Регистрация   Вход


Шайна: > 29.10.15 11:37


 » Соперницы (CЛР, 18+)  [ Завершено ]

Здравствуйте, леди! Guby

Долгое время не могла думать о творчестве, так как близкому человеку поставили серьезный диагноз. И тот панический ужас до сих пор меня не отпускает, но я стараюсь выкарабкаться, вот взялась за новый роман. Надеюсь, что у него найдутся читатели.

Ну-с, поехали.

Роман как всегда о взаимоотношениях. Между родителями и детьми, мужьями и женами, сестрами и братьями и так далее. Роман о людях.

Аннотация:

Мама
Самое главное слово для каждого человека.
Мама это та, кто любит нас безусловной любовью, неважно добились ли мы успехов или являемся неудачниками.
Мама это та, к кому мы идем со своими радостями и горестями, чтобы услышать ободряющее слово поддержки.
А для Валерии Князевой мама стала соперницей. Стала разрушительницей ее семейной жизни.
И как дальше жить, когда тебя предали два близких человека – мама и муж, Лера теперь не знала.

На другие ресурсы роман не носить. Очень прошу.

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Шайна)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Шайна; Дата последней модерации: 09.08.2016

...

Шайна: > 29.10.15 11:42


 » Главные герои

Главные герои:

Валерия Мельникова (Князева)



Марина Князева



Кирилл Мельников



Данил Князев

...

Шайна: > 29.10.15 11:43


 » Пролог

Пролог


С самого утра ярко светило солнце. Казалось, погоде было все равно, что происходит в мире людей.
Лера Мельникова с трудом открыла глаза и несколько минут пыталась вспомнить, что же ей предстоит сделать сегодня. Предыдущая бессонная ночь совершенно вымотала ее. Лера напряглась, вызывая в памяти важную дату сегодняшнего дня, и вздрогнула, она вспомнила! У нее сегодня развод.
Валерия села на кровати, потерла лицо руками, избавляясь от остатков тяжелого сна. В последнее время ей и снятся одни ужасы. Хотя, можно ли назвать ужасом то, свидетелем чего она стала полтора месяца назад? Возможно, но только не в ее жизни. Разве ж она могла когда-нибудь представить, что столкнется с таким?
Лера отправилась в душ, следует привести себя в порядок, прежде чем появиться в суде. Сегодня ей предстоит встретиться с почти бывшим мужем. И почти бывшей матерью? Девушка ненадолго замерла, несколько раз повторяя эту фразу вслух. Может ли мать стать бывшей? Возможно, в какой-то другой галактике такие вещи и возможны, но в ее Вселенной – этого не могло случиться!
Она всегда ужасалась, когда доводилось видеть примеры плохих отношений между матерью и ребенком. И всегда благодарила Бога за то, что у нее все по-другому, они с мамой ладили идеально. И что же произошло? Над ней посмеялись, вывернув реальность так, что теперь Лере не хотелось жить. Она всхлипнула и зажала рот руками. Нельзя сейчас плакать.
Девушка включила холодную воду, чтобы прогнать эти мысли, сейчас не стоит об этом думать. День предстоял тяжелый и поэтому нужно собрать остатки своих сил и встретиться лицом к лицу с предателями.
Она еще долго чередовала воду, а потом вышла из ванны. Теперь на очереди был завтрак. И хотя в последние дни Лере кусок в горло не лез, ее постоянно тошнило, но теперь приходилось думать не только о себе.
Быстро запихнув в себя несколько ложек овсяной каши, Лера выпила чай с тостами. И отправилась собираться.
Сначала девушка нанесла макияж: выровняла тон кожи, чтобы скрыть бледность, потом водостойкой тушью накрасила ресницы, она обязательно пригодится, вряд ли сегодня получится удержаться от слез. А ей необходимо не потерять лицо перед Кириллом и матерью, не нужно им видеть ее с размазанной косметикой. Лера взяла карандаш, обвела контур губ и накрасила их яркой помадой. Не обязательно появляться в суде с печальным лицом. Лера несколько минут тренировалась улыбаться перед зеркалом. Правда, глаза при этом оставались несчастными. Как у всех преданных женщин.
Девушка достала из шкафа черный костюм: приталенный пиджак и юбку чуть выше колена, добавила к ним темно-серый топик, повязала тонкий платок на шею, собрала волосы в высокую прическу. Сложила документы в сумку, обулась и села на пуфик. Силы ее покинули. Весь решительный настрой, державший ее в тонусе полтора месяца, куда-то испарился.
Как она переживет сегодняшний день? Валерия не представляла где взять силы. Да и что делать после того, как она выйдет из здания суда, Лера не знала. Вся ее жизнь разбилась вдребезги.

Данил Васильевич Князев спешил к дочери. Он сегодня проснулся рано и долго ворочался в кровати. В голове крутились мысли о дочери, о предстоящем разводе с Мариной, о коварном зяте, так подло поступившим с дочерью и ним…. После всего случившегося, Данил оставил без работы Мельникова и совесть его не мучила. Хотя, вина Кирилла была ничуть не меньше чем вина его жены, Марины.
За прошедшие полтора месяца Данил так и не смог смириться с произошедшим в их семье. Теперь он поставит точку в их двадцатилетнем браке. И встретится лицом к лицу с бывшей женой и бывшим зятем. Данилу хотелось верить, что он сумеет держать себя в руках и не кинется с кулаками на Мельникова, как в прошлый раз.
Князев выпил кофе, потом быстро собрался и вышел из дома. В нем было сейчас так одиноко. Дочь не желала возвращаться туда, будто дом было виноват в том, что совершили два человека. Данил сначала уговаривал Леру, а потом понял, что дочь своего решения не изменит и отстал от нее.
Мужчина вел машину уверенно, несмотря на нервозное состояние. Данил чувствовал, что в душе его поселилась пустота.
Теперь он станет свободным официально, а по факту таковым он стал полтора месяца назад, когда ему позвонила истерично рыдающая дочь.
Так, не нужно думать об этом! Князев приказывал себе переключиться, а то снова накрутит себя и вновь набьет морду бывшему зятю. А ему нужно держать себя в руках и быть опорой Лере. Дочке во сто крат больнее - предательство мужа и матери, угроза выкидыша, больница и осознание того, что ребенка больше нет.
Что же сделали эти два человека - Марина и Кирилл? Как можно теперь забыть их, вычеркнуть из памяти, вообще не вспоминать все, что с ними связано?
Черт! Князев выругался вслух, припарковался около дома, в котором временно жила Лера, посидел несколько минут, успокаиваясь, репетируя улыбку перед зеркалом, а потом поднялся на четвертый этаж.
Позвонил в дверь, и тут же на пороге появилась дочь.
- Привет. – Данил обнял Леру. - Готова?
- Доброе утро, пап. Уже можем ехать. – Лера взяла сумочку, заперла дверь и вместе с отцом спустилась вниз.
Яркое солнце слепило, обещав чудесный день. Сев в автомобиль, Лера прикрыла уставшие глаза - скорее бы все кончилось.
Князев молчал, вел машину и изредка бросал внимательные взгляды в сторону дочери. Она делала вид, что с ней все в порядке, даже подпевала:
- Что же это по щеке?
Учишь меня, да только сердце с кем?
Так скажи мне, правда, чья?
В клочья душа, но им Господь судья!

Лере всегда нравилась эта песня. Только раньше она как-то не особо вникала в смысл текста, не было в этом необходимости. Сейчас же эта песня как-то по особенному ложилась на настроение и до странного состояния бередила душу. Лера словно пропускала песню через себя, свою боль, огромную обиду.
Данил протянул руку, чтобы переключить радиостанцию, но Лера возразила:
- Пап, не нужно.
Князев видел, что Лере плохо, но дочь почему-то продолжала слушать эту песню. Мужчина лишь вздохнул и вскоре уже парковал машину около здания районного суда. Данил отправился к секретарю уточнить информацию о времени слушания их дел, а Лера опустилась на скамью.
В коридоре суда было многолюдно, стоял гул. Посетители негромко о чем-то переговаривались, кто-то ругался, продолжая выяснять отношения, кто-то тихо плакал.
Лера сидела ровно, уставившись в стенку. Очки она так и не сняла, скрывая свои покрасневшие от слез глаза.
Отец вернулся быстро.
- Через пятнадцать минут тебя позовут.
- Хорошо. – Лера почувствовала на себе чей-то пристальный взгляд и поежилась.
Так на нее мог смотреть только один мужчина. Кирилл. Девушка не стала поворачиваться в сторону Мельникова, видеть его она просто не могла. Быстрей бы закончился этот день!
Данил Васильевич заметил бывшего зятя в паре метров от них и, не желая привлекать внимание дочери, наклонился к ней.
- Вчера звонила бабушка.
Лицо Валерии посветлело, она ее обожала.
- Как она там?
- Волнуется о тебе. – Данил вчера весь вечер успокаивал свою мать. Ирина Сергеевна Князева очень любила свою внучку, а когда ей стало известно о том, что сделала невестка – женщина чуть не слегла с сердечным приступом.
Лера выдавила улыбку.
- Я хочу к ней съездить, пап. – Девушка думала об этом всю последнюю неделю. Ей вновь хотелось оказаться в месте, где она была когда-то счастлива. Ребенком она проводила у бабушки каждое лето. Там была хорошо и настолько спокойно, что Лера как будто переносилась в свое детство, которое практически все провела с любимой бабушкой. Именно здесь она забывала обо всех неприятностях, а бабушкины пирожки вообще казались самыми вкусными на свете.
- Она будет рада. – И все-таки Князев слегка приуныл, дочь хоть как-то позволяла ему держаться, а с ее отъездом ему станет и вовсе тоскливо.
Они замолчали, говорить не хотелось. Скорей бы их вызвали в зал.

Кирилл Мельников не сводил глаз с Валерии. Он не видел ее целую вечность! Он испепелял взглядом жену, но Лера так и не повернулась к нему. Она выглядела бледной, глаза спрятаны за темными стеклами очков, осанка прямая. Хрупкая, но такая стойкая. Мельников отчаянно тосковал без Леры, но винить он мог только себя. Если бы он не связался с тещей, если бы не предал жену, они бы до сих пор жили вместе, а не находились сейчас в суде, ожидая развода.
Но разводиться Кирилл не хотел и думал, что сумеет убедить судью дать им время для примирения. Трех месяцев маловато конечно, вряд ли Лера сможет когда-нибудь забыть о том, что он сделал, но все-таки у него будет возможность говорить с женой, убедить ее в своей любви. А то сейчас Мельников вообще был лишен возможности общаться с женой.
Она не хотела ни видеть его, ни слышать. Он словно перестал для неё существовать. Лера даже заблокировала его везде, где можно - на мобильный было не дозвониться, в социальных сетях его отправили в черный список. Лера сменила даже квартиру. Где она сейчас жила - тоже тайна. И тестя бесполезно было расспрашивать, где живет Лера. Как ни пытался узнать Кирилл, он даже разговаривать с ним не стал. Смотрел как на пустое место.
Кирилл подошел к жене.
- Здравствуйте. Лера, Данил Васильевич. – Приветствовал их Мельников.
Лера лишь кивнула в ответ, а Князев даже не соизволил ответить, бросил неприязненный взгляд.
- Что тебе нужно? – сквозь зубы процедил Данил Васильевич.
- Могу я просто поговорить с Лерой?
Жена повернула голову в его сторону.
- Кирилл, мне не о чем с тобой разговаривать. – Произнесла она таким тоном, что Мельников поежился.
У него что, нет ни единого шанса?
- Лера, пожалуйста. – Кирилл прикоснулся к руке жены. – Давай отойдем в сторону?
Девушка не могла слышать голос бывшего мужа. Ну что ему еще нужно? Неужели он мало дел натворил? О чем тут вообще можно говорить? Что обсуждать?
- Оставь меня в покое! – повысила голос Валерия.
Кирилл решил отступить. Возможно, у него появится шанс поговорить с женой позже.

Марина опаздывала в суд. Она проспала! Вот так банально не услышала утром звонок будильника. Быстро собравшись, женщина вызвала такси и вскоре уже была около здания суда.
Ей требовалось время для встречи с мужем, дочкой и зятем, бывшим любовником. Но как раз этого у нее не было! Ну, почему она проспала?
Марина быстро оглядела себя, поправила одежду и решительно направилась к зданию. Она сразу увидела Кирилла, подпиравшего стенку. Выглядел он слегка помятым и печальным. Сердце Марины екнуло, как всегда при виде этого мужчины. Она до сих пор любила его и хотела! Даже после всего, что было, – то унижение, стыд, когда их застала Лера, потом неприятные слова мужа – Марина отчаянно хотела оказаться рядом со своим зятем.
Женщина отвела взгляд от недовольного Мельникова, который бешено сверкнув глазами ей в ответ, отвернулся. И поискала мужа и дочку. Данил нахмурился и отвернулся, Валерия последовала за отцом.
Марина вновь почувствовала жгучий стыд, здесь снова собрались все участники той ужасной сцены.
Марина уже полтора месяца не видела мужа и дочь, те просто отказались общаться с ней. А Марине многое хотелось объяснить Лере. Что она не хотела причинять боль дочери, просто отчаянно любила этого мужчину, ставшего мужем Леры. И им обязательно нужно поговорить. Лера сейчас слишком молода и категорична, а станет постарше и обязательно поймет свою мать. Ведь над любовью не властны ни года, ни родственные связи. Что она могла поделать, если окончательно и бесповоротно влюбилась в этого мужчину, стоило ему переступить порог их дома?
Женщина вздохнула, стараясь унять комок в горле. Как бы она не хорохорилась сейчас, но то, что дочь снова отвернулась – сильно ранило Марину. Ее сейчас вообще все обижало и причиняло боль. Данил, с которым прожито столько лет, даже не попытался ее понять, просто проигнорировал и все! И будто не было стольких лет счастья. Почему они все отказались от нее? Почему не дали ей ни единого шанса объясниться?
Даже родная мать, увидев Марину на пороге с вещами, не дала ей и слова сказать, - осудила и выставила вон. Такого Марина даже представить не могла!
Что ее ждет в дальнейшем? Марина боялась будущего, в котором она оставалась совершенно одна.

- Супруги Мельниковы! – громко крикнула тетка с равнодушным лицом.
Лера вздрогнула и выпрямилась. Князев сжал руку дочери.
- Все будет хорошо!
Девушка едва сумела выдавить из себя улыбку и сняла очки.
- Я знаю.
И прошла мимо Кирилла в зал, где сегодня поставят точку в их семейной жизни.
Судья открыла папку с делом и зачитала вслух исковое заявление Валерии.
Мельникова слушала ее молча, лишь кивала головой, подтверждая каждое предложение.
Судья отложила папку и посмотрела на Мельникова.
- Ответчик, вы иск поддерживаете?
Кирилл начал сбивчиво говорить:
- Нет, Ваша честь, я против развода. Люблю свою жену и не хочу, чтобы мы разводились.
Лера шумно втянула в себя воздух, переключая внимание судьи на себя.
- Ваша честь, я не желаю жить с этим человеком! Разведите нас, пожалуйста! – нервно закончила она.
- Нет, дайте нам шанс на примирение. – Встрепенулся Кирилл.
Лера с ненавистью глянула на мужчину. Не хотелось ей в суде трясти грязным бельем их семьи, но видимо, иначе не получается.
- Ваша честь, я никогда не смогу жить с этим человеком. Я застала его со своей матерью в одной кровати. После перенесенного стресса, я попала с угрозой выкидыша в больницу. – Голос девушки дрогнул. – Ребенка я все равно потеряла. И никогда не прощу мужу этого. – Она замолчала, борясь со слезами.
Черт, невозможно сдержаться! Кирилл во всем виноват! Ведь не перечь он, развелись бы и разошлись в разные стороны. Так нет, надо обязательно показать какой он якобы «любящий» муж.
Мельников буквально окаменел, он не знал ничего о выкидыше. Лера ему ничего не сказала! Значит, в тот день она спешила домой, чтобы порадовать его этой новостью, а он….
Мужчина с болью смотрел на Леру, но она даже не повернулась в его сторону. Неужели это и, правда, конец?
Судья, перед глазами которой каждый день проходят десятки семьей со своими трагедиями, с сочувствием глянула на молодую девушку, державшуюся с таким достоинством и даже сейчас не сорвавшуюся в истерику, кивнула:
- Суд удаляется для вынесения решения. – И покинула зал.

- Лера, - Кирилл подошел к жене. Ему сейчас хотелось обнять ее, чтобы она уткнулась ему лицом в грудь, и они вновь почувствовали бы себя близкими людьми, а не врагами. Но если он рискнет обнять жену, то будет только хуже. И пусть он заслужил это, но мучиться самому и мучить Леру он больше не может. – Прости, я не знал о ребенке. Почему ты мне не сказала?
Лера разозлилась.
- А когда бы я тебе сказала о нем? Тогда, когда ты лапал мою мать на нашей кровати? Или когда мой отец бил тебя? – Лера перевела дыхание и вдруг почти крикнула. – Засунь свои извинения знаешь куда?
- Знаю, - выдохнул Мельников. Чтобы он сейчас не сказал, Лера не услышит его. – Если бы ты знала, как я сожалею….
Лера резко перебила его, не став дослушивать фразу:
- Я ничего не хочу знать, господи! Неужели это непонятно? Мне все равно, что ты чувствуешь, как ты сожалеешь, страдаешь, радуешься или надеешься на что-то. Мне плевать на твои чувства, вообще на все, что с тобой связано. После того, что произошло, только глупец может рассчитывать на то, что я попытаюсь понять тебя, мою мать, ваши, черт возьми, отношения!
Лера посмотрела на секретаря, которая с любопытным видом прислушивалась к ним. Как ей не нравится обсуждать все это в суде, но если бы Кирилл не начал нести чушь о любви, она бы молчала…. Этим Лера и утешала себя.
- Лерик, - Кирилл потянулся к жене, но она резко отодвинулась в сторону.
- Кирилл, что еще тебе не понятно? – девушка подняла на мужа глаза, полные слез, глубоко вздохнула и тихо произнесла: – Я очень тебя прошу, очень... Оставь меня в покое. Между нами ничего нет и быть уже не может. Все в прошлом. И даже то, что сейчас, благодаря всей этой ситуации, до сих пор стоит у меня перед глазами, я всеми силами пытаюсь забыть. У меня нет сил тебя слышать и понимать. Пойми, наконец, что ты - моё прошлое.
- Но разве можно расставаться вот так? – возразил Кирилл.
- А по-другому и быть не может, - горько усмехнулась Лера.
- Встать, суд идет! – прозвучал громкий голос секретаря.
Кирилл отошел от Леры.
Судья раскрыла папку.
- Суд постановил: иск о разводе удовлетворить. – Женщина захлопнула папку.
Лера признательно улыбнулась и покинула зал.
Князев поднялся со скамьи:
- Ну что? – шагнул мужчина к дочери.
- Нас развели. – Слабо улыбнулась Лера.
Князев замялся, не зная, что сказать. Вроде как банальность: поздравляю – здесь совершенно неуместна. Или можно поздравить дочь? Пока он раздумывал, Лера поправила платок на шее.
- Дай мне ключи, пожалуйста. Подожду тебя в машине. – Лере хотелось спрятаться ото всех, чтобы не видеть ни мать, ни Кирилла. Да и остаться одной ей крайне необходимо.
Князев засуетился, доставая ключи из кармана.
- Держи. – Он ругнулся про себя, что сразу не понял намерений дочери. Лера всегда пряталась, чтобы никто не видел ее страданий.
- Удачи, пап. – Девушка зашагала к выходу.

- Здравствуй, дочка! – шагнула к Валерии Марина, заметив нереальную бледность и заплаканные глаза Леры.
Девушка даже ни на секунду не задержалась около матери – прошла мимо, будто там никого и не было.
Марина изменилась в лице, дочь продолжает ее игнорировать! За полтора месяца она как только не пыталась связаться с Лерой, все бесполезно.
Неужели дочь не даст ей ни единого шанса объясниться? Глаза Марины заполнились слезами. Было очень больно. И жалко дочь, которой именно она, мать, причинила столько страданий. И себя было жалко тоже. Марина смогла бы сейчас объяснить дочери, была б такая возможность, что все произошедшее - чистая случайность, от которой никто не застрахован. Порыв, страсть, любовь - все эти чувства у человека могут быть спонтанными и должны быть понятыми. Ведь никакой корысти в отношениях с Кириллом у Марины не было, никто ничего специально не продумывал, все, что получилось, это обычное стечение обстоятельств и только. Все эти слова Марина мысленно проговаривала в воображаемом диалоге с дочерью уже не раз и именно сейчас она надеялась на реальный разговор, которого, к сожалению, не получилось снова.
Женщина потянулась к сумке, пора достать платок. Пока она возилась с содержимым сумки, с ней поравнялся Кирилл. Бывший муж дочери.
- Кирилл, - Марина протянула руку к мужчине. Она была так рада видеть его.
Мельников зло сверкнул глазами:
- Это ты, сука? Ты мне всю жизнь испортила! Это из-за тебя я потерял Леру! Ты... Ты... - Кирилл в бессильной ярости сжимал кулаки, еле сдерживаясь, чтобы не ударить Марину, - Не приближайся ко мне больше! Видеть тебя не хочу, слышать, стоять рядом с тобой. – Он ушел.
Марине показалось, что в глазах Кирилла блеснули слезы. Она в растерянности застыла в коридоре. Неужели это все? Сегодня она потеряла не только дочь, но и любимого мужчину.

Данил зашел в зал заседаний, где вскоре появилась и Марина. Князев даже не смотрел в сторону жены, теперь уже почти что бывшей. Любил ли он Марину? Скорее да, чем нет. Но обида на то, что она сделала, была сильней этой любви. Особенно злился Данил из-за дочери. Как теперь жить Лере, зная, что мать, человек, который должен желать собственному ребенку только добра, быть поддержкой в жизни, сделала всё, чтобы эту жизнь самого дорогого своего человека разрушить?
Судья зачитала претензии истца.
- Князев Данил Васильевич подал иск о разводе и разделе имущества. А именно общего дома стоимостью двенадцать миллионов триста девяносто семь тысяч рублей. И признание третьей части дома за Князевой Мариной Борисовной.
Марина безучастно слушала судью, ей было все равно, что она говорит. Имущество Князеву не интересовало, да и Данил сделал все, чтобы ей достался самый минимум. То, что Марина потеряла, было гораздо важнее и дороже, если вообще рассматривать какую-то стоимость.
- Ответчик, вы с иском согласны? – услышала Князева требовательный голос судьи.
- Да, - кивнула Марина. Поскорее бы закончить здесь и вернуться к сестре.
Света и предоставила ей жилье, сестры практически не общались. Марина чувствовала себя изгоем, какой-то прокаженной, от которой шарахаются все. Было больно, но Марина терпела. Ведь она сама превратила свою жизнь в хаос.
- Суд удаляется на совещание. – Судья покинула зал.
Князевы остались одни.
- Данил, - Марина повернулась к мужу.
Князев уткнулся в свой телефон, не реагируя на голос Марины. Пришло сообщение от сестры жены.
- Данил, прости меня. – Срывающимся голосом попросила женщина. Именно в этот момент ей нужно было сказать это.
- Если хочешь покаяться, иди в церковь. – Ровно ответил Князев, набирая ответ свояченице.
Светлана с самого начала поддерживала Данила и Леру, осудив сестру за то, что она сделала. Да и в данный момент она волновалась о них. Видимо, Лера не отвечает, вот Света и запаниковала.
Марина тяжело вздохнула: все ее попытки помириться разбиваются о каменные стены непонимания. И почему люди такие жестокие? Неужели она, Марина, не заслуживает прощения за свою минутную слабость? Что такого, по сути, случилось, чтобы самые близкие люди не смогли понять, просто поставив себя на её место?
Вскоре судья вернулась и зачитала решение:
-- Иск о разводе удовлетворить. Признать за ответчицей право собственности на третью часть общего дома.
Бывшие супруги покинули зал.
Данил направлялся к автомобилю, не чувствуя облегчения. Все-таки они прожили с Мариной двадцать лет, и всякое у них было. Правда, сейчас от их семьи ничего не осталось. В одночасье разрушены две семьи.

Лера и сама не заметила, как уснула. Уставший организм, живший последнее время в стрессе, просто отключился. Очнулась она только после того, как завелся двигатель.
- Как все прошло? – поинтересовалась она у отца.
- Развели. – Спокойно ответил Данил дочери и аккуратно втиснулся в поток машин.
Лера через силу улыбнулась.
- Теперь мы свободны.
Князев невесело хмыкнул:
- Да уж, кто мог подумать, что разведемся в один день?
Леера понимающе кивнула отцу.
- Странное ощущение, да?
Князев сосредоточился на дороге и решил поговорить о другом.
- Что ты собираешься делать дальше?
Лера с задумчивым видом смотрела в окно.
- Папа, через месяц нужно будет поставить штамп в паспорт о разводе.
- Поставим, в чем проблема? – пожал плечами Князев.
- Пап, - Лера вздохнула, собираясь с силами, прежде чем признаться. – Мне нужен паспорт с девичьей фамилией, чтобы в нем не было печати о разводе.
- Зачем?
Девушка попросила отца припарковать машину и только тогда заговорила.
- Тут такое дело. – Она вздохнула. – Если после развода женщина рожает ребенка и не прошло трехсот дней, то ребенка записывают на бывшего мужа.
Данил не понял, о чем ему говорила дочь.
- Лера, да ты за эти триста дней еще не раз можешь замуж выйти.
Лера резко покачала головой.
- Нет, пап, замуж я больше не хочу, а ребенка мне рожать через пять месяцев. Понимаешь?
- Что-о-о? – Князев в шоке смотрел на дочь. – Значит, не было никакого выкидыша?
- Не было, - Лера опустила ладонь на живот, на лице появилась слабая улыбка. – Мой малыш уже в безопасности.
- А как же Кирилл? – Данил рыскал по карманам желая найти сигареты, но потом хлопнул себя по лбу. Дочь же беременна! Ей теперь нельзя дышать дымом, ради этого можно и попытаться бросить курить.
Улыбка исчезла с лица девушки.
- Я не хочу, чтобы Кирилл имел какое-то отношение к моему ребенку. И чтобы подходил к нему.
Князев испытывал двойственные чувства. С одной стороны Кирилл не заслуживает Леры и их малыша, после того, как предал их. А с другой – он был отцом ребенка.
- Ты же поможешь мне, папа? – умоляюще смотрела на Князева Лера.
- Конечно. – Данил тепло улыбнулся дочери. - Может, съездишь к бабушке на время?
- Спасибо, папа. – Лере стало легче, отец на ее стороне, а значит, она со всеми проблемами сумеет справиться. Бабушка тоже поддержит внучку.
- Едем домой? – сомневаясь, спросил Данил, захочет ли Лера вернуться в их коттедж?
- Поехали.

Марина вернулась в квартиру сестры. Света, хоть и родная сестра Марины, сначала категорически не хотела ей помогать. Квартира нужна? Жить негде? А любовник молодой на что? Как? Нет желания привести Марину в своё собственное жилье? Ах-ах... Вот это нынче любовники. Светлана, пребывавшая, как и мать, в глубочайшем шоке от отношений сестры и зятя, была непреклонна - никакой помощи, никакой. За то, что смогла разрушить стабильные, долгие, счастливые отношения с семьей, долго не могла даже разговаривать с сестрой. И если бы не мать, слезно просившая помочь старшей дочери с квартирой, Светлана ни за что бы не согласилась на это. Даже сейчас, спустя какое-то время и, в общем-то, успокоившись, Света нет-нет, да и вспоминала то брезгливое чувство, какое охватило её после того, как узнала про измену Марины. Предупредив, что ни на никакую помощь больше Марина пусть не рассчитывает, оборвала практически все отношения с сестрой.
Женщина вернулась в пустую квартиру. Голова просто раскалывалась. Плеснув себе коньяка в рюмку, Марина села на диван. Ну что, новая жизнь началась? Одна, у разбитого корыта и горизонт абсолютно чист. Да уж. В двадцать лет можно биться, конечно, в истерике, что жизнь кончилась, что ты одна и совсем никому не нужна. Но после истерики, как правило, приходит осознание того, что все еще будет и этот этап жизни можно перешагнуть. А почти в сорок? Что ощущается в этом возрасте? Пустота, холодная и липкая, проникающая во все клетки, заполняющая все пространство, всю душу. Что дальше? Кому ты нужна?
И ведь только сейчас Марина стала понимать, что потеряла Леру в тот самый миг, когда первый раз посмотрела на зятя, как на постороннего, свободного мужчину. Думала ли она тогда о том, как легко можно разрушить сразу две семьи, если, поддавшись желанию, кинуться в омут отношений, даже не подозревая, насколько они губительны?
Марина пила коньяк медленными глотками и думала о своем будущем. Ей нужно искать работу, содержать теперь Марину некому, да и жить у Светки постоянно невозможно. А пока она разберется со своей долей в коттедже, Данил изрядно над ней поиздевается.
Что же, придется начинать жизнь с нуля.

Приехав к родителям, которые так и не встали на сторону сына в отношениях с невесткой, Кирилл буркнул встречавшей его матери:
- Развели! - достав из рюкзака бутылку водки, зашел в свою комнату и резко хлопнул дверью.
Мать вздохнула и пошла к отцу на кухню.
- Развели.
- Другого и не ждали, если честно, - Проговорил отец.
– Говорила же я, не надо было так рано жениться! Лера слишком молодая, а Кирилл сам не знает, чего хочет.
Александр Евгеньевич, сильно любивший Леру, хлопнул ладонью по столу.
- Ты так говоришь, будто это Лера виновата! Сына надо было нам с тобой, мать, правильно воспитывать. Натворил дел, идиот!
-Ну, знаешь, Саш, Лера, если бы любила, могла бы дать шанс Кириллу... – Тихо сказала женщина.
- О чем ты говоришь, Инга?!! Как можно оправдывать предательство, да еще и такое??? – захлебнулся возмущением мужчина.
- Он наш сын, Саша, - тихо проговорила Инга. - И ты прекрасно знаешь, что как бы ни было больно от того, что натворил Кирилл, мы не перестанем любить его. Хотя бы потому, что роднее у нас с тобой никого нет. Нет, нет, я его не оправдываю, ты что, - замахала руками Инга, видя реакцию мужа на её последние слова - Но он наш сын, его семейная жизнь рухнула. Кто, как не мы его поддержит?
- Вот и поддерживай, - сквозь зубы проговорил Александр. - Я же с ним даже разговаривать не хочу. А то, смотри-ка, понять его надо, оказывается, ему трудно, как жить теперь будет. А как Лера теперь будет жить? Вот и пусть задумается, как в один миг можно потерять счастье и надежду.
- Ты прав. – Инга прижалась спиной к груди мужа и вновь погрузилась в думы о сыне и невестке. Не могла она называть ее бывшей. Девочка ей сразу понравилась, хоть и молодая совсем. Но она такими влюбленными глазами смотрела на Кирилла, так хотела сделать его счастливым. А Кирилл? Наворотил дел, да оставил девочку с незаживающей раной в сердце. И сам ведь страдает, любит он Леру. Но ничего нельзя исправить. К сожалению…

Кирилл слышал разговор родителей и мрачнел. Надо уезжать из города, здесь он счастлив не будет. Лера его никогда не простит, работу найти он не может, надо сказать «спасибо» бывшему тестю. А видеть бывшую тещу он и вовсе не желает.
Кирилл решил поехать в столицу, туда его давно приглашал бывший одноклассник, открывший там сеть магазинов.
Возможно, Москва сможет отвлечь его от печальных мыслей.

...

dimochka: > 29.10.15 11:48


Понравилось))примите в читатели)))))))

Надеюсь,у вас все будет хорошо!!!!!

...

tatyana as: > 29.10.15 11:51


Ура!!. С новым начинанием. Вдохновения! Very Happy Very Happy Ar

...

LiLinochka: > 29.10.15 11:55


Наташа, поздравляю с открытием темы rose rose История чувствуется будет очень интересной и непростой... Вдохновения тебе rose rose

...

Matrechka: > 29.10.15 12:01


с новым начинанием!!!
Я в читателях!!!!

...

mariy: > 29.10.15 12:02


Всем, привет))
Принимайте в читатели))
Тема не простая, даже я бы сказала тяжелая...очень(( Вопросов море.. будем разбираться по мере прочтения ))
Наташа, с новым романом, с новой историей ))) Вдохновения и лёгкого пера))

...

Belira: > 29.10.15 12:04


Прошусь в читатели! Хочется читать Ваше новое произведение!!

...

AnnA Senko: > 29.10.15 12:10


Меня заинтересовало,принимайте в читатели

...

Соечка: > 29.10.15 12:14


Наташа, я в читателях!
Ну и темочку ты подняла))) Я, если честно, даже не представляю, как это все можно пережить на месте Леры.
Мать однозначно с.ка. Какие тут могут быть оправдания?
Шайна писал(а):
Ведь над любовью не властны ни года, ни родственные связи. Что она могла поделать, если окончательно и бесповоротно влюбилась в этого мужчину, стоило ему переступить порог их дома?

Такие?!!! Fool
В отношениях с дочерью она в первую очередь мать, а только потом женщина, подруга.
Я понимаю, если бы она влюбилась в левого мужика. Но в мужа собственной дочери?! Для меня это как инцест, несмотря на отсутствие кровного родства.
В общем я в полном ауте от такого сюжета. Я в своей жизни с таким не сталкивалась и слава богу.
Жду продолжения.
Здоровья тебе и всем близким!

...

innapavlova: > 29.10.15 12:19


Поздравляю с открытием новой темки!!!!С первых строк Very Happy Заинтересовало. Very Happy Очень приятная новость. Ar Принимайте в читатели!!!! Flowers

...

Шайна: > 29.10.15 12:23


dimochka писал(а):
Понравилось))примите в читатели)))))))

Располагайтесь, Таня. Вы первый читатель в теме. Smile
dimochka писал(а):
Надеюсь,у вас все будет хорошо!!!!!

Спасибо, мы тоже на это надеемся!
tatyana as писал(а):
Ура!!. С новым начинанием. Вдохновения! Very Happy Very Happy Ar

Спасибо, Таня.
LiLinochka писал(а):
Наташа, поздравляю с открытием темы rose rose История чувствуется будет очень интересной и непростой... Вдохновения тебе rose rose

Лина, привет! Рада тебя видеть.

Да, тема очень непростая. Взаимоотношения матери и дочери. Много сложностей будет, это понятно с самого начала. Но хэппи-энд для главной героини обязательно будет.
Matrechka писал(а):
с новым начинанием!!!

Спасибо, Вероника!

Matrechka писал(а):
Я в читателях!!!!

Очень рада.
mariy писал(а):
Всем, привет))

Привет, Маша!

mariy писал(а):
Принимайте в читатели))

Располагайтесь.

mariy писал(а):
Тема не простая, даже я бы сказала тяжелая...очень(( Вопросов море.. будем разбираться по мере прочтения ))

У меня практически нет легких произведений. Везде поднимаются вопросы о взаимоотношениях в отдельно взятой семье. На все вопросы обязательно будут ответы.

mariy писал(а):
Наташа, с новым романом, с новой историей ))) Вдохновения и лёгкого пера))

Спасибо! Я сама рада, что смогла наконец-то начать новый роман.
Belira писал(а):
Прошусь в читатели! Хочется читать Ваше новое произведение!!

Я рада читателям.
AnnA Senko писал(а):
Меня заинтересовало,принимайте в читатели

Располагайтесь.
Соечка писал(а):
Наташа, я в читателях!

Елена, рада видеть! Smile

Соечка писал(а):
Ну и темочку ты подняла))) Я, если честно, даже не представляю, как это все можно пережить на месте Леры.

Ну, я как обычно не умею о простом писать. Вообще-то, я начинала зимой роман, но там всплыла у одной из героинь онкология. Я написала пять глав, а потом этот диагноз поставили двум моим близким людям. Я была настолько шокирована, что просто бросила роман. Хотя, там тема тоже интересная поднималась. Но я не могла, настолько нокаутирована была известиями.

Соечка писал(а):
Мать однозначно с.ка. Какие тут могут быть оправдания?

Я точно также считаю, но есть люди, которые думают, как Марина.
Соечка писал(а):
Такие?!!! Fool

Для них это вполне себе оправдание.

Соечка писал(а):
В отношениях с дочерью она в первую очередь мать, а только потом женщина, подруга.

Да, я тоже так думаю. Самое главное это быть матерью. Предательство от матери очень трудно перенести, но Лера справится. Она девочка сильная, будут срывы, будут истерики, но как мне кажется это вполне нормально после такого-то предательства.

Соечка писал(а):
Я понимаю, если бы она влюбилась в левого мужика. Но в мужа собственной дочери?! Для меня это как инцест, несмотря на отсутствие кровного родства.

Да-да, инцес отднозначно.

Соечка писал(а):
В общем я в полном ауте от такого сюжета. Я в своей жизни с таким не сталкивалась и слава богу.

Я за последние полтора года столкнулась с такими историями. И не одной, что самое страшное. Дочерей жаль до слез, им потом собирать себя по кусочкам. Но я думаю, нет, я даже уверена, что они справятся.

Соечка писал(а):
Жду продолжения.

На следующей неделе принесу.

Соечка писал(а):
Здоровья тебе и всем близким!

Огромное спасибо!!
innapavlova писал(а):
Поздравляю с открытием новой темки!!!!С первых строк Very Happy Заинтересовало. Very Happy Очень приятная новость. Ar Принимайте в читатели!!!! Flowers

Спасибо, устраивайтесь.

Леди, так приятно видеть читателей в теме! Poceluy Это просто окрыляет, радуюсь, что роман заинтересовал.

Продолжение планирую раз в неделю, чаще не получится, так как моя бета не может столько времени уделять мне и роману. Все, кто отпишутся в теме до появления первой главы, сразу будут добавлены в блог.

...

Соечка: > 29.10.15 12:30


innapavlova писал(а):
Продолжение планирую раз в неделю, чаще не получится

Ничего, подождем. Неделя-нормальный срок.

...

Еленка-пенка: > 29.10.15 12:36


Добрый день, очень понравилось начало.
Принимайте в читатели. Flowers

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение