По волне моей памяти (современная проза)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

LadyRovena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.06.2017
Сообщения: 1163
>26 Апр 2018 15:55

Аленушка, здравствуй, дорогой Автор!
Ну, наконец-то! Свершилось!!!
Как же я рада за Сашу и Макса!
Какой великолепный эпилог!
Столько переживаний, столько сомнений, столько эмоций у главной героини, что даже и я разволновалась!
Все ее страхи и переживания понятны, но Макс - именно тот мужчина, с которым жизнь в сорок только начинается!

Спасибо тебе огромное за неземное удовольствие!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bazilika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2013
Сообщения: 1676
Откуда: Санкт-Петербург
>26 Апр 2018 16:07

Спасибо за вкусный эпилог
Благодаря тенденции у авторов ЛР заканчивать романы красным или другими, не менее мрачными мазками- я теперь просто боюсь читать эпилоги))
Поэтому тошноту и головокружение вовсе не однозначно восприняла вначале .))
Так что волнения Саши мне вовсе не кажутся излишними- надеяться на лучшее, готовясь к худшему- девиз выживания.
У нас молодоженов принято провозить по горбатым мостикам, мимо Летнего Сада- на такой скорости, чтобы душа зависала на миг в невесомости))), так и Саша- дважды зависала в неопределенности, которая окрашивалась у нее однозначно в мрачные тона, но тем радостнее было от открывавшейся перспективы, тем больше открывалась она в результате, глубже пропуская Микки) Может быть, и расставание в Доме отдыха стоит признать таким зависанием в невесомости, и тогда их уже было три...
- хорошее число), можно на нем и остановиться))),
и дальше уже открыть перспективу доверия с легкой душой, не ожидая подвохов и подножек от судьбы...
Ну, помечтать-то мы можем?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4271
Откуда: Москва заМКАДная.
>26 Апр 2018 23:27

 » Милый отзыв от Ириши П

Ульяшечка, дай я тебя расцелую, моя дорогая! Какой эпилог. Как-то все душевно, все по сердцу.

Из реалий: у знакомой мама от второго брака родила в сорок с хвостиком. Рожала сама. И даже грудью кормила. Сейчас вторая дочка сама замужем и растит сынульку, которого, вы не поверите, назвали в честь героя популярной книжной и не менее нашумевшей кино-трилогии про все оттенки серого Кристианом. Васильевичем. Но это на вкус, как говорится.
В итоге, ситуация в родами в сорок с хвостиком - вполне себе имеет право на жизнь. Я очень рада за героиню, за нашу Александру. Тем более, что я больше чем уверена, её дочки будут рады за маму и помогут с братиком или сестричкой.

Ульяша, в который раз хочу отметить твой язык повествования. Читаю тебя всегда с большим удовольствием. Я не мастер писать отзывы, но все написанное мной - от души. Роман, что называется, лег на душу. И пейзажи, и герои, и обстоятельства, в которых эти герои живут - все это кажется родным и понятным. Наверное, ностальгия, не отпустила меня до сих пор. И это такое приятное чувство, когда хочется сесть за альбом с фотографиями, на которых родные люди еще живы и молоды, или совсем еще юны. Когда на память приходят забавные случаи, когда вспоминаешь все с легким налетом грусти, но ни о чем не жалеешь, разве только о том, что так мало - это понимаешь с годами - говорила слов о любви тем, кого уже нет.

Ульяша, тебе каждый раз удается погрузить меня в особую атмосферу, атмосферу доверия в то, про что ты пишешь. Ибо мне то время близко и понятно. И я еще помню, как все было тогда. Чем многие из нас жили, чем дышали, о чем мечтали.

Спасибо тебе за экскурс в прошлое, не такое уж он и далекое, если подумать. Но все плохое стерлось, забылось. И осталось только хорошее и светлое.

Прошу прощения за сумбур в мыслях "вслух".

И да, поддерживаю Пиончика. И жду бонусы. "Два года спустя" и т.д.
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13678
Откуда: Москва
>27 Апр 2018 1:17

 » Благодарностей пост

Девочки, дорогие мои, хорошие, это, наконец-то свершилось)))
Повестушка, задуманная как нечто легкое и быстро пишущееся, растянулась в написании более чем на год.
Мне-то казалось - ну что там. воспоминания, их же много, и я знаю, о чем писать. и Дом Творчества и так далее, но это все-таки художественная литература, а не документальная повесть, потому, естественно, и не только воспоминания, а и другие линии, и герои, ну и так далее. А герои решили жить своей жизнью, и вот что в итоге получилось))
Спасибо всем вам, мои милые, что были со мной все это время. Ваши отклики давали стимул писать дальше, не бросить, не сказать "ну, нафиг", когда не было настроения и все валилось из рук. Вы мне очень и очень помогали. И конечно, Саша-Partizanka, которая правила мои очепятки и прочие блошки (за собой же никогда ничего не видишь), и тыкала носом в нестыковки, и Яся, которая периодически пинала меня дописать))

Спасибы я еще непременно скажу всем-всем, и девочкам-мастерицам Анечке и Леночке, делавшим графику, и вообще всем, а пока просто отвечу.

Peony Rose писал(а):
О-бал-деть! Гирис меткий стрелок, что называется )))

Ну есть такое дело, это еще зависит от фертильности дамы)))
Peony Rose писал(а):
Ну что, в самом деле-то - сейчас многие как раз в сорок и рожают. Так что... коль скоро мужчина жаждет принять на себя все обязательства, отчего б и нет?
Моя мама родила моего брата в 40 лет, так что это все нормально, просто Саша уже не год и не два живет одна, сама себе голова, так сказать, и трудно решиться положиться на кого-то другого
Peony Rose писал(а):
Вообще просится сюда еще бонус или два - семейная жизнь супругов через годик-два... Спасибо!
мне смой этого хочется. Окончание вообще было еще более оборванным, и если бы не Саша, таким бы и осталось. Но бонус непременно, а может и парочка
LadyRovena писал(а):
Аленушка, здравствуй, дорогой Автор!
Ну, наконец-то! Свершилось!!! Как же я рада за Сашу и Макса!

Ты не представляешь, как рада я)))
LadyRovena писал(а):
Какой великолепный эпилог! Столько переживаний, столько сомнений, столько эмоций у главной героини, что даже и я разволновалась! Все ее страхи и переживания понятны, но Макс - именно тот мужчина, с которым жизнь в сорок только начинается! Спасибо тебе огромное за неземное удовольствие!

Я сама волновалась и переживала. Потому что все-таки это сложно, но они кроме всего прочего – из оной песочницы, что называется, потому им будет легче)
bazilika писал(а):
Спасибо за вкусный эпилог Благодаря тенденции у авторов ЛР заканчивать романы красным или другими, не менее мрачными мазками - я теперь просто боюсь читать эпилоги))
Не боись) А что за тенденция, я не в курсах
bazilika писал(а):
Так что волнения Саши мне вовсе не кажутся излишними - надеяться на лучшее, готовясь к худшему - девиз выживания.
В принципе – да. лучше не мечтать о многом – падать больнее
bazilika писал(а):
дальше уже открыть перспективу доверия с легкой душой, не ожидая подвохов и подножек от судьбы... Ну, помечтать-то мы можем?
Я не думала о зависании, да/нет, просто оно вот шло как идет. И вобщем. Да. хватит ей поножек, которые во многом она сама себе создавала. Доверится, расслабится, будет все хорошо
Ириша П писал(а):
Ульяшечка, дай я тебя расцелую, моя дорогая! Какой эпилог. Как-то все душевно, все по сердцу.
спасибо. Ириша) про возраст уже писала – это не страшит, ни автора, ни героиню. Страшит момент – положиться и довериться.
Ириша П писал(а):
в который раз хочу отметить твой язык повествования. Читаю тебя всегда с большим удовольствием.
Спасибо, Иришик. Оно как-то само пишется. А иногда не пишется совсем. Я не могу выжать из себя по заказу. Наверное, поэтому пишу туту и это первый текст в ВИПе
Ириша П писал(а):
Спасибо тебе за экскурс в прошлое, не такое уж он и далекое, если подумать. Но все плохое стерлось, забылось. И осталось только хорошее и светлое.

Согласна. Да, все хорошее остается с нами, все плохое забывается – это свойство человеческой памяти. И иногда из ее глубин вылезают потрясающие моменты, и начинается – а помнишь??? И это так классно. Даже вот Совок – не могу сказать, что мы жили хорошо, что было много еды, не было очередей и так далее. Много чего было тяжелого. Но вспоминается хорошее – как на море ездили, какое мороженое было вкусное, как газировку пили за три копейки, как билеты в автобусах отматывали (помнишь?), как гуляли до позднего вечера и сосульки слизывали с лыжных штанов, как две копеечки стреляли на позвонить или пятачок на метро ( а сами потом мороженое покупали или леденец), ну и так далее)))

Ириша П писал(а):
Прошу прощения за сумбур в мыслях "вслух".
И да, поддерживаю Пиончика. И жду бонусы. "Два года спустя" и т.д.

Ничего не сумбур. Это все было, и здорово, что мы это помним. Спасибо тебе.
Будет, непременно будет.

Всех благодарю за разговор. Так здорово, когда есть с кем поговорить.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мальвина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.08.2013
Сообщения: 2333
>27 Апр 2018 8:18

Ульяша, спасибо за эпилог и сам роман! Flowers
Насчет подарка на 8 марта я оказалась права. Wink
Цитата:
Теперь иди шустренько за тестом.

Я думаю, зачем тесто? Пироги печь? Традиция такая - узнаешь о беременности и печешь пироги? Потом перечитала. wo
_________________
ава от Юли (Чудышко)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadiya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2013
Сообщения: 1201
>27 Апр 2018 9:17

Всем привет!
Аленка, большое спасибо за такой приятный и радостный эпилог!
Попереживала и поволновалась вместе с Сашенькой, но это радостное волнение. И очень хорошо, что Микки все ее страхи легко развеял).
Присоединюсь к высказываниям, что очень легкий язык повествования. И получается очень ненавязчиво погружаться в воспоминания. С такой лёгкой грустью.
Бонусам буду очень рада Wink Flowers Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ishilda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.08.2015
Сообщения: 1393
>28 Апр 2018 0:13

Ульяша, поздравляю Хорошая история получилась)) И подарок к 8 марта запоминающийся))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

llana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2015
Сообщения: 2704
>28 Апр 2018 0:47

Всем привет!
Ульяшенька, спасибо большое за Эпилог!
Именно такого события я и ожидала после того спойлера. Неожиданный подарок к 8 Марта, и так эмоционально принятый. Его точно никогда не забудешь. Самый приятный и дорогой.
А сомнения и недоверие... Хочется верить, что Микки не будет давать к тому поводов, все же уже не мальчик. Да и у Саши за плечами...
А впереди еще столько хорошего и счастливого.
Ульяшенька, как и у многих, каждая глава этого романа(или повести, как ты считаешь) вызывала целый ворох воспоминаний, и это так здорово. Немного грустных, как отметила Ирина, потому что кого-то уже нет и былого не вернешь, но неизменно дорогих и нежных. Тогда мы были молоды и все же счастливы. И это оставляло такой приятный шлейф: прочитать, вспомнить свое, сравнить... поностальгировать, поделиться. Спасибо!
В этой теме всегда было очень тепло и уютно. И историю эту еще захочется перечитать заново. Ну бонусов будем ждать.
С окончанием, Ульяшенька! Романа/повести, но не воспоминаний!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3136Кб. Показать ---

Свет от Натика
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10923
Откуда: Донецк
>29 Апр 2018 14:23

Ульяша, спасибо за Эпилог! rose

Чтение твоего произведения доставило мне большое удовольствие, наслаждалась твоим литературным слогом, хотя порою трудно давались переходы из одного временного пласта в другой - только настроюсь читать про жизнь Саши в настоящем времени, как приходится знакомиться с ее воспоминаниями.
Максимилиан - идеальный мужчина. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.04.2014
Сообщения: 573
>29 Апр 2018 15:23

Огромное спасибо за такой прекрасный эпилог!
И за такой хороший, лирический, и очень реалистичный роман ( для меня лично это именно роман, а не повесть Wink Laughing ) !
С нетерпением жду бонусы!
И новые произведения!
Спасибо! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13378
Откуда: москва
>01 Май 2018 19:20

Привет!
Ульяша, большое спасибо за эпилог! Очень понравилось и вся история тоже очень милая, домашняя получилась.
Я сейчас на даче, а дача наша рядом с Алексино (Дорохово-Партизанская), о церкви и рождественской службе в которой ты в этом романе упоминала. Теперь, как мимо еду, тебя вспоминаю.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13678
Откуда: Москва
>02 Май 2018 16:50

Ой, девочи, здравствуйте, мои хорошие)
Какой неожиданный подарок мне к Первомаю, ваши теплые отзывы.
Мне не приходили сообщения, что тут что-то есть.
Рада вас всех видеть



Мальвина писал(а):
Ульяша, спасибо за эпилог и сам роман!
Насчет подарка на 8 марта я оказалась права.

Да, тогда несколько человек сказали в точку, но я не стала развивать мысль, чтобы не спойлерить))
Мальвина писал(а):
Я думаю, зачем тесто? Пироги печь? Традиция такая - узнаешь о беременности и печешь пироги? Потом перечитала.
Ой, Оль, я сама твою фразу пару раз перечитала, пока поняла, о каком тесте речь))))
Nadiya писал(а):
Всем привет!
Аленка, большое спасибо за такой приятный и радостный эпилог!
Попереживала и поволновалась вместе с Сашенькой, но это радостное волнение. И очень хорошо, что Микки все ее страхи легко развеял).
Ну Микки он такой Микки))) Это как бы подарок героине за хорошее поведение)) смеюсь)))
Nadiya писал(а):
Присоединюсь к высказываниям, что очень легкий язык повествования. И получается очень ненавязчиво погружаться в воспоминания. С такой лёгкой грустью.
Бонусам буду очень рада
Это хорошо, Надюш, что удается погружаться. Мне тоже было приятно побродить там с легкой грусть оттого, что прошло и с радость оттого, что оно было. Бонусы будут непременно. История не отпускает.
ishilda писал(а):
Ульяша, поздравляю. Хорошая история получилась)) И подарок к 8 марта запоминающийся))
Спасибо, Мариночка)) Да, такого не забудешь)))
llana писал(а):
Всем привет!
Ульяшенька, спасибо большое за Эпилог!

На здоровье, Светик)))
llana писал(а):
Именно такого события я и ожидала после того спойлера. Неожиданный подарок к 8 Марта, и так эмоционально принятый. Его точно никогда не забудешь. Самый приятный и дорогой.
Ну этот бонус-спойлер родился неожиданно и с ее фразы – не в этой жизни))) Я их диалог тогда словно услышала. В процесс написания он претерпел изменения, но смысл остался)))
llana писал(а):
А сомнения и недоверие... Хочется верить, что Микки не будет давать к тому поводов, все же уже не мальчик. Да и у Саши за плечами...
А впереди еще столько хорошего и счастливого.
Что там будет впереди, будем посмотреть. Надеюсь, все хорошо. У каждого за плечами кусок жизни, который многому научил, теперь, надеюсь, они подросли. Оба))
llana писал(а):
Тогда мы были молоды и все же счастливы. И это оставляло такой приятный шлейф: прочитать, вспомнить свое, сравнить... поностальгировать, поделиться. Спасибо!
Да я сама с такой радостью уносилась в прошлое, в счастливое прошлое, когда сама была маленькой или совсем юной. И родители были молоды, и мама жива. Жизнь на самом деле пролетает так быстро…
llana писал(а):
В этой теме всегда было очень тепло и уютно. И историю эту еще захочется перечитать заново. Ну бонусов будем ждать. С окончанием, Ульяшенька! Романа/повести, но не воспоминаний!
Спасибо за теплые слова, и рада, что так, мне очень хотелось, чтобы было тепло и уютно. И да, с окончанием нас. Я явно немного затянула по времени, но как-то реал возобладал настолько, что ничего не хотелось и руки опускались. Я все творчество тормознула и очень постепенно к нему возвращаюсь.
Виктория В писал(а):
Ульяша, спасибо за Эпилог!
Чтение твоего произведения доставило мне большое удовольствие, наслаждалась твоим литературным слогом
Спасибо, Вита)
Виктория В писал(а):
хотя порою трудно давались переходы из одного временного пласта в другой - только настроюсь читать про жизнь Саши в настоящем времени, как приходится знакомиться с ее воспоминаниями.
Ну как бы тут вся соль именно в воспоминаниях, все остальное – обрамляет их и вырастает оттуда. Потому и называется – по волне моей памяти.
Юлиана писал(а):
Огромное спасибо за такой прекрасный эпилог!
И за такой хороший, лирический, и очень реалистичный роман (для меня лично это именно роман, а не повесть
Спасибо, Юлиана) Повесть – потому что камерная и небольшая. И даже не только по объему – по всему. И именно это камерность позволяет трактовать вещь как повесть, и это именно проза, не СЛР, не помню, какой статус ставила.
Юлиана писал(а):
С нетерпением жду бонусы! И новые произведения! Спасибо!

Бонусы будут, а все новое – на форуме. Но ты же знаешь, я больше по исторической части.
натаниэлла писал(а):
Привет!
Ульяша, большое спасибо за эпилог! Очень понравилось и вся история тоже очень милая, домашняя получилась.
Спасибо, Нат, рада, что понравилось. И за домашнюю историю спасибо, этого и хотелось.
натаниэлла писал(а):
Я сейчас на даче, а дача наша рядом с Алексино (Дорохово-Партизанская), о церкви и рождественской службе в которой ты в этом романе упоминала. Теперь, как мимо еду, тебя вспоминаю.
да, да, храм в Алексино, мы потом несколько лет снимали дачу в Дорохово, и ездили оттуда на автобусе. Или отец Вадим нас подвозил, но это обратно. А в юности – через Партизанскую, и оттуда пешком)))

Дорогие мои, хорошие, спасибо за отклики, они очень поднимают настроение и возвращают вдохновение


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aruanna Adams Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2013
Сообщения: 5115
Откуда: Москва
>02 Май 2018 18:28

 » отзыв от Aruanna Adams

Алена, благодарю за окончание истории. Very Happy tender Flowers
Долго могу говорить про третьего ребенка, рожденного под сорок, но тут ни к чему. Искренне желаю Саше и Микки удачи во всем. И счастья, конечно.

В целом - большое спасибо за "По волне моей памяти". Твоя история подняла столько теплых собственных воспоминаний, которые вытащили откуда-то из закромов позитив и душевное тепло, что не передать словами.
Поддержу девочек - тепло и уют в теме стоят очень дорого. И особенное ценно, ну по крайней мере для меня, - точность в мелочах. Глаз не цеплялся, мысль не спотыкалась. Гранд мерси.
Guby

_________________
Дьявол в мелочах
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13678
Откуда: Москва
>22 Май 2018 0:11

Надюша, спасибо большое за отзыв.
Aruanna Adams писал(а):
Искренне желаю Саше и Микки удачи во всем. И счастья, конечно.

И я для них хочу того же, потому непременно будет бонус) Может быть, и не один.
Aruanna Adams писал(а):
Твоя история подняла столько теплых собственных воспоминаний, которые вытащили откуда-то из закромов позитив и душевное тепло, что не передать словами.
Это так замечательно. Бальзам на сердце автору))
Aruanna Adams писал(а):
И особенное ценно, ну по крайней мере для меня, - точность в мелочах.

Я старалась) всегда стараюсь передать эпоху, чтобы герои не были оторваны от жизни.

И да, мои дорогие, вычитанный файл загружен. Можно скачать и читать не с компа)


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13678
Откуда: Москва
>17 Июн 2018 18:08

Собрала всю графику в блог.
Что-то ее оказалось так мало. Надо будет этим заняться))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 15:16

А знаете ли Вы, что...

...на форуме действуют клубы по интересам и землячества, в любые из них Вы можете вступить или создать собственный клуб. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Салат из свежих овощей с зеленью, свиные антрекоты пожарила. Утром творог зернистый со сметаной. Была у врача, получила лекарства,... читать

В блоге автора михайловна: Стихи

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » По волне моей памяти (современная проза) [20719] № ... Пред.  1 2 3 ... 18 19 20 21  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение