Соперницы (CЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Шайна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2010
Сообщения: 2855
Откуда: Владивосток
>29 Окт 2015 12:38

Еленка-пенка писал(а):
Добрый день, очень понравилось начало.

Здравствуйте. Smile

Еленка-пенка писал(а):
Принимайте в читатели. Flowers

Ко мне можно на "ты".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 339Кб. Показать ---


Подарок от ma ri na. С Днем рождения, Наташа))) Комплект в исполнении Кристи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yafor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2013
Сообщения: 1426
Откуда: Петербург
>29 Окт 2015 12:40

Наталья, доброго дня. С новой темой rose
Сложную Вы тему затронули, не просто изменой, а еще и в таком контексте.
Героиня очень понравилась. Стойкая, разумная, вполне адекватная, несмотря на дикую ситуацию. Даже решение по поводу ребенка понятно. Хотя очень грустно.
Мужа жаль. Ступил, поддавшись обстоятельствам? Любви ведь и близко нет к теще. И жену потерял, и ребенка.
Мать - нечто. Shocked Вот это вообще убило:
Шайна писал(а):
А Марине многое хотелось объяснить Лере. Что она не хотела причинять боль дочери, просто отчаянно любила этого мужчину, ставшего мужем Леры. И им обязательно нужно поговорить. Лера сейчас слишком молода и категорична, а станет постарше и обязательно поймет свою мать. Ведь над любовью не властны ни года, ни родственные связи. Что она могла поделать, если окончательно и бесповоротно влюбилась в этого мужчину, стоило ему переступить порог их дома?
Подобные мысли в адрес супруга родной дочери и еще и собственное оправдание... Любовь такой не бывает. Аномалия какая-то, попрание всех человеческих и родственных норм.
Буду рада, если позволите присоединиться к читателям. И вдохновения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шайна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2010
Сообщения: 2855
Откуда: Владивосток
>29 Окт 2015 12:47

yafor писал(а):
Наталья, доброго дня. С новой темой rose
Сложную Вы тему затронули, не просто изменой, а еще и в таком контексте.
Героиня очень понравилась. Стойкая, разумная, вполне адекватная, несмотря на дикую ситуацию. Даже решение по поводу ребенка понятно. Хотя очень грустно.
Мужа жаль. Ступил, поддавшись обстоятельствам? Любви ведь и близко нет к теще. И жену потерял, и ребенка.

Здравствуйте, Аня. Да, вот пришла в голову идея, такая сложная, местами кажетс непонятной и даже где-то абсурдной (даже мне), но, увы, такие матери как Марина встречаются в жизни. И я всегда на стороне дочерей, потому что им потом сложнее восстановиться, зажить заново.

Не хочется приоткрывать всех тайн, но да, Кирилл и близко тещу не любит. Это порыв, основанный на злости и обиде на жену, и вот такой кубок закрутился.
yafor писал(а):

Мать - нечто. Shocked Вот это вообще убило:
Подобные мысли в адрес супруга родной дочери и еще и собственное оправдание... Любовь такой не бывает. Аномалия какая-то, попрание всех человеческих и родственных норм.
Буду рада, если позволите присоединиться к читателям. И вдохновения.

Это люди просто без внутренних табу. Ведь у каждого разумного человека есть нравственные принципы, на которых он и воспитывается. Но бывает и попрание всех принципов, люди живут только так, как им хочется. Постепенно все характеры героев будут открыты, все тайны тоже. Начну я с прошлого, с возникновения любви Леры и Кирилла, потом дойдем до пролога и продолжим настоящим. Новой жизнью Леры, ее ребенка, отца и…. нового мужчины.

И я очень рада видеть вас в теме. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 339Кб. Показать ---


Подарок от ma ri na. С Днем рождения, Наташа))) Комплект в исполнении Кристи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мальвина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.08.2013
Сообщения: 2333
>29 Окт 2015 12:47

Наташа, привет! Pester
Поздравляю с открытием новой темы!
Буквально на днях думала, в какой теме поинтересоваться твоими творческими планами. Мечты сбываются! Ar

Шайна писал(а):
И как дальше жить, когда тебя предали два близких человека – мама и муж, Лера теперь не знала.

Оу! nus Тема однАзначно не из легких. Тем интереснее будет за ней следить (а ещё в твоем исполнении Very Happy ).
Наташ, а флешбэки будут? Мне вот очень интересно о чем (чем понятно) же думал Кирилл, ведь сам же говорит, что любит жену.
С нетепением жду продолжения.
Poceluy Serdce Guby Guby Guby
_________________
ава от Юли (Чудышко)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шайна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2010
Сообщения: 2855
Откуда: Владивосток
>29 Окт 2015 12:52

Мальвина писал(а):
Наташа, привет! Pester

Оля, привет-привет!

Мальвина писал(а):
Поздравляю с открытием новой темы!

Спасибо, сама не верю, что пришла с новой темой.

Мальвина писал(а):
Буквально на днях думала, в какой теме поинтересоваться твоими творческими планами. Мечты сбываются! Ar

В личку надо было написать, я бы ответила. Wink Период был очень нелегкий.

Мальвина писал(а):
Оу! nus Тема однАзначно не из легких. Тем интереснее будет за ней следить (а ещё в твоем исполнении Very Happy ).

Ты же знаешь, что у меня легких произведений нет. За исключением одного, но там я и сама не знаю, как его написала. Laughing

Мальвина писал(а):
Наташ, а флешбэки будут? Мне вот очень интересно о чем (чем понятно) же думал Кирилл, ведь сам же говорит, что любит жену.

Начну именно с этого. И расскажу о том, что привело их к таким результатам в прологе. Обязательно все раскрою.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 339Кб. Показать ---


Подарок от ma ri na. С Днем рождения, Наташа))) Комплект в исполнении Кристи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lufka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 10.06.2013
Сообщения: 46
Откуда: Воронеж
>29 Окт 2015 12:55

Начало заинтересовало) Принимайте в читатели))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4972
>29 Окт 2015 13:05

Привет,Наталья! preved
С открытием новой темы тебя!
Тяжелая тема такая-двойное предательство.Мать с ее этими претензиями,почему-то никто не хочет ее выслушать и понять...Муж любит,тоскует,но и тещу не побрезговал...Зато,кто там у него виноват-теща,она его,наверно,связала и пытала,а он не мог отказать... И вот теперь страдают родные вокруг.
Наталья,тебе и твоим близким всего хорошего!Вдохновения и удачи!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шайна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2010
Сообщения: 2855
Откуда: Владивосток
>29 Окт 2015 13:20

Lufka писал(а):
Начало заинтересовало) Принимайте в читатели))

Добро пожаловать, Мила.
Ани писал(а):
Привет,Наталья! preved

Привет-привет! Smile Рада видеть.

Ани писал(а):
С открытием новой темы тебя!

Спасибо.

Ани писал(а):
Тяжелая тема такая-двойное предательство.Мать с ее этими претензиями,почему-то никто не хочет ее выслушать и понять...Муж любит,тоскует,но и тещу не побрезговал...Зато,кто там у него виноват-теща,она его,наверно,связала и пытала,а он не мог отказать... И вот теперь страдают родные вокруг.

У каждого предателя (назовем Марину и Кирилла теми, кем они и являются) всегда находится оправдание своим действиям. Они всегда винят кого-то, а не себя. Ведь сказать себе честно, что ты сволочь и подлец это очень нехорошо. И кто согласится носить это звание? Да никто. Поэтому всегда виноват кто-то, а не сам натворивший дел. У Марины – муж и дочь, у Кирилла – теща. А они в белом, ага.

Ани писал(а):
Наталья,тебе и твоим близким всего хорошего!Вдохновения и удачи!

Спасибо за пожелания! Flowers
Мальвина писал(а):
Ой, Наташ, навязываться не хотела.

Приехали, елки-палки!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 339Кб. Показать ---


Подарок от ma ri na. С Днем рождения, Наташа))) Комплект в исполнении Кристи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vitene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.10.2012
Сообщения: 838
>29 Окт 2015 13:24

заинтересовало, жду продолжение Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шайна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2010
Сообщения: 2855
Откуда: Владивосток
>29 Окт 2015 13:29

Vitene писал(а):
заинтересовало, жду продолжение Smile

Рада новым читателям. Smile
Мальвина писал(а):
Я больше так не буду. shuffle

Вот это мне больше нравится. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 339Кб. Показать ---


Подарок от ma ri na. С Днем рождения, Наташа))) Комплект в исполнении Кристи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anjyta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 05.04.2015
Сообщения: 311
Откуда: Украина
>29 Окт 2015 13:30

Добрый день, начало понравилось, примите, пожалуйста, в читатели tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Смородинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2015
Сообщения: 873
>29 Окт 2015 13:52

Мне тоже понравилось! Хотя ситуация страшная!! Жду продолжения!! Спасибо!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

светлая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 3846
Откуда: город самоваров и пряников
>29 Окт 2015 13:55

Наталья, привет. Flowers
Можно присоединиться? И я с позволения автора, сразу на "ты". (ничего? поскольку уже встречались в моей темке?)

Знаешь, когда прочитала аннотацию, не сразу решилась читать. Потому что в реальной жизни настолько много встречается сейчас всякой мерзости, а я при чтении настолько погружаюсь в мир, о котором читаю и сопереживаю героям, как реальным людям, что выдержат ли мои нервные клетки...
Но первый же абзац захватил, и я не смогла остановиться, пока не прочитала весь пролог.
Тема, конечно, острая, неоднозначная.
Окончательные выводы относительно личности бывшего мужа пока рано делать. Но каковы бы ни были его мотивы, ощущение брезгливости осталось.
При этом он утверждает, что любит жену. И ведь чувствуется, что правда - любит. Тем более непонятно, как можно было поддаться импульсу или чему-то еще внезапному. Тещу - ненавидит теперь, понятно.
Но и сам как бы уже не маленький, чтобы валить всю вину только на нее. И что примечательно, если собственные родители не поняли его поступок, а отец вообще не снимает с себя вины за воспитание, значит тем более, трудно найти какие-то оправдательные причины.
Мать Кирилла по-своему жалко. Ее сейчас раздирает между правдой и любовью к сыну, которая никуда, понятное дело, не денется. Матерям приходится часто метаться и при этом принимать своих детей, какими бы подлецами они ни были.

Мать Леры... Оправдывается любовью. Наверное, покажусь резкой и категоричной - понятно, что кроме черного и белого есть оттенки. Но лично для меня - это не любовь. Похоть.
Самая обычная похоть. А если это и правда настоящие чувства (в принципе, чего в жизни не бывает), то нормальная мать поставила бы на первое место любовь к дочери.
Попыталась бы избавиться, сопротивляться. Одним словом, не причинить боли близким людям.
Я в общем-то, против физического метода решения проблемы. Но в данном случае, отец хорошо вмазал зятю. И за себя, и за дочь.
И обоим сейчас больно, противно. Но чувствуется, что они смогут справиться ,потому что уже ведут себя внешне твердо и решительно.
Цитата:
- Если хочешь покаяться, иди в церковь.

Сильная фраза. И вполне вероятно, в церкви ее покаяние (если оно возможно для нее самой, конечно) приняли бы. Вот только наши поступки никто не отменял, они всегда с нами и за них все равно придется держать ответ.

Здоровья, сил и победы над болезнью близкому человеку. Не сдавайтесь!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сюзанна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2013
Сообщения: 1193
Откуда: Россия
>29 Окт 2015 14:03

предательство матери ,да еще такое.кошмар!!! принимайте в читатели
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ТРОЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.01.2009
Сообщения: 1135
>29 Окт 2015 14:07

Прошусь в компанию!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 10:07

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за нововведения на сайте и форуме, а также предложить собственные и получить за это бонусные найсы Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Ты кто? ‒ Спящая красавица. ‒ А что такая страшная? ‒ Да я только проснулась! Анна Митро читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Крозе

В журнале «Королевство грез»: Диснеевские принцессы: вариации на тему
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Соперницы (CЛР, 18+) [20388] № ... Пред.  1 2 3 ... 220 221 222  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение