Клуб "Сделано в СССР"

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>07 Янв 2020 21:58



Много любимых мультфильмов из списка. Самые любимые-"12 месяцев" ( и пьесу С. Маршака и фильм очень люблю) , "Зима в Простоквашино", новогодний выпуск "Ну, погоди! ", "Снежная королева". И "Умка", " Снеговик-почтовик" ( какая там собачка! tender ) нравились. Но, еще когда составляла список в голове вертелся "Щелкунчик". Вообще, я книгу Гофмана не очень люблю и не скажу, что из всего списка мультфильм самый любимый...Но...Наверное, сама музыка покоряет в этом мультике. Создает новогоднюю атмосферу...Мой голос... Serdce
А еще я удивилась, узнав, что был мультфильм "Ночь перед Рождеством". Не помню его... Решила посмотреть. Какой красивый! tender Чудесная зимняя деревня, замечательно передан праздник, народные гуляния! А какой красивый дворец! tender И хотя мультфильмы давно не смотрю, за редким исключением, этот оставлю себе в коллекцию.

P.S. А у нас на Рождество выпал неожиданно снег. Мы его и не ждали. Вечером 6-го начал идти, сегодня встаем, а на улице такая красота! tender Весь день снег шел.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

валюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2014
Сообщения: 6010
Откуда: Усть-Илимск
>09 Янв 2020 16:22

Проголосовала за "Зима в Простоквашино". И песня из этого мультика нравится, часто её напеваю. И вообще у нас мультики замечательные. Жаль, что сейчас не часто смотришь их.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5397
Откуда: г. Краснодар
>09 Янв 2020 19:43

Выберу, наверное, "Двенадцать месяцев". Очень любила эту сказку, и мультфильм, и фильм.
А вообще в списке очень много замечательных мультфильмов, и любимых, в том числе. Это и "Снежная королева", и "Серебряное копытце", и "Щелкунчик", короче - весь список.
А вот почему-то мультфильма "Снегурочка" в списке нет.
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>21 Янв 2020 19:50

Всем привет!
Подведем итоги по нашему новогоднему опросу. Победителем стал любимый многими мультфильм-"Зима в Простоквашино" На втором месте-"Двенадцать месяцев", а третье место за мультфильмом "Щелкунчик"...
Результаты опроса меня немного удивили. Я не сомневалась, что в тройку войдет "Зима в Простоквашино", но была уверена, что в ней будет и новогодний выпуск "Ну, погоди!"Но, неожиданно для меня , за этот выпуск проголосовал всего лишь один человек...

Результаты опроса:

Любимый советский новогодний мультфильм

Зима в Простоквашино - 30% [ 11 ]
Двенадцать месяцев- 25% [ 9 ]
Щелкунчик- 14% [ 5 ]
Снежная королева- 8% [ 3 ]
Умка ищет друга- 5% [ 2 ]
Дед Мороз и лето - 3% [ 1 ]
Дед Мороз и Серый волк- 3% [ 1 ]
Как Ёжик и Медвежонок встречали Новый год - 3% [ 1 ]
Когда зажигаются елки- 3% [ 1 ]
Новогодний выпуск "Ну, погоди! "- 3% [ 1 ]
Серебряное копытце- 3% [ 1 ]
В лесу родилась елочка- 0% [ 0 ]
Мороз Иванович - 0% [ 0 ]
Новогоднее путешествие- 0% [ 0 ]
Ночь перед Рождеством- 0% [ 0 ]
Снеговик-почтовик- 0% [ 0 ]
Тимошкина елка- 0% [ 0 ]

Всего голосов: 36


Всем спасибо за участие! И с прошедшими новогодними праздниками, Крещением Господним! Poceluy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6945
>26 Янв 2020 19:25

У нас много красивых зимних мультиков .
Но после первого просмотра "Простоквашина" третья серия запала мне в душу. И все в моей семье знали : " Зима в Простоквашино" - мой любимый! Один из ...
И картинка : Уютный домик , ель, голубой снег, дым из трубы , меня всегда трогала прям
.
И да , я проголосовала за этот мульт!

Ксюша спасибо за опрос!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---


от Наташи med-ve-dik :
Весна! Комплект by Нина - neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5058
Откуда: Санкт-Петербург
>27 Янв 2020 0:07

В "Ленинградском дневнике" Веры Инбер 27 января 1944 г. всего несколько строчек: "Величайшее событие в жизни Ленинграда: полное освобождение его от блокады. И тут у меня, профессионального писателя, не хватает слов. Я просто говорю: Ленинград свободен. И в этом все."

КИРИЛЛ НАБУТОВ: "МОИ ПАМЯТНИКИ"

Цитата:
"Недавно спросил двух второкурсников: блокада Ленинграда - это что? Девушка: была война, немцы напали. Молодец. А ее парень ответил, что в революцию большевики окружили Ленинград и никого не выпускали и не впускали. Тоже ничего. Это поколение не виновато, что поздно родилось. Но если оно захочет хоть что-то понять про блокаду, что мы им расскажем, если даже не знаем точного количества погибших?..
...Расскажу про свои памятники. В них вообще нет ничего героического. Но для меня это памятники, потому что я знаю, что тут было, от самих участников событий. От детей блокады.
Подворотня на Невском, бывший кинотеатр "Знание". Мальчик Юра шел мимо во Дворец пионеров на тренировку по гимнастике (то, что осенью 42-го там открылась спортивная секция, - уже подвиг). Мальчик спешил, строгий тренер не разрешал опаздывать. И тут начался обстрел. То ли растерялся Юра, то ли убежищ рядом не заметил, но только и сумел он, что заскочить в подворотню и вжаться в стену. На улице ударило молотом, и что-то покатилось Юре под ноги - осколок чуть не с голову 10-летнего ребенка. Наступила тишина. Мальчик схватил еще теплый металл и побежал на тренировку. Конечно же, опоздал. "Разгильдяи нам не нужны!" - сказал тренер, и тогда Юра молча вытащил осколок... Каждый раз, когда прохожу мимо этой подворотни, я вижу в глубине мальчика, вжимающегося в стену. И огромный осколок у него под ногами...
А другого мальчика, Борю, вижу в Катькином саду - его обстрел застал по дороге в Публичку (работала библиотека!). Боря присел на корточки, вжался спиной в дерево в закрыл от страха глаза. Удар... Когда все стихло, на высоте двух-трех метров торчал из ствола осколок. Лет двадцать назад Боря, уже пожилой человек, показал мне его. Он и сейчас там, этот осколок, почти уже невидимый с земли, - дерево-то растет. А еще один мальчик показывал мне проходной двор на Петроградке, через который шел из школы домой зимой 42-го года. Шел еле-еле, потому что совсем ослаб от голода. Впереди у стены лежал окоченевший труп, но это было не страшно, потому что он каждый день видел трупы. Страшно стало, когда мальчик поскользнулся, упал и не смог подняться. А дома его ждала маленькая сестренка, одна. Мальчик закричал, но в мертвом замерзшем дворе его никто не услышал. И тогда он пополз - мимо трупа, через три проходных двора он выполз на большую улицу, где были люди...
Был и другой мальчик, который вошел в подъезд своего дома на Воскова, а на него набросился человек с ножом. Мальчик был, хоть и голодный, на вид упитанный...
И когда я прохожу мимо подворотни на Невском, старого дома на Воскова, мимо этой, давно уже закрытой, с домофоном, двери, я думаю о том времени."

(Журнал "Панорама ТВ", январь 2020 г.)


_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>23 Фев 2020 20:39





Смелости, силы, великих свершений,
В жизни успеха, побед, достижений.
Мирного неба и жизни без зла,
Желаю уюта, тепла и добра!



Десять картин на тему Советской Армии :










Сделать подарок
Профиль ЛС  

NIKITTA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.11.2017
Сообщения: 492
>09 Мар 2020 16:25

Он сказал:"Поехали..."

Девятого марта 1934 года родился первый космонавт Юрий Алексеевич Гагарин.
Интересный документальный фильм.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NIKITTA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.11.2017
Сообщения: 492
>30 Апр 2020 22:15

В старые бы времена, в преддверии такого праздника, полным ходом бы шла подготовка к завтрашнему дню.
Что одеть, что обуть, чтоб быть на высоте и радовать и себя и окружающих. А потом, чуть позже, предполагалась обязательная и милая сердцу дружеская встреча и с родными , и со знакомыми, и с вполне неизвестными до того момента людьми, с которыми могли сложиться вполне дружеские отношения.
И не обязательными были застолья и так модные "сегодня" шашлыки.
Все шло как-то в несколько другом разрезе. В крайнем случае в моем окружении.
Девочки, с праздником Вас! Всего самого хорошего и пусть весь, ныне окружающий нас негатив поскорее закончится и уйдет, как страшный сон((
Сделать подарок
Профиль ЛС  

михайловна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.03.2016
Сообщения: 6023
Откуда: Украина
>04 Май 2020 21:51

Очень интересно было найти такую тему.Для меня это не только интересно,но и познавательно.Я рождена и выросла в СССР.Хочется делиться и быть участником группы
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14396
Откуда: Россия
>09 Май 2020 0:07



Мирного неба, солнечного настроения, гармонии, любви, тепла и как можно больше счастливых моментов.
Пусть внутри и вокруг вас всегда царит покой и радость и пусть сбываются мечты!




_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NIKITTA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.11.2017
Сообщения: 492
>09 Май 2020 20:12

Спасибо тем, кто помнит...
А мне вот эта песня в исполнении М. Магомаева более всего ассоциируется с событиями той Великой Победы и, одновременно, трагедии нашего народа в лихие годы. Всегда, а сегодня особенно, вспоминаются те, кто своими действиями и трудом в тылу приближали эту дату - 9 мая 1945 года.
Об одном жалею, что в силу, то ли молодости, то ли незрелости не получилось узнать как можно больше о событиях того периода от прямых участников: и от Бабушки, и от Матери, и от Отца. Жалею, а исправить уже не получится...
Фотографии? Способны ли они на равноценные эмоции от прямого общения? Ответ, увы, очевиден...

Всех с Праздником!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>09 Май 2020 21:16

С праздником! С 75-летием Победы! Мирного неба, улыбок, тепла и гармонии!

Стихи про солдата и Победу

С отцом простился ты, обнявшись,
Взял автомат и сухари.
От жизни мирной оторвавшись,
С тех пор настали дни войны.

Ты не дрожал под вражьей пулей,
С молитвой шел ты напролом.
Друзья сгорали и тонули,
Тебе же выжить повезло.

В горах, степях, полях бескрайних,
Не подождав своих наград,
В густых лесах и тропах дальних
Уснули тысячи солдат.

Но дух сплоченности и братства
Помог в тупик загнать врага.
Наука: вместе нам держаться
Не разделяться никогда.

Солдат, навстречу миру, свету
И со слезами на глазах,
Принёс ты с гордостью Победу
В своих израненных руках.





Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24828
Откуда: Казахстан
>09 Май 2020 23:18


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11132
Откуда: Россия
>10 Май 2020 19:48

Немножко искренних эмоций: американский хор спел "Три танкиста" Smile



Снимаю шляпу перед людьми: это ж какие нужны дисциплина и трудолюбие, чтобы на чужом сложном языке разучивать классическую песню, в такое время.
С праздником еще раз!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>17 Апр 2024 1:57

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Меню избранных ссылок для быстрого доступа к часто посещаемым страницам. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: galotscka У нас каждое утро начинается с этой каши. Курага, чернослив, грецкие орехи и виноград. И добавить сок фруктовый немного.... читать

В блоге автора geyspoly: Рисунки с помощью нейросетей

В журнале «Хроники Темного Двора»: Санкт-Петербург: мифы и факты
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб "Сделано в СССР" [20464] № ... Пред.  1 2 3 ... 141 142 143 ... 153 154 155  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение