Путь скарабея (ИЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4170
>30 Ноя 2020 12:23

Привет, Елена!
Спасибо за подарок!
Спасибо, что прочитала до конца. Flowers
Елена Миллер писал(а):
Да, долго Рон забралом щелкал, но, слава сфинксам, не прощелкал свое счастье.
Не сказать, что они нашли друга и подходящая пара. Laughing Но, должно быть, это судьба.
Твоя Роза разрывалась между двумя кавалерами, а Вите пришлось выбирать из шести кавалеров. Хотя женихи появлялись не одновременно. Но постоянно возникали сложные геометрические фигуры. И в конце концов, выбрали Виту.
Елена Миллер писал(а):
Да и Принц-колдун свою лепту внес: кто Лунной богине башмачок наденет, тот её и танцует до конца своих дней,
Спасибо за дополнительный смысл.
Никогда не думала об этом эпизоде в мистическом ключе, но определенный символизм в действии явно присутствует.
Елена Миллер писал(а):
плюс приятный бонус – регулы при первом акте, чтобы ханжа не травил ни себе, ни жене душу ревностью при виде лорда Недотепы или бравого лейтенанта.
Ну да, если в первом акте на стене висит ружье...
Вроде, у меня все "ружья выстрелили". Хотя остался без ответа вопрос о королевском эдикте. Почему Рональд о нем умолчал?
Елена Миллер писал(а):
Вита сохранила свои альковные тайны, а благовоспитанный Рональд получил в жены "девственницу" с опытом – все довольны и счастливы.
Рональд получил в жены прежде всего ученую даму. Smile
Память Виты о других ее мужчинах никуда не денется. Если Рональд накосячит, она будет думать, как бы сложилась ее семейная жизнь с Алексом, или Кушимом, или, на худой конец, с Джозефом.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2016
Сообщения: 1515
Откуда: Гамбург
>01 Дек 2020 8:53

Татьяна, привет!
Tannit писал(а):
Твоя Роза разрывалась между двумя кавалерами, а Вите пришлось выбирать из шести кавалеров.

Двоих можно сразу отмести: Джакобо король приказал, а Джаспер нуждался в деньгах, никакого сердечного интереса к Виттории они не питали. Мотивы Корди тоже были не совсем романтичны, титул перевешивал даже страсть. Только трое из расклада желали Виту как женщину без всякой задней мысли, но в жены взял лишь один, Кушим с Алексом свинтили, получив свое.
А у Розы помимо Стаса и Макса были еще три претендента на её тушку: лейтенант Барбашев, Сеня-Хреня и харассментичный Влад. Как Мартинесу, Альге и Корди, этой троице ничего не обломилось в интимном плане.
Неледи Роза уступает леди Вите всего одно очко, но, правда, какое - принца-колдуна, дарителя "хрустальных" башмачков.
Tannit писал(а):
И в конце концов, выбрали Виту.

Тут ты права, выбирать ученой даме было не из кого, остался один навязчивый Рон.
Еще раз спасибо за роман и кавареский пасьянс!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4170
>01 Дек 2020 13:38

Привет, Елена!
Убери значок спама. По делу же пост.
Елена Миллер писал(а):
Tannit писал(а):
Твоя Роза разрывалась между двумя кавалерами, а Вите пришлось выбирать из шести кавалеров.
Двоих можно сразу отмести: Джакобо король приказал, а Джаспер нуждался в деньгах, никакого сердечного интереса к Виттории они не питали.
Виттория влюбчивая, и каждый из ее кавалеров мог стать ее мужем. Но если к Джакобо она относилась как к памятнику, то Джаспера всерьез рассматривала в роли будущего супруга. Даже хотела с ним сбежать после ссоры с Ником и Зирой. С другой стороны, если бы Джакобо ее соблазнил, то его шансы обвенчаться с Витой стали бы стопроцентными, несмотря на все преграды.
Елена Миллер писал(а):
Мотивы Корди тоже были не совсем романтичны, титул перевешивал даже страсть.
Джозеф мечтал о Вите, но как только реально замаячил статус жениха, начал взвешенно оценивать перспективы. Предельно понятно озвучил мысль, что невеста прилагающаяся к титулу должна быть непорочной. Smile Типичный продукт своего времени.
Елена Миллер писал(а):
Только трое из расклада желали Виту как женщину без всякой задней мысли, но в жены взял лишь один, Кушим с Алексом свинтили, получив свое.
Алекс и Кушим взяли самоотвод. Сами отказались от Виты, считая, что так делают лучше для нее.
Елена Миллер писал(а):
А у Розы помимо Стаса и Макса были еще три претендента на её тушку: лейтенант Барбашев, Сеня-Хреня и харассментичный Влад. Как Мартинесу, Альге и Корди, этой троице ничего не обломилось в интимном плане.
Обычные симпатии Розы к Андрею и Сене не сравнить с матримониальными планами Виты. Smile По настоящему Роза любила только Макса. У Виттории в сердце один кавалер успешно заменял другого.
Елена Миллер писал(а):
Неледи Роза уступает леди Вите всего одно очко, но, правда, какое - принца-колдуна, дарителя "хрустальных" башмачков.
Кушим почти сказочный персонаж. Smile
Роза - совсем другая героин, хотя ее история, ее судьба тоже кажется какой-то нереальной. Сюжет сказочный, но пронизанный фатализмом. Хотелось верить, что все будет хорошо, только постоянно накатывали то безысходность, то призрак обреченности.

Но доказала мне судьба,
Что жизнь не сказка и не сон,
Что я — страстей своих раба,
Что плотью дух порабощен...
Что грешный мир погряз во зле,
Что нет бессмертья на земле,
И красоты, и славы свет —
Все тлен, все суета сует!
Елена Миллер писал(а):
Tannit писал(а):
И в конце концов, выбрали Виту.
Тут ты права, выбирать ученой даме было не из кого, остался один навязчивый Рон.
Рональд уступает Алексу и Кушиму, но, в виду условностей, он для Виты самый подходящий статусный муж. И Вита знает все его тайны. Smile
Елена Миллер писал(а):
Еще раз спасибо за роман и кавареский пасьянс!
Ева сделала. Помогла оформить тему и галерею персонажей создала. Пропала перед самым финалом.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anut-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 21.10.2015
Сообщения: 70
>13 Дек 2020 23:51

Принимайте в читатели.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4170
>20 Дек 2020 12:14

Приветствую!
anut-ka писал(а):
Принимайте в читатели.

Добро пожаловать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Eva Polyanski Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.02.2015
Сообщения: 124
>17 Сен 2021 16:17

хочу дочитать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4170
>17 Сен 2021 20:31

Приветствую!
Eva Polyanski писал(а):
хочу дочитать

Читайте, чего уж там. Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Никто Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 13.10.2017
Сообщения: 1
>11 Ноя 2021 17:46

Хоргший текст. Пара косяков в сюжете не портят его.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4170
>12 Ноя 2021 0:19

Приветствую!
Никто писал(а):
Хоргший текст. Пара косяков в сюжете не портят его.

Какие косяки? Можно чуть подробней?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежана Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.04.2019
Сообщения: 1547
>05 Май 2022 21:13

Дорогие Леди и уважаемые читатели, я рада приветствовать вас в теме… 👋

Татьяна, добрый вечер…



Татьяна, я желаю вам доброго вечера и рада вам сообщить, что решила постепенно читать ваше произведение, сразу же приступив к чтению. wo На самом деле, я хорошо помню, как вы выкладывали свое творчество и мне приятно, что эта работа дописана до конца. Пришло и мне время ее прочитать, не могла по многим причинам, ходила вокруг да около, но все же набралась должной смелости и пришла на ваши страницы. Я не пожалела о сделанном выборе для чтения, Татьяна, и, надо сказать, что вы интересно пишите. Я с удовольствием буду читать вас дальше и, должна признаться, что у вас в читателях - поклонница «Великолепного века» и человек, который от души познает Восток, поэтому мне и понравилось ваше творчество, и я с радостью решила присоединиться в ваши постоянные читатели. wo Татьяна, принимайте, пожалуйста, мой отзыв для вас и пусть этот вечер будет добрым. Спасибо вам за чтение!

Комментарий по главе первой. Мнение читателя.

Татьяна, прочитав вашу первую главу, я заметила, что вы любите приключения, а истории про любовь в вашем сюжете, я уверена, займут следующее после приключений место. Впрочем, читать будет очень интересно, ведь мне тоже нравятся приключения. Знаете, Татьяна, в вашей первой главе я разглядела небезизвестных читателям Индиану Джонса и расхитительницу гробниц, Лару Крофт, в этой похищенной девушке. В родителях героини я увидела родителей Кемрана по повести «Королек - птичка певчая», а с Витторией я только начала знакомится. tender
Знакомство с Витторией мне понравилось, хотя я бы ни с кем ее не сравнивала. Даже с персонажами из сериала «Великолепный век». На самом деле, друзья, из первой главы можно узнать мало, но, тем менее, появляется определенная интрига, какие-то предупреждения по жанру и сюжетная линия, которая очень динамичная и с которой мы будем до самого конца этого романа. Кроме того, для меня сразу стало вопросом, Татьяна, история с пленницей у паши случилась до переворота или после, и кто спас Витторию от того насильника? Герой ее грез, или пленница, которая будет, по всей видимости, обязана своим хозяевам? Татьяна, в любом случае, мне все очень понравилось, хорошо написали об истории и никаких затруднений в чтении о Востоке, а также в чтении стихов я не заметила. Ok Ваши герои яркие и каждого вы раскрываете постепенно, у каждого - своя судьба, свои испытания и трудностей. Я смогла проникнуться к этому произведению и мне понравилось то, о чем я прочитала. Чтение продолжу, а также и знакомство с автором, потому что вы мне показались очень вдумчивым, знающем и разносторонним автором, который написал непросто так, а прежде, собрала много материала, чтобы написать. Больше всего мне понравилась, конечна, история, свзанная с пленницей и я уважаю Витторию за ее мужество, проявленное по отношение к этой девушке. Ok В любом случае, приятно было узнать, что за пленницу заступились и все остальные из семьи Виттории, а также Джафар. Very Happy Хотелось бы, чтобы ее вытащили и чтобы все закончилось благополучно. 😉 Татьяна, спасибо вам за ваш роман! И спасибо за приятное чтение! Flowers
В завершении своего отзыва я бы хотела поблагодарить уважаемого автора за чтение. Татьяна, спасибо вам!



Дорогая Татьяна, я должна от всей души поблагодарить вас за ваш роман, который мне сразу понравился. Приятно приходить на ваши страницы, чтобы обсудить роман и разобрать его во всех подробностях. tender Путь скарабея, конечно, непростой, но я почему-то верю, что каждый из героев, кто, в свою очередь, верит в свою судьбу, пройдет этот путь и испытания этого пути. Виттория только начинает свой путь, а вот та пленница его уже проходит. Я бы хотела пожелать всем героям удачи на этом пути, и чтобы счастье постучалось в дверь каждого из них. 😉 Татьяна, спасибо вам за ваш роман и за таких интересных героев, которых вы создали. Спасибо вам за чтение!

Татьяна, я от всей души благодарю вас за ваше творчество. Спасибо вам за ваш творческий труд!



Татьяна, я от всей души благодарю вас за ваше творчество и за ваш прекрасный роман, который я неожиданно нашла для себя. Я очень благодарна вам за чтение, многое для себя узнала полезного, много было нового для меня и интересного, даже в первой главе. Сказать есть о чем и всегда при обсуждении вашего творчества. tender Вы написали очень хорошо и мне понравился неизведанный мир Востока, который вы создали для своих читателей! 👏 Татьяна, спасибо вам за чтение и от души спасибо вам за все. Рада найти ваше произведение и познакомится с вашим творческим трудом. 🤝 Татьяна, спасибо вам за все!

Дорогой автор, я бы хотела от всего сердца поблагодарить вас за ваш роман и за ваше прекрасное творчество. Татьяна, спасибо вам за приятное чтение!



Татьяна, я благодарю вас за ваш роман и за ярких героев вашего романа, о которых увлекательно прочитать и за их интересную судьбу. Ok Должна признаться, что роман очень динамичный и что вы умело сохраняете интригу, никогда неизвестно, что произойдет с героями в следующей строчке или даже следующем абзаце. О финале даже загадывать не буду, потому что этот роман интересно читать в процессе. 🧡 Помимо всего прочего, мне бы очень хотелось поблагодарить уважаемого автора и за ваши иллюстрации, и за образы ваших героев, которые всегда очень красивые на ваших страницах. Ok Татьяна, спасибо вам за ваше интересное творчество и за ярких героев, с интересной судьбой. 🤝Татьяна, спасибо вам за приятное чтение вашего интересного романа. От души спасибо вам за все. Flowers

Дорогая Татьяна и уважаемые читатели, я от всей души желаю вам хорошего вечера. Хорошего весеннего вечера вам!



Татьяна, я от всей души желаю вам хорошего, весеннего вечера и прекрасного настроения. Я благодарю вас за ваше творчества и желаю везения во всем. 👏 Татьяна, я желаю вам, чтобы удача всегда улыбалась вам и чтобы вам повезло во всем. Я от всей души желаю вам всех благ, творческих успехов и крепкого здоровья. Спасибо вам за ваше прекрасное творчество, которое приносит мне радость. Flowers
Всего вам самого доброго и позитивного, дорогая Татьяна. Я желаю вам всех благ и хорошего, весеннего вечера. 👏 Татьяна, я желаю вам, чтобы этот вечер был добрым и щедрым на удачу и везение. Ловите свою удачу и пусть вам обязательно повезет. tender Удачи вам, Татьяна, и спасибо вам за творчество! Flowers
До скорой связи с вами в вашей увлекательной, в которой очень уютно и тепло. Ok Татьяна, я рада быть вашим читателем и мне интересно ваше творчество. Спасибо вам за творчество, которое вы написали от души. Мне очень приятно с вами познакомиться. До нашей скорой встречи в этой творческой теме и на страницах форума. Татьяна, до встречи. Very Happy Спасибо вам за ваше творчество и спасибо вам за увлекательное чтение.
Ваш постоянный и благодарный читатель, который всегда прочитает ваше творчество по главам и который всегда в отзывах поделиться своими впечатлениями о прочитанном. 🤝 Татьяна, читать вас очень интересно, потому что вы вложили в ваше творчество не только силы, но и душу. У вас очень яркие образы и у вас всегда можно узнать много интересного. Татьяна, спасибо вам за ваше творчество, которое так интересно прочитать. 👏 Моя дорогая Татьяна, я от всей души желаю вам удачи в вашей творческой и личной жизни. tender Удачи вам, Татьяна! Я от всей души благодарю вас за ваше творчество, которое делает меня счастливой и которое приносит мне радость. Спасибо вам, Татьяна! Flowers
Всего вам самого доброго и светлого в жизни. 🤝 Татьяна, я от всей души благодарю вас за ваш творческий труд и благодарю вас за увлекательное творчество. Спасибо вам за творчество, Татьяна, и спасибо вам за чтение! Татьяна, я от всей души благодарю вас за приятное чтение вашего увлекательного романа и благодарю вас за ваших прекрасных и ярких героев. Как интересно у вас на страницах. Татьяна, спасибо вам за все! Ok Я желаю всего самого доброго и всех благ. Всех благ вам, Татьяна. Flowers Всего вам самого доброго. До встречи! Flowers С наилучшими пожеланиями. Flowers

С благодарностью и с большим уважением к автору.
Постоянный и благодарный читатель творчества уважаемого автора и постоянный читатель романа автора «Путь скарабея». 💜 Татьяна, спасибо вам за чтение!
С уважением к автору. 👌 Ваш читатель, Снежана
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4170
>10 Май 2022 16:21

Здравствуйте, уважаемая Снежана Владимировна.
Простите, что не смогла сразу ответить. Сейчас редко бываю на форуме, заглядываю раз в неделю.
Большое спасибо за огромный отзыв.

Мне, как автору, важно знать, что "Путь скарабея" интересен и востребован.
Роман не форматный, сочетающий несколько жанров. Он рождался долго и мучительно, и сюжет был доведен до финала, несмотря ни на что.

Так понимаю, что ваш отзыв написан не за один заход - сообщение дополнялось после прочтения глав. И вы уже познакомились с главными героинями и разобрались временными периодами: кто, откуда, куда и почему.
Две первые главы – это, по большей части, флэшбек, в котором последовательно описываются события, предшествующие погрому в Тиградском посольстве.

Мне было необходимо представить краткую биографию Виттории – она прожила на Востоке десять лет, не много, не мало, а полжизни – рассказать об ее родителях, объяснить, почему девица стала востоковедом, и, конечно, познакомить читателя с Тизири, и тоже объяснить, как воительница стала членом благородного семейства.
Первые 2 главы Скарабея крайне необходимы и надеюсь, что они получились нескучными.

Восточные государства в романе имеют реальные прототипы, и это - Египет и Персия. Турция у меня – Куджистан, он будет упоминаться.

Не знаю, насколько мои герои похожи на известных литературно-киношных персонажей. С одной стороны, сейчас автору сложно, практически невозможно, придумать что-то новое и оригинальное, но с другой стороны, я старалась сломать все возможные шаблоны. И если поначалу читатель увидит в чем-то какое-то сходство с тем, что уже было, как сказал Екклезиаст, то по мере более глубокого знакомства с романом, забудет о своем первом впечатлении. Да, "Путь скарабея" – это «другое».
У моих героев независимо от меня, сформировались свои особые характеры и свои судьбы.

Снежана Владимировна, приятного чтения.
Если возникнут вопросы – спрашивайте. Постараюсь, оперативно ответить.
Еще раз благодарю за ваше неравнодушие к моему роману. Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежана Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.04.2019
Сообщения: 1547
>15 Май 2022 18:46

Дорогие Леди и мои любимые друзья, я рада приветствовать вас в теме… 👋

Таня, добрый вечер…



Дорогая Татьяна, я от всей души рада пожелать вам доброго вечера и сообщить вам, что прочитала еще одну, новую главу вашего увлекательного произведения. wo Татьяна, спасибо вам большое за новую главу, которая мне очень понравилась. Чтение было приятным, а глава увлекательной. Татьяна, принимайте, пожалуйста, мой новый отзыв и пусть этот вечер будет добрым. wo Спасибо вам за главу! ( предлагаю в следующих комментариях перейти на «ты»; читатель я постоянный! ).

Комментарий по главе 2. Мнение читателя.

Татьяна, как же понравилась глава. Глава была в меру откровенная, в меру привлекательная и в меру познавательная. В этой главе было всего и понемногу и автор умело разграничила основные промежутки тех событий, которые происходили и в прошлом, и в настоящем и если то они были - в воспоминаниях героев. Я нигде не запуталась и так, как вы предупредили, вдумчиво прочитала о том, что происходило в прошлом всех героев. В особенности, это относится и к истории Виттории. tender Вам удалось раскрыть этого персонажа и рассказать о ней так, что я не запутавшись, отследила всю историю персонажа от начала и там, где началась ее предыстория. Тем не менее, и тагра, и Виттория мне нравятся наравне. Хотя уверена, что читатель может выбрать для себя любую сестру, которая ему понравилась и ее образ и запомнить ее, но для меня однозначного выбора нет. wo Они обе прекрасны и у обеих - непростая судьба.
Как же повезло тагре, что ее приютили у себя родные Виттории и что отец Виттории был ее опекуном. Ok Не всем так могло бы повезти, а тагра и родных обрела, и новую сестру. Сопереживаю матери Виттории. Теперь понятно, откуда появилась Эмилия и кто она такая. Впрочем, отец Виттории сделал своей выбор, может быть, не совсем правильный, но женится на Эмилии было его личным делом. И он не ошибся в выборе супруги, потому что именно она подарила ему не одного наследника. Важно, чтобы и Эмилия, и Виттория сестрой так и дальше жили, в подобном мире и чтобы больше между ними не было бы разногласий. Иначе они не уживутся.
Эта девушка, тагра меня всегда удивляла и еще удивит не раз. Хорошо, что она осталась с Витторией и я была права в том, что спасла ее именно она. Так и должно было быть. Да, друзья, семье обещали одно и то, что все будет безопасно, но получилось совершенно иначе. И мятеж начался, и потерь много, и с Витторией такое случилось. Если бы не поддержка тагры, кто знает, что было бы с Витторией. Очень непростая судьба, но очень сильная личность. Я думаю, что Виттория справится и скарабей ей сам укажет на свой путь. По крайней мере, она не будет одна и с ней останется тагра. Я бы хотела надеется, что так оно и будет. Кто знает, что бывает во время этих беспорядков.
Дорогая Таня, мне понравилось, что глава была в меру откровенная. С другой стороны, любопытство Виттории, я подозреваю, исчезло именно тогда, когда насильник посягнул на нее. Да, ничего большего не случилось, но воспоминания о прикосновениях грубого мужчины у нее останутся навсегда. Если Виттория справится - с ней еще случится счастье интимной близости, если нет - Виттория долго будет испытывать ко всему отвращение. Во всех случаях, я бы хотела, чтобы Виттория преодолела все возможные препятствия на своем жизненном пути и встретила бы свое счастье, которое она заслужила. Она уже начала выбирать между кавалерами и достойна лучшего. Ее сестра тагра, тоже достойна лучшего и заслуживает счастье. tender Таня, я бы хотела полагать, что инал этой удивительной истории счастливый и что каждая из героинь встретит свою судьбу и найдет свое счастье. Ok Я рада быть вашим постоянным читателем и с интересом читаю каждую главу вашего творчества. wo Таня, спасибо вам за чтение! Flowers
В завершении своего отзыва я бы хотела поблагодарить автора за вашу новую, прекрасную главу. Таня, спасибо вам за чтение интересной главы!



Дорогая Таня, мне очень понравилась ваша новая глава. Я с удовольствием прочитала ее, и поделилась своими впечатлениями. Хорошие и яркие у вас образы, интересные персонажи. Девушкм остались живы после этой страшной трагедии и им удалось бежать, но что их ждет дальше и что им придется пережить, оставшись одним? Таня, а с лейтенантом что случилось во время этого мятежа? Он остался в добром здравии или его тоже убили? Он офицер и мог бы хотя бы защитить этих девушек. Очень интересно, что ждет ваших героинь и как они справятся. Я желаю им отваги и пройти через все это, не сломавшись. Предполагаю, что всех героев этого произведения в связи с мятежами ждут непростые испытания и тревожные дни. Хоть бы все обошлось и хоть бы счастье было возможно для каждого. Таня, спасибо вам большое за ваше творчество. Ok Спасибо вам за вашу увлекательную новую главу и за ваш необыкновенный роман, который я читаю с удовольствием. wo Таня, спасибо вам за приятное чтение! Flowers

Таня, я от всей души благодарю вас за ваше творчество и за ваш увлекательный роман. Таня, спасибо вам за роман!



Таня, я с радостью благодарю вас за ваш прекрасный роман и за ваших ярких героев. Должна сказать, что вы очень интересно написали. Ok Мне понравились и герои, и их судьба. Хорошо вы раскрываете своих персонажей и, кроме того, вы тонко чувствуете каждого вашего персонажа и хорошо знаете их внутренней мир. Благодаря этому вы можете красиво и чувственно описать отношения героев и раскрыть те нестандартные ситуации, в которые ваши герои когда-либо попадали или будут попадать. wo Кроме того, должна признать, мне понравилось, как вы пишите, легко и понятно. Стихи, которые располагаются перед вашими главами - нравоучительные и поучительные, а стих ко второй главе заставляет задуматься. Стараюсь если не запоминать то, что написано в таком коротком, но всем понятном стихе, то призадуматься. Я думаю, что все - непросто так и что послание, которое было приведено ко второй главе, было написано для леди Габриэллы и подобрано автором, чтобы раскрыть то, что случилось в семье сестер после ухода их матери. Очевидно, что леди Габриэлла оставила после себя добрую память и жалко, что ее не стало. Никто ее не забудет, в том числе, и читатели этого романа. Таня, спасибо вам за ваш роман, чтение которого не проходит впустую и заставляет задуматься. wo Спасибо вам за ваше прекрасное творчество! 🧡 Таня, спасибо вам за увлекательное чтение!

Дорогая Таня, я благодарю вас за ваш творческий труд и за ваш необыкновенный роман о Востоке. Таня, спасибо вам за вашего «Скарабея».



Уважаемый автор, я не осталась равнодушной к вашему удивительному творчеству и благодарю вас за то, что вы его написали. Справедливо полагаю, что жанр в вашем творчестве разный, но все чаще я нахожу приключения и это действительно так. Любовная линия интересная и откровенная и мне понравилась. Желаю счастья сестрам в их судьбе и чтобы в их жизни все сложилось благополучно! tender Они должны беречь друг друга, как и велела Леди Габриэлла. Таня, я от всей души благодарб вас за то, что вы так интересно написали этот роман. Мне очень понравилось ваше творчество и я остаюсь вашим постоянным читателем. Ok Таня, я от всей души благодарю вас за ваше творчество и за ваш роман. 🤝 Спасибо вам за вашу удивительную историю о двух сестрах и спасибо вам за чтение! Flowers Таня, спасибо от всей души! Flowers

Таня, я от всей души желаю вам хорошего вечера и солнечного, весеннего настроения. Таня, хорошего вам вечера.



Дорогая Таня, я желаю вам хорошего вечера и прекрасного настроения. 👏 Таня, я желаю вам хорошего вечера и везения во всем. Дорогая Таня, я желаю вам приятного чтения ваших любимых книг и чтобы каждая книга дарила вам радость. Таня, приятного вам чтения интересных книг. Ok Уважаемый автор, я от всей души желаю вам всех благ, творческих успехов и крепкого здоровья. Спасибо вам за ваше творчество, которое приносит мне радость. Flowers
Всего вам самого доброго и позитивного, дорогая Таня. Я желаю вам всех благ и хорошего, весеннего вечера. 😉 Таня, я желаю вам, чтобы этот вечер был добрым и щедрым на удачу и везение. Ok
Ловите свою удачу, дорогая Таня, и пусть вам обязательно повезет. tender Удачи вам!
До скорой связи с вами в вашей творческой теме, в которой так красиво написано о чувствах и в которой всегда так уютно и тепло. wo Таня, дорогая, я рада быть вашим постоянным читателем и мне приятно обсудить ваше творчество. Спасибо вам за творчество, которое вы написали от души. tender Таня, до наших новых и приятных встреч на страницах форума. До нашей встрече в вашей творческой теме, в которой невозможно быть равнодушным читателем. Таня, спасибо вам за чтение и спасибо вам за ваш увлекательный роман и приключения ваших героев. Я с удовольствием вас читаю и всегда возвращаюсь в вашу удивительную тему о Востоке. Very Happy Таня, от всей души спасибо вам за все и спасибо вам за чтение. Flowers
Ваш постоянный и благодарный читатель, который всегда прочитает главы вашего романа и который всегда поделиться своими впечатлениями о прочитанном. 🤝 Таня, я всегда рада прочитать и обсудить ваше творчество, которое вы написали от души. Мне приятно, что вы так серьезно подошли к своему творчеству и написали именно такой роман. Ваш роман вызывает любые чувства и с ними хочется поделиться, но только неравнодушие. От всей души я рада быть вашим читателям и спасибо вам, что вы приняли меня. tender Таня, дорогая, я от всей души благодарю вас за ваше творчество и желаю вам удачи в вашей творческой, и личной жизни. tender Таня, удачи вам! Спасибо вам за творчество. Flowers
Всего вам самого доброго и светлого в жизни. Таня, я с радостью читаю ваш роман и делюсь с вами своими впечатлениями о прочитанном. wo Дорогая Таня, я от всей души благодарю вас за ваше творчество и я от всей души благодарю вас за роман. Спасибо вам за ваше творчество и спасибо вам за приятное чтение вашего романа. Ok Таня, я от всей души благодарю вас за ваш увлекательный роман и за ваших ярких героев. 🤝 Дорогая Таня, от всей души спасибо вам за роман и спасибо вам за чтение. Спасибо вам за приятное чтение вашего увлекательного романа, который незабываем. Таня, спасибо вам за все. Flowers Всего вам самого доброго и всех вам благ. Всех благ уважаемому автору. Flowers С наилучшими пожеланиями. Flowers

С благодарностью и с большим уважением к талантливому автору.
Постоянный и благодарный читатель творчества уважаемого автора и постоянный читатель творчества автора «Путь скарабея». Постоянный читатель творчества уважаемых Леди на форуме. 💜 Спасибо вам за чтение, друзья.
С уважением. 👌 Ваш читатель, Снежана.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4170
>15 Май 2022 22:54

Приветствую!
Дорогая Снежана, спасибо за огромный отзыв. Flowers
Очень ждала. Но сейчас нет времени и сил на подробный ответ.
В ближайшее время постараюсь наверстать. Ваше внимание дорого стоит.
Сейчас хочу предупредить, что роман местами очень откровенный, и главные героини по ходу сюжета будет совершать непредсказуемые поступки. В общем, в плане морали все сложно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4170
>16 Май 2022 12:45

Дорогая Снежана, мой редкий читатель, приветствую!

Мне, как автору, очень приятно, твое вдумчивое отношение к моему детищу. Flowers Рада, что у меня есть возможность вернуться к Скарабею и обсудить его.
Итак. Обо всем по порядку.

Первые главы написаны по схеме: небольшой эпизод-завязка сюжета из настоящего времени + ключевые события прошлого: 10 лет житья-бытия Виттории на Востоке, знакомство родителями, бабушкой, кузеном; воспоминания об учителе Джафаре, уроки которого очень помогут Виттории – можно сказать, спасут от смерти! - в будущем. И главное, безусловно, это встреча с Тизири, которая станет членом семьи, сестрой, подругой и защитницей Виты.
Тизири (Зира, как называет ее Виттория), в крещении Арабелла(по-домашнему, Белла) – представительница и воительница народа таргов.
Прототипом для таргов послужили туареги, берберские европеиодные племена северной Сахары.

Помнишь у Николая Гумилева в «Сахаре»

«Но здесь часто звучит оглушающий вой,
Блещут копья и веют бурнусы.
Туарегов, что западной правят страной,
На востоке не любят тиббусы.
И пока они бьются за пальмовый лес,
За верблюда иль взоры рабыни,
Их родную Тибести, Мурзук, Гадамес
Заметают пески из пустыни».

Название «тарги» воинственным кочевникам Сахары дали арабы в Средние века. По одной из версий, термин произошел от араб. «taraga» («стучать (в дверь), приходить к кому-либо ночью»), потому что ливийские берберы разбойничали, в засушливые и голодные года совершая набеги на арабо-бедуинские поселения и города. По другой версии, это слово является диалектной формой, образованной арабами от Targa - старого ливио-берберского названия Феззана (район во Внутренней Ливии, собственно, исконные владения туарегов).
Но! Самоназвание у туарегов совсем другое – имазиген (берб. «imaziγәan»), дословно, «быть красным», но в смысловом значении «быть независимым», самодостаточным по отношению к другим этническим группам неевропеоидного вида и неберберского происхождения. Этот этноним уверенно реконструируется еще со времен Древнего Египта, когда предки туарегов наносили на лицо и тело красную боевую раскраску.
Делала в теме небольшой пост, посвященный туарегам.
Туареги. Воины Сахары
Можно просто картинки посмотреть. Smile
У туарегов, несмотря на кочевой образ жизни, есть своя письменность, вероятно, на основе финикийского алфавита, и значит, очень древняя, со времен Карфагена.
Женщины туарегов, несмотря на исламизацию, имеют очень высокий социальный статус.
Вот такой древний и загадочный народ послужил прообразом для таргов в Скарабее.

Основное действие начинается с третьей главы, очень трагичной, страшной и печальной, хотя я старалась не усугублять страдания и боль потерь. Тяжелые испытания, выпавшие на долю Виттории, во многом повлияли на ее дальнейшую судьбу.
В действительности, жертвами религиозных конфликтов на Востоке пало много европейцев.
В 19 веке, когда началась политическая, так называемая, «Большая игра» - Россия, Англия, Франция и Германия стали бороться за влияние на Востоке и против друг друга – гибли дипломаты, резиденты, торговцы и простые христиане, оказавшиеся не в то время не в том месте.
В 1928 году в Тегеране религиозными фанатиками был убит Александр Грибоедов – великий человек, талантливый поэт, автор пьесы «Горе от ума» и императорский посол в Персии. Погибли почти все представители русской миссии, около 40 человек, чудом выжил только секретарь. Позже персидский шах Фетх Али-шах откупился за инцидент богатыми дарами императору Николаю 1, в числе которых был известный алмаз «Шах» из трона Великих Моголов.

Эпиграфы-четверостишья к главам – это рубаи.
Рубаи – популярная литературная форма восточной поэзии, возникшая в Персии.
В виду специфики стихотворного размера - метра аруза – рубаи традиционно переводятся на европейские языки пятистопным ямбом. То есть в оригинале ритмика рубаи совсем иная (можно послушать на фарси, в ютубе есть ролики), и ею жертвуют ради стихотворной ритмичности. При этом сохраняются лаконичность, красота, философская глубина и мораль. Ну, по возможности, сохраняются. Smile

«На зеленых коврах хорасанских полей
Вырастают тюльпаны из крови царей.
Вырастают фиалки из праха красавиц,
Из пленительных родинок между бровей...»
Омар Хайям

Хотя 3 глава тяжеловата. Но дальше дело пойдет веселей.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежана Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.04.2019
Сообщения: 1547
>01 Июн 2022 14:07

Дорогие Леди и мои любимые друзья, я рада приветствовать вас в теме… 👋

Татьяна, добрый день…



Татьяна, я рада приветствовать вас в теме и с удовольствием сообщаю вам, что продолжаю читать ваш увлекательный и в тоже время, драматичный роман. wo Татьяна, мне нравится, как вы пишите и у вас, вне всяких сомнений, есть талант. Не каждый может написать такое объемное творчество, да еще сохранить интригу в каждой главе. Татьяна, спасибо вам за ваши главы и за творчество, которое всегда мне интересно. Я прочитала еще одну вашу главу и с удовольствием делюсь с вами своими впечатлениями, потому что мне всегда есть, что сказать. Татьяна, принимайте, пожалуйста, мой новый отзыв и пусть этот день будет добрым. wo Спасибо вам за чтение!

Комментарий по главе 3. Мнение читателя.

Дорогая Татьяна, я должна сказать, что глава, которую я прочитала, была, с одной стороны, очень талантливо написана автором, а, с другой, именно в этой главе было много грусти, потери и долга. Вы пишите о жизни, о реальности и о тех испытаниях, через которые проходят герои, едва повзрослев. В детали в своем отзыве вдаваться не буду, и пересказывать прочитанное - тоже. Я скажу вам, что я восхищена и мне нравится такое творчество. Да, читать нелегко, другой бы читатель уже читать такое бросил, не имея достаточно жизненного опыта или багажа знаний, но только не я. Должна признаться, что по прочтении вашего творчества я сначала обдумываю отзыв, а только через некоторое время делюсь им с вами. Это важно, потому что ваше творчество требует определенных мыслей и анализа. Мне нравится такой подход. tender Более того, вы правильно где-то написали, что те, кто не готовы к чтению или ожидают от этого творчества обычного романа, лучше не читать сразу и не тратить своего времени. Я сначала не понимала, почему вы предупредили об этом в своих постах, тем не менее, уже поняла и я уверена, что я уже давно была готова и к чтению вашего творчества о скарабее, и к его анализу. Редко читаю - потому что посвящаю часть времени анализу, ведь произведение объемное и есть о чем задуматься и мне это интересно. Ok
По прочитанной главе могу сказать только то, что все было так, как вы и предупреждали меня - глава была очень тяжелая и очень жизненная одновременно. Тем не менее, я считаю, что обе сестры невероятно сильны духом и что они должны справится с чем бы то ни было. С другой стороны, это состояние Виттории вызывает определенные мысли. Как бы ни была она в положении. На мой взгляд, Мурад - это судьба Тизири. Недаром он на нее так засматривается. tender Невозможно даже представить, через что прошли сестры и что им довелось испытать. Я бы хотела, чтобы они справились. Тизири на самом деле была влюблена в лейтенанта и, по моему мнению, он был честнее многих. Наверное, женился бы, если бы не случившееся. Виттория потеряла всех своих родных, но я согласна, что она должна продолжать дело своей семьи. Так всегда должно быть. Сестры сблизились, стали еще ближе и вместе они пройдут весь этот нелегкий путь и я предполагаю, что они должны справится, а поможет им в этом - жизненный путь скарабея. Я подумала, что продолжая дело своей семьи, талисманом на этом пути для Виттории и ее надеждой будет именно скарабей и его способность возрождаться. wo Так я подумала, Татьяна. Виттория справится и возродится из всей этой тьмы и когда придет ее время, обязательно будет счастья. Я желаю сестрам терпения и выдержки в преодолении препятствий и трудностей на своем жизненном пути. Пусть все у них получится, а их отвагой я восхищаюсь. Ok Дорогая Татьяна, спасибо вам за чтение и спасибо вам за поучительную историю о скарабее в вашем творчестве, о чем я неожиданно узнала благодаря вашему увлекательному роману. wo Татьяна, спасибо вам. Flowers
В завершении своего отзыва я бы хотела поблагодарить уважаемого автора за ваше творчество и за новую главу, которая мне понравилась. Татьяна, спасибо вам за чтение!



Дорогая Татьяна, я бы хотела вам выразить искреннюю благодарность и за ваш талант, и за то, что вы так интересно пишите. Ok Мне нравится, что вы всегда сохраняете интригу и что образы героев этого произведения у вас всегда яркие и разумные личности. Я бы даже сказала, что каждый образ, задуманный вами, в меру харизматичный и необыкновенный. Very Happy Кроме того, Татьяна, и ваше творчество в целом, и каждая глава, которую я читаю, не забываются и остаются в памяти. На самом деле, я предполагаю, что такой динамичный сюжет и такие красивые образы вряд ли возможно забыть даже после чтения. Ok Именно поэтому я и полагаю, Татьяна, что вы на самом деле талантливый автор, который заслуживает и уважения, и отзывов своих читателей. wo Татьяна, спасибо вам за увлекательное чтение и за интересное творчество. Flowers

Татьяна, я от всей души благодарю вас за вашу историю и за ваш увлекательный роман, который мне так понравился. Татьяна, спасибо вам.



Татьяна, уважаемый автор, я от всей души и искренне благодарю вас за ваш интересный роман и за ваши образы таких необыкновенных и ярких героев, о которых мне всегда так нравится читать. tender Я бы назвала ваше творчество особенным и ни с чем несравнимым. Кроме того, в каждой вашей главе я узнаю что-то новое и интересное, и это очень важно. Автор знает и своих героев, и свое творчество - от и до. И вас читать мне очень приятно, а общаться - еще более приятно, чем читать. wo Татьяна, спасибо вам за чтение и большое вам спасибо за наше приятное общение. Я рада быть вашим постоянным читателем и читать ваше творчество. 🤝 Благодарю вас. Flowers

Дорогая Татьяна, я от всей души благодарю вас за ваше творчество и за ваш творческий труд. Спасибо вам, Татьяна.



Дорогая Татьяна, я желаю вам хорошего дня и прекрасного настроения. Хорошего вам дня.





До скорой связи с вами, дорогой автор, в этой прекрасной теме, в которой всегда так интересно и так уютно. wo Татьяна, я всегда рада быть вашим постоянным читателем, всегда рада читать и обсудить ваше творчество. Мне нравится, что вы пишите от души и нравятся ваши герои. tender Татьяна, я от всей души желаю вам удачи и в творческой, и в личной жизни. tender Татьяна, удачи вам и успехов в творчестве. Спасибо вам. Ok Татьяна, я благодарю вас за ваше творчество, которое всегда приносит мне радость. Спасибо вам за приятное чтение вашего незабываемого романа и спасибо вам за те яркие часы, которые я всегда провожу наедине с вашим творчеством. wo Татьяна, спасибо. Flowers
Ваш постоянный и благодарный читатель, который всегда прочитает ваш роман и который всегда поделится с автором своими впечатлениями. Ok Татьяна, спасибо вам и за ваше творчество, и за ваши комментарии, которые всегда интересно прочитать. Very Happy Ваше творчество заслуживает и внимания, и отзывов ваших постоянных читателей. Ваш роман покорил мое сердце и хоть я не всегда читаю главы, но каждая прочитанная глава всегда остается у меня в памяти. Ok Татьяна, спасибо вам за ваш роман, который я не перестаю читать. Спасибо вам, уважаемая Татьяна. Flowers
Всего вам самого доброго и светлого, дорогая Татьяна. Ok Я от всей души благодарю вас за ваше творчество и за ваш творческий труд. Татьяна, спасибо вам за приятное чтение и спасибо вам за ваше творчество, которое написано вами от души. Татьяна, от души спасибо вам за чтение и спасибо вам за роман. Татьяна, спасибо вам за ваше увлекательное творчество и спасибо вам за все. Татьяна, спасибо вам за все. Ok Всего вам самого доброго и всех вам благ. Всех благ уважаемому автору.
Flowers С наилучшими пожеланиями. Flowers

С благодарностью и с большим уважением к автору.
Постоянный и благодарный читатель творчества уважаемого автора, постоянный читатель романа «Путь скарабея» и постоянный читатель творчества дорогих Леди на форуме. 💜 Спасибо вам за чтение, друзья.
С уважением. 👌 Ваш читатель. Снежана
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 7:30

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать приватную тему, доступ в которую будут иметь только приглашенные Вами участники. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Сегодня с утра облачно, с прояснениями. Тепло, по прогнозу +26-27. Деревья лениво шевелят листвой, ветерок незначительный. В воздухе... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Путь скарабея (ИЛР, 18+) [20571] № ... Пред.  1 2 3 ... 236 237 238 239 240  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение