Путь скарабея (ИЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4170
>20 Мар 2020 19:41

lovenik s писал(а):
примите в читатели

Добро пожаловать!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.09.2013
Сообщения: 659
>23 Мар 2020 10:20

Дорогая Таня, поздравляю тебя с завершением масштабного романа - по объемам, по охваченному тобой научному материалу и количеству потрясающих иллюстраций! Огромное спасибо!

Сфинкс явил свой скрытый темперамент и..ну почти ))..укротил неукротимую Витторию.. Как выяснилось, с ним не заскучаешь, он оказался по-настоящему близким человеком, разделяющим стремления Виты и её взгляды на жизнь. Это и удивительно, учитывая их противостояние на протяжении всего романа, и одновременно так очевидно и абсолютно правильно.

Отдельное спасибо за просветительский уклон романа - хоть он и назван тобой, Таня, псевдоисторическим )), внушительные сопутствующие материалы в блогах это опровергают.. Ну и еще дело наверняка в неповторимой авторской подаче ))..

"Явление" Алекса получилось трогательным и было необходимым - с таким нерядовым персонажем невозможно было не попрощаться персонально. Но теперь, как и "сказочный сон Кушим", для героини он останется в прошлом.

Замечательная история, колоритные, неповторимые персонажи, экзотические страны и нравы, древние диковины - всё это так органично сплелось в образе жука скарабея, терпеливо и последовательно создающего свой крошечный мир, вмещающий в себя целую Вселенную, существующий и в прошлом, и в будущем, и в настоящем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4170
>23 Мар 2020 10:54

Привет, Дара!
Спасибо за добрые слова и положительный отзыв.
Рада, что роман тебя не разочаровал.
Спасибо, что ты была со мной.
dara писал(а):
Отдельное спасибо за просветительский уклон романа - хоть он и назван тобой, Таня, псевдоисторическим )), внушительные сопутствующие материалы в блогах это опровергают.. Ну и еще дело наверняка в неповторимой авторской подаче ))..
Старалась доступными средствами популяризировать историю Древнего мира. Хорошо, что это удалось - сделать историю героем романа.
dara писал(а):
Замечательная история, колоритные, неповторимые персонажи, экзотические страны и нравы, древние диковины - всё это так органично сплелось в образе жука скарабея, терпеливо и последовательно создающего свой крошечный мир, вмещающий в себя целую Вселенную, существующий и в прошлом, и в будущем, и в настоящем.
Ценный отзыв. Мне очень приятно.

Если есть желание и время, приглашаю в новую тему: https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=24690
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>24 Мар 2020 14:51

Я рада, что Виттория в конце концов сделала свой выбор, с кем же ей связать жизнь. В этом отношении, конечно, роман далёк от канонических ИЛР, где у главной героини обычно один, максимум два возлюбленных. Но только не в "Пути скарабея"! Наша Виттория и в самом деле оказалась натурой увлекающейся. И не только в плане профессии, но и в личной жизни тоже. Возможно, причина её поведения в психологической травме, о которой ты говорила, а вовсе не в легкомысленности нашей весьма необычной героини. С другой стороны, у неё такая необычная для того времени профессия, что подозревать её в легкомыслии как-то глупо. В самом деле жаль, что с Алексом у неё так ничего и не получилось. Надеюсь, Виттория сказала правду, и она в самом деле любит Рональда больше науки. Хочется верить, что Рональд и в самом деле будет уважать Витторию как личность, и относиться с пониманием к тому, что она занимается. Хотя, честно говоря, я лишь с огромным трудом верю, что Виттория может остепениться и стать семейным человеком. В любом случае, надеюсь, что никакие сны больше не помешают счастью Виттории. Таня, спасибо за роман!
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4170
>24 Мар 2020 16:33

Привет, Катя!
Спасибо, что читала мою эпопею. Flowers
Кейт Уолкер писал(а):
Я рада, что Виттория в конце концов сделала свой выбор, с кем же ей связать жизнь. В этом отношении, конечно, роман далёк от канонических ИЛР, где у главной героини обычно один, максимум два возлюбленных. Но только не в "Пути скарабея"!
Роман нестандартный для жанра ИЛР, но финал - вполне традиционный.
Кейт Уолкер писал(а):
Наша Виттория и в самом деле оказалась натурой увлекающейся. И не только в плане профессии, но и в личной жизни тоже. Возможно, причина её поведения в психологической травме, о которой ты говорила, а вовсе не в легкомысленности нашей весьма необычной героини.
Такие трагедии, какая случилась у Виттории в начале романа, даром не проходят. С другой стороны, у нее мамин характер и горячая кровь.
Кейт Уолкер писал(а):
С другой стороны, у неё такая необычная для того времени профессия, что подозревать её в легкомыслии как-то глупо.
Да, что касается ее занятия историей, то здесь все очень серьезно и на всю жизнь. Она должна осуществить все свои научные планы.
Кейт Уолкер писал(а):
В самом деле жаль, что с Алексом у неё так ничего и не получилось.
Возможно, что о Алекс не ушел из ее жизни навсегда, и в будущем они встретятся.
Кейт Уолкер писал(а):
Надеюсь, Виттория сказала правду, и она в самом деле любит Рональда больше науки. Хочется верить, что Рональд и в самом деле будет уважать Витторию как личность, и относиться с пониманием к тому, что она занимается.
Мне тоже хочется в это верить. Smile Думаю, что менжду ними установится полное взаимопонимание.
Кейт Уолкер писал(а):
Хотя, честно говоря, я лишь с огромным трудом верю, что Виттория может остепениться и стать семейным человеком. В любом случае, надеюсь, что никакие сны больше не помешают счастью Виттории.
Считаю, что Виттория получила намного больше, чем рассчитывала. Но она это заслужила.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10996
Откуда: Донецк
>03 Апр 2020 19:20

Танечка, спасибо за замечательный роман! Он, как хороший коньяк, со временем становился все лучше и лучше. wo

То, что Рональд завоевал Виту почти силой не вызывало у меня отторжения. Он хорошо ее изучил и понял каким способом лучше всего вызвать ее женскую благосклонность. Ok В Эпилоге они счастливы вдвоем и это главное. Жаль только, что дяде Пэдро уделила мало строк. Smile Сестры заняты своим будущим материнством и это несколько укротило их неукротимый нрав. Словом, все пошло как надо. wo

Прими эти розы в знак моей читательской благодарности и поздравления с такой творческой победой как "Путь скарабея"! Very Happy


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ellen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 01.02.2008
Сообщения: 647
Откуда: Сибирь
>06 Апр 2020 18:54

Таня, спасибо за интересную авантюрную историю. wo
Пара Витта-Рональд мне всегда нравилась, и я рада, что они пришли к взаимопониманию. Very Happy
С удовольствием перечитала все с самого начала .
_________________
Пусть все будет хорошо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элен-ка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 22.09.2015
Сообщения: 935
Откуда: Заполярье
>02 Июн 2020 22:35

 » Коллажи от Лены (Элен-ка)

Таня, привет!!! Flowers
Куда пропала? Последний раз на форум ты заходила в апреле.

А я перечитываю твой роман. Very Happy С улыбкой читала о первой встрече Виттории с Рональдом. Тогда ещё никто из читателей не знал, что они станут супругами. И лишь немногие, как я, подозревали об этом. Ну или хотели, чтобы эти двое страстно полюбили друг друга. Laughing И хотя я так и не смирилась с поведением Рональда в последней главе, сам герой остался моим фаворитом. Замечательный роман, оставивший чудесное послевкусие. Очень хочется увидеть всё визуально. Авось однажды снимут фильм по "Пути скарабею". wo




_________________
Шарукх Кхан
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4170
>04 Июн 2020 12:54

Приветствую!
Дорогие дамы, спасибо за внимание к моему роману. Творческий процесс был долгим. Спасибо за терпение и за то, что были со мной все эти годы.
Вика, хорошо, что тебя понравился эпилог и то, как раскрывалась интрига с замужеством Виты. Считаю, что концовка логическая, хотя неоднозначная.
Ellen и Элен-ка, приятно знать, что вы перечитывали Скаребея. Успела отредактировать роман за время выкладки несколько раз, отрихтовала некоторые исторические фрагменты для удобочмисти. Самой было интересно перечитывать. Laughing
Лена Индийская, спасибо за роскошные коллажи. wo Очень душевные. Добавила их в графику.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sensa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2015
Сообщения: 1587
>03 Июл 2020 23:40

Не важно, кто снится, кого где увидела... Вите со своим мужем хорошо - и это самое главное
Когда люди, казалось бы, разные, мало имеют точек пересечения, но... при наличии чувств, рассудительности, умении находить компромиссы, заботиться друг о друге, очень многое могут "приобрести" в подобном браке.
Таня, с окончанием довольно интересного и познавательного романа
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но можете сделать многое с её шириной и глубиной... (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4170
>05 Июл 2020 13:52

Привет, Света!
sensa писал(а):
Не важно, кто снится, кого где увидела... Вите со своим мужем хорошо - и это самое главное
У Виттории были мужчины до свадьбы, и ей приятны воспоминания о них.
Была Виттория счастлива, если бы Рональд знал о ее добрачных любовных связях? Была бы вообще возможна помолвка с Мэрвилом-младшим?
sensa писал(а):
Когда люди, казалось бы, разные, мало имеют точек пересечения, но... при наличии чувств, рассудительности, умении находить компромиссы, заботиться друг о друге, очень многое могут "приобрести" в подобном браке.
Да, одной любви, и тем более, страсти, маловато будет. Взаимопонимание, забота и уважение интересов друг друг - это залог крепкого брака.
sensa писал(а):
Таня, с окончанием довольно интересного и познавательного романа
Спасибо, что была со мной все эти годы. Smile

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmatulja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 15.07.2012
Сообщения: 200
Откуда: Тольятти
>14 Июл 2020 13:11

Танюша , примите пожалуйста меня в читатели. Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4170
>14 Июл 2020 13:59

Приветствую!
kosmatulja писал(а):
Танюша , примите пожалуйста меня в читатели. Flowers

Добро пожаловать в тему.
Все главы открылись?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliakabkova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 11.03.2016
Сообщения: 8
>08 Авг 2020 19:52

Люблю книги про приключения на востоке. Читаешь и дух зах захватывает.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4170
>10 Авг 2020 10:51

juliakabkova писал(а):
Люблю книги про приключения на востоке. Читаешь и дух зах захватывает.

Добро пожаловать в тему, редкий любитель истории Востока.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 20:02

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать приватную тему, доступ в которую будут иметь только приглашенные Вами участники. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Суп из куриной грудки плюс суповая смесь Чаудер, вот такая . Клубника, крупная, небо и земля по сравнению со вчерашней. Вчера была... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Путь скарабея (ИЛР, 18+) [20571] № ... Пред.  1 2 3 ... 234 235 236 ... 238 239 240  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение