Голод. Всадники Апокалипсиса. (ФЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

viki-kiki Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 15.12.2014
Сообщения: 85
>31 Янв 2016 3:46

Вот это поворот....как-то неожиданно....он выживет???? Сволочь этот голод....Спасибо за главу!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Айсир Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.04.2015
Сообщения: 2282
>31 Янв 2016 10:26

что за ... ? из всей этой котоваси мне жалко только Алишера и того убили.
_________________


by Deloni rose rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

axxsolo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.01.2016
Сообщения: 137
Откуда: Анапа
>31 Янв 2016 13:57

Девочки, развязка уже близка, а у моих историй всегда хороший конец Ok
_________________
Воплощаю мечты в реальность Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sukkuba Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 11.10.2012
Сообщения: 68
>31 Янв 2016 15:35

Вот те на! А концовка хорошая для кого?) Человечества? Всадников? Али и Жанны?
а не проще былобы сделать Алишера бесплодным, да и все? Константину лишь бы помудрить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

axxsolo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.01.2016
Сообщения: 137
Откуда: Анапа
>31 Янв 2016 16:03

sukkuba, с рекой жизни в крови? Нет. не имел права без согласования с начальством. Вроде я этот момент четко обосновала. В любом случае скоро допишу последние главы и вы все узнаете Smile Надеюсь уложиться в 20 глав, а потом уже начну корректировать все сцены, чтобы все было четко и красиво.
_________________
Воплощаю мечты в реальность Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sukkuba Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 11.10.2012
Сообщения: 68
>31 Янв 2016 18:25

Точно точно. Просто когда читаешь с перерывами, ускользают детали. А эти самые наниты не должны тогда позволить умереть Алишеру. Или то место куда Костя показал ударить какое то особое?
Константин мне открылся с новой стороны. Совершенно безчувственный. Для него все вокруг это материал.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

axxsolo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.01.2016
Сообщения: 137
Откуда: Анапа
>31 Янв 2016 21:31

sukkuba, про Алишера чуть чуть потерпите, в следующей главе все станет ясно.

Цитата:
Константин мне открылся с новой стороны. Совершенно безчувственный. Для него все вокруг это материал.

Верно. Я поэтому удивлялась, почему он вам нравится. Но его тоже можно понять, если ты видишь человека насквозь, все о нем знаешь и при этом можешь проанализировать и предсказать, уму просто неинтересно. Особенно с его высоким IQ. Все мы любим тайны и загадки. Вспомните его реакцию на Лисенка и ту надежду, которую в нем эта встреча всколыхнула. За столько лет никого не найти, это любого сделает черствым.
_________________
Воплощаю мечты в реальность Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

axxsolo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.01.2016
Сообщения: 137
Откуда: Анапа
>01 Фев 2016 15:10

 » Глава 17

Боль - лучшее доказательство, того
что мы еще живы.
(с) Смерть.


Вокруг было тихо, как в гробу. Сидящая девушка, качаясь из стороны в сторону, смотрела на свои раскрытые ладони невидящим взглядом. Распластавшееся рядом тело огромного тигра лежало совершенно недвижимо, хотя совсем недавно громкие хрипы умирающего наполняли комнату. Маленький серый человечек, с кодовым именем Т347, жестами позвал свою команду. У него имелся приказ заняться трупом, и помощники, сгрудившись вокруг, с трудом переложили эту тушу на низкую каталку, чтобы отвезти в лабораторию. Он часто жалел, что создатель не дал им ртов, но язык жестов заменил им речь, и их народец довел его до совершенства. Работа в лаборатории шла полным ходом. Приготовленный контейнер для хранения генетического материала почти наполнился бурлящей жидкостью, но помещать тигра внутрь просто так нельзя. Необходимо вынуть кинжал, зашить рану, чтобы кровь не испортила консервирующий состав, и очистить шерсть от всех следов загрязнений. Задачи оказались несложными, но требовали скрупулёзности и внимания. Он мог гордиться тем, что в своем деле они достигли безупречности.

Подтащив тележку с инструментами поближе, Т347 взобрался на тушу сверху и приложил кучу усилий, чтобы вытащить намертво застрявший кинжал, вошедший внутрь под странным углом. Зажав рану ногой, он схватил подготовленную иглу и попытался сшить края. Шкура поддавалась с трудом, игла воткнулась и застряла намертво. Сломав ее, он взял острозаточенное шило, чтобы облегчить свою работу. Легкое движение под ладонями насторожило его, и он припал к спине тигра, вслушиваясь в звуки. Стук сердца, заглушаемый шерстью, оказался слабым, но отчетливым, дыхания почти не улавливалось, видимо лезвие прошло рядом с сердцем и проткнуло легкое. Придется ему доделывать работу, он не любил убивать, но в данном случае выхода не было. Зашив рану, серый человечек очистил ее и добавил поверх специального клея, чтобы ни капли крови не пролилось наружу.

Спрыгнув на пол, он показал остальным бьющееся сердце и вопросительно наклонил голову. Один из его подчиненных подошел к контейнеру и, указав на тигра, а потом на контейнер, сделал удушающий жест на шее. Все верно, если они поместят его туда в полуживом виде, жидкость заполнит легкие и довершит свое дело. Это позволит избежать новых ран на теле и даст гарантированный результат. Но предварительно нужно завершить чистку и расчесывание шерсти, чтобы он красиво смотрелся в музее создателя.

Стоя перед шкафчиками с лекарствами, Т347 думал, сколько же нужно взять усыпляющего на такую огромную тушу и, решив не церемонился, набрал в шприц максимальную дозу, а потом увеличил ее еще на миллилитр. Запас не помешает. Рисковать собой при дальнейшей очистке он не собирался. Выпустив воздух из иглы, серый уже собрался сделать инъекцию, но лапа животного, лежавшего на кушетке, внезапно поднялась и обхватила его небольшую голову, втыкая когти прямо в кожу. Испуганные ассистенты выбежали наружу, чтобы доложить обо всем хозяину, бросив его одного. Он пытался брыкаться и поскорее воткнуть иглу, но шприц выскользнул из рук, закатившись под кушетку.

- Выведи меня наружу и останешься жив, - раздался хриплый голос, - показывай направление.

Видно было, что тигру больно дышать и двигаться, и он сосредоточился, чтобы вновь не потерять сознания, перемещаясь крайне осторожно. Высота кушетки, оборудованной специально для их низкого роста, оказалась такой, что этот хищник мог доставать лапами до пола и он, не растерявшись, оттолкнулся свободной рукой, другой продолжая удерживать его череп. Создания хозяина, как правило, были обездвижены или не представляли опасности, но от него не требовали, чтобы он рисковал собой, поэтому человечек спокойно показал, где расположен выход. Проехав коридор, они в этой странной связке добрались до аварийной двери, ведущей в подземку. Снаружи она была практически незаметной, скрытой от чужих глаз, не имела ручки и открывалась только изнутри. Серый попытался объяснить это тигру, не желая застревать по другую сторону от лаборатории, но он не слушал и, выкатив себя наружу, задвинул дверь на место.

- Извини, ничего личного, маленький человечек, я не могу позволить тебе отследить мой путь, - сжав когти еще сильнее, Алишер поднял его вверх и зажал горло Т347 между кушеткой и рукой, держа до тех пор, пока тот не перестал хрипеть.

***


Заперев Снежану в комнате, Константин сидел на улице, прогревая машину. Ехать с докладом к Войне совершенно не хотелось, пробки и дорога отнимут у него порядка четырех часов. То, что он сделал, сильно повлияло на психику девушки, возможно, он даже займется этим и выведет ее из состояния шока, чтобы отпустить на все четыре стороны. У него не было задачи причинять ей вред. Телефон зазвонил, и он увидел сигнал вызова от серых помощников, который те подавали только в экстренных случаях со специального устройства. Что там опять у них случилось? Оставив машину греться дальше, мужчина стал спускаться по узкой лестнице, ведущей глубоко в подвалы старинного дома.


***


Орудуя проволочкой, найденной тут же, в комнате, Снежана пыталась открыть замок, чтобы выбраться из проклятого места. Придя в себя, она отказывалась верить, что Алишер умер. Может быть, эти события были всего лишь фантазией ее ума, накачанного наркотиками, кто знает. То, что Голод делал ей инъекцию, она помнила очень отчетливо. Девушка понимала, что никогда бы не воткнула кинжал в Алишера, единственного человека, который стал ей близок, как мужчина. Пока ей не покажут его холодный труп, она будет бороться до конца. Щелкнув, тугой замок поддался и Моль, стараясь не дышать, медленно пошла по коридору, придерживаясь за стену. Чьи-то голоса раздавались из-за двери и, приложив ухо, она осторожно прислушалась.

- Камул, ты знаешь, как тяжело изменить то, что показывают видения Смерти. Проклятый тигр выжил и сбежал. Я не могу позволить себе верить в то, что рана окажется смертельной, если он смог выбраться, наниты быстро устранят самые страшные повреждения, - голос Константина сочился раздражением.
- Я же просил, не действовать против воли наших агентов влияния, они сами должны принимать решения о судьбе человечества, неужели ты не мог убедить ее? С твоими-то талантами? - голос Камула был приглушенными и прерывался легкими помехами, видимо, они разговаривали по громкой связи.
- Не издевайся, убедить как? Влюбить в себя вместо тигра? Я не люблю подобный вид игры, к тому же здесь нужно время и расчет. Вариант, выбранный мною, является максимально быстрым и практичным. Чума прав в одном, твое ограничение очень хочется нарушить. Если ты так настаиваешь, чтобы наши агенты принимали решения сами, я умываю руки, - в его голосе появились нотки недовольства.
- Предлагаешь оставить все на волю судьбы? Опять? - было слышно, как Камул вздохнул.
- Да. Хватит уже подтирать людям сопли, и решать проблемы за них. Предлагаю не вмешиваться до тех пор, пока популяция людей не достигнет красной отметки. Если Смерть видел худший сценарий, то в итоге именно его мы и получим. Наверняка к тому времени тебе придет в голову изящное решение проблемы.
- Ладно, Костя, понимаю. Больше я не буду тебя дергать, оставь все как есть и занимайся своими исследованиями. Надеюсь, что они не угробят себя в очередной раз. В последнее время я постоянно сдерживаю ядерную угрозу, - помолчав немного, словно надеясь услышать от собеседника что-то еще, Камул попрощался, - давай, до связи.

Нажав на кнопку отбоя, Голод сел в кресло и вытянул ноги. Прислушавшись к тихому звуку по ту сторону двери, он включил камеру наблюдения и увидел девушку, жавшуюся к стене.

- Заходи, шпионка, - громко позвал он, - открыто.
- Что с Алишером? - войдя в комнату, спросила она, - значит, я его ранила, и он жив?
- После всего того, что ты услышала, это единственное, что тебя беспокоит? - Константин покачал головой, - влюбленные женщины – это жалкое зрелище. Твой уровень интеллекта и так был средним, а теперь и вовсе стремится к нулю, благодаря атаке взбесившихся гормонов. Алишер, столь драгоценный для тебя ранен, но не прямо в сердце, как я планировал. Есть вероятность что, с учетом нанитов, он выживет. Сомневаюсь, что он примет тебя назад с распростёртыми объятиями, но попытайся. Почему нет?
- Больше всего на свете я хочу, чтобы вы умерли, - на мгновение ненависть загорелась в ее глазах, - и эта смерь оказалась долгой и полной боли.
-Я понимаю твою злость, но у меня не было другого выхода. Когда живешь так долго, начинаешь смотреть на вещи в долгосрочной перспективе. Но твой узкий взгляд на мир никогда не позволит тебе увидеть этого. Ты сделала все, чего я хотел и я благодарен за работу. Завтра тебя доставят обратно в отель, можешь жить той жизнью, которой хотела. Я не буду вмешиваться при условии, что каждый год ты будешь присылать мне пробирку со своей кровью для отчета. Хочешь, живи ради мести, хочешь, убей себя сама, мне все равно. Просто не переходи мне дорогу.

Насильно взяв ее под руку, он снова отвел ее в комнату и запер, в этот раз оставив повернутый ключ в замке, чтобы она не смогла выйти. Сидя на постели, девушка усиленно размышляла. Она найдет Алишера. Обязательно. И заставит его выслушать правду.

19 февраля 2016 г. Москва


Держась правой рукой за стенку, Алишер медленно шел по туннелю. Перед ним разворачивался целый подземный город, но он не мог насладиться его красотой. Жар охватывал его тело, заставляя покачиваться и стонать от боли. Перед глазами все плыло, но он не сдавался, шаг за шагом передвигая лапы, чтобы уйти как можно дальше от лаборатории Константина. Внизу лентою вились старые неиспользуемые рельсы, коммуникации, а иногда встречались какие-то лестницы, ведущие вверх. Не выдержав напряжения, он рухнул на колени и, заприметив небольшой закуток, втащил себя в него. Его вырубало, и оставалось надеяться, что он сможет очнуться снова. Пару раз он просыпался от укусов и, стаскивая с себя назойливых крыс, ломал им шеи, откидывая от себя прочь.

20 февраля 2016 г. Москва


Жарко. Прижавшись к холодной поверхности стены, он практически ее обнял, когтями раздирая когда-то красный кирпич, сейчас покрытый черной копотью. Очень хотелось пить, и он пополз на четвереньках на звук капель воды. Ночное зрение сильно помогало, потому что освещения практически не было, лишь изредка какие-то единичные лучи проникали сверху, еле подсвечивая туннель. Кости ломило от температуры, и он даже не пытался подняться на ноги, опасаясь потревожить рану. Как только Алишер начал двигаться, то страшно закашлялся, как будто кинжал до сих пор оставался в легком, а добравшись до ближайшего светового лучика увидел, что шерсть, на которую попала мокрота, покрыта сгустками крови. Дыхание стало частым и тяжелым, кислород слово перестал поступать внутрь, а сердце молотом забилось в груди. Проклятье. Будет чудом, если он выживет.

Свет стал ярче, выбравшись в очередной туннель, мужчина увидел высоко в потолке канализационную решетку. Ржавые потеки стекали сверху, отвратительный запах стоячей воды забивал нос, но он продолжил свой путь, пачкая шерсть в грязной жиже. Среди этой мерзости, подобно нескольким сталагмитам выросли сосульки, не слишком белые, с вкраплениями грязи и мусора, но это было лучшее, что он смог найти. Сломав верхушку сосульки, он разгрыз ее зубами и проглотил ледяную крошку, а остаток приложил ко лбу. Стало легче, хотя бы от того, что он не умрет от жажды. Взяв пару ледышек с собой, он пополз назад, в сухой закуток, успевший стать ему надежным пристанищем и, положив ценный запас воды в углубление стены, снова задремал, постоянно просыпаясь и отхаркивая собственную кровь.

22 февраля 2016 г. Москва

Мучительный кашель стал значительно мягче, но вместо жара наступил озноб. Его трясло, как осиновый лист и он прижал колени к животу, чтобы сохранить тепло. Алишер еще несколько раз выбирался за кусками льда и сегодня их не осталось. К назойливой жажде добавилась новая проблема - хотелось есть, живот сводило от голода. В здоровом состоянии он спокойно ел за двух взрослых мужчин. Крысы, пойманные им до этого, были каким-то подобием пищи. Содрав с них шкурки, мужчина смог наскрести немного мяса, надеясь, что не подхватит паразитов от поедания грызунов. Ноги стали выдерживать вес, и он смог передвигаться по-человечески, хотя его все еще продолжало пошатывать. В эти дни его действиями управляла животная половина, инстинкты выживания толкали его вперед, пока воспаленный разум корчился от боли. Наивный и выросший на картинках идеализированных отношений, показанных в фильмах, Алишер чувствовал себя глупцом, который хотел добыть для себя кусочек счастья, стараясь привязать понравившуюся девушку как можно сильнее, а в итоге привязал только себя самого. Больше он не повторит такой ошибки, люди и раньше не вызывали его особых симпатий, а сейчас он испытывал к ним сильнейшее отвращение. Эгоисты, думающие только о самих себе, что бы он ни делал, как бы ни старался, он всегда оставался один, даже Пол врал ему в лицо, когда считал, что это ему выгодно. Но управляющий, в отличие от Снежаны, искренне верил в то, что действует в его интересах и он являлся единственным человеком и другом, с кем ему будет тяжело расстаться. Когда он выберется отсюда, то найдет убийц Зизи и уйдет из мира людей подальше, в самый глухой лес, который сможет найти.

Интересно, сколько он бродит здесь? Бесконечные туннели, уходящие вдаль. Проходы, по которым он продвигался, стали более новыми. На пути ему попалась дверь, снятая с петель, и он зашел в грязную комнату с тлеющими углями от костра посредине и кучкой досок, сложенных неподалеку для растопки. В углу находилась груда тряпья и, подойдя поближе, он обнаружил, что она шевелится. Запахи нечистот били по его чувствительному носу, но Алишер склонился ниже. Сонные человеческие глаза уставились на него, осмотрели и расширились от страха. Он не собирался убивать это создание, даже если несчастный бомж расскажет о том, что встретил в подземельях тигра, никто ему не поверит. Но признаки жизни свидетельствовали о том, что рядом находится выход на поверхность. Мужчина тем временем аккуратно двигался к выходу, бросив свои пожитки, и вскоре о его присутствии напоминал только шум от бегущих по туннелю ног. Решив, что найдет выход по его запаху, Алишер осмотрелся. Костер был заманчив, но еще сильнее его привлек запах еды. Под тряпьем, которое оказалось старым одеялом, покрытым серыми разводами грязи, он нашел полбатона и полуторалитровую бутылку воды. Жадно выпив и закусив хлебом, он немного пришел в себя и пошел по свежему следу. Стойкий запах довольно быстро привел его к разлому в кирпичной стене, ведущей в подвал. Разрушенный и грязный, он содержал следы присутствия живущих здесь отбросов, а под потолком проходили решетки, за которыми виднелись идущие человеческие ноги, слышалась речь и звук машин, где-то играла музыка.

Выходить днем опасно. Оставшись у выхода из подвала, он прождал до глубокой ночи и спугнул еще парочку бомжей, обитавших здесь. Накинув на себя одеяло, прихваченное у прежнего владельца, Алишер попытался соорудить из него подобие плаща, чтобы хоть немного скрыть внешность. Длины материала не хватало, но сейчас ему было не до дизайнерских изысков. Проскользнув в тени здания, он притаился за куцыми зарослями, поджидая подходящего человека. А вот и она. Девушка, стучащая каблучками по асфальту и болтающая с кем-то по сотовому телефону. Метнувшись к ней за спину, он выхватил телефон и так же быстро спрятался назад, расстроившись от ее истошного крика. Его натуре претил подобный поступок, но он компенсирует это, позже выяснив, кто является владелицей номера. Не было никаких сомнений в том, что девушка не станет рисковать своей шкурой, отправляясь за ним в подвал, поэтому он просто постоял, ожидая, пока она убежит вдоль по улице, подальше от него.

Номер Пола Алишер помнил наизусть и, молясь, чтобы денег на трубке хватило для международного звонка, набрал заветные цифры и нажал зеленую кнопку вызова. Голос друга был самым приятным из того, что он слышал в последнее время.

- Ал, боже, ты жив, - казалось, управляющий сейчас заплачет.
- Жив, - в голосе тигра звучало невероятное облегчение, - но не знаю, сколько денег на счету, вытащи меня. Я скину тебе свои координаты.

24 февраля 2016 г. Шотландия


Привычный мир, к которому он так привязался, был отравлен присутствием Снежаны. Каждая комната хранила следы ее пребывания, а в ее личную спальню он вообще не решался заходить, чтобы не чувствовать знакомых запахов. Боль от ранения прошла, но кинжал словно никуда и не исчезал, проворачиваясь в его сердце при каждом напоминании о ней. Едва добравшись сюда, он активно готовился к тому, чтобы уехать, подбирая новое место, которое позволит ему исчезнуть. Осталось уже немного: доставка строительных материалов, продуктов, генератора и топлива уже заказана и оплачена Полом через подставных лиц. Ему будет, чем себя занять, пока он будет наслаждаться строительством и обустройством жилища. Ночевки в палатке и охота на время возведения жилища были для него любимым и привычным делом, а холода в выбранном им регионе уже близились к концу.

Пол выступал против того, чтобы руководить самостоятельно в его отсутствие, но он показал себя надежным финансистом и, хотя не имел способностей, чтобы крупно увеличивать сбережения из-за излишней осторожности, все равно добивался незначительного, но надежного прироста капитала. Алишеру оставалось решить только одну проблему: поиск убийцы Зизи, но, к его удивлению, решение нашлось само.

Вечером, когда он уже собирался лечь спать, камеры охраны заметили, как машина подъехала к воротам его дома и выкинула из багажника мужчину, связанного по рукам и ногам с мешком на голове. Спустившись к воротам, он обнаружил, что на груди данного индивидуума пришпилена записка, напечатанная на принтере. Принюхавшись, тигр узнал его безошибочно: под ногами валялся тот самый насильник, запах которого он почуял в нижней части тела Терезы. Не церемонясь, он схватил его за лодыжки и потащил за собой, не беспокоясь о том, что это подобие человека пересчитывает ступеньки своей головой. Ему была отвратительна сама мысль снова убивать живое существо, но он давно продумал свою месть. Втащив мужчину в свою бывшую камеру, Алишер сорвал записку и прочел ее.

«Примите мои извинения за несчастный случай, произошедший в вашем доме. Я пытался помочь и реанимировать пострадавшую, но не успел. Не мне судить этого человека, это ваше право, но я нашел его и выловил, потому что не приемлю насилие над любой женщиной. Можете отзывать ваших детективов, они мешают нашим агентам. Надеюсь, эту записку прочтет тот, кого выбрала Снежана, позаботьтесь о ней. Искреннее ваш, Найк.»

Вот оно что. Еще один наивный дурачок, попавшийся на крючок ее красивых глаз, теперь старается, чтобы угодить ей. Оставив пленника связанным, он допросил его, чтобы убедиться в том, что он единственный, кто виноват в смерти Зизи и объявил о своем решении. Мужчина умолял его не делать этого, но Алишер почти никогда не менял уже принятых решений, оставаясь неумолимым. Подняв его за горло, он расстегнул его штаны, выпустил когти и вырвал то, что осквернило дорогого для него человека, а затем позвал доктора, чтобы зашить рану. Жить он будет, но к чему такая жизнь нормальному мужчине? Пришедшая с инструментами Дина злобно поглядела на насильника, но молча принялась за работу, зашивая рану без анестезии. Она клялась не вредить, но облегчать его страдания было выше ее сил. Сделав свое дело, они загрузили пленника в багажник машины Пола, чтобы тот вывез его подальше.

Пустая и плохо освещенная трасса стала влажной от мороси, но поблизости виднелись огни автозаправки, значит, если убийца будет кричать, его смогут найти. Столкнув тело в канаву, как мешок с картошкой, управляющий проводил его взглядом.

- Все, что мы делаем, возвращается к нам с троицей, - сказал Пол и, вернувшись за руль, захлопнул дверь автомобиля.

Каждый из них троих внес свой вклад, и управляющий надеялся, что на душе Алишера станет немного легче. Он сам, как ни старался, так и не смог ощутить этого. Пустота от потери не уменьшилась ни на йоту.

26 февраля 2016 г. Россия

Собрав документы и остаток наличных средств, конфискованных из чемодана своего спутника, Снежана съехала из отеля, куда ее вернул Константин. Охрана Алишера пыталась задержать ее, но она не вынесла бы новых допросов и обвинений. Который день она гонялась за тенью своего отца. С черным париком на голове и в огромных очках со слегка затемненными линзами она стала неузнаваема, хотя высокий рост и худоба все равно делали ее приметной для окружающих. Это уже второй город, который она посетила только для того, чтобы услышать, что ее отец уехал два часа назад. Стиснув зубы, девушка пересчитала купюры и поняла, что если вновь его упустит, денег на следующий самолет может не хватить. Ей повезло, на ближайший рейс есть несколько свободных мест, надо лететь сразу, не отдыхая. Поиски гостиницы и еще одна ночевка могли снова привести к провалу. Снежана точно знала место и время следующего пребывания отца, потому что подкупила администратора гостинцы, который занимался бронированием номера, в следующем городе. Папа был единственным человеком, который мог бы понять и помочь, но главная причина заключалась в том, что ей безумно хотелось его увидеть.

В самолете не спалось, да и нормально отдохнуть в последнее время не удавалось. Нервная система стала слишком беспокойной. Алишер снился ей каждую ночь, не давая забыть о себе ни на мгновение, но вместо объятий и слов любви он преследовал ее, выпустив когти, а она убегала, пряталась и снова убегала. Хоть бы раз что-то хорошее привиделось! Именно поэтому новый день в очередном городе она встретила, зевая и потирая красные от усталости глаза. Дождавшись свой чемодан на ленте выдачи багажа, она покатила его в выходу из аэропорта. Таксисты налетели со всех сторон, и Снежана решила не экономить на машине, а сразу заплатить и отправится в нужный отель. Удобно усевшись в темном салоне, она наконец-то отрубилась. Девушка так устала, что ей было все равно, где она и какой это город, но водитель машины безжалостно разбудил ее, постучав по плечу. А вот и долгожданный отель, здание бизнес-класса, без вычурности, со стеклянным вестибюлем. Вытащив ручку чемодана, Моль расплатилась с таксистом и отправилась внутрь.

На часах было около пяти утра, и администратор за стойкой прикрывала лицо салфеткой, чтобы вволю зевнуть. Взяв самый дешевый номер, Снежана попыталась выяснить, где находится ее отец, но служащая отказалась предоставлять ей информацию о клиентах даже за взятку, видно, что она не доверяла иностранцам, ведь паспорт у девушки выдан на гражданку Шотландии, Меган Росс. Тяжело вздохнув, Моль передала чемодан портье, заказала кофе и осталась ждать в холле. Привести себя в порядок она еще успеет, а вот упустить папу не может. Гораздо проще позвонить ему напрямую, через секретаря компании, но за ним могли следить службы разведки, ожидая, когда она себя выдаст, рисковать его безопасностью было нельзя.

Допивая уже четвертую чашку кофе и ощущая, как язык сводит от горечи, Снежана заметила знакомую фигуру. Резко поседевший, сгорбленный и болезненный на вид, но это определенно он. Даже не глядя на нее, до сих пор одетую в парик, отец прошел мимо, направляясь к выходу. Сорвавшись с кресла, она кинулась следом и обняла его руками сзади, вцепившись изо всех сил.

-Папочка, папа, это я, - прошептала девушка, и слезы ручьями полились из ее глаз, а плечи затрясло от рыданий.

Обернувшись, мужчина неверующе уставился на ее лицо и, узнав ее, прижал как можно ближе к себе, гладя по голове, словно маленького ребенка.

- Тише, родная, пойдем в номер, расскажешь мне все, - бросив на отца взгляд, Снежана увидела, что он тоже плачет.

Зайдя в комнату, они еще долго сидели обнявшись. Сняв парик, отец с грустью потрогал ставшими короткими пряди ее волос.

- Это всего лишь волосы, папа, не расстраивайся, просто знай, я жива и со мной все в порядке, - успокаивающе погладив его по руке, ответила она.
- Что с тобой случилось, дочка? Ты не представляешь, через что нам с матерью пришлось пройти, когда мы получили известие о твоей смерти, а выданное нам тело было в таком состоянии, что пришлось поверить заключению судмедэксперта.
- Я хочу рассказать, но не могу, меня шантажировали тем, что убьют тебя, если я не буду послушно исполнять приказы. Да и не уверена, что ты поверишь в эту сумасшедшую историю, папа. Если быть краткой, мне ввели ценный препарат, и за мной развернулась охота. Находясь рядом, я представляю для тебя опасность каждую минуту, поэтому никому не говори об этом. Администратор не знает, что я твоя дочь, наври ей, скажи, что я твоя любовница или что-нибудь в этом духе. Она запомнит капризную брюнетку, а не меня.
- Болезнь давно сидит в моем теле и мне осталось недолго, дорогая, я не боюсь смерти, но позволь мне позаботиться о тебе, хотя бы тайно.
- Так ты веришь мне? - она пораженно уставилась на отца, - я боялась, что ты решишь, что я вру, и снова попытаешься запихнуть меня куда-нибудь.
- В данный момент верю, я слишком хорошо тебя знаю и могу отличить, когда ты абсолютно честна. Я счастлив хотя бы тем, что вижу тебя и знаю, что ты жива.

Снова надев на нее парик, он взял ее ключи и сходил за чемоданом в тот номер, который Снежана сняла для себя.

- Раз уж ты разыгрываешь спектакль для администрации отеля, побудь пока у меня в номере, он все равно двуспальный. Мне нужно отойти ненадолго, отменить встречу в бизнес-центре и назначить заместителя, и тогда мы спланируем дальнейшие действия. Не буду требовать от тебя лишней информации, расскажешь то, что сочтешь безопасным для себя. Прости меня, дочка, что отправил тебя в ту лечебницу, ты не представляешь, как сильно я корил себя за это. Ты же знаешь, я никогда не считал тебя сумасшедшей.
- И ты прости меня, папа, за все то, что я творила раньше. Я была такой глупой и совсем не ценила то, что ты так сильно меня любишь, - вновь обняв отца, девушка облегченно выдохнула, сдерживая порыв заплакать снова.

Закрыв дверь на ключ, отец повесил снаружи табличку «не беспокоить», а Снежана, раскрыв чемодан, вытащила смену белья, ополоснулась и рухнула на свободную кровать. Она думала, что придется убеждать его, просить, умолять, но, видимо, что-то действительно изменилось у нее внутри, если отец безоговорочно ее принял и поверил. Он тоже был искренен, не сказав ни слова упрека. Одного мужчину, который ее любил, она вернула, и за плечами, словно выросли крылья поддержки, дающие силы, чтобы двигаться вперед.

29 февраля 2016 г. Москва

Сидя в машине, на парковке у аэропорта, девушка попрощалась и обняла отца. Они не стали рисковать, расставаясь на виду у всех, но здесь это можно было сделать без лишних глаз. Больше всего эти дни она говорила об Алишере, конечно, ей пришлось поправить свой рассказ, представив его человеком, но иначе папа бы точно перестал ей верить. Когда-нибудь, она тайно их познакомит, и он все поймет сам.

- Я рад, что ты влюбилась и нашла своего мужчину, дочка, уверен, он простит тебя, чем бы ты его не обидела.
- Если бы ты знал, что я сделала, не был бы так уверен, - тяжело вздохнула она, поправив слишком длинный волос, выбившийся из седеющей брови отца.
- Когда любишь, то простишь многое. Я же смог. Давай, иди, скоро начнется регистрация.

Привычно покатив неизменный чемодан, Снежана направилась к стойке. Отец снабдил ее приличной суммой наличных, несколькими одноразовыми телефонами для экстренной связи и пожеланием удачи. Скоро она вновь будет в Шотландии. Найти университет, где жил Алишер не составило труда, и, добравшись до него, она будет атаковать его двери всеми силами, чтобы добиться встречи. Сердце подсказывало, что ее тигр жив.
_________________
Воплощаю мечты в реальность Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NinaVeter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2014
Сообщения: 1455
Откуда: Свалилась с Луны
>01 Фев 2016 20:14

Наталья спасибочки огромное за долгожданное продолжение) Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Где-то там, на границе миров, у одиноkого дерева, Вселенная видит свои skazo4ные сны...



by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sukkuba Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 11.10.2012
Сообщения: 68
>02 Фев 2016 0:07

Привет. Как быстро появилась продаSmile Спасибо.
я огорчена и разочарована тугодумием Алишера. Снежана его пырнула, он обиделся разочаровался, все!
а зачем она это сделала он хотябы сам себе придумал? Ну ведь понятно что Костя подстроил. Снежа и ехать то не хотела. А убить могла там в лесу когда жили.
он и вправду на фильмах воспитан. Триллеров ему явно не показывалиSmile
прошу прощения за эмоциональность. Просто бесит когда люди не хотят разобраться а когда им пытаются ситуацию разжевать, не хотят слушать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

viki-kiki Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 15.12.2014
Сообщения: 85
>02 Фев 2016 7:41

Flowers Flowers Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

axxsolo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.01.2016
Сообщения: 137
Откуда: Анапа
>02 Фев 2016 10:36

Девочки, спасибо за отзывы Very Happy

Цитата:
Как быстро появилась прода


Чем ближе конец, тем быстрее хочется мне его дописать))))
Цитата:

Просто бесит когда люди не хотят разобраться а когда им пытаются ситуацию разжевать, не хотят слушать.


Если человеку больно, то пока эмоции утихнут, слушать он не будет, тем более разжевать ему еще ничего не успели Smile А куда-то свалить - это классическая защитная реакция на боль. Представь, если ты со своим любимым человеком так поступишь, а потом скажешь: "Да ладно тебе, дорогой, подумаешь врала, ну пырнула, не надо страдать тугодумием, надо понять и простить". Кстати, интересный момент в нашей психике, если боль физическая и телесная связаны в одно, эффект усиливается, потому что добавляется память тела. Я вот до сих пор помню, как меня пырнули в руку))) это было случайно, но реакция у меня была невероятно эмоциональная, а обида до небес. Так что он еще молча страдает.
_________________
Воплощаю мечты в реальность Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

axxsolo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.01.2016
Сообщения: 137
Откуда: Анапа
>02 Фев 2016 19:36

 » Глава 18

Вынужденное бездействие – самое страшное наказание.
(с) Чума.


02 марта 2016 г. Шотландия

Праворульный автомобиль оказался страшным испытанием, и концентрация внимания отбирала все силы. Снежана дергалась каждый раз, когда кто-то ее обгонял, движение по Шотландским дорогам было непривычным занятием, но когда стал выбор, на чем добираться, она без малейших сомнений взяла авто на прокат. Каждый километр пути приближал ее к цели, и она вновь и вновь смотрела на навигатор, показывающий примерное время до прибытия. Мысленно она представляла Алишера на его любимой постели, живым и здоровым, прокручивая эту картинку, как мантру.

Ступню ломило от постоянных нажатий на педали тормоза и газа, но гонка продолжалась, и останавливаться ради отдыха девушка не собиралась. Когда вожделенный подъезд к воротам показался перед ее взором, она чуть не расплакалась от облегчения. Это место успело стать для нее чем-то вроде дома. Асфальт под ногами был в неглубоких лужах и ее кроссовки слегка намокли, но Снежана даже не заметила хлюпающих звуков, нажимая кнопку коммуникатора. Знакомые интонации Пола послышались с той стороны, но голос его оказался холодным и злым.

- Я не знаю, что вы здесь потеряли, мисс, но мистера Алишера тут нет. Вчера он уехал и его не будет несколько месяцев. Попрошу вас удалиться, - ответил он и положил трубку.
- Так я тебе и поверила, как же, - нажимая кнопку раз за разом, она вызывала его, несмотря на то, что он игнорировал звонки, - главное, что мой тигр выжил, с остальным мы разберемся.

Звонкая трель, разливающаяся по дому, могла поднять с постели даже мертвого, и, поняв, что настырная девица не отстанет, Пол открыл ворота и впустил ее машину. Высокомерно глядя на нее, он провел ее в дом и с сарказмом заявил:

- Можете обыскать все крыло, если это поможет мне вновь избавиться от вас. Убедитесь сами, он уехал, надолго.
- Куда? - попыталась выяснить Снежана.
- Понятия не имею, я же не находка для шпиона, если сэр Алишер не хочет, чтобы его нашли, его никто не найдет, - в голосе Пола слышалось скрытое торжество.

Зайдя в каждую комнату, мельком поздоровавшись с Диной и поняв, что тигра действительно нет, девушка была готова разрыдаться, но смогла сдержаться.

- За что вы меня так ненавидите? Уверена, вы знаете, где он. Пол, я дождусь его и, когда сэр Алишер вернется, передам ему отчет о ваших действиях, - жестко добавила она, глядя управляющему прямо в лицо, - пусть это будет на вашей совести.
-Слишком много чести для ненависти, - чуть более спокойно ответил он, - да и как я могу любить тех, кто заставляет страдать других?

В ней теплилась надежда, что ее мужчина снова улетел в Бразилию, а с учетом средств, которые выдал отец, о деньгах можно было не беспокоиться. Значит, снова в путь, разыскивать логово тигра. Вновь запрыгнув в машину, она послала воздушный поцелуй стоящему в дверях дома Полу и приступила к привычному подсчету километров.

- Кто это? - удивленно спросила Дина, подошедшая к управляющему.
- Да так, одна настырная девица, - отмахнулся он, радуясь, что из-за амнезии, врач забыла о последних событиях.

Несмотря на грубоватое поведение, она являлась первоклассным специалистом и обладала мягким сердцем. Редкая женщина, заслужившая его уважение. Зайдя к себе, Пол открыл почтовое приложение и написал очередное письмо Шай, готовой приехать к Алишеру в лес по его наводке и ждущей от него только координат. Какая же она все-таки корыстная! Истинная женщина. Лгунья и соблазнительница… Управляющий предложил ей огромную сумму за помощь и содействие, и та с радостью согласилась. Пока Снежана потратит несколько месяцев на поиски и ожидание, дело будет сделано и его друг снова обретет покой.

10 марта 2016 г. Шотландия. Неделю спустя

Бесполезно. Поездка в Бразилию, бывшая единственной надеждой, оказалась сплошным разочарованием. Долгие поиски на вертолете и все, что она нашла в итоге, это заброшенный дом без малейших признаков жизни. Хотелось кричать от отчаяния, ведь ей ничего не оставалось, кроме ожидания. Вернувшись назад, поближе к дому Алишера, она решила, что будет жить тут до тех пор, пока он не вернется и навещать Пола раз в неделю, мозоля ему глаза своим присутствием. Ради своего мужчины она не будет тратить это время зря, а постарается стать лучше, чтобы быть достойной его любви.

01 мая 2016 г. Шотландия. Около двух месяцев спустя

Сидя по-турецки, Снежана медитировала. Вернее пыталась. Посторонние звуки все меньше ее отвлекали, и концентрировать внимание становилось легче. Наручник на руке тоже стал вполне привычной вещью. Где-то раз в неделю, она покупала живую курицу и привязывала ее за лапу в пределах досягаемости, а себя приковывала к металлической спинке кровати. Этих мер оказалось достаточно, чтобы насытить зверя внутри себя до следующего раза и избежать внезапного приступа, опасного для людей. Раз за разом она боролась с ним внутри себя, и всякий раз проигрывала эту битву. Сегодня зверь был довольно тихим, может быть, он не успел достаточно проголодаться. Если нельзя изменить зверя при погружении внутрь себя, то может можно что-то сделать с собой? Мелькнувшая мысль показалась дельной, и девушка представила, как ее наполняет сила и мощь, проникающие во все клетки тела. Съежившийся зверь был в ее поле зрения, и в этот раз она смогла прикоснуться к нему рукой без чувства страха.

Привычный красный туман окутал мир, но Снежана ощущала себя внутри животного, не теряя собственный разум. Курица виделась ей сгустком жизни, и она дала внутреннее разрешение, чтобы насытить зверя и даже сделать это аккуратно. Животная часть блаженствовала, поглощая кровь, и это удовольствие передавалось ей, такое острое, почти похожее на оргазм. Дождавшись, пока краснота утихнет, а зверь вновь заснет, она открыла глаза и улыбнулась. Отстегнув себя, девушка сбегала за тряпкой и приступила к уборке. Завтра ей вновь надо идти на работу, но страха сорваться у нее больше не будет.

02 мая 2016 г. Шотландия

Пьяный хозяин дома бесцеремонно колотил в ее дверь, не давая нормально собраться. Снежана несколько раз порывалась съехать отсюда и найти более приличное место, но расположение было слишком удобным. Пять минут пешком до работы и недалеко до дома Алишера. Натянув халат поверх комбинации, она распахнула дверь.

- Вы опять задерживаете оплату, - недовольно пробурчал мужик.
- Я оплатила три дня назад, если у вас опять закончились деньги, я не причём, - закатив глаза, ответила она.
- Ты бы могла совсем не платить, красотка, - хапнув ее за зад, хозяин дома похотливо ухмыльнулся.

Она и раньше не опускалась до общения с такими низкосортными типами, предпочитая интеллигентных и умных мужчин, но после знакомства с Алишером, ей стали отвратительны любые чужие прикосновения к своему телу. С размаху закрыв дверь, Снежана прищемила его руку и фальшиво извинилась. Пусть скажет спасибо, что не сломала. До работы оставалось уже чуть-чуть, пришлось носиться, как угорелой, натягивая форменную одежду и удобную обувь.

Если бы год назад ей сказали, что она будет работать в приюте для бездомных домашних животных, у нее бы случилась истерика от смеха, но это место ей понравилось, согревая изнутри. Каждая собака или кошка занимали маленький кусочек в ее сердце. Даже люди стали открываться ей с другой стороны: маленькие дети, радующиеся, когда родители позволяли им взять зверюшку в дом, плачущие от счастья владельцы, нашедшие потерянного питомца. Все это составляло теперь ее маленький мир. Заскочив за кошачьим кормом, она купила набор для пушистого лакомки и убрала его в сумочку. На днях им привезли нового котенка: рыжий, злой, он шипел на всех, кроме нее, и безумно напоминал ей Алишера. Мысль, что кто-то может забрать малыша, огорчала, и она собиралась поговорить с хозяином о разрешении взять котика себе.

Отомкнув дверь и перевернув вывеску в положение «Открыто», девушка первым делом направилась к рыжику. Выложив корм в мисочку, она подождала, пока малыш поест и взяла его в руки, чтобы почесать круглое, набитое от еды пузико. Желтые глазки щурились от удовольствия, но такое положение быстро ему надоело, и он стал крутиться, чтобы спрыгнуть с рук и обследовать территорию. К сожалению, правила это запрещали, и ей пришлось поместить его назад, в клетку. Накормив остальных животных, дав им необходимые лекарства и витамины, она присела, но лишь на мгновение. Внутрь вошла клиентка: низенькая бабушка с внуком. Они пришли за котенком, и мальчишка сразу побежал к ее любимому рыжику. Еле убедив их, что тот слишком агрессивен, Снежана подобрала ему двухмесячную девочку с белыми, черными и рыжими пятнами, очень красивую и ласковую.

Пока она оформляла документы, клиенты бродили где-то между клеток, разглядывая других животных. Периферическим зрением Моль заметила сумку старушки, которая в принципе не застегивалась. Взгляд притягивал серебристый край какого-то прямоугольника, и внутри все заныло от азарта предвкушения. Закрыв глаза, она посидела так несколько минут, напоминая себе о том, что проклятая привычка воровать осталась в ее прошлой жизни и спокойно продолжила писать дальше. Терпение и труд все перетрут.

***


Куда-то идти вечером после целого дня работы было тяжело, но мысленный пинок оказался лучшим средством для регулярного посещения занятий по каратэ. Сидя на пятках, Снежана сделала поклон в сторону портрета учителя в додзе. Она никак не могла понять, как ее подруга Злата выдерживала бесконечные тренировки. Эти полтора часа занятий боевыми искусствами три раза в неделю выжимали из нее все силы. На уход за собой времени оставалось не слишком много, и девушка даже не могла вспомнить, когда последний раз делала себе наращенные ногти или пилинг кожи, вместо этого она упорно набивала себе синяки и натирала мозоли. Уметь себя защитить было важно, особенно в ее случае. Встав в спарринг вместе с партнершей, они принялись отрабатывать боковые удары ногой, нанося их по бедрам друг друга. Понятие «набивка» принятое в каратэ, плохо сочеталось с ее кожей, сколько не набивай, синяки появлялись до бесконечности, но за это время тело все равно успело окрепнуть.

Упершись руками в бедра, чтобы передохнуть, Снежана ощутила приступ тошноты и помотала головой. Спазм сжал желудок, и она сорвалась с места, побежав в уборную со всех ног, чтобы не опозориться перед группой. Тяжело вздохнув, девушка отпросилась и направилась домой, пытаясь вспомнить, что она сделала не так, и что именно ела в течение дня. Из-за проблем с вкусовыми ощущениями она почти не запоминала пищу, которую поглощала.

06 мая 2016 г. Шотландия

Запах еды, и раньше не вызывающий особой любви, теперь казался абсолютно омерзительным. Приступы не отпускали ее, заставив три дня подряд избавляться от завтраков, и она испугалась. Снежана беспокоилась о том, что куриная кровь ей не подходит, живот после нее побаливал, но пить человеческую она не хотела. У обычных врачей ей делать нечего, но поблизости находился один специалист, которого она знала лично. Сев в машину, девушка отправилась в дорогу. Память сохранила в себе тот факт, что Дина, работающая на Алишера, жила где-то поблизости и заканчивала работу в три часа дня. На часах не было еще и двенадцати, куча времени, чтобы подкараулить ее машину и поговорить без вмешательства Пола. Константин говорил, что позаботится, чтобы врач забыла о времени их знакомства. Она наемный работник и, возможно, согласится ее обследовать за достойную плату.

Купив кофе, Снежана припарковалась у нужного выезда и стала ждать. Необходимая машина была ярко-красного цвета, и она сразу ее заметила. Чувствуя себя сыщиком, она печально улыбнулась, ей всю жизнь предстоит прятаться, поэтому заручиться поддержкой этой дамы будет полезно. Можно не опасаться глупых вопросов и сдачи в полицию. Когда нужная машина вырулила мимо, она завела двигатель, и последовала за ней, стараясь сохранять приличное расстояние. Район, где по всей вероятности, жила врач, был богатым, а дома выглядели элитными.

- Подождите, - побежала она следом, и Дина обернулась и нахмурилась, пытаясь ее вспомнить, - я Снежана, вы видели меня, когда я приезжала к Полу.
- Мне знакомо ваше лицо, чем могу помочь, мисс? - удивленно ответила она.
- У меня специфические отличия организма. Думаю, вы понимаете, о чем я говорю. Я не могу пойти в обычную больницу, ведь там придется сдавать анализы, а Алишер уехал. Вы моя единственная надежда, потому что я очень плохо себя чувствую. Жуткая тошнота и рвота по утрам, - выпалила девушка без остановки и с трудом перевела дух, - пожалуйста, я заплачу, сколько скажите.
-Тише, милочка, давайте съездим ко мне в личный кабинет, здесь не место обсуждать такие вещи. Конечно, я помогу, это мой долг, как врача. А сверхприбыли мне не нужны, оставите стандартную плату, - достав ключи, она направилась к своей машине и Снежана договорилась о том, чтобы следовать за ней на своем авто.

Удивительно, но под холодной внешностью Дина оказалась совсем не такой ужасной, как виделось раньше. Хотя она грубовато шутила и говорила, в ее словах не было злости, только участие. Пропустив Снежану в небольшой кабинет, она выдала ей одноразовые тапочки, согрела чаю, а только потом принялась задавать вопросы, доверительно улыбаясь.

- Значит тошнота. У меня есть аппарат УЗИ, давай посмотрим, - расстелив одноразовую пеленку, она села перед экраном и смазала насадку аппарата гелем.

Раздевшись, Снежана стала ждать, слегка волнуясь.

- Я не гинеколог, дорогая, не могу точно интерпретировать картинку, но ты определенно беременна и, судя по тому, что я вижу, будет двойня. Точнее можно будет сказать позже, срок еще маленький, около трех месяцев. У тебя нет никакой страшной болезни, я подыщу тебе акушерку, и прослежу, чтобы никто не брал анализы у младенцев, а пока могу наблюдать за развитием беременности, хотя я не специалист в этом деле.
- Боюсь, это не обычные младенцы, доктор, - лицо девушки побелело, как снег, - Вы лично знакомы с их отцом. Он не предохранялся, думая, что нам нечего опасаться, но природа решила иначе. Если на свет появится несколько маленьких тигрят, ни одна акушерка не сможет этого забыть.
- Вот черт, - лицо Дины вытянулось, - бедная девочка. Как я понимаю, Алишер пока не знает. Иначе бы он запер тебя и стерег, как дракон, охраняющий свои сокровища. Он всегда страстно мечтал стать отцом. Почему ты не просила Пола, чтобы он отвез тебя к нему?
- Я умоляла его об этом, разве что на коленях не стояла, - горько рассмеялась Снежана, - а этот подонок, как выяснилось, врал.
- Тише, я помогу. Я тоже знаю, где он находится, потому что переправляю ему нужные медикаменты по запросу. Видимо, у нашего управляющего были свои причины или он не хотел ослушаться приказа. В любом случае, я рада, Алишер этого заслуживает и обязательно позаботится о тебе, - вытерев гель с ее живота, Дина порывисто ее обняла.
- А если он мне не поверит? - нежно положив руки на живот, засомневалась Снежана.
- Для этого есть я, - подмигнула ей Дина, - начнет выделываться, и я прочищу ему мозги самыми отборными словечками из моего лексикона.

Облегчение и благодарность затопили Снежану до краев, и она столь же искренне обняла врача в ответ. Сейчас она поняла, что в прошлом сама оттолкнула от себя эту женщину, ведя себя грубо и презрительно, но амнезия дала ей шанс исправить ошибку.

12 мая 2016 г. Россия

В иллюминаторе показалась родная земля. Снова она летит на родину, везя с собой несколько книг по беременности, небольшой чемодан вещей и пачки наличных в рублях. Алишер забрался далеко, на дальний восток страны. Неизвестно, что он планировал в этих местах, но любимые им суровые условия жизни и непроходимые леса он точно сможет найти. Хотелось верить, что ей удастся дойти до него. Из-за отсутствия условий для посадки легкий путь на вертолете был исключен, добираться придется на джипе по разбитым дорогам, а потом идти через лес, пару десятков километров. Дина договорилась со знакомым охранником, когда-то работавшим на Алишера и знавшим его в лицо, поэтому одна она не останется. Мужчину звали Дуглас, и он сидел в соседнем кресле, сопровождая ее в полете.

Приступы тошноты не прекращались, но таблетки, выданные врачом, помогали пережить перелет без спринтерских забегов в сторону туалета. Когда она лечилась от булимии, это было для нее самым страшным кошмаром. Кто бы мог подумать, что теперь состояние тошноты может приносить радость, подтверждая, что внутри нее растет новая жизнь. Правда возникал вопрос, что получится в итоге, потому что всю дорогу у нее крутились в голове строка из сказки Пушкина: «Родила царица в ночь, не то сына, не то дочь». Но, с учетом ее знаний о генетике, вариантов немного, люди, замечательные полутигры, похожие на папочку, или адское создание с днк Константина. Она будет держать пальцы за любой вариант, кроме последнего.

13 мая 2016 г. Россия. Амурская область

Грязь летела из-под колес, и старый уазик, купленный Снежаной прямо по прибытию, пыхтел, преодолевая места, где колея становилась слишком глубокой. Она молилась, чтобы эта рухлядь не сломалась, потому что вокруг не нашлось бы ни души. Охранник ворчал, с трудом переключая передачи. Единственным ориентиром были координаты и описание пути, к сожалению, телефон уже перестал ловить связь со спутниками. Оставалось надеяться, что сопровождающий не страдает топографическим кретинизмом. Девушка могла с уверенностью сказать, что сама заблудилась бы после первого поворота.

Хотя дорога и оказалась плохой, но она была! После того, как автомобиль съехал на бездорожье, их затрясло, как в миксере, и она стала беспокоиться о том, что родит прямо тут, на месте, но мучения длились недолго. Увидев табличку-указатель, Дуглас остановил машину и показал на еле заметную тропку, ведущую в лес.

Весна царила вокруг, птицы переговаривались трелями, но идти было сложно из-за влажной земли под ногами. Покрытая листвой и иголками, иногда она превращалась в грязь, налипавшую на ботинки толстыми шмотьями. Тяжелый рюкзак за плечами был гораздо меньше, чем у ее спутника, но при этом быстро натер плечи, врезаясь в тело. Она уже десять раз пожалела, что взяла с собой так много всего, нагрузив их обоих. Вещи охранника занимали малюсенькую сумочку, которую он прицепил поверх того рюкзака, который принадлежал ей. Тропинка оказалась непростой, то спускаясь в овраги, по которым текли маленькие речки, то поднимаясь вверх, через торчащие корни деревьев, а иногда им попадались отметины на деревьях, служившие ориентирами. Судя по цифрам на телефоне, они шли уже больше четырех часов, но ничего, кроме высоких, покрытых мхом деревьев, не попадалась на их пути.

- Слышишь стук? - замерев, сказал Дуглас, и, став рядом, она тоже заметила его.
- Идем скорее, - обретя второе дыхание, девушка ускорила шаг, - я знаю, он уже близко.

Недостроенный дом, собранный из бревен, стоял на крохотной полянке, окруженной высокими деревьями. Судя по шуму воды, поблизости протекала небольшая речка, а прямо перед домом, четко ударяя топором, стоял Алишер, расставивший ноги и одетый в штаны цвета хаки. Сердце пропустило удар, и она не могла оторваться от него, вглядываясь в каждую знакомую черточку на шерсти, переплетение мышц и нахмуренные глаза. Услышав посторонний звук ломающихся веток, он посмотрел прямо на нее и отбросил топор в сторону.

- У нас гости, - громко сказал он, - добро пожаловать, Дуглас, Снежана.

Охранник кивнул и пожал ему руку, сгрузив рюкзак, а она робко подошла следом, не решаясь поднять на него взгляд. Дверь единственной построенной комнаты отворилась и к ним вышла девушка. Роскошная азиатка с гибким телом подошла, покачивая бедрами и обняв Алишера сзади, погладила его торс.

- Привет, - выглянув из-за плеча, протянула она, - и кого это занесло в нашу глухомань? Я Шай.

Сглотнув, Снежана поняла, что хочет развернуться и уйти прямо сейчас, потому что ее руки на его теле были невыносимым зрелищем, но она не для того проделала такой длинный путь, чтобы отдать его этой стерве.

- Салют, - мрачно ответила она, глядя ей прямо в глаза, - а я невеста этого заблудшего тигра. Так что убери от него свои ободранные ногти, а то поцарапаешь.

Но Шай только сильнее вжала пальцы, а Алишер слегка откинулся назад, тоже прижимаясь к ней.

- Поговорим позже, - ответил он, пристально глядя на Снежану, - вы с Дугласом наверняка устали.
_________________
Воплощаю мечты в реальность Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sukkuba Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 11.10.2012
Сообщения: 68
>02 Фев 2016 20:15

О нет! На самом интересном!
Люблю такие моменты wo теперь то этот тигр никуда от нас не денется
Сделать подарок
Профиль ЛС  

axxsolo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.01.2016
Сообщения: 137
Откуда: Анапа
>02 Фев 2016 20:17

sukkuba, а то)))) нефиг тут дровишки для левых баб рубить Gun
_________________
Воплощаю мечты в реальность Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 17:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Меню избранных ссылок для быстрого доступа к часто посещаемым страницам. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Галка,смотри в колбасах и не только состав. Можно сфотать на телефон и потом изучить не торопясь. Производители нам напишут,только... читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Кергелен

В журнале «Хроники Темного Двора»: Санкт-Петербург: мифы и факты
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Голод. Всадники Апокалипсиса. (ФЛР, 18+) [20622] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение