Путь скарабея (ИЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4168
>17 Дек 2022 11:17

Привет, Дара!
Извиняюсь, что сразу не ответила на ваш отзыв. Последнее время стала рассеянной.
-Dara- писал(а):
Дело не в том, как написано. Ваш язык и стиль, повторюсь, прекрасный.
Благодарю, что отметили мои старания. Для автора это знатный творческий стимул.
-Dara- писал(а):
Все дело, как думаю, в моем восприятии.
Может, это даже хорошо. Новые герои будут восприниматься менее критично. Хотя, думаю, они все у меня симпатичные. Smile
-Dara- писал(а):
А еще, Алекс и Рональд весьма тесно общаются между собой, почти что закадычные друзья, как заметила Виттория... Wink
У них скорее деловые отношения. Рональд в свете вряд ли будет хвалится своей дружбой с Алексом.
-Dara- писал(а):
Прочла 17-ю главушку...
Да, скандальный Атаранский вояж. Smile И новые открытия Виты.
-Dara- писал(а):
Как все интересно с Витторией. Пока не знаю, как сформулировать свои мысли о ней, а пока скажу, что она много себе позволяет, берет быка за рога, решает за другого, принимает решение за него же, не считаясь с его сутью, сущностью. Да, хорошо и волшебно быть вместе, все жарко и эротично... Иметь красивых, знатных мужчин - мечта женщины Wink
Встретились два разных мира, Запад и Восток. Но жизнь не сказка и не сон...
Вита разрывается между своим семейным долгом и любовью, поэтому ее предложение Кушиму кажется эгоистичным. И ей кажется, что они могут быть вместе.
В Атаранских главах представлено другое отношение к девственности и сексу, о чем мы говорили выше.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Dara- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.07.2012
Сообщения: 797
>17 Дек 2022 23:42

Tannit писал(а):
И ей кажется, что они могут быть вместе.

Да, и через полгода, год Кушим наскучит Вите, и она будет удивляться, что такого нашла в нем Laughing Wink
Tannit писал(а):
В Атаранских главах представлено другое отношение к девственности и сексу, о чем мы говорили выше.

Да, прочитала. Интересно и необычно rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катарин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Дек 2022 0:19

Очень интересный роман. wo Фараоны, пирамиды моя слабость, очень люблю историю древнего Египта. Описание древних статуй очень четкое я как побывала в старинном городе со всеми фресками. Спасибо за труд. Flowers
 

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4168
>19 Дек 2022 23:23

Привет, Дара!
-Dara- писал(а):
Tannit писал(а):
И ей кажется, что они могут быть вместе.
Да, и через полгода, год Кушим наскучит Вите, и она будет удивляться, что такого нашла в нем Laughing Wink
Да, ладно. Smile Кушим - мужчина очень непростой, у себя на уме, к тому же чародей. Может, он относится к встрече с Витой, как к дорожному роману. "Мы давно в пути - мужчины, тоскующие по женщинам, оставшимся дома…" И Тиризи предупреждала сестру, что у Кушима много любовниц. А Вита понапридумывала о нем всякого-разного. Smile

Привет, Катарин!
Катарин писал(а):
Очень интересный роман. wo
Спасибо.
Добро пожаловать в мир Скарабея!
Катарин писал(а):
Фараоны, пирамиды моя слабость, очень люблю историю древнего Египта. Описание древних статуй очень четкое я как побывала в старинном городе со всеми фресками. Спасибо за труд. Flowers
По мере сил старалась популяризировать древнюю историю. Подобрала много иллюстраций.
Но роман не только об истории.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Dara- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.07.2012
Сообщения: 797
>31 Дек 2022 16:17

Tannit, привет, я на 20-й главушке.
Все замечательно, Виттория идет дальше, Недотепа милый, Джозеф интересный, Рудольф недосягаемый Serdce

Tannit писал(а):
Кушим - мужчина очень непростой, у себя на уме, к тому же чародей. Может, он относится к встрече с Витой, как к дорожному роману.

Да, непростой. Мне так не показалось, что отнесся как к дорожному роману. Как он добивался ее Wink

Tannit писал(а):
Тиризи предупреждала сестру, что у Кушима много любовниц.

Да, говорила, а создалось впечатление, что не так. Кушим не вызвал такие мысли.

Tannit писал(а):
А Вита понапридумывала о нем всякого-разного.

Совершенно нет. Она захотела его как игрушку, на своих условиях, совершенно не учитывая то, что он мужчина других взглядов, с другим менталитетом... Поэтому у меня и такие мысли, что Кушим ей наскучит через годик-другой. Кушим это сразу понял, а также понял и то, что Виттория молода, неопытна и мало что понимает в жизни. Понял и свою ошибку, что поддался своим чувствам. Сглупил на короткое время, так сказать. Чем и поплатился, верю его словам, про то, что словно отрывает от своего сердца. Все это показывает Кушима в положительном свете, он не расчетливый подлец. Любовь любовью, но есть масса нюансов, более важные.

Спасибо большущее за замечательный роман, читаю дальше! Very Happy

Поздравляю с наступающим Новым годом!
Желаю вдохновения, новых идей и да будут силы для претворения их в действительность!
Здоровья, успехов, удачи и любви!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4168
>17 Янв 2023 15:37

Привет, Дара!
Извиняюсь за долгое отсутствие на форуме, болела. Много чего интересного пропустила.
Спасибо за поздравления. Очень приятно.
-Dara- писал(а):
Все замечательно, Виттория идет дальше, Недотепа милый, Джозеф интересный, Рудольф недосягаемый Serdce
Старалась, чтобы мужчины, которых встречает Виттория, были разными и по-своему привлекательными, и обязательно со своими загадками и страшными тайнами. Smile
-Dara- писал(а):
Tannit писал(а):
Кушим - мужчина очень непростой, у себя на уме, к тому же чародей. Может, он относится к встрече с Витой, как к дорожному роману.
Да, непростой. Мне так не показалось, что отнесся как к дорожному роману. Как он добивался ее Wink
Кушим - герой особый. Изначально его не было в авторских планах, не было даже когда начала писать главы Атаранского приключения. Он появился неожиданно и вдруг в сцене на хогарском кладбище. Его образ развился из персонажа под условным названием "переводчик". Smile Не думала, что он получится именно такой и займет столько страниц в романе, у него будет своя отдельная сюжетная линия.
-Dara- писал(а):
Tannit писал(а):
Тиризи предупреждала сестру, что у Кушима много любовниц.
Да, говорила, а создалось впечатление, что не так. Кушим не вызвал такие мысли.
И хорошо. Smile
Думаю, что в семейной жизни Кушим доставил бы Виттории много поводов для ревности.
-Dara- писал(а):
Tannit писал(а):
А Вита понапридумывала о нем всякого-разного.
Совершенно нет. Она захотела его как игрушку, на своих условиях, совершенно не учитывая то, что он мужчина других взглядов, с другим менталитетом... Поэтому у меня и такие мысли, что Кушим ей наскучит через годик-другой. Кушим это сразу понял, а также понял и то, что Виттория молода, неопытна и мало что понимает в жизни. Понял и свою ошибку, что поддался своим чувствам. Сглупил на короткое время, так сказать. Чем и поплатился, верю его словам, про то, что словно отрывает от своего сердца. Все это показывает Кушима в положительном свете, он не расчетливый подлец. Любовь любовью, но есть масса нюансов, более важные.
Вв комментах после главы с предложением Виты о браке хорошо написали, что Кушим не согласится на роль комнатной собачки. Smile
В отношениях Виттории и Кушима все намного сложнее. Они представители двух разных миров - Запад и Восток - которые встретились случайно при удивительных невероятных обстоятельствах. Но априори они не могут вместе. Они слишком разные, их миры чуждые друг другу. Они обречены на расставание.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Dara- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.07.2012
Сообщения: 797
>22 Янв 2023 13:43

Tannit писал(а):
болела

Ой, болеть это в самом деле ужасно, и я реально очень рада, что вы выздоровели! Flowers tender Я тоже болела, путь выздоровления был очень тернист... уф.

Tannit писал(а):
Думаю, что в семейной жизни Кушим доставил бы Виттории много поводов для ревности.

И это тоже может быть

Tannit писал(а):
хорошо написали, что Кушим не согласится на роль комнатной собачки

Плюсую! wo
Tannit писал(а):
Они представители двух разных миров - Запад и Восток - которые встретились случайно при удивительных невероятных обстоятельствах.

Да, все так Guby

Продолжаю читать дальше! Serdce
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Dara- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.07.2012
Сообщения: 797
>24 Янв 2023 11:38

На чтение одной главы два часа!.. Прочла 22-ю главу. Как тут много всего! Помнится, споткнулась на строке, где Виттория была уверена в том, что Джозеф любит ее, и все отложилось в долгий ящик. Вот, сегодня наконец прочла.

Базар - отдельная тема, прочла все с интересом. Посмотрела платья... кстати, удивилась, что женщины носят штаны. Всегда думала, что только юбки. При рассмотрении платьев мне особенно понравилось голубое платье с большой шалью. Вспомнилось детство, где любила воображать себе всякие шали, надевала на себя шторы.
Да, еще, пока опять не вылетело из головы, - сновидения Виттории тоже заслуживают внимания. Все настолько естественно, что не замечается их уникальность... Не видела подобное в других книгах, чтобы события перемежались со сновидениями, или просто не помню такие книги.
Спасибо большое за такой большой и замечательный труд! tender Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4168
>30 Янв 2023 14:41

Привет, Дара!
Спасибо за отзывы. Flowers
Снова я запаздываю с ответом, прошу простить. Время летит все быстрее, а я становлюсь все более инертной. Соображаю все туже, везде опаздываю, много чего нужного и интересного пропускаю.
Да и не долечилась, но хорошо хоть соплями перестала греметь.
-Dara- писал(а):
На чтение одной главы два часа!.. Прочла 22-ю главу. Как тут много всего!
Роман-то многожанровый, получился как мозаика. Приключения, история, любовь… Много разных героев, чьи сквозные линии надо было довести до какого-то логического финала.
-Dara- писал(а):
Помнится, споткнулась на строке, где Виттория была уверена в том, что Джозеф любит ее, и все отложилось в долгий ящик. Вот, сегодня наконец прочла.
Я же обещала, что Джозеф еще появится. Вот, развернулся новый фронт.
Да, лейтенант влюбился в Витторию при первой же встрече, на банкете в посольстве, еще до ее отъезда в Тиград.
В начальном варианте Джозеф не претендовал на роль кавалера главной героини, его образ сформировался по мере написания следующих глав, и поскольку он получился очень интересным и оригинальным, прошлось кое-что переделывать, вносить коррективы. Переписала фрагмент возвращения девиц в альбигонскую миссию. Ведь вначале Джозеф у меня был совсем безликим и необъемным.
-Dara- писал(а):
Ну надо же, Мурад, кто бы знал, кто бы мог подумать, кто бы мог представить... я-то была уверена, что с ним все хорошо...
Некоторые герои возвращаются на страницы романа, независимо от планов автора. Так бывает. Я попрощалась с Мурадом в 7 главе, а он – возьми да нарисуйся в 22-й. Меня преследовал этот эпизод, пока я его не перевела в текст.
У линии Мурада тот же лейтмотив, что и у истории с Кушимом. Восток и Запад.
"О, Запад есть Запад, Восток есть Восток, и с мест они не сойдут,
Пока не предстанет Небо с Землей на Страшный господень суд..."
-Dara- писал(а):
а тот стражник тоже весьма любопытен, мог бы не обратить внимания на слова Виттории, а тут призадумался... и мог бы остаться при своем мнении, но решил вдруг спросить. Да еще через некоторое время. Мелькает мысль - наверное выскочит еще где-то в следующих главах Wink
Нет, стражник больше не появится.
Радуюсь, если фрагмент, благодаря эпизодическому персонажу, получается ярким и запоминается. Хотя Виттория слукавила, скрыв настоящую причину, по которой Мурад пустился во все тяжкие.
-Dara- писал(а):
Базар - отдельная тема, прочла все с интересом.
Базар на Востоке - это всё! Экономический, политический и культурной центр, и уже потом – торговая точка.
-Dara- писал(а):
Посмотрела платья... кстати, удивилась, что женщины носят штаны. Всегда думала, что только юбки. При рассмотрении платьев мне особенно понравилось голубое платье с большой шалью. Вспомнилось детство, где любила воображать себе всякие шали, надевала на себя шторы.
Да, шторы – это тема. Smile
В детстве хотелось платье из тюли, как у принцессы, но не было возможности, а сейчас есть возможность, но нет желания. Зачехленные наряды висят в шкафу, и надеваю что попроще и посвободней, не мнущееся и не маркое.
В восточных странах со строгими религиозными законами женщины все свои роскошные наряды демонстрируют исключительно перед мужем и домашними, а на улицу выходят укутанные с головы до ног, как матрешки в мешке, дабы не вызывать соблазна.
Шаровары – обязательный предмет женского гардероба. У бедных дам шаровары комбинированные – нижняя часть, которая видна, шьется из дорогой ткани, а верхняя, что скрыта под рубашкой, из дешевой.
-Dara- писал(а):
Да, еще, пока опять не вылетело из головы, - сновидения Виттории тоже заслуживают внимания. Все настолько естественно, что не замечается их уникальность... Не видела подобное в других книгах, чтобы события перемежались со сновидениями, или просто не помню такие книги.
В классической литературе сновидения довольно распространенный прием, который используется в самых разных целях. Даже Гильгамеш, в самом древнем на земле литературном произведении "Энума элиш...", видел сны. Smile
Не помню уже, как и почему в Скарабее появились сны Виттории, но помню, что в какой-то период вдохновение навевало их мне очень часто, даже пришлось редактировать пару глав, чтобы вставить фрагменты со сновидениями для равновесия, а то получалось – то густо, то пусто.
Не знаю, сколько всего снов в романе, но первой мне почему-то вспоминается дуэль Рональда с Кушимом. Laughing
-Dara- писал(а):
Спасибо большое за такой большой и замечательный труд! tender Flowers
Спасибо за читательское внимание.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 23:09

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать список всех книг, на которые Вами оставлены отзывы, в алфавитном порядке. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Девочки, привет. Очень большая загрузка на работе, не успеваю выдыхать. Если получится, завтра принесу главку. Хочется всё как положено... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Путь скарабея (ИЛР, 18+) [20571] № ... Пред.  1 2 3 ... 238 239 240

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение