Писатели и читатели

Ответить  На главную » Литература » Мир книги

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2928
Откуда: Россия
>01 Дек 2018 10:49


Возможно это местами стёб/фейк, но "адрес отправителя" тот же. Повторюсь, комменты в скобках и без не мои, копирую в оригинале.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 422Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1709
Откуда: С другой планеты
>03 Дек 2018 12:28

По-моему никогда еще сосны не называли сосунами

tatka-aa писал(а):
Когда Павел ее увидел, его настигло волнение
(И по хребту лопатой - на!)


tatka-aa писал(а):
А всё его великолепное мужастое тело заканчивалось ступнёй в дорогом кожаном ботанке

Ё! Вот это индивид! Вот это жертва Чернобыля!

tatka-aa, спасибо!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>09 Дек 2018 8:47

Я довольно много в последнее время читаю в библиотеке ЛитРеса, по их программе объединения с обычными библиотеками, и могу сказать, что многие популярные книги таки не попадают в пиратки, и это радует. Уж не знаю, может, дело в читательском предпочтении сливщика, но то, что есть хорошие книги, которые и продаются долго на ЛитРес без слива - тоже факт. Хотя сливают оттуда много и часто, увы.
А вот то, что есть группа лиц, которые принципиально сливают некоторых авторов ПМ и ЛН - ещё один факт, и очень гадкий. Можно по разному относиться к творчеству этих авторов, их репутации в сети и т.п., но сам принцип очень дурно пахнет. Это уже не коммерческий слив, где "ничего личного", что тоже нехорошо, конечно, это намного хуже, имхо.
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Монк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 29.11.2013
Сообщения: 716
Откуда: Украина, Одесса
>09 Дек 2018 13:39

neangel писал(а):
А вот поясни разницу, если можешь: эксклюзивный автор и эксклюзивный роман?
Разница в процентах и отчислениях?

В последнее время, с новыми правилами, я уже сама путаюсь.
Но в целом, эксклюзивный автор - это тот, который продает свои романы исключительно на ПМ.
Эксклюзивный роман - тот, который продается только на ПМ (и больше нигде в сети в полном виде его нет).
Такое разделение существует потому, что могут быть вариации: например, я эксклюзивный автор, у которого есть неэксклюзивные романы (попавшие в сеть или просто бесплатные, которые и с ПМ можно скачать просто так).
Есть неэксклюзивные авторы (которые повсюду продаются), с одним-двумя романами, которые они продают только на ПМ.
Да, разница в отчислениях, а также в пакете рекламы, который дает ПМ эксклюзиву и неэксклюзиву (у которого вообще мало рекламных возможностей).

neangel писал(а):
Я читала у одного из успешных авторов, что она продает экслюзивно свой роман на ПМ какое-то время, а потом относит его на Литрес, снимая, как я понимаю, эксклюзив на ПМ.

Ну, успешные авторы могут делать вообще что угодно, им капля в море картины не меняет Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 240Кб. Показать ---


Заглядывайте в темку Wink
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=19611
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2928
Откуда: Россия
>10 Дек 2018 21:24

Тут недавно в "группе неназываемой" много рассуждали о гендерах, так мне на днях кнжко попалось, делюсь
из глоссария
Цитата:
Офицерские звания Российской Империи:
Маршала (жен.)/Маршал (муж.) - командир(а) корпуса.
Генерала (жен.)/Генерал (муж.) - командир(а) дивизии.
Полковница (жен.)/Полковник (муж.) - командир(а) полка.
Майора (жен.)/Майор (муж.) - командир(а) батальона.
Капитана (жен.)/Капитан (муж.) - командир(а) роты.
Лейтенанта (жен.)/Лейтенант (муж.) - командир(а) взвода.
Поручица (жен.)/Поручик (муж.) - командир(а) отделения.
Подпоручица (жен.)/Подпоручик (муж.) - командир(а) звена.

После этого на ум пришло- "баллотируется кандидатой в депутату"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 422Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11133
Откуда: Россия
>10 Дек 2018 21:31

Ох, мать моя женщина...
Полковница, поручица - супруги офицеров в просторечии до революции. То же самое маршальша, генеральша и прочие.
Но "майора-командира" - это за гранью добра и зла.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>10 Дек 2018 22:15

Подпоручица это сильно. Прямо невольно откровенный подтекст видится мне
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>28 Дек 2018 11:44

Хотела сначала в бесячку, но думаю тут все же более к месту.
Навеяло постом в соо на наболевшую пиратскую тематику..

Тут не так давно расхваливали книжку Яны Ясной "Прости". Я не удержалась, сходила за ней, думаю дай-ка нечитец свой разбавлю, все дела. Разбавила конечно немного, НО! Книжка на розовеньком без права скачки. Я, как говорится, плакала, кололась, но жевала(с). Честно - задолбалась я копировать постранично сей шедевр, чтобы спокойно прочесть честно купленное (прямо вот последняя капля в копилку моих претензий к авторам, которые не дают скачать файлик). Но тут давеча подкосило меня другое - сходила за другим автором в другое место, а там в рекомендациях мне эту Ясную с той же книжечкой, но с правом файлика подсовывают. И тут из меня просто лучи ненависти полились
То есть авторы, кругом вопят, дескать не уважают ни их, ни их труд. Но почему-то мало кто задумывается об уважении к читателям. Или про труд и чашечки кофе.. Однако, какая чашечка? Чтоб прочитать файлик без скачки, теперь приходится платить и за файлик и за кучу сопутствующих нюансов: бумага-то ничего дополнительного окромя глазок читателя не требует, а тут вынь да положь читалку, постоянный интернет, который, например, в поездках и на отдыхе, где сам бог велел скоротать времечко с книжкой (самолет-поезд и тп), еще и недоступен зачастую. Или простите мое время и мой труд, чтобы эту книжечку собрать из постраничных выкладок. Чтобы в этой самой поездке-таки смочь прочесть.

Так вот, авторы еще и не предупреждая на одном сайте дают файлик, а на другом за те же деньги фиг вам без масла. Тем самым видимо подразумевают, что читатель сам должен автора шерстить по всем площадкам, это ж читателю надо, да? Так вот, я буду гуглить, ага, раз авторы сами меня подталкивают. И когда мне выдадут сторонние площадки и библиотеки, нигде и ничто не сожмет мне ни одно местечко.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2928
Откуда: Россия
>05 Янв 2019 15:08

Скачала я вторую книгу цикла "Мерзкий старикашка" автора Сэй Алек (он же Герасимов Алексей), как автор пишет мне нравится, но вот пишет медленно. А потом прочла у него в комментах ответ читателю-
Цитата:
123. Сэй Алек 2018/12/28 02:37 [ответить]
-122.Чих#1
-автор, хорошая у вас книга. давно читаю ее.
не хотите на author.today пойти?
может подписка замотивирует вас писать немного быстрее?

Нет, не замотивирует.
Видит Бог - мне нужны деньги.
Но пишу-то я не поэтому

И задумалась. Получается все, что я перечитываю не раз, написано не ради денег. Как только автор начинает писать за денюжку большую и малую, так получается в лучшем случае просто читабельно, но чаще как раз нет. Выше упомянутый автор, Рина Карисума, Макс Далин, Анна Котова, начало циклов Панкеевой, Башуна, Дмитрия Руса, Метельского, Демченко и еще кучи авторов. Пока многих не начали издавать, они писали совсем по другому. Вывод напрашивается один- как только начинаются деньги, заканчивается творчество и начинается конвейер.

ПЫСЫ Не могу сходу вспомнить КА, чье творчество хотелось бы перечитать.
Склероз

Читатель привел цитату автора в комментах к книге
Цитата:
"С развитием склероза как-то само собой забывается все плохое. Постепенно теряя зубы, понимаешь, что главное в жизни не еда. Когда смотришь на старух, от которых когда-то был без ума, сознаешь, что не стоит зацикливаться на женщинах. Боль в суставах приводит к пониманию, что нет в жизни причин бегать и суетиться. А прогрессирующая потеря слуха все чаще заставляет многозначительно помалкивать… Вот так с возрастом и приходит то, что окружающие называют мудростью" Сэй Алек

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 422Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>05 Янв 2019 15:43

tatka-aa писал(а):
И задумалась. Получается все, что я перечитываю не раз, написано не ради денег. Как только автор начинает писать за денюжку большую и малую, так получается в лучшем случае просто читабельно, но чаще как раз нет. Выше упомянутый автор, Рина Карисума, Макс Далин, Анна Котова, начало циклов Панкеевой, Башуна, Дмитрия Руса, Метельского, Демченко и еще кучи авторов. Пока многих не начали издавать, они писали совсем по другому. Вывод напрашивается один- как только начинаются деньги, заканчивается творчество и начинается конвейер.


Спорный вопрос, на самом деле. Во-первых, иногда получается, что позже издаются более ранние работы автора, от того они не так хороши. Во-вторых, после начала издания на автора могут влияние оказывать редакторы, требовать делать текст более "коммерческим". А бывает именно так как ты пишешь, конвеер.
tatka-aa писал(а):
ПЫСЫ Не могу сходу вспомнить КА, чье творчество хотелось бы перечитать.

Уже перечитывала ту же Панкееву, пару книг Д. Снежной. Точно буду перечитывать "Артура Рейша" Лисиной, особенно, если серию на бумаге получится собрать. На самом деле переход от не КА к КА в ряде случаем очень зыбкий и размытый. Иногда только сам автор в курсе истины, где закончилось одно, и началось другое. И да, в редких случаях бывает наоборот, когда ком статус повышает качество работ автора.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2928
Откуда: Россия
>05 Янв 2019 16:03

Verka писал(а):
Спорный вопрос, на самом деле. Во-первых, иногда получается, что позже издаются более ранние работы автора, от того они не так хороши. Во-вторых, после начала издания на автора могут влияние оказывать редакторы, требовать делать текст более "коммерческим". А бывает именно так как ты пишешь, конвеер.

Так я и не спорю . На размышление потянул тот сортирный спор в группе неназываемой, о "доении авторами сюжетов бесконнечных коммерческих циклов". Но вот тот же Рус с его ИЧЖ, первую писал просто сам, дальше понял что клюёт, и понеслась... Сам писал, что дальше вытворял ради денег.
Verka писал(а):
Уже перечитывала ту же Панкееву

Не могу назвать Панкееву КА, тогда их вообще не было по моему. Я к ним причисляю тех, кто строчит по книге за 2-3 месяца и продает их сам. У Панкеевой я полностью дочитала до восьмой, еще пару томов по диагонали и финал. Ибо запуталась и в персах и сюжете. Лисина к сожалению не мой автор. Вот даже не могу понять почему. И пишет хорошо, и сюжет норм, а не трогает. "Артура" первую прослушала и никак, не хорошо, не плохо. Никак.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 422Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>05 Янв 2019 16:28

tatka-aa писал(а):
Пока многих не начали издавать, они писали совсем по другому.

Сейчас эта беда и с мэтрами происходит. Например, Король ужасов, я его 18 лет читаю, печатается он и того больше, однако вот последние года 3 наметилась такая печальная тенденция, что Кинг сливает концовки. Сюжет, как и прежде, лихо закручивает, а раскручивает тяп-ляп. Вот у него что? Не деньги же его испортили. И не погоня за популярностью. И то, и то другое он заработал давно и заслуженно. Но отчего-то начал филонить.
Что касается сетературы, то там давно уже заметили, что как только автор начинает продаваться или недайбог печататься, качество текстов и сюжетов начинает резко падать, а автор начинает погоню за денажкой и пишет по принципу "народ всё схавает". Вы зайдите в наш VIP.СТ - там теперь к авторам на кривой козе не подъедешь, все сплошь звёзды, а были ж приличные люди ( ) и очень неплохие сочинители. Видимо, не зря говорят, что художник должен быть голодным, сытый художник уже не за творчество, а за денажку, за статус, за популярность. Вспомнить классиков - они ж в большинстве своём великими только после смерти стали, а при жизни по факту писали в стол, но писали о разумном, добром, вечном, а потому что за популярностью и денажкой не гнались. А сейчас эпоха лайков и репостов, все хотят быть популярными и неважно как, за ради этого вон на фед.каналах грязным бельём готовы трясти. КапитализЬм, мать его.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2928
Откуда: Россия
>05 Янв 2019 22:03

Sheraleyainn писал(а):
то просто чудо, что за мои опусы в ЖФ, с меня еще кожу живьем не содрали. Дела...

Шер ну так у тебя выходит всё впереди.
Авторы у нас народ психически неустойчивый (не все, не все.... ) Пропорционально известности и хорошим комментам, растет ЧСВ, да так, что и корона съезжает. Чтобы не быть голословно обвиненной в склочности (сегодня уже успели некоторые) привожу пример.
Был (да к сожалению в прошедшем времени ) адекватный автор, спокойно общавшийся с читателем, сама с ним пообщалась на тему из его книги. Обменялись суждением, и я даже с ним согласилась, ибо знаний в этой области не хватает. Потом его книги озвучили, издали, причем сами издатели обратились к нему, несмотря на то, что книги во всех пиратских библиотеках свободно были. А потом нахлобучив корону, ЧСВ автора удавило.
Задала вопрос автору- откроет ли он скачивание своей книги когда закончит, пусть даже за деньги.
Мне отвечают-
"Предполагалось, что читатели будут читать книгу в процессе =(" (с)
Отвечаю- "
Впроцессники не читаю, слишком много брошенных хороших вещей или вещей пищущихся медленно. Я понимаю авторов и не сужу- некогда, надоело, реал заел, муза сбежала, есть даже печальные случаии (тяжелая болезнь или смерть). Поэтому жду обычно окончания."
А мне в ответ , с негодованием-
"Ну, если вы равняете меня с теми, кто бросает свои книги, то, собственно, о чем дальше говорить." (с)
После такого осталось только вежливо с автором попрощаться и закрыть за собой дверь.
И это цветочки, есть совсем тяжелые случаи .
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 422Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2928
Откуда: Россия
>11 Янв 2019 11:59

В группе неназываемой сегодня увидела обсуждение заработков авторов.

Зато стало понятно, растущее количество графоманов .
Для тех, кто не в теме поясню, Иван Магазинников автор пищуший в основном в жанре ЛиРпг, но пишет очень не плохо, мне его цикл Мертвый инквизитор нравится. И не только мне. К нему нынче "1с аудио" постучались сами, предложили озвучить это цикл. Это тоже показатель успешности.
Названная им сумма- 100-200 тысяч рублей с одной книги, среднего автора.

ПЫСЫ- А не пополнить ли нам ряды графоманей, Дамы ? А то, чтой то завидно стало....
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 422Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>11 Янв 2019 12:18

tatka-aa писал(а):
В группе неназываемой сегодня увидела обсуждение заработков авторов.

Зато стало понятно, растущее количество графоманов .
Для тех, кто не в теме поясню, Иван Магазинников автор пищуший в основном в жанре ЛиРпг, но пишет очень не плохо, мне его цикл Мертвый инквизитор нравится. И не только мне. К нему нынче "1с аудио" постучались сами, предложили озвучить это цикл. Это тоже показатель успешности.
Названная им сумма- 100-200 тысяч рублей с одной книги, среднего автора.

ПЫСЫ- А не пополнить ли нам ряды графоманей, Дамы ? А то, чтой то завидно стало....

Тяжкое это и ленивое дело. Верно там говорят, грубо говоря это 1000 подписок/покупок. А если книжка не 100-120 руб, а 130-150, то чуток поменьше. Но точно так же, как книжку могут купить сразу много человек, так же может по три капли капать, пока подписка не окончится - а там еще поди выстави на продажу (или что там за вечный сыр-бор с продажами). А это надо мало того, чтобы просто сесть и накарябать текст, надо еще графики продочек, чтоб книжка постоянно мелькала, с читателями постоянно заигрывать, свои группки вести, для рекламы и взаиморепостиков, в чатики ломиться, бложики вести.. данунафиг.
Я лучше так и буду нелюдимым голодранцем с постоянным окладом, чем во все эти маркетинговые хитроходовки лезть.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 2:50

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сообщить модераторам о сообщениях и отзывах, нарушающих правила, при помощи иконки "Пожаловаться". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Утром бутерброды с колбасой и сырным ассорти, на ужин окрошка, гречка и куриные бедра запеченные, салат. Клубнику из района привезла... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Литература » Мир книги » Писатели и читатели [20389] № ... Пред.  1 2 3 ... 279 280 281 282 283  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение