Голод. Всадники Апокалипсиса. (ФЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

sukkuba Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 11.10.2012
Сообщения: 68
>10 Янв 2016 12:45

axxsolo писал(а):
Вот сижу теперь и думаю, может зря оставляю моменты, которые позволяют это сделать

Нет нет нет, все, я молчу.
если убрать все намеки, то и образы не будут так хорошо раскрыты. Да и интрига делает книгу особенной.
вспомните Агату Кристи про Пуаро, я как ни пыталась запомнить детали так ни разу не угадала кто убийца. wo
О да, Чума хорош, но какой же он высокомерный.
Спасибо за главу. Теперь жду, быстрей бы завтра и новая интрига.
Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Айсир Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.04.2015
Сообщения: 2282
>10 Янв 2016 12:57

Всем доброго и хорошего дня.

Ответ на вопрос, почему Найк продинамил Снежу я получила, во-первых, оказывается человек семейный (значит он не герой её романа), а во-вторых - он на службе и она его задание.
Вот не зря он чёлку до носа спускал и балагурством на сеансах занимался, чтобы и внешне за него не зацепились и толкового от него не услышали, хороший актер.

А как я Laughing рада, что поквиталась со своими. обидчиками Gun и вот один момент, она для них стала предводителем? Почему-то Снежка выглядит отдельно и фигурой позначимее, а они - пешками, рядовыми. Не знаю, может мне на самом деле так показалось.

Моментами даже жалко её становится. Если так посмотреть : ни счастливого детства, ни уюта семейного, мать непонятно кто, отец где-то там за кулисами, в школе унижения, какая психика должна сложиться у ребёнка, как у личности? Там никакими деньгами не вылечить её, а вот вниманием, заботой и любовью- да. Но где это всё она найдёт? Что-то Константин не тянет на пылкого Ромео, скорее на бездушного кукловода. Единственные близкие ей люди- подруги, да и те пропали.

Шприц... что-то вроде инсулина для диабетиков? Энергетическая подпитка для Всадников? Так они люди, съехавшие с адекватности? Или же они что-то мистическое? Интересно, что с ним сделает Снежок.

Я немного не поняла позицию Константина, ему всё равно, что пациентка сбежала ? Очухался только, как понял, что шприц у неё...

Дико извиняюсь, за такой поток вопросов, но это говорит о том, что произведение читают и анализируют Smile
_________________


by Deloni rose rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NinaVeter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2014
Сообщения: 1455
Откуда: Свалилась с Луны
>10 Янв 2016 13:51

Наташенька спасибочки огромное за шикарное продолжение) Flowers
З.Ы. Образ просто класс wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Где-то там, на границе миров, у одиноkого дерева, Вселенная видит свои skazo4ные сны...



by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

axxsolo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.01.2016
Сообщения: 137
Откуда: Анапа
>10 Янв 2016 14:59

Цитата:
Нет нет нет, все, я молчу.
если убрать все намеки, то и образы не будут так хорошо раскрыты.


sukkuba, не молчите! Наоборот кричите, если буду капитаном очевидностью, или какие-то моменты окажутся не раскрыты. Самой сложно за всем уследить Wink

Цитата:
Моментами даже жалко её становится

Айсир, спасибо, за сострадание к персонажу. И на ее улице обязательно наступит праздник Smile

Цитата:
Я немного не поняла позицию Константина, ему всё равно, что пациентка сбежала ? Очухался только, как понял, что шприц у неё...

Не знаю на сколько хорошо мне удалось показать его характер, но он, в отличии от Чумы не любит тотальный контроль, считая это скучным, он скорее расставляет фигуры и ждет, когда они совершат те поступки, которые ему выгодны, а знание человеческой психологии ему хорошо в этом помогает. Поэтому Снежана ему идеально подходит, в ней есть те черты характера, которые ему нужны. Конечно жизнь вносит коррективы, все предвидеть невозможно, но он считает что любые события можно обернуть в свою пользу.

Цитата:
Дико извиняюсь, за такой поток вопросов

Не извиняйтесь, вопросы стимулируют писательский ум Ar Правда я могу ответить только на те, которые не будут являться спойлерами Embarassed
_________________
Воплощаю мечты в реальность Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мальвинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 14.07.2015
Сообщения: 185
>10 Янв 2016 16:29

Всем приветик hi
Спасибо за главушкуrose
Найк оказался тем, кем я думала, а насчёт семьи, ну не обязательно же это должно быть так: жена, дети, может родители, брат или сестра, пострадавшие от рук этой "четвёрки", может именно поэтому он подписался на всю эту операцию и так досадовал, когда его отстранилиLaughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тома Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.01.2012
Сообщения: 54
Откуда: Улан-Удэ
>10 Янв 2016 17:51

мне понравилось продолжение! пишите еще)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

axxsolo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.01.2016
Сообщения: 137
Откуда: Анапа
>11 Янв 2016 15:41

 » Глава 6

Сытая и довольная жизнь разрушает общество быстрее, чем любое другое оружие.
(с) Голод

13 января 2016 г. Москва

Однообразный звук капель, падающих с потолка в углу маленькой камеры, вызывал назойливое желание выключить его. Сидя на узкой койке и подперев подбородок руками, Снежана наблюдала, как за решеткой по соседству бесцельно бродят укушенные ею одноклассники. Люди, которые доставили их сюда, были одеты в комбинезоны и прозрачные маски, они ничего не объяснили, просто заперли их и вышли вон. Помещение окзалось подвальным и сырым, но благодаря тонкому одеялу, лежавшему на нарах, она смогла согреться. В отличие от соседей, с нее, хотя бы, сняли наручники, что позволило удобно расположиться. А вот они были сильно ограничены в движениях, но при этом все равно перемещались, врезаясь в стены и решетки, не останавливаясь ни на миг. Иногда они засыпали, потом снова резко просыпались, оглядывались вокруг себя, вставали и снова принимались ходить. Про себя девушка стала называть их зомбаками, любой нормальный человек давно присел бы отдохнуть, вместо этого броуновского движения. В них не чувствовалось никакой нормальности.

Живот Потаповой, перевязанный бинтами, белел в тусклом свете камеры, но на повязке не проступало ни капли крови. Жутко и странно. Она видела, как ее забирали на операцию, слышала разговор охраны. Они не могли взять в толк, почему у Машки, съевшей стекло, не началось внутреннего кровотечения, а во время операции она не кричала от боли, а наоборот, пыталась наброситься на врачей, пока ей не вкололи лошадиную дозу наркоза.

Пару часов спустя им принесли поесть. Снежана не пошла за своей тарелкой, ради того, чтобы понаблюдать за укушенными, с которых, наконец, сняли намордники. Впрочем, не она одна, три человека в масках и защитной одежде расположились перед решеткой с видеокамерой и дополнительной тележкой с едой. Изучают.

Скованные за спиной руки не были дня заключенных помехой, скинув тарелки на пол и став на колени, как животные, они зубами собирали рассыпавшуюся по полу кашу с мясом и хлеб, отталкивая друг друга ради крошек. Как и следовало ожидать, запасы еды очень быстро кончилось, видимо, у жертв обжорства бездонные желудки, в которые влезало бесконечное количество пищи. Их животы распухли, но глаза все равно оставались ненасытными. Объевшимся девушкам снова надели намордники, а мычащего Вадика потащили в камеру напротив Снежаны, чтобы продолжить наблюдение. Он пытался сопротивляться, бросаясь на своих охранников, но с ним обошлись довольно жестко, вместо слов оперируя пинками в нужном направлении. На докторов и полицейских люди в масках не походили, скорее на военных, но, после вчерашних волнений Моль стала воспринимать действительность с философской стойкостью. Подвинув тарелку и представив, что она сидит в кинотеатре, а в ее руках находится попкорн, девушка нашла наилучшую точку наблюдения и продолжила смотреть. Вадик метался в камере, пробовал грызть решетку, а затем начал кусать собственную одежду на плече, где образовалось жирное пятно от мясного соуса. Он жевал ткань своего бежевого свитера, как кусок теста с выражение блаженства на лице. Удовольствие от поедания чего-либо было единственной эмоцией, которую Снежана видела на лицах укушенных с момента их ареста. Видеооператор, снимавший этот незамысловатый сюжет, внезапно заволновался и двое его напарников бросились открывать камеру. Их широкие спины закрыли весь обзор, но, когда они развернули Вадика к ней, Моль заметила, что ткань в этом месте разодрана, а по ней течет струйка крови. В воздухе поплыл сладковатый аромат и во рту девушки моментально всплыл ее наркотический вкус. Вот и интересно, кто же еще из них более жуткий, она или ее жертвы.

***


Молодая женщина связала непокорные черные волосы в хвост и поправила форму. Какая интересная ситуация складывалась вокруг нее. Карьерные карты козырями падали в руки и, если она разыграет партию как нужно, то взлетит на нужную ей высоту. Звание подполковника не нравилось ей, слишком половинчатое, оно звучало недостаточно весомо. Айка похрустела костяшками пальцев и шлепнула перед собой пухлую папку. Бюрократы. В век компьютерных технологий какие-то вещи все равно держат в бумажном виде.

Дверь плавно открылась. Мужчина, вошедший в ее кабинет, давно казался ей привлекательной добычей для ее отдела. Ей катастрофически не хватало сотрудников внешней разведки, и она давно пыталась переманить его к себе. У него имелись все данные: отличный самоконтроль, преданность делу, способности к языкам и самый главный талант, умение втираться в доверие. В его послужном списке не нашлось ни одного прокола - только успешно выполненные операции. Идеальный кандидат. К тому же она давно положила на него глаз, как женщина. Момент подходящий, важное дело, которое вел Косицын, оказалось в ее руках. Маловероятно, что в этот раз он вновь откажется.

- Семен Романович по вашему приказанию прибыл, - отсалютовал он, вытянувшись по струнке.
- Вольно, Косицын. Не буду ходить вокруг да около. Ты хочешь продолжить работу над этим делом? - понимая, что тот не сможет отказаться, довольно спросила она.
- Да, Айка Саримовна. Мой дядя просит передать, что готов отпустить меня в ваше распоряжение.
- Вижу, он решил не ставить препон в вашем продвижении по службе. Поздравляю, вы с нами. Присядьте, Семен Романович, давайте обсудим текущую ситуацию. Вы перехватили секретную разработку, но упустили ее создателя. Если я правильно поняла, изучив материалы, у нас осталась одна единственная ниточка, ведущая к нему. Снежана Константиновна. Нужно соблюдать осторожность, чтобы не лишиться еще и ее.
- Возможно, я не в курсе последних событий, но ее лечащий врач? Как мы могли его упустить? Насколько мне известно, он продолжает работу в клинике.

Открыв папку, Айка достала фотографию и протянула ее Семену.

- Он ли? Этот человек не соответствует вашему описанию и фотоотчетам.

Лицо на карточке действительно не соответствовало образу из его памяти. Легкая полнота, кустистые седые брови и пышная шевелюра. Круглые очки в тонкой оправе. Ничего общего с Константином Сергеевичем этот человек не имел.

- Главное, никаких следов, Косицын. Не знаю, куда смотрел ваш отдел внедрения. Ни один пациент клиники не помнит этого человека! Понимаете, как это выглядит со стороны? Хотя у моего руководства возникали сомнения в вашей компетентности и здравом уме, я вам верю. А наши гости в подвале наглядно подтверждают мою правоту. Скажите, что навело вас на него? Изначально?
- Хм. Все было незначительно. Жалобы. Пропавший пациент. Странные случаи, когда нормальные люди вдруг сходили с ума. Если бы не давление со стороны отца исчезнувшего мальчика, я бы там не оказался. Он влиятелен и у него есть связи с Петровкой. Я выяснил, что некоторым, находящимся на лечении, дают особые препараты и, когда перехватил такого человека, не стал там задерживаться. Нам требовались живые улики, а не голословные утверждения. Кстати, у этой девушки, Снежаны, пропало три подруги. Вам это не кажется странным? След одной из них я перехватил, забрал у охраны видео, где отснята машина и видны номера. Владелец фальшивый, как и наш доктор из клиники. Но такой дорогой автомобиль вычислить вполне реально. Я над этим работаю.
- Продолжите немного позже. Важнее понять, что не так с укушенными людьми. Когда наши врачи оперировали одну из них, то зафиксировали изменения в тканях организма. Кожа сжимается вокруг пораженного места, рубцовая ткань образуется невероятно быстро. А кровь? Она сворачивается моментально! Боли подопытная не ощущает, лекарственные препараты практически не оказывают влияния на ее тело, а метаболизм превышает все разумные пределы. Военные обрывают мой телефон, требуя все отчеты и исследования к себе на стол. Представьте, хотя бы на мгновение, солдата, которому не страшны легкие ранения, не испытывающего боли и страха.
- Они несколько туповаты для солдат. Я смотрел видеозапись, - скептически добавил Семен, - один из них пытался съесть самого себя.
- А военные по-вашему отличаются умом и сообразительностью? Их представители скоро подъедут. Будем решать вопрос совместно. А до этого продолжим исследования укушенных, - Айка слегка потянула затекшую спину, пройтись и размяться ей не помешает.
- Каким образом?
- Косицын, не задавайте лишних вопросов. Я оформлю документы о вашем переводе, а вы забирайте носителя разработки. Попробуйте добиться от нее добровольного сотрудничества!

***


Невидимые часы тикали. Охрана сменилась. Люди, прячущиеся за масками казались безликими и теперь Снежана была согласна даже на разговор с Найком. Когда она потеряла всякую надежду увидеть нормальное человеческое лицо, он пришел и, поздоровавшись, сразу приступил к делу.

- Я должен сообщить о смерти самого близкого тебе человека, - просунув через решетку свернутую на нужном месте газету, он оперся на прутья, даже не пытаясь изобразить сочувствие.

Сердце рухнуло вниз, как камень. Снежана много думала об отце: знал ли он о том, что она сбежала из больницы, волновался ли. Папа был сердечником, страдал повышенным давлением и мог показаться незнакомым людям очень спокойным человеком, благодаря тому, что регулярно пил успокаивающие. Ему нельзя волноваться, но у нее оказался талант доставлять ему неприятности, несмотря на все попытки этого не делать. Потерять отца, лишиться опоры и поддержки с его стороны, было очень страшно. Она долго не могла заставить себя взглянуть на печатные строки, а когда это удалось, долго фокусировалась на расплывающихся буквах текста. «Известная московская модель погибла при взрыве в провинциальном кафе в Новороссийске. Что это, теракт или месть отвергнутого поклонника?»

- Не понимаю, - недоуменно спросила Моль, подняв глаза на Найка и, подойдя к решетке, стала лицом к лицу.
- Ты мертва. Официально, - в глазах парня опять появились смешинки, пополам с возбуждением, взяв рукой прядь ее волос, он понюхал их и ласково потерся щекой, - ты так похожа на хищный цветочек, смотреть можно, но трогать опасно. Вдруг укусишь?
- С чего вдруг такой интерес к моей персоне, - выдернув волосы, она вернулась на свое место, сев подальше.
- Я люблю сложности. Ты мне нравишься, но работа для меня всегда будет на первом месте.
- А я думала тебе важнее семья, - скептически оглядывая его, ответила Моль, - так что не надо изображать заинтересованность во мне, я на это не куплюсь.
- Какая ты скучная. Я только что сказал, что официально ты мертва, - напомнил ей Найк, усмехнувшись, - и где реакция?
- Мне все равно, что написано в этой газетенке. Выберусь отсюда и объясню отцу, что вы солгали. И буду молиться кому угодно, чтобы у него не случился инфаркт после таких новостей.
- Тебе придется остаться. А я могу побыть твоим папочкой. Хочешь? - его ухмылка была чертовски двусмысленной.
- Ты наденешь на меня наручники, как плохой полицейский и будешь наказывать всю ночь? - решив, что в эту игру можно играть вдвоем, томно спросила она. Снежана вытянула руки перед собой и игриво облизнула губы, перехватывая инициативу.
- Какая ты, - вздохнул Найк, и на его лице вновь появилась официальная маска, словно внутри щелкнули переключателем, - сейчас все решают военные и у них на тебя есть планы. Мне приказано разместить тебя, а потом отвести к руководству. Только будь сдержана, пожалуйста, если будешь бунтовать, церемониться с тобой не будут, либо ты будешь ручным монстром, либо мертвым.
- Не боишься, что я и тебя покусаю? - дверь в камеру отъехала в сторону и Снежана подошла к выходу.
- Нет. Если захочешь почудить, знай, я обучен обезвреживать людей. Лучше представь, что я твой телохранитель, - в голосе мужчины словно промелькнула провокационная нотка.

Взяв девушку под локоть, Найк повел ее за собой, на выходе из помещения к ним присоединился вооруженный охранник, державший наготове небольшой парализатор. Они проходили через длинные коридоры без окон, выкрашенные светло-коричневой краской и освещенные так тускло, словно здесь экономили на электричестве. Все было чисто и отремонтировано, но выглядело уныло и однообразно. Похоже они попали в старое здание советских времен. Комнатушка, выделенная для нее, не сильно отличалась от камеры. Пустые стены, крючки для одежды и кровать. Ладно, теперь у нее есть нормальное место для сна: с матрасом и ортопедической решеткой. За узкой дверью находился собственный туалет и душ. И в этом убожестве ей предстоит жить? Больничная палата теперь казалась райским местом. Оставив ее одну, Найк и охранник, сопровождавший их, стали за дверью, как караульные.

***


Надев защитный костюм и очки, Айка вошла в подвал, ведя за собой видеооператора. Перед окончательным докладом она обязана проверить версию своего ученого. Если носитель разработки заразен, то как на счет заболевших? Военная логика подсказывала: они должны передавать болезнь дальше. Чистого подопытного доставили быстро, и он ожидал своей участи в свободной камере. Иностранный агент. Террорист и фанатик. Из двух вариантов: выдать его на родину или использовать как лабораторную крысу, она выбрала второй. Такие, как он, не заслуживали жизни! Разрешение удалось выбить без проблем. Охрана по ее приказу вытащила самую бодрую из укушенных: худощавую темноволосую девушку. Освободив от намордника, они с трудом утихомирили ее дубинками, чтобы поместить в камеру к преступнику.

- Снимай же, - поторопила она оператора, завозившегося с камерой, - возьми крупный план.

Издавая бессвязные звуки, укушенная ковыляла к террористу, а тот, скованный по рукам и ногам только бормотал что-то по-арабски, покорно склонив голову. Эта оголодавшая тварь вцепилась бедняге прямо в волосы, затем спустилась ниже, в поисках мягких тканей.

- Достаточно! Вытаскивайте ее, - прокричала Айка, опасаясь, что эксперимент может провалиться из-за смерти подопытного.

Охрана, стоявшая наготове, среагировала моментально. Во рту напавшей торчал кусок кожи с лица жертвы, и она жевала его со смачными звуками. Услышав сзади, как рвет охранника, Айка выразительно сплюнула. Ее собственный желудок обладал абсолютной стойкостью, и ничто не довело бы ее до подобного позора.

Долго ждать не пришлось. Да. Ее человек прав. Спустя пятнадцать минут бывший террорист, потерявший всякое подобие человечности, кидался на решетку, мыча и клацая зубами. Велев надеть на него намордник, она в задумчивости отправилась на доклад. В ее колоде появился новый козырь.


***


Ощущая волнение, девушка вновь шла следом за своим персональным охранником. Найк привел Снежану в кабинет, где их уже ожидали. Ее судьба скоро решится. Люди, расположившиеся за длинным столом, который занимал половину комнаты, принялись разглядывать ее как диковинное насекомое. Ближе всего сидела девушка восточной внешности, с длинными черными волосами, собранными в хвост, за ней находился лысоватый мужчина в белом халате с пышными усами и розовыми щечками, а в конце развалились двое крупных мужчин в военной форме. Поставив стул посреди пустого пространства перед столом, охранники усадили ее, а сами стали позади. Она и до этого ощущала себя в центре внимания, но теперь ей стало еще неуютнее, от всех этих изучающих взглядов, шарящих по ее телу. Ровный голос Найка за спиной подарил немного спокойствия. Он поэтапно называл ей каждого: девушку звали Айка, усатый профессор представился сам, как дядя Миша, напрочь отказавшись от официального обращения, двоих военных она запомнила только по должностям: генерала и полковника. Ей говорили что-то о патриотизме, помощи родине, о том, какую ценную военную разработку содержит ее кровь и что ей придется пойти на личные жертвы ради того, чтобы не пострадали другие. Все эти хождения вокруг да около напоминали Моли переговоры, которые отец проводил со своими партнерами, и на которых он иногда позволял ей присутствовать. Затем папа расспрашивал ее о поведении и характере тех, за кем она наблюдала, делился своими выводами и внимательно выслушивал ее замечания, хваля ее интуицию, когда она подмечала что-то ценное. Переговоры всегда являлись тонким искусством, там, где один давал слабину, другой сразу выхватывал для себя преимущество, которое, в дальнейшем, могло существенно повлиять на прибыль в бизнесе. И сейчас она нутром чувствовала, что нужна им. Очень. Несмотря на то, что они пытались делать вид, что у нее нет выбора, выбор есть всегда, смерть тоже выбор и, как аргумент для убеждения, был не так уж плох.

Доводы сыпались один за другим, больше всех старался дядя Миша, которого все равно уважительно называли Михаилом Ивановичем, его щеки раскраснелись еще больше, приобретя цвет зрелых помидоров, а усы смешно шевелились при разговоре. Снежана упорно молчала, ожидая, когда ее оппоненты выговорятся. Это был один из папиных ораторских приемов, говорить с молчащим человеком не так уж и просто, через какое-то время все аргументы заканчиваются, противник выдыхается и как раз в этот момент можно начинать диктовать свои условия. Те несколько предложений, которые отец высказывал после длительной паузы, обретали вес и ценность для его партнеров. И их принимали. Безоговорочно.

- Именно поэтому, мы, Снежана Константиновна, предлагаем вам участие в нашем проекте, - закончил Михаил Иванович, и в кабинете повисла тишина.
- То, что вы описали, это работа, а не благотворительность. А раз так, я хочу денег. Много денег. Вы лишили меня не только отца и матери, но и всех средств к существованию. В мертвом виде я даже деньги со счета снять не смогу, - глядя на их моментально напрягшиеся лица, Моль назвала максимальную сумму, которая пришла ей в голову, - миллион. В евро. Еще мне потребуются новые документы, машина и квартира в Москве. Последним пунктом, необходимым для моего согласия, будет информация. Хочу знать, что именно у меня в крови, и, думаю, имею на это право.

В зале тут же послышались возмущенные возгласы и вздохи. Развернувшись, она взглянула на Найка и успела заметить смешинки в уголках глаз на серьезном лице. Их попросили выйти и, равнодушно пожав плечами, она направилась прочь в сопровождении охраны, крайне довольная полученной реакцией. Каждый пытался использовать ее в своих интересах и это порядком надоело. Девушка решила, что раз она не может разорвать этот порочный круг, значит, надо получить выгоду из своего положения. Отец всегда действовал похожим образом, и деньги сами приходили к нему, притягиваясь, как магнитом. Снежана нутром чуяла, что они согласятся, иначе бы к ней не пытались подлизываться, а давить на нее больше нечем, за душой у девушки не осталось ничего, кроме маленькой сумки, с уже бесполезным паспортом и ключами от квартиры. Погуляв в холле, она, с разрешения Найка, сделала в автомате горячий шоколад сладкий до отвращения и без энтузиазма погрызла печенье из стоявшей на столике вазочки. Первым из зала вышел уже знакомый ей усатый мужчина в белом халате и позвал ее за собой. После клиники белые халаты и врачи вызывали у Моли неприятные ощущения, но делать было нечего, пришлось идти. Кабинет, в который они пришли, напоминал лабораторию безумного ученого, за прозрачной стеной стояли приборы, несколько коробок с новым оборудованием валялись в углу, видно, что их пытались собрать, но не успели.

- Садись, ты такая худенькая, похожа на мою дочку. Для начала я предоставлю тебе информацию, потом обсудим финансирование проекта. Жаль, что тебя втянули в эту грязную политику, - расположившись в небольшом аскетично выглядящем кабинете, дядя Миша почесал ежик на своей голове и извиняющее улыбнулся, - я тоже гражданский, поэтому попытаюсь тебя успокоить.
- Я уже успокоилась, спасибо, только не могу понять, причем тут политика? У меня такое ощущение, что все, что происходит вокруг, какой-то дурной сон, и я никак не могу проснуться, - как можно печальнее вздохнула Снежана, чем больше Михаил Иванович будет ей сочувствовать, тем лучше.
- Вижу, политика это не твое, но я попытаюсь объяснить все просто и доступно для обывателя, чтобы ты поняла, какая роль тебе отводится. В наше время в мире не модно сбрасывать ядерные бомбы или обстреливать кого-то химическим оружием. Представь, что все страны - это игроки. Умные игроки делают все незаметно, подрывая экономику других стран, или разжигают гражданские конфликты, но бить изнутри становится все сложнее. И тут на сцене появляется новое биологическое оружие, против которого пока нет способов защиты. В древности противников часто уничтожали чумой и оспой, подкидывая зараженные вещи или тела, при колонизации Америки с помощью болезней стерли с лица земли огромное количество коренных индейцев. Помнишь, как паниковали люди от свиного гриппа? И это с учетом достижений современной медицины, резко снизивших смертность среди населения! Мы же бьемся за каждого пациента. А теперь, представь, какую реакцию может вызвать что-то более серьезное. Это спровоцирует прессу, общественность и взорвет страну-жертву словно динамит.
- Значит, этот динамит - я, - уточнила девушка, нахмурив лоб, - и что вы планируете со мной делать? Разольете мою кровь по пробиркам и используете против страны, которая вам не нравится?
- В таком виде кровь бесполезна для атаки, мы не можем законсервировать то, что она содержит, ведь это не вирус и не бактерия. Это форма мутации, вызванная нанорепликаторами, которые разлагаются в течение часа после извлечения из тела носителя. Потрясающе быстрое развитие мутации, интересный результат и такие сдерживающие факторы для изучения. Тот, кто создал и защитил эту военную разработку, был гением!

Выражение лица Снежаны красноречиво демонстрировало полнейшее непонимание вопроса, и Михаил Иванович упростил задачу, посадив ее за компьютером и продемонстрировав фотографии того, как выглядят маленькие серебристые нанороботы, живущие и плодящиеся в ее крови. Заложив руки за спину, он еще долго ходил и сожалел о том, что данная технология остается для них недоступной и ему приходится изучать только ее последствия, а затем и вовсе пустился в рассуждения о своих опытах и исследованиях. Конечно, девушка хотела получить информацию, но какой же в ней толк, если собеседник сыпет терминами, половину из которых почти невозможно понять. Главное она все-таки выяснила. Репликаторы, содержащиеся в ее организме, отличались от тех, которые находились в крови зараженных ею людей. По сути, она оказалась уникальным, ходячим заводом по производству маленьких роботов, преобразовывающих других людей в пожирающих все вокруг зомби. Пару раз Моль пыталась влезть в затянувшийся монолог дяди Миши, что уточнить интересующие ее моменты, но это было все равно, что пробовать впрыгнуть в поезд, мчащийся по шпалам. В конце концов, он исчерпал свои размышления и, заметив ее очередную попытку открыть рот, поинтересовался, что именно она хочет узнать.

- Каковы же тогда будут мои рабочие обязанности, раз моя кровь вам не нужна? - радуясь, что смогла вставить целое предложение, выпалила девушка.
- Нужна, но для другого. Будешь помогать в моих исследованиях, все равно, пока ты представляешь опасность, никто тебя отсюда не выпустит.
- И все?
- Откуда же я знаю? - на лице усатого доктора было написано искреннее недоумение, - пусть тебе Айка Саримовна объясняет, это ее проект. Квартиру тебе выдадут, машину тоже, а вот миллион за раз предоставить не смогут, будут начислять постепенно, в виде зарплаты. Но, за два-три года работы ты получишь необходимую сумму и станешь очень обеспеченной девушкой.
- Запертой в подвале богатой девушкой. Полный ништяк. А эта Айка, она кто такая?
- СВР, - заметив очередной уныло-непонимающий взгляд Снежаны, он расшифровал, - служба внешней разведки.

Михаил Иванович выкачал из нее порядочное количество новых пробирок, а помимо этого взял образцы слюны, волос, соскобы кожи и всего, до чего смог добраться. Но это, как оказалось, не самое страшное, следующим пунктом «помощи» был длиннющий список вопросов о ее состоянии, снах и ощущениях, которые требовалось описывать в мельчайших деталях. Измотанную девушку спасала только мысль о том, что эта пытка является высокооплачиваемой работой, а мозг, уже успевший разделить выше обозначенную сумму на три года и вполне удовлетворенный ежемесячной выплатой, шептал о том, что надо просто немножко потерпеть и дать Михаилу Ивановичу найти возможность вытащить репликаторы из ее организма. Говорят, что люди привыкают ко всему, интересно, сколько ей потребуется времени, чтобы привыкнуть к роли подопытной в этой государственной военной машине, ранее скрытой от ее внимания обычной жизнью. Все становилось на свои места, осталось выяснить, что от нее нужно службе внешней разведки.

Айка напоминала вихрь в служебной форме, а на ее лице крупными буквами было написано слово «карьеристка». Распахнув дверь, девушка выставила дядю Мишу простым поднятием брови и по-хозяйски уселась за его рабочим столом, сдвинув в сторону мешающие бумаги. Сразу стало понятно, что с этой уверенной в себе дамой будут сложности, такая раздавит и даже не поморщится. Указав пальцем на видеокамеру в углу кабинета и дав понять, что слышала их разговор, разведчица приступила к сути.

- Можете называть меня по имени, но мои приказы требуется выполнять сразу и безоговорочно. Я не потерплю самоуправства. За те деньги, что вы запросили, придется активно пробатрачить на благо государства, - раскрыв маленький ноутбук, Айка загрузила на нем географическую карту и указала на ней точку, - это наша цель Кале, Франция. Рассиживаться некогда, от нас требуют полевых испытаний. Мы немного поработаем с твоим внешним видом, проинструктируем, и забросим туда, в лагерь беженцев. Как тебе уже объясняли ранее, если мы не используем это оружие, его используют против нас, а от эпидемии в Кале в выигрыше будут все, особенно французы. Этот город для них, как фурункул на теле.
- Беженцы тоже люди, - недоверчиво вглядываясь в ее лицо, Моль пыталась пробиться через беспристрастную маску. Она и сама часто напускала на себя безразличный вид, но эта разведчица казалась абсолютно искренней в своем равнодушии.
- При чем тут моральные аспекты? Это политика и приказ задействовать тебя, как заразителя идет с самого верха. Страна и так находится под огромным давлением, представь, что будет, если эпидемия вспыхнет посреди Москвы? Если выбирать между твоим любимым отцом и беженцами в Кале, кем ты пожертвуешь? Мы можем помочь тебе сделать выбор, ведь люди в пожилом возрасте особенно уязвимы. Задача крайне простая, побыть беженцем пару дней и заразить несколько человек. Английский ты знаешь, но говоришь слишком чисто, правильному акценту мы подучим. Твоя работа спасет Европу от худшей участи. Этот инцидент позволит нам повлиять на ситуацию с мигрантами. Цель ясна? - два последних слова Айка произнесла с таким агрессивным напором, что Моль сама не поняв как, согласно закивала в ответ, - удовлетворять исследовательские фантазии Михаила Ивановича ты будешь после. Для меня главное, что между приступами ты мыслишь нормально, и заражение идет только при укусе. Вылет во Францию через неделю. На этом все, тебя проводят и подготовят. И еще. Не сможешь себя контролировать, отправишься в камеру к укушенным тобою малышам. Я не спущу с тебя глаз.

Встав из-за стола, она задвинула стул с такой силой, что казалось странным, как он не сломался от столь жестокого обращения. Моль заметила, что все движения Айки были резкими, а тело постоянно находилось в напряжении и, судя по всему, она безжалостна, как акула. Попытавшись решить, что она сама чувствует к тем людям, которых предстоит кусать, Снежана поняла, что не испытывает ничего, кроме страха, что ее осудят за подобное преступление и станут ненавидеть, но с другой стороны, а что она видела кроме ненависти от других людей? Ненависть в школе, соперничество со стороны моделей на работе, недобрые взгляды женщин, завидующих ее красоте и думающих, что фигура досталась ей просто так, по праву рождения. Единственный близкий человек, который у нее остался – это ее отец и сейчас над ним нависла угроза со стороны Айки. Придется делать все, что потребуется. Кале, значит Кале, держитесь, беженцы.

19 января 2016 г. Москва. Шесть дней спустя

Пряди, словно снег, падали на пол пушистыми белыми хлопьями, а по щекам Снежаны текли слезы. Красивые длинные волосы были для нее предметом гордости, и ее агентство никому не давало их срезать, считая, что натуральный блонд такого цвета и длины сам по себе добавляет ценности для модели. Других девочек перекрашивали и меняли прически, даже не интересуясь их мнением, а теперь она оказалась в таком же положении. Айка решила подстричь ее под мальчика, чтобы сделать похожей на беженку, но Моль была уверена, что ей руководило банальное желание отомстить. И все из-за абсолютно невинного происшествия, когда свежеиспеченная начальница застукала их с Найком в тот момент, когда парень опять гладил ее красивые светлые волосы, пропуская пряди между пальцев. Когда женщины попадают на крупные должности, они всегда используют власть в своих целях, а Айка однозначно запала на симпатичного полицейского. Обаяние, источаемое им, пробивалось даже через внешне строгий облик, изменяя отношение окружающих его людей на позитивное и доброжелательное.

Пытаясь уложить состриженные пряди, она глядела на свое отражение в зеркале. С короткими волосами, открывающими тонкую шею, девушка напоминала маленького испуганного цыпленка, а широко распахнутые глаза казались еще больше. Вряд ли она сойдет за мальчика, но за девушку-подростка вполне, новая прическа добавляла ей юности и невинности.

- Браво, - раздались аплодисменты Найка, без стука вошедшего в комнату, -ты выглядишь так жалко, что на месте французов я бы выдал тебе квартиру, пособие и одежду по размеру.
- Лучше думай о том, как ты выживешь среди укушенных, когда они активизируются. Мне не нравится, что ты рискуешь собой, сопровождая меня.
- Не могу же я допустить, чтобы ты сбежала с первым же симпатичным французом и изменила родине, - сделав трагическое лицо, Найк закатил глаза, - это подорвет мою репутацию.
- С такими талантами тебе надо работать актером, а не полицейским, - скривилась девушка.
- На мне и так пашут, заставляют дурить головы прекрасным девушкам. Надо срочно спасти меня от этой ужасной работы, - брови на его лице сошлись домиком, сделав выражение лица еще более очаровательным.
- Да ты от нее в восторге! Трепло вы, Семен Романович, а не разведчик. Давайте уже, идите чистить свой пистолет и считать патроны, - девушка попыталась выставить его за дверь, но ухмыляющийся парень продолжал оказывать сопротивление.
- А может ты поможешь мне почистить мой, гм, пистолет, а?
- Мозги себе прочисти, - вытолкнув его прочь, Снежана смогла выдохнуть с облегчением.

Радовало, что в раздевалке отсутствовали камеры, казалось, что Айка знает все и обо всем, но такое детское поведение Найк позволял себе только тогда, когда был уверен, что за ними не наблюдают, беспокоясь за свою драгоценную репутацию серьезного сотрудника. Только страдает все равно она. Вернее ее внешность, вот ведь подстава. До вылета в Кале оставался всего один день, от неприязни, вызванной мыслями об операции, ничего не осталось, вместо нее пришел трепет ожидания. Все это время их инструктировали, обучали, заставляли запоминать карту местности, контакты, схему отхода. От сочувствия французам вскоре тоже ничего не осталось. Иллюзии были быстро развеяны тем, что две разведки контактировали во всем, а связной с французской стороны оказался таким же черствым и бесчеловечным, как Айка.

В следующий раз, услышав про какое-нибудь происшествие в мире, последнее, во что она поверит, это в случайность. В этих политических играх, казалось, не было ничего, кроме расчета и тщательного планирования.

19 января 2016 г. Шотландия

В затемненной зале Рослинского университета у окна застыл силуэт сидящего мужчины, погруженного в глубокие раздумья. Занимался рассвет и вокруг старинного здания стелился густой туман, пеленой затянувший прекрасный пейзаж. Приняв решение, крупный мужчина развернул кресло к столу и набрал номер на стационарном телефоне.

- Привет, Пол, это Алишер, - голос ложился в помещении густым басом, заполняя окружающую тишину.
- Да, босс, что вы узнали? - тембр собеседника оказался низким и приятным.
- Только слухи, но они меня тревожат. Нам нужен Джонатан Крамп. Этот двуличный проныра может владеть нужной информацией, а если нет, у меня есть способ надавить на него, чтобы он добыл нужные сведения.
- Не думал, что это возможно. Зачем ему помогать нам с его-то влиянием? - недоверчиво спросили на другом конце провода.
- Он мне должен. Пригласи его и будь вежлив. Нам нельзя с ним ссориться.
- Понял. Доставлю в лучшем виде. До связи, Алишер.
- До связи, Пол.

Скорость, с которой работал Пол, была сравнимой с экспрессом, вещи, оборудование, люди, все доставлялось быстро и в срок. Но, при наличии средств, личного самолета и налаженной логистики это и не могло составить труда для такого внимательного и цепкого помощника. Недовольный и взъерошенный Джонатан Крамп появился в университете этим же вечером, он напоминал намокшую под дождем хохлатую синицу. Весь одетый в черное, вошедший в зал мужчина даже не скинул с себя пальто, так и оставшись закутанным с головы до пят. Сложно понять, что им двигало, желание рассчитаться со своим долгом или банальное любопытство. Позади Крампа жалась помощница: рыжая девочка с загнанным выражением лица. Велев присесть ей в дальней части комнаты, он подошел к окну и, со скучающим видом прижался носом к стеклу.

- Скучно тут у вас, - прокомментировал он и, заметив, что его помощница стоит в углу залы и беспомощно оглядывается в поисках стульев, прикрикнул, - я сказал сесть, так сядь!

Алишер с интересом пронаблюдал, как бедняжка рухнула на колени и, положив на них ладони, застыла словно статуя, но ее хозяин даже не оглянулся.

- Я надеялся, что ты сдохнешь раньше, чем тебе потребуется ответная услуга, - продолжил Джон, - слушаю, мое время очень дорого.
- Что ты знаешь о новой разработке моего отца? - поинтересовались в ответ.
- Ты любопытный сукин сын, Алишер, помню, ты хвалился, что деньги открывают все двери, но в этот раз кто-то получил дверью по носу. Знаешь, что тебе мешает? Твои плебейские замашки. Научись, для начала, встречать гостей, ухаживать за ними, угощать виски, а потом задавать вопросы. Бери пример с того, кого ты называешь отцом.
- Я отдам распоряжение Полу. Он предоставит вам лучшие комнаты.

Чума довольно рассмеялся, его собеседник напоминал открытую книгу, а наносить удары по его уязвимым местам было даже скучно. Это напоминало избиение младенцев. В сравнении с обычными людьми, мысли которых состояли из повторяющегося по кругу бреда и доводили Джонатана до головной боли, мозг Алишера думал четко и логично, выстраивая их в стройной последовательности. Его эмоции были крайне сдержаны и почти никогда не мешали снятию информации. Даже сейчас, легкое чувство вины за то, что он, как хозяин дома не позаботился о гостях, не сбивало его с цели. Мужчина невозмутимо продолжал ждать от него ответа на заданный вопрос.

- Игрушка Константина пока у русских и я понятия не имею, что они с ней сделают, зачем она тебе? Хочешь пополнить свой музей генетических уродцев?
- Мы не уроды, Джонатан, мы просто другие. Она наверняка растеряна и напугана. Но мы можем стать ее семьей.
- Твое благородство тут неуместно, Алишер. Хватит подбирать сирых и убогих. Чтоб ты знал, у той девушки есть зубы и, если ты притащишь ее сюда, она сбежит на следующий день. Оставь ее. Хотя, вижу, что ты не сможешь, не так ли?
- Ты прав. Мне нужны подробности: имя, возраст, описание внешности, - позвонив своему помощнику, Полу, он заказал бутылку лучшего шотландского виски и раскрыл ноутбук для записи.

Ругаясь через слово на занудство и упертость собеседника, Джонатан, отхлебывая напиток маленькими глоточками. Он медленно выдавливал из себя необходимый минимум информации, следя за тем, чтобы не сказать ничего лишнего.

- На этом все, - резюмировал Крамп, поставив бокал на стол и, прихватив помощницу, направился к двери, - я сказал слишком много и теперь ты мой должник, Алишер, если добудешь блондиночку, я обязательно приеду навестить вашу дружную компанию.

Чума опять рассмеялся, и его издевательский смех эхом прокатился по зале. Поручив гостя и его рыжую помощницу верному Полу, Алишер, развернул кипучую деятельность. Быстро сделав несколько звонов, он задал поиск в социальных сетях. Сожалея, что не знает русского языка, он смог загрузить массу фотографий прекрасной, как ангела, белокурой девушки. Глядя на хрупкое тело, изящные позы и грустные карие глаза, Алишер понял, что должен успеть вытащить Снежану, пока ее не сломали. Таких как он и она ожидала только одна судьба: их пытались изучать, использовать и прогибать под себя. Ему повезло: игра на бирже и удачные вложения сделали из него богатого человека, позволив самому диктовать условия, но никакие деньги были не в состоянии стереть шрамы из его души. Неважно, чего хочет эта малышка, он поможет ей принять правильное решение.
_________________
Воплощаю мечты в реальность Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

axxsolo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.01.2016
Сообщения: 137
Откуда: Анапа
>11 Янв 2016 15:58


Новый образ Снежаны, после дорабоки Айки Smile
_________________
Воплощаю мечты в реальность Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NinaVeter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2014
Сообщения: 1455
Откуда: Свалилась с Луны
>11 Янв 2016 16:40

Наташенька спасибочки огромное за главушку) Very Happy Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Где-то там, на границе миров, у одиноkого дерева, Вселенная видит свои skazo4ные сны...



by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sukkuba Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 11.10.2012
Сообщения: 68
>11 Янв 2016 20:22

Чума жестокий. Очень!!! Как со скотиной с Лисенком. Ну не сделали они ни чего такого ужасного
чтоб так. Помошница, и в чем же она ему помогает?
когда уже любоффф будет)?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

axxsolo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.01.2016
Сообщения: 137
Откуда: Анапа
>11 Янв 2016 20:31

sukkuba, не раньше, чем послезавтра Wink
_________________
Воплощаю мечты в реальность Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Айсир Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.04.2015
Сообщения: 2282
>11 Янв 2016 22:42

Физкульт привет, девчонки!

Спасибо за продолжение, как всегда море вопросов и мало ответов Laughing

Так, Чума меня уже раздражает, гадский тип, представляю через какую жестокость уже пропустил Лисёнка, а она ведь такая весёлая и живая была, а теперь как высеченная хлыстом рабыня, психологически подавленная и вообще раздавленная.

Снежка молодец, не растерялась, правильно сделала, что выдвинула свои условия. Айка - хитрая коварная лиса, думаю еще не раз будет пакостьничать. Но как бы Айка не пыталась изменить внешне Снежу, всё равно белая* девочка остаётся видной, даже больше плюсов приобрела: невинный и детский вид, ранимость и хрупкость, а мужчины таких любят, их приятно защищать,всегда хочется показать свою мужскую состоятельность- этона уровне инстинктов.

Сколько же Константину лет, что у него есть сын? Или же приобретённый? Что-то вроде ученика? Вот мне интересно, какая будет реакция у Константина, если Алишер вокруг неё начнёт виться и она к нему попадёт? Неужели будет Всё равно?
_________________


by Deloni rose rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

axxsolo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.01.2016
Сообщения: 137
Откуда: Анапа
>12 Янв 2016 0:00

Айсир, Чума да. Такой как есть. Не удержусь от маленького спойлера из второй части. В характере Лисенка есть один забавный момент, она всегда возмущалась, что ее окружают рафинированные метросексуалы и что ей нужен настоящий альфа-самец, который будет держать ее в ежевых рукавицах, ну вот, нарвалась. Тоже много чего переосмыслит в своей жизни и отношении к мужчинам, особенно с учетом того, что всю жизнь ограждала себя от этих самых отношений из-за гордости. Часто бывает, просишь у вселенной что нибудь, просишь, а оно как свалится, что потом стонешь под тяжестью и думаешь, вселенная! Какого черта?! Laughing

Цитата:
Неужели будет Всё равно?

Поживем, увидим tender
_________________
Воплощаю мечты в реальность Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Айсир Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.04.2015
Сообщения: 2282
>12 Янв 2016 0:36

Это жестоко так измываться интригой :( а вообще получается планируешь 4 книги? У меня уже Голод Laughing в ожидании новых глав, героев; они все такие разные, интересно их противопоставить и понять, кто больше нравится. Константин пока для меня тайна, ну никак не раскрыт Smile
_________________


by Deloni rose rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sukkuba Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 11.10.2012
Сообщения: 68
>12 Янв 2016 13:39

А я вижу Константина так - спокойный, расчетливый в меру лояльный и продуманный.
не страдает вспышками агрессии и вообще эмоций, даже те выпады по отношению к Снежане были продуманы с расче ом на реакцию. Он любопытный наверное. Ему интересно наблюдать за людьми в разных ситуациях как они выкарабкаются что сделают и часто сам подбрасвает им ...(что то)))
как то так))))))
вот Чума вспыльчивый. Ураган. Весь в буре эмоций закручен. Я не имею ввиду что он истиричка. Он весь пышет эмоциями.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 1:19

А знаете ли Вы, что...

...для более удобного и быстрого форматирования сообщений можно использовать визуальный редактор. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Точка росы (СЛР, 18+)»: Оксана , привет! Она чувствует его душевное тепло. И ей хорошо в его доме. Осталось принять чувство. Он резко перестал называть Татьяну... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Голод. Всадники Апокалипсиса. (ФЛР, 18+) [20622] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение