Неделимые (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

lenares Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 07.06.2014
Сообщения: 64
>25 Ноя 2015 23:50

Удачи! Вдохновения! В читателях.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Весна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 17.09.2015
Сообщения: 502
Откуда: Питер
>26 Ноя 2015 7:57

 » Глава 1

Подобрав подол пышного свадебного платья, Маргарита садится на небольшой белый пуфик, у самой двери в комнату. Пробежав печальным взглядом по стойке с десятком однотипных белых платьев, Рита упирается руками в щеки. Рыжие волнистые локоны падают на лицо, заграждая полную картинку помещения, девушка устало прикрывает глаза.

Сейчас ей не хочется думать о предстоящей церемонии, которая состоится через три дня. Под церемонией, конечно, предполагается ее свадьба. Этот день должен быть самым счастливым, в жизни любой девушки, но не Риты. Она не хотела эту свадьбу, сказать больше, она была вынуждена пойти на этот шаг. И кем? Собственной матерью. В животе образовался тугой узел, предшествующий тошноте. А плотно задернутые жаккардовые шторы темно-синего цвета, не пропускали лучей солнца, создавая в помещении еще более угнетающую атмосферу.

Очередной вдох острее подчеркнул то, насколько она скованна и ограничена в выборе. Дурацкий корсет платья неимоверно давил, затрудняя вдохи.

Вытерев еще не выступившие слезы, Марго сжала полы платья в кулаки. За дверью послышались шаги - стук каблуков становился ближе. Дверь открылась, мама осторожно ступила в комнату, щелкая выключателем, зажигая свет. Яркие лучи за секунду распространились по небольшому помещению заставляя зажмуриться.

- Рита, ты чего в темноте сидишь? – поинтересовалась Ольга Николаевна, открывая окна.

- Платье выбираю, как ты и хотела,- откинула волосы назад.

- Выбрала? – взгляд матери упал на стойку, все платья висели в том же порядке, в каком их доставили из магазина. И, конечно же, все по-прежнему были в чехлах.

- Да,- выпрямила спину, поднявшись,- это,- уронила руки вдоль подола.

- Это? – на лице женщины появилась разочарованно-злостная гримаса,- первое попавшиеся?

- Мне все равно, мама! – повысила голос,- эта не моя свадьба.

- А чья?

- Твоя, папина, но точно не моя,- развела руками, прижимаясь спиной к стене,- поэтому мне все равно, в чем идти.

- Рита,- шикнула мать, встав рядом с дочерью,- мы это обсуждали! Ты не можешь выйти замуж за паренька, работающего официантом в ресторане.

- А я и не собиралась,- опустила глаза,- я вообще не хочу замуж ни за кого.

- Хватит! – закричала женщина, заставляя Риту накрыть уши ладонями.

- И поэтому мы возвращаемся в средневековье, да? Вы же продаете меня, как скот, – вскричала, размазывая слезы по лицу.

- Не передергивай!

- Конечно, - усмехнувшись в лицо матери, Рита, не задумываясь, выбежала из комнаты.

На улице в лицо ударила волна леденящего ветра. Зима в этом году была морозная, но солнечная. Не прошло и секунды, как плечи задрожали, а кожу начал покалывать морозец. Обняв себя руками, Рита разрыдалась, опускаясь на снег неподалеку от гаражей. Когда–то дом охраняли, в гаражах стояло целых пять машин, мама пропадала в Европе, не касаясь воспитания дочери, и Рите не нужно было примерять эти дурацкие платья.

Пару месяцев назад отец разорился и загремел в больницу после сердечного приступа.

В горле встал сухой ком. Кожа медленно начала синеть, просвечивая до каждой венки. Сумбур мыслей в голове не давал покоя, злость уже давно перемешалась с отчаяньем. Сейчас она ненавидела их всех, а особенно – его, человека, который согласился на все это безумие.

Рита не могла понять, зачем ему это? Егор был не уродлив, даже наоборот, и очень богат, под словом «очень» журналисты имели в виду не один миллиард, и не рублей, конечно. Марго не знала, сколько ему лет точно, где-то двадцать пять, возможно, чуть больше, он появился в городе около года назад. Прилетел из Америки сразу после смерти своей бабушки, и незамедлительно вступил в наследство, по которому ему досталось около десятка заводов и центральный пакет акций какой-то металлургической компании, это она прогуглила еще в тот вечер, когда ушел Саша. И к чему этому человеку такие средневековые выходки?! Вряд ли его этому в Америке научили.

Ладошки с силой растирали предплечья, еще несколько минут и она загремит в больницу с воспалением, хотя, возможно, так будет лучше - свадьбу придется отложить.

Во дворе послышался звук машин. Вытянув голову, Лаврова привстала, наблюдая, как у дома паркуется кортеж из четырех иномарок. Заглушив мотор, из черного Мерседеса выбежал плотный мужчина, он обошел авто вокруг открывая пассажирскую дверь.

Егор чуть пригнул голову, ступая ногой на дорожку. Охранник тихо хлопнул дверкой, как только Марков оставил ее позади себя. В кармане пальто, зазвонил телефон. Мужчина сунул руку за мобильным, приветливо кивнув, выбежавшей на крыльцо Ольге Николаевне.

- Марков,- рявкнул в трубку, шагая по ступенькам,- я уже уехал. Да, хорошо, завтра с утра заедешь,- скривил лицо, - ну не на Луну же. В офис, - отключился, - Ольга Николаевна, добрый день, - дернул ручку входной двери.

- Здравствуй, Егор. Ты…?

- Я по делу,- выставил руку, в которую тут же упала папка, от стоящего позади охранника,- мне тут в офис принесли,- протянул бумажки, будущей теще,- перехватили. Из вашего дома, между прочим, вероятно, это дело рук Маргариты.

Пролистав папку, женщина отступила.

- Я не понимаю, я…

- Дорогая Ольга Николаевна, - присел на диван, закинув ногу на ногу,- я похож на клоуна? Я пошел вам навстречу, когда ваш муж падал мне в ноги, предлагая эту свадьбу ради нашей общей выгоды. Мне нужно это месторождение, а Рита – единственная, кто может им распоряжаться…пока…- щелкнул пальцами,- Но то, что в этой папке, мне очень не нравится,- стряхнул с рукава пальто несуществующие пылинки,- еще одна подобная выходка, и я все отменю. Сейчас мои деньги нужны вам больше, чем мне это месторождение,- Егор, конечно же, лукавил, ему очень было нужно месторождение.

- Да,- женщина сглотнула,- простите, Егор, я не знаю, как у Риты хватило ума на такую выходку…, - Ольга действительно не понимала, зачем дочь отправила эти бумажки в газету с изречением своей версии истории, как ее насильно выдают замуж. Сейчас Лавровым было невыгодно злить Маркова, им были нужны деньги, которые он должен будет перечислить после свадьбы.

- Я надеюсь, что мы поняли друг друга.

- Конечно, - закивала головой Ольга.

- Отлично. Увидимся через, - задумался, - три дня…

Запахнув полы пальто, Егор уже хотел сесть в машину, как боковое зрение уловило движение в стороне гаражей.

Придержав охранников, Марков двинулся в сторону этого движения. Увиденное повергло в легкий шок. А зеленые глаза посиневшей девчонки немного испугали. Сняв пальто, он накинул его на плечи Риты, заставляя ее вздрогнуть.

- Давно ты тут сидишь? – поинтересовался, разворачивая девушку к себе, но внятного ответа не услышал. Девушка смотрела на него затуманенным взглядом. Совершенно не понимая, что происходит,- дело плохо,- выдохнул, поднимая Лаврову на руки, каждое слово сопровождалось струйкой теплого пара на холодном воздухе.

Внеся Лаврову в дом, Егор, не задумываясь, окликнул Ольгу. Женщина сбежала со второго этажа, замирая у самой последней ступеньки.

- Что случилось? – заохала Ольга, подбегая к дочери.

- Это что за выходки такие? - выплюнул сквозь зубы,- мне все это на*рен не упало.

-Я не понимаю, - прикусила губу, - что же делать?

- Скорую вызывайте, - заорал Марков. Женщина не успела и рта открыть, как массивная дверь закрылась с оглушающим хлопком. Растерянно смотря вслед Маркову, Ольга присела на ручку дивана, закрывая лицо руками.

- Рита…, - пропищала, набирая номер врача.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2733Кб. Показать ---

Богдаша от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Весна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 17.09.2015
Сообщения: 502
Откуда: Питер
>26 Ноя 2015 8:02

Девочки, всем доброго утра и хорошего дня! Poceluy

lenares,Светочка,IriSik,Ardniss, добро пожаловать, располагайтесь, обживайтесь! tender
kallik писал(а):
может начнем знакомиться?!

думаю, ты права) начинаем знакомиться)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2733Кб. Показать ---

Богдаша от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сюзанна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2013
Сообщения: 1193
Откуда: Россия
>26 Ноя 2015 8:34

в читателях!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vitene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.10.2012
Сообщения: 838
>26 Ноя 2015 8:53

Спасибо Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лидусик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 14.12.2014
Сообщения: 221
Откуда: Россия
>26 Ноя 2015 8:54

Привет! Я в читателях.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6734
Откуда: Петербург
>26 Ноя 2015 9:11

Поздравляю с новым начинанием Вдохновения
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.10.2008
Сообщения: 254
>26 Ноя 2015 9:19

Маша, принимай в читатели. Начало заинтересовало, буду ждать продолжения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sarina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 26.10.2012
Сообщения: 296
>26 Ноя 2015 9:38

Начало понравилось и заинтересовало!!! Буду ждать продолжения!! wo wo wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Pandora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.06.2014
Сообщения: 648
>26 Ноя 2015 9:41

Спасибо Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юляшик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2015
Сообщения: 732
Откуда: Санкт-Петербург
>26 Ноя 2015 10:03

Всем привет!
А Рита сложа руки не сидела!!! Все делает для того, чтобы свадьба не состоялась. Но думаю, что все ее попытки будут тщетны. Sad

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 310Кб. Показать ---

by Лелешна
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мама лена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2015
Сообщения: 1308
>26 Ноя 2015 10:10

принимайте в читатели Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 8196
Откуда: Россия, ЦФО
>26 Ноя 2015 10:12

Маша, спасибо за первую главу! Flowers
Рита пытается сорвать свадьбу, но это не так просто сделать, если замешаны большие деньги и крупные интересы Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1520Кб. Показать ---

Зимний Декаданс от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

froyzen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 06.07.2015
Сообщения: 139
>26 Ноя 2015 10:21

начало понравилось . я в читателях Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ясмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 15.02.2011
Сообщения: 421
Откуда: город-герой
>26 Ноя 2015 10:28

Привет, принимай в читатели, очень заинтересовало. По темпераменту Егор и Рита подходят друг другу))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 272Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 20:27

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать любую тему форума целиком в zip-архиве в виде версии для печати. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Неделимые (СЛР, 18+) [20479] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 332 333 334  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение