Регистрация   Вход


Кристюша: > 30.01.16 15:13


 » Всегда рядом  [ Завершено ]

Всем доброго времени суток! Flowers
Когда-то я уже пробовала написать эту историю, но из-за моего "неписуна" она оказалась в заморозке и темка была удалена.
Теперь я вернулась к этому рассказу, чуть-чуть его изменила, дополнила и очень хочу все-таки его закончить. Надеюсь, что вторая попытка завершить произведение будет удачнее. Laughing
Ну и, конечно же, буду рада услышать мнения/впечатления/замечания))
Да, и еще. Небольшое предупреждение: Произведение - не шедевр ни разу. Это - простенькая, незамысловатая история о студентах, без экшенов и насилия.

Итак, начнем?

Название: Всегда рядом
Автор: Кристина Владимировна
Жанр: СЛР, гет, намеки на юмор)
Аннотация: Он и она. Разные, но похожие. Не встречаются, но часто оказываются рядом. Соревнуются, но от ненависти ли?
Да в принципе, их отношения можно охарактеризовать одной фразой: не все так, как кажется…




Размешать произведение на сторонних ресурсах ЗАПРЕЩЕНО!

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Кристюша)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Кристюша; yafor; Дата последней модерации: 12.02.2016

...

Кристюша: > 30.01.16 15:20


 » Часть 1. Проигрыш

Часть 1. Проигрыш

– Ребят, ну сколько можно?! – Толя театрально закатил глаза.
Но его даже не услышали.
Алина все так же сверлила взглядом Владислава, а тот все так же ехидно кривил губы, глядя на нее.
– Лина! Влад! – на этот раз Анатолий, в который раз пожалевший, что он дружит с этими двумя упрямцами, окликнул их серьезно и даже чуть зло.
Оба на этот раз среагировали. Обернулись к нему.
– Значит так. Вы мне оба проиграли так? Так вот, слушайте мое задание. Вы идете на свидание. Друг с другом. При этом не ссоритесь, не беситесь, ведете себя исключительно вежливо. Ты, - молодой человек указал на друга. – Ведешь ее в кафе, кино, парк, да куда хочешь и главное – развлекаешь, говоришь комплименты и ухаживаешь.
Владислав зло прищурил глаза и явно собрался возразить, но Толя продолжил, указывая на этот раз на не менее возмущенную девушку:
– А ты – не сверлишь его взглядом, а улыбаешься, поддерживаешь разговор, мило смущаешься от его лести и ласково смотришь в ответ на его галантность. По итогу, чтобы убедиться, что все прошло хорошо, у меня должны быть фотки. С вами двумя, по отдельности и как можно больше. Попросите прохожих вас зафоткать. Далее – рассказ друг о друге. Причем не общую инфу, а что-то такое, что знаю я о вас, но не знаете вы. Должен же я понять, что вы не молчали на свидании. Ну и еще. Вы проведете вдвоем весь день. С девяти часов утра, до девяти вечера. И я буду звонить вам примерно каждые два часа, требуя передать трубку другому, чтобы убедиться, что вы вместе. Вопросы?
– Ты деб...?
– Без оскорблений, пожалуйста, - перебил Анатолий Влада, самодовольно улыбаясь.
Зная, что они не могут отказаться. Для обоих проигранное пари – это то, что надо выполнять. При любых обстоятельствах. Они оба были людьми своего слова, и если обещали выполнить любое его желание – значит выполнят.
Хотя нахамить – нахамят. Конечно, кому понравится проводить время со своими… нет, не врагом. Но недругом – точно.
Но ему-то уже надоело, что двое лучших друзей грызутся постоянно. И это при том, что они оказываются в одном месте даже чаще, чем с ним!
Сначала один класс, где они соперничали во всем, начиная от кросса, заканчивая тем, кто займет первое место на олимпиаде по математике.
Потом был ВУЗ. Разные группы, но одна и та же специальность, а следовательно – частые совместные пары, снова соревнование «кто лучше, умнее, кто больше знает».
Оба случайно попали в университетскую команду КВН. В одну команду, причем. Оба не пойми как очутились в одной студии танцев, на занятиях по парному брейку, где - кто бы мог подумать? - их поставили в пару!
Они необъяснимым образом оказывались в одном клубе, кафетерии, на одном стадионе на пробежке. Сталкивались постоянно в огромном здании универа, на вечеринках у казалось бы «левых» людей, на прогулках с друзьями.
И при этом всегда обливали друг друга презрением в глазах, словесным сарказмом и старались оказаться лучше соперника.
После десяти лет такого вот дурдома, Толику это надоело окончательно и бесповоротно. И поскольку по-хорошему у него с ними договориться не получалось – он устроил с каждым по отдельности игру. В так любимый всеми троими покер. И они оба ему проиграли желание.
Которое Толя им и озвучил, упиваясь тем, что отказаться ни Влад, ни Алина не могут.
У него был слабый шанс, что друзья наконец отставят свою непонятную ненависть, что смогут взглянуть друг на друга под другим углом.
Нет, Анатолий не верил в то, что у них тайная любовь. Отнюдь.
Он прекрасно знал, что Владислав – тот еще бабник и переспал может и не с половиной женской части университета, то со многими. Знал и то, что Алина – пусть сейчас ни с кем не встречается, но если станет это делать – то не просто так, а как минимум – из-за глубокой и сильной симпатии и уважения к партнеру.
Но ему хотелось, чтобы они перестали враждовать. Соперничество – это хорошо, но не в том ключе, в каком это все у них происходит.
А значит, им нужно увидеть друг дружку в другом свете. Ведь на самом деле, та же Алина – добрая, нежная девушка. Отзывчива, любит животных, открыта, забавна и весьма улыбчива и мила… Пока не увидит Влада.
А тот!.. Он ведь не такой, какой его видит эта девушка. Умен, за друзей всегда горой выступит, силен духом и ответственен и совсем не «золотой мальчик», висящий на шее у родителей, каким его считает Линка. И да, Влад ироничен, иногда даже слишком, но никогда не уязвит самолюбие собеседника… За исключением случаев, когда с ним беседует Алина, конечно же!
Именно поэтому ему все это надоело. И нужно было прекратить эту странную, непонятную вражду, необоснованную ненависть, ненормальное соперничество.
И вот – наконец-то представился шанс это сделать.
Анатолий очень надеялся, что не имея возможности нахамить, посоревноваться и проведя более-менее спокойный вечер в виде подобной встречи, положение вещей исправится.
Ну а нет… Что ж, тогда Толик был готов придумать еще что-нибудь.
Не дело ведь, что лучшие друзья так себя ведут! Их-то, может и устраивает все, а он – страдает!
Так что…
Толя кашлянул, прерывая друзей, которые от ругательств в его адрес, отчего-то вновь начали ссориться между собой, и с воодушевленным видом заговорил:
– Ну-ну, ребят, не стоит благодарностей, - два взгляда, выражающих сомнение в его умственном развитии и психической нормальности были ему ответом.
Толя вздохнул и пошел на крайние меры.
– Вы лучше потренируйтесь любезничать. Ведь если я вам не поверю… Если не услышу радости и любезности в голосе и не замечу счастья на фотографиях, я ж могу и до бесконечности вас на такие свидании гонять. Пока мое желание не будет исполнено на сто процентов. Оно вам надо?
И вновь ему ответили два одинаковых выражениях в глазах. И читал он так только одно слово: «Убью!». Но Анатолий не боялся. И лишь усмехнулся.
– Завтра в девять, ребят, – подмигнул он и махнув ручкой, отбыл восвояси.

...

Dolinna: > 30.01.16 15:20


Привет, Аннотация понравилась жду 1 главу.я первая поклонница ) ) удачи в писание тебе!))

...

Кристюша: > 30.01.16 15:30


Dolinna, здравствуй!) Рада видеть первого читателя в этой в темке)
Dolinna писал(а):
Аннотация понравилась жду 1 главу

Рада) Надеюсь и главка, которую я уже добавила, не разочарует))
Dolinna писал(а):
удачи в писание тебе!))

Спасибо!) Flowers

...

Nimeria: > 30.01.16 15:30


Кристюша, привет! hi
Начала читать этот роман, а потом потеряла Так что я, конечно, в читателях
Вдохновения и легкого пёрышка! Flowers

...

Кристюша: > 30.01.16 15:34


Наташенька, здравствуй!
Nimeria писал(а):
Начала читать этот роман, а потом потеряла Так что я, конечно, в читателях

Ну да, он был удален из-за того, что долго новые главки не выкладывались... Embarassed
А в читателях тебе видеть рада, да)) Ar
Nimeria писал(а):
Вдохновения и легкого пёрышка! Flowers

Спасибо большое! rose

...

сюзанна: > 30.01.16 15:41


читала раньше , теперь обязательно буду следить

...

uljascha: > 30.01.16 15:48


Привет, я тут посижу, почитаю, ладно?
Интересно, чем кончится свидание)

...

Татьянка: > 30.01.16 16:04


Пришла читать.
Мне нравится как Вы пишите.

...

Кристюша: > 30.01.16 16:06


сюзанна,Ульяша, Татьяна,здравствуйте!)

сюзанна писал(а):
теперь обязательно буду следить

Буду очень этому рада))))

uljascha писал(а):
я тут посижу, почитаю, ладно?
Интересно, чем кончится свидание)

Конечно, располагайся поудобнее))
А свидание... Могу сказать, что и до его конца много чего произойдет))

Татьянка писал(а):
Мне нравится как Вы пишите.

Очень прияно это знать)

...

raiks: > 30.01.16 16:24


Привет! Flowers
Я в читателях!
Вдохновения вам!

...

NinaVeter: > 30.01.16 16:26


Кристюша доброго дня) Поздравляю с новой историей)
Принимай в печеньки. Очень понравилось начало.
Вдохновения и легкого пера)

...

kori: > 30.01.16 17:41


Аааааа!!!)))) Ar
Читала. Потом переживала. Теперь счастлива!) Flowers

...

kanifolka: > 30.01.16 18:40


я к вам на огонек! принимайте в читатели!
начало понравилось Smile

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение