Регистрация   Вход
На главную » Обо всем »

Какая оценка по русскому языку была у вас в школе?


Какая оценка по русскому языку была у вас в школе?

3 (удовлетворительно) обучение 11 (10) классов
0%
0% [ 0 ]
3 (удовлетворительно) обучение 9 (8) классов
4%
4% [ 1 ]
4 (хорошо) обучение 11 (10) классов
40%
40% [ 9 ]
4 (хорошо) обучение 9 (8) классов
13%
13% [ 3 ]
5 (отлично) обучение 11 (10) классов
36%
36% [ 8 ]
5 (отлично) обучение 9 (8) классов
4%
4% [ 1 ]

Всего голосов: 22 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

Rinaa: > 05.11.15 01:21


 » Какая оценка по русскому языку была у вас в школе?

Выбираем варианты и голосуем!


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Rinaa; Дата последней модерации: 10.08.2017

...

primmina: > 12.11.15 13:09


Проголосовала.
В основном были "пятерки" по русскому, но что интересно, не учила правил, много читала и было хорошее восприятие текста (зрительная память), поэтому в основном писала грамотно, даже не объяснишь, по наитию...

...

Нивера: > 12.11.15 19:59


На уроке русского очень сложно было получить отлично. Однажды в четверти вышла пятерка - это было событие! Наверно просто учительница расслабилась Laughing

...

La comtesse: > 22.11.15 22:35


Была, конечно, пятерка. Я вообще гуманитарий.
Поступила на филфак и только тогда поняла, что русский в школе-то совсем не знала. Представляю, как мало знали его те, у кого в четверти выходили 3-ки. Smile

...

iri-sa: > 23.11.15 16:54


В основном было "отлично", но со временем (после школы) уже далеко не так.
Все правила уже только на уровне сознания, объяснить правило уже не смогу.

...

nayz: > 25.11.15 09:51


Ставили пятёрки, но сама я прекрасно понимала, что на "отлично" русский язык не знаю. Если с орфографией еще худо-бедно был порядок, то с пунктуацией всё было (и есть) гораздо хуже.

...

Сrimpson: > 30.11.15 19:34


Всегда была твердая 4 по русскому, все-таки природной грамотностью я не обладаю. Особенно пунктуация хромала Еще страшно не любила писать сочинения- просто мука для меня была И учитель у нас была строгая, пятерку у нее почти никто не имел, буквально 1-2 человека на класс.

...

med-ve-dik: > 02.01.16 09:39




А у медведЯ, конечно, была тройка. Laughing
Не могу сказать, что плохо учила и учитель была хорошая,
и считаю себя гуманитарием, умеющим считать и очень любящим читать.
Но вот когда что-то пишу, не успеваю за скачущими мЫслями и не могу толком фокусироваться на правописании и пунктуации. А когда пытаюсь проверять ошибки)), просто начинаю дописывать и распетюковать. Wink
Получается почти, как в анекдоте: "Бороду-то я могу сбрить, но умище, умище то куда девать?"

Всем счастья и здоровья в Новом Году!

...

iri-sa: > 04.01.16 11:47


med-ve-dik писал(а):
"Бороду-то я могу сбрить, но умище, умище то куда девать?"

Very Happy Very Happy Very Happy

...

Евгешечка: > 18.01.16 15:27


К стыду своему, русский язык знала на троечку Вот не любила я учиться((
Зато сейчас ребёнок пошёл во 2 класс и я с удовольствием вспомню правила нашего родного, русского языка!

...

med-ve-dik: > 18.01.16 15:51



Евгешечка писал(а):

Зато сейчас ребёнок пошёл во 2 класс и я с удовольствием вспомню правила нашего родного, русского языка!
Да уж, когда ребёнок идёт в школу, вопрос обучения пересматривается Wink
И уже, то что творил сам чтобы схалявить, в исполнении собственного чада, вызывает желание рвать и метать Gun
Сын в 11 классе, меня иногда исправляет Laughing а когда не знает как правильно написать- мельчит- весь в мамочку opleuha Poceluy

...

Евгешечка: > 18.01.16 16:59


med-ve-dik писал(а):
И уже, то что творил сам чтобы схалявить, в исполнении собственного чада, вызывает желание рвать и метать Gun


Вот вот, сейчас кажется, что всё так просто 
А в детстве убиться хотелось от этих правил 

...

Сиринга: > 27.01.16 19:46


Всегда "5". Причем, никогда правил не учила, но почему-то писала без ошибок, будто знала, как именно правильно писать. Поэтому сочинения почти никогда не писала на черновик, сразу набело.

...

Аюта: > 27.01.16 21:20


У меня всегда твёрдая "четвёрка" была, с переменным успехом на "пятёрку" Хотя в аттестат пошла 5. Очень редко учила правила. Один раз прочитала и достаточно. Запоминала только те правила, которые преподносили в виде шутки. И посмеялись, и повторили, и запомнили на всю жизнь.
И в школе помимо русского я учила английский и адыгейский языки. Английский намного легче Smile

...

Леди Лаура: > 01.02.16 22:16


Всем привет! Smile

Очень хороший вопрос. Скажу, что между 4 и 5 всегда стояло, но в аттестате поставили "4", так что - "4". Правила, я, как и многие, не учила, Laughing но старалась их понять. Хорошо всегда удавались диктанты и упражнения.

Аня
А у нас на курсах английского преподаёт носитель языка и учит русский. В общем, они в шоке от грамматики русского языка и от того, как мы понимаем это все. Так что да, английский полегче будет. Wink

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение