Демина Карина

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>29 Апр 2020 18:10

Искры гаснущих жил. Мир камня и железа-2.
Совсем другой настрой у этой книги, не смотря на общих героев и один придуманный автором мир, она сильно отличается от первой в серии. Если в первой больше любви, противостояния рас, то здесь уже политика, борьба за власть, террористы и мрачный Нижний город. Особенно тяжело было читать про Подземелье. Когда Кейрен и Таннис жили в тайнике уже было тягостно, но когда они вынуждены были прятаться от подземников стало и вовсе тяжело читать, я буквально продиралась через повествование. Хотя отношения этих двоих были выстроены более интересно, чем между Брокком и Кэри. И вообще мне последняя пара не очень понравилась, в смысле что каждый сам по себе интересен, но совместно они не ахти. Много воспоминаний, у каждого они свои, и это на мой взгляд "утяжеляет" книгу, чтобы открыть характер и комплексы героев, конечно надо показать их прошлое, но не так тщательно, что казалось будто автор уже повторяется. Но в целом книга все же интересная, Мир камня и железа открывается более широко для читателя. Читалось хоть и тяжело, но все же быстро, тем не менее оценку поставлю 4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

September Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 770
Откуда: Барнаул, РФ
>01 Май 2020 5:11

aolchik писал(а):
[b]И вообще мне последняя пара не очень понравилась, в смысле что каждый сам по себе интересен, но совместно они не ахти. Много воспоминаний

Да, у меня схожее мнение. Слишком много прошлого, и герои сходятся очень медленно.))
Но для общего понимания самого мира, книга хороша.
Мне больше следующая дилогия нравится по миру. Тех героев прям люблю.))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 652Кб. Показать ---

Комплект от Светы/ Aditi Rao
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>01 Май 2020 14:00

Механическое сердце. Черный принц. Мир камня и железа-3.
Все хорошо, что хорошо кончается, хотя я честно сказать так и не поняла как же это все так хорошо закончилось. Не поняла что такого сделал Брокк, за что его какое-то время держали как преступника в заперти, не поняла как спаслась Таннис и что случилось с Освальдом и всеми обитателями "сумасшедшего" дома, и это только с крупна, не говоря уже о мелочах. Ну а в целом история до последнего держала в напряжении, нет, в счастливом исходе я не сомневалась, ждала развязки, эффектной, неожиданной, но мои ожидания не оправдались. И даже полнейший ХЭ в конце не сгладил моего недовольства финалом. Отношения Таннис и Кейрена по прежнему вызывали бОльший интерес, нежели Кэри и Брокка, последнего не один раз хотелось стукнуть, хотя и Кэрри тоже дала маху. Борьба Псов и людей показана интересно и невольно напрашивались сравнения с ситуацией в современном мире, особенно в с связи с текущими событиями, м-да... есть о чем задуматься. Атмосферно показан старый древний Шеффолк-холл, весь в разрухе и запустении с горсткой полусумасшедших жильцов, которые на поверку оказались не столько уже не в себе. По сути предыдущая книга и эта составляют одно целое, только в достаточно большом объеме, которые смело можно было бы подсократить. Оценка 4, исключительно из-за финала.

****
September писал(а):
Но для общего понимания самого мира, книга хороша.

Согласна, здесь придуманный автором мир показан даже более широко и подробно, чем в первой книге.
September писал(а):
Мне больше следующая дилогия нравится по миру. Тех героев прям люблю.))

Уже читаю ))) и да, читается легче, не смотря на то, что обоим героям слишком уж досталось от жизни
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1493
Откуда: Allemagne
>01 Май 2020 21:45

aolchik писал(а):
По сути предыдущая книга и эта составляют одно целое, только в достаточно большом объеме, которые смело можно было бы подсократить.

September писал(а):
Да, у меня схожее мнение. Слишком много прошлого, и герои сходятся очень медленно.))

На третей книге я остановилась где-то в середине. Очень затянутая история получилась... читать интересно, но я начала путаться во всех деталях.
September писал(а):
Мне больше следующая дилогия нравится по миру. Тех героев прям люблю.))

Надо все-таки собраться, дочитать и перейти к последним двум книгам серии.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>02 Май 2020 17:40

Хозяйка большого дома. Мир камня и железа-4.
Интересное продолжение серии, четвертая книга больше похожа на первую: он - Пес, она - альва, отсюда противостояние, вражда, замешанная на крови близких и при этом острая необходимость друг в друге. Здесь уже нет политики, но есть тайна, получается своего рода детектив. Герои все как один интересные, у каждого свои страхи, проблемы и несчастья, но больше всех пожалуй досталось Ийлэ, ведь ее жизнь в качестве пленницы можно смело сравнить с адом: ежедневные унижения, насилия, боль, пытки, и все это закончилось беременностью. Ее чувства к ребенку вполне понятны, и нужно время чтобы она приняла свою дочку. Райдо тоже конечно досталось, более того, он буквально на последнем издыхании, "тварь" вот-вот сожрет его изнутри. Как итог их встречи - договор, по которому ей и ребенку обещана защита, а ему возможность выздоровления. Автор очень хорошо описывает чувства героев, их постепенное сближение, когда ненависть и недоверие постепенно перерастают в потребность быть рядом. Интересен и Нат, еще юнец, но уже познавший боль потерь и ужасы войны, не вольно став в столь юном возрасте взрослым. Любопытно чем закончится история Ната и Ниры, хотя чего уж там все и так более чем ясно, но интересен сам процесс.
Оценка 5, чтение серии продолжаю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>04 Май 2020 12:37

Королевские камни. Мир камня и железа - 5.
Не знаю кому как, а мне понравилась заключительная книга серии. И если в предыдущей книге центральное место занимают отношения Райдо и Ийлэ, то здесь все же в большей степени на себя оттягивает внимание детективная линия. Да, подозреваемых не слишком то много, у меня их было 3, каждый по очереди (собственно автор ни с кем больше читателя и не знакомила), в итоге конечно оказалось, что я не промахнулась ))) и тот, на кого чаще всего думала и был виновен во всех злоключениях Ийлэ. Отношения героев выстроены вполне логично и закономерно, мне понравилось, что они не скрывали свои чувства, не отвергали казалось бы этот невозможный союз, хотя у Ийлэ попытки были, но ей с ее прошлым вполне простительно. Не понравились линия с отцом Брана, считаю это лишним, все как то в миг и в раз разрешилось к всеобщему удовольствию, что даже и не понятно зачем это было нужно. Линия Ната и Ниры тоже получилась интересной, очень рада за них, пусть и совсем еще юных.
Хорошая серия получилась у автора, интересный мир, и пусть где-то я не все понимала (во 2 и 3 книге), тем не менее читать было очень интересно. Оценка 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>04 Июн 2020 18:01

Девочки, кто читал автора, подскажите серии про Изольду и Хельмову дюжину больше похожи на Внучку берендееву или Мир камня и железа?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arianrod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.06.2011
Сообщения: 232
>17 Авг 2020 22:20

aolchik писал(а):
Девочки, кто читал автора, подскажите серии про Изольду и Хельмову дюжину больше похожи на Внучку берендееву или Мир камня и железа?
не похожи ни на то, ни на другое. И обе серии мне понравились больше.
Изольда - попаданка, но очень качественная, и мир там превосходный, огромный и продуманный. Вторая любовная линия тоже хороша.
Хельмова дюжина - мир похож на следующую серию, «Лиса в курятнике». В обоих случаях век так 19-20, плюс магия, только в Лисе - Россия, а в Дюжине - Польша. Себастьян - лапочка неимоверная. С хвостом, разумеется - ну какой у Деминой мужик и без хвоста?
В обеих сериях фирменный стиль «начали за здравие, кончили за упокой». Ну, так он и во Внучке с Миром камня имеется, неожиданностью не станет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Переделкина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.01.2013
Сообщения: 40
>04 Дек 2023 7:50

Леди, которая любила готовить.

Кроме приятных героев ничего нет. Плохой язык, рваное повествование. Замысел хорош, герои неплохи, но исполнение подкачало. Прочла обе книги.

Невеста

Ну очень рваное повествование, что напрягает. Герои очень хороши, поэтому однозначного впечатления от книги нет как то.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5328
Откуда: г. Краснодар
>16 Янв 2024 0:02

Карина Демина "Юся и эльф" Дубль из ЖФ

Юся, а полное имя Юстиана, - некромант, пусть не самый лучший, как она о себе думает, но с кладбищенской нечистью справляется. У неё есть младшая сестра Грета, папа у той гном, а своего отца Юся не знает. Мамы они лишились рано, и Юся чувствует себя ответственной за сестру, а Грета далеко не подарок, от неё постоянно приходится ждать сюрпризов. А тут ещё на горизонте появился заикающийся эльф с невыговариваемым именем и с матушкой, склонной к чрезмерной опеке сына. Эльф - защитник животных, в данном случае - котиков, котик в повествовании тоже имеется и котик очень специфический.
Когда начала читать книгу, поначалу воспринималось всё как обычная забавная история, но я ошибалась, всё происходящее дальше приобрело довольно серьёзный оборот, хотя и преподнесено это достаточно иронично.
И ситуации, в которые попадают Юся с Эльфом всё опаснее и рискованнее.
Интересно, увлекательно, эмоционально, переживательно, закручено, романтично. Герои такие классные, яркие - и Юся с Элем, и Грета, и гном-отчим, и благородная бабушка Эльфа. И особая моя симпатия - это Малина! Так и хочется написать с большой буквы!
Мне очень понравилась книга! Отлично, (5).
И ещё я сделала вывод для себя, что я прочитала очень мало книг этого замечательного автора, и надо срочно исправляться.
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Апр 2024 20:00

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вести списки книг, фильмов, авторов и др., а также создавать персональные рейтинги при помощи сервиса подборок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «В объятиях пирата. Любовно-приключенческий роман (18+)»: Нат, спасибо за отклик! Да, для Сержа такой выбор был немыслемым. И ты права, герои обязательно встретятся! читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Демина Карина [20844] № ... Пред.  1 2 3 4

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение