Клуб "Сделано в СССР"

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Мальвина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.08.2013
Сообщения: 2333
>23 Ноя 2015 18:53

anel писал(а):
мой первый номер журнала "Пионер"

"Это я, почтальон Печкин. Принес журнал "Мурзилка"
А я решила "принести" журналы и газеты, которые родители выписывали для меня. Very Happy

Потом "присоединились" журнал "Барвинок" и газета "Пионерская правда"


_________________
ава от Юли (Чудышко)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

марисабель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1239
Откуда: Москва
>23 Ноя 2015 19:58

Мальвина писал(а):
А я решила "принести" журналы и газеты, которые родители выписывали для меня.


Эх, ностальгия...
Спасибо))) Оля, я добавлю ещё один журнальчик к твоим (можно на "ты" перейду?) вышеперечисленным.


«Ровесник» — советско-российский молодёжный журнал, выходивший с июля 1962 года по декабрь 2014. Основная аудитория - молодёжь от 14 до 28 лет. Выпускается издательским домом «Ровесник». Тиражи издания составляют несколько миллионов экземпляров. На данный момент (2013 год) «Ровесник» является популярным ежемесячным журналом о музыке, шоу-бизнесе, новинках кино, видеофильмах, образовании, отдыхе и развлечениях, выходящий тиражом 30 000 экземпляров.
В Советском Союзе, существуя под эгидой ЦК ВЛКСМ и КМО СССР, «Ровесник» писал на уникальные тогда для советской молодёжи темы — такие, как рок-музыка, жизнь и культура зарубежной молодёжи.
Имеет несколько приложений: журнал постеров «Все звёзды» (с 1995 года), журнал для девушек «Штучка» (с весны 1996 года). С 2001 года издаются также лицензионные журналы комиксов.
«Рок-энциклопедия „Ровесника“»
В 1980-х и 1990-х годах в «Ровеснике» публиковалась «Рок-энциклопедия „Ровесника“» (РЭР) — практически первый опыт рок-энциклопедии на русском языке. Писал её Сергей Кастальский, и в каждом номере публиковались несколько статей энциклопедии, в алфавитном порядке. Вся «Рок-Энциклопедия» Кастальского была издана книгой в 1997 году. Всего в ней содержится 1357 статей о рок-музыке, 964 иллюстрации, 210 обзоров альбомов, 49 статей о музыкальных стилях, дискографии, тексты песен.
В созданном в 1990 году журнале «Мы» известный рок-журналист А. Бурлака пытается повторить успех «РЭР» и пишет собственную энциклопедию.

Источник: Википедия.
___________________________________________

Теперь мои личные воспоминания об этом печатном издании.
Изначально в нашей семье этот журнал выписывали моему брату, который был старше меня. Немного повзрослев, этим молодёжным, ярким и познавательным журналом, повествующим о звёздах кино/музыки, о новинках кинематографа, жизни зарубежной молодёжи и прочем, естественно, увлеклась и я. Помню, как каждый месяц с нетерпением ждала его выхода (это было ежемесячное издание, к моему глубокому сожалению), и в заветный день бежала к почтовому ящику, в спешке роняя по дороге тапки))). Вспоминаю, какие для того времени были шикарные постеры на развороте этого журнала - с музыкальными группами/популярными актёрами, которые мой брат пришпиливал прямо к стенам/обоям... а так как он являлся ярым фанатом музыки в стиле "трэш-метал", "хэви-метал", в общем, "хард-рока", то в этом аспекте воспоминания моего детства связаны с висящими на стенах постерами размалёванных рож физиономий участников группы "Kiss", или ужасных бородачей из группы "ZZ-Top", а так же "Helloween", "Iron Maiden", "Metallica", "AC/DC", "Scorpions" и прочие... и в довершение картины все они, как один, были неимоверно волосаты))). И всё это ещё в обязательном порядке сопровождалось музыкально, вынимающими душу (в худшем понимании этого словосочетания), агрессивными звуками "тяжёлого метала"... в общем, мне было на редкость весело в детстве))) Однако, к трём последним перечисленным мной группам, я много позже тоже пристрастилась, но, правда, к более лёгким их композициям, в стиле лирических гитарных баллад.
Увлеклась, извиняюсь... В общем, вот такие, незабываемые и весьма яркие воспоминания у меня связаны с этим журналом!))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мальвина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.08.2013
Сообщения: 2333
>23 Ноя 2015 21:13

марисабель писал(а):
можно на "ты" перейду?

С удовольствием. prv
марисабель писал(а):
Журнал "Ровесник"

Embarassed Ого, а я такого не знаю (Муж подсказывает, что выписывал такой + ещё журнал "Пульс").

Дело в том, что музыку в 80-х-начале 90-х я слушала на магнитофоне "Электроника".

Музыка соответственно родителей: Алла Пугачева и...

Потом на 15-летие подарили "Sanyo" и на молодежь напал вирус под названием "Руки вверх".
марисабель писал(а):
Однако, к трём последним перечисленным мной группам, я много позже тоже пристрастилась, но, правда, к более лёгким их композициям, в стиле лирических гитарных баллад.

+1.

"Принесла" ещё пару журналов, которые выписывала уже мама. Very Happy

Помню с мамой вырезали из журнала (из какого точно не помню Laughing ) фото певца или певицы, рядом обычно печатали текст одной из песен. Например, София Ротару - песня "Лаванда". И вклеивали в 96-листовую тетрадь размером А4. Ok
_________________
ава от Юли (Чудышко)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2008
Сообщения: 4389
Откуда: Самара
>23 Ноя 2015 21:29

Мальвина писал(а):
Помню с мамой вырезали из журнала (из какого точно не помню ) фото певца или певицы, рядом обычно печатали текст одной из песен. Например, София Ротару - песня "Лаванда". И вклеивали в 96-листовую тетрадь размером А4.

ооооо, у меня тоже такая тетрадочка была. Вобще в то время каждый концерт воспринимался как праздник.


А еще помню случай был. Будучи в 6 или в 7 классе я как-то сидела и слушала Боярского "Апп и тигры у ног моих сели" и подходит ко мне брат (младше меня на 2 года) и говорит, а спорим, что есть такая группа Морда Токин. Конечно же я не поверила и поспорила с братцем. И вот как-то сижу делаю уроки и крик из зала "Лена, беги скорее сюда" Я бегу в зал и брат такой "Гляди. Вот она Морда Токин" и тычет в лицо Томаса Андерса по телевизору. И я влюбилась в это лицо и голос. Помню увидела пластинку Модерн Токинг в магазине и у мамы вымаливала, чтобы она ее купила. А уж когда я ее заполучила, то уже не отпускала из рук. Не знаю сколько раз я переслушала эту пластинку до дыр. Но ту фотографию я помню до сих пор.

Брат прочухал мою страсть к этой фотографии и потом выкрал её у меня и шантажировал. Ухх как я злилась, когда он брал её и передо мной вставал и говорил, что сейчас порвет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>23 Ноя 2015 21:31

Мальвина писал(а):
Помню с мамой вырезали из журнала (из какого точно не помню Laughing ) фото певца или певицы, рядом обычно печатали текст одной из песен. Например, София Ротару - песня "Лаванда". И вклеивали в 96-листовую тетрадь размером А4.


prv Было, было. У меня и сейчас есть эта тетрадка ! Храню, как воспоминание ! Текст песен, я правда переписывала вручную. Smile А еще анкеты помню вели. Придумывали вопросы : " Любимый цвет" , " Любимый фильм" и т.д. и давали своим друзьям и знакомым заполнять. Они и рисунки рисовали там. Они у меня тоже хранятся.

Насчет коллекционирования. Я собирала календарики, фантики от конфет, журналы " Барвинок", " Пионер" , "Мурзилка". Часть их где-то на чердаке лежит. А часть, мне не вернули в классе. Писали реферат по литературе, что-то о традициях , обычаях, колядках. Но и дала в помощь. И с концами ! Sad А мой брат собирал марки и значки.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6747
>23 Ноя 2015 22:30

Девочки , как здорово было все это вместе с вами вспомнить. Спасибо вам.

А я сейчас вспомнила детскую передачу , которая шла по воскресеньям из
Ленинграда и называлась ''Сказка за сказкой''. Это были необыкновенно
талантливые постановки театральных актеров в студии. wo
Мы всей семьей смотрели забыв о времени . Заканчивалась сказка
и мы обнаруживали, что уже стемнело, а мы без света сидим и даже не заметили. tender

Одна сказка была о солдате ,который отслужил и шел домой , а богатей
его обманул и оставил без денег, а в конце солдат его наказал- надо только
было сказать ''Вот тебе грош и горе-злосчастье в придачу''. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---


от Наташи med-ve-dik :
Весна! Комплект by Нина - neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

iren-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2013
Сообщения: 1785
>23 Ноя 2015 22:49

anel писал(а):
И не стесняйся делиться своим детством.


Хочу вспомнить сегодня передачу "Утренняя звезда". Очень долгое время данная передача выходила на Первом канале, но была закрыта и в 1991 году уже переехала на канал ТВЦ.

В конкурсе участвовало по 2 исполнителя. Участники делились на 4 жанра: вокальный жанр (возраст от 3 до 15 лет), танцевальный жанр (возраст от 15 до 22 лет), вокальный жанр (возраст от 15 до 22 лет) и танцевальный жанр (возраст от 3 до 15 лет). Выступления участников оценивали члены жюри из четырёх человек. Оценка проводилась по 5-балльной системе, затем ведущие из этих оценок подсчитывали сумму баллов, полученную участниками конкурса. Участник, получивший наибольшую сумму проходил в следующий тур, участник набравший меньшее количество баллов выбывал из конкурса. Если участники набрали одинаковую сумму баллов, то ведущий просил конкурсантов поочередно спеть куплет из песни или станцевать фрагмент из танца. Затем обращался к членам жюри пересчитать оценки участников. Если после пересчета сумма баллов одинаковая, то в следующий тур проходили оба участника. Также в 1991-1992 году в программе существовал конкурс телеведущих среди девушек. В этом конкурсе ведущий Юрий Николаев выбирал участниц не на роль своих соведущих, а на претендентов, которые смогут работать в телеэфире. Сначала на экранах, установленных в зале показывался видеоклип участницы, а затем участница выходила на сцену в сопровождении ведущего. Затем проходила краткая беседа (обычно участницы отвечали на вопросы ведущего), после чего жюри выставляло оценки каждой из участниц. Также проводился конкурс "Фристаил," который вела Мария Богданова. После смены партнёрши у Юрия Николаева конкурс был отменен. Также программа совместно с фондом "Новые имена" проводила конкурс юных исполнителей классической музыки, который оценивался так же, как и эстрадный. С 1993 года в программе изменились декорации. Исчезли экраны, а вместо них появился нотный стан. Изменились и правила конкурса. Участник, набравший большую сумму баллов, подходил к нотному стану и с помощью нот с цифрами выбирал себе соперника, с которым ему предстояло выступить в следующем туре. Также детский вокальный жанр разделился на две категории: от 3 до 9 лет и от 9 до 15 лет и добавился фольклорный конкурс.



Многие певцы и коллективы впервые приняли участие в этой передаче.




Эта программа была отличным стартом для многих эстрадных певцов.
В 2002 году гендиректор Первого канала Константин Эрнст, несмотря ни на какие уговоры Юрия Николаева, снял с эфира "Утреннюю звезду", которая, по его мнению, могла помешать зрителю воспринимать новый проект "Фабрика звезд". Программа переехала на телеканал ТВЦ, где выходила год. Последний выпуск передачи вышел 16 ноября 2003 года.

Помню в детстве всегда ждала эту передачу. Мне было интересны разные жанры, но еще более интересен был Николаев
_________________

by niklasss
by Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5061
Откуда: Санкт-Петербург
>23 Ноя 2015 22:51

Кроля Рыжая писал(а):
вспомнила детскую передачу , которая шла по воскресеньям из
Ленинграда и называлась ''Сказка за сказкой''.
Да-да-да, эту передачу и я застала Very Happy! А солдата играл Сергей Паршин.
И открытки советские, где-то с 1930-х г.г., в коробке хранятся. Надо бы, конечно, по альбомам разложить, руки все не доходят...
Лежит подшивка журнала "Огонёк" за 1924 г. Еще есть "Словарь в помощь читателю газеты" (тех же лет), интересный такой Wink .
Журналы "Советская милиция", 1980-х-нач.90-х г.г.
А в школу я пошла в 1993, т.е. ни октябренком, ни пионеркой не была... Я в форме-то только год отходила...
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нивера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.12.2012
Сообщения: 1222
>23 Ноя 2015 23:06

Всем привет!
anel очень повеселила
anel писал(а):
Морда Токин
Laughing

Настёна СПб писал(а):
Еще есть "Словарь в помощь читателю газеты" (тех же лет)

Супер! Вот что значит ликбез!

А у меня одно из ярких воспоминаний раннего детства, это фотография, точнее процесс ее создания. Отец увлекался фотографированием, был у него фотоаппарат "Зенит"

А потом в темной-темной комнате начинался волшебный процесс создания фотографии. Бумагу надо было положить в лоток с проявителем, потом с закрепителем, потом прополоскать и высушить. Самое главное угадать со временем в пером лотке: передержишь - будет темное изображение, вынешь раньше - слишком светлое. Было очень здорово и увлекательно!
Кстати, помню свою первую фотографию как фотографа лет в 6. Место: на ВДНХ, где-то между павильонами "Электрификация" и "Сельское хозяйство" стояла ракета и вот я пыталась сфоткать ее и родителей на ее фоне. Очень хорошо получились лица родителей и вверх-вверх тело ракеты, увы, без носа. Не влез в кадр! Sad
Потом я проявляла эту фотку и увы, передержала Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 104Кб. Показать ---
Ава от Муффта

Сделать подарок
Профиль ЛС  

марисабель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1239
Откуда: Москва
>23 Ноя 2015 23:06

Мальвина писал(а):
Ого, а я такого не знаю (Муж подсказывает, что выписывал такой + ещё журнал "Пульс").

Оля, а я вот про "Пульс" не помню, мне кажется, что даже и не слышала о таком))
Мальвина писал(а):
Дело в том, что музыку в 80-х-начале 90-х я слушала на магнитофоне "Электроника".

Аналогично! Только у нас он был коричневого цвета)))
А ещё у нас дома был старенький музыкальный проигрыватель на ножках (давний подарок моему папе от друга) и к нему море разных пластинок прилагалось! Леонтьев, Пугачёва, Ротару, Э. Пьеха и много других советских эстрадных певцов на тех пластинках были... Примерно вот так он выглядел, сейчас чётко уже и не помню, но очень похож:

anel писал(а):
а помните вот такие пластинки?

Да, такие тоже были)))
anel писал(а):
подходит ко мне брат (младше меня на 2 года) и говорит, а спорим, что есть такая группа Морда Токин

Без комментариев)))
anel писал(а):
вот они красавцы)

У нас именно такая пластинка была "Modern Talking"!
Мальвина писал(а):
"Принесла" ещё пару журналов, которые выписывала уже мама.

Да-да!!! Моя мама выписывала и "Крестьянку", и "Работницу", до сих пор помню, как старые, уже прочитанные, журналы она специально накапливала вместе с газетами, и потом сдавала в макулатуру, а взамен получала абонементы на дефицитные в то время книги. Таким образом, наша библиотека пополнялась книгами замечательных писателей, таких как А. Дюма, Д. Лондон, О. Генри, Р. Сабатини, М. Дрюон и его серия "Проклятых королей", М. Митчелл, А. и С. Голон и многих-многих других... в своё время я зачитывала их до дыр!
Девочки, помните как устраивали соревнования по сбору макулатуры в школе? И соревнования были не только межклассные, но и межшкольные!
Кроля Рыжая писал(а):
А я сейчас вспомнила детскую передачу , которая шла по воскресеньям из
Ленинграда и называлась ''Сказка за сказкой''.

Спасибо вам тоже! Правда, я, к сожалению, не помню такую передачу(((
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5061
Откуда: Санкт-Петербург
>23 Ноя 2015 23:21

Нивера писал(а):
в темной-темной комнате начинался волшебный процесс создания фотографии. Бумагу надо было положить в лоток с проявителем, потом с закрепителем, потом прополоскать и высушить.
Ирина, конечно! Ar Мы с дедушкой проявляли фото в ванной.
марисабель писал(а):
Таким образом, наша библиотека пополнялась книгами таких замечательных писателей
Ага, Дрюон и Дюма у меня тоже "макулатурные" wo . А макулатуру (без энтузиазма) сдавала даже я, но это было уже не советское время...
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>23 Ноя 2015 23:39

iren-a писал(а):
Хочу вспомнить сегодня передачу "Утренняя звезда".


Я очень любила эту передачу ! Юрий Николаев замечательно ее вел ! Serdce

Настёна СПб писал(а):
Лежит подшивка журнала "Огонёк" за 1924


Ого ! Shocked Раритет !

Нивера писал(а):
А потом в темной-темной комнате начинался волшебный процесс создания фотографии.


Ага ! Это было такое событие! А сколько времени занимало !
А еще, мы всей семьей собирались вечером и смотрели фильмоскоп. Приблизительно такой у нас был. Только, по-моему, зеленого цвета.



Потом появился кинопроектор ! Белая простыня и мультики и фильмы, без звука ! Все-таки, это было интересней, чем смотреть видик ! Было так по-семейному ! preved

марисабель писал(а):
А ещё у нас дома был старенький музыкальный проигрыватель на ножках


И у нас был точно такой. И пластинки сохранились ! Лежат в тумбочке !
марисабель писал(а):
Кроля Рыжая писал(а):
А я сейчас вспомнила детскую передачу , которая шла по воскресеньям из
Ленинграда и называлась ''Сказка за сказкой''.

Спасибо вам тоже! Правда, я, к сожалению, не помню такую передачу(((


Я тоже такую не помню.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6747
>24 Ноя 2015 0:26

Помню ''АБВГДЕйка'' . Вела , по-моему, тоже тетя Валя.
По выходным шла ''Программа мультфильмов'' целых 30 минут) Сижу я как-то смеюсь и слезы льются, сильный
приступ, sorry , аппендицита , а мама в это время ''Скорую'' вызывает, но оторваться от новой серии ''Ну,погоди''
не было сил. Хорошо,что до приезда врача передача закончилась. Laughing
А ''Сказку за сказкой'' мы с дочкой во второй) половине 80-х смотрели по Ленинградскому каналу.
''Музыкальный киоск'' , ''Кабачок 13 стульев'', ''Клуб кинопутешественников'' с Владимиром Шнейдеровым.
А из "Веселых картинок" дочка вырезала красочные рецепты выпечки, вклеивала в тетрадку и мы с ней
потом эксперементировали на кухне. wo

А "Ералаш" ? Еще тот-тот) Ok тогдашний)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---


от Наташи med-ve-dik :
Весна! Комплект by Нина - neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьянка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2009
Сообщения: 3343
Откуда: СССР
>24 Ноя 2015 5:51

Кроля Рыжая писал(а):
''Музыкальный киоск'' , ''Кабачок 13 стульев'', ''Клуб кинопутешественников'' с Владимиром Шнейдеровым.

Ой от воспоминаний даже прослезилась с утра пораньше .Какие передачи были .Вспоминаешь с удовольствием.
Вспомнила вообще детство , юность .Была октябренком , пионером (принимали 22 апреля) комсомолкой.
Девочки а какие музыкальные мероприятие были (спектакли ставили,танцы были)
Да еще была пионервожатой была .
Да еще мы макулатуру , металлолом собирали( здесь было соревнование кто больше соберет, а потом поощрение -хвалили на линейке и грамоты давали) тимуровцами были.Субботники были (побелка деревьев, убирались вокруг школы)
Стенгазеты рисовали.
А пионерский лагерь с посиделками, а при закрытии какой костер был.
Да еще на каникулах давали билеты в кино .Сеанс начинался 10 ч.
Да как раз вспомнила какие очереди были в кинотеатр,чтобы в кино попасть.
Ой девочки а игры какие играли пятнашки, резиночки,выбивалки.догонялки ,в прятки.
Извини те может не все по тематике , но вспомнилось и еще каламбур получился при написании
_________________
Не выбирайте удобных и простых людей.Выбирайте сложных,сумасшедших.Именно с ними вы научитесь жить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

марисабель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1239
Откуда: Москва
>24 Ноя 2015 19:20

Всем привет!

Девочки, предлагаю всем вспомнить замечательную детскую передачу "АБВГДейка"! Вот с этой передачей у меня связаны очень яркие, позитивные и добрые воспоминания, я всегда с огромным интересом и удовольствием смотрела её, не пропуская ни одного выпуска. Правда, вспоминаю, что шла она не так долго, и с приличными временными интервалами, что и подтверждают факты из истории создания и телевизионной жизни этой программы в общем. Но, тем не менее, по субботам я всегда с радостью и нетерпением ждала того момента, когда на экране телевизора появятся яркие участники этой передачи, которые несли с собой такой невероятный заряд позитива и веселья, добра и света, что все персонажи без исключения воспринимались мной как родные, как хорошие друзья!

"АБВГДейка"







Музыкальная заставка к передаче "АБВГДейка"


«АБВГДейка» - советская и российская детская образовательная телевизионная программа для дошкольников и младших школьников. Выходит с 1975 года. Формат передачи — уроки в форме игрового спектакля, в качестве учеников выступают клоуны.
История.
Автором идеи, названия, сценариев первых десяти программ был Эдуард Успенский, он же предложил и первый состав клоунов-учеников: Сеня (Семён Фарада), Саня (Александр Филиппенко), Таня (Татьяна Непомнящая) и Владимир Иванович (Владимир Точилин). Общими усилиями было сделано около 20 выпусков, которые показывались с повторениями примерно три года.

На протяжении всех лет существования программы её бессменным редактором и ведущей является Татьяна Кирилловна Черняева, для большинства телезрителей она — просто Татьяна Кирилловна из «АБВГДейки».

В 1977 году передачу закрыли. По словам Татьяны Черняевой программа была закрыта из-за занятости Александра Филиппенко в театре Вахтангова, а Семёна Фарады — в театре на Таганке, в связи с чем, из-за особенностей съёмочно-репетиционного процесса, собрать всех в один режим было сложно. В 1978 году передачу возобновили, но состав учеников изменился, осталась лишь прежняя учительница — Татьяна Кирилловна. Учениками стали цирковые артисты: Ириска (Ирина Асмус), Клёпа (Виталий Довгань), Лёвушкин (Валерий Лёвушкин) и Юра (Юрий Шамшадинов).

В 1984 году появились новые выпуски программы. Из старых учеников остался только Клёпа, 3 остальных ученика были новыми: Аксюта (Елена Казаринова), Костя (Игорь Малышев) и Собака-друг человека.

В 1990-е годы программа не выходила в эфир из-за финансовых трудностей. Периодически по телеканалу Российские университеты показывали старые выпуски.

Современная версия программы выходит на телеканале «ТВ Центр» с 2000 года. Поначалу входила в канал «Отчего? Почему?», но в 2002 году стала самостоятельной программой. В 2006 году Макаронка (Вера Макарова) и Саня (Александр Коврижных) покинули проект — пошли в «большую» школу, а вместо них появились Ромашкин и Шпилька. В роли учительницы Ксюша Сергеевна (Ксения Кузнецова). Ведущей программы (она играет роль «директора школы») осталась Татьяна Кирилловна Черняева. С 2010 года учительница АБВГДейки — Кристина Алексеевна. С 2011 года вместо Ромашкина — Митя. Сейчас — Гоша Пятёркин.

C 2009 года специальная версия программы выходит в эфире «Детского радио».

Также повторы советских выпусков показывает телеканал «Ностальгия», а с 10 января 2010 года — канал 2х2.

В 1980-е программа выходила в 9:30 по субботам. Сейчас «АБВГДейка» стоит в эфире также по субботам, но в 6:00.






Источник: Википедия.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 0:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подарить другому участнику форума виртуальный подарок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб любителей детективов»: «Увековечено костями» Саймон Бекетт Мне очень понравилась вторая книга цикла. В ней все те моменты и изюминки, которые я люблю, сложились... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб "Сделано в СССР" [20464] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 153 154 155  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение