Ромео и Джульетты.
Домашний конечно зажёг. Не знаю, выдержал ли хоть кто-то 13 серий за 1 день.

Сериал специфический, но в принципе не такой уж плохой. Был бы ещё лучше, если бы его сократили раз в 5 Laughing
Сюжет весьма лихо закручен. Столько похищенных детей и "воскресших" персонажей ещё поискать надо. Плохо, что все эти семейные тайны раскрывались со скоростью сонной черепахи.

Очень понравился 1-ый сезон. Пожалуй, самые лучшие моменты были в нём. 2 - ой сезон - тоска смертная. 3 - ий сезон динамичный, но к этому моменту интерес зрителя уже сдувается.

Рейян и Миран - пара красивая. Истории в стиле: хотел отомстить, но влюбился, уже давно пользуются популярностью. Но с ванильностью их отношений переборщили.

В целом "Ветреный" - это чистой воды сказка.



_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2821
Откуда: РФ
>13 Апр 2023 13:42

В "Заветренном" переборщили с ором, криками, размахиванием пистолетами и отсутствием логики. Но и следующим выбором Домашнего я недовольна. "Ты расскажи, Карадениз" не мой сериал. Если в "Ветреном" перебор с логикой и соплями-воплями, то в "Истерзанной" (так наш канал переименовал "новую турецкую драму") переборщили с жестокостью.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>14 Апр 2023 16:45

Анастасия Благинина писал(а):
следующим выбором Домашнего я недовольна.

Я тоже недовольна. Не хочется смотреть историю про абьюз.

Анастасия Благинина писал(а):
В "Истерзанной" ("Ты расскажи, Карадениз") переборщили с жестокостью.

Один анонс чего стоит! Эти несколько секунд просто ввергают в депрессию. Кстати, в соц. сетях было много гневных комментариев. "Ветреный" хотя бы смотрели, надеясь, что сюжет разойдётся. А тут первые серии скорее отпугнут многих.
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2821
Откуда: РФ
>14 Апр 2023 17:33

Селана, да Домашний одним названием бОльшую часть зрителей отпугнёт. "Истерзанная". Ещё бы "Разорванная" назвали. Я смотрю сериалы про абьюз, но уже с этой темой достали. В "Ты расскажи, Карадениз" плюсом можно назвать лишь то, что гл. героиня боится и ненавидит своего мучителя, а не любит его, как гл. героиньки некоторых украинских и российских мылодрам.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lesya-lesya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 12.06.2013
Сообщения: 414
Откуда: Нижний Новгород
>22 Май 2023 13:06

Из любимых "Ранняя пташка", "Мистер ошибка", "Ты постучись в мою дверь".
Очень прошу подсказать кто где смотрел "Запах клубники", не могу найти в переводе, оченнь хотела его посмотреть, заранее спасибо!
_________________
Не начинай играть в игру, которую не сможешь выиграть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>25 Май 2023 13:15

Старый опрос "лучшие турецкие сериалы в жанре мелодрама/комедия" завершён. Вот результаты:

Любовь напрокат - 5
Любовь не понимает слов - 4
Аромат клубники - 3
Вишневый сезон - 2
Муж по принуждению, Сладкая месть, Статус отношений: Запутанно - все по 1 голосу
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>14 Июн 2023 10:49

Отличная новость! Сериал «Зимородок» с 26 июня будет транслироваться на канале НТВ в 16:50. Как хорошо, что каналы всё больше внимания обращают на турецкие сериалы.

Озвучка «Зимородка» хорошая. Судя по трейлеру, работала та же команда, что обычно озвучивает сериалы для Домашнего.

Надеюсь, что покажут полноценно хотя бы 1 - й сезон, а не будут прерывать или переносить, как другие каналы.
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2821
Откуда: РФ
>14 Июн 2023 12:36

Для меня это - плохая новость. Во-первых, "Зимородок" мне не нравится заезженной темой токсичных отношений, двойными стандартами, и тут я не только о сюжете, тягомотностью, и вообще, это - не формат канала НТВ. Лучше бы "Великолепный дуэт" показали или "Организацию". Они хоть под формат подходят, и сняты интереснее, нежели смесь предыдущих драматических сериалов на подобную тематику.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>14 Июн 2023 13:01

Анастасия Благинина писал(а):
Для меня это - плохая новость.

Хорошо уже то, что турецкие сериалы стали закупать и другие каналы, а не один только Домашний. Хоть какой-то выбор появился.

Если показ на НТВ будет успешный, может мы потом там увидим и другие турецкие сериалы. Да и "Зимородок", как ни крути - это хит.
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2821
Откуда: РФ
>14 Июн 2023 13:32

"Домашний" вообще повторяет сериал "Мама", а "Ты расскажи, Карадениз", переименованный в "Истерзанную", видимо, не возымел должного рейтинга у нас (что не удивительно с такими-то названием и сюжетом о насилии). ТВ-3 закупает турецкие ромкомы. По-мне вообще на наших каналах пора дорамы продвигать, и в разных жанрах, не только мистические или исторические. В конце концов, турецкие сериалы на любой вкус есть в интернете. И экраны постепенно заполоняют. А дорамы, увы, показывают реже, а детективные и драмы вообще до российского телевидения никак не доходят.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>14 Июн 2023 13:52

Анастасия Благинина писал(а):
"Ты расскажи, Карадениз" переименованный в "Истерзанную", видимо, не возымел должного рейтинга у нас

Да рейтинг вообще был позорный. (Я видела официальные цифры). Впрочем и повтор "Моей мамы" рейтингами не блещет. Удивляюсь, что его не снимают с эфира.

Анастасия Благинина писал(а):
ТВ-3 закупает турецкие ромкомы.

На фоне "Истерзанной" ромкомы явно лучше. Лето на довре, хочется чего-то лёгкого, а не бесконечных драк и избиений.

Анастасия Благинина писал(а):
По-мне вообще на наших каналах пора дорамы продвигать

Продвигать надо, но сильно сомневаюсь, что дорамы уйдут дальше кабельных каналов. Продюсеры опасаются низких рейтингов. Например, директор Домашнего в интервью говорила, что дорамы любит весьма узкая аудитория и на Домашнем их точно не будет.
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2821
Откуда: РФ
>14 Июн 2023 15:04

Я люблю драмы, как турецкие, так и корейские или китайские. Драки и избиения по-большей части, в лакорнах изобилуют, хотя там меня больше женские драчки и визги раздражают. Хотя судя по-некоторым китайским дорамам, особенно мини-формата, там тоже героини-соперницы не прочь "помахаться" (за волосы друг друга потаскать). Кстати, совсем недавно в интернете нашла новый турецкий сериал платформы "Дисней +", "Актриса" с Пынар Дениз и Уразом Кайгилароглу в гл. ролях. Не могу сказать, что люблю маньячную тему, но сериал-то судя по-первой серии, неплохой, хотя мне больше нравится в сериале образ актрисы. Как серийная убийца, гл. героиня Ясемин (Ясмина) слишком "весёлая", напоминает очень неадекватного подростка. Но Пынар шикарна! Талантлива и красива. Не зря юная актриса Берен Гёкыйлдыз, если верить информации гр. "Тимми", восхищается ею и мечтает сыграть с Пынар Дениз в одном проекте. По-комментариям читала, что типа в озвучке сплошные маты, но я ни единого матерного слова не услышала. Но рекомендовать сериал не стану, так как по-сюжету и поднимаемой теме, он на любителя.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Раллина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 02.07.2023
Сообщения: 19
>04 Июл 2023 17:59

Всем привет!

И я вот очень люблю турецкие сериалы. Принимайте меня в их постоянные зрители, а я с удовольствием поделюсь с Вами своими впечатлениями о просмотре.
Из перечисленных Вами я полностью смотрела сериал "Моя мама", а также мне посчастливилось посмотреть от начала и до конца современный турецкий сериал "Черно-белая любовь". Мне очень понравились Ферхат и Аслы в этом сериале, я до сих пор о них тепло вспоминаю и уважаю этих героев. Кроме того, я также полностью посмотрела и исторический турецкий сериал "Королек - птичка певчая". Ну, это тот случай, когда сериал спасает музыка и красиво одетый отрицательный герой...
В данный момент я остановилась на всем известном, я думаю, турецком сериале и классике турецкого кино. "Великолепный век". С перерывами я этот сериал смотрю уже второй год. Скоро уже Микримах должна подрасти. Сериал хороший и качественный, но просмотр его занимает какое-то время и смотреть его нужно долго. Всем приятного просмотра Ваших любимых турецких сериалов. Спасибо большое за тему.

Selana, приветствую Вас и здесь. Рада новой встречи!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>05 Июл 2023 11:55

Раллина писал(а):
Selana, приветствую Вас и здесь. Рада новой встречи!

И я Вас приветствую.

Раллина писал(а):
я вот очень люблю турецкие сериалы.

Я тоже люблю, многие пересмотрела. Но в последнее время смотрю их редко.

Раллина писал(а):
мне посчастливилось посмотреть от начала и до конца современный турецкий сериал "Черно-белая любовь".

Хороший сериал. Необычный сюжет, красивая пара.

Раллина писал(а):
В данный момент я остановилась на всем известном, я думаю, турецком сериале и классике турецкого кино. "Великолепный век".

Хороший выбор. Это супер хит. Благодаря нему турецкие сериалы стали популярны во всём мире. Помню смотрела его с большим интересом.
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2821
Откуда: РФ
>05 Июл 2023 22:10

А я нелюбитель "Великолепного века". По-мне худший турецкий сериал среди исторических сериалов Турции. Не люблю гаремные страсти-мордасти. "Чёрно-белая любовь", как неоднократно пишу, мой самый любимый турецкий сериал. "Мама" - один из самых трогательных турецких сериалов в жанре семейной драмы. Берен Гёкыйлдыз, пожалуй, моя любимая юная актриса. Даже не верится, что ей уже 13 лет.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 15:13

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть фотогалерея участниц форума, в которой можно загружать фотографии, устанавливая для каждой из них права доступа на просмотр. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Верни меня домой » Татьяна Абалова Верни меня домой В мире, куда меня занесло, идет война между магами и псами. Я живу в брошенной... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » *Любимые турецкие сериалы [20335] № ... Пред.  1 2 3 ... 33 34 35 36  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение