Путь скарабея (ИЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

-Dara- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.07.2012
Сообщения: 796
>28 Ноя 2022 23:03

Tannit, начала читать Ваш роман, прочла две первые главушки. Они оказались объемистые, читать было интересно, поначалу не поняла названия городов, гуглила было, а ничего не нашла. И начало довольно мрачное, пугающее для молодой незамужней женщины... Много имен, названий народов, тем не менее, читалось все это с интересом, ибо как поняла, все это как бы зеркало реальности. Например, тарги - в них узнала туарегов, где-то увидела подобие Египта, Вавилона, Англии (когда Виттория вернулась и где встретила впервые своего жениха), хотя о них имею смутное представление. Тем не менее прочитала две главушки, и мне было интересно, жалко только, что медленно читаю, ибо если быстро читать, то нюансы ускользают от меня, все то, что придает краски и вкус роману, если можно так сказать. Персонажи - они все очень интересные. Также отношение к любви, сексу, как мне кажется, весьма интересное ... что-то меня переклинило на слово "интересное" Laughing может, потом найдутся синонимы. Тема девственности - да, действительно, очень любопытно, как отнесется к этому будущий муж Виттории? Очень занимательно.
Спасибо большое за такой большой труд! Serdce
Картины, изображения, иллюстрации - все это тоже внимательно рассматривала, все это так здорово! Flowers
Спасибо большущее еще раз, и как прочту новые главушки, так напишу отзывы rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Dara- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.07.2012
Сообщения: 796
>29 Ноя 2022 23:18

Прочитала очень объемистую и увлекательную третью главу! Как же много всего, и все так увлекательно.
Как хорошо, что все изображения открылись, рассматривала все с интересом. Flowers
Как будто посмотрела фильм, или серию сериала, не отрываясь и не отвлекаясь... и время пролетело wo
Спасибо большое за такой большой труд! rose

30.11.2022.
Прочитала четвертую главу, интересно было, еще одна "серия" пролетела. Да, много этнографии, все было увлекательно, хотя претит и отвращает невероятная жестокость людей. Хотя что в прошлом, что сейчас... Также непонятно, как вообще строили такие монументы в далеком прошлом, и как все это отапливалось, если холодно по ночам. Там везде камень холодный... да, поражает величина, но сейчас это мертвый камень, дающий противоречивое представление о цивилизации. Вроде бы всемогущи цари, а основный источник информации - примитивный камень. Не то, что сейчас - компьютеры, диски, флешки с информацией...
Спасибо большое за большой труд! tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4156
>01 Дек 2022 12:45

Привет, Дара!
Спасибо за отзыв. Flowers
Дико извиняюсь за отсутствие на форуме.
-Dara- писал(а):
Tannit, начала читать Ваш роман, прочла две первые главушки. Они оказались объемистые, читать было интересно, поначалу не поняла названия городов, гуглила было, а ничего не нашла.
Реальность в романе как бы параллельная, но аналогии вполне узнаваемы. Сюжет Скарабея не уместился бы в обычные исторические и географические рамки.
-Dara- писал(а):
И начало довольно мрачное, пугающее для молодой незамужней женщины...
Начало драматическое, но дальше дело пойдет веселей. Трагедия дала начало новой жизни героини.
У моих героинь необычные биографии, поэтому будут они совершать нетривиальные поступки. Smile
-Dara- писал(а):
Много имен, названий народов, тем не менее, читалось все это с интересом, ибо как поняла, все это как бы зеркало реальности. Например, тарги - в них узнала туарегов, где-то увидела подобие Египта, Вавилона, Англии (когда Виттория вернулась и где встретила впервые своего жениха), хотя о них имею смутное представление.

Кахир (Каир), Мисур (Миср), Эль-Нейль (Нил) – родные египетские названия, просто малознакомые широкому читателю.
География в романе тоже другая. Альбония - это не остров, включает часть Франции, то есть имеет выход к Средиземному морю.
Аксония - одна из провинций или графств Альбигонского королевства.
Ибертания – условно Итало-Испания.
Тоже - с географией Востока. В реальности не получилось бы «натянуть сову на глобус».
Тарги - арабское название туарегов (внутренняя Ливия), с матрилинейным наследованием. Народ - очень интересный, но "амазонки" - чисто моя фантазия. Берберы были исламизированы тысячу лет назад, со всеми вытекающими... Но в рамках романа существование женщин-воительниц вполне возможно, есть вся совокупность условий для возникновения феномена, как объективные, так и субъективные предпосылки. Можно вспомнить африканских амазонок Дагомеи, примерно тот же период. В моем блоге есть о них статья.
-Dara- писал(а):
Также отношение к любви, сексу, как мне кажется, весьма интересное...
В романе представлены любовные традиции разных народов. Взгляды Виттории на любовь и секс будут меняться.
И следует принять во внимание, что Вита девушка с серьезной психологической травмой. Это я как бы заранее за нее извиняюсь, если что.
-Dara- писал(а):
Тема девственности - да, действительно, очень любопытно, как отнесется к этому будущий муж Виттории? Очень занимательно.
Муж, конечно же, отнесется негативно. Как иначе? Smile
Все пикантные темы, в том числе беременность, в романе подняты и обдуманы героиней.
В Скарабее много разных мужских персонажей, с которыми у Виты будут сложные отношения. Сюжет не линейный.
-Dara- писал(а):
Да, много этнографии, все было увлекательно, хотя претит и отвращает невероятная жестокость людей. Хотя что в прошлом, что сейчас...
Человек не меняется. Но как историк, стараюсь относиться к прошлому объективно. Ведь уже ничего не изменишь. Субъективность судит слишком пристрастно.
Нет плохих и хороших народов. Нет хорошей или плохой религии. Все остальное - частности.
-Dara- писал(а):
Также непонятно, как вообще строили такие монументы в далеком прошлом, и как все это отапливалось, если холодно по ночам. Там везде камень холодный... да, поражает величина, но сейчас это мертвый камень, дающий противоречивое представление о цивилизации. Вроде бы всемогущие цари, а основный источник информации - примитивный камень. Не то, что сейчас - компьютеры, диски, флешки с информацией...
Древний человек был более выносливым и обладал более высокими адаптивными способностями, а мотивацией всех великих строек прошлого была религия. Вера - сильнейший стимул.
Современные носители информации не так недолговечны, как может казаться. Smile
Самые информативные источники сведений о какой-либо древней цивилизации - захоронения и мусорные ямы. И если мы сегодня исчезнем, то в далеком будущем нашу цивилизацию археологии, может, космоархеологи с другой планеты Smile , будут изучать не по флешкам и дискам, которые не сохранятся, как и руины современных городов, а по кладбищам и мусорным свалкам.
-Dara- писал(а):
Картины, изображения, иллюстрации - все это тоже внимательно рассматривала, все это так здорово! Flowers
Иллюстрации способствуют лучшему пониманию атмосферы романа.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Dara- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.07.2012
Сообщения: 796
>10 Дек 2022 13:21

Прочла шестую главушку, пятую давно прочла уже, оттуда началось познавание такой сферы как секс у Виттории, а все благодаря Тизири и Мураду... все так волнующе.
Tannit, прочла Ваши комментарии.
Tannit писал(а):
В романе представлены любовные традиции разных народов. Взгляды Виттории на любовь и секс будут меняться.
И следует принять во внимание, что Вита девушка с серьезной психологической травмой. Это я как бы заранее за нее извиняюсь, если что.

Виттория тут воспринимается совершенно спокойно, и более того, удивляюсь и завидую ей, ибо ей удалось ко всему этому отнестись нормально, адекватно, она воспользовалась возможностью анализировать все это весьма адекватно, что такое вообще не увидишь в любовных романах, во всяком случае, не припоминаю о таком, хотя не так уж много прочла на своем веку любовных романов.
Tannit писал(а):
Муж, конечно же, отнесется негативно. Как иначе?

Расстроило... ну что за мужчины такие. Нет, я понимаю, почему так ценится девственность, но все же - как это так, почему так, я не могу соглашаться с этим, если можно так сказать, но все это уже частности, ничего с этим не поделаешь, покуда существует человечество и если однолюбы расцениваются как отклонение от нормы и являются больными людьми, я тут немного почитала комментарии после шестой главы.
Tannit писал(а):
Современные носители информации не так недолговечны, как может казаться.

Верно, соглашусь, я просто о том, что древние цивилизации - они все объяты какой-то атмосферой величия и бессмертия, тогда как от них самих остался один камень, а тогда наверняка были еще бумаги, или на чем писали свои знания люди тех времен. Какое-то странное чувство у меня, когда смотрю на камень.
Tannit писал(а):
Самые информативные источники сведений о какой-либо древней цивилизации - захоронения и мусорные ямы. И если мы сегодня исчезнем, то в далеком будущем нашу цивилизацию археологии, может, космоархеологи с другой планеты , будут изучать не по флешкам и дискам, которые не сохранятся, как и руины современных городов, а по кладбищам и мусорным свалкам.

Ну надо же, не подумала о мусоре Laughing

Я очень рада, что начала читать Ваш замечательный роман, и мне интересно, что будет дальше. Язык прекрасный, читается легко, хотя надо внимательно читать, и не скрою, все же что-то ускользает от меня, это в сфере этнографии, и современных реалий тех времен, например, неожиданно хорошее понимание военного дела у Виттории, тут я не все поняла, к сожалению. Виттория вообще очень и очень развитая личность, даже по нашим временам. Психотравма в таком случае просто сойдет на нет, и такое чувство, что Виттория даже не заметит этого.
Спасибо большущее еще раз, и продолжу чтение Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4156
>11 Дек 2022 12:40

Привет, Дара!
-Dara- писал(а):
Виттория тут воспринимается совершенно спокойно, и более того, удивляюсь и завидую ей, ибо ей удалось ко всему этому отнестись нормально, адекватно, она воспользовалась возможностью анализировать все это весьма адекватно, что такое вообще не увидишь в любовных романах, во всяком случае, не припоминаю о таком, хотя не так уж много прочла на своем веку любовных романов.
Виттории, оказавшейся в безвыходном, в буквальном смысле, положении, больше ничего не оставалось делать, как анализировать. Она не приемлет развратное поведение Тизири, обвиняет в том, что сделала ее соучастницей, но при этом преданно любит ее и все прощает. Зира, конечно, в этом плане совсем не считается с ее чувствами.
-Dara- писал(а):
Tannit писал(а):
Современные носители информации не так недолговечны, как может казаться.
Верно, соглашусь, я просто о том, что древние цивилизации - они все объяты какой-то атмосферой величия и бессмертия, тогда как от них самих остался один камень, а тогда наверняка были еще бумаги, или на чем писали свои знания люди тех времен. Какое-то странное чувство у меня, когда смотрю на камень.
Восхищение камнем, если можно так выразиться, заложено у нас на подкорке.
О поклонении камням после Мирча Элиаде – был такой выдающийся историк и философ-религиовед, - никто не написал лучше.
Цитата:
Твердость, грубость и постоянство вещества были сами по себе иерофаниями в религиозном сознании первобытного человека. И не было ничего более однозначного и самостоятельного в полноте своей силы, ничего более благородного или внушающего больший ужас, чем величественная скала или резко выступающая глыба гранита. Сверх всего камень есть. Он всегда остается собою и существует сам по себе; и, что еще важнее, он ударяет. Даже еще не взяв его, человек видит в нем препятствие — если не для своего тела, то, по крайней мере, для своего взгляда — и оценивает его твердость, его грубость, его мощь. Камень показывает ему нечто, превосходящее надежность родовых возможностей человека: абсолютный способ существования. Его сила, его неподвижность, его размер и его странные очертания — ничто из этого не является человечным; они показывают присутствие чего-то, что чарует, ужасает, притягивает и угрожает, — все сразу. В его величии, его твердости, его форме и его цвете человек встречает реальность и силу, принадлежащие какому‑то иному миру, нежели тот профанный мир, частью которого является он сам.
"Очерки сравнительного религиоведения. Священные камни: эпифании, знаки и формы. 74. Камни как проявление силы"

Из письменных источников от египетской цивилизации остались в основном Книги мертвых, других текстов очень мало. Амарнская библиотека как бы исключение, но это глиняные таблички.
-Dara- писал(а):
Я очень рада, что начала читать Ваш замечательный роман, и мне интересно, что будет дальше. Язык прекрасный, читается легко, хотя надо внимательно читать, и не скрою, все же что-то ускользает от меня, это в сфере этнографии, и современных реалий тех времен, например, неожиданно хорошее понимание военного дела у Виттории, тут я не все поняла, к сожалению. Виттория вообще очень и очень развитая личность, даже по нашим временам. Психотравма в таком случае просто сойдет на нет, и такое чувство, что Виттория даже не заметит этого.
Спасибо. Надеюсь, что роман не разочарует.
В 6 главе начинается шпионская линия романа.
Виттория, видя строительство причалов и зная историю, географию и политику, делает вывод, что шах готовится к войне с южными соседями-язычниками, причем готовится подлое и вероломное нападение. Подслушав разговор визиря с архитекторов, она получает подтверждение своей версии.
Позже разберетесь что к чему, потому что сестры ввяжутся в очередную авантюру, связанную с этой войной.
Далее по сюжету Виттория еще сунет нос нос и в военные дела, и в политику, и поучаствует в шпионских играх.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Dara- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.07.2012
Сообщения: 796
>11 Дек 2022 21:02

Привет, Tannit!

Прочла 12 главушек! Ух, ну и жара там была... но обо всем по порядку.
Tannit писал(а):
Она не приемлет развратное поведение Тизири, обвиняет в том, что сделала ее соучастницей, но при этом преданно любит ее и все прощает.

А сама-то... самой ей ведь было интересно, Виттории! Wink
Кстати, фраза Виттории, что у Тизири только одно на уме, когда та стала заглядываться на местных горячих мужчин, - читается с улыбкой, ведь эта фраза адресуется исключительно к мужчинам, а тут вдруг - к женщине. Нет, это не упрек или подобное, просто необычно видеть эту фразу по отношению к женщине, а ведь для женщины, наверное, естественно желать мужчину так же, как мужчина - женщину.
Tannit писал(а):
О поклонении камням после Мирча Элиаде – был такой выдающийся историк и философ-религиовед, - никто не написал лучше.

О, как интересно! А камень покорился человеку - он строил из камней пирамиды, храмы, дворцы, статуи...
Tannit писал(а):
В 6 главе начинается шпионская линия романа.[...]
Позже разберетесь что к чему, потому что сестры ввяжутся в очередную авантюру, связанную с этой войной.
Далее по сюжету Виттория еще сунет нос нос и в военные дела, и в политику, и поучаствует в шпионских играх.

О, да! Эмансипация женщин рулит! Very Happy Хотя нет-нет, да хочется, чтобы Виттория была чуток не такой строптивой, действовала бы потоньше... молодая она.

О прочитанном на данный момент.
Недотепа поначалу не производил никакого впечатления... не получалось представить его живым, не чувствовала то, что происходило между ним и Витторией.
Но коли дело сделано, то посмотрим, что будет дальше, мне интересно, что предпримет Недотепа, будет ли он настаивать на своем, добьется ли своего в конце концов.
Спасибо огромное за чудесный роман! Продолжу чтение tender Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4156
>12 Дек 2022 13:46

Привет, Дара!
-Dara- писал(а):
Tannit писал(а):
Она не приемлет развратное поведение Тизири, обвиняет в том, что сделала ее соучастницей, но при этом преданно любит ее и все прощает.
А сама-то... самой ей ведь было интересно, Виттории! Wink
Вита - девица темпераментная и влюбчивая, с нетипичным для девиц той поры сознанием и психической травмой. При этом она отдает себе отчет в своих поступках, анализирует свое поведение и оценивает с точки зрения общественной морали.
-Dara- писал(а):
Кстати, фраза Виттории, что у Тизири только одно на уме, когда та стала заглядываться на местных горячих мужчин, - читается с улыбкой, ведь эта фраза адресуется исключительно к мужчинам, а тут вдруг - к женщине. Нет, это не упрек или подобное, просто необычно видеть эту фразу по отношению к женщине, а ведь для женщины, наверное, естественно желать мужчину так же, как мужчина - женщину.
Так Виттория в основном воспринимает Тизири, как воина-защитника.
В этом эпизоде признания об обручении с Томасом много гендерных и парадоксальных откровений.
-Dara- писал(а):
Tannit писал(а):
О поклонении камням после Мирча Элиаде – был такой выдающийся историк и философ-религиовед, - никто не написал лучше.
О, как интересно! А камень покорился человеку - он строил из камней пирамиды, храмы, дворцы, статуи...
Человек научился придавать камню форму и вкладывать в него дополнительные смыслы, но по сути-то камень остался долговечным камнем.
-Dara- писал(а):
Tannit писал(а):
Далее по сюжету Виттория еще сунет нос нос и в военные дела, и в политику, и поучаствует в шпионских играх.
О, да! Эмансипация женщин рулит! Very Happy Хотя нет-нет, да хочется, чтобы Виттория была чуток не такой строптивой, действовала бы потоньше... молодая она.
Главное, что характер и поведение Виттории понятны.
-Dara- писал(а):
Недотепа поначалу не производил никакого впечатления... не получалось представить его живым, не чувствовала то, что происходило между ним и Витторией.
Значит, Алекс не ваш герой. Вам не нравятся плохие мальчики. Smile
На самом деле, он не такой уж плохой. Еще сможете изменить свое мнение о нем.

-Dara- писал(а):
Еще более удивило то, что Виттория возбуждается и от Рональда. Наверное, просто не почувствовала все это... Если уж говорить о мужчинах, то мне больше понравился Рональд, чем Недотепа... хотя есть еще тот офицер, тоже неплохой, но его мало было...
Еще будет возможность узнать Джозефа получше.
-Dara- писал(а):
Но коли дело сделано, то посмотрим, что будет дальше, мне интересно, что предпримет Недотепа, будет ли он настаивать на своем, добьется ли своего в конце концов.
У Виты и Алекса будут очень сложные отношения.
Может, даже хорошо, что он вам сразу не понравился. Недотепа способен удивлять. Как автор я его очень люблю, но моя любовь не имеет никакого отношения к сюжету. Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Dara- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.07.2012
Сообщения: 796
>12 Дек 2022 23:56

Привет, Tannit!

Tannit писал(а):
по сути-то камень остался долговечным камнем.

Действительно!..
Tannit писал(а):
Значит, Алекс не ваш герой. Вам не нравятся плохие мальчики. Smile

Вите тоже вроде не нравятся плохие мальчики, что не помешало ей провести свою первую ночь с ним Wink
Я просто немного о другом, я его не видела, не чувствовала... наверное моя вина в бедном воображении. Рональда тоже не видела, не чувствовала особо, но если сравнить их обоих, то Рональд немного ярче. Хотя, да, может, странное поведение Алекса, плохая репутация - все это сыграло свою роль. Поэтому чопорный Рональд тут ярче... Laughing Тем не менее немного это сгладилось тем, как Алекс повел себя необычайно галантно (ну по сравнению со своим обычным поведением), пусть со скрипом, в смысле, не сразу, с трудом принял предложение Виты - в этом проявилась его черта рыцарства, как мне показалось... вот сексуальная сцена и пошла хорошо, другими глазами уже начинаю потихоньку смотреть на Алекса, а после его слов о женитьбе, стало жалко его, ругаю Виту, хотя она конечно не желала такого Алексу Laughing А уж как принес забытую книгу...
Tannit писал(а):
На самом деле, он не такой уж плохой. Еще сможете изменить свое мнение о нем.

Вроде уже, и надеюсь на большее! Wink
Tannit писал(а):
Еще будет возможность узнать Джозефа получше.

Ура! Ar
Tannit писал(а):
У Виты и Алекса будут очень сложные отношения.

Эх!.. Прочту все до конца, тогда узнаю...
Tannit писал(а):
Может, даже хорошо, что он вам сразу не понравился. Недотепа способен удивлять. Как автор я его очень люблю, но моя любовь не имеет никакого отношения к сюжету. Smile

Да, может... Smile Думаю, это здорово, когда персонаж способен удивлять, хотя он уже удивил тогда, когда получил предложение Виты.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4156
>13 Дек 2022 18:51

Привет, Дара!
-Dara- писал(а):
Я просто немного о другом, я его не видела, не чувствовала... наверное моя вина в бедном воображении. Рональда тоже не видела, не чувствовала особо, но если сравнить их обоих, то Рональд немного ярче. Хотя, да, может, странное поведение Алекса, плохая репутация - все это сыграло свою роль. Поэтому чопорный Рональд тут ярче... Laughing
Алекс непонятен как герой или это просто не ваш герой? По-моему, его портрет представлен довольно четко.
-Dara- писал(а):
Тем не менее немного это сгладилось тем, как Алекс повел себя необычайно галантно (ну по сравнению со своим обычным поведением), пусть со скрипом, в смысле, не сразу, с трудом принял предложение Виты - в этом проявилась его черта рыцарства, как мне показалось... вот сексуальная сцена и пошла хорошо, другими глазами уже начинаю потихоньку смотреть на Алекса, а после его слов о женитьбе, стало жалко его, ругаю Виту, хотя она конечно не желала такого Алексу Laughing А уж как принес забытую книгу...
Вита использовала Алекса как инструмент для своего естествоиспытельского опыта. Безусловно, он ей симпатичен и очень интересен, но представить его в виде своего будущего мужа она не может. Для нее брак с ним невозможен по понятным причинам.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Dara- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.07.2012
Сообщения: 796
>14 Дек 2022 10:59

Tannit писал(а):
Алекс непонятен как герой или это просто не ваш герой? По-моему, его портрет представлен довольно четко.

Да, его портрет представлен хорошо, а над тем, что непонятен по каким причинам - тут призадумалась. Трудно ответить, ибо не думала с той точки зрения, что герой непонятен потому, что просто не мой. О таком не думала Smile
Tannit писал(а):
Вита использовала Алекса как инструмент

Бедняга Алекс... Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anut-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 21.10.2015
Сообщения: 70
>15 Дек 2022 10:40

Принимайте в читатели
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4156
>15 Дек 2022 14:08

Привет, Дара!
-Dara- писал(а):
Tannit писал(а):
Алекс непонятен как герой или это просто не ваш герой? По-моему, его портрет представлен довольно четко.
Да, его портрет представлен хорошо, а над тем, что непонятен по каким причинам - тут призадумалась. Трудно ответить, ибо не думала с той точки зрения, что герой непонятен потому, что просто не мой. О таком не думала Smile

Пытаюсь понять, что не так. Алекс и Рональд- два очень разные, прямо контрастные мужские персонажи - представлены почти одновременно, но воспринимаются как-то не так, как было задумано автором. С другой стороны, офицер Джозеф, который пока отошел на второй план, принят без оговорок. Может, тут все дело в визуализиции?
-Dara- писал(а):
Tannit писал(а):
Вита использовала Алекса как инструмент
Бедняга Алекс... Laughing
Да, Вита его недостойна.


Привет, anut-ka!
anut-ka писал(а):
Принимайте в читатели

Добро пожаловать!
Всегда рада новым читателям. Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anut-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 21.10.2015
Сообщения: 70
>15 Дек 2022 19:12

Спасибо
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Dara- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.07.2012
Сообщения: 796
>15 Дек 2022 21:02

Tannit писал(а):
Пытаюсь понять, что не так. Алекс и Рональд- два очень разные, прямо контрастные мужские персонажи - представлены почти одновременно, но воспринимаются как-то не так, как было задумано автором. С другой стороны, офицер Джозеф, который пока отошел на второй план, принят без оговорок. Может, тут все дело в визуализиции?

Дело не в том, как написано. Ваш язык и стиль, повторюсь, прекрасный. Все дело, как думаю, в моем восприятии.
Бывает, что поначалу персонажи воспринимаются никак, плоско, а потом, по мере чтения, приобретают краски и объем.
Бывает и так, что персонаж нравится сразу, как в случае со Джозефом. Но также понимаю, что могут быть разочарования. Так что, не факт, что Джозеф будет нравиться и в конце. Может, он поплохеет в моих глазах. Все может быть tender
А еще, Алекс и Рональд весьма тесно общаются между собой, почти что закадычные друзья, как заметила Виттория... Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Dara- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.07.2012
Сообщения: 796
>16 Дек 2022 23:32

Прочла 17-ю главушку...
Как все интересно с Витторией. Пока не знаю, как сформулировать свои мысли о ней, а пока скажу, что она много себе позволяет, берет быка за рога, решает за другого, принимает решение за него же, не считаясь с его сутью, сущностью. Да, хорошо и волшебно быть вместе, все жарко и эротично... Иметь красивых, знатных мужчин - мечта женщины Wink
Спасибо большое за чудесное творчество и читаю дальше rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 15:23

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть фотогалерея участниц форума, в которой можно загружать фотографии, устанавливая для каждой из них права доступа на просмотр. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «*Дорамы»: Волосы в серебре | Princess Silver (Китай) Год: 2019 Жанр: романтика, исторический, уся, драма Серии: 58 В ролях: Чжан Сюэ Ин, Аариф... читать

В блоге автора михайловна: Стихи

В журнале «Королевство грез»: Диснеевские принцессы: вариации на тему
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Путь скарабея (ИЛР, 18+) [20571] № ... Пред.  1 2 3 ... 238 239 240  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение